Постнагуализм
23 апреля 2024, 12:58:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135082 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81247



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #675 : 13 февраля 2015, 21:36:18 »

Ртуть, Вы забыли рассказать, как и с каким результатом останавливаете ВД.

А он не может. Его Пипа в теме забанила. :) А то бы он  такого тут рассказал...
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #676 : 14 февраля 2015, 00:16:14 »

Какой такой АВГ? Кто он такой, чтобы узурпировать четверопутную идею идиотизма?

У ГИГа есть понятие ТОТАЛЬНОГО идиотизма? =)  Любой дурак согласится что он идиот, а вот понять тотальность не может НИКТО, включая ВСЕХ читателей ЧП.

Андрей, ты признаешь, что из тотальности выхода нет?

ЧП - путь ХИТРОГО человека =)   А хитрый всегда везде пролезет... вот только не надо увлекаться искусственными путями.

Понимание тотальности нужно как исходные данные для того, чтобы увидеть направление. Нельзя выйти в результате ДЕЛАНИЯ, но есть хитрости, которые можно понять ТОЛЬКО при искреннем и глубоком понимании тотальности. В противном случае можно лишь ВООБРАЖАТЬ эти хитрости, как воображается и всё остальное в идиотизме...
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #677 : 14 февраля 2015, 10:34:59 »

Какой такой АВГ? Кто он такой, чтобы узурпировать четверопутную идею идиотизма?

У ГИГа есть понятие ТОТАЛЬНОГО идиотизма? =)  Любой дурак согласится что он идиот, а вот понять тотальность не может НИКТО, включая ВСЕХ читателей ЧП.

Андрей, ты признаешь, что из тотальности выхода нет?


ЧП - путь ХИТРОГО человека =)   А хитрый всегда везде пролезет... вот только не надо увлекаться искусственными путями.

Понимание тотальности нужно как исходные данные для того, чтобы увидеть направление. Нельзя выйти в результате ДЕЛАНИЯ, но есть хитрости, которые можно понять ТОЛЬКО при искреннем и глубоком понимании тотальности. В противном случае можно лишь ВООБРАЖАТЬ эти хитрости, как воображается и всё остальное в идиотизме...

Хитрый человек может хитро вывернуться на форуме. Но из тотальности выхода нет. Абсолютно. И направления к выходу тоже нет.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #678 : 14 февраля 2015, 10:37:17 »

Ртуть, Вы забыли рассказать, как и с каким результатом останавливаете ВД.

А он не может. Его Пипа в теме забанила. :) А то бы он  такого тут рассказал...

А за что?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #679 : 14 февраля 2015, 10:39:02 »

А можно пакет с большими деньгами, или документы для служебного пользования. Тогда уже прозвучит "о, я идиот!"

А вот Гусев постоянно что-то оставляет. Он в этом даже хуже Пипы :)

Откуда нам это может быть известно?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #680 : 14 февраля 2015, 11:13:46 »

 В одном вигваме сидели и курили три вождя: Чингачгук, дон Хуан и Василий Иваныч.
Захотелось Чингачгуку выйти попИсать. Только он вышел, послышалось "бум!" (звук удара), и через несколько минут Чинкачгук возвращается с фонарем под глазом.
Понадобилось дону Хуану. Опять: выходит, "бум!", несколько минут, вернулся с фонарем.
Вышел Василий Иваныч. "Бум", минуты, снова "бум!", возвращается с двумя фонарями.
Чингачгук докуривает трубку, не торопясь вынимает ее изо рта и задумчиво произносит:
"Только бледнолиций может наступить на грабли дважды".

(Индейская легенда)
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #681 : 14 февраля 2015, 11:27:17 »

Решил добавить список примеров ошибок


"Видимо, это распространенная ошибка – положить вещи на автомобиль. Место кажется таким устойчивым и надежным..."

Несколько раз ловил себя на этом. Потом просто перестал класть вещи на крышу машины. Но одно время, уже заметив за собой подобное, говорил себе - я кладу эту вещь, я знаю, что меня может что-то отвлечь (обычно это мои же мысли), но в ЭТОТ раз я постараюсь не отвлекаться и не забуду, тем более, что я вот-вот эту вещь заберу. И все равно забывал.

Этим летом помощник положил сигареты и телефон на мою машину пока переодевался (за городом работали). Вспомнил через километров 10. Пришлось возвращаться, искать по все дороге, потеряли час, но нашли



Таких случаев может навспоминать любой, кто не вытесняет из памяти. Сказать себе: "все, баста, больше этого не будет" мало. Я бы применил сверхусилие. В течение нескольких недель вспоминал о такой истории по несколько раз в день. При виде своей машины или других стоящих машин. И не только путем словесных повторений, но и с помощью чего-то вроде ритуального жеста. Например, сопровождал бы словесную формулу похлопыванием автомобиля ладонью. Выработал бы привычку, а потом поддерживал бы ее. Держал бы в голове намерение "не класть вещи на машину, даже если они малоценные или полная уверенность, что на этот раз не забуду".
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #682 : 14 февраля 2015, 13:17:11 »

Хитрый человек может хитро вывернуться на форуме. Но из тотальности выхода нет. Абсолютно. И направления к выходу тоже нет.

Да, из тотальности нет выхода, но из неё и НЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ =)))   Можно работать в пространстве собственного тотального идиотизма, только работа эта будет КАЧЕСТВЕННО иная, а НЕ количественная беготня, которой ты занимаешься. Я работал над собственной прозрачностью, то есть "делай то, не знаю что", в моем случае - с уклоном на проявления Понимания. Не на результат, а на проработку того, что сопутствует и мешает проявлению того-чего-НЕТ.

Аналог можно найти в гештальте. Является ли деланием процедура "завершить гештальт"? =)))  В принципе является, но одной ногой это уже стоит в неделании. А ведь это банальная психология, тогда как в рамках эзотерики подобные вещи можно делать гораздо более эффективно, то есть ВООБЩЕ не рассчитывая на результат. И это НЕ теория. Я этим занимался и разжевал на сколько это возможно собственный опыт в своих первых двух книгах.

ЗЫ
написал коряво, но эти вещи сложно описывать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81247



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #683 : 14 февраля 2015, 14:02:53 »

Откуда нам это может быть известно?

Из его признаний на Суфизме

А за что?

Можно сказать ни за что. По крайней мере сам он в этом полностью уверен
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #684 : 14 февраля 2015, 21:21:56 »

Хитрый человек может хитро вывернуться на форуме. Но из тотальности выхода нет. Абсолютно. И направления к выходу тоже нет.

Да, из тотальности нет выхода, но из неё и НЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ =)))   Можно работать в пространстве собственного тотального идиотизма, только работа эта будет КАЧЕСТВЕННО иная, а НЕ количественная беготня, которой ты занимаешься. Я работал над собственной прозрачностью, то есть "делай то, не знаю что", в моем случае - с уклоном на проявления Понимания. Не на результат, а на проработку того, что сопутствует и мешает проявлению того-чего-НЕТ.

Аналог можно найти в гештальте. Является ли деланием процедура "завершить гештальт"? =)))  В принципе является, но одной ногой это уже стоит в неделании. А ведь это банальная психология, тогда как в рамках эзотерики подобные вещи можно делать гораздо более эффективно, то есть ВООБЩЕ не рассчитывая на результат. И это НЕ теория. Я этим занимался и разжевал на сколько это возможно собственный опыт в своих первых двух книгах.

ЗЫ
написал коряво, но эти вещи сложно описывать.

Андрей, а чем "качественно иная работа" лучше количественной, если обе ведутся в рамках безысходного идиотизма?  ???
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81247



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #685 : 14 февраля 2015, 21:50:52 »

а чем "качественно иная работа" лучше количественной, если обе ведутся в рамках безысходного идиотизма?

Этот вопрос можно расширить.
Чем умные лучше дураков?
Чем сильные лучше слабых?
Чем смелые лучше трусливых?
...............................
С чего все эти вопросы? С того, что критерий "лучше" исчезает, если принять за данное существование закона "Случая". Делать ничего мы не можем, с нами все случается, от случайности мы никогда не избавимся, как не избавимся от влияния ряда ограничителей нашей свободы.
К тому же всех уравнивает смерть и все наши претензии на какую-то значимость по сравнению с кем-либо лишены смысла.
Остается принять сложившееся положение дел, перестать дергаться и начать думать, что ты не в паутине Луны-паука, а в гамаке.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #686 : 15 февраля 2015, 00:36:24 »

а чем "качественно иная работа" лучше количественной, если обе ведутся в рамках безысходного идиотизма?

Этот вопрос можно расширить.
Чем умные лучше дураков?
Чем сильные лучше слабых?
Чем смелые лучше трусливых?
...............................
С чего все эти вопросы? С того, что критерий "лучше" исчезает, если принять за данное существование закона "Случая". Делать ничего мы не можем, с нами все случается, от случайности мы никогда не избавимся, как не избавимся от влияния ряда ограничителей нашей свободы.
К тому же всех уравнивает смерть и все наши претензии на какую-то значимость по сравнению с кем-либо лишены смысла.
Остается принять сложившееся положение дел, перестать дергаться и начать думать, что ты не в паутине Луны-паука, а в гамаке.

Корнак, да Вы вопрос дочитали ли до конца? Того самого, который я сейчас выделил жирным шрифтом?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81247



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #687 : 15 февраля 2015, 07:47:34 »

Корнак, да Вы вопрос дочитали ли до конца? Того самого, который я сейчас выделил жирным шрифтом?

Я его развил, не ответив
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #688 : 15 февраля 2015, 09:48:08 »

а чем "качественно иная работа" лучше количественной, если обе ведутся в рамках безысходного идиотизма?

Этот вопрос можно расширить.
Чем умные лучше дураков?
Чем сильные лучше слабых?
Чем смелые лучше трусливых?
...............................
С чего все эти вопросы? С того, что критерий "лучше" исчезает, если принять за данное существование закона "Случая". Делать ничего мы не можем, с нами все случается, от случайности мы никогда не избавимся, как не избавимся от влияния ряда ограничителей нашей свободы.
К тому же всех уравнивает смерть и все наши претензии на какую-то значимость по сравнению с кем-либо лишены смысла.
Остается принять сложившееся положение дел, перестать дергаться и начать думать, что ты не в паутине Луны-паука, а в гамаке.

Корнак, да Вы вопрос дочитали ли до конца? Того самого, который я сейчас выделил жирным шрифтом?

Я его развил, не ответив



Хорошо, что развили. Мне и это тоже интересно. Чем умный лучше дурака, если оба дебилы?

Однако, я спрашивал не о том, чем один человек лучше другого.
Я спросил АВГ, какой смысл противопоставлять качественную работу количественной, чем первая лучше второй  в рамках тотального идиотизма.  
Отвечая, он бы заодно, может, проговорился, что у него "количество", а что "качество".  :)
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #689 : 15 февраля 2015, 11:18:49 »

Я спросил АВГ, какой смысл противопоставлять качественную работу количественной, чем первая лучше второй  в рамках тотального идиотизма.

Потому что первая может вывести человека к самому СЕБЕ, а вторая - просто бесконечная возня в болоте собственного идиотизма.


Отвечая, он бы заодно, может, проговорился, что у него "количество", а что "качество".

Когда солнечный зайчик случайно упадет на кусок грязи в болоте нашего идиотизма, то нужно понимать что это не какой-то "правильный" кусок, потому что он сверкает и переливается, а значит его нужно восхвалять, культивировать, тренироваться чтобы его стало больше и прочее. Нужно понимать что это - точно такой же КУСОК ГРЯЗИ как и все остальное, только на него упал свет, как иное КАЧЕСТВО, как то, чего для идиота вообще НЕТ, так как для него ЕСТЬ только грязь и этот кусок в том числе. Мы не можем ДЕЛАТЬ свет, но мы можем его ПРОЯВЛЯТЬ если не упираться как барану в грязь собственного идиотизма, носясь с этим высвеченным куском грязи как курица с яйцом.

Так вот возиться с освещенной грязью, добиваясь увеличения её количества, пихая под этот луч света все больше и больше своего дерьма, это работа над количеством, а пытаться проявлять свет "в рамках тотального идиотизма" - это работать над качеством.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC