Постнагуализм
29 марта 2024, 05:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68250 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Я
Гость


Email
« Ответ #120 : 30 января 2015, 23:40:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, ты чего от дурака пытаешься добиться? Чего ты ему хочешь объяснить? Наверное, что ты такой же как и он?

Тогда чего ты добиваешься от меня - "такого же, как и он"?! Вопрос риторический, потому что бывают также и кетаминовые идиоты. С такими вообще лучше не вступать в контакт.

Я же придерживаюсь мысли, что невозможно объяснить идиоту, что он идиот, если он идиот (патологический).

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #121 : 30 января 2015, 23:48:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слышь придурок

Сам ты придурок. Это холера
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #122 : 30 января 2015, 23:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда чего ты добиваешься от меня - "такого же, как и он"?! Вопрос риторический, потому что бывают также и кетаминовые идиоты. С такими вообще лучше не вступать в контакт.
   Слышь придурок, а с чего ты взял, что я от тебя чего-то там добиваюсь? И что значит кетаминовый идиот? Ты это о чем?
   О каком контакте идет речь? Наверное о том, что я тебя ебалайтунг на хую вертел? Так ты мне и на хуй не сдался, или думаешь, что под новым ником ты стал умней и проницательней? Этого не произошло, спешу тебя огорчить. Можешь дальше полемизировать с гусём. У вас прекрасная подобралась парочка - гусь да гагарочка. Выдыхай придурок )))

АВГ, к сожалению, единственный человек на ПН, с которым ещё можно поговорить, и есть шанс, что установится понимание. Почему "к сожалению"? Потому что всего лишь один единственный человек, а это слишком мало для "ведущего какашного форума".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #123 : 31 января 2015, 00:00:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, к сожалению, единственный человек на ПН, с которым ещё можно поговорить, и есть шанс, что установится понимание.

Гусев, ты не совсем пропащий человек :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #124 : 31 января 2015, 00:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смешно мне от вас. Постоянно встречаешь беседы двух идиотов,  каждый из которых разговаривает исключительно с целью сделать из собеседника своего ученика.
Пень скопище учителей при полном отсутствии учеников. Один К7 на расхват за всех учеников  отдувается
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #125 : 31 января 2015, 00:23:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смешно мне от вас. Постоянно встречаешь беседы двух идиотов,  каждый из которых разговаривает исключительно с целью сделать из собеседника своего ученика.
Пень скопище учителей при полном отсутствии учеников. Один К7 на расхват за всех учеников  отдувается

Это видится тебе только в твоём богатом воображении. АВГ сказал, что не ищет учеников. Мне они тоже не нужны. Только в одном ты прав (выделено): ПН - полное отсутствие учеников, не знающих, как учиться ("учиться, как учиться"), а настоящие учителя лишь показывают потенциальному ученику направление. Дальнейшая роль учителя факультативна, потому что человек сам учится = учит себя сам.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #126 : 31 января 2015, 00:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПН - полное отсутствие учеников

Да, хорошие ученики встречаются ОЧЕНЬ редко, не чаще чем хорошие Учителя =)

Зато добровольцами набито куча форумов в сети, секты, семинары, школы, ашрамы, фонды и чего только не наделано =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #127 : 31 января 2015, 00:41:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня гриб!

Надеюсь такой? :
http://paranormal-news.ru/news/griby_obladajut_intellektom/2013-06-04-7012
Не забудь воспользоваться его интеллектом :)

Так вот почему ртуть грибы жрет - умнее хочет стать!!!  =)))))))))))
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #128 : 31 января 2015, 00:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПН - полное отсутствие учеников

Да, хорошие ученики встречаются ОЧЕНЬ редко, не чаще чем хорошие Учителя =)

Зато добровольцами набито куча форумов в сети, секты, семинары, школы, ашрамы, фонды и чего только не наделано =))))

Ну да, самоназначенцы не в счёт: это не ученик выбирает себе учителя, а учитель - ученика; последний может либо согласиться на ученичество, либо отказаться от него. Но последнее слово всё равно всегда только за учителем.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #129 : 31 января 2015, 00:58:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вот почему ртуть грибы жрет - умнее хочет стать!!!  =)))))))))))

Жрать грибы и "вкуривать" кетамин - это уже верх идиотизма, причём зачастую необратимого (из-за структурных изменений в мозге в результате употребления непригодной для него "пищи для ума").
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #130 : 31 января 2015, 02:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато добровольцами


АВГ так вы по поведению тут, доброволец.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #131 : 31 января 2015, 03:00:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато добровольцами
АВГ так вы по поведению тут, доброволец.)

Так я вообще доброволец, не по поведению, а по жизни.

Однако прикол в том, что я никогда и НЕ ВООБРАЖАЛ, что я иду в магию, встал на Путь, намереваю намерение, становлюсь безупречным, занимаюсь сталкингом, делаю перепросмотр и прочая идиотская ЧУШЬ, закрывающая реальные вещи.

Все мое Движение было борьбой с привязками к движению, а не ВООБРАЖЕНИЕ по поводу того, на что похоже получилось двинуться и как бы это по-круче назвать (например, постнагуализм)   =))))
« Последнее редактирование: 31 января 2015, 03:45:42 от AVG » Записан
Wind
Гость
« Ответ #132 : 31 января 2015, 06:26:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты только представь, сколько методичек нужно было бы написать для каждого учителя в какой-нибудь школе с его индивидуальным подходом конкретно к каждому ученику!
Понятно, что каждый человек требует индивидуального подхода. И в идеале он необходим, особенно для высоких достижений. Но, в общем, все мы люди: две руки - две ноги. И в других направлениях совершенствования человека (например Йога) имеются совершено определённые технические приёмы для достижения определённых состояний. Возьмём пример из спорта (в отличии от ядерной физики или медицины в спорте мало-мало разбираются почти все, ну или считают, что разбираются). Зачастую тренер подходит к спортсмену и говорит: делай ЭТО, а другому говорит: делай ТО. И ни тот  ни другой спортсмен может не понимать почему ему тренер сказал одно, а соседу другое.
Нужно хотя бы одна "Методичка". Ну так и её нет. Есть попытка А. Ксендзюка как-то исправить это положение. Попытка очень аккуратная. Есть другие авторы.
 Но в данном случае мы говорим о именно, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, о Кастанеде.
Что же мы видим у Кастанеды?  Мы видим громадный корпус философских идей и микроскопический набор разрозненных практик. Но самое печальное, что эти практики сориентированы на одного единственного человека - самого Кастанеду. Причём, а это вообще полный пипец, основное обучение Кастанеда проходил в "повышенном внимании", то есть в Изменённом состоянии. И сам не вполне помнил и понимал что к чему. То есть, в случае Кастанеды,  мы имеем "спортсмена второго спортивного разряда", который вообще-то не понял как он этого разряда достиг. А тренер записок не оставил. :-\
 С моей точки зрения практично использовать философию Кастанеды, в большей степени, для определения направления, как компас и как карту. Как некий ориентир. А конкретные практики заимствовать из других направлений, интегрируя их в соответствии с нагвалистской философией.
Впрочем, у меня нет желания кого-то "лечить". Если кому-то достаточно информации Исключительно из книг Кастанеды для продвижения, как говорится: "Флаг в руки, барабан на шею, и паровоз навстречу".
Я высказал только собственное мнение.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #133 : 31 января 2015, 08:27:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что же мы видим у Кастанеды?  Мы видим громадный корпус философских идей и микроскопический набор разрозненных практик. Но самое печальное, что эти практики сориентированы на одного единственного человека - самого Кастанеду. Причём, а это вообще полный пипец, основное обучение Кастанеда проходил в "повышенном внимании", то есть в Изменённом состоянии. И сам не вполне помнил и понимал что к чему.

Абсолютно согласен.


С моей точки зрения практично использовать философию Кастанеды, в большей степени, для определения направления, как компас и как карту. Как некий ориентир.

Слово "ориентир" лучше не трогать, так как это уже критериями попахивает. А вот "направление" это как раз тот термин, который я использую в своей работе. Можно говорить и о движении по направлению, и о направлении для понимания (это я использовал в своих уровневых схемах).


А конкретные практики заимствовать из других направлений, интегрируя их в соответствии с нагвалистской философией.

Нет, не прокатит - получится притягивание за уши и напяливание на корову седло =)

Я взял отдельно направление (в первую очередь безупречность) и отдельно Инструмент (использовал СН по Гурджиеву), а вот само КАЧЕСТВО движения нигде не описано. Я вышел на него случайно, при переходе от КК к ГИГу, а потом изгалялся как мог чтобы его описать через вопрос КАК, через Глубину в реальном СН, через отношение как настройка психики и пр. Но пока сам не пощупаешь, описывать бесполезно.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #134 : 31 января 2015, 11:48:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты только представь, сколько методичек нужно было бы написать для каждого учителя в какой-нибудь школе с его индивидуальным подходом конкретно к каждому ученику!

Понятно, что каждый человек требует индивидуального подхода. И в идеале он необходим, особенно для высоких достижений.

Промежуточными моментами всех этих "высоких достижений" (а лучше сказать - шагов) - это Постижение. Но последовательность здесь не важна, важно разнообразие и количество этих шагов, переходящее в новое качество.

Цитата:
Но, в общем, все мы люди: две руки - две ноги. И в других направлениях совершенствования человека (например Йога) имеются совершено определённые технические приёмы для достижения определённых состояний.

Опять же, состояния (их много, и они разные) - это только шаги. Главное - Постижение.

Цитата:
Возьмём пример из спорта (в отличии от ядерной физики или медицины в спорте мало-мало разбираются почти все, ну или считают, что разбираются). Зачастую тренер подходит к спортсмену и говорит: делай ЭТО, а другому говорит: делай ТО. И ни тот  ни другой спортсмен может не понимать почему ему тренер сказал одно, а соседу другое.

Хороший спортсмен (знающий психологию и физиологию - что к чему и для чего) способен понять тренера. Плохому спортсмену лучше выполнять указания тренера, т.к. именно тренер для такого непонимающего спортсмена выполняет роль "понимания" (что к чему и для чего).

Цитата:
Нужно хотя бы одна "Методичка". Ну так и её нет. Есть попытка А. Ксендзюка как-то исправить это положение. Попытка очень аккуратная. Есть другие авторы.

Единая "Методичка" невозможна, потому что постижение диалектично. Иногда духовно-ищущий и сам по прошествии какого-то времени не может потом сказать, КАК это у него получилось, хотя может припомнить какие-то отдельные моменты/шаги в ретроспективе.

Цитата:
Но в данном случае мы говорим о именно, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, о Кастанеде.
Что же мы видим у Кастанеды?  Мы видим громадный корпус философских идей и микроскопический набор разрозненных практик.

В любой книге есть и философия, и психология, особенно много их в духовных и эзотерических книгах, описывающих то или иное учение. Процентное соотношение идей и практик оправдано, потому что главное понять, ухватить за хвост главную идею/мысль/смысл этого учения, а шаги могут варьироваться (исходя из индивидуального подхода).

Цитата:
Но самое печальное, что эти практики сориентированы на одного единственного человека - самого Кастанеду.

Практики предназначены для непонимающих, в надежде, что после выполнения их ученики что-то всё-таки поймут. Понимающим практики не нужны.

Цитата:
Причём, а это вообще полный пипец, основное обучение Кастанеда проходил в "повышенном внимании", то есть в Изменённом состоянии. И сам не вполне помнил и понимал что к чему. То есть, в случае Кастанеды,  мы имеем "спортсмена второго спортивного разряда", который вообще-то не понял как он этого разряда достиг. А тренер записок не оставил. :-\

Именно так: если подробные дневники не оставлены, потом очень трудно понять, КАК это всё случилось, потому что Постижение диалектично и не у всех происходит одинаково, для кого-то "толчками" являются одни вещи, а для других - совсем иные, потому все люди индивидуальны, они разные.

Цитата:
С моей точки зрения практично использовать философию Кастанеды, в большей степени, для определения направления, как компас и как карту. Как некий ориентир. А конкретные практики заимствовать из других направлений, интегрируя их в соответствии с нагвалистской философией.

Лучше для большей свободы не цепляться за что-то одно, а брать всё отовсюду, пока все учения (а они кроссплатформенны) не кристализуются в нечто единое, их объединяющее. Чем больше материала - тем лучше, это также необходимо для диалектических изменений, потому что "варясь в соку" всего одного единственного учения диаклектике трудно (или даже невозможно) будет проявиться, ибо своё своё же не отрицает (отрицание - один из законов диалектики).

Цитата:
Впрочем, у меня нет желания кого-то "лечить". Если кому-то достаточно информации Исключительно из книг Кастанеды для продвижения, как говорится: "Флаг в руки, барабан на шею, и паровоз навстречу".
Я высказал только собственное мнение.

Спасибо за собственное мнение. У меня тоже нет желания кого-то "лечить", у меня тоже - "только собственное мнение". Нравится - берите, не нравится - проходите мимо. Это я ко всем обращаюсь, а то некоторые начали уже грезить, что я себе набираю здесь учеников.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC