Постнагуализм
29 марта 2024, 09:05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: практика ОВД  (Прочитано 40080 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #30 : 09 февраля 2015, 16:14:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,
Что значит не имею?

Цитата:
«Двенадцать стульев» — знаменитый сатирический роман-фельетон 1927 года Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

– А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
– Больше вопросов не имею, – быстро проговорил молодой человек.

Ну то есть для того, чтобы что-то ПОНЯТЬ, мне нужна информация по наблюдению себя. А по твоему изложению ничего понять невозможно =)
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #31 : 09 февраля 2015, 16:17:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,
Ну, невозможно, значит невозможно.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #32 : 09 февраля 2015, 17:55:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

4 уровень ГЛЮКИ! =)  У меня сначала были голоса, сотни неразборчивых голосов.
Сильно похоже на то что я описал здесь. Правда я имел в виду не Остановку, а Приостановку.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg251776#msg251776
Я и диагноз поставил - шизофрения. И ОЕ со мной вроде согласился.  ;)
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #33 : 09 февраля 2015, 18:47:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А для меня ОВД - прошлый век)) вот может смешно кому..но это так)))

ОСы лучше :)
А ОВД вообще никому не грозит - посареть так, пообщаться с народом в теме нагуализма, что в реале, что в сети. ...И все сводятся к одному -остановки мира нам не видно :( Не видать и видения

А почему? ) Кто знает?

Ниииикто..как всегда...  :(

Ушёл Карлос - всё, дело стухло. И ищи свищи теперь этих практиков, которые вИдеть научат.
А самый макс который что м,что ж могут открыть - это ОСы. Даже до совместных снов никто не добрался..
а жаль!! )))))  ;D

У кое-кого, я намекаю на себя, они были,. и не раз.
И при чём с человечком этим я тогда и в реале даже не была знакома.........Но точно знала.что он меня сновидит, чувствует..

Но что дальше?) Ну выяснили мы, да, был СОС. Да такая-то обстановка, то-то ты делал - я от себя, то-то ты делала - он мне. А дальше опять ничего..сплошное ничего  :-[

Любовь любовью, дружба дружбой - а развитие где? Когда многое уже знаешь на тему снов..всё иначе восприниматься начинает....... ;D

(не хотела писать в данном форуме, т.к. народец здесь ещё тот, честно говоря - но и у меня терпение есть. Я буду здесь иногда сидеть ,писать, хотя мне нравится атмосфера шаманского леса, там дружелюбно, все улыбаются, ругани нет..)  ;)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #34 : 09 февраля 2015, 18:48:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С некоторых пор сталкиваюсь с необычным, для меня, феноменом. В процессе достаточно глубокой приостановки диалога на 5-10 минут (во время  обычной медитативной практики, обычно не раннее 30 минут после начала), я начинаю слышать разговоры. Разговоры совершенно незнакомых мне людей и женщин и мужчин. Это может быть и один человек, обращающийся то ли ко мне, но скорее к какому-то другому собеседнику. А может быть и беседа двух и более человек. Темы разговоров мне совершенно незнакомы.  Чаще всего они говорят между собой о незнакомых мне делах и совершенно не обращают на меня внимания. Я для них как бы не существую, всё равно как будто я подслушиваю чужие разговоры из-за двери. Интересно то, что в момент когда я начинаю "слышать" разговоры, я понимаю, что слышал их и до того, но не понимал, что слышу. Слово "слышу" не совсем верное. Ближе всего это к тому, как мы слышим разговоры во сне, но я в этот момент не сплю. То есть они возникают в голове минуя органы слуха. Продолжительность разговоров до 1 минуты. На большее не хватает концентрации. Удивление от процесса запускает ОВД и всё прекращается.

Не совсем понял... Ты слушаешь сам разговор целую минуту с пониманием его смысла??
Или минута у тебя длятся вообще все эти разговоры? Я больше 2-5 секунд отдельного разговора с пониманием его смысла не мог слушать - вылетал. Но сами разговоры мог и 10 минут слушать, и полчаса.

Иногда формируется даже нечёткий визуальный ряд говорящих. Но это, я полагаю, просто работа воображения. Под описание "Эмиссара" это никак не подходит.
Шизофрения скорее всего  :)

А если не пытаться впихнуть наблюдаемое в прокрустово ложе прочитанных книжек, собственной мнительности и оглядки на мудаков типа ОЕ, тогда останутся какие-то конструктивные мысли по поводу того, чем это может быть? Я-то знаю, но разве тебе не пришло в голову банальный ответ что это такое? =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #35 : 09 февраля 2015, 18:50:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне нравится атмосфера шаманского леса, там дружелюбно, все улыбаются, ругани нет..

А разве тебя там не турнули на самом высоком уровне?
На Пне вроде получше тебя встречали?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #36 : 09 февраля 2015, 18:50:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А для меня ОВД - прошлый век))

\m/      \m/


Ну если для тебя все это супер легко, то сделай ОВД и опиши сам процесс - с чего начался, как шел и на чем закончился.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #37 : 09 февраля 2015, 18:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Продолжительность разговоров до 1 минуты.

У меня все точно также. Но я специально давно уже не занимаюсь.

разговор двух клоунов Бима и Бома... забавно, что вы еще на этой стадии.


Типичные ответы законченных идиотов, которые сами ничего НЕ могут, а просто ПОНТЫ кидают и пальцы гнут, копируя то, что другие говорят =)))
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #38 : 09 февраля 2015, 18:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7
что за слово такое? турнули?))
я его не знаю. честно))
ты знаешь о моей честности)))) т.к. здесь принял меня хорошо. это правда. Вот тебе-то только, единственному со всего форума и могу сказать .спасибо. за гостеприимство.
А другие нет...никого не помню

А с шаманского леса я ушла,  потому что надоел инет...   :-X

Знаешь. это хорошая практика)) неделание называется.
Вот сидишь ты часто на форуме - так не сиди))) Это как если богатый - раздай всё бедным)) а если беден - так разбогатей)) ну или получи наследство.
Суть в изменении личности, всего лишь..
Под лежачий камень вода не течёт  :(
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #39 : 09 февраля 2015, 18:59:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаешь. это хорошая практика)) неделание называется.
Вот сидишь ты часто на форуме - так не сиди))) Это как если богатый - раздай всё бедным)) а если беден - так разбогатей)) ну или получи наследство.

это НЕ неделание, а создание себе трудностей чтобы потом их успешно преодолевать. Известно ещё со времен пионеров в СССР =)))))))))))))  прекрасно развивает ЧСВ и способность к быстроте и мощности базарной беготни. Неделанием тут не пахнет даже близко.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #40 : 09 февраля 2015, 19:16:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты знаешь о моей честности

Я никому не верю, поэтому меня не интересует честность.

А тебя я связывают с твоими картинами. Ты видела мою галерею?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=49258.0
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #41 : 09 февраля 2015, 19:34:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да я вот тоже...токо на честности и иду, точнее шла.

А картины хорошие)) многие нравятся.
Но не твои же?))
Просто понравились  ::)

У меня тоже увлечение есть, хобби, на сайте авиков сидеть)) сначала это была просто анимация, потом перешла в фш, потом и рисовать на планшете немного пробовать стала..
в общем- творчество идёт))

Но главное дух, а дух... он без честности, чести, совести, достоинства- не придёт.

в любом случае, этот сайт постнагулизмА. глупо его считать каким-то не правильным что ли, по отношению хоть к ому, хоть шелту, просто здесь другие люди, другие характеры.
Но всегда можно и нужно искать выход.........

 ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #42 : 09 февраля 2015, 19:42:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Marisa, у нас тут АВГ учеников себе ищет. Не хочешь записаться?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #43 : 09 февраля 2015, 19:49:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты слушаешь сам разговор целую минуту с пониманием его смысла??
Обычно меньше, но бывало и до минуты. Смысл разговора я, вообще, всегда понимаю, я не понимаю о чем они говорят. Одно время даже записывал разговоры ради интереса. За один раз больше 2-3 разговоров я не слушал. Вообще я на этом не акцентируюсь. Это  побочный эффект реальных занятий. В основном эти разговоры мне просто мешают и я  стараюсь от них отделаться. Толку-то с них никакого.
Визуальный ряд - это вообще думаю работа фантазии.
Проще приведу характерный пример. Из недавнего  :)
Условия: 15-00. Тренировка по плоскостной визуальной деконцентации. Примерно каждые 10 минут закрываю глаза для отдыха и наблюдаю АПЗ (Абстрактная плоскость зрения), которую разворачиваю на 360 градусов как по вертикали так и по горизонтали. Очередной раз закрываю глаза и практически тут же вижу картину трое: двое мужчин и одна женщина сидят за абсолютно пустым круглым столом. В абсолютно пустой комнате с белыми стенами ( смешно, потому, что воображение не успело достроить  :)). Одеты примерно, как показывают в кино американцев конца 19 века. Женщина в длинном платье с какими-то рюшками. А чуть раньше или одновременно слышу, как мужчина спрашивает женщину :
" И что ты теперь будешь делать?"
А женщина:
"Меня отец решил здесь оставить"
Подумала немного и добавила:
"С настоящим мужчиной"
Занавес.
Умора.
Понятия не имею что это такое. И откуда это берётся. Даже предположений никаких.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #44 : 09 февраля 2015, 19:53:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл разговора я вообще всегда понимаю, я не понимаю о чем они говорят

Не хочешь переделать?

А у тебя какая специальность? Дело в том, что у ОЕ легко получаются всякие "видения", разговоры с ДХ...  Но он человек творчества, музыкант.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC