Постнагуализм
29 марта 2024, 00:17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68238 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Я
Гость


Email
« Ответ #75 : 29 января 2015, 12:58:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всего лишь одной концепцией его стремления к власти

Это ты за уши притянула =)   Стремление к власти ограничивается корнями, идущими от ЧСВ. Стремление к контролю уже НЕ равно стремлению к власти. Опять чушь из области онтопсихологии? =))))))

Нет, не чушь. Просто мне не хотелось формулировать это по-ницшеански - как "волю к власти". Слово "власть" в стремлении к власти можешь заменить на "господство" или "контроль" ("подконтрольность", "управление"/"управляемость"), если для тебя так более приемлемо. Быть господином своего "я" (снова стремление к власти над собой - своим мышлением, эмоциями, телом) - не это ли желанная цель любых эзотерических практик?!

Кроме того, ЧСВ бывает разным, со знаком "плюс" и со знаком "минус".

Цитата:
  Брось ты эти ПСЕВДОнаправления, начинай вникать в серьезные вещи - от научной базы через реальное СН к моей модели нетвердой части Реальности. Я это описал в "шагах" http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64451.0

Почему ты считаешь, что выбраное мной НАПРАВЛЕНИЕ - это "псевдо", а твоё направление - то самое?! Я другого мнения. Только без обид. Научная база в этом плане мне лично ничего не даёт - можно не знать химический состав грифеля карандаша, но успешно им пользоваться и даже создавать прекрасные рисунки. СН? Это для меня уже пройденный этап, без целенаправленной практики СН, а на собственной шкуре, поэтому моё жизненное СН как жизненный опыт сохранено во мне уже на клеточном уровне. Твоя пирамидка "модели нетвёрдой части Реальности" тоже для меня неприемлема, так как это всего лишь описание, а не реальное Бытие.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #76 : 29 января 2015, 13:39:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это всего лишь описание, а не реальное Бытие.

Смехотворная отмазка =))))

Реальное Бытие в книжках вообще невозможно описать, не говоря уже о том, что дерьмоонтопсихология написана каким-то БОЛВАНОМ, который НИКАКОГО отношения к Бытие вообще не имеет =)    Моё описание идет непосредственно от реального Бытие реального человека, интегрированного с Реальностью лучше дона Хуана в КК. Вот и думай... есть есть чем =)


Научная база в этом плане мне лично ничего не даёт

ГЫ-ГЫ-ГЫ =)))))))))))))))))))))))


Я другого мнения. Только без обид.

Да какие обиды? Каждый буратино сам себе дровосек =)   Просто у тебя отмазоны смешные =))))))))))
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #77 : 29 января 2015, 13:46:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да какие обиды? Каждый буратино сам себе дровосек =)   Просто у тебя отмазоны смешные =))))))))))

"Отмазоны" тебе смешны потому, что они у меня таковыми на самом деле не являются.
Как правило, глубинные "отмазоны" не лежат на поверхности и поэтому трудно различимы и более серьёзны. 
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #78 : 29 января 2015, 14:08:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Отмазоны" тебе смешны потому, что они у меня таковыми на самом деле не являются.

Слушай, чума, ты просто посмотри на себя =)  Что дали тебе эти не-отмазоны? Возможность казаться умной, разводить демагогию, перепираться, ощущать себя не такой как все или что? НАФИГА ТЕБЕ ВСЕ ЭТО?  Ты просто навесила себе лапши на уши, которая наглухо закрывает от тебя все ЖИВОЕ всякими ТУПЫМИ теориями и дебильным практикантством. И отличаешься ты от других ТОЛЬКО цветом и количеством лапши - не более того.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #79 : 29 января 2015, 14:51:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С мыслью о том, что учение Дона Хуана достаточно сложно использовать практически я тоже солидарен. У КК, к сожалению, маловато практических рекомендаций. Это в большей степени  философия, направление движения, чем пошаговая инструкция. Кроме того, и это тоже факт, обучение у КК рассчитано на наличие Учителя (Нагваля). Любой, кто хоть немного занимался спортом (да собственно и любой другой деятельность) понимает, что для того чтобы добиться хотя бы немногого необходимо как минимум два условия: природные данные и хороший тренер.
А вот отсюда самое интересное.
Обращаясь к участникам форума, уважаемый AVG, обращается, по сути, к СЕБЕ, возможно ранешному, но к СЕБЕ. Это он надеялся с помощью книг добиться свободы. Это он мечтал с помощью книг Кастанеды обрести бессмертие.  Это AVG хотел стать ""Олимпийским чемпионом" по книгам, и не стал. И не сумев добиться желаемого, потерпев поражение, разочаровался.
Может быть не стоило так явно выворачивать себя на изнанку и выставлять напоказ?
Мы имеем замечательный пример саморефлексии в полный рост.
Я хожу в бассейн и катаюсь на лыжах, но я не надеюсь стать чемпионом, у меня даже цели такой нет.
Я занимаюсь  разными психотехниками, в том числе и по Кастанеде, но я не рассчитываю стать Доном Хуаном. Я понимаю, что без Нагваля и природных данных мне далеко не уйти по этому пути. Ну так и что. Это же не повод "не ходить в бассейн и не бегать на лыжах".
У НАС нет ВАШИХ завышенных ожиданий. Вы НАС с СОБОЙ перепутали. (Саморефлексия однако) :)
Записан
всем нытикам
Гость


Email
« Ответ #80 : 29 января 2015, 15:30:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С мыслью о том, что учение Дона Хуана достаточно сложно использовать практически я тоже солидарен. У КК, к сожалению, маловато практических рекомендаций.


А давай перечислим , так даже навскидку и посмотрим, зачем голословно утверждать

1 общая теория дана подробно, правда в нескольких книгах , а не в одной

2 обоснования пути воина, зачем он нужен и что в него входит так же даны подробно

3 то что в него входит, терория и практика очищения звена к намерению разъяснена достаточно для  практического изучения, сталкинг то же самое, перепросмотр то же самое, остановка внутреннего диалога разжевана подробно и так далее

так чего же не хватает тем, кто постоянно жалуется на туманность книг Кастанеды.

может умения читать?

а может умения проводить простой анализ текста, чему учать на 1 курсе любого нормального вуза.

а может самооценка завышена, типа хотел стать крутым магом за 10 дней по кастанеде, не вышло, значит кастанеда говно

а может просто нет желания ничего делать, даже самого простого

а может таланта нет, ну совсем тональ плохой

Записан
всем нытикам
Гость


Email
« Ответ #81 : 29 января 2015, 15:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind,  в смысле я скорее не спорю с тобой , а дополнил комментарий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #82 : 29 января 2015, 15:49:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вам Кастанеда? Копия не может быть лучше оригинала. Читайте 4 путь
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #83 : 29 января 2015, 16:39:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С мыслью о том, что учение Дона Хуана достаточно сложно использовать практически я тоже солидарен.

Эта мысль состоит из двух частей, которую наркошам с пробитыми мозгами, конечно же не светит ухватить читая АЖ несколько абзацев текста =))))  Так я поясню.

1. Метода КК рассчитана на определенную организацию кокона человека, то есть на ту, которая имеет 4 секции. Если этого нет, но никакие книжки, никакой учитель, ни-че-го не поможет. ВООБЩЕ.

2. Даже если случилось чудо и такая структура у кого-то есть в наличии, то нужен Учитель для её настройки. По книжкам это сделать невозможно В ПРИНЦИПЕ.

Ну и ещё одно следствие для тупарей, которые не в силах даже простые причинно-следственные связи устанавливать.

Следствие: если какому-то тупарю КАЖЕТСЯ что он преодолевает все эти пункты какими-то своими тупарьскими хитростями (умением читать, анализировать, наличием таланта, желанием, безупречным отношением к движению, намереванием и прочей ЧУШЬЮ), то это значит лишь то, что этот тупарь стал РАБОМ своего ВООБРАЖЕНИЯ.


Ещё раз повторюсь, что человек, с которым я работаю, ЛЕГКО видит структуру, нужную для учения КК. Я, в принципе, тоже наверное смогу определить её наличие по косвенным признакам. Так вот на этом форуме нет НИ ОДНОГО человека, которому нужны были бы книжки КК. НИ ОДНОГО. Эта структура ОЧЕНЬ редко встречается. Вы все развиваете ТОЛЬКО собственное ВООБРАЖЕНИЕ, не более того.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #84 : 29 января 2015, 16:45:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У КК написано что если человек безупречен, то Сила сама расставит всё необходимое на его пути. И это Закон. Привет не спящим эзотерикам ;D
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #85 : 29 января 2015, 16:48:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У КК написано что если человек безупречен, то Сила сама расставит всё необходимое на его пути. И это Закон. Привет не спящим эзотерикам ;D

Безупречным может быть только ВООБРАЖАЕМЫЙ идеальный воин, о котором все время и писал КК. Ни одному РЕАЛЬНОМУ человеку безупречность не светит вообще.

Ты ВООБРАЖАЕШЬ свою безупречность, а дальше твое ВООБРАЖЕНИЕ имеет тебя самого, подсовывая тебе всякие интерпретации, глюки, домысливания и прочую ФИГНЮ о "Силе, которая сама расставит" =))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #86 : 29 января 2015, 16:50:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следствие: если какому-то тупарю КАЖЕТСЯ что он преодолевает все эти пункты какими-то своими тупарьскими хитростями (умением читать, анализировать, наличием таланта, желанием, безупречным отношением к движению, намереванием и прочей ЧУШЬЮ), то это значит лишь то, что этот тупарь стал РАБОМ своего ВООБРАЖЕНИЯ.

Вот же я написал все ТИПИЧНЫЕ отмазки тупарей. Зачем ты их повторяешь, подтверждая мою правоту? =))
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #87 : 29 января 2015, 17:13:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Отмазоны" тебе смешны потому, что они у меня таковыми на самом деле не являются.

Слушай, чума, ты просто посмотри на себя =)  Что дали тебе эти не-отмазоны? Возможность казаться умной, разводить демагогию, перепираться, ощущать себя не такой как все или что? НАФИГА ТЕБЕ ВСЕ ЭТО?  Ты просто навесила себе лапши на уши, которая наглухо закрывает от тебя все ЖИВОЕ всякими ТУПЫМИ теориями и дебильным практикантством. И отличаешься ты от других ТОЛЬКО цветом и количеством лапши - не более того.

Ничего эти "отмазоны" мне лично не дают, не прибавляют и не убавляют. Грош им цена, ценно только Бытие и моя сопричастность ему - Присутствие. Нет уверенности в том, что ты поймёшь, о чём я. А вот как и чем ты наполняешь своё личное/личностное бытие (с маленькой буквы) - это уже второстепенный вопрос для меня. Главное - живя, не разрушать бытия других людей и своего. Бытие начинается с "Небытия", им же и завершается. Любовь также возникает из Пустоты и в неё же и должна возвращаться. Короче, "всё возвращается на круги своя"...
Записан
спящий 2
Гость


Email
« Ответ #88 : 29 января 2015, 17:18:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема в том , что люди ничего не смыслящие в кастанедстве, не смыслящие практически начинают его критиковать.

Тут даже цитаты не помогут, потому что на словах противоречий гораздо больше, сплошные противоречия, а на практике им это не удалось понять.

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #89 : 29 января 2015, 17:19:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет уверенности в том, что ты поймёшь, о чём я.

Почему? Очень даже пойму - о своем ВООБРАЖЕНИИ в профанировании того, что ты где-то прочитала =))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Увидеть и понять то ЖИВОЕ, то есть на самом деле, тебе НЕ светит.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC