Постнагуализм
25 апреля 2024, 12:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Есть ли необходимость в опции "игнорирование собеседника" на форуме?
да
нет

Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: "Игнор"  (Прочитано 19483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
« : 22 апреля 2011, 23:20:59 »

Мнения уже излагались в "Предложениях", и, тем не менее,  продублирую опросом. Прошу высказывать, мнения, доводы, аргументы. Впрочем, можно просто проголосовать.

Наиболее интересно видеть мнения не только в плане технической необходимости "игнора" на любых форумах, но и через призму практики (пост)нагуализма.
Так что же все-таки форумчане теряют или приобретают от опции "игнор"?  ::)


Записан
дымок
Гость
« Ответ #1 : 23 апреля 2011, 00:00:51 »

 
Цитата:
Можно игнорировать посты, на которые считаешь не обязательным отвечать.
Можно игнорировать человека. Это говорит о чувстве собственной важности. Или о страхе перед этим человеком. Всегда можно неумение и незнание как ответить прикрыть наличием игнора. Типа я его\ее пост даже не читал. А вот если бы прочита-а-а-л.... То я бы ему такого ответил!
У адвоката типичная страусиная политика.       (с) Корнак7
Вот вы говорите - Можно игнорировать посты, на которые считаешь не обязательным отвечать,  скрытно подчеркивая при этом, а  читать он должен, верно?
Получается как в его же анекдоте, про «Логику»,
Ваша логика:
Он игнорирует ---значит важный --- если не нет  ---  значит  неумёха, незнайка и боится --- а раз так, значит трус и страус!   

Корнак7, давайте на чистоту. Подобной логикой, вы выражаете скрытый протест любому, кто пользуется игнором, почему? Потому, что Вы считаете, что опусы игнорируемого человека должны быть доведены до окружающих, в обязательном порядке, особенно до тех адресатов, которые на его взгляд предпочтительнее! Почему такое насилие, Корнак7?
Зачем принуждать человека брать то что ему совершенно не нужно?
Подобным насилием, вы как раз подчеркиваете важность и страх в самом игнорируемом, - так не находите?
Расмотрим иную логику:
Во-первых, сможет ли человек, имеющий интересные мысли и приличный практический опыт, с которым делится на многих сайтах, осилить везде эти горы писанины, к тому же реагировать на всю неё?
 Во-вторых, если человек, не видит для себя ничего полезного в игнорируемом,  то стоит ли его за это винить и клеймить?

Не нужно принуждать никого к информационному обмену,  - я за свободу этого, а вы? 

Mod, вы тоже противник игнора? Поясните чем лично вам не удобен игнор?

Кто попробует дать тот единственый убедительный аргумент - НЕТ Игнору?
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #2 : 23 апреля 2011, 00:29:01 »

Кто попробует дать тот единственый убедительный аргумент - НЕТ Игнору?
Зачем опция, можно просто не обращать внимания, а так начнут злоупотреблять...
Записан

Безумству храбрых.......
Mod
Гость
« Ответ #3 : 23 апреля 2011, 00:58:03 »

Mod, вы тоже противник игнора? Поясните чем лично вам не удобен игнор?
Кто попробует дать тот единственый убедительный аргумент - НЕТ Игнору?
А что повторяться...?
Да, мне по большому счету - пофигу  ;D А по малому... Меня забавляет применение игнора в отношении меня, и в отношении других. Игнор считаю опцией самоограничивающей пользователя. Вот так легко и просто схлопывается пузырь восприятия.
Игнор свидетельствует о том, что челу как бы  неприятно, бесполезно или вломы читать посты игнорируемого, что, в свою очередь, свидетельствует об излишней чувствительности, самоуверенности или просто лени.  
А ведь все просто:
Зачем опция, можно просто не обращать внимания
Но ведь это так трудно, правда...?  ::)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #4 : 23 апреля 2011, 01:07:14 »

Игнор свидетельствует о том, что челу как бы  неприятно, бесполезно или вломы читать посты игнорируемого

Неинтересно просто. К тому же - это "обратная связь", если я знаю, что кто-то меня игнорит, то и не буду к нему обращаться. Если говорить о насилии, которое упоминали в связи с этой темой, то проявлять насилие - это продолжать прикапываться к тем, кто тебя игнорит, как поступает Корнак, например. А в игноре никакого насилия нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #5 : 23 апреля 2011, 01:52:24 »

Но ведь это так трудно, правда...?
Отнюдь, вот и Тонакатекутли не даст соврать, я не когда не читаю его посты.
Записан

Безумству храбрых.......
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 23 апреля 2011, 02:34:14 »

Отнюдь, вот и Тонакатекутли не даст соврать, я не когда не читаю его посты.

Вот в чём польза опции игнор! Я ведь все свои посты писал исключительно для oJ, знал бы что он их не читает - сэкономил бы кучу энергии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #7 : 23 апреля 2011, 07:17:57 »

Плюнуть последним - вот чего добивается любезнейший
Я тоже считаю, что ни о каких удобствах игнора, о которых говорит адвокат, нет и речи.
Я не читаю посты 2-3 человек. Но их посты АБСОЛЮТНО не мешают мне.
Игнор - чистая ПОКАЗНАЯ психология, основанная на ЧСВ.
Здесь нет никакого удобства.
Не, если я игнорирую половину форума, тогда да. Но в этом случае стоит подумать - зачем я вообще здесь?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #8 : 23 апреля 2011, 07:49:23 »

Вот и я говорю о таких говнюках, начнут злоупотреблять.
Да, это жесткое злоупотребление, и обида на всю жизнь..... Дымку нельзя спускать подобного плевка в душу! Пользователь Ртуть должен быть отомщен!

Тема напоминает о "совковых" временах, когда делом чести считалось построить всех в одну шеренгу. Все как один! - главный лозунг. По свистку проснулись, по свистку сходили в туалет, по свистку умылись, по свистку позавтракали ........ по свистку легли вечером спать. Ты ложишься не в то же время, как и все? Да как ты можешь??? Тебе так удобно? Да ты с ума сошел!!!! А ты нас спросил? Нам удобно, чтобы ты ложился спать не как мы все??? Давайте поговорим об этом!
Глупая тема.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 23 апреля 2011, 08:13:17 »

Давайте поговорим об этом!
Глупая тема.

Лета, спасибо :). А то я уже чуть не вступил в дебаты. ;D

Мод, а если поставить вопрос иначе: Кому мешает игнор? 8)
...особенно на форуме, где практически ОТСУТСТВУЕТ модерация))))))). (Вопрос риторический чисто).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лета
Гость
« Ответ #10 : 23 апреля 2011, 08:36:36 »

violet drum, тема-то гораздо глубже.
Попробую объяснить, что стоит за подобными требованиями на самом деле.
Социум выживает за счет того, что энергия между его членами постоянно перераспределяется, течет из мест с более сильной энергетикой в более слабые места. С самого нашего рождения, первое, чему на учат - это устанавливать связи друг с другом, с целью перераспределения энергии. Это идет на уровне генетики, на уровне инстинктов. И мы так сживаемся с этим инстинктом, что он становится неотъемлемой частью нас самих. И мы даже не понимаем этого. Потому что не ощущаем. Это чистой воды энергетический вампиризм. ДАЙ!!!
Перекрыть эти каналы можно, прекратив общение. Кнопка игнора - этот как вариант на форуме.
Вы свято верите, что речь здесь идет о банальном игноре? А если бы Ртуть кого-нибудь поставил в "игнор" - развернулись бы такие дебаты? Нет! Потому что у него энергии нет, и взять с него нечего. Другое дело - кошачий адвокат!
Вы ведете себя как стервятники, с желанием побольше урвать. И самое страшное - вы даже не осознаете этого.
Хотя у Корнака была где-то очень красноречивая цитата о том, что он ничего не может взять с кошачьего адвоката. Как говорится, ноу комментс...
Записан
Лета
Гость
« Ответ #11 : 23 апреля 2011, 08:37:36 »

Во-вторых ,что ты знаешь  про "совок"(власть большинства)?
Много чего знаю, Ртуть :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #12 : 23 апреля 2011, 08:48:30 »

Ртуть, я знала, что не поймешь. Нечем.... ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 23 апреля 2011, 09:19:30 »

violet drum, тема-то гораздо глубже.
Попробую объяснить, что стоит за подобными требованиями на самом деле.

Да вообщем-то ясно всё про "паразитов".
 Но "игнор" тут не очянь-то при делах.  :)
Казалось бы - не интересен чел и его писанина, - просто пропускай, без всяких опций. И тренируй внимание, - чтоб не втягиваться в тупые разговоры. :P

Но есть другая сторона.
 В отсутствие модерации некоторые пациенты строчат Оптом, не помня себя, откровенный мусор. Что их может вернуть к реальности? Только Дух :) и ещё Игнор ;D
Когда такой автор поймет, что общаться ему стало не с кем, возможно его ТС сдвинется ;D к безмолвному знанию  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #14 : 23 апреля 2011, 12:40:51 »

Слышь, дымок, ты не Чугреев случайно? Или его прилежный ученик?
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #15 : 23 апреля 2011, 13:37:13 »

А может за игнор модератору деньги платить будем, если кому так он необходим закинул сотню и прешся..... ;)
Записан

Безумству храбрых.......
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #16 : 23 апреля 2011, 17:46:16 »

Я считаю, что адвокат преследует не цель удобства чтения форума, а печется о своем психологическом спокойствии. Он игнорирует не тех, кто пишет неинтересные сообщения, а тех, кто отзывается о нем нелестно.
Читал я у него ответы на откровенно слабые, неинтересные посты, но зато от людей, которые высказались о нем положительно. И это очевидно. ЧСВ у адвоката явно не изжито. Сталкер из него никакой.
Адвокат часто выставляет себя знатоком высказываний ДХ. Пусть вспомнит, на что, по мнению ДХ, годны были книжки Кастанеды и сравнит по значимости книги Кастанеды со своими статьями, с которыми он носится как с писаной торбой. А на Востоке вообще не было принято рекламирования авторства.
Все это мелко, некрасиво и слишком эгоистично. Адвоката даже рядом не поставишь с Ксендзюком.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 23 апреля 2011, 17:51:07 »

Корнак7

А ты признаёшь, что проявлял насилие к Вайлетдраму, когда продолжал его доставать, несмотря на его нежелание с тобой общаться?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 23 апреля 2011, 18:07:22 »

Если рассмотреть опцию ИГНОР системно ( в свете пары "тональ-нагуаль" 8)), то ежу ясен перец, что такая опция есть выражение потребности Тоналя упорядочивать перцепцию (восприятие).  
Как уже было упомянуто в теме о мышлении, навык обращаться с инфой можно описать как умение оперировать "блоками", "массивами" , объединяя в "глоссы" взаимосвязанные структуры.
 
Можно скурпулезно и "безупречно" ;D медитировать над каждым высером коаном тролля-флудера (и даже получить от него Просветление!)  ;D...

но точно также как буквы складываются с в слова, слова - во фразы, фразы создают Текст, отображающий "ход Мысли"... точно таким же образом Тексты складываются

 в определенную Позицию, характеризующую диагноз состояние Осознания того или иного участника.
Работа тоналя - отделить мух от котлет, чтобы оптимизировать (перцептивный) энергообмен. ::)
(Найти интересные каналы обмена).

Несомненно, методы и реальная эффективность такой "оптимизации" - ПОЛНОСТЬЮ зависит от "правильности" Тоналя. (т.е. строго индивидуальна!))))
 Но кто страдает от "излишнего ИГНОРА"? - Только Сам "погорячившийся"! Так что тролЯм скулить не об чем, вроде)))).

Во всяком случае, как сказал один киногерой, "Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь"(с) 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #19 : 24 апреля 2011, 06:50:13 »

А ты признаёшь, что проявлял насилие к Вайлетдраму, когда продолжал его доставать, несмотря на его нежелание с тобой общаться?
Ты ошибаешься. ВД, как человек, был несколько месяцев мне интересен. Я его никоим образом не доставал. Он был первым, кого я пригласил в закрытый Раздел.
Я не его доставал, а пытался очистить форум по нагвализму от мусора, который он сюда тащил.
"Нежелание со мной общаться" - также ошибочное высказывание. Он постоянно со мной общался несмотря на то, что объявил мне игнор. Не прекращал ни один день. И до сих пор пытается общаться.
ВД без моего внимания к нему завял, а скоро вообще умрет. А во всем виноват его игнор и ЧСВ. Так что ему-то игнор точно навредил.
Адвоката ждет та же участь.

Не нужно принуждать никого к информационному обмену,  - я за свободу этого, а вы?

Дымок, я не помню, чтобы просил Пипу отменить игнор. Наоборот. Высказал Моду, который это предложил, свое негативное отношение к этой идее.
Но если мы говорим о свободе, то и я ведь свободен высказывать свое мнение о том, например, чем по моему руководствуется адвокат, требуя функцию игнора.
Дымок, попробуйте ответить на следующие вопросы.
1. Почему только адвокат пользуется игнором? Мой ответ. Эта функция не очень-то и нужная и адвокат пользуется ею вовсе не в тех целях, которые он тут декларирует.
2. Почему он ставит игнор обязательным условием своего пребывания на форуме? Мой ответ - напустить еще больше важности в свое итак непомерно раздутое ЧСВ.

Все это + его хлопанье дверями уже на трех форумах с требованием удалить его посты говорит о его скверном характере, несовместимом с его утверждением, что он крутой сталкер. Это просто капризный плохо воспитанный ребенок.
Сталкеры могут вести себя по разному. Адвокат вполне предсказуем и уже становится не интересен.
На этом форуме адвокат проиграл. Он сам себя загнал в ловушку. Отсюда ему отступать уже некуда. А здесь его скорее всего ждет окончательное развенчание. Если его память и литературный дар  вполне на уровне, то способность к пониманию оставляет желать лучшего. Выставив себя здесь самым лучшим, он будет все чаще попадать впросак. Ему не удаются даже обычные логические умопостроения.  Жетон с ожеговым и RSD опустили этого «учителя» правильного мышления ниже плинтуса.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #20 : 24 апреля 2011, 10:09:37 »


Корнак7, Вы совсем не хотите понять меня. Давайте по честноку.

Форум можно расделить на три группы.

№1 Это участники с "не хорошими человеческими" качествами – невоспитанность, бессовестность, зависть, ревность, мстительность. Такие участники, к теоретическому и практическому креативу, не способны по определению. Можно ли их в чем-то винить? НЕТ, ибо такова их энергетическая конституция.
Особенность группы – требует к себе внимание.

№2 Это участники с "хорошими человеческими" качествами,
 теоретики, практическая база которых, по каким-то причинам, не получается
Особенность группы – требует к себе внимание

№3 Это участники с "хорошими человеческими" качествами, теоретики, практическоя база которых ,по каким-то причинам, получается
Особенность группы –  не требует к себе внимание

№4 Высокие интеллектуалы, с "ещё высокими человеческими" и "без человеческих" качеств, отличные теоретики, с высокой практической базой.
Особенность группы –  не требует к себе внимание

Каждая группа  имеют собственные цели.

Каждая группа достигает свои цели.

Цели каждой группы - разные!


Ради рационального использования своего времени  и согласно собственным целям, дымок, к примеру, обращает свой взор на группы №3 и №4, потому, для удобства работы, группы №1 и №2 попадают в игнор автоматом. – вот это, Корнак7, я и называю рациональное и плодотворное использование собственого времени.  У вас же это – ЧСВ и страхом, - непонимаю…...

Надеюсь, теперь-то, вы поняли ваш неправомерный упрек.

Посмотрите на шкалу голосования «за – против игнога», наглядно показывет процентовку групп  №1 и №2 по отношению №3 и №4

Пипа 
  Если у руководства сайта есть намерение пополнить ряды групп №3 и №4, то мнение одного, двух участников этих же групп, должно быть РЕШАЮШИМ, решив, тем самым, вопрос игнора ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 24 апреля 2011, 11:50:11 »

Ты ошибаешься.

Нисколько. Если он тебя игнорит, значит не хочет с тобой общаться, т.к. ты ему не интересен. То, что ты пытался его к этому вынуждать, продолжая доставать, это и есть насилие. С чем же ты не согласен?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #22 : 24 апреля 2011, 16:17:49 »

С чем же ты не согласен?
Не интересный разговор.
Ты кого-нибудь игнорируешь? Почему?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 24 апреля 2011, 16:31:49 »

Не интересный разговор

Внеси меня в игнор-список ))) Забавно, что ты считаешь, что кого-то игнорировать (особенно тебя) - это проявление ЧСВ, а постоянно требовать к себе персонального внимания (например, от адвоката, который и так открыто выкладывает информацию для всех) - видимо нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #24 : 24 апреля 2011, 17:12:14 »

Тонакатекутли, ты считаешь, что я один из самых неинтересных собеседников, если удостоился игнора от адвоката?. Или один из самых неудобных, из тех кто не дает ему почивать на лаврах?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 24 апреля 2011, 17:20:17 »

Тонакатекутли, ты считаешь, что я один из самых неинтересных собеседников, если удостоился игнора от адвоката?. Или один из самых неудобных, из тех кто не дает ему почивать на лаврах?

Думаю, что неинтересный, но тебе самому приятнее верить, что неудобный :).
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #26 : 24 апреля 2011, 17:43:11 »

Тонакатекутли, ну и ладно.
Все равно меня никто не убедит, что игнор дает кому-то какие-то удобства. Я давно бы этим воспользовался. Я люблю удобства. Утверждать, что это удобно - значит откровенно лгать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #27 : 24 апреля 2011, 17:45:19 »

тролли будут голодать
Если это про меня, так обломись. Я несколько тем поднял на многих страницах без всякой помощи. Мне не нужны для этого собеседники.

"квартиру менять не хочется, то лучше хотя бы окна закрыть  Чтобы не воняло. А не пытаться перепердеть тонны дерьма или же глубоко вдыхать этот запах, утверждая, что только слабаки со слабым носом не способны такое переносить".

Да уж ... Вонь поднялась на несколько форумов от чрезмерной активности  адвоката.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #28 : 24 апреля 2011, 18:01:19 »

он тебя игнорит, значит не хочет с тобой общаться, т.к. ты ему не интересен.
А ты почитай начало его скандальной эпопеи. Я негативно высказался о сайте Чугреева - и он с мной очень даже общался, хотя знает меня не первый день. Но как только я прошелся по нему - сразу стал "неинтересным собеседником".
Записан
Favio
Гость
« Ответ #29 : 24 апреля 2011, 19:02:09 »

Да ладно?

Что прохладно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #30 : 24 апреля 2011, 19:03:04 »

Да ладно?
Что заставило тебя в этом усомниться? Если только незнакомство с темами?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #31 : 24 апреля 2011, 19:14:37 »

Leta, собеседники мне очень даже нужны, но я могу и без них. Это ведь писалось в другом контексте. Начни с высказывания адвоката.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #32 : 24 апреля 2011, 19:20:06 »

Минус - с игнор-листом тролли будут голодать.
Из этого следует, что он игнорирует троллей, которые останутся без его энергоподпитки и сдохнут с голода.
Слава воскресшему я и без подкормки адвокатом сумел кое-что написать на форуме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #33 : 24 апреля 2011, 19:31:45 »

Leta, ты ни в чем не ошиблась. Разве я не могу судить о таких простых вещах? Это ведь не суждение о способностях адвоката к видению.
Я могу понять удобства игнора в смысле не получать какие-то негативные впечатления. Но адвокат говорит совсем о другом. Якобы он тратит время на прокрутку не интересных ему постов. Он ничего от этого не выигрывает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #34 : 24 апреля 2011, 19:34:00 »

Я не  нашла цитаты, где адвокат назвал тебя троллем.
Да, там не было списка. Интересно было бы с ним познакомиться. Я до сих пор не знаю состою ли в нем. Но судя по тому, что он со мной с некоторых пор не разговаривает...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #35 : 24 апреля 2011, 19:40:57 »

Корнак7 очень переживает
Не совсем так. С адвокатом, конечно, поболтать я не против, но вполне могу обойтись скромной ролью комментатора его высказываний. Но если он откажет мне и в этом - я оставлю его в покое.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #36 : 29 апреля 2011, 13:22:03 »

И считаю игнораста равным флудерасту.

Вот меня обещал игнорить Тонака... (не помню дальше)
Я по этому поводу попереживал. Вроде действенное упражнение, отловил свое переживание.

Но сама функция игнора противоречит духу общения на форумах.
Кто-нибудь помнит ФИДО?

Ведь на форуме ответ всегда был на Тему, а если отвечали на ответ RE RE то это создавало новую ветвь, видеть которую было необязательно.

Если кто помнит, ответы приходили по электронной почте. У людей было время все обдумать. (я говорю о конференциях)

Так вот, интернет, как свободное пространство подразумевает, что каждый пишет на всеобщее обозрение свое мнение.
Для удаления ругани и оффтопа есть модераст.
Игнорируя троллей человек кладет на сообщество свое ЧСВ а то и просто хуй.
Таким образом выставляет напоказ (в случае если декларирует) свой похуизм и мерзкую натуру.

"Экономия времени" есть прямое следствие страха смерти (азы). Ты можешь не читать высказывания, видя кем они отправлены, но включая игнор и декларируя это вслух ты индульгируешь.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #37 : 29 апреля 2011, 13:35:55 »

Игнорируя троллей человек кладет на сообщество свое ЧСВ а то и просто хуй.
Ну и что? Сообщество военов в обиде?

Таким образом выставляет напоказ (в случае если декларирует) свой похуизм и мерзкую натуру.
Ну и что? Сообществу военов это мешает?
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #38 : 29 апреля 2011, 13:45:24 »

Ну и что?
Да просто я не считаю форум местом для похуистов.
Говоря "ну и что" ты не говоришь ничего.
Ты подчеркиваешь важность своих целей и задач по сравнению например с нормами морали. А как же ДХ: нет ничего более или менее важного?

Просто сайт из-за реальных и поддельных похуистов становится говном, а мог бы быть инструментом для продвижения каждого.

Ты можешь в ответ написать "ну и что". Это ничего не принесет.
Я думаю, россияне в силу своего природного похуизма поняли ДХ превратно. Он имел в виду "все важно". Важны цветы и трава. Важны животные. Важен человек, каким бы он ни был.
А кто-то понимает это так: забил на все и стал воином. Это не так.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #39 : 29 апреля 2011, 13:48:51 »

Он имел в виду "все важно".
А еще он советовал не лезть к другим со своими особо ценными советами и научиться принимать людей такими, какие они есть. Без ярлыков и оценок.
Хочешь - общаешься. Не хочешь - не надо. Это так сложно - не перестраивать всех под себя? И рассказывать, какие все другие плахие, чсвшники.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #40 : 29 апреля 2011, 13:58:54 »

Это так сложно - не перестраивать всех под себя?
Ну кагбе тебе объяснить, тема-то про игнор.
Вот ты сформулировала свое мнение и ладушки.
А чо ты привязываешься к МОЕМУ мнению? Ты навязываешь мне свое и пытаешься перестроить?
Как говорят детки в дестком саду, ты первая начала!
Записан
Mod
Гость
« Ответ #41 : 29 апреля 2011, 14:05:16 »

Всем спасибо за мнения.
Мне конечно жаль..., но мнения дымка, violet drumа и Letы мною были безопционально заигнорены тоже приняты к сведению  :D

Leta, а постоянно отвечать в "глупой теме" Вас, наверное, сподвигла контролируемая глупость?  ;D
Записан
Лета
Гость
« Ответ #42 : 29 апреля 2011, 15:18:16 »

Mod, а какое вам дело до моих мотивов? Общаюсь, пока есть желание. Надоест - замолчу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #43 : 29 апреля 2011, 18:18:04 »

Ну и что? Сообществу военов это мешает?
Это внесло совершенно отвратительную атмосферу на форуме. "Невинная" "экономия" времени, заявленная адвокатом превращается в склоки, с которых он и   начал свое последнее пришествие.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 29 апреля 2011, 23:31:03 »

Есть одно изречение, гласящее: "Поднимаясь в гору, имей мужество пройти по обрывистой тропе. Идя по снегу, имей мужество пройти по скользкому мосту". В слове "мужество" заключен глубочайший смысл. Если на опасных поворотах жизни и на ухабах мирских путей тебе не хватает мужества, ты непременно застрянешь в какой-нибудь заросшей бурьяном яме.
(С) Вкус Корней Хун Цзычен
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #45 : 30 апреля 2011, 06:29:29 »

А нигде не доступна информация, у кого я в игноре?
Я думаю это по-правильному будет.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #46 : 30 апреля 2011, 12:29:09 »

Рога  – форум.
Медведь – Корнак7.
Остальные – его банда.
Лось – тот,  кто стремится на «тот берег».
Опция «Игнор» - катапульт рогов.

Приятного просмотра:
http://www.youtube.com/watch?v=GAfdG2d1c9Y     


Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #47 : 30 апреля 2011, 13:08:47 »

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Записан
bo858585
Гость
« Ответ #48 : 31 августа 2011, 12:41:12 »

Я за игнор. Игнорируя участника другой не ущемляет свободы других, посколько на них это никак не влияет.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #49 : 31 августа 2011, 13:22:40 »

Надо приделать кнопку на главной странице, чтобы игнорить сразу весь форум. Тут читать совершенно нечего стало. Заебали тут уже всякие дибилы хуйню всякую пишут.

Или другой вариант - забанить стаса и выводок его клонов. Может получше станет через некоторое время.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #50 : 31 августа 2011, 14:25:27 »

Тут читать совершенно нечего стало.
Я чето не помню, чтобы ты кого-то читал с удовольствием? Если только самого себя?
Пойди поучись работать с негативными эмоциями у Тонаки.
На форуме не читают, а общаются. У тебя что? Книг дома нет почитать?

Я за игнор
А тебя кто-то спросил? Кому твое мнение интересно? Хочешь - игнорируй. Кнопка давно уже работает. Только затея с игнором провалилась, как я и говорил.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #51 : 31 августа 2011, 15:11:57 »

Заебали тут уже всякие дибилы хуйню всякую пишут.
Эт точно.
Почитаем немного дебилов.
Прошу обратить внимание. Это не выборка. Посты идут подряд. И все мангуст.
"1.   Очень интересно будет прочитать комментарий Бармалея к уроку №2
2.   Второй, ты клон мне указ. бугага.
3.   Нагуализм херня. Нагвализм рулит.
4.   Именно. В обязательном порядке.
5.   А зачем это нужно делать?
6.   Ты привел с дозера потрясающе шизофреничную хуету. Спасибо, я не знал, что люди бывают настолько долбоебами.
7.   Инвесторша, если это у тебя такой сталкенг, то он очень тупой. Косить под шизофреничку то зачем?
8.   По ходу вот эта вот agata_dreams это точно инвесторша.
9.   Лечись. Что ты куришь такое?
10.   Ты шизофреничка?
11.   Да как скажешь
12.   Понятия не имею с кем ты там общалась.
13.   agata_dreams, я не пользуюсь скайпом.   
Не знаю ни тебя и никакого конига тоже не знаю. )
14.   Доказательства в студию! А кто такой кониг кстати?
15.   Не я.
16.   Чета я не встречал на этом форуме никакого koniga.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #52 : 31 августа 2011, 15:20:04 »

Бессмысленно пытаться вовлечь меня в препирательство с таким, как Стас. Я владею собой в достаточной мере, я достаточно отрешен, чтобы не реагировать на подобные пуки. К тому же от стиля корнашки за версту тянет откровенным слабоумием и поэтому вступать в разговоры с такими псевдособеседниками считаю западло.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #53 : 31 августа 2011, 17:58:06 »

Мангуст, а тебе какие мои посты не понравились? Могу удалить, если обоснуешь. Или ты только свои читаешь? Может продолжим вместе? Или с тебя хватит?
Чтобы другим претензии предъявлять самому нужно соответствовать выдвигаемым требованиям.
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #54 : 01 сентября 2011, 13:52:12 »

Я не нашел кнопку игнор. Может кто-нибудь мне скажет, где она.

Профиль -> Настройки личных сообщений -> Черный список
Анонс тут - http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=4.msg20742#msg20742
Записан
zibayt
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


хулиган


Email
« Ответ #55 : 01 декабря 2011, 18:57:30 »

Можно много рассуждать на тему , да игнору , или нет может пора попробовать ?? скажем так в тестевом режиме.
Мое мнение по этому поводу таково.. я крайне редко захожу на форум , но я вижу что тут на самом деле много полезной информации , которая зарыта под тоннами спама ругани и всякого срача. Если на 10 страницах , ковыряясь в говне найдешь полезную инфу  , в 2-3 постах это гуд.
И уверяю введение опции увеличит , приток людей на сайт . В конце концов это дело выбора , кто не хочет тот не включит . Лично мне эта опция нужна .. скажем так это единственная причина по которой я не регулярно посещаю сайт.. ДАЕШЬ БЛОК
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #56 : 01 декабря 2011, 19:06:02 »

zibayt,  да есть давно игнор!
Профиль, слева -> настроки личных сообщений -> в окне "черный список" -> пишешь ник или несколько, каждый с новой строки

manowar
Бармалей


ну как-то так...
у меня в игноре одно время были многие. Во первых смысл темы виден от тех немногих, кто пишет по дклу, во вторых всегда можно сообщение раскрыть если ускользает нить разговора.
так что не стесняйся пользуйся.
это единственное средство здесь устоять.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #57 : 02 декабря 2011, 11:27:33 »

борьба здесь так сурова?
не в этом смысле. А просто чтобы не потерять нить темы, потому что отвечать на попутные укусы и троллинг - затратно.
Это ведь недолго вписать или стереть те ники, которые мешают. Тем более что всегда можно приоткрыть ответ, если уж распирает любопытство, но НИ РАЗУ у меня такое открывание не оправдалось ничем интересным или дополняющим к теме.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #58 : 11 ноября 2012, 14:26:03 »

Думаю...   отсутствие  функции  "игнора"  на  форуме,   дает   прекрасную  возможность,   тренировать  личные  способности  к  игнорированию  безвредных  неадекватов  в  жизни...;)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #59 : 11 ноября 2012, 15:07:07 »

Думаю...   отсутствие  функции  "игнора"  на  форуме,   дает   прекрасную  возможность,   тренировать  личные  способности  к  игнорированию  безвредных  неадекватов  в  жизни...;)

   В какой-то мере "игнор" на этом форуме есть: если поместить участника в черный список (Профиль -> Настройки личных сообщений), то это не только заблокирует личную почту от него, но и сделает невидимыми тексты всех его сообщений на форуме (хотя такой скрытый текст всегда можно прочитать, если нажать там кнопочку).
   На мой взгляд, все разумные задачи, связанные и игнором, такая реализация решает. А среди неразумных - претензии того рода, что читать сообщения данного лица не хочу, но переписку с ним хочу поддерживать. Или - хоть сообщение скрыто, но меня, мол, раздражает даже вид его аватара и даже информация о том, что тот написал сообщение.
   "Игнор" в такой форме реализации был введен на форуме с начала 2011 года. Здесь подробнее про него написано:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=4.msg20742#msg20742
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #60 : 11 ноября 2012, 15:27:51 »

Да могу сказать, что это очень просто сделать и всё хорошо работает :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #61 : 11 ноября 2012, 17:02:39 »

А еще у нас есть возможность игнорировать весь форум Гыы
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC