Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:38:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47  Все
  Печать  
Автор Тема: Входим и выходим  (Прочитано 64050 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #150 : 29 марта 2024, 11:22:02 »

Наша Милапрес оказывается житель Нью-Йорка и Москвы
Ничего против первого не имею, но вот второе... :)
Записан
algol
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 116



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #151 : 29 марта 2024, 11:39:18 »

А чем вам второе странно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #152 : 29 марта 2024, 12:52:58 »

А чем вам второе странно?
это шутка
на тему ненависти россиян к Москве :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #153 : 29 марта 2024, 13:46:24 »

Серега позавчера сказал, что Алгол тут больше не будет писать
А Милапресс, что я буду соревноваться с Алголом.
Пока не сбылось ни то, ни другое

Мне интересней узнать, что думают и  умеют другие по этой теме.
Я уже по ней написался за 14 лет в десятках других тем
Записан
milapres00
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #154 : 29 марта 2024, 14:37:10 »

А Милапресс, что я буду соревноваться с Алголом.
Вы не заметили, что ещё я написала о вас. Про непонимание вами вопроса о том, что значит "делать" и выводе, после обнаружения данного факта. О том, что не понимание такого вопроса говорит о непонимании вообще фундамента общения (если оно не полностью бытовое).
Отсюда (если бы мыслить логически) было бы нормально догадаться: вы не отдаёте отчета о том, чего делаете.
А значит опознать - соревнуетесь или нет - НЕ МОЖЕТЕ.
Вот что я сказала о вас.

То есть общаться по-взрослому с вами весьма затруднительно, поскольку изначальные знания/понимания сродни алфавиту - вот что я написала, и вы его - алфавит - не различаете. (Про алфавит - это образно, в норме это пояснение лишнее, но для вас приходится).
Кстати, вы похожи с Серёгой в том, что ему тоже приходится дробить мысли на упрощённые, иначе просто прочитывает, но до него не доходит. Ну или не подаёт признаков, что дошло.

У данного вашего качества есть ПРИЧИНЫ, если бы вам вдруг удалось на них наткнуться - опознать их в себе - тогда вы бы изменились. И осознанность ваша повысилась. Именно так нарабатывается осознанность - путём внутреннего обнаружения самого себя.

А пока вы полностью во внешнем трёпе обо всём на свете, включая высказывание мнений о себе или о других. Подменяете пользу говориловом о пользе. И какими=то процедурами чисто внешнего характера.
Записан
milapres00
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #155 : 29 марта 2024, 14:58:59 »

на тему ненависти россиян к Москве
На мой (мы эту ненависть всегда чувствовали) она исходила от извечной зависти хутора к столице. У всякого с хуторским мышлением есть претензии к столицам - якобы там и улицы мощёные и курицы лежат смирно в магазинах, а не по дворам бегают, и солнце им дармоедам зря светит.
Но за что "ненавидели" москвичей я и сама когда-то обнаружила: пришлые обрастают гонором яко ухватившие бога за бороду, а коренные "избалованы" тем, что качают права, в то время как глубинка привыкла подчиняться.
Этих, кто качает права - кто будет любить?
Особенно в сочетании с гонором (а именно таких супер много, ведь столица завсегда разрасталась за счёт пришлых, сами москвичи рожают мало) - когда-то пришлые набрались гонору.
Особенно ощущалась ненависть от хохлов, когда приезжала на отдых в Ялту. Отвратительные бабы сдавали комнаты.
Мерзкие меркантильностью кровососущие.

В 21 году я была в Крыму спустя 2 десятилетия - опять резануло той самой гадкой отличающей четрой именно Ялтинских (всё же столичных по-своему)...
Впору самой начать ненавидеть. Но мне поздновато, потому что причины ненависти давно опознаны.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6641


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #156 : 29 марта 2024, 15:01:25 »

О том, что не понимание такого вопроса говорит о непонимании вообще фундамента общения (если оно не полностью бытовое).
Отсюда (если бы мыслить логически) было бы нормально догадаться: вы не отдаёте отчета о том, чего делаете.
А значит опознать - соревнуетесь или нет - НЕ МОЖЕТЕ.
Вот что я сказала о вас.

То есть общаться по-взрослому с вами весьма затруднительно, поскольку изначальные знания/понимания сродни алфавиту - вот что я написала, и вы его - алфавит - не различаете. (Про алфавит - это образно, в норме это пояснение лишнее, но для вас приходится).
Кстати, вы похожи с Серёгой в том, что ему тоже приходится дробить мысли на упрощённые, иначе просто прочитывает, но до него не доходит. Ну или не подаёт признаков, что дошло.

У данного вашего качества есть ПРИЧИНЫ, если бы вам вдруг удалось на них наткнуться - опознать их в себе - тогда вы бы изменились. И осознанность ваша повысилась. Именно так нарабатывается осознанность - путём внутреннего обнаружения самого себя.

А пока вы полностью во внешнем трёпе обо всём на свете, включая высказывание мнений о себе или о других. Подменяете пользу говориловом о пользе. И какими=то процедурами чисто внешнего характера.

    milapres00, ну вот радость ты наша ненаглядная..., по-взрослому и путёво ты Корнаку распедалила, почему Корнак есть именно недоумок, а не иначе.
    Так и есть, шо тупо дробят мысль на собрание примитивов, ну и нечленораздельно Лексически на чёсь из них отвечают, бо ентот "АЛФАВИТ" (не путать с фармоц по витамин, но понимать как МЕТАФОРУ) в их дурбецальской сигнатуре (или в Лигатуре терминов) принципиально несостоятелен в том, чтоб выражать даж просто чё путёвое, ну и тупо на дурака-врубании фсе 80К ентот Корнак затупил тока на ПН, уж не говоря про другие сайты.
    Если бы Корнак хотя бы читал что ему отвечают, то ента экспозиция на Сознание его -- привела бы к прогрессивной модификации его сигнатуры терминов, и к его возможности даж просто поддержать путёвую дискуссию. Но увы... мечтанья те давно протухли в мыслЯх его гавне...

   И при таком положении дел уж акромя трёпа ниччё от них не ожидаиццо...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
milapres00
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #157 : 29 марта 2024, 15:11:24 »

акромя трёпа ниччё от них не ожидаиццо
Хорошо, что я вопреки обычной лени успела кое-где почитать и его многолетние записи, и обнаружить ваши - весьма таки грузные - поругалки. Отвыкла было от такой вседозволенности какую вы меж собой позволяете.
Но то ваши игрушки.
Особенно позабавило собственная наивность, когда Корнак якобы пожаловался на срач. Я даже посочувствовала.
И уже следом же увидела, как он ловко отвечает в вашем же духе - то есть сам же данный срач активно поддерживает.
Весело живёте.
Но похоже в былые годы вы так не ругались. Надоели видать - притираться схожими качествами, и перешли на более эмоциональные развлекательные процедуры.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #158 : 29 марта 2024, 15:38:12 »

на тему ненависти россиян к Москве

На мой (мы эту ненависть всегда чувствовали) она исходила от извечной зависти хутора к столице.

Это классовая ненависть :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #159 : 29 марта 2024, 15:41:55 »

как он ловко отвечает в вашем же духе - то есть сам же данный срач активно поддерживает.
это было давно
ныне я просто удаляю все посты Пили
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #160 : 29 марта 2024, 15:43:18 »

Это классовая ненависть .
раньше мы Москву любили
теперь только отдельных ее представителей
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #161 : 29 марта 2024, 15:53:17 »

раньше мы Москву любили

Только в песнях :).

<a href="https://www.youtube.com/v/FBTK_HLUO4c" target="_blank">https://www.youtube.com/v/FBTK_HLUO4c</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #162 : 29 марта 2024, 16:03:17 »

Только в песнях .
вовсе нет
я очень любил приезжать в Москву
сейчас бесплатно не поеду
в Питер еще можно
Записан
milapres00
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #163 : 29 марта 2024, 17:42:08 »

я очень любил приезжать в Москву
а уж как мы-то всех приезжающих любили особенно в многочасовых очередях приезжих с целыми выводками детишек мал мала меньше потому что продукты "давали" из расчёта лимита в одни руки...
"Москвичам - ни крошки без очереди!" - гудело над Москвой, потому что слишком многие "любили ездить в москву" как на работу, скупая всё что сумеют - мешками и  цистернами...
Можно было бы догадаться, с какого перепугу москвичи сделались такие плохо-терпимые к "гостям"...
И никакой классовости.

Когда хохлушки везли за собой детей как младенческого возраста так и явно школьного - нам даже в голову не приходило поинтересоваться какие именно классы их детишки прогуливают, дабы их маманьки отоварились в стиле товарного поезда, забирая у москвичей тоже очень им нужную жрачку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #164 : 29 марта 2024, 20:08:22 »

очереди
не, я больше по музеям :)
в которые, кстати, только приезжие и ходят :)
москвичам оно не надо, как южанам море
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC