Постнагуализм
28 марта 2024, 21:53:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Алексею Петровичу  (Прочитано 70097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
resetius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 05 июня 2010, 00:53:19 »

Обязательно посмотрите на наше издание Мигеля Леон-Портильи "Философия нагуа".


А купить где? В озоне не вижу, хотя другие книги издательства там есть.
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 19 июня 2010, 14:14:50 »

Здравствуйте, уважаемый Алексей Петрович!
В одной из книг вами была выдвинута теория, о том, что при переходе в третье внимание, весь кокон существа, становиться одной, целой точкой сборки. Тема весьма интересна, но полностью не раскрыта.
Не могли бы вы рассказать подробнее, на основании чего сделаны выводы?
Записан
nibiru
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


деятельное сомнение:)


Email
« Ответ #17 : 22 июня 2010, 14:13:52 »

В одной из книг вами была выдвинута теория, о том, что при переходе в третье внимание, весь кокон существа, становиться одной, целой точкой сборки.

А для вас это представляет практическую ценность, или только сказки о силе? Я к тому - зачем задавать праздный вопрос если вы сами этого не пережили? Ну раскроют вам тему - но личного ж опыта не прибавится. Или вы видящий и этот вопрос для вас самый что ни на есть насущный?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #18 : 24 июня 2010, 16:53:50 »

Ну вот. Московский Трансперсональный конгресс в самом разгаре. Там сегодня Криппнер выступает с докладом - наверное, уже выступил. Договор подписал утром. Надеюсь, с трибуны книжкой, которую мы ему сделали, помахал - в качестве подтверждения. Теперь будем делать основной тираж.
Леон-Портилья получил наконец-то наши книги "Философия нагуа". По этому поводу мы с ним обменялись письмами, где я рассказал все новости. Мигелю нравится, сказал, что книги very attractive :) Он не очень хорошо владеет английским - он же испаноязычный человек.
А у меня появилось время навестить форум, и я этому очень рад. Теперь похожу, погляжу, чего вы тут обсуждаете!
А то отстал от жизни совсем :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #19 : 24 июня 2010, 17:22:16 »

Здравствуйте, уважаемый Алексей Петрович!
В одной из книг вами была выдвинута теория, о том, что при переходе в третье внимание, весь кокон существа, становиться одной, целой точкой сборки. Тема весьма интересна, но полностью не раскрыта.
Не могли бы вы рассказать подробнее, на основании чего сделаны выводы?

Вот первое, что нашел. Отвечаю.
Уважаемый Saemon,
Конечно, это гипотеза. Основана на той идее, что между субъективно ясно осознаваемым психическим полем и объемом точки сборки существует корреляция. То есть, если область ясного осознания у нас в голове расширяется, то точка сборки соответственно увеличивается. Мысль эта простая и она как бы напрашивается.
Тот небольшой опыт видения, который у меня есть, не позволяет мне точно сказать, действительно ли именно так разворачиваются психоэнергетические процессы в коконе. Но я могу точно сказать вот что: сборка ясно осознаваемых полей (эманаций) насыщена энергией значительно больше, чем сборка тех структур, которые мы не осознаем или полуосознаем. Возможно, поэтому кажется, что чем больше мы осознаем, тем интенсивнее сияние вокруг точки сборки - то есть, она словно "расширяется".
Если она действительно расширяется, то в момент достижения третьего внимания может произойти следующее:
1) намерение концентрирует все психоэнергетические силы субъекта на Трансформации; после чего происходит -
2) взрывообразный рост энергетического тонуса,
3) такое же взрывообразное усиление внимания и осознания,
4) на уровне энергетической Реальности это выглядит как взрывообразное, стремительное расширение объема точки сборки. В тот момент, когда точка сборки занимает практически весь объем кокона, случается тотальная Трансформация - "огонь изнутри", или достижение третьего внимания.
Еще раз скажу, это модель. Мне она кажется убедительной - в том случае, если точка сборки исполняет те функции, которые я описываю. Тогда в момент перехода все энергетическое тело превращается в одну сплошную точку сборки.
У вас есть шанс проверить это на личном опыте, между прочим! :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #20 : 24 июня 2010, 17:42:53 »

Слова КК (взято из Армандо Торрес "Беседы с Карлосом Кастанедой"):

Цитата:
Идеально, когда воин применяет свое несгибаемое намерение и зажигает свое энергетическое поле, как будто он является гигантской точкой сборки, чтобы свидетельствовать все сразу. В этом случае точка выстреливается вверх, путешественник превращается во вспышку света и никогда не возвращается в свою форму снова. Это - самый большой вызов, объединение нашего осознания с бесконечностью.

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #21 : 24 июня 2010, 17:51:09 »

Слова КК (взято из Армандо Торрес "Беседы с Карлосом Кастанедой"):

Цитировать
Идеально, когда воин применяет свое несгибаемое намерение и зажигает свое энергетическое поле, как будто он является гигантской точкой сборки, чтобы свидетельствовать все сразу. В этом случае точка выстреливается вверх, путешественник превращается во вспышку света и никогда не возвращается в свою форму снова. Это - самый большой вызов, объединение нашего осознания с бесконечностью.

Значит, мы с Армандо Торресом (а быть может, и с Кастанедой) держимся одного мнения. Это хорошо! Есть шанс, что мы на правильном пути :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #22 : 24 июня 2010, 19:17:03 »

Доброго времени суток, Алексей Петрович. Благодарю за возможность общения.
Как считаете, через точку сборки постоянно проходят все без исключения перцептивные поля, и лишь большая или меньшая их часть активизирована нашим вниманием, либо точка сборки в процессе восприятия находит и ,,берет во внимание,, новые, ранее отсутствующие поля? При правильности первого варианта следует ли, что кокон вмещает все существующие поля без исключения?
Записан
Di.ega
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #23 : 24 июня 2010, 19:59:19 »

Алексей Петрович из новой книги узнал, в благодарностях студентам, что вы читаете лекции. Возможно ли их непосредственное посещение? Если да, то что за заведение и как называется сам предмет?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #24 : 24 июня 2010, 21:25:38 »

Алексей Петрович из новой книги узнал, в благодарностях студентам, что вы читаете лекции. Возможно ли их непосредственное посещение? Если да, то что за заведение и как называется сам предмет?

Я имел в виду студентов, которые приезжали в Одессу, чтобы послушать мою лекцию, задать вопросы и т.д.
Это получалось что-то вроде семинара. Пока я писал эту книгу, мы устраивали такие "семинары" два раза. Приезжали студенты Института активного сознания Олега Бахтиярова. Должен сказать, мне они очень понравились - серьезные, вдумчивые, и все мои книги читали. Если хотите, мы тоже можем устроить нечто подобное здесь, в Одессе.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #25 : 24 июня 2010, 21:41:56 »

Как считаете, через точку сборки постоянно проходят все без исключения перцептивные поля, и лишь большая или меньшая их часть активизирована нашим вниманием, либо точка сборки в процессе восприятия находит и ,,берет во внимание,, новые, ранее отсутствующие поля? При правильности первого варианта следует ли, что кокон вмещает все существующие поля без исключения?

Я считаю, что через точку сборки проходят все существующие поля. Здесь опять же все дело в энергии. Когда мы воспринимаем и, тем более, осознанно воспринимаем, это указывает на то, что мы сильно энергетизировали определенные пучки сенсорных сигналов. С помощью внимания, которое работает, опираясь на наше описание мира. Остальные поля проходят по своим бессознательным маршрутам - поддерживают БСЗ, иные области психики, тело, и т.д. Я думаю, что вселенная едина, а потому все, что в ней существует, проходит сквозь точку сборки - так же, как и сквозь каждую клетку нашего организма.
Но ведь проходить можно по-разному! Сигналы могут собираться, но иметь низкий уровень энергии, не доходящий до бодрствующего осознания. Могут собираться в энергетизированные, "плотные" структуры. Что их энергетизирует? Наша личная сила, наша способность осознавать, сила нашего произвольного внимания.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #26 : 24 июня 2010, 22:29:27 »

Вероятно, коллективное бессознательное - это общее для всех людей, генерируемое всем человечеством поле? Возможно ли наличие в области бессознательного реальных (осознающих) существ (к примеру, умерших - имею в виду не ушедших в ,,другие миры,, , а сохраняющих остатки индивидуальности в этом своего рода хранилище человеческих идей и побуждений)?

И еще хочу у Вас поинтересоваться, есть ли принципиальное различие между реальным миром и миром искусственным (например, созданным в сновидении энергией самого сновидящего)? Ведь в итоге и первый, и второй мир имеют в своей основе энергию. Я интуитивно чувствую, что сновидение - это нечто вроде тренировки по формированию настоящего мира, а существа, их видящие - ,,начинающие творцы,,. Может, это и есть тенденция эволюции осознающих существ - пересоздание мира через себя самих?


Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #27 : 25 июня 2010, 02:08:21 »

Алексей Петрович, спасибо Вам за написанные книги; что за удача, что Вы пишите по-русски! Хотя я надеюсь, что хоть одна книга  выйдет в ближайшие годы на английском. Одна книга потянет остальные. Немцы такие вещи на английском сразу подмечают и через год часто можно уже на немецком найти. Мне нужны Ваши книги на немецком - пусть у моего сына (если "зацепит" его знание) и всех немцев будет тоже кубический сантиметр шанса (блуждание в потёмках по Кастанеде не каждого выведет на подходящую тропу), хотя в принципе всё равно. Тут хочется спросить, почему Вы однажды написали, что чем больше людей будет жить нагуализмом, тем легче Вам будет дышать (словно притянуто за уши для меня, также как моя забота о шансе для сына продиктована если и не ЧСВ, то привязаностью)?.
Алексей Петрович, для остановки внутреннего диалога хожу каждый день "ходьбой силы" (иногда и ночью). Иной раз достигаю момента перегрузки, описаного Вами, когда нарушается узнавание и собирается нечто другое даже по центру расфокусированного внимания. Каждый такой редкий случай, неудаётся относиться ко всему, как учил Нагваль Хуан - так, словно ничего не произошло; я словно говорю про себя "Вау!" и диалог активизируется. Вы очень чётко подметили, когда описывали методику прямого выхода ("прорыва") в сновидение, что перегрузка при ходьбе силой обеспечивается в первую очередь движением переферии. Я первое время ходил по далёкому лесу, затем по мосту, а недавно смастерил себе полосатый тунель (здесь описал
   http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=125.0
     ), который в значительной степени усиливает фиксацию движения переферии и ускоряет в несколько раз приближение перегрузки. Ла Горда  ходила отрешённо несколько дней подряд и  остановила мир; Вы также описывали, что несколько дней в отпуске ходили бывало больше чем пол дня силой. Стараюсь при любой деятельности, как можно чащё поддерживать деконцентрацию внимания (за компьютером тоже - монитор наблюдаю, как небольшой объект между дверью и окном). И всё-таки вероятно этого недостаточно? Вероятно,что "эффект накопления" не возникнет и следует так или иначе "уйти силой" в отпуске на много дней от семьи (сложно пока). А как Вы думаете? Или моя ошибка в том, что я так или иначе ожидаю остановки (по-моему ни Вы, ни Ла Горда не ожидали)?
И ещё пожалуйста: в этом сообщение я использовал много слов "я, мне, моя". Несмотря на вроде как стратегичность задачи (а может я себя обманываю в стратегичности?), всё-таки, даже при осознании вероятности проявления в намереваемом действии ЧСВ, не даёт мне уверенности в том, что я не проявляю это самое ЧСВ. Иногда перепросмотр "сталкинга" показывает, что это был вовсе не сталкинг. Иногда и перепросмотр не выявляет и лишь через время поражаешься, как искуссен может быть тональ в самообмане. Каждый раз когда замечаешь явные повторяющиеся проявления ЧСВ или страха кого-либо на форуме, появляются острые подозрения, что я тоже где-то чего-то не замечаю. Наверное единственный способ - это отказывать себе в любом действии, где есть хоть какой-нибудь намёк на базальный комплекс. Или есть другой способ не превратить сталкинг в мнимый игровой псевдосталкинг - инструмент ЧСВ, страха смерти и лени? Достаточно, ли быть всего лишь критичным и бдительным по отношению к каждому своему действию и мысли? Т.е. постоянный контроль вопросом "Зачем?" Или необходима ещё проницательность и если её нет, то считай что будешь дурачить себя всю жизнь?
И Вы и дон Хуан "смело" расказываете о себе, несомнено следуя стратегии, намеренью. Только следуя намеренью можно на мой взгляд рассказывать о себе без проявления ЧСВ. Что даёт Вам уверенность в стратегичности действия? Что значит "моё намеренье меня ведёт"? Дон Хуана, если верить Кастанеде, вёло намеренье через знаки, проявления духа. Не "формируем" ли мы сами эти знаки? (Кастанеда на мой взгляд на этих знаках духа в 90-х потерял себя и время).
И последнее, пожалуйста: если сразу вечером (когда ложусь чаще всего спать) пробую активизировать сознание методом деконцентрации внимания с закрытыми глазами или даже концентрацией внимания на какой либо зоне, то сверхвозбуждение, даже несмотря на предварительную релаксацию, вызывает появление синдрома беспокойных ног. После нескольких часов сна, а также днём синдрома нет. Как Вы думаете, чем это вызывается с энергетической или физической точки зрения? Вы на этом форуме где-то обмолвились о перераспределении энергии во время засыпания. Пожалуйста подробнее если можно.
Извените, если задаю вопросы, ответы на которые в том или ином виде содержатся в новой Вашей книге, которую оплатил и жду с терпением.
« Последнее редактирование: 26 июня 2010, 00:07:59 от ` » Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #28 : 01 июля 2010, 16:55:33 »

Алексей Петрович, на старом форуме есть описание лекции, прочитанной Вами на презентаци книги "Пороги сновидения". Там Вы утверждали, что при видении не видели дыр от дитей в коконах, однако в других темах того форума, другие видящие говорил, что при видении дыры в светимости имеют место быть. Какова ваша позиция на сегодняшний день? Изменилось ли что-то в вашем видениии?
 Так же хотелось спросить вас о всякого рода энергетических упражнениях (от цигуна до дэир). Насколько реально влияют мыслеобразы и воображение на энергетические процессы в теле? В книге "Видение нагуаля" в подразделе "источники энергии. Методы накопления энергии" Вы приводите ряд упражнений направленных на энергообмен со стихиями, приведу одно:

 
Цитата:
"Энергия Земли поступает в кокон через всю поверхность энергетического тела, однако основные каналы энергообмена здесь сосредоточены в "корне" (об этом сегменте ЭТ подробнее см. "После Кастанеды") и области промежности. Внимание сосредоточивается на ногах (ступнях и щиколотках), а также на муладхара-чакре (области между анусом и гениталиями). При этом важно учитывать, что Земля - чересчур большой резервуар энергии, а потому контакт с ним должен быть а) достаточно осторожным (не чрезмерным и не назойливым), б) "рассеянным" (т. е. осуществляться через относительно большие площади поверхностных эманаций энергетического тела).

Произвольное внимание легко собирает энергию планетарного поля в полном соответствии с указанными здесь условиями, если не фокусируется на основании позвоночника (как делают йоги, поднимающие энергию Кундалини), а обеспечивает расширенную область повышенной чувствительности, двигаясь по воображаемой спирали, то сворачивающейся вокруг зоны промежности, то разворачивающейся на расстояние до метра вокруг нижней части нашего кокона. Такое движение внимания отражает характерный для всех организмов, имеющих точку сборки, "режим поиска" неопределенного сигнала. Следуя такому образцу, мы напоминаем нашему телу о позабытой им, но совершенно естественной функции извлечения дополнительных энергетических ресурсов из окружающей среды.

Что затрудняет этот процесс? Разумеется, внутренний диалог. Чем он "разреженнее", чем чаще затихает, тем выше наша чувствительность и способность поглощать энергию через работу произвольного внимания.

Что помогает подобным упражнениям? Ритмическое и спокойное дыхание - единственный процесс энергообмена, до сих пор в полной мере доступный нашему сознательному контролю.

Сказанное касается в равной степени всех техник по использованию внешних источников энергии. Это общее правило, которое надо запомнить и следовать ему всегда.

Привлечение внимания к кинестетике (тепло, холод, чувство волн или поля и др.) - это инструмент, "зацепка" тоналя. С какого-то момента она перестает иметь значение, поскольку ощущение поглощаемой энергии становится непосредственным, но мы этого не замечаем, пока находимся в первом внимании, а словно бы "забываемся" на несколько минут - именно эти несколько минут обычно оказываются тем моментом, когда мы получаем от Земли больше всего энергии.

Такими же особыми "зацепками" служат окружающая среда (скажем, пейзаж) и особенности рельефа. Конечно, если вы вдруг оказались на "месте силы", эффект от упражнения возрастет многократно, но этот случай мы не станем рассматривать, поскольку динамика влияния "мест силы" на наше энергетическое тело - это отдельная, большая и сложная тема, требующая к тому же дополнительных исследований.

Наилучшими местами для поглощения энергии Земли являются естественные возвышенности (холмы или невысокие горы), а также естественные низины (в том случае, если в них нет избытка влаги - болота для этой цели совсем не годятся). Удобнее использовать холмы.

Сначала лучше фиксировать произвольное внимание на планетарном поле, оставаясь неподвижным. Вы можете стоять или сидеть, скрестив ноги, и "обмахивать" лучом произвольного внимания небольшой участок пространства вокруг себя - как уже было сказано, по спирали. Часто через 20 - 30 минут в ногах и нижней части туловища возникают характерные ощущения "вибрирующего и разгорающегося тепла". Их могут сменять волны неопределенного давления. Все это свидетельствует о том, что энергетическое тело принимает в себя больший, чем обычно, объем энергии от планеты. Никогда не стоит слишком усердствовать в этом деле - 15 минут яркого ощущения притока Силы вполне достаточно на текущий день."

 Пробовали ли вы видеть процессы происходящие при подобного рода практиках? Также лекго заметить, что главная их особенность это активация внимания и воображения. Хочется узнать где заканчивается воображение и начинается реальность, не плод ли это телесно-психических галлюцинаций?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 02 июля 2010, 19:55:05 »

Алексей Петрович, а вы действительно положительно относитесь к наркоману Грофу, который призывает разрушать мозг холотропным дыханием?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC