Постнагуализм
19 апреля 2024, 07:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Алексею Петровичу  (Прочитано 78877 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Максимус
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« : 18 мая 2010, 11:57:02 »

Здравствуйте, Алексей Петрович. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу питания. Во многих религиозных течениях практикуется отказ от мясной пищи (засоряет карму, и т.п.). У КК, насколько я помню, Дон Хуан во всю ел вяленое мясо, черепаховый суп и другие вкусности. На Ваш взгляд, принципиально ли то, что мы едим, или главное есть столько, сколько действительно требует наш организм?
Также в одной из книг КК Дон Хуан говорил, что с определенного момента практикующему уже не нужно делать физические упражнения для того, чтобы поддерживать тело в хорошем состоянии. Согласны ли Вы с этим? Делаете ли Вы какие-либо упражнения в настоящее время? 
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #1 : 18 мая 2010, 20:26:40 »

Во многих религиозных течениях практикуется отказ от мясной пищи (засоряет карму, и т.п.). У КК, насколько я помню, Дон Хуан во всю ел вяленое мясо, черепаховый суп и другие вкусности. На Ваш взгляд, принципиально ли то, что мы едим, или главное есть столько, сколько действительно требует наш организм?

Здравствуйте, Максимус!
Нагуализм (в моей версии) - не религиозное течение. Догмы здесь нет. Поэтому я лично в питании исхожу из здравого смысла, а не из Традиции. ОБычная моя диета - побольше овощей во всех видах + некоторое количество молочного (кисломолочного - сыр, брынза, творог, кефир). И немного мясного иногда. Например, кусочек ветчины или буженины. Или балыка. Или даже простой колбасы - в конце концов, не стоит преувеличивать значение еды для сформировавшегося организма :) Смысл здесь в чем? Не нагружать тело большим количеством жирного мяса. Нам нужно иметь ясное сознание - вот и все. Если бы я жил в тропиках или в экваториальной области, я бы перестал есть мясо, но не по религиозной причине, а потому, что при такой жаре и изобилии растительной еды в мясе просто нет нужды.
Думаю, изначально йогическая вегетарианская диета тоже преследовала ту же цель - сохранять максимальную ясность и силу осознания. Но потом это нагрузили религиозными идеями. Впрочем, это лишь мои догадки :)


Также в одной из книг КК Дон Хуан говорил, что с определенного момента практикующему уже не нужно делать физические упражнения для того, чтобы поддерживать тело в хорошем состоянии. Согласны ли Вы с этим? Делаете ли Вы какие-либо упражнения в настоящее время?

Тут есть два подхода. Одни считают, что тело управляет осознанием, другие думают, что осознание управляет телом. Те, кто считает, что всем управляет тело, предполагают, что с помощью телесных упражнений можно качественно изменить осознание или ускорить его эволюцию (трансформацию). И так действительно часто бывает!
Если, например, Вы чувствуете, что осознание замерло и не желает усиливаться, какие бы психотехники Вы ни использовали, можно "подстегнуть" его с помощью физических упражнений - цигун, хатха-йога, тенсегрити и т.д.
Но бывает и наоборот - когда осознание как бы "обгоняет" тело. В этом случае тело подстраивается под усилившееся осознание, и Вы замечаете, что тело чуть ли не "само по себе" начинает вести более активный образ жизни, меньше есть, больше двигаться, иначе дышать. В этом случае надо следить, чтобы не произошло телесного переутомления.
Если тело и без физических упражнений едва поспевает за усилением осознания, в это время лучше никакими физическими упражнениями не заниматься. Сейчас у меня именно такой период.
Когда у меня были паузы или кризисы в движении по Пути, я использовал хатха-йогу, чтобы поддержать тело. Тенсегрити мне как-то "не пошло". Мне больше по душе статические напряжения (асаны) и работа с дыханием (пранаяма). Выполняя асаны и пранаямы, мы можем одновременно работать с вниманием так, как нам нравится. По-моему, здесь все дело в конституции и предрасположенности.
В общем, надо маневрировать :) Если осознание "тормозит", можно обратиться к упражнениям для тела. Есло осознание "разогналось", то тело можно оставить в покое.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #2 : 20 мая 2010, 22:57:06 »

Здравствуйте, Алексей Петрович!

Скоро выходит в свет Ваша новая книга "По ту сторону сновидения", в связи с этим, могли бы Вы поделиться какими-либо мыслями со своими читателями?

Как создавалась книга? Какие идеи Вам кажутся наиболее интересными? К кому обращена эта книга в первую очередь?
Что в планах?

Я думаю, кроме меня, это будет интересно многим! :)


Заранее Благодарю!
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #3 : 22 мая 2010, 12:27:09 »

Скоро выходит в свет Ваша новая книга "По ту сторону сновидения", в связи с этим, могли бы Вы поделиться какими-либо мыслями со своими читателями?

Как создавалась книга? Какие идеи Вам кажутся наиболее интересными? К кому обращена эта книга в первую очередь?
Что в планах?

Эту книгу я делал сложно. Сначала я хотел написать про интеграцию первого и второго внимания. Было даже другое название - сейчас оно мне очень не нравится. Пафосное, романтично-претенциозное "Властелин снов". Для какого-нибудь фэнтези, наверное, подошло бы. Под это все я написал почти 400 компьютерных страниц. Это все происходило в 2006 г. Написал я это все, прочитал - и пригорюнился :) Потому что, скажу вам честно, вышла фигня. Может, оно и интересно кому-то, но точно не мне и не тем, для кого я хотел бы писать.
В каком-то странном порыве я взял и удалил все эти 400 страниц. Никогда такого не делал...
Писатель ведь обычно носится с тем, что написал, как курица с яйцом :) Многие авторы воюют с редактором, который - ужас! - удалил фразу или переписал ее другими словами. До сих пор не знаю, что тогда на меня нашло. В общем, удалил - причем так, что восстановить невозможно (из корзины тоже удалил).
И после этого стал думать. Не знаю, как все это выглядело со стороны. Но внутри у меня что-то такое формировалось. У меня осталось впечатление, что весь 2007 год я бился о невидимую стену. И только в самом конце 2007-го я понял, в каком направлении работать. А дальше все пошло по нарастающей - часть книги я сделал в 2008, другую часть в 2009. Закончил этот опус 29 декабря 2009 года.
Насчет идей... Я считаю, что самое важное - это разработанная последовательность психотехники и психологической работы с сознанием. После того, как я ее описал, все как-то прояснилось - прежде всего, для меня самого. Теперь сижу и думаю: "Вот была бы у меня это книга лет 15 назад - сколько бы я успел сделать за это время!" :) А так - пришлось самому расписывать весь этот алгоритм. Причем, я уже сейчас вижу, что он далеко не совершенный. Ведь можно многое уточнить, чтобы работа двигалась быстрее! Но книга уже в печати. Да и неправильно это - бесконечно переписывать книгу. Все дальнейшие усовершенствования уже в следующей книге будут. А то бы эта работа никогда не вышла :)
Планы... Понятно, что буду делать следующую книгу. Недавно уже сказал на форуме, что называться она будет "Свобода от Судьбы". В ней будет много всего того, что происходит сейчас и, кстати, Ольга собирается написать часть книги. Так что, не пугайтесь :) , если на обложке будет не только А. Ксендзюк, но и О. Ксендзюк. Она активно работает в том же направлении - но по-своему. Думаю, может получиться интересно.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #4 : 22 мая 2010, 14:49:32 »

Ксендзюк

Цитата:
В ней будет много всего того, что происходит сейчас и, кстати, Ольга собирается написать часть книги. Так что, не пугайтесь Улыбающийся , если на обложке будет не только А. Ксендзюк, но и О. Ксендзюк. Она активно работает в том же направлении - но по-своему. Думаю, может получиться интересно.

Мне кажется, это отличная идея.  :)

И еще, я считаю, - чем больше хороших авторов, тем лучше, потому что тема просто необъятная!
Знаю по себе - тут столько всего, что приходится днями бегать и махать руками как сумасшедшему профессору с взъерошенными волосами и края этому не видно.  :D
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #5 : 22 мая 2010, 16:10:50 »

Ольга собирается написать часть книги
Мне тоже кажется, что это здорово!
Когда я читала её записи в "Видение нагуаля" было как-то необычно радостно и спокойно, и вообще я ощущала какой-то подъем. Я ещё подумала тогда - как было бы хорошо, если бы Ольга Ксендзюк тоже написала книгу! Но и часть книги тоже неплохо!  :)
Записан
yakida
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 24 мая 2010, 16:35:36 »

Уважаемый АПК!

Рад вас видеть!

Прошел слух, что тут скоро будет практ для затравочки. Через сколько дней ?  :D

Respect!
Записан
Ozuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : 24 мая 2010, 18:06:41 »

рад что с Вами все в порядке, Алексей.  :)
Записан
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 24 мая 2010, 22:10:34 »

Алексей Петрович,большое спасибо Вам за Ваши книги! Только теперь после Ваших книг ничего читать не могу. Высоко планку подняли!  :)
Записан
Azeuss
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 25 мая 2010, 00:09:52 »

Уважаемый Алексей Петрович, хотелось бы задать Вам вопрос.
В зависимости от степени информированности о происходящем в мире и глубины понимания геополитики/теогеополитики многим понимающим людям более или менее очевидно, что мир идёт к войне (точнее его ведут опредлённые более или менее древние мировые элиты). Есть мнение что локальные конфликты Израиль vs Иран, Северная vs Южная Корея довольно быстро перерастут в глобальные, по сути в 3-ю мировую войну, в том числе в ядерную. Есть определенные прогнозы, что "дорога в ад" начнётся уже совсем скоро (например по прогнозу проекта webbot (лингвистический анализ и прогностика) возможны обострения 11-18 июля и даже начало войны до/к  8 ноября этого года.
Собственно сам вопрос: нет ли у вас каких-либо предчувствий на этот счёт и вообще насчёт крупных катаклизмов, в том числе природных в ближайшие годы (в т.ч. распиаренный 2012) ? 
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #10 : 27 мая 2010, 20:27:13 »

Дорогие друзья,
может случиться так, что я буду некоторое время отсутствовать на форуме.
Теща собралась закончить свой жизненный путь, судя по всему. Два года после тяжелого инсульта.
Если обойдется - я тут же появлюсь. Если нет, то вы понимаете, что некоторое время меня не будет. Ведь я не могу оставить любимую жену наедине с этим печальным процессом. Простите, это жизнь - простая, нетрансформированная жизнь.
Записан
Wind of Freedom
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #11 : 31 мая 2010, 00:07:27 »

Ксендзюк,

Алексей Петрович, не так давно прочитал КК, необходимо двигаться дальше...с какой Вашей книги лучше начать читать, и каких авторов можете порекомендовать?
Записан

"обязательно взлетим.."
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #12 : 01 июня 2010, 21:39:42 »

Дорогие друзья, простите, что я сейчас редко и мало пишу в форум!
Это из-за того, что мы хотим за 2-3 дня закончить работу с книгой Криппнера "Необыкновенные сновидения". Типография просила нас (редакцию), если мы хотим, чтобы книга вышла к трансперсональному конгрессу в Москве (23-27 июня), отослать им все материалы к 3 июня. Может быть, выпросим :) еще день-другой.
Поэтому с утра до вечера трудимся в поте лица. Только сейчас закончил, и то потому что выдохся. Хотел было написать в форум что-то, ответить кому-нибудь, но после 10 часов работы за компьютером энергии мало. Хочется отдохнуть.
Потерпите еще немного - 3-4 дня. Следующая книга ни к какому съезду не приурочена, мне будет проще.
Я буду приходить на форум чаще, как и обещал изначально, - минимум 2 раза в неделю.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #13 : 04 июня 2010, 20:12:14 »

Почта временно "умерла", и я могу отдохнуть от общения с Криппнером. В двух словах: он в 2002 году заключил с нью-йоркским издательством очень невыгодный для себя и его соавторов договор. Я выпутываю его из этого договора - мы же коллеги в каком-то смысле. Для этого надо сделать ряд вещей, причем быстро. Часть мы уже сделали, и еще немножко осталось.
Тут в чем трудность - когда у нас день, у них ночь. И наоборот. :)
Думаю, за 2-3 дня управимся, если, конечно, почта будет работать.

Обязательно посмотрите на наше издание Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа". Если не получится купить, хоть в руках подержите. Я сегодня, наконец, получил посылку с сигнальными экземплярами. Просто наслаждение испытываешь, листая книгу. Все, кто хочет узнать о толтеках и месоамериканской культуре индейцев, как оно на самом деле, из уст ученого, который всю жизнь посвятил этому делу, - почитайте!
Это новое издание, с новой главой, новой редакцией, специальным обращением к русским читателям. Культурное событие!
Это же фундаментальный труд - 10 переизданий в одной Мексике.
Но на русский язык ее перевели первые, обогнали всех - еще в 1961, при Хрущеве.
В общем, впечатляет. Мы сидели над этой книгой месяцев 8, не меньше.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #14 : 04 июня 2010, 20:17:47 »

Да, хочу добавить, что Ольга некоторые переводы с языка нагуатль поправила, сделала их по-русски более поэтичными. Она же - поэт, не то что я - прозаик.
И заметку "От редакции" - очень пронзительную под конец особенно! - тоже не я написал, а она. И не подписала. Так я ведь все равно расскажу :)
Записан
resetius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 05 июня 2010, 00:53:19 »

Обязательно посмотрите на наше издание Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа".


А купить где? В озоне не вижу, хотя другие книги издательства там есть.
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 19 июня 2010, 14:14:50 »

Здравствуйте, уважаемый Алексей Петрович!
В одной из книг вами была выдвинута теория, о том, что при переходе в третье внимание, весь кокон существа, становиться одной, целой точкой сборки. Тема весьма интересна, но полностью не раскрыта.
Не могли бы вы рассказать подробнее, на основании чего сделаны выводы?
Записан
nibiru
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


деятельное сомнение:)


Email
« Ответ #17 : 22 июня 2010, 14:13:52 »

В одной из книг вами была выдвинута теория, о том, что при переходе в третье внимание, весь кокон существа, становиться одной, целой точкой сборки.

А для вас это представляет практическую ценность, или только сказки о силе? Я к тому - зачем задавать праздный вопрос если вы сами этого не пережили? Ну раскроют вам тему - но личного ж опыта не прибавится. Или вы видящий и этот вопрос для вас самый что ни на есть насущный?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #18 : 24 июня 2010, 16:53:50 »

Ну вот. Московский Трансперсональный конгресс в самом разгаре. Там сегодня Криппнер выступает с докладом - наверное, уже выступил. Договор подписал утром. Надеюсь, с трибуны книжкой, которую мы ему сделали, помахал - в качестве подтверждения. Теперь будем делать основной тираж.
Леон-Портилья получил наконец-то наши книги "Философия нагуа". По этому поводу мы с ним обменялись письмами, где я рассказал все новости. Мигелю нравится, сказал, что книги very attractive :) Он не очень хорошо владеет английским - он же испаноязычный человек.
А у меня появилось время навестить форум, и я этому очень рад. Теперь похожу, погляжу, чего вы тут обсуждаете!
А то отстал от жизни совсем :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #19 : 24 июня 2010, 17:22:16 »

Здравствуйте, уважаемый Алексей Петрович!
В одной из книг вами была выдвинута теория, о том, что при переходе в третье внимание, весь кокон существа, становиться одной, целой точкой сборки. Тема весьма интересна, но полностью не раскрыта.
Не могли бы вы рассказать подробнее, на основании чего сделаны выводы?

Вот первое, что нашел. Отвечаю.
Уважаемый Saemon,
Конечно, это гипотеза. Основана на той идее, что между субъективно ясно осознаваемым психическим полем и объемом точки сборки существует корреляция. То есть, если область ясного осознания у нас в голове расширяется, то точка сборки соответственно увеличивается. Мысль эта простая и она как бы напрашивается.
Тот небольшой опыт видения, который у меня есть, не позволяет мне точно сказать, действительно ли именно так разворачиваются психоэнергетические процессы в коконе. Но я могу точно сказать вот что: сборка ясно осознаваемых полей (эманаций) насыщена энергией значительно больше, чем сборка тех структур, которые мы не осознаем или полуосознаем. Возможно, поэтому кажется, что чем больше мы осознаем, тем интенсивнее сияние вокруг точки сборки - то есть, она словно "расширяется".
Если она действительно расширяется, то в момент достижения третьего внимания может произойти следующее:
1) намерение концентрирует все психоэнергетические силы субъекта на Трансформации; после чего происходит -
2) взрывообразный рост энергетического тонуса,
3) такое же взрывообразное усиление внимания и осознания,
4) на уровне энергетической Реальности это выглядит как взрывообразное, стремительное расширение объема точки сборки. В тот момент, когда точка сборки занимает практически весь объем кокона, случается тотальная Трансформация - "огонь изнутри", или достижение третьего внимания.
Еще раз скажу, это модель. Мне она кажется убедительной - в том случае, если точка сборки исполняет те функции, которые я описываю. Тогда в момент перехода все энергетическое тело превращается в одну сплошную точку сборки.
У вас есть шанс проверить это на личном опыте, между прочим! :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #20 : 24 июня 2010, 17:42:53 »

Слова КК (взято из Армандо Торрес "Беседы с Карлосом Кастанедой"):

Цитата:
Идеально, когда воин применяет свое несгибаемое намерение и зажигает свое энергетическое поле, как будто он является гигантской точкой сборки, чтобы свидетельствовать все сразу. В этом случае точка выстреливается вверх, путешественник превращается во вспышку света и никогда не возвращается в свою форму снова. Это - самый большой вызов, объединение нашего осознания с бесконечностью.

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #21 : 24 июня 2010, 17:51:09 »

Слова КК (взято из Армандо Торрес "Беседы с Карлосом Кастанедой"):

Цитировать
Идеально, когда воин применяет свое несгибаемое намерение и зажигает свое энергетическое поле, как будто он является гигантской точкой сборки, чтобы свидетельствовать все сразу. В этом случае точка выстреливается вверх, путешественник превращается во вспышку света и никогда не возвращается в свою форму снова. Это - самый большой вызов, объединение нашего осознания с бесконечностью.

Значит, мы с Армандо Торресом (а быть может, и с Кастанедой) держимся одного мнения. Это хорошо! Есть шанс, что мы на правильном пути :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #22 : 24 июня 2010, 19:17:03 »

Доброго времени суток, Алексей Петрович. Благодарю за возможность общения.
Как считаете, через точку сборки постоянно проходят все без исключения перцептивные поля, и лишь большая или меньшая их часть активизирована нашим вниманием, либо точка сборки в процессе восприятия находит и ,,берет во внимание,, новые, ранее отсутствующие поля? При правильности первого варианта следует ли, что кокон вмещает все существующие поля без исключения?
Записан
Di.ega
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #23 : 24 июня 2010, 19:59:19 »

Алексей Петрович из новой книги узнал, в благодарностях студентам, что вы читаете лекции. Возможно ли их непосредственное посещение? Если да, то что за заведение и как называется сам предмет?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #24 : 24 июня 2010, 21:25:38 »

Алексей Петрович из новой книги узнал, в благодарностях студентам, что вы читаете лекции. Возможно ли их непосредственное посещение? Если да, то что за заведение и как называется сам предмет?

Я имел в виду студентов, которые приезжали в Одессу, чтобы послушать мою лекцию, задать вопросы и т.д.
Это получалось что-то вроде семинара. Пока я писал эту книгу, мы устраивали такие "семинары" два раза. Приезжали студенты Института активного сознания Олега Бахтиярова. Должен сказать, мне они очень понравились - серьезные, вдумчивые, и все мои книги читали. Если хотите, мы тоже можем устроить нечто подобное здесь, в Одессе.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #25 : 24 июня 2010, 21:41:56 »

Как считаете, через точку сборки постоянно проходят все без исключения перцептивные поля, и лишь большая или меньшая их часть активизирована нашим вниманием, либо точка сборки в процессе восприятия находит и ,,берет во внимание,, новые, ранее отсутствующие поля? При правильности первого варианта следует ли, что кокон вмещает все существующие поля без исключения?

Я считаю, что через точку сборки проходят все существующие поля. Здесь опять же все дело в энергии. Когда мы воспринимаем и, тем более, осознанно воспринимаем, это указывает на то, что мы сильно энергетизировали определенные пучки сенсорных сигналов. С помощью внимания, которое работает, опираясь на наше описание мира. Остальные поля проходят по своим бессознательным маршрутам - поддерживают БСЗ, иные области психики, тело, и т.д. Я думаю, что вселенная едина, а потому все, что в ней существует, проходит сквозь точку сборки - так же, как и сквозь каждую клетку нашего организма.
Но ведь проходить можно по-разному! Сигналы могут собираться, но иметь низкий уровень энергии, не доходящий до бодрствующего осознания. Могут собираться в энергетизированные, "плотные" структуры. Что их энергетизирует? Наша личная сила, наша способность осознавать, сила нашего произвольного внимания.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #26 : 24 июня 2010, 22:29:27 »

Вероятно, коллективное бессознательное - это общее для всех людей, генерируемое всем человечеством поле? Возможно ли наличие в области бессознательного реальных (осознающих) существ (к примеру, умерших - имею в виду не ушедших в ,,другие миры,, , а сохраняющих остатки индивидуальности в этом своего рода хранилище человеческих идей и побуждений)?

И еще хочу у Вас поинтересоваться, есть ли принципиальное различие между реальным миром и миром искусственным (например, созданным в сновидении энергией самого сновидящего)? Ведь в итоге и первый, и второй мир имеют в своей основе энергию. Я интуитивно чувствую, что сновидение - это нечто вроде тренировки по формированию настоящего мира, а существа, их видящие - ,,начинающие творцы,,. Может, это и есть тенденция эволюции осознающих существ - пересоздание мира через себя самих?


Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #27 : 25 июня 2010, 02:08:21 »

Алексей Петрович, спасибо Вам за написанные книги; что за удача, что Вы пишите по-русски! Хотя я надеюсь, что хоть одна книга  выйдет в ближайшие годы на английском. Одна книга потянет остальные. Немцы такие вещи на английском сразу подмечают и через год часто можно уже на немецком найти. Мне нужны Ваши книги на немецком - пусть у моего сына (если "зацепит" его знание) и всех немцев будет тоже кубический сантиметр шанса (блуждание в потёмках по Кастанеде не каждого выведет на подходящую тропу), хотя в принципе всё равно. Тут хочется спросить, почему Вы однажды написали, что чем больше людей будет жить нагуализмом, тем легче Вам будет дышать (словно притянуто за уши для меня, также как моя забота о шансе для сына продиктована если и не ЧСВ, то привязаностью)?.
Алексей Петрович, для остановки внутреннего диалога хожу каждый день "ходьбой силы" (иногда и ночью). Иной раз достигаю момента перегрузки, описаного Вами, когда нарушается узнавание и собирается нечто другое даже по центру расфокусированного внимания. Каждый такой редкий случай, неудаётся относиться ко всему, как учил Нагваль Хуан - так, словно ничего не произошло; я словно говорю про себя "Вау!" и диалог активизируется. Вы очень чётко подметили, когда описывали методику прямого выхода ("прорыва") в сновидение, что перегрузка при ходьбе силой обеспечивается в первую очередь движением переферии. Я первое время ходил по далёкому лесу, затем по мосту, а недавно смастерил себе полосатый тунель (здесь описал
   http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=125.0
     ), который в значительной степени усиливает фиксацию движения переферии и ускоряет в несколько раз приближение перегрузки. Ла Горда  ходила отрешённо несколько дней подряд и  остановила мир; Вы также описывали, что несколько дней в отпуске ходили бывало больше чем пол дня силой. Стараюсь при любой деятельности, как можно чащё поддерживать деконцентрацию внимания (за компьютером тоже - монитор наблюдаю, как небольшой объект между дверью и окном). И всё-таки вероятно этого недостаточно? Вероятно,что "эффект накопления" не возникнет и следует так или иначе "уйти силой" в отпуске на много дней от семьи (сложно пока). А как Вы думаете? Или моя ошибка в том, что я так или иначе ожидаю остановки (по-моему ни Вы, ни Ла Горда не ожидали)?
И ещё пожалуйста: в этом сообщение я использовал много слов "я, мне, моя". Несмотря на вроде как стратегичность задачи (а может я себя обманываю в стратегичности?), всё-таки, даже при осознании вероятности проявления в намереваемом действии ЧСВ, не даёт мне уверенности в том, что я не проявляю это самое ЧСВ. Иногда перепросмотр "сталкинга" показывает, что это был вовсе не сталкинг. Иногда и перепросмотр не выявляет и лишь через время поражаешься, как искуссен может быть тональ в самообмане. Каждый раз когда замечаешь явные повторяющиеся проявления ЧСВ или страха кого-либо на форуме, появляются острые подозрения, что я тоже где-то чего-то не замечаю. Наверное единственный способ - это отказывать себе в любом действии, где есть хоть какой-нибудь намёк на базальный комплекс. Или есть другой способ не превратить сталкинг в мнимый игровой псевдосталкинг - инструмент ЧСВ, страха смерти и лени? Достаточно, ли быть всего лишь критичным и бдительным по отношению к каждому своему действию и мысли? Т.е. постоянный контроль вопросом "Зачем?" Или необходима ещё проницательность и если её нет, то считай что будешь дурачить себя всю жизнь?
И Вы и дон Хуан "смело" расказываете о себе, несомнено следуя стратегии, намеренью. Только следуя намеренью можно на мой взгляд рассказывать о себе без проявления ЧСВ. Что даёт Вам уверенность в стратегичности действия? Что значит "моё намеренье меня ведёт"? Дон Хуана, если верить Кастанеде, вёло намеренье через знаки, проявления духа. Не "формируем" ли мы сами эти знаки? (Кастанеда на мой взгляд на этих знаках духа в 90-х потерял себя и время).
И последнее, пожалуйста: если сразу вечером (когда ложусь чаще всего спать) пробую активизировать сознание методом деконцентрации внимания с закрытыми глазами или даже концентрацией внимания на какой либо зоне, то сверхвозбуждение, даже несмотря на предварительную релаксацию, вызывает появление синдрома беспокойных ног. После нескольких часов сна, а также днём синдрома нет. Как Вы думаете, чем это вызывается с энергетической или физической точки зрения? Вы на этом форуме где-то обмолвились о перераспределении энергии во время засыпания. Пожалуйста подробнее если можно.
Извените, если задаю вопросы, ответы на которые в том или ином виде содержатся в новой Вашей книге, которую оплатил и жду с терпением.
« Последнее редактирование: 26 июня 2010, 00:07:59 от ` » Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #28 : 01 июля 2010, 16:55:33 »

Алексей Петрович, на старом форуме есть описание лекции, прочитанной Вами на презентаци книги "Пороги сновидения". Там Вы утверждали, что при видении не видели дыр от дитей в коконах, однако в других темах того форума, другие видящие говорил, что при видении дыры в светимости имеют место быть. Какова ваша позиция на сегодняшний день? Изменилось ли что-то в вашем видениии?
 Так же хотелось спросить вас о всякого рода энергетических упражнениях (от цигуна до дэир). Насколько реально влияют мыслеобразы и воображение на энергетические процессы в теле? В книге "Видение нагуаля" в подразделе "источники энергии. Методы накопления энергии" Вы приводите ряд упражнений направленных на энергообмен со стихиями, приведу одно:

 
Цитата:
"Энергия Земли поступает в кокон через всю поверхность энергетического тела, однако основные каналы энергообмена здесь сосредоточены в "корне" (об этом сегменте ЭТ подробнее см. "После Кастанеды") и области промежности. Внимание сосредоточивается на ногах (ступнях и щиколотках), а также на муладхара-чакре (области между анусом и гениталиями). При этом важно учитывать, что Земля - чересчур большой резервуар энергии, а потому контакт с ним должен быть а) достаточно осторожным (не чрезмерным и не назойливым), б) "рассеянным" (т. е. осуществляться через относительно большие площади поверхностных эманаций энергетического тела).

Произвольное внимание легко собирает энергию планетарного поля в полном соответствии с указанными здесь условиями, если не фокусируется на основании позвоночника (как делают йоги, поднимающие энергию Кундалини), а обеспечивает расширенную область повышенной чувствительности, двигаясь по воображаемой спирали, то сворачивающейся вокруг зоны промежности, то разворачивающейся на расстояние до метра вокруг нижней части нашего кокона. Такое движение внимания отражает характерный для всех организмов, имеющих точку сборки, "режим поиска" неопределенного сигнала. Следуя такому образцу, мы напоминаем нашему телу о позабытой им, но совершенно естественной функции извлечения дополнительных энергетических ресурсов из окружающей среды.

Что затрудняет этот процесс? Разумеется, внутренний диалог. Чем он "разреженнее", чем чаще затихает, тем выше наша чувствительность и способность поглощать энергию через работу произвольного внимания.

Что помогает подобным упражнениям? Ритмическое и спокойное дыхание - единственный процесс энергообмена, до сих пор в полной мере доступный нашему сознательному контролю.

Сказанное касается в равной степени всех техник по использованию внешних источников энергии. Это общее правило, которое надо запомнить и следовать ему всегда.

Привлечение внимания к кинестетике (тепло, холод, чувство волн или поля и др.) - это инструмент, "зацепка" тоналя. С какого-то момента она перестает иметь значение, поскольку ощущение поглощаемой энергии становится непосредственным, но мы этого не замечаем, пока находимся в первом внимании, а словно бы "забываемся" на несколько минут - именно эти несколько минут обычно оказываются тем моментом, когда мы получаем от Земли больше всего энергии.

Такими же особыми "зацепками" служат окружающая среда (скажем, пейзаж) и особенности рельефа. Конечно, если вы вдруг оказались на "месте силы", эффект от упражнения возрастет многократно, но этот случай мы не станем рассматривать, поскольку динамика влияния "мест силы" на наше энергетическое тело - это отдельная, большая и сложная тема, требующая к тому же дополнительных исследований.

Наилучшими местами для поглощения энергии Земли являются естественные возвышенности (холмы или невысокие горы), а также естественные низины (в том случае, если в них нет избытка влаги - болота для этой цели совсем не годятся). Удобнее использовать холмы.

Сначала лучше фиксировать произвольное внимание на планетарном поле, оставаясь неподвижным. Вы можете стоять или сидеть, скрестив ноги, и "обмахивать" лучом произвольного внимания небольшой участок пространства вокруг себя - как уже было сказано, по спирали. Часто через 20 - 30 минут в ногах и нижней части туловища возникают характерные ощущения "вибрирующего и разгорающегося тепла". Их могут сменять волны неопределенного давления. Все это свидетельствует о том, что энергетическое тело принимает в себя больший, чем обычно, объем энергии от планеты. Никогда не стоит слишком усердствовать в этом деле - 15 минут яркого ощущения притока Силы вполне достаточно на текущий день."

 Пробовали ли вы видеть процессы происходящие при подобного рода практиках? Также лекго заметить, что главная их особенность это активация внимания и воображения. Хочется узнать где заканчивается воображение и начинается реальность, не плод ли это телесно-психических галлюцинаций?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 02 июля 2010, 19:55:05 »

Алексей Петрович, а вы действительно положительно относитесь к наркоману Грофу, который призывает разрушать мозг холотропным дыханием?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Di.ega
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #30 : 08 июля 2010, 12:36:36 »

Алексей Петрович при ритмическом дыхании(4-4-8-4 и т.д.) возникает давление в области выступа гортани( кодыка) и в висках, частично переходя на глаза. При задержке воздуха гортань стараюсь не сжимать, чтобы лишнего напряжения в шее не было. Что это может быть?
Еще интересно каким образом поддерживать нужный ритм? Про себя считать?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #31 : 08 июля 2010, 13:43:47 »

Алексей Петрович, а вы действительно положительно относитесь к наркоману Грофу, который призывает разрушать мозг холотропным дыханием?

Холотропное дыхание разрушает мозг, а кислород - это наркотик. Или что Вы имели в виду? Гроф - наркоман, и поэтому придумал холотропное дыхание? Хм, я даже не сразу понял. Думал, Вы про ЛСД...
Да, я действительно отнношусь к нему очень хорошо. Это один из самых значительных ученых второй половины 20 века. Не знаю, наркоман он ли нет, но его работы - это серьезный вклад в науку о сознании и различных состояниях сознания. Все остальное - его личное дело. Я Вам больше скажу - даже если он наркоман, мое отношение к нему не изменится.
Интересно, Вы лично видели, как Гроф регулярно злоупотребляет психоактивными веществами или Вам кто-то так сказал? :)
Вот Тимоти Лири - это точно известно - одно время сильно увлекался употребление ПАВ. Ну и что? Я не морализирую. Это его жизнь, его выбор. Иногда люди ошибаются. Но он написал несколько интересных работ, которые я с удовольствием читаю и перечитываю.
А Вы, наверное, "не наркоман", но Ваших книг я не встречал. Под каким псевдонимом Вы пишете свои научные работы?
« Последнее редактирование: 08 июля 2010, 14:16:40 от Ксендзюк » Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #32 : 08 июля 2010, 13:48:03 »

Алексей Петрович! Где вы сейчас живете ( в Одессе/Москве/...)? Одесса к нас очень близко :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #33 : 08 июля 2010, 13:56:37 »

Алексей Петрович, на старом форуме есть описание лекции, прочитанной Вами на презентаци книги "Пороги сновидения". Там Вы утверждали, что при видении не видели дыр от дитей в коконах, однако в других темах того форума, другие видящие говорил, что при видении дыры в светимости имеют место быть. Какова ваша позиция на сегодняшний день? Изменилось ли что-то в вашем видениии?
 Так же хотелось спросить вас о всякого рода энергетических упражнениях (от цигуна до дэир). Насколько реально влияют мыслеобразы и воображение на энергетические процессы в теле?

Нет, ничего не изменилось. Я до сих пор ничего не могу сказать по поводу "дыр в светимости". Я их не видел, но это не значит, что их не существует. Я никогда не формулировал такого намерения - высмотреть дыры от детей. А ведь именно намерение многое определяет.
То же, кстати, касается и упражнений. Цигун очень хорош. Это скажет любой, кто им занимался - не только я.
Решающим фактором при выполнении любого упражнения (цигун, йога, может, даже самостоятельно изобретенного упражнения) является намерение, с которым вы выполняете его. От этого в значительной степени зависит, какой результат вы получите. Дэир - это относительно новое изобретение. Я не изучал его специально, но если техники дэир опираются на реальные законы психоэнергетического поля, то и они могут быть эффективны, если приложить к ним осознание и намерение. Все это инструменты. В хороших руках каким-то кривым тесаком можно вырубить красивую скульптуру, в руках неосознающего человека - можно этим же тесаком только что-нибудь разрушить. Это аллегория, конечно :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #34 : 08 июля 2010, 13:58:48 »

Где вы сейчас живете ( в Одессе/Москве/...)?
В Одессе. Зачем мне жить в Москве? Это мегаполис - он не очень пригоден для жизни. Это город для работы, для социальной карьеры и т.п.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #35 : 08 июля 2010, 14:09:43 »

Алексей Петрович при ритмическом дыхании(4-4-8-4 и т.д.) возникает давление в области выступа гортани( кодыка) и в висках, частично переходя на глаза. При задержке воздуха гортань стараюсь не сжимать, чтобы лишнего напряжения в шее не было. Что это может быть?
Еще интересно каким образом поддерживать нужный ритм? Про себя считать?

Здесь важно очень качественно расслабить все тело. Потому что при таком ритме кровяное давление в малом круге повышается. Если вы хорошо расслабили лицо, голову, плечи, шею, то повышение давления будет незначительным. Если же есть напряжения, которые Вы не выследили, давление повысится сильнее. Надо быть осторожным.
Имейте в виду, что все эти дыхательные ритмы предназначены для людей, умеющих управлять релаксацией физического тела. Видимо, вы незаметно для себя создаете напряжение в каких-то областях тела. Гортань-то Вы не сжимаете, но напряжение перешло в другую облать тела, где-то рядом. Это и усиливает эффект повышения давления во время долгого выдоха и задержки после выдоха.
Надо полностью избавиться от напряжений. Тогда Вы заметите мягкое нарастание давления, которое не будет вызывать дискомфорта. В общем, еще раз скажу - с дыхательными упражнениями надо работать очень осторожно.
Записан
Атон Питчай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #36 : 08 июля 2010, 21:43:08 »

Алексей Петрович, все эти размышления на тему не эгоистической цели трансформации, - уловка сталкера, я делаю это не ради себя, а ради орла, - они имеет реальную практическую необходимость, или практик мог бы обойтись естественным желанием новый впечатлений и состояний, то есть здоровым любопытством?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #37 : 09 июля 2010, 13:26:48 »

Ксендзюк,
То же, кстати, касается и упражнений. Цигун очень хорош. Это скажет любой, кто им занимался - не только я.
Решающим фактором при выполнении любого упражнения (цигун, йога, может, даже самостоятельно изобретенного упражнения) является намерение, с которым вы выполняете его. От этого в значительной степени зависит, какой результат вы получите.

Ваше высказывание звучит красиво. Но, позвольте узнать, о чем идет речь?
Я так думаю, вы говорите о том, что существует большое количество физкультуры, есть не меньшее количество мнений о том, как именно ее выполнять, множество дискуссий и споров, где все какбы правы - и остается лишь вкладывать в свое, индивидуальное понимание практики некое правильное намерение.
Возникает вопрос - откуда тот, кто практикует узнает о "правильно мамерении"?
Как верифицировать "правильность"?
Кто определяет эту "правильность"? А может речь идет о позицонировании? То есть правильность "назначается" кем-то, кто берет на себя такую отвественность?

Карлос Кастанеда уподобляя пассы тенсегрити пассам Гурджиева призывал, в целом, к тому же, что и вы: дескать намеревая, то есть страстно желая, чтобы пасс вел к тому-то и тому, вы какбы автоматически достигаете результата... В этом есть не то чтобы немного, а очень много субъективности. "Управлять" пассом или действием цигун может только тот, кто знает "ключевое звено". Новичек по определению этого не знает.  
Следовательно, пассы или цигун должны носить либо универсально-объективный характер и их описание и ссылки на "правильность" должны быть такими же - универсальными и объективными. Либо должены кем-то,кто владеет системным знанием - передаватся по линии передачи, как в случае с Кастанедой.
Другими словами, делать пассы с правильным намерением - это нечто совершенно поределенное. Как и "заниматься цигун".

Говоря о цигун в цитате выше - вы знаете о чем вы говорите?
Или как в другом случае, вы просто верите в то, что делаете, заменяя этим "правильность", то есть считая свою веру - "правильным намерением"?

« Последнее редактирование: 09 июля 2010, 14:21:07 от Relictum » Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #38 : 09 июля 2010, 17:58:28 »

Ваше высказывание звучит красиво. Но, позвольте узнать, о чем идет речь?
Я так думаю, вы говорите о том, что существует большое количество физкультуры, есть не меньшее количество мнений о том, как именно ее выполнять, множество дискуссий и споров, где все какбы правы - и остается лишь вкладывать в свое, индивидуальное понимание практики некое правильное намерение.
Возникает вопрос - откуда тот, кто практикует узнает о "правильно мамерении"?
Как верифицировать "правильность"?
Кто определяет эту "правильность"? А может речь идет о позицонировании? То есть правильность "назначается" кем-то, кто берет на себя такую отвественность?

Карлос Кастанеда уподобляя пассы тенсегрити пассам Гурджиева призывал, в целом, к тому же, что и вы: дескать намеревая, то есть страстно желая, чтобы пасс вел к тому-то и тому, вы какбы автоматически достигаете результата... В этом есть не то чтобы немного, а очень много субъективности. "Управлять" пассом или действием цигун может только тот, кто знает "ключевое звено". Новичек по определению этого не знает. 
Следовательно, пассы или цигун должны носить либо универсально-объективный характер и их описание и ссылки на "правильность" должны быть такими же - универсальными и объективными. Либо должены кем-то,кто владеет системным знанием - передаватся по линии передачи, как в случае с Кастанедой.
Другими словами, делать пассы с правильным намерением - это нечто совершенно поределенное. Как и "заниматься цигун".

Говоря о цигун в цитате выше - вы знаете о чем вы говорите?
Или как в другом случае, вы просто верите в то, что делаете, заменяя этим "правильность", то есть считая свою веру - "правильным намерением"?

Хорошо, что Вы написали! Я как раз хотел с Вами посоветоваться об одной вещи, если можно. Но это чуть позже - через пару дней. Сначала я отвечу.
Я имел в виду определенную совокупность движений физического тела, совмещенную с определенным движением внимания - так, чтобы в результате мы могли усилить перемещение энергетических потоков внутри тела и в энергетическом коконе. Если говорить о намерении, то здесь действительно очень много субъективности. Мы чувствуем, что делаем что-то правильно или неправильно. Мы намереваемся и дальше делать правильно. Либо мы - очень странные люди и намереваемся и дальше делать неправильно. Наверное, такое тоже бывает.
Конечно, субъективность на субъективности и субъективностью погоняет :)
Объективная верификация "правильности" намерения, по-моему, невозможна. У нас же нет никакого прибора для измерения намерения или его правильности. Поэтому мы смотрим на эффект, на результат.
Мы чувствуем и наблюдаем. Со временем мы для себя замечаем, что определенное настроение (состояние мысли, духа, чувств) ведет к успеху как внутреннего прогресса, так и внешней успешности при различных обстоятельствах. Так мы на собственном опыте и определяем "правильность" своего намерения.
Универсально-объективный характер могут иметь только инструкции о том, какие именно движения и в какой последовательности исполнять, как при этом работает внимание. Дальше начинается жизнь субъекта, личности. Внутреннее чувство мы измерить не можем. Но мы можем понаблюдать и посмотреть на результат своего чувства.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #39 : 09 июля 2010, 18:16:21 »

Алексей Петрович, все эти размышления на тему не эгоистической цели трансформации, - уловка сталкера, я делаю это не ради себя, а ради орла, - они имеет реальную практическую необходимость, или практик мог бы обойтись естественным желанием новый впечатлений и состояний, то есть здоровым любопытством?

Я ничего не знаю про Орла и говорил об этом много раз. Мне кажется, для человека естественно изменяться, трансформироваться, обретать новые способности, использовать то, что является ресурсом его психоэнергетического поля. Ради кого мы это делаем? Не знаю, как другие, я это делаю, потому что мне так интереснее жить. Наверное, это "эгоистическая трансформация".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #40 : 09 июля 2010, 18:26:00 »

Алексей Петрович, а вы действительно положительно относитесь к наркоману Грофу, который призывает разрушать мозг холотропным дыханием?

Холотропное дыхание разрушает мозг, а кислород - это наркотик. Или что Вы имели в виду? Гроф - наркоман, и поэтому придумал холотропное дыхание? Хм, я даже не сразу понял. Думал, Вы про ЛСД...
Да, я действительно отнношусь к нему очень хорошо. Это один из самых значительных ученых второй половины 20 века. Не знаю, наркоман он ли нет, но его работы - это серьезный вклад в науку о сознании и различных состояниях сознания. Все остальное - его личное дело. Я Вам больше скажу - даже если он наркоман, мое отношение к нему не изменится.
Интересно, Вы лично видели, как Гроф регулярно злоупотребляет психоактивными веществами или Вам кто-то так сказал? :)
Вот Тимоти Лири - это точно известно - одно время сильно увлекался употребление ПАВ. Ну и что? Я не морализирую. Это его жизнь, его выбор. Иногда люди ошибаются. Но он написал несколько интересных работ, которые я с удовольствием читаю и перечитываю.
А Вы, наверное, "не наркоман", но Ваших книг я не встречал. Под каким псевдонимом Вы пишете свои научные работы?

У меня пока нет публикаций и псевдонима, но это не мешает понимать, что наркооткровения Грофа - никакая не наука, как и то что пишете Вы. Например, вред наносимый мозгу ПАВ и гипервентиляцией  можно наблюдать непосредственно, т. е. это медицинский факт. А как доказать Ваши уникальные способности, которые посетители данного сайта принимают на веру (а тут многие готовы верить чему угодно, включая телегонию ) ?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #41 : 11 июля 2010, 16:18:23 »

Например, вред наносимый мозгу ПАВ и гипервентиляцией  можно наблюдать непосредственно, т. е. это медицинский факт.
Про вред, который причиняет ПАВ, все знают.
Интересно было бы послушать конкретные примеры, когда холотропное дыхание причинило вред конкретному человеку. Я лично таких примеров не знаю - просветите меня! Тогда я тоже буду предостерегать людей - мол, будьте поосторожнее с гипервентиляцией.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #42 : 11 июля 2010, 16:28:40 »

А как доказать Ваши уникальные способности, которые посетители данного сайта принимают на веру

Кстати, какие "уникальные способности" Вы имеете в виду?
Если Вы, как и я, начнете с 17 лет заниматься хатха-йогой, потом йогой и медитаций, потом займетесь работой по Кастанеде и позанимаетесь ей лет 10, у Вас будут ровно такие же уникальные способности.
Это моя жизнь. В общем, если все посчитать, я занимаюсь этим почти 30 лет. Ничего уникального - просто другим надоедает, а я продолжаю работать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #43 : 12 июля 2010, 22:46:08 »

Интересно было бы послушать конкретные примеры, когда холотропное дыхание причинило вред конкретному человеку.
Вот, к примеру, что пишет физиолог Ринад Минвалеев - Идет вымывание углекислого газа из крови, резкое сужение мозгового кровотока и - как следствие - галлюцинации. Это очень любят делать сейчас на всякого рода психологических тренингах. Вас укладывают на пол и предлагают дышать глубоко и часто. Эти галлюцинации рассматриваются как нечто очень важное или даже священное. Что, в общем-то, заслуживает внимания, но только потому, что здесь на самом деле речь идет не о развитии мозга, а о его деградации. Потому что всякая гипервентиляция ведет не просто к сужению мозгового кровотока, но и к гибели нервных клеток.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #44 : 13 июля 2010, 00:23:31 »

Потому что всякая гипервентиляция ведет не просто к сужению мозгового кровотока, но и к гибели нервных клеток.
Интересно, этот вывод сделан н основании конкретных иследований и заслуживает внимания или это Минвалеева личная галюцинация под воздействием консервативной литературы нескольких как говорил Дон Хуан пердунов. Тонакатекутли может дадите ссылочку на статью.
Цитата:
Эти галлюцинации рассматриваются как нечто очень важное или даже священное.
Вот тут точно на мой корявый взгляд сказано - по поводу пережитого при холотропном дыхании даже Гроф пофантазировать горазд...
Записан
Александр
Гость
« Ответ #45 : 16 июля 2010, 15:58:01 »

говорят в 21 декабря 2012 года ничего не будет из-за ошибки расшифровки майанского календаря, все переносится на 6-8 августа 2010 года.
Вопрос становится актуальнее  :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #46 : 16 июля 2010, 17:11:01 »

нет ли у вас каких-либо предчувствий на этот счёт и вообще насчёт крупных катаклизмов
Нет. Катаклизмы будут, безусловно. Но крупных войн, сравнимых с мировыми войнами прошлого века, я не предчувствую. Но я могу и ошибаться!
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #47 : 16 июля 2010, 17:19:38 »

Алексей Петрович, я недавно стал вашим невольным защитником, хотя и остаюсь в некоем замешательстве. Люди утверждают, что видели вашу персону на одном из украинских телеканалов с рекламой вас как дорогого, но очень эффективного целителя. Скажите, неужели это правда? И если "да", то какая такса, список исцеляемых недугов и прочее.

Люди не могли меня видеть ни на каком телеканале - ни украинском, ни российском. Тем более, в качестве целителя. Тем более, "дорогого, но очень эффективного". Это неправда.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #48 : 16 июля 2010, 17:38:36 »

Вот есть известная техника работы с эмоциями.Если не ошибаюсь,одним из родоначальников её является Виктор Франкл. Суть техники проста. В момент возникновения негативной, не контроллируемой эмоции предлагается всеми силами максимально усилить её, например, как только испугались, вместо борьбы со страхом или просто наблюдением за ним, предлагается парадоксальным образом заставить себя бояться еще больше, и буквальо через пару секунд - эмоция исчезает. В моем случае, эта техника была первой, которая мне реально помогла побороть некоторые негативгые психо-эмоциональные состояния и до сих пор её действие порой кажется мне волшебным. Но вопрос заключается в том, не происходит ли подавления эмоции в этом случае? Как можно относиться к этой технике с точки зрения сталкинга? Просто возникает впечатление иногда, что сгусток "энергии - эмоции" просто прячется в "темноту" в теле в данном случае, а не "переживается" с целью освобождения.

Но ведь В. Франкл ставил перед собой совсем другую цель. Он хотел, чтобы его пациенты просто комфортно себя чувствовали. Быстро пережил - быстро успокоился. Если Вы хотите этого, то используйте метод Франкла - он вполне хороший. Мы же ставим цель изменить качество осознания. Конечно, эмоции "прячутся в темноту". Их надо прожить, осознать и трансформировать. Это - не быстрый процесс. Но метод, упомянутый Вами, служит совсем другой задаче. Он проще, но нам, к сожалению, не подходит.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #49 : 16 июля 2010, 17:43:18 »

Вот, к примеру, что пишет физиолог Ринад Минвалеев - Идет вымывание углекислого газа из крови, резкое сужение мозгового кровотока и - как следствие - галлюцинации. Это очень любят делать сейчас на всякого рода психологических тренингах. Вас укладывают на пол и предлагают дышать глубоко и часто. Эти галлюцинации рассматриваются как нечто очень важное или даже священное. Что, в общем-то, заслуживает внимания, но только потому, что здесь на самом деле речь идет не о развитии мозга, а о его деградации. Потому что всякая гипервентиляция ведет не просто к сужению мозгового кровотока, но и к гибели нервных клеток.

Да, происходит вымывание углекислого газа. Разумеется, это приводит к сужению сосудов, снабжающих мозг кровью. Все остальное (про гибель клеток) - домыслы. Впрочем, дело Ваше. Вы имеете право верить Ринаду Минвалееву и никогда в жизни не заниматься холотропным дыханием. Это вовсе не обязательно.
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #50 : 17 июля 2010, 21:30:54 »

Всех приветствую!

Узнав о том что на этом форуме в данный момент идет определенное обсуждение не мог не написать.  Дело в том что информация написанная Вачем о телеэфире пришла к нему от меня.  На неделе мне позвонили двое знакомых которые друг друга не знают и в разной форме по сути сообщили о том, что на одном (жаль не известно на каком, так как оба человека не придали этому большого значения, такие передачи не интересны) из одесских каналов видели передачу в которой выступал какой-то Алексей Петрович, у которого огромный стаж по йоге и глубокие познания в индейской магии.  Лично я не видел передачу и на первый звонок среагировал "чушь, не может быть", но когда через пол часа получил второй, то призадумался и меня начали терзать смутные сомнения.  Честно говоря не вижу проблем в том что Вач решил спросить на прямую у Алексея, так ли это или нет.  Почему такая ответная реакция на Вача - не понимаю, так как довелось побыть пол года на их форуме и немного пообщаться в небольшой личной переписке поэтому для меня посты о том что он тролль просто смешны  :D.  Так же мне приходилось наблюдать до какой степени он демократичен как модератор по отношению к реальным троллям.  ;)  И ответом на мой пост (в личку) было дано следующее: "наврядле это был Алексей".  Тем более если он действительно такой завистливый писатель, то не вижу никаких прболем чтоб на открытом форуме прилюдно и красиво одержать над ним победу учитывая что он написал: "Я бросаю вам вызов. Пожайлуйста, ответьте на него."  Если тут происходит конкуренция между завистливым Хачиком Сновидений и нагвалем, то не знаю как вам, а мне бы было интересно почитать; как минимум кто-то один, а может оба учавствующие в подобной дискуссии являются Мастером ;). А как воину и сталкеру мне интересно посмотреть кто кому Подарок Духа.  Есть шанс понаблюдать за мастерклассом.  Юнным воинам как я интересны такие "битвы гигантов", так как понаблюдать за таким с позиции воина и сталкера - это реальная практика.   Тем более что Вач пришел с "открытым забралом", в отличие от тех кто ходил и ходит на сайт Равенны инкогнито.

Если Вач тролль, то как тут оклеймят меня... даже трудно представить, но очень интересно  :D.  Мой ник на сайте ХС Quasar.  Я - не ХС, и те кто с этого сайта постили там под никами Saint, crazyleg, децл и прочие (но три ранее указанных в особенности) будьте добры, объявитесь.   ::) всех вас заранее персонально приветствую  8)!  Поздоровайтесь со мной так же, но уже под другими аватарками и масками, если считаете нужным, то можете сделать это открыто... так же как и я  :-*.  Хотя можете этого и не делать, так как мне не принципиально  8)  Выбор ваш, дамы и господа  ;)

Очень интересно понаблюдать за ситуацией...  ждемс мастеркласс  ::)

А пока у меня есть вопрос к Алексею.  В начале этой ветки вы писали о питании:
"ОБычная моя диета - побольше овощей во всех видах + некоторое количество молочного (кисломолочного - сыр, брынза, творог, кефир). И немного мясного иногда. Например, кусочек ветчины или буженины. Или балыка. Или даже простой колбасы - в конце концов, не стоит преувеличивать значение еды для сформировавшегося организма Улыбающийся Смысл здесь в чем? Не нагружать тело большим количеством жирного мяса. Нам нужно иметь ясное сознание - вот и все. Если бы я жил в тропиках или в экваториальной области, я бы перестал есть мясо, но не по религиозной причине, а потому, что при такой жаре и изобилии растительной еды в мясе просто нет нужды" .  Насколько мне известно, шаманы Латинской Америки не едят свинину по причине того что они (как видящие) воспринимают все как энергию, но именно свинину, а не мясо в общем.  Ни одна шаманская диета не разрешает употребление свинины от трех месяцев до полугода, а шаман (человек знания и видящий - это обязательно для любого Маэстро) сидит тна диетах почти постоянно.  

Соответственно у меня возникает вопрос по поводу "И немного мясного иногда. Например, кусочек ветчины или буженины. Или балыка. Или даже простой колбасы - в конце концов, не стоит преувеличивать значение еды для сформировавшегося организма Улыбающийся Смысл здесь в чем? Не нагружать тело большим количеством жирного мяса."  Получается что в вашей диете мясо в основном свинина в разной форме и вы считаете что весь смысл в не нагружении организма жирным мясом.  Вот я и не могу понять кого же мне слушать: вас - одесского нагваля и признанного лидера нагвализма который " с Армандо Торресом (а быть может, и с Кастанедой) держится одного мнения" или каких-то там Банко в джунглях Латинской Америки.  У меня диллема, будьте дбры, уважаемый Алексей, помогите ее разрешить.  Я новичек, поэтому информация от такого авторитетного источника как Вы, по поводу того как Вам ВИДИТСЯ энергия свинины и ощущается на энергетическом плане, будет для меня очень интересна.  Так же интересно Ваше мнение по поводу еды как принимаемой энергии и как влияет то что человек ест на его энергетическое тело, разум и сознание.  Уверен что получу от Мастера интересный исчерпывающий ответ, котрый будет интересен и полезен в практике как мне, так и другим участникам форума.  Заранее премного благодарен.   :)

P.S.  Княже, ты случайно не Saint ли?  Это не очень страшно что я к Князю с ореолом над головой и орденом на ночной рубашке на ты?  Если что, то пардон, месье

P.P.S.  
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #51 : 18 июля 2010, 13:05:12 »

Уважаемый Алексей, хочу так же задать еще пару вопросов... для начала.  КК писал о том что магия (brujoria) это тупик, а ваш сайт называется quantmag - то есть квантоый маг или магия.  Несостыковочка, которую мне без совета такого опытного адепта как вы не решить ну никак, будьте добры пролейте свет на это.  Является ли квантовая brujoria вашим полем деятельности?  Если да, то Вы квантовый brujo?

Так же не раз читал что вас зовут одесским нагвалем, так ли это?  Вы действительно нагваль?  Если не секрет, то кто был вашим Маэстро у которого вы проходили обучение, к какой линии он пренадлежит?  Было бы очень интересно почитать и детали этого процесса.  Просто не верится что такого уровня как у вас можно достичь всеголишь давая интерпретации интерпретациям других.

За три месяца поисков в тематических магазинах к сожалению не нашел ни одной вашей книги на полках магазинов.  Посоветуйте пожалуйста где в вашем родном городе можно преобрести ваше творчество.  Так же интересно посетить ваш семинар и посмотреть на вашу работу в реале, послушать "живой звук" так сказать.  Как это можно осуществить.  Заранее спасибо за ответы.    

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #52 : 18 июля 2010, 13:44:35 »

У меня маленький вопросик, может кто знает. Извиняюсь что сюда именно пишу, просто пользуюсь случаем пока подняли тему Ксендзюка. Этот «ваш» Ксендзюк который А.П., писал книги только на темы Кастанеды? Он случайно не писал про би? В гугле такой инфы нет. Понимаю, что было бы эффективнее спросить его самого на его сайте. Может так и сделаю. Но у меня свои причины спрашивать здесь независимо. Дело в том, что в конце 80-х начале 90-х, несколько моих друзей переписывались с неким Ксендзюком на темы би. Он косил тогда под мастера. Приглашал на семинары. Некоторые ребята ездили. Интересно вот что. Тот Ксендзюк занимался интерпретированием би, свалил фактически все в одну кучу, создав эдакую энциклопедию би. Мы его очень уважали поначалу. Когда школы би развились в достаточной степени, стало ясно что никакой Ксен не мастер и мы потом ещё долго над ним смеялись. Как он грамотно умудрился сам себе присвоить мастерскую степень! И все такое. Может кто знает про эту историю? Тот Ксен или не тот? Буду признательна за любой ответ.
---------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы узнать, вы тот мастер би или не тот?

А что такое "би"?
В конце 80-х - начале 90-х гг прошлого века я редактировал книгу Матери (Мирры Ришар) "Солнечная тропа" и перевел книгу Питера Хиза "Краткая биография Шри Ауробиндо", которая потом вышла без участия редактора, со всеми ошибками и опечатками, какие были в рукописи. После чего в 1992 г. уехал в Индию, где жил некоторое время в Пондишери.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #53 : 18 июля 2010, 15:15:12 »

Уважаемый Алексей, хочу так же задать еще пару вопросов... для начала.  КК писал о том что магия (brujoria) это тупик, а ваш сайт называется quantmag - то есть квантоый маг или магия.  Несостыковочка, которую мне без совета такого опытного адепта как вы не решить ну никак, будьте добры пролейте свет на это.  Является ли квантовая brujoria вашим полем деятельности?  Если да, то Вы квантовый brujo?

Так же не раз читал что вас зовут одесским нагвалем, так ли это?  Вы действительно нагваль?  Если не секрет, то кто был вашим Маэстро у которого вы проходили обучение, к какой линии он пренадлежит?  Было бы очень интересно почитать и детали этого процесса.  Просто не верится что такого уровня как у вас можно достичь всеголишь давая интерпретации интерпретациям других.

За три месяца поисков в тематических магазинах к сожалению не нашел ни одной вашей книги на полках магазинов.  Посоветуйте пожалуйста где в вашем родном городе можно преобрести ваше творчество.  Так же интересно посетить ваш семинар и посмотреть на вашу работу в реале, послушать "живой звук" так сказать.  Как это можно осуществить.  Заранее спасибо за ответы.

Уважаемый Маугли
Этот форум создан человеком, который, как я понимаю, имеет отношение к ресурсу, называющемуся "квантовая магия" или что-то вроде того. Это - очень умная женщина, которая посещала еше мой старый сайт и форум. Ее ник - Pipa.
Я не брухо и тем более не "квантовый брухо".
Более того, я не нагуаль.
Мою новую книгу Вы можете заказать в интернет-магазине нашего издательства "Постум". На полках их нет, это правда. Потому что издательство "София" уже не имеет права издавать мои книги - срок старого договора закончился, а новый договор мы не подписали. Поэтому все мои следующие книги или переиздания предыдущих (в новой редакции) будет публиковать московское издательство "Постум". Когда Вы прочтете то, что я написал - хотя бы 2 книги из 6-ти: например, "Пороги сновидения" (2005) и "По ту сторону сновидения" (2010), Вы сами решите, как относиться к автору.
Если Вы решите, что автор того достоин, мы так или иначе встретимся.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #54 : 18 июля 2010, 15:33:47 »

Узнав о том что на этом форуме в данный момент идет определенное обсуждение не мог не написать.  Дело в том что информация написанная Вачем о телеэфире пришла к нему от меня.  На неделе мне позвонили двое знакомых которые друг друга не знают и в разной форме по сути сообщили о том, что на одном (жаль не известно на каком, так как оба человека не придали этому большого значения, такие передачи не интересны) из одесских каналов видели передачу в которой выступал какой-то Алексей Петрович, у которого огромный стаж по йоге и глубокие познания в индейской магии.  Лично я не видел передачу и на первый звонок среагировал "чушь, не может быть", но когда через пол часа получил второй, то призадумался и меня начали терзать смутные сомнения.  Честно говоря не вижу проблем в том что Вач решил спросить на прямую у Алексея, так ли это или нет.

Нет, уважаемый Маугли, это какой-то другой Алексей Петрович.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #55 : 18 июля 2010, 15:46:17 »

Вот я и не могу понять кого же мне слушать: вас - одесского нагваля и признанного лидера нагвализма

Конечно, признанного лидера нагвализма!
Заодно скажите, кто это такой :)
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #56 : 18 июля 2010, 17:24:33 »

Уважаемый Алексей, спасибо за частичные ответы на мои вопросы.  

Под "лидером нагвализма" имел ввиду Вас, так как столько книг по нагвализму как у вас, насколько я понимаю на постсоветском пространстве никто не написал.  Насколько я понимаю вы же не просто писатель и переводчик, но и практик, соответственно интересно узнать мнение специалиста по пище как энергии и по свинине в частности.  Просто и у всех шаманов латинской америки и у многих мудрецов подход к пище отличается от Вашего.  Так как мы все питаемся чем-то, то ответ на этот вопрос скорее всего будет интересен многим.  Спасибо

так же очень интересно обучались ли Вы у какого-либо Маэстро или Банко или сами по книгам учились
« Последнее редактирование: 18 июля 2010, 18:21:01 от Маугли » Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #57 : 18 июля 2010, 18:32:04 »

Под "лидером нагвализма" имел ввиду Вас, так как столько книг по нагвализму как у вас, насколько я понимаю на постсоветском пространстве никто не написал.  Насколько я понимаю вы же не просто писатель и переводчик, но и практик, соответственно интересно узнать мнение специалиста по пище как энергии и по свинине в частности.  Просто и у всех шаманов латинской америки и у многих мудрецов подход к пище отличается от Вашего.  Так как мы все питаемся чем-то, то ответ на этот вопрос скорее всего будет интересен многим.  Спасибо

так же очень интересно обучались ли Вы у какого-либо Маэстро или Банко или сами по книгам учились

А! Я и не понял. Да, я написал 6 книг, но первая - это просто анализ книг Кастанеды (философский и психологический). Но я ведь не шаман! А потому питаюсь просто - в основном, овощи и бобовые. Кефир и сметана. Кусочек какого-то мяса (свинина или говядина, не знаю - я не придаю этому значения - что попадется, то и ем). Грибы люблю (обычные, не психоактивные).
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #58 : 18 июля 2010, 18:43:35 »

Понял, спасибо.  Просто насколько я понимаю, КК был учеником не brujo (хотя ДХ кое-каким трюкам из этого течения учил), а именно учеником шамана, соответственно и воспринимаю его тексты и учения как такового.  За последний год провел около 7 месяцев в латинской Америке, там даже заядлые brujo свинину не принимают в пищу, поэтому и удивился Вашему подходу к пище.

И всетаки напишите пожалуйста как вам ВИДИТСЯ энергия свинины и морепродуктов (например раков или устриц) и как по Вашему подобная энергия влияет на человека принимающего ее.  Интересно сравнить Ваш ответ с тем что я узнал от некоторых Банко.  Так же до сих пор мне не понятно был ли у вас Маэстро или Банко или вы достигли такого уровня по книгам.  Спасибо
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #59 : 18 июля 2010, 19:04:33 »

Так же до сих пор мне не понятно был ли у вас Маэстро или Банко или вы достигли такого уровня по книгам.

Конечно же не было. Если бы у меня был Маэстро, я бы уже написал о нем и не раз! :)
Я не знаю, о каком уровне Вы говорите, но то, что я знаю и пишу, - это вся моя жизнь. Кастанеду я прочитал в конце 80-х годов - в самиздате. Где-то с 1990 года начал заниматься - это 20 лет назад, получается. А до Кастанеды я ведь занимался много лет йогой и медитацией. Так что, был хорошо подготовлен.
Выходит, если примерно 30 лет поработать, то можно и без Маэстро.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #60 : 18 июля 2010, 19:15:21 »

И всетаки напишите пожалуйста как вам ВИДИТСЯ энергия свинины и морепродуктов (например раков или устриц) и как по Вашему подобная энергия влияет на человека принимающего ее.  Интересно сравнить Ваш ответ с тем что я узнал от некоторых Банко.

Никогда не интересовался пищей настолько, чтобы намереваться ее специально видеть.
Даже мысль такая в голову не приходила! :)
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #61 : 19 августа 2010, 16:11:50 »

Алексей Петрович, давно хотела у Вас спросить)

Как Вы думаете, есть ли существенные отличия трансформации мужчины и женщины?

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #62 : 16 сентября 2010, 22:21:18 »

Алексей Петрович, а что говорит ваше видение о причинах старения человеческого организма?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80956



Email
« Ответ #63 : 17 сентября 2010, 10:08:00 »

Алексей Петрович, у Индиго были примеры из повседневной жизни о том, насколько он смог научиться видеть людей. Может даже не вИдеть, а просто проникать в их сущность, практически в их мысли.
Как ваши успехи в видении во сне повлияли именно на эту часть вашей жизни?
Записан
Evrey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



Email
« Ответ #64 : 20 сентября 2010, 21:25:38 »

Алексей Петрович,возможна ли связь страха смерти,с озознанным сновидением в раннем детстве?Перепросмотр привел меня к интересному открытию, в детстве мне снились сны которые очень пугали меня своим содержанием,позже уже в зрелом возрасте открыв для себя сновидение как технику,я снова стал индифицировать похожие телесные и эмоциональные состояния в момент озознаных сновидениях.....или это очередная ловушка моего тоналя? как сновидящий что вы можете сказать на этот счет....заранеее благодарен...
Записан

Я глаза закрываю, чтоб видеть, - как  сон
Мне откроет глаза, ибо люди и вещи –
Только зыбкий, без собственной формы, песок,
Заполняющий пазухи умственных трещин.
Ozuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #65 : 21 сентября 2010, 13:06:50 »

Уважаемый, АПК! У меня к вам такой вопрос. в какой-то из своих книг вы описывали поведение ТС под воздействием различных препаратов и обозначивали их трансформационный потенциал. поясните пожалуйста, откуда вы взяли эти сведения. вы употребляли все лично, или, быть может, созерцали наркоманов?! дело в том, что это единственное место в ваших трудах, которое совершенно не подтверждается практически. складывается впечатление, что вы просто нафантазировали в нагвалистском ключе, опираясь на стереотипы из телевизора и желтой прессы.
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #66 : 23 сентября 2010, 13:43:39 »

Уважаемый Алексей Петрович !
Собираетесь ли Вы делать презентацию новой книги,
как Вы делали с "Порогами Сновидения" ?
Если да, то где и когда ?
Это вопрос-просьба.
Собираетесь ли Вы проводить какие либо лекции или семинары ?
и если да, то где, когда и как туда попасть ?
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #67 : 23 сентября 2010, 13:48:56 »

D-lav,

а презентация же была :)
я тут ответы на свои вопросы  (в темах и личных письмах) уже месяц жду не ждя))
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #68 : 23 сентября 2010, 22:40:38 »

> а презентация же была

упсссс  :(   а где и когда ?
и где было объявление об этом ?
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #69 : 24 сентября 2010, 10:40:15 »

D-lav, это, как я поняла, была условная презентация, так как проходила без автора и параллельно с выходом другой книги издательства «Постум»
Записан
devman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #70 : 25 октября 2010, 22:09:20 »

Алексей Петрович, вопрос по поводу прямого сдвига ТС о котором вы писали в кн. Пороги сновидения, многократно пытался проделать и несмотря на длительные усилия все равно возвращаюсь к разным способам сдвига вверх. Вы предупреждали что начав практиковать прямой сдвиг к другим способам не возвращаться. Может недостаточно энергии но в итоге я все равно оказываюсь во втором внимании с эффектами описанными у Р. А. Монро , через вибрации или взлетая из тела на середину комнаты, падая с кровати или даже "вытекая" из тела через ноги. Взрывного, прямого перехода нет. Вопрос касается Холотропного дыхания описанного С.Грофом, вы на него ссылаетесь. Гроф считает что чел. движется вниз во времени к детству, траектория сдвига ТС сквозь весь кокон к просвету и к фронтальной пластине? Это похоже или совпадает с прямым сдвигом? ХД может служить стимулом, помощником, подспорьем? Прямой сдвиг необязательно может соответствовать конституции сновидящего, или всему свое время?
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #71 : 26 октября 2010, 20:56:41 »

Алексей Петрович, здравствуйте!

Вопрос: Знакомы ли Вы с философией «цолкин», выраженной в книге «Фактор Майя», если да, то видите ли вы исходные корреляции между нагвализмом и цолкин, в контексте эволюции сознания человека.
Записан
halfdan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #72 : 31 октября 2010, 08:08:17 »

Алексей Петрович,
(1) Прошу прощения – вопрос длинноватый. При описании упражнений, в рекомендациях и вообще, возможно, стоит учитывать тип психической структуры людей? Той, которую описывает дисциплина соционика. Соционика развилась из трудов Юнга, в любом случае, есть люди с ведущим правым/левым полушарием головного мозга (рационалы/иррационалы в терминах соционики). Вы сами писали, что люди могут быть предрасположены или к сновидению или к сталкингу. Существуют типовые различия в восприятии, запуске последующих процессов, в чувствительности, во всём наверно, для экстравертов/интравертов, интуитов/сенсориков и т.д. Раздельно давать рекомендации каждому из 16-ти типов нереально, но какие-то нюансы, может быть, иногда можно отмечать. Хотя, наверно, сначала надо было спросить как Вы вообще относитесь к соционике и к утверждению о существовании типовых психологических организаций личности и механизмов восприятия/реагирования.
(2) Вопрос всем. Может кто подскажет, как достать последнюю книгу в Беларуси? Пока жду когда появится электронная версия.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #73 : 31 октября 2010, 10:54:09 »

Во, halfdan, свой человек   :). Присоединяюсь к вопросу "Как достать книгу в Беларуси?"
Боюсь, что до сюда она доедет нескоро, и приобрести будет возможно только в виртуале.
А то, ведь, нет книги - нет и обсуждения книги..  ???
Записан
vlaimir
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #74 : 16 декабря 2010, 00:14:19 »

Алексей Петрович, обладая такими способностями к восприятию реальности, вы можете открывать законы физики этого мира. Работаете ли вы в этом направлении? Если объединить ваши усилия с работой физиков?
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #75 : 24 января 2011, 07:52:39 »

Алексей Петрович,
Вопрос касается веры/недоверия к описываемым вами возможностям человека/сознания.
Вы в книгах часто цитируете других авторов в подтверждение своих мыслей. В основном, это эзотерика или психология (философия) и т.п. В принципе, несложно в эзотерической литературе находить параллели. А что, если параллели с нагуализмом встречаются в классической художественной литературе? Мне кажется, это гораздо более убедительное доказательство, нежели цитаты из современных авторов.
Мне попался "Черный обелиск" Ремарка. Это начало ХХ века. Через диалоги персонажей автор "вводит" нас в миропонимание, схожее с вашим. Это диалоги с больной шизофренией Изабеллой (Женни), выпивших людей, диалоги со священником и врачом. Практически там ценного мало, но поражает, что это написано ДО КК.
Если есть возможность, прочитайте. Могу указать номера глав или процитировать. Для меня лично это более убедительно, чем Гроф и иже с ним и с вами.
Записан
Fedorius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #76 : 27 января 2011, 23:13:16 »

Алексей Петрович, пишу вам как начётчик автору  ;)
Меня заинтересовало вот какое обстоятельство.

Для меня основным критерием эффективности практик, является не только их проверяемость, но и состояние моего обычного тела: здоровье, сила, реакция, выносливость, чувствительность и т.п. (мне это необходимо)

Из-за того что я не замечаю непосредственной связи между практиками и состоянием моего энергетического тела (имея в виду и физическое тоже) всё это выглядит виртуальным.
Почему практикующий не становится более выживаемым, более подвижным.

К примеру, почему вы практикуя и имея достаточно высокий уровень осознания не смогли исправить свое зрение (судя по фотографии, которую вы выложили). Неужели это вам не надо. Почему Бахтияров выглядит немощным стареющим человеком с пятнами на лице, разве ему так удобней. Эти примеры просто насущны, но есть и масса других.

Совсем не впечатляет активность внимания, осознанные сновидения, воля и другие феномены на фоне стареющего и разрушающегося тела. Учитывая то, что воин уходит целостным, можно предположить, что он и трансформируется целостным, а не развивает дубль и другие "тела".
Записан
Fedorius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #77 : 04 февраля 2011, 00:14:23 »

Алексей Петрович, спасибо за возможно незримый  :) ответ про виртуальность (учитывая нелокальность, о которой вы напомнили в своей последней книге).

То вторую и четвертую ваши книги слушал, а недавно вдруг решил третью - ничего не помню из нее (не отрабатывал - не закрепилось в опыте)
Во введении к "Видению нагуаля" вы написали: ".. Ведь нестабильное изменение восприятия не успевало оказать заметного воздействия на привычную нам физическую природу, а значит, оставалось для первого внимания только иллюзией или игрой воображения."
Так становится очевидной связь стабильности внимания и восприятия для "заметного воздействия" как проявления изменения энергообмена в мире первого внимания. (сталкинг никто не отменял, наоборот знание того как работает стабильность позволит скорректировать свои дневные практики)

Поэтому я сформулирую свой вопрос так - почему кажется, что акцент траснсформации смещен на психоэнергетику, а не соматоэнергетику? На чем основывается баланс приложения тех или иных усилий на трансформацию человеческой целостности и из сути какого процесса он может быть понят?
Записан
Npoznyak
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #78 : 10 июля 2011, 23:27:39 »

Добрый день Алексей Петрович!
Я хочу попросить у Вас помощи, мой муж вот уже лет 15 как изучает книги Кастанеды, делал Тенсегрити, перепросмотр, читал и Ваши книги.  Пол года назад у него начались приступы, похожие на описанные в книге. Врачи установили диагноз эпилепсия. Но не смотря на то, что он принимал лекарства, приступы продолжаются. И хотя по всем анализам он здоров, у него раз в месяц, а иногда и в день по два раза у него случается приступ. Устал сын, устала я. Мы живем в страхе, потеряли нормальный сон. Может это конечно не из-за его увлечений, может это что-то другое... но я не знаю к кому обратиться за помощью. Где найти человека, который может определить что с ним, и как это остановить? Если можно, помогите, ответьте на мой вопрос. Спасибо! Наталья
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #79 : 12 апреля 2015, 19:53:55 »

Pipa, вы будете бесконечно  блуждать, как олухи во вселенной.

   Блуждать во Вселенной - очень клёво! Гораздо интереснее, чем сидеть дома :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #80 : 12 апреля 2015, 22:08:32 »

Блуждать во Вселенной - очень клёво! Гораздо интереснее, чем сидеть дома .


Согласен!))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #81 : 26 октября 2015, 11:46:58 »

Печально.


* тз.png (16.74 Кб, 626x171 - просмотрено 545 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80956



Email
« Ответ #82 : 24 апреля 2019, 18:54:19 »

Этот форум создан человеком, который, как я понимаю, имеет отношение к ресурсу, называющемуся "квантовая магия" или что-то вроде того. Это - очень умная женщина, которая посещала еше мой старый сайт и форум. Ее ник - Pipa.

Вот вам и признание/констатация чей это форум.
А вы говорите... :)

Пипа, ты правда имеешь отношение к Квантовой магии? :)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC