Постнагуализм
28 марта 2024, 17:13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Алексею Петровичу  (Прочитано 69926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Гость
« Ответ #45 : 16 июля 2010, 15:58:01 »

говорят в 21 декабря 2012 года ничего не будет из-за ошибки расшифровки майанского календаря, все переносится на 6-8 августа 2010 года.
Вопрос становится актуальнее  :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #46 : 16 июля 2010, 17:11:01 »

нет ли у вас каких-либо предчувствий на этот счёт и вообще насчёт крупных катаклизмов
Нет. Катаклизмы будут, безусловно. Но крупных войн, сравнимых с мировыми войнами прошлого века, я не предчувствую. Но я могу и ошибаться!
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #47 : 16 июля 2010, 17:19:38 »

Алексей Петрович, я недавно стал вашим невольным защитником, хотя и остаюсь в некоем замешательстве. Люди утверждают, что видели вашу персону на одном из украинских телеканалов с рекламой вас как дорогого, но очень эффективного целителя. Скажите, неужели это правда? И если "да", то какая такса, список исцеляемых недугов и прочее.

Люди не могли меня видеть ни на каком телеканале - ни украинском, ни российском. Тем более, в качестве целителя. Тем более, "дорогого, но очень эффективного". Это неправда.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #48 : 16 июля 2010, 17:38:36 »

Вот есть известная техника работы с эмоциями.Если не ошибаюсь,одним из родоначальников её является Виктор Франкл. Суть техники проста. В момент возникновения негативной, не контроллируемой эмоции предлагается всеми силами максимально усилить её, например, как только испугались, вместо борьбы со страхом или просто наблюдением за ним, предлагается парадоксальным образом заставить себя бояться еще больше, и буквальо через пару секунд - эмоция исчезает. В моем случае, эта техника была первой, которая мне реально помогла побороть некоторые негативгые психо-эмоциональные состояния и до сих пор её действие порой кажется мне волшебным. Но вопрос заключается в том, не происходит ли подавления эмоции в этом случае? Как можно относиться к этой технике с точки зрения сталкинга? Просто возникает впечатление иногда, что сгусток "энергии - эмоции" просто прячется в "темноту" в теле в данном случае, а не "переживается" с целью освобождения.

Но ведь В. Франкл ставил перед собой совсем другую цель. Он хотел, чтобы его пациенты просто комфортно себя чувствовали. Быстро пережил - быстро успокоился. Если Вы хотите этого, то используйте метод Франкла - он вполне хороший. Мы же ставим цель изменить качество осознания. Конечно, эмоции "прячутся в темноту". Их надо прожить, осознать и трансформировать. Это - не быстрый процесс. Но метод, упомянутый Вами, служит совсем другой задаче. Он проще, но нам, к сожалению, не подходит.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #49 : 16 июля 2010, 17:43:18 »

Вот, к примеру, что пишет физиолог Ринад Минвалеев - Идет вымывание углекислого газа из крови, резкое сужение мозгового кровотока и - как следствие - галлюцинации. Это очень любят делать сейчас на всякого рода психологических тренингах. Вас укладывают на пол и предлагают дышать глубоко и часто. Эти галлюцинации рассматриваются как нечто очень важное или даже священное. Что, в общем-то, заслуживает внимания, но только потому, что здесь на самом деле речь идет не о развитии мозга, а о его деградации. Потому что всякая гипервентиляция ведет не просто к сужению мозгового кровотока, но и к гибели нервных клеток.

Да, происходит вымывание углекислого газа. Разумеется, это приводит к сужению сосудов, снабжающих мозг кровью. Все остальное (про гибель клеток) - домыслы. Впрочем, дело Ваше. Вы имеете право верить Ринаду Минвалееву и никогда в жизни не заниматься холотропным дыханием. Это вовсе не обязательно.
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #50 : 17 июля 2010, 21:30:54 »

Всех приветствую!

Узнав о том что на этом форуме в данный момент идет определенное обсуждение не мог не написать.  Дело в том что информация написанная Вачем о телеэфире пришла к нему от меня.  На неделе мне позвонили двое знакомых которые друг друга не знают и в разной форме по сути сообщили о том, что на одном (жаль не известно на каком, так как оба человека не придали этому большого значения, такие передачи не интересны) из одесских каналов видели передачу в которой выступал какой-то Алексей Петрович, у которого огромный стаж по йоге и глубокие познания в индейской магии.  Лично я не видел передачу и на первый звонок среагировал "чушь, не может быть", но когда через пол часа получил второй, то призадумался и меня начали терзать смутные сомнения.  Честно говоря не вижу проблем в том что Вач решил спросить на прямую у Алексея, так ли это или нет.  Почему такая ответная реакция на Вача - не понимаю, так как довелось побыть пол года на их форуме и немного пообщаться в небольшой личной переписке поэтому для меня посты о том что он тролль просто смешны  :D.  Так же мне приходилось наблюдать до какой степени он демократичен как модератор по отношению к реальным троллям.  ;)  И ответом на мой пост (в личку) было дано следующее: "наврядле это был Алексей".  Тем более если он действительно такой завистливый писатель, то не вижу никаких прболем чтоб на открытом форуме прилюдно и красиво одержать над ним победу учитывая что он написал: "Я бросаю вам вызов. Пожайлуйста, ответьте на него."  Если тут происходит конкуренция между завистливым Хачиком Сновидений и нагвалем, то не знаю как вам, а мне бы было интересно почитать; как минимум кто-то один, а может оба учавствующие в подобной дискуссии являются Мастером ;). А как воину и сталкеру мне интересно посмотреть кто кому Подарок Духа.  Есть шанс понаблюдать за мастерклассом.  Юнным воинам как я интересны такие "битвы гигантов", так как понаблюдать за таким с позиции воина и сталкера - это реальная практика.   Тем более что Вач пришел с "открытым забралом", в отличие от тех кто ходил и ходит на сайт Равенны инкогнито.

Если Вач тролль, то как тут оклеймят меня... даже трудно представить, но очень интересно  :D.  Мой ник на сайте ХС Quasar.  Я - не ХС, и те кто с этого сайта постили там под никами Saint, crazyleg, децл и прочие (но три ранее указанных в особенности) будьте добры, объявитесь.   ::) всех вас заранее персонально приветствую  8)!  Поздоровайтесь со мной так же, но уже под другими аватарками и масками, если считаете нужным, то можете сделать это открыто... так же как и я  :-*.  Хотя можете этого и не делать, так как мне не принципиально  8)  Выбор ваш, дамы и господа  ;)

Очень интересно понаблюдать за ситуацией...  ждемс мастеркласс  ::)

А пока у меня есть вопрос к Алексею.  В начале этой ветки вы писали о питании:
"ОБычная моя диета - побольше овощей во всех видах + некоторое количество молочного (кисломолочного - сыр, брынза, творог, кефир). И немного мясного иногда. Например, кусочек ветчины или буженины. Или балыка. Или даже простой колбасы - в конце концов, не стоит преувеличивать значение еды для сформировавшегося организма Улыбающийся Смысл здесь в чем? Не нагружать тело большим количеством жирного мяса. Нам нужно иметь ясное сознание - вот и все. Если бы я жил в тропиках или в экваториальной области, я бы перестал есть мясо, но не по религиозной причине, а потому, что при такой жаре и изобилии растительной еды в мясе просто нет нужды" .  Насколько мне известно, шаманы Латинской Америки не едят свинину по причине того что они (как видящие) воспринимают все как энергию, но именно свинину, а не мясо в общем.  Ни одна шаманская диета не разрешает употребление свинины от трех месяцев до полугода, а шаман (человек знания и видящий - это обязательно для любого Маэстро) сидит тна диетах почти постоянно.  

Соответственно у меня возникает вопрос по поводу "И немного мясного иногда. Например, кусочек ветчины или буженины. Или балыка. Или даже простой колбасы - в конце концов, не стоит преувеличивать значение еды для сформировавшегося организма Улыбающийся Смысл здесь в чем? Не нагружать тело большим количеством жирного мяса."  Получается что в вашей диете мясо в основном свинина в разной форме и вы считаете что весь смысл в не нагружении организма жирным мясом.  Вот я и не могу понять кого же мне слушать: вас - одесского нагваля и признанного лидера нагвализма который " с Армандо Торресом (а быть может, и с Кастанедой) держится одного мнения" или каких-то там Банко в джунглях Латинской Америки.  У меня диллема, будьте дбры, уважаемый Алексей, помогите ее разрешить.  Я новичек, поэтому информация от такого авторитетного источника как Вы, по поводу того как Вам ВИДИТСЯ энергия свинины и ощущается на энергетическом плане, будет для меня очень интересна.  Так же интересно Ваше мнение по поводу еды как принимаемой энергии и как влияет то что человек ест на его энергетическое тело, разум и сознание.  Уверен что получу от Мастера интересный исчерпывающий ответ, котрый будет интересен и полезен в практике как мне, так и другим участникам форума.  Заранее премного благодарен.   :)

P.S.  Княже, ты случайно не Saint ли?  Это не очень страшно что я к Князю с ореолом над головой и орденом на ночной рубашке на ты?  Если что, то пардон, месье

P.P.S.  
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #51 : 18 июля 2010, 13:05:12 »

Уважаемый Алексей, хочу так же задать еще пару вопросов... для начала.  КК писал о том что магия (brujoria) это тупик, а ваш сайт называется quantmag - то есть квантоый маг или магия.  Несостыковочка, которую мне без совета такого опытного адепта как вы не решить ну никак, будьте добры пролейте свет на это.  Является ли квантовая brujoria вашим полем деятельности?  Если да, то Вы квантовый brujo?

Так же не раз читал что вас зовут одесским нагвалем, так ли это?  Вы действительно нагваль?  Если не секрет, то кто был вашим Маэстро у которого вы проходили обучение, к какой линии он пренадлежит?  Было бы очень интересно почитать и детали этого процесса.  Просто не верится что такого уровня как у вас можно достичь всеголишь давая интерпретации интерпретациям других.

За три месяца поисков в тематических магазинах к сожалению не нашел ни одной вашей книги на полках магазинов.  Посоветуйте пожалуйста где в вашем родном городе можно преобрести ваше творчество.  Так же интересно посетить ваш семинар и посмотреть на вашу работу в реале, послушать "живой звук" так сказать.  Как это можно осуществить.  Заранее спасибо за ответы.    

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #52 : 18 июля 2010, 13:44:35 »

У меня маленький вопросик, может кто знает. Извиняюсь что сюда именно пишу, просто пользуюсь случаем пока подняли тему Ксендзюка. Этот «ваш» Ксендзюк который А.П., писал книги только на темы Кастанеды? Он случайно не писал про би? В гугле такой инфы нет. Понимаю, что было бы эффективнее спросить его самого на его сайте. Может так и сделаю. Но у меня свои причины спрашивать здесь независимо. Дело в том, что в конце 80-х начале 90-х, несколько моих друзей переписывались с неким Ксендзюком на темы би. Он косил тогда под мастера. Приглашал на семинары. Некоторые ребята ездили. Интересно вот что. Тот Ксендзюк занимался интерпретированием би, свалил фактически все в одну кучу, создав эдакую энциклопедию би. Мы его очень уважали поначалу. Когда школы би развились в достаточной степени, стало ясно что никакой Ксен не мастер и мы потом ещё долго над ним смеялись. Как он грамотно умудрился сам себе присвоить мастерскую степень! И все такое. Может кто знает про эту историю? Тот Ксен или не тот? Буду признательна за любой ответ.
---------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы узнать, вы тот мастер би или не тот?

А что такое "би"?
В конце 80-х - начале 90-х гг прошлого века я редактировал книгу Матери (Мирры Ришар) "Солнечная тропа" и перевел книгу Питера Хиза "Краткая биография Шри Ауробиндо", которая потом вышла без участия редактора, со всеми ошибками и опечатками, какие были в рукописи. После чего в 1992 г. уехал в Индию, где жил некоторое время в Пондишери.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #53 : 18 июля 2010, 15:15:12 »

Уважаемый Алексей, хочу так же задать еще пару вопросов... для начала.  КК писал о том что магия (brujoria) это тупик, а ваш сайт называется quantmag - то есть квантоый маг или магия.  Несостыковочка, которую мне без совета такого опытного адепта как вы не решить ну никак, будьте добры пролейте свет на это.  Является ли квантовая brujoria вашим полем деятельности?  Если да, то Вы квантовый brujo?

Так же не раз читал что вас зовут одесским нагвалем, так ли это?  Вы действительно нагваль?  Если не секрет, то кто был вашим Маэстро у которого вы проходили обучение, к какой линии он пренадлежит?  Было бы очень интересно почитать и детали этого процесса.  Просто не верится что такого уровня как у вас можно достичь всеголишь давая интерпретации интерпретациям других.

За три месяца поисков в тематических магазинах к сожалению не нашел ни одной вашей книги на полках магазинов.  Посоветуйте пожалуйста где в вашем родном городе можно преобрести ваше творчество.  Так же интересно посетить ваш семинар и посмотреть на вашу работу в реале, послушать "живой звук" так сказать.  Как это можно осуществить.  Заранее спасибо за ответы.

Уважаемый Маугли
Этот форум создан человеком, который, как я понимаю, имеет отношение к ресурсу, называющемуся "квантовая магия" или что-то вроде того. Это - очень умная женщина, которая посещала еше мой старый сайт и форум. Ее ник - Pipa.
Я не брухо и тем более не "квантовый брухо".
Более того, я не нагуаль.
Мою новую книгу Вы можете заказать в интернет-магазине нашего издательства "Постум". На полках их нет, это правда. Потому что издательство "София" уже не имеет права издавать мои книги - срок старого договора закончился, а новый договор мы не подписали. Поэтому все мои следующие книги или переиздания предыдущих (в новой редакции) будет публиковать московское издательство "Постум". Когда Вы прочтете то, что я написал - хотя бы 2 книги из 6-ти: например, "Пороги сновидения" (2005) и "По ту сторону сновидения" (2010), Вы сами решите, как относиться к автору.
Если Вы решите, что автор того достоин, мы так или иначе встретимся.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #54 : 18 июля 2010, 15:33:47 »

Узнав о том что на этом форуме в данный момент идет определенное обсуждение не мог не написать.  Дело в том что информация написанная Вачем о телеэфире пришла к нему от меня.  На неделе мне позвонили двое знакомых которые друг друга не знают и в разной форме по сути сообщили о том, что на одном (жаль не известно на каком, так как оба человека не придали этому большого значения, такие передачи не интересны) из одесских каналов видели передачу в которой выступал какой-то Алексей Петрович, у которого огромный стаж по йоге и глубокие познания в индейской магии.  Лично я не видел передачу и на первый звонок среагировал "чушь, не может быть", но когда через пол часа получил второй, то призадумался и меня начали терзать смутные сомнения.  Честно говоря не вижу проблем в том что Вач решил спросить на прямую у Алексея, так ли это или нет.

Нет, уважаемый Маугли, это какой-то другой Алексей Петрович.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #55 : 18 июля 2010, 15:46:17 »

Вот я и не могу понять кого же мне слушать: вас - одесского нагваля и признанного лидера нагвализма

Конечно, признанного лидера нагвализма!
Заодно скажите, кто это такой :)
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #56 : 18 июля 2010, 17:24:33 »

Уважаемый Алексей, спасибо за частичные ответы на мои вопросы.  

Под "лидером нагвализма" имел ввиду Вас, так как столько книг по нагвализму как у вас, насколько я понимаю на постсоветском пространстве никто не написал.  Насколько я понимаю вы же не просто писатель и переводчик, но и практик, соответственно интересно узнать мнение специалиста по пище как энергии и по свинине в частности.  Просто и у всех шаманов латинской америки и у многих мудрецов подход к пище отличается от Вашего.  Так как мы все питаемся чем-то, то ответ на этот вопрос скорее всего будет интересен многим.  Спасибо

так же очень интересно обучались ли Вы у какого-либо Маэстро или Банко или сами по книгам учились
« Последнее редактирование: 18 июля 2010, 18:21:01 от Маугли » Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #57 : 18 июля 2010, 18:32:04 »

Под "лидером нагвализма" имел ввиду Вас, так как столько книг по нагвализму как у вас, насколько я понимаю на постсоветском пространстве никто не написал.  Насколько я понимаю вы же не просто писатель и переводчик, но и практик, соответственно интересно узнать мнение специалиста по пище как энергии и по свинине в частности.  Просто и у всех шаманов латинской америки и у многих мудрецов подход к пище отличается от Вашего.  Так как мы все питаемся чем-то, то ответ на этот вопрос скорее всего будет интересен многим.  Спасибо

так же очень интересно обучались ли Вы у какого-либо Маэстро или Банко или сами по книгам учились

А! Я и не понял. Да, я написал 6 книг, но первая - это просто анализ книг Кастанеды (философский и психологический). Но я ведь не шаман! А потому питаюсь просто - в основном, овощи и бобовые. Кефир и сметана. Кусочек какого-то мяса (свинина или говядина, не знаю - я не придаю этому значения - что попадется, то и ем). Грибы люблю (обычные, не психоактивные).
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #58 : 18 июля 2010, 18:43:35 »

Понял, спасибо.  Просто насколько я понимаю, КК был учеником не brujo (хотя ДХ кое-каким трюкам из этого течения учил), а именно учеником шамана, соответственно и воспринимаю его тексты и учения как такового.  За последний год провел около 7 месяцев в латинской Америке, там даже заядлые brujo свинину не принимают в пищу, поэтому и удивился Вашему подходу к пище.

И всетаки напишите пожалуйста как вам ВИДИТСЯ энергия свинины и морепродуктов (например раков или устриц) и как по Вашему подобная энергия влияет на человека принимающего ее.  Интересно сравнить Ваш ответ с тем что я узнал от некоторых Банко.  Так же до сих пор мне не понятно был ли у вас Маэстро или Банко или вы достигли такого уровня по книгам.  Спасибо
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #59 : 18 июля 2010, 19:04:33 »

Так же до сих пор мне не понятно был ли у вас Маэстро или Банко или вы достигли такого уровня по книгам.

Конечно же не было. Если бы у меня был Маэстро, я бы уже написал о нем и не раз! :)
Я не знаю, о каком уровне Вы говорите, но то, что я знаю и пишу, - это вся моя жизнь. Кастанеду я прочитал в конце 80-х годов - в самиздате. Где-то с 1990 года начал заниматься - это 20 лет назад, получается. А до Кастанеды я ведь занимался много лет йогой и медитацией. Так что, был хорошо подготовлен.
Выходит, если примерно 30 лет поработать, то можно и без Маэстро.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC