Постнагуализм
28 марта 2024, 16:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаги к реальной эзотерике  (Прочитано 32423 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #30 : 18 февраля 2015, 17:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ибо ходят по кругу

Потому что без первого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ =)
Записан
гуру
Гость


Email
« Ответ #31 : 18 февраля 2015, 18:24:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все понятно))
про свои инструменты и работу расскажите
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #32 : 18 февраля 2015, 20:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все понятно))
про свои инструменты и работу расскажите

А зачем? Сказочек захотелось? =)

Вот КК рассказал и что в итоге? В результате чтения его книг получилась куча жалких ЗАКОНЧЕННЫХ УРОДОВ, жрущих грибы рабов собственного ВООБРАЖЕНИЯ и ЧСВ. Глюко-практиканутые дебилоиды =)))))

Ну скажу я, что мой Инструмент это Понимание-которого-НЕТ, есть лишь его проявление и понимание Понимания. Про работу даже пытаться не буду рассказать =)))))

Начинать нужно с первых шагов, которые у меня достаточно подробно расписаны в книгах. Все пункты, которые я тут написал, я сам ПРОШЕЛ, на собственной практике, и все это есть в книгах.

Задумайся, почему тебя заинтересовал сразу ПОСЛЕДНИЙ пункт?
Да потому, что ты ИДИОТ, стремящийся к ЧуДеСаМ, крутизне и являющийся РАБОМ своего воображения. Вот чем надо заниматься - собственным идиотизмом, а не пытаться маленькими делами сразу "войти в мир магии", как здешние идиоты ВООБРАЖАЮТ =)))

Широко шагаешь - штаны порвешь (с) народная мудрость  =)))
Записан
гуру
Гость


Email
« Ответ #33 : 18 февраля 2015, 21:02:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все понятно, спасибо :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #34 : 19 февраля 2015, 03:07:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все понятно

фигасе! сразу видно - гуру =)))))
Записан
мимикрия ума
Гость


Email
« Ответ #35 : 04 марта 2015, 15:28:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG о Пипе

Цитата:
Ты всю жизнь разглядываешь "узоры на обоях", просто они интеллектуальные (а не визуальные) и очень сложные. Это создает у тебя ИЛЛЮЗИЮ жизни, усиливая получаемой грамотностью собственную НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ, то есть РАБСТВО у собственных представлений о жизни, знаний и значимости собственных суждений.

просто пипа все время пытается доказать себе и другим что она не дура , что она очень умная

ее простыни сообщений хорошая иллюстрация ее отождествленного ВД где она перескакивает с темы на тему пытаясь как можно больше занаучить свой пост вумными построениями

хотя не факт что она сама их пишет а не бурет тупо из инета и книг вроде ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ

действительно умный человек не станет пытаться доказывать свою умность , а вот дура или дурак будет , потому что подсознательно догадывается о своей дурости которая скрытно для них самих начинает их мотивировать на вумную мимикрию
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #36 : 04 марта 2015, 16:31:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG о Пипе

Как-то выдернуто так, что вместо направления, которое я пытался показать Пипе, получилась какая-то склока =)  Я же не бармараст, мне не интересны выяснения кто круче =)))))

Так что давай все полностью:

Скажем, я могла бы выйти на улицу и простоять/проходить там весь световой день, однако, будь хоть я трижды осознана, информация которую я там смогу собрать, низкокачественная. Ее можно натырить много, то толку в ней чуть. С тем же успехом я могла бы разглядывать узоры на обоях
Собственно ты этим и занимаешься...

Ты - человек номер 3 с доминированием Интеллектуального Центра. Поэтому все занятия, которые ты перечислила в виде математика+физика+химия+электроника+программирование, это всего лишь ЗРЕЛИЩА, не выходящие за пределы известной формулы тупого обывательства "хлеба и зрелищ" =)    Просто для троечки зрелища имеют интеллектуальный, а не эмоциональный характер.

Ты всю жизнь разглядываешь "узоры на обоях", просто они интеллектуальные (а не визуальные) и очень сложные. Это создает у тебя ИЛЛЮЗИЮ жизни, усиливая получаемой грамотностью собственную НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ, то есть РАБСТВО у собственных представлений о жизни, знаний и значимости собственных суждений.

Ты что-нибудь поняла из моего примера в другой евгениевской ветки, где я про маршрутку рассказывал? Попробуй понять, что есть ЖИЗНЬ, а есть ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ. Ты варишься в интеллектуальных построениях УМА, тогда как ЖИЗНЬ находится совсем в другом месте - полноте проживания через осознанность с выходом на потоки жизни.

По косвенным признакам видно, что ты не полностью механический робот, но потоки жизни тебе не доступны, а значит ты не можешь видеть собственную осознанность, принимая ВМЕСТО неё то, что определяет твой механический им и подсовывается ВООБРАЖЕНИЕМ. В принципе бывает и хуже... =)))))))   Но реальной СамоОсознанности тебе не видать как своих ушей.

ЗЫ
Собственно я понимаю что пишу ВНЕ воспринимаемых тобой интеллектуальных обоев, а значит ты ни фига не поймешь, так как зашорена именно на обоях =)


Причем, каждый выбирает в мире то, к чему у него лежит душа.

Нет - то, к чему у него лежит ЛИЧНОСТЬ, рабом которой и является человек. Душа по бОльшей части всего лишь воображение этого раба...

А вот реально "слышать" Душу - это уже реальная эзотерика. Про "потоки жизни" что-нибудь поняла? =)


Хочу уточнить, что "душа" (а точнее сущностные направления) тоже как-то присутствует в процессе творчества или даже занятий, к которым у человека "лежит душа", но при этом:
1) мы воспринимаем только то-что-ЕСТЬ (после абстрагирования через КМ и фильтров), а не сами её проявления
2) личность, РАБОМ которой является идиот, очень эффективно вытесняет, замещает и трансформирует эти восприятия в свою пользу, для укрепления невежества как механизма этого рабства.
Записан
мимикрия ума
Гость


Email
« Ответ #37 : 04 марта 2015, 16:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG о Пипе

Как-то выдернуто так, что вместо направления, которое я пытался показать Пипе, получилась какая-то склока =)  Я же не бармараст, мне не интересны выяснения кто круче =)))))

Так что давай все полностью:

да просто не хотелось копипастить весь пост , когда можно пройти по ссылке цитирования и там , в другой теме , прочитать весь пост )

да не склока это , а "толчок" со стороны для пипы , которая настолько погружена в свои "узоры на обоях" , что просто этого не осознает не замечает

ты же в принципе то же самое сделал в той теме , давая пипе понять то , что она пока не способна понять
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #38 : 04 марта 2015, 17:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"толчок" со стороны для пипы

Угу =)

Вот только похоже, что она НЕ реагирует на ТОЛЧКИ - это не первый раз. В принципе это характерно для книжных эзотериков =))
Записан
мимикрия ума
Гость


Email
« Ответ #39 : 04 марта 2015, 17:20:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"толчок" со стороны для пипы

Угу =)

Вот только похоже, что она НЕ реагирует на ТОЛЧКИ - это не первый раз. В принципе это характерно для книжных эзотериков =))

предполагаю что желание ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ тождественно для нее смыслу жизни
а от смысла жизни не так то просто избавиться пока не появится новый смысл
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #40 : 04 марта 2015, 17:37:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты там же сидишь, что прекрасно видно со стороны.

На самом деле мне НЕ удалось доказать, что самостоятельное движение возможно. Я вышел на Неспящего и только в следствие этого увидел чего мне не хватало - потоков жизни.

Все логическо-теоретические построения ума И глюко-тупо-практикантство - не более чем убогость и ацтой, под названием КНИЖНАЯ ЭЗОТЕРИКА =)
Записан
мимикрия ума
Гость


Email
« Ответ #41 : 04 марта 2015, 18:33:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты там же сидишь, что прекрасно видно со стороны.

На самом деле мне НЕ удалось доказать, что самостоятельное движение возможно. Я вышел на Неспящего и только в следствие этого увидел чего мне не хватало - потоков жизни.

самостоятельное движение возможно , но оно относительно так как в жизни всё и все являются толчками к чему то , будь то какое то очень сильное событие в жизни или вовремя и к месту сказанное слово , которое запускает в человеке нужную настройку , ломая прежнюю

Цитата:
Все логическо-теоретические построения ума И глюко-тупо-практикантство - не более чем убогость и ацтой, под названием КНИЖНАЯ ЭЗОТЕРИКА =)

допустим твоего неспящего не существовало бы в жизни , но тебе попалась бы на глаза книга , в которой описано то , что ты нашел в твоем неспящем и что послужило бы потом катализатором изменения твоего взгляда на жизнь и мироощущения ))

это же КНИЖНАЯ ЭЗОТЕРИКА , раз она почерпнута из книг , но эффект от этой книги затронул и тебя , и твою жизнь )

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #42 : 04 марта 2015, 19:15:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самостоятельное движение возможно , но оно относительно так как в жизни всё и все являются толчками к чему то

Нет! Возможно СЛУЧАЙНО воспринятое событие, за которое человек СЛУЧАЙНО цепляется.
"Человек ничего НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, с ним все случается" (с) ГИГ
Именно движение (как делание и как воображение неделания) не возможно. Даже то, что я назвал Работой (неделание Инструментами) выводит лишь на Глубину, но НЕ на саму реальную эзотерику.


допустим твоего неспящего не существовало бы в жизни , но тебе попалась бы на глаза книга , в которой описано то , что ты нашел в твоем неспящем и что послужило бы потом катализатором изменения твоего взгляда на жизнь и мироощущения ))

Возможно я ещё напишу такую книгу, но и сейчас последовательное чтение моих трех книг может дать то, что я НЕ нашел ни в каких книгах в систематизированном концептуальном виде. Ну а на сколько мое ОПИСАНИЕ сможет заменить ПОТОКИ ЖИЗНИ - это уже не мне проверять =)
Записан
мимикрия ума
Гость


Email
« Ответ #43 : 04 марта 2015, 19:27:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет! Возможно СЛУЧАЙНО воспринятое событие, за которое человек СЛУЧАЙНО цепляется.
"Человек ничего НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, с ним все случается" (с) ГИГ
Именно движение (как делание и как воображение неделания) не возможно. Даже то, что я назвал Работой (неделание Инструментами) выводит лишь на Глубину, но НЕ на саму реальную эзотерику.

читай внимательнее

будь то какое то очень сильное событие в жизни или вовремя и к месту сказанное слово

а они случаются! ))
или же не случаются

Цитата:
Возможно я ещё напишу такую книгу, но и сейчас последовательное чтение моих трех книг может дать то, что я НЕ нашел ни в каких книгах в систематизированном концептальном виде. Ну а на сколько мое ОПИСАНИЕ сможет заменить ПОТОКИ ЖИЗНИ - это уже не мне проверять =)

как же! ))
ты не только свои книги написал , понимая что они могут послужить тем самым "толчком" ,
но и где то тут приводил список авторов для штудирования: ПДУ, КК, Калинаускас, Ошо, Немов...

тебя "оправдывает в моих глазах" только то , что ты не забыл сделать приписку "в систематизированном концептуальном виде" , потому что всё впитанное человеком затем кристаллизируется во что-то однородное и удобоваримое )

пойми , ты не смог бы понять твоего неспящего не будь у тебя первоначального базиса , включая книжно-тетрадочный этап ))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #44 : 04 марта 2015, 20:26:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

читай внимательнее

Не дергайся, чума, я только УТОЧНИЛ твою фразу =)))

Нужно отличать самостоятельное движение КАК ДЕЛАНИЕ (это НЕ возможно) и ловлю случайностей, которая впрочем ТОЖЕ НЕ ВОЗМОЖНА как делание.  Ну а когда тебя кидает случайностями или не осознанными потугами, то какое это "движение"?


тебя "оправдывает в моих глазах" только то , что ты не забыл сделать приписку "в систематизированном концептуальном виде" , потому что всё впитанное человеком затем кристаллизируется во что-то однородное и удобоваримое )

Я всегда очень точен в формулировках =)

Тем не менее, в моих книгах много МОЕГО СОБСТВЕННОГО. Например, ОТНОШЕНИЕ для СН. Где оно у ГИГа, покажи? ГИГа читают десятки тысяч идиотов, многие из которых ВООБРАЖАЮТ что они занимаются ЧП. Но не уверен что даже 1% из них берут от СН что-нибудь кроме ВООБРАЖЕНИЯ.

Кроме того, я ставлю основным вопросом эзотерики вопрос КТО_Я. Именно "направление" на этот вопрос определяет СУТЬ реальной эзотерики, тогда как в книжках этот вопрос проходится мимоходом, чтобы не мешал бегать за чудесами и крутизной.

Свои наработки в этом направлении я написал и во второй книге (когда я добрался до я-пространства) и в третьей, где я вышел на я-включенность как на КАЧЕСТВЕННО иную форму "я", а так же выделил я-многоплановое.

Покажешь где это в других книгах написано?

У меня и ещё много чего есть, но не в виде отдельных терминов, а как ПОДХОД к движению, так что тебе, тупарю, это НЕ понять никогда =))


Да и вообще, Реальность Едина, так что любые кусочки можно где-то откопать или притянуть за уши. Но эти кусочки ничего НЕ ДАЮТ, кроме воображений, сказочек и тупого практикантства. Ценность как раз в единой целостной надконцепции. Концептуально я все уже рассказал, но для НАДконцептуального рассказа нужно писать новую книгу...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC