Постнагуализм
29 марта 2024, 02:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаги к реальной эзотерике  (Прочитано 32430 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #45 : 05 марта 2015, 13:14:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ваша философия, полученная путем ваших размышлений.

Ты сделал умо-заключения по ОДНОЙ главе последней книги, которую даже подготовленный первыми двумя книгами человек не всегда готов понять с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения.

Ессесно, что ТЫ воспринял этот текст как сказочки, потому что ТЫ САМ бесконечно далек от ПОНИМАНИЯ того, что я написал. То есть это ДЛЯ ТЕБЯ философия, это ТЫ не продвинут и это ТЫ ограничиваешься размышлениями ВМЕСТО работы.

Так что это ТВОИ проблемы =)   Можешь и дальше гнуть пальцы ВМЕСТО работы.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #46 : 28 мая 2015, 06:14:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все чаньские школы опираются на следующие пять ключевых принципов[39]:

Высшая Истина не­выразима;
Духовное совершенствование невозможно;
В конечном счёте ничего не достигается;
В буд­дийском учении нет ничего особенного;
Чудесное Дао заключено везде, даже в «ремесле водоноса или лесоруба».

Угу, все эти принципы есть в моем проекте =)   Жаль что я Дзен вообще не читал, знаю только формулу "встретил учителя убей учителя, встретил будду - убей будду". Формула глубокая и не ограничивается примитивным толкованием как "не сотвори себе кумира".
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #47 : 28 мая 2015, 18:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и тут,же приводишь индиру ганди

Сам ты, хер, индира ганди =))))))))))))))))))))))  Я про махатму Ганди говорю, дебилоид. Продолжай свои грибы в сторонке жрать, в реальной эзотерике ДАУНАМ не место =)))))))
« Последнее редактирование: 28 мая 2015, 18:45:34 от AVG » Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #48 : 29 мая 2015, 15:18:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще то многие идеи изложенные у АВГ являются вполне эзотерическими, без приставки реальная. Гурджиев обоснованно утвержал, что обычный человек не может ничего делать в эзотерике, посколько он просто не имеет ресурсов для этого . Об этом же и говори Дон Хуан. Но это вовсе не вся правда.

Дальше Гурджиев предлагал критично оценить себя, отборосить важность  и уделить внимание одному крошечному делу полностью.

Дон Хуан по сути советует тоже самое , понаблюдать за своей жизнью составить список дел, которые истощают и прекратить делать одно или несколько из них.

Так появляется ресурс сил для маленького дела в эзотерике.


Основная проблема Автора Гусева это ненужное усложнение в книгах, так называемая вода для объема и высокий личный порог конфликтности.
Фактически он не может донести в общении на форуме для рядового читателя эти здравые идеи , потому что сразу сбивается на очень эмоциональный стиль общения.
Даже при полных правах модератора.

Ему бы над этим поработать у себя в первую очередь и интерес к его книгам и общению с ним намного бы вырос у адекватных людей.

Остается загадкой почему такой опытный автор пренебрегает этими очевидными соображениями.
А спросим мы у него самого.

Почему?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #49 : 30 мая 2015, 05:54:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так появляется ресурс сил для маленького дела в эзотерике.

Чушь =))))



Основная проблема Автора Гусева это ненужное усложнение в книгах, так называемая вода для объема

Вода это как раз не усложнение, а наоборот - фигня всякая, чтобы привлекать лохов. КК этим занимался ВМЕСТО того, чтобы описать именно учение. Зато читаются его книги легко, а у меня только ликбез с водой (да и то для дела). Вторая книга плотная и трудная, а третью книгу недавно читал конкретный человек с моего второго уровня и потом сказал что чуть моск весь свой в ней не потерял =)))))   ОЧЕНЬ плотная получилась книга, там почти КАЖДОЕ слово что-то значит для выражения мысли.


и высокий личный порог конфликтности.

Ну... =))))))))

За 20 лет мне порядком надоело объяснять ДЕБИЛОИДАМ прописные истины. Поэтому сейчас я только ржу над ними и ничего не объясняю. Если я вижу хотя бы случайное проявление понимания у собеседника, я в обязательном порядке отвечу подробно и конструктивно. Однако на ЧСВ все равно наступлю, так как мне не интересны придурки, трясущиеся за свой имидж, не признающие своих ошибок и упирающиеся в собственную тупость. С таким ЧСВ пусть воинствуют в соседних темах, где полно таких же дебилоидов, с натренированным кака-практиками чсв =)))))))))


интерес к его книгам и общению с ним намного бы вырос у адекватных людей.

Чтобы пытаться выйти на реальную эзотерику, мало быть адекватным. Нужно ещё не иметь гипертрофированного ЧСВ, так как меня не прикалывает сюсюкаться с детишками, чтобы их не дай бог не обидеть неосторожным словом =)))))   Упертые бараны с непробиваемым ЧСВ мне тоже не нужны.
Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #50 : 30 мая 2015, 12:00:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: читатель от 29 мая 2015, 18:18:05
Так появляется ресурс сил для маленького дела в эзотерике.

Чушь =))))

Пытаешься таким образом опровергнуть Гурджиева и ДХ одновремнно, в этом моменте.
У них авторитета будет побольше, так что не верю.

Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #51 : 30 мая 2015, 12:06:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: читатель от 29 мая 2015, 18:18:05
и высокий личный порог конфликтности.

Ну... =))))))))

За 20 лет мне порядком надоело объяснять ДЕБИЛОИДАМ прописные истины. Поэтому сейчас я только ржу над ними и ничего не объясняю. Если я вижу хотя бы случайное проявление понимания у собеседника, я в обязательном порядке отвечу подробно и конструктивно. Однако на ЧСВ все равно наступлю, так как мне не интересны придурки, трясущиеся за свой имидж, не признающие своих ошибок и упирающиеся в собственную тупость. С таким ЧСВ пусть воинствуют в соседних темах, где полно таких же дебилоидов, с натренированным кака-практиками чсв =)))))))))


Т.е в прошлом выбранная табой стратегия общения так же не приносила никаких плодов, с тобой ругались и только.

И зачем специально наступать на ЧСВ, если известно, что это приведет к результатам обратным пониманию?

Ты просто не замечаешь , что демонстрируешь то же самое ЧСВ , что и они.
И эта стратегия провальна, не дает возможности взаимопонимания.
Вот сколько человек за 20 лет выслушали тебя до конца?))

Дело в общем то не в тебе, ЧСВ есть абсолютно у всех, как часть человеческого тоналя.

Получается ты ни разу не сменил свою тактику общения, несмотря на постоянные провалы.
Да и смеятся над идиотами за 20 лет не надоело? Однообразное развлечение получается.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #52 : 30 мая 2015, 17:43:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело в общем то не в тебе, ЧСВ есть абсолютно у всех, как часть человеческого тоналя.
Получается ты ни разу не сменил свою тактику общения, несмотря на постоянные провалы.

А где я сказал, что ЧСВ не должно быть? У меня у самого ЧСВ сколько угодно, просто оно мне не мешает воспринимать информацию. Если у дебилоида ЧСВ мешает воспринимать информацию, то какой смысл мне с ним разговаривать? А посмеяцца я люблю  =)))))))))

Так что нет никаких провалов, все идет КАК НАДО. Меньше народу - больше кислороду =))))  Я не стремлюсь к массовости, мне не нужно книги продавать, как некоторым =))) 
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #53 : 30 мая 2015, 17:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: читатель от 29 мая 2015, 18:18:05
Так появляется ресурс сил для маленького дела в эзотерике.

Чушь =))))

Пытаешься таким образом опровергнуть Гурджиева и ДХ одновремнно, в этом моменте.
У них авторитета будет побольше, так что не верю.

Это не ГИГ и не КК (и тем более НЕ дХ), а всего лишь твое мнение по поводу прочитанных книжек =)))))   

И вот тебе повод посмотреть на себя - твое ЧСВ прикрывается авторитетами, чтобы убрать тебе возможность воспринять что-то новое, которое может разрушить твое РАБСТВО. Заметь, ты даже авторство КК заменил на ДХ, чтобы авторитета было по-больше для прикрытия =))))))
Записан
friends
Гость


Email
« Ответ #54 : 10 января 2016, 00:04:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Во привет Гавк , па моиму я тибя где то встречал , ну ты повелитель пирамид , наверное.  ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC