Постнагуализм
28 марта 2024, 11:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68215 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #90 : 29 января 2015, 17:20:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Безупречным может быть только ВООБРАЖАЕМЫЙ идеальный воин, о котором все время и писал КК. Ни одному РЕАЛЬНОМУ человеку безупречность не светит вообще.
Вы живёте в каком-то странном чёрно-белом мире. Либо всё, либо ничего. Если говорит о Безупречности как об идеальной философской категории, то она вообще никому недоступна. Дон Хуан не был АБСОЛЮТНО БЕЗУПРЕЧЕН(для желающих могу цитату привести). Это, видимо, вообще невозможно . Следовательно можно говорить о СТЕПЕНИ Безупречности. Путь в тысячу шагов начинается с первого шага. Собственно, это же касается всего учения Дона Хуана, как, собственно, и вообще чего угодно.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #91 : 29 января 2015, 17:22:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема в том , что люди ничего не смыслящие в кастанедстве, не смыслящие практически начинают его критиковать.

Тут даже цитаты не помогут, потому что на словах противоречий гораздо больше, сплошные противоречия, а на практике им это не удалось понять.

Для тупарей все написано в первом сообщении темы.

Я понимаю что самозомбированные на книжках КК невежды найдут десятки самих убедительных (для них) доводов против того, о чем я рассказал, чтобы продолжать свою безумную беготню под флагами своего воображения. Но эту тему я открыл не для этих болванов, а для тех, кто начал уже понимать что что-то тут не то, что-то НЕ состыкуется у них самих с этими замечательными КНИЖКАМИ =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #92 : 29 января 2015, 17:27:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следовательно можно говорить о СТЕПЕНИ Безупречности. Путь в тысячу шагов начинается с первого шага.

Угу.


Собственно, это же касается всего учения Дона Хуана, как, собственно, и вообще чего угодно.

А вот тут небольшой аблом, так как фраза:
У КК написано что если человек безупречен, то Сила сама расставит всё необходимое на его пути. И это Закон.

уже НЕ работает, что и требовалось доказать.

Ты изящно усадил Toltemat и самого себя в лужу =))))))))))))))))))))))
Поздравляю =))))))))))


В итоге мы возвратились к тому, о чем я сразу и говорил:

Чтобы сделать первый шаг нужен а) учитель и б) ученик с особой структурой кокона.

Если этого нет, то первый шаг ведет ТОЛЬКО к ВООБРАЖЕНИЮ, и все остальные шаги тоже - к РАБСТВУ у своего воображения.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #93 : 29 января 2015, 17:29:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Увидеть и понять то ЖИВОЕ, то есть на самом деле, тебе НЕ светит.

"Увидеть и понять" то Бытие, о котором говорю я, невозможно: тогда "увидь и пойми" своё ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ!
Записан
Wind
Гость
« Ответ #94 : 29 января 2015, 17:31:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы сделать первый шаг нужен а) учитель и б) ученик с особой структурой кокона.
Чтобы сделать первый шаг нужно всего лишь сделать первый шаг. И для этого никто не нужен. Учитель и природные данные нужны, чтобы добиться МНОГОГО на этом пути.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #95 : 29 января 2015, 17:35:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возьмём, к примеру, Вас AVG. Как я понимаю Учителя у Вас не было, природных данных особых тоже. Но Вы же всё же добились чего-то. Или ничего не добились? Совсем ничего?  :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #96 : 29 января 2015, 17:41:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

первый шаг ведет ТОЛЬКО к ВООБРАЖЕНИЮ,
Чтобы сделать первый шаг нужно всего лишь сделать первый шаг. И для этого никто не нужен.

Угу =)))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #97 : 29 января 2015, 17:42:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возьмём, к примеру, Вас AVG. Как я понимаю Учителя у Вас не было, природных данных особых тоже. Но Вы же всё же добились чего-то. Или ничего не добились? Совсем ничего?  :)

Пока я делал шаги ПО КНИЖКАМ я топтался на месте, ВООБРАЖАЯ движение. Слава богу у меня хватило ума не воображать Путь, как это делают откровенные дебилы.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #98 : 29 января 2015, 17:45:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слава богу у меня хватило ума не воображать Путь
Может и другим удастся?  ;)
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #99 : 29 января 2015, 17:50:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У AVG надо полагать и Учитель есть и особая структура кокона раз он шагает в некую Реальность :)
Уважаемый AVG, вы ещё не вылупились, а когда вылупитесь вам ещё предстоит долго учиться ходить. Я лишь наблюдаю ваши робкие попытки как нибудь себя зачать ;D
И будьте немного скромнее, Дух он и через быдло может себя проявить.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #100 : 29 января 2015, 18:09:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С мыслью о том, что учение Дона Хуана достаточно сложно использовать практически я тоже солидарен.

Эта мысль состоит из двух частей, которую наркошам с пробитыми мозгами, конечно же не светит ухватить читая АЖ несколько абзацев текста =))))  Так я поясню.

1. Метода КК рассчитана на определенную организацию кокона человека, то есть на ту, которая имеет 4 секции. Если этого нет, но никакие книжки, никакой учитель, ни-че-го не поможет. ВООБЩЕ.

Я тоже разделяю точку зрения о том, что нельзя одним лекарством лечить всех поголовно, к тому же имеющих разные заболевания. Это всё равно что лечить ангину, например, слабительным. А тут все начали изучать книги КК, занимаясь по сути самолечением, и имея разные уровня понимания, разный опыт, разные способности...

Об этом и сам КК говорил в одном из интервью, а именно: что у дона Хуана ко всем его ученикам был строго индивидуальный подход И. соответственно, разные "лекарства" (и это может определить только сам Учитель):

Цитата:
Вопрос: Каким образом вы связаны с Флориндой Доннер-Грау, Таишей Абеляр и Карол Тиггс?

Ответ: Моя связь с ними состоит в том, что мы все были учениками дона Хуана. Так же как и я, они стали свидетелями его действий. Он шел другими путями, чтобы передать им то же самое, чему он учил меня. Совокупность взглядов и обучения, которую мы четверо представляем, делает нас единицей, которая является в основном неразделимой, но на практике, в повседневной жизни, имеет 4 различных лица. [/color]
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #101 : 29 января 2015, 19:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос: Каким образом вы связаны с Флориндой Доннер-Грау, Таишей Абеляр и Карол Тиггс?

Ответ: Моя связь с ними состоит в том, что мы все были учениками дона Хуана. Так же как и я, они стали свидетелями его действий. Он шел другими путями, чтобы передать им то же самое, чему он учил меня.

Я отлично понимаю что разговариваю с самозомбированными БОЛВАНАМИ, которым ЧСВ не позволяет свернуть с того ВООБРАЖАЕМОГО "пути", на который они типа встали ЧИТАЯ КНИЖКИ кк  =)))))))))))))))))))))))

Это как говорить что бога нет глубоко религиозному человеку =))))

Тем не менее:
Я понимаю что самозомбированные на книжках КК невежды найдут десятки самих убедительных (для них) доводов против того, о чем я рассказал, чтобы продолжать свою безумную беготню под флагами своего воображения. Но эту тему я открыл не для этих болванов, а для тех, кто начал уже понимать что что-то тут не то, что-то НЕ состыкуется у них самих с этими замечательными КНИЖКАМИ =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #102 : 29 января 2015, 19:45:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я отлично понимаю что разговариваю с самозомбированными БОЛВАНАМИ, которым ЧСВ не позволяет свернуть с того ВООБРАЖАЕМОГО "пути", на который они типа встали ЧИТАЯ КНИЖКИ кк  =)))))))))))))))))))))))


Нет я думаю, что ты этого не понимаешь.
Ведь зачем ты тогда выбрал совершенно проигрышный подход в своем разговоре?

Пытаться научить болванов, называя их болванами это не оптимизм, это неосознанная глупость.

пс

Точнее это нарушение 7 принципа сталкинга, ты как болван выставляешь себя вперед. Результатом будет только срач.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #103 : 29 января 2015, 19:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У AVG надо полагать и Учитель есть и особая структура кокона раз он шагает в некую Реальность

Я шагаю НЕ ПО КНИЖКАМ.  Книжки я использовал только "для разгона", потом начал работу ВНЕ книжек (и написал свои), а потом вышел на реальную работу с неспящим, который мне дал не только то, чего нет в книжках, но и то, что НЕВОЗМОЖНО при чисто самостоятельном движении даже на моем уровне - когда я четко отслеживал рабство у своего воображения, чсв, личности, архетипов и прочего. Все это я написал здесь http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64451.0, но ТУПАРИ, которые ВВООБРАЖАЮТ что понимают КК, на самом деле даже в одной теме не могут связать пары простых смыслов. Чего уж говорить про то, что написано в РАЗНЫХ (какой ужас) темах =)))))

И вообще, по степени ТУПИЗНЫ контингента данный форум легко займет первое место во всем мире =))))))))))))))))))

Мне было немного интересно что скажет violet drum , но так как он молчит, значит сказать нечего =)


Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #104 : 29 января 2015, 19:53:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пытаться научить болванов, называя их болванами это не оптимизм, это неосознанная глупость.

Я НЕ пытаюсь ничему научить болванов. Я над ними смеюсь =)   Не ужели ты не можешь ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ прочитать, которое я специально для ИМБИЦИЛОВ выделил красным? =)))  Ладно, добавлю чуток красного

Я понимаю что самозомбированные на книжках КК невежды найдут десятки самих убедительных (для них) доводов против того, о чем я рассказал, чтобы продолжать свою безумную беготню под флагами своего воображения. Но эту тему я открыл не для этих болванов, а для тех, кто начал уже понимать что что-то тут не то, что-то НЕ состыкуется у них самих с этими замечательными КНИЖКАМИ =)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC