Постнагуализм
28 марта 2024, 20:05:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68231 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 29 января 2015, 20:00:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я НЕ пытаюсь ничему научить болванов. Я над ними смеюсь =)

Ну и в чем смысл? смеяться над болванами очень легко, это ничего не дает.
я пытаюсь понять, в чем смысл твоего подхода.
пока он выглядит нелепым
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #106 : 29 января 2015, 20:30:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я НЕ пытаюсь ничему научить болванов. Я над ними смеюсь =)

Ну и в чем смысл? смеяться над болванами очень легко, это ничего не дает.
я пытаюсь понять, в чем смысл твоего подхода.
пока он выглядит нелепым

Я выделил смысл красным в ОДНОМ предложении. Что именно тебе не понятно? =)

Я понимаю что самозомбированные на книжках КК невежды найдут десятки самих убедительных (для них) доводов против того, о чем я рассказал, чтобы продолжать свою безумную беготню под флагами своего воображения. Но эту тему я открыл не для этих болванов, а для тех, кто начал уже понимать что что-то тут не то, что-то НЕ состыкуется у них самих с этими замечательными КНИЖКАМИ =)

Тема для тех, кто сам ПРАКТИЧЕСКИ подошел к тупику, связанному с КНИЖНОЙ эзотерикой, тщательно прикрытой красивыми сказочками (годными только для людей с определенным устройством их нетвердой части) и практикантством (усиленных грибами).

Самозомбированным болванам что-то говорить бесполезно в ЛЮБОМ случае.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #107 : 29 января 2015, 22:20:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это как говорить что бога нет глубоко религиозному человеку =))))

Ну да, это всё равно что самолекарю лечить ангину слабительным. Или заснувшему пассажиру, давно уже проехавшему свою остановку, пытаться себя вовремя разбудить.
Записан
смысл смысла
Гость


Email
« Ответ #108 : 29 января 2015, 22:33:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я НЕ пытаюсь ничему научить болванов. Я над ними смеюсь =)

Ну и в чем смысл? смеяться над болванами очень легко, это ничего не дает.
я пытаюсь понять, в чем смысл твоего подхода.
пока он выглядит нелепым

Смысл, наверное в том, чтобы такие как ты с их подходом, который им ничего не даёт, попытались понять, в чём смысл ИХ подхода, если он выглядит нелепым.[/quote]
Записан
Wind
Гость
« Ответ #109 : 30 января 2015, 01:26:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так чего же не хватает тем, кто постоянно жалуется на туманность книг Кастанеды.
может умения читать?
а может умения проводить простой анализ текста, чему учать на 1 курсе любого нормального вуза.
Если всё-таки вернуться к теме топика о практическом применении.
Возьмём, допустим, такую основополагающую, и уже упоминаемую в данном топике, штуку как Безупречность.
Хотелось бы прочитать цитаты из Кастанеды, с помощью каких психотехник этой Безупречности достичь. Только, пожалуйста, без абстрактных теоретических размышлений на эту тему. Просто и ясно:
Психотехника 1. ........
Психотехника 2. ........
..................................
Психотехника N. .........
Мне найти не удалось.  :(

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #110 : 30 января 2015, 02:04:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты спрашиваешь у пустого места =)   Он ляпнул фигню всякую и убежал. Ну или в лучшем случае налепит тебе описательных цитат и будет потом тупить, типа тут же всё очевидно, всем понятно, всё ясно =))))

А безупречность у КК очень мощная штука, только НЕ как повод для надуманных психотехник =)
Записан
Психотехнику
Гость


Email
« Ответ #111 : 30 января 2015, 14:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Психотехника N. .........
Мне найти не удалось.


А ты вообще знал, что ищещ то?

Никаких психотехник в учени ДХ нет, там и термин этот не употребляется, сколько не ищи.

Так что ты смотрел в книгу ,а видел фигу.
А вообще то все четко описано в одной книге.

В *Путешествии в Икстлан*, так каждая глава посвящена одному из аспектов безупречности.

И много информации в других книгах, но раз ты такой искатель, то тебе не найти.
Записан
вопрос от болванов
Гость


Email
« Ответ #112 : 30 января 2015, 14:36:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я выделил смысл красным в ОДНОМ предложении. Что именно тебе не понятно? =)


Я не знаю про какие книжки вообще ты там говоришь.
Но самое смешное, что в основном не стыкуется у тех, кто ничего не способен понять даже в книжках, тем более без них.

Это кстати твои любимые болваны и есть, их большинство.
Поэтому они так злы на тебя, ведь ты их только ругаешь, а ничего предложить понятного не можешь.

Где по пунктам то, что они должны делать, чтобы получить свою магию?
Где это у тебя?))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #113 : 30 января 2015, 15:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никаких психотехник в учени ДХ нет, там и термин этот не употребляется, сколько не ищи.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  =))))))))))))))))))))))))
Ты, наверно, целый час потратил чтобы найти это слово контекстным поиском в книгах КК и не нашел. Какой облом! =)))))))))


Так что ты смотрел в книгу ,а видел фигу.

Фсяко вопрос Wind не имеет ответа, так как СЛОВА-ТО ТАКОГО в книжках НЕТ!!! =))))))))

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  =))))))))))))))))))))))))
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  =))))))))))))))))))))))))

Очередной клоун...


А вообще то все четко описано в одной книге.

ОПИСАНИЕ есть, а КАК реально достигнуть того, что описано НЕТ. Нет техник, кроме очередности завязывания шнурков и перепросмотра =))))))  Поэтому и приходится пн-стам все додумывать, домысливать и дофантазировать. Ну, соответственно, и результат получается только в виде ВООБРАЖЕНИЯ в их собственной голове =))



Где по пунктам то, что они должны делать, чтобы получить свою магию?

Пункт первый: убей сибя ап стену =))))))))))))))))))))))
Записан
Психотехнику
Гость


Email
« Ответ #114 : 30 января 2015, 15:14:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОПИСАНИЕ есть, а КАК реально достигнуть того, что описано НЕТ


У тебя как-то в этом моменте с логикой плохо совсем.

Ты обвиняешь бедные книжки и их читающих в том, в чем они совсем не виноваты.))

Описание это всего лишь описание.

Чтобы достигнуть реально чего-то нужно ДЕЛАТЬ.

Понятна элементарная разница между этими словами и понятиями?

Это неплохо выражено во многих традициях.

Например в дзен-буддизме, где есть отличная фраза про то, что Дорога (путь) о которой можно говорить и дорога по которой можно идти , это разные дороги.

Причем один их учитель, даже продемонстрировал это ученику, распахнув дверь дома в котором они сидели и указав на дорогу убегающую в даль.

Неужели у тебя проблемы с пониманием таких мелочей?

Что тебя так циклит в желании всем их доказать))
Записан
Имя:
Гость


Email
« Ответ #115 : 30 января 2015, 15:25:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОПИСАНИЕ есть, а КАК реально достигнуть того, что описано НЕТ. Нет техник, кроме очередности завязывания шнурков и перепросмотра =))))))  Поэтому и приходится пн-стам все додумывать, домысливать и дофантазировать. Ну, соответственно, и результат получается только в виде ВООБРАЖЕНИЯ в их собственной голове =))


конечно нет раз ты убедил себя в этом.

нет конкретно для тебя

только вот для других такой аргумент не катит никак, слабый он , типа раз мне так показалось, то значит так это и есть вообще.

причем очень интересно

зачем и по какому такому праву ты берешь и легко так выбрасываешь в сторону такую основополагающую глыбу как перепросмотр??

может делал да не получилось ничего? обычный вариант
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #116 : 30 января 2015, 15:25:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если всё-таки вернуться к теме топика о практическом применении.
Возьмём, допустим, такую основополагающую, и уже упоминаемую в данном топике, штуку как Безупречность.
Хотелось бы прочитать цитаты из Кастанеды, с помощью каких психотехник этой Безупречности достичь. Только, пожалуйста, без абстрактных теоретических размышлений на эту тему. Просто и ясно:
Психотехника 1. ........
Психотехника 2. ........

..................................
Психотехника N. .........
Мне найти не удалось.  :(

А ты только представь, сколько методичек нужно было бы написать для каждого учителя в какой-нибудь школе с его индивидуальным подходом конкретно к каждому ученику! А именно: для Иванова - это пункты такие-то и строго в такой последовательности, для Петрова - это будет вот так, а для Сидорова - только вот так и никак иначе. Это сколько же книжек надо бло бы написать КК для каждого конкретного читателя! Только вдумайся!

Поэтому никаких строгих и чётких алгоритмов в книге КК и не может быть. Хочу напомнить цитату КК об индивидуальном подходе дона Хуана к каждому из его 4-х учеников:

Цитата:
Вопрос: Каким образом вы связаны с Флориндой Доннер-Грау, Таишей Абеляр и Карол Тиггс?

Ответ: Моя связь с ними состоит в том, что мы все были учениками дона Хуана. Так же как и я, они стали свидетелями его действий. Он шел другими путями, чтобы передать им то же самое, чему он учил меня. Совокупность взглядов и обучения, которую мы четверо представляем, делает нас единицей, которая является в основном неразделимой, но на практике, в повседневной жизни, имеет 4 различных лица.
« Последнее редактирование: 30 января 2015, 20:04:12 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #117 : 30 января 2015, 20:09:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы достигнуть реально чего-то нужно ДЕЛАТЬ.

Понятна элементарная разница между этими словами и понятиями?

Это неплохо выражено во многих традициях.

Проблема в том, что ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ (с) Гурджиев

По этому "элементарная разница" состоит в том, что невежественный ИДИОТ вроде тебя, начиная что-то ДЕЛАТЬ тут же вляпывается в собственное ВООБРАЖЕНИЕ о реальных вещах, начинает изобретать велосипед, принимать за магию то, что этим не является и культивировать ГЛЮКИ и ФАНТАЗИИ, не имеющие никакого отношения к эзотерике и постижению себя.

Так как невежды вроде тебя УЖЕ не в состоянии понять такой ЭЛЕМЕНТАРНОЙ вещи, то дальнейшие объяснения более сложных моментов становятся бессмысленными.

Трудно НАЧАТЬ реальное движение любому человеку, и совершенно невозможно ИДИОТУ, обвешанному сказочками и воображением о своем потенциальном величии в мире кк-магии =))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #118 : 30 января 2015, 20:36:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это кстати твои любимые болваны и есть, их большинство.
Поэтому они так злы на тебя, ведь ты их только ругаешь, а ничего предложить понятного не можешь.

Где по пунктам то, что они должны делать, чтобы получить свою магию?
Где это у тебя?))

Те же претензии у болванов к "фрагментам неизвестного учения": почему де не расписано всё пошагово, как в руководстве, почему только фрагменты, а где цельность.

Те же претензии у болванов и к книгам КК: почему в них нет алгоритма психотехник, чтобы выполняя их можно было бы стать безупречным воином или магом.

Те же претензии у болванов и к АВГ: "где по пунктам то, что они  должны делать, чтобы получить свою магию". Сама фраза "получить свою магию" уже звучит смешно.

Да если бы такие детальные руководства существовали, все уже давно бы стали магами!

Кстати, что ты имеешь в виду под "своей магией"? Эквивалентом чего является твоя магия? Это фокусы-покусы при помощи "ловкости рук и никакого мошенничества", от которых все будут просто млеть? Это не праздный вопрос: потому что зная секреты некоего фокуса-покуса, можно самостоятельно классно натренировать руки, и последовательность этой тренировки не так уж и важна. Главное ведь - чтобы они были натренированы в конце концов.
« Последнее редактирование: 30 января 2015, 20:56:19 от AVG » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #119 : 30 января 2015, 23:26:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, ты чего от дурака пытаешься добиться? Чего ты ему хочешь объяснить? Наверное, что ты такой же как и он?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC