Постнагуализм
24 апреля 2024, 17:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46062 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
OE
Гость
« : 07 февраля 2015, 13:39:29 »

Все-таки начну эту тему. Ибо противостоять тупой монтажной пене, все время расширяющейся и пузырящейся, хоть кто-то должен.
Корнак не виноват. Как не виноваты и очень многие другие, которые ищут путей "алгеброй поверить гармонию", то есть влезть с набором своих представлений (данного этапа развития) в мир "проблем" магически-нагуального, который по самой природе своей всегда будет автоматически блокироваться любой такой попыткой.
Любые в общем-то рассуждения "простого народа" обречены на провал в такой области, как эта.
Но не рассуждения людей знания и практиков, которые хоть что-то уже испытали и научились. И тут для постороннего читателя совершенно не отчетлива граница между теми и другими.
Он смело лезет в разговор людей знания, или просто на форум нагвализма.
лезет со всякой ментальной чепухой, вроде идей Успенского или Гурджиева...
Те ведь тоже из числа резонеров рассудителей. Не покидая мира разума и словесных конструкций, они пытаются осмыслить нечто запредельное. Нельзя сказать что они совсем не проникают туда. Но максимум максимума их достижений - это лишь подготовительный уровень первоклашек нагвализма.
А первый по-настоящему класс начинается только с ОВД. И с Перехода в другое внимание.
О котором обыватель ничего не может знать. правда он пытается выдать за это, то одно, то другое свое состояние, в котором, нашей забавы ради, сам же и говорит себе - "о! это наверное и есть второе внимание"...
Апогея разговор Бима с Бомом конечно же достигает в теме "Шрабикус и его книга"..
Там во всей красе Корнак кажет свою строительно-пенную природу...
Корнак в славе (пене), можно сказать ступает с небес...
А главное. они там друг друга понимают.

Как же в сущности нелепо звучат такие темы на форуме, гордо наименованным "Постнагуализм".
Нет, конечно тут допустимы попутчики и всякие параллельщики и иные отклонения. Но так, чтобы центральной темой везде был бред пеномонтажника Корнака, это уже чересчур!

Опровергать его можно в каждом почти слове и каждом предложении. как трехлетнего малыша, вылепившего из пластилина писю и рассуждающего о любви и сексе взрослых..
И понятно что у такого малыша его внутренний мир вполне целостен и непротиворечив. Он может объяснить что угодно и даже учит папу и маму, как им нужно жить...
Вообще сознание человека всегда наполнено до краев. Или создает такую видимость.
С большим трудом оно снимает защиту для того, чтобы что-то в себя впустить новое.
Ну а если человек уже в возрасте, то практически нет шансов, чтобы он приоткрыл свои щиты...
Он будет до последнего использовать тот набор представлений и привычных умозаключений, которым он обладает. А мир можно интерпретировать в принципе любым набором, даже самым маленьким. 
Записан
OE
Гость
« Ответ #1 : 07 февраля 2015, 13:48:04 »

вот в теме "не верьте" Корнак как нельзя более, на своем месте. Именно там хороша его непробиваемая и последовательная пенномонтажность. Хоть ради доброго дела инфовойны против фашистов.
Но и это нам лишний раз демонстрирует его полную вовлеченность в мир социума. Он даже не может себе представить чего-то иного. И вполне всерьез думает, что ДХ наверное тоже бы участвовал в такой полемике, будь у него раньше интернет...
Предлагаю Корнаку на форуме оставить только эту тему и запретить высказываться в других.
Понимаю.. мечты, мечты..
Но почему бы не представить иной раз ИДЕАЛ того, что могло бы быть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81316



Email
« Ответ #2 : 07 февраля 2015, 13:50:12 »

Неплохо, ОЕ. Вижу, что воскресаешь понемногу.

Ирона, добавишь ченить для полноты картины?

 П.С. Пока писал две строчки Ирона уже настрочила целый пост
Записан
OE
Гость
« Ответ #3 : 07 февраля 2015, 13:51:46 »

iron, мы меняем мир каждую секунду, просто живя в нем и действуя. Это просто факт.
В данном случае я вовсе не желаю изменений, но просто уравновешиваю явный перекос. Кого я могу изменить? Корнака?! других? упаси меня господь... )))
Но сам-то я могу что-то высказать иное, нежели пребывать в русле утвердившейся здесь пенномонтажной серости и недоумия?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81316



Email
« Ответ #4 : 07 февраля 2015, 13:54:19 »

ОЕ, изменить мир, у тебя просто так не получиться. Ты пойми простое, желание изменить других, вытесненное в подсознание сублимированное желание измениться самому. Да, информационное пространство наполнено болезненными инсинуациями чрезмерно мечтательных людей, но как это тебе может помешать? Раздражает? Понимаю, но это решаемая проблема, выслеживай раздражение и сам факт раннего выслеживания раздражения, рассеивает его.
 
Как же в сущности нелепо звучат такие темы на форуме, гордо наименованным "Постнагуализм".
Нет, конечно тут допустимы попутчики и всякие параллельщики и иные отклонения. Но так, чтобы центральной темой везде был бред пеномонтажника Корнака, это уже чересчур!
Твоя рефлексия на Корнака, вот что тебе не нравиться. Измени её и магическим образом измениться источник раздражения.

Ну, чо - молодец. Тебе удается не теряться на моем фоне. А вот ОЕ нервничает из-за меня.

Я все забываю упомянуть о еще одном примечательном достоинстве Пипы. Она и сама блистает и другим дает и дуракам не мешает дуростью заниматься. А у ОЕ с этим как-то не очень пока.
Записан
OE
Гость
« Ответ #5 : 07 февраля 2015, 13:56:35 »

Твоя рефлексия на Корнака, вот что тебе не нравиться. Измени её и магическим образом измениться источник раздражения.
Вы чересчур увлечены шаблонами психоанализа. Хотите. чтобы я Вам ответил анализом ваших стремлений по вашим сообщениям?
И Вы ошибаетесь.
Корнак в данном случае вовсе не участник, интересный или неприятный мне.. Оно просто стал ТЕМОЙ основного содержания форума. Он породил и пригласил сюда таких же корнаков, которые "пастернака не читали"... И гордо заявляют, что они не нагвалисты и не маги...
Подобравшись к Пипе лестью и "восхищением" (ну баба же!) они постепенно забили тематику форума  каким-то жмыхом, наполненным бессильем и затмением разума...  
Записан
OE
Гость
« Ответ #6 : 07 февраля 2015, 14:03:13 »

Ну, чо - молодец. Тебе удается не теряться на моем фоне. А вот ОЕ нервничает из-за меня.Я все забываю упомянуть о еще одном примечательном достоинстве Пипы. Она и сама блистает и другим дает и дуракам не мешает дуростью заниматься. А у ОЕ с этим как-то не очень пока.
показательное выступление.. В нем весь Крнак.
сначала похвалил этак снисходительно, как главный тут оценщик..
Потом себя утвердил ублажил. Сам себя, сам себя, сам себя...Так это, мастурбативно... сам себя... ))
Потом привычно соврал. что я, мол нервничаю... главное . врать он тут уже научился уверенно и с апломбом. Практика-с!
Ну и концовочка - отлиз Пипе, с употреблением самых  вычурных эпитетов  - "блистает".

Ну да ладно, речь не об этом. Вообще я не корнака хотел тут обсуждать а то, что он пишет у Шрабикуса и в других тематических местах.
Просто по мере сил его бред высветить. каков он есть. Дилетантизм и бред.
Записан
антикорнанизм
Гость


Email
« Ответ #7 : 07 февраля 2015, 14:12:32 »

Апогея разговор Бима с Бомом конечно же достигает в теме "Шрабикус и его книга"..
Там во всей красе Корнак кажет свою строительно-пенную природу...
Корнак в славе (пене), можно сказать ступает с небес...
А главное. они там друг друга понимают.
...
Опровергать его можно в каждом почти слове и каждом предложении. как трехлетнего малыша, вылепившего из пластилина писю и рассуждающего о любви и сексе взрослых..
И понятно что у такого малыша его внутренний мир вполне целостен и непротиворечив. Он может объяснить что угодно и даже учит папу и маму, как им нужно жить...

Да, вот, например, этот его пёрл, слегка мной переделанный:

Все потуги воинов похожи на стул, который Пипа просто использует, а воины обожествляют.

Стул жидкий, мерзкой пахнущий, что говорит о серьёзном заболевании...





Посмотри на этот пенек. Самый обычный пенек с глазами. Только подумай: он свободен. Пенек свободен. Его не сковывает тоска и безысходность, его не гнобят и не терроризируют другие пеньки. Он счастлив. Его не волнует ни политика, ни философия, ни смысл жизни, который мы, муравьи, жалкие рабы собственных предрассудков, безуспешно ищем всю свою жизнь. Его не волнует твое мнение. Если ты скажешь, что пенек глуп, то он лишь томно сохранит тишину. Ему похуй. Пеньку не нужна вторая половинка, пенек полноценен. Он хладнокровен — типичный флегматик. Ему глубоко наплевать на суетливые религиозные и политические споры. Он живет. Он — олицетворение свободы. Символ свободы должен ассоциироваться именно с этим предметом. Чтобы стать успешным и независимым, нужно быть как пенек. У тебя есть к чему стремиться.
Записан
OE
Гость
« Ответ #8 : 07 февраля 2015, 14:13:23 »

Пипа совершенство. Ей осталось только это осознать.      До сих пор я встречал людей, которым не хватало осознания своих несовершенств. Но в привычной обстановке последние могут не проявляться.
ты хоть понимаешь, что ведешь себя неприлично? такая бесстыжая лесть нормальной девушкой была бы воспринята, как оскорбление. Такая лесть как бы предполагает очень низкий уровень интеллекта объекта, к которому обращена.
Такая лесть и ниже уровня человеческого достоинства, ибо каждый человек - тайна и бесконечность. Воин знает это и не перед кем не станет унижаться, и не позволит. чтобы унижались перед ним.
Пипа это позволяет тебе. Следовательно, она или не умна или не воин, а обыкновенная ЧСВшная баба.
Другая бы тебе сразу рот прикрыла.
Да к тому же похвалу можно принять только от равного.
Если же подобное тебе чмо начинает хвалить, значит это просто тебе что-то нужно, как вокзальному бомжу...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81316



Email
« Ответ #9 : 07 февраля 2015, 14:14:12 »

Не знала о твоем (можно я тебе не буду выкать?) нежном отношении к ПНю,

Ну, ты чо? Это же бывший лидер Пня. :)
Записан
poka
Гость


Email
« Ответ #10 : 07 февраля 2015, 14:15:28 »

Пусть каждый верит в то, что говорит
Не осуждайте их напрасно...

Пафос темы понятен, непонятен смысл.
Форум это вобще полностью тональное место, социальное полностью и возмущаться этим это все равно что ссать против сильного ветра и глупо и результат будет полностью противоположный задуманному
Записан
OE
Гость
« Ответ #11 : 07 февраля 2015, 14:17:34 »

, ОЕ это нормально. Путь воина - удел единиц. Не знала о твоем (можно я тебе не буду выкать?) нежном отношении к ПНю, но я хотела поговорить о другом, по опыту знаю такие слова вызывают дискомфорт и раздражение, ты уж потерпи: гнев, раздражение, критика или простое недовольство, - результат твоего отожествления социальными ролями (обязательствами). Такое положение вещей, порождает бессознательные ожидания. Твоя социальная роль, одного из лидеров российского информационного нагвализма, не дает тебе покоя при восприятии усилий Корнака7.
Я с тобой согласен, кроме последнего вывода.
Да. Общаясь на форуме, я становлюсь социальным, со всеми вытекающими из этого атрибутами. Но у меня есть цель. И она вовсе не такая, как можно подумать.
Я уже сказал - цель - УРАВНОВЕСИТЬ.
Только и всего.
А пишу я тут вполне как обычный человек с обычными реакциями. Зачем же впадать в показной интернетный псевдо-сталкинг. Сталкинг есть, но он не такой очевидный, скорее на уровне очень длительной стратегии.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81316



Email
« Ответ #12 : 07 февраля 2015, 14:18:30 »

ты хоть понимаешь, что ведешь себя неприлично? такая бесстыжая лесть нормальной девушкой была бы воспринята, как оскорбление

Ты видимо обращаешься к Пипе?
ОЕ, из тебя никогда не получится гусара. Ты скорее похож на ворчливого, мелочного отца
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81316



Email
« Ответ #13 : 07 февраля 2015, 14:20:21 »

Сталкинг есть, но он не такой очевидный, скорее на уровне очень длительной тратегии.

Ага. Трагедия. Потерял свое место рядом с Пипой - вот и трагедия
Записан
OE
Гость
« Ответ #14 : 07 февраля 2015, 14:20:27 »

Ты видимо обращаешься к Пипе?ОЕ, из тебя никогда не получится гусара. Ты скорее похож на ворчливого, мелочного отца
те великие женщины, которых я знаю, отвесили бы тебе по оплеухе за любой такой комплимент, который ты позволяешь себе к Пипе...  
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC