Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:23:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Открытый дневник (практика)  (Прочитано 73758 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« : 29 марта 2015, 16:25:22 »

Идея вести этот дневник возникла у меня после пересмотра последних пару лет. Я наконец-то заметил, что самообман достиг такой степени, что практически ничего не далая, я всё ещё думаю, что практикую нагвализм. В последнее время мне всё казалось что у меня снова нет возможности самоотверженно практиковать и я оправдывал отсутствие непреклонного намерения, неспособность сжимать время. А ведь усилие (действия) должны быть непрерывными, т.е. сплошное бесконечное небольшое усилие.
С момента начала дневника стал снова как раньше сжимать время и, несмотря на его ограниченность  ближайшие три года, начал снова практиковать.
Я отдаю себе отчёт, в том, что здесь доля ЧСВ - если в данном случае она движет мной, то пусть „живёт“.
На этот форум я возвращаюсь, т.к. он мне больше подходит, несмотря на то, что я почти не участвую в дискуссиях.
Веду этот дневник здесь:http://nagual-practic.livejournal.com (там есть очень удобная для меня функция меток, которая делает лёгким поиск) и копирую на этот форум. Если у кого-то возникнет желание вступить со мной в контакт, то пишите пожалуйста только через личные сообщения.

О себе: Лет шесть, может семь как я начал что-то делать, ходить например силой каждый день 1 - 1,5 часа, иногда 3 - 4 часа подряд. Первое время что-то постоянно мудрил с ходьбой силы (здесь на форуме есть две мои темы 2010 года). Практически сразу начались осознанные сновидения, затем быстро сменились на выходы из тела без всяких там глюков. Как только во сне чуть активизировались поля вокруг головы сразу выходил из тела или иногда осознавался. Последние года два ОСов и выходов практически не было (несколько раз не в счёт). Пробовал несколько раз целый день без промежутков останавливать внутренний диалог - этого недостаточно, чтобы остановить мир. Тенсегрити начал выполнять только после того, как начал чувствовать движение каких-то сил, полей, волн (наверное это энергия моего кокона, т. к. отражает все мои внутренние и внешние процессы). Но я до сих пор не знаю перераспределяет ли тенсегрити энергию или нет. Взбалтывает это точно. И я очень сомневаюсь, что тенсегрити приведёт к внутреннему молчанию и остановке мира. Нашёл например я для себя одно упражнение - кулаки сжимать разжимать, особенно за спиной хорошо - сразу затылок "подмерзает". Хороший знак для замедления ОВД у меня. Но я не могу 2 часа кулаки сжимать разжимать - немеют, как резиновые становятся, а у того кто не чувствует энергию вероятно почти нет шансов с тенсегрити остановить диалог. Тем более что болтать руками ногами больше часа вряд ли кто станет, а ходить силой перегружая тональ и деконцентрацией на остановках реально возможно. Ведь необходимо всё остановить - мне кажется, что и если идёшь не остановить, если внимание аллертное, то может и сидя. Последний год я обучаюсь новой профессии на неродном мне языке. Эта профессия способствует развитию концентрации и можно работать с приостановленным ВД, времени свободного только, чтобы практиковать иногда и часа нет - ещё три года. У меня есть дети. Всё что остаётся, это сжимать время ради этого часа и отслеживать энергию (псевдокинестетику по Ксендзюку) как фон во время профессиональной деятельности. У меня уже пару лет ничего нового, только энергию как фон стало легко осознавать, а раньше только через час ходьбы улавливал и звуки неожиданные стали когда расслабленный лежу или сижу словно на воде волны вызывают - не только кинестетические ощущения вызывают, но и вспыхивают перед взором визуальными картинками. Самое потрясающее, что я видел это гром и крик вороны. И когда что-то за спиной срывается (может точка сборки от "ремней" освобождается), то тоже всегда соответствующая направлению вспышка-картинка. Единственно что ещё удалось - уже более двух лет не испытывал чувства жалости к себе. Я помню, что эта энергия была в районе горла, помню что она мучительна, что является причиной депрессивного состояния, что чаще всего не отражает состояние дел, но не могу вспомнить даже (вероятно к счастью) какое оно это чувство. Неудовлетворенная важность не переходит у меня больше в жалость - остаётся только как давление перед скулами. Страх не вызывает жалости, но поднимает давление крови. И наконец - то секс меня стал реже цеплять без всяких запретов. Перепросмотр: Глубокий и подробный я так и не сделал. Только самые эмоциональные эпизоды ( штук 200) прошёл трижды, первый раз мотая по Кастанеде, второй по ... забыл имя психолога, на основе чьей методики "суслика" один товарищ смастерил, и третий раз по методике какого-то мага А. Панфилова - сливать всю сцену с эмоциями в землю. Ксендзюку пару лет назад подобное предлагал на форуме, он не верит в слив, говорит не прорабатывается. Но если ведь пусто там и реакция меняется, значит правда работает. Ещё у меня силовой волевой метод тоже работает - если несколько раз не следуешь привычной схеме, то привычный стереотип ломается.

- Ходил силой у реки примерно час ; деконцентрация общая в людном месте около 40 минут; концентрация на звуке в голове минут 30-ть - были три вспышки на посторонние звуки.

-После интенсивного тенсегрити лёг сразу спать. Через час после засыпания такой! выход! из тела я просто был текучей энергией - самое потрясающее, что я пережил. В конце я чего-то испугался или почувствовал не ладное и мои руки сами инстинктивно сложились и прижались сильно в месте где по Кастанеде просвет. Когда вернулся в тело, то увидел, что руки именно там в области просвета и именно также сложены и сильно прижаты (я таким макаром никогда руки не держал). Мне кажется это был эффект тенсегрити как неделания.

-ХС 2 часа; созерцание дерева минут 40 минус два раза выдёргивали посторонние люди. После этого первый час серьёзные проблемы с концентрацией внимания. Полная рассредоточенность…

-Ночью проснулся и через 3 минуты лёг снова. 3 мин мало, внимание не активизировалось. Созерцание тумана утром (не меньше полчаса) плохо шло, в сон клонило. Ходьба силы не меньше часа плюс два раза стоял и останавливался по полчаса примерно. Там где поле сухих подсолнухов лучше пошло.

-Ходьба силы минут 40-45. Езда деконцентрированая мин. полчаса. Концентрация на точке два раза по полчаса. Я словно просыпаюсь спустя столько времени. Как я мог забыть, что ходьба силы на улице так повышает осознание и обостряет зрительное восприятие, словно яркость и чёткость мне отрегулировали. Но всё ещё есть туман в голове плюс возникают часто проблемы с концентрацией. Слушал полчаса поля, что чувствую (звук в голове делится на "слои", каждый не просто так, т.е. каждый поток звучит.
Если не встаю проснувшись - внимание вообще дерьмо.

-Ходьба силы 50 минут. Езда деконцентрированая 30 минут + останавливал себя минут 20. Слушал, то что чувствую 30 минут. Ночью встал созерцая улицу 15 мин. После с ОВД справился, но не удержал долго, итого всего лишь сон с последней информации первого.

-Ночью проснулся, разглядывал улицу размышляя. Вообще плохо бесконтрольно прошло. Старое правило по прежнему действует - "дважды ОВД выходит из под контроля - шанса сновидеть практически нет."
Ходил силой два с половиной часа. Ноги не сильно устали. После 5 мин отдыха смог бы дальше продолжить, если бы время ещё было. Энергия вокруг головы стала очень плотной и приятно-мелкой -"полчища мурашек". Проходил вниманием вокруг затылка сначала по кругу затем, как начал сбиваться, то как угодно лишь бы продолжать. Обволокло хорошо, но не одного из детских чувств не было. Проблем с концентрацией внимания больше не было, толи индульгировать рассредоточеное внимание перестал, толи внимание учится перестраиваться, толи стал бороться с этой ленью внимания - тумана в голове больше нет. Скорее последнее.

-Спал как убитый. Ходьба силы 1,5 часа. Концентрация на точке 30 минут.

-Ложное пробуждение было. Сначала даже не поверил. Думал, что дважды просыпался. Утром были постэффекты небольшие после вчерашней ходьбы. 2,5 часа ходил силой. ОВД непослушный совсем был, по-моему капюшон и дождь сбивали. Стоило по-чаще стоя и созерцая останавливать, да холодно было. Один раз решился, хорошо пошло - круги на воде от капель дождя прямо завораживали. Да прицепился редкий прохожий - думал я утопиться собираюсь. Отрешённое выражение лица всем только депрессию напоминает.

-Полчаса ходьба силы, полчаса концентрация на точке.

-Ходьба силы почти 2 с половиной часа. Езда деконцентрированая  полчаса. Концентрация на точке 30 минут прошла очень хорошо.

-За спиной занимался вниманием... Езда деконцентрированая  полчаса. Концентрация внимания на точке 1 час.

-Полчаса ходьба силы. Полчаса деконцентрированной перегрузки за рулём. Полчаса концентрация внимания на точке. Полчаса концентрация внимания на затылке.

-Ходьба силы 1,5 часа. Неделание объёма стволов деревьев. Часто на уроках приходилось приводить энергию в состояние равновесия. Стоит начать париться над решением задачи, сразу всё колбасит вокруг. Думаю именно поэтому воин по Дону Хуану если не знает как..., то отступает и делает что угодно другое, чтобы энергия текла свободно, ответ на вопрос сам приходит позже.

-Ходьба силы 1час.

-Полчаса деконцентрации за рулём. Полчаса стоя останавливал вд у ручья. Полчаса концентрация на точке. Отделил сильные стороны. Степень осознавания всего вокруг заметно выше, энергии кажется тоже уже больше - ночь покажет.

-Ночью пара долек апельсина взбодрила. Тенсегрити ночью помогло легко ОВД контролировать (Ева была права). Если бы не вовлечённость в одно повседневное дело, которое стало цеплять после быстрого расслабления и игнорирования укуса, то мог бы выйти. Поздно вспомнил про контроль пустоты на каждом вдохе и выдохе на появление мусора (мыслей).
Ходьба силы 1,5 часа. Жаль, что не сразу сместил центр внимания с горизонта ближе к ногам, перемена на пользу пошла. Рассредоточенное созерцание реки 1 час - на скамейке где шумная река было супер. Концентрация на яркой точке перед сном.

-Около часа езда на велосипеде с захватом переферии ( это конечно не ходьба силы, только перегружает и утомляет, аллертности внимания не даёт). Больше часа созерцание быстрой воды. Получение удовольствия от всего - не только единственная возможность избежать сопротивления для того кто не чувсвует движение энергии, но и хороший способ поддержания аллертности внимания (как ребёнок надо быть neugierig). Полчаса концентрация на точке. Просыпаясь повнимательней следует быть, ночью проснувшись потянулся автоматично (шанс сновидеть прохлопал).

-Полчаса концентрация на звуках в голове с поиском визуального соответстия спереди.
Ночью вставая ещё внимательней... на боку получилось тоже хорошо расслабиться.

-Ночью после первого пробуждения через 1,5 часа и просмотра "астрального полёта" с приостановкой ОВД, сознание во сне было активнее, чем второй раз через ещё примерно 1,5 часа концентрация на почти полной луне.
4 часа отслеживания энергии как фон во время монотонной работы плотно всё вокруг стало и ОВД стал тормозить заметно.

-2 часа ходьбы силы (второй час очень хорошо, внимание легко удерживалось на всех элементах ходьбы; чистота тоналя и степень вовлечённости очень заметно отражаются).
Раннее редкие "дуновения" которые я чувствую слышу и наблюдаю (вспышки-картинки) стали чаще (при расслаблении и замедлении ОВД где-то каждые 5-10 минут), в то время как "срывов" которые сопровождались вспышками с прямыми полосами давно не было. Раньше, не находя с чем связать, пологал, что это накаты какой-то силы. Теперь есть предположение, что это более плавные мягкие смещения чего-то за спиной, т.е возможно они той же природы, что и "срывы". Убедиться в этом не было возможности, т.к. в отличие от срывов и обычных звуков, вспышки невзрачные - наверно более короткие.
Прямой проход пробовал дважды. Пока нормально, энергия в конечностях не застывает.

-Час созерцания улицы. 1,5 часа ходьба силы. Если ходьба плохо идёт, то похоже сразу стоит опустить центр к ногам. Несмотря на захват переферии, легче контролировать удержание всех элементов (в кучу всё) плюс дорога движется сама на меня - энергии диалогу меньше оставляет.
Ночью получилось трижды проснуться. Пил Калею три раза... Живость снов, но силы у снов не было. Включать свет ночью не мешает засыпания. Тенсегрити ночью - одно упражнение без смены быстро приостанавливает ОВД. Утром: ОВД менее активен, фон вокруг головы.

-1,5 ч. ходьба силы. Перелом идёт. Настрой как на последнюю битву помогает. Сегодня был заметен накопительный эффект ходьбы.
Сны после ходьбы силы без последующей концентрации перед сном как и ранее всегда было лишают сон сновидений которые можно запомнить и понять - расплывчатая каша всю ночь. Калею Закатечичи пил снова два раза по полкружки (грамма два) на осознание никакого влияния не заметил, как бы не наоборот ослабляет осознание. Пил не запивая ничем и не закусывая, пологая что возможно горький вкус помогает удержать внимание при засыпания. Но горький вкус если к нему спокойно относиться и не индульгируешь, очень быстро проходит. Раньше, когда меня всего передергивало, то горечь всю ночь цепляла.

-Больше часа ходьба силы (последние три дня действие ходьбы с каждым днём усиливается). На работе сегодня начал один раз ОВД в самый неподходящий момент останавливаться, даже взгляд при разговоре пришлось отводить дважды в сторону иначе по взгляду собоседника видно что мой взгляд рассредоточенный становится - человек не понимает, что со мной не так, один сказал, что взгляд пустой стал). Полчаса концентрации на яркой точке. Перед засыпанием пил Калею Закатечичи и концентрация на звуке в голове (минут 20-ть наверное). Сны снова плохо запоминались. Очень странно, учитывая, что в фрагментах, что помнил, логика и действия соответствовали настоящему моменту в первом. Ночью поднялся и сразу снова лег входить в сновидение - тупее не придумаешь.

-Ходьба Силы 1,5 часа. Останавливал как раньше с полчаса (вспомнил как застывал раньше), только на этот раз намеревая вИдеть.
С Калея Закатечичи ( вчера пил снова) пока завязываю, сны перестал запоминать именно как начал её принимать.

-Около часа ходьба силы. С полчаса останавливался сидя на скамейке. Без травы Калея помнил снова несколько снов со всеми подробностями. Наверно уводит она моё внимание. Возможно на внутренние ограны своей горечью.

-Пробовал делать в ящике первое неделанье Сильвио Мануэля теперь начал без него. Но на мой взгляд ящик в наших условиях почти ничего не даёт. Их (КК и Ла Году) закрывал Сильвио - они боялись его как смерть - это создавало Экстрем. Садился к спинке кровати спиной (между спиной и спинкой подушку), колени вверх, ноги так согнуты что бёдра прижимаются к груди. Одеяло сворачивал пару раз над коленями и прижимался подбородком к коленям. В полной темноте как в ящике. Я не только молчу, но торможу ОВД , не позволяю себе забывать, что нахожусь в области силы - ночи. Вчера первый раз 1 час 45 минут просидел, затем час спал, затем ещё 45 минут. Заднюю часть бёдер тянет и пятки засыпают от не привычки. Колени не ныли как первый раз. Главное получать удовольствие от процесса иначе и 30 минут не просидишь. Был снова момент когда сознание отключилось, когда включилось - я также сижу бодренький с открытыми глазами. Тело не сказать, что было расслабленным однако была вспышка-картинка от урчания в животе. Сны после этого неделания поразили меня после своей детальной чёткостью. Снова всё помнил. Не было в них только магической цели - это результат отсутствия её большую часть дня.

-Второй день удаётся только 1,5 часа просидеть по первому неделанью - мышцы тянет сильно, пятки засыпают. КК пишет, что он всю ночь так без движения сидел. Может врёт для книги? У меня уже через 1,5 часа всё затекает. Сегодня не было эффекта как первый раз - похоже внимательней нужно в темноту всматриваться.
Буду сегодня второе неделанье с переворачиваниями с помощью будильника на телефоне делать (звук нарастает если уснул, переворачиваешься отключается).

-1 час ходьбы силы. Следить, чтобы в каждом действии в первом вн. каждую минуту магическая цель была- должно рано или поздно в снах проявиться - также к безмолвию ведёт похоже.

-Ночью выполнял 2-е неделанье: каждые 15 минут переворачивался с одного бока на другой; слух действительно словно отделяется и всё-таки через 4 часа меня так измотало, что я решил прекратить.

-Около часа вечером стоя созерцал озеро в лесу, стоит больше прислушиваться, а то всё неплохо было, пока не стали звуки за спиной более чётко восприниматься - испугался.

-Два дня только ночью неделал по Мануэлю 2 и вчера 3 часа, последние прошли на удивление легко.

-Час ходьбы силы. Ночью снова не получилось удержать долго ОВД - отрубился.

-Нашёл и съел маленький кусочек гриба (вроде шампиньон), всего 0,16 грамма (хочу найти свою меру, которая слегка меняет восприятие, но не лишает контроля). С закрытыми глазами (иногда открывал , чтобы не уснуть нечаянно) видел десятки маленьких снов с понятной в течение наблюдения, и непонятной уже через секунду, нечеловеческой логикой без понятных слов, не поддающийся интерпретации. С открытыми глазами обои легко неделались. За спиной раз 7 что-то мягко смешалось, а один раз был прикольный хлопок, словно меня между лопаток ударили (лежал на спине, и никого рядом не было).

-Днём нашёл снова на улице и съел 0,25 грамма - эффект ноль. Наверно из-за мышечного напряжения (восемь часов тяжёлую физ. работу делал) или то, что два дня толком не ходил и не останавливался.
Всю ночь неделал по Мануэлю 2-е неделанье. Каждые 15 минут сигнал по нарастающей пока не перевернусь на другой бок. Переворачиваюсь - сигнал прекращается. Первый раз проснулся при перевороте, уже светло - обрадовался, что всю ночь продержался. Почти сразу опять сигнал, переворачиваюсь и понимаю, что первый раз было ложное пробуждение. Также светло. Внезапно запахло вкусным супом, да так сильно. Странно думаю, откуда ему взяться в такую рань. Надо запомнить, что при пробуждении были обонятельные галлюцинации. Опять сигнал - переворачиваюсь. "Ах ты дерьмо какое!" - понимая, что и второе пробуждение было ложным. На улице ещё темно. На этот раз проверил плотность матраса и пригляделся внимательно ко всему. Точно проснулся. На часах было 4 часа ночи. Переворачивался ещё до 7 утра. Чувствую себя пока как ни странно нормально. Был один повторяющийся сон, какое-то знакомое место. Постоянно присматривался во сне, пытаясь вспомнить, что за место. До сих пор помню, как всё детально и чётко видел.
« Последнее редактирование: 03 октября 2016, 13:36:33 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #1 : 29 марта 2015, 20:57:21 »

-Ходил силой около часа - сильный ветер. Туда по лесу. Не меньше полчаса стоя соцерцал озеро прячась от ветра за деревом. Ветка обманула прикинувшись рыбой. Вода на переферии напугала немного, выгнулась дугой, словно кит всплыл. Назад выслеживал порывы ветра в спину, подигрывая ему.
Концентрация на точке пол часа. Первое неделанье Сильвио Мануэля снова пробовал. Подушку под себя - всё равно пятки засыпают уже через полчаса если бёдра как пишет КК прижимать к груди.
0,46 шампиньоны прекрасно контролируются даже незаметно внешне (движения и речь чёткая) - люстра правда один раз убежала за шкаф, прекрасно неделаются даже строго геометрические объекты. Понял почему некоторые резко дёргаются или повторяют слова по нескольку раз, что-то вроде залипания на некоторой импульсивности. Если внимание не ослаблять, то импульсов нет.
« Последнее редактирование: 05 апреля 2015, 23:41:43 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #2 : 31 марта 2015, 22:05:40 »

Ночью через 1,5 часа 1-го неделанья Сальвио Мануэля сильно стало тянуть мышцы бёдер и ягодиц. Больно. Прекратил. Сегодня попробую сначала расстяжения поделать.
Днём 1 час созерцания дерева с захватом переферии (половину стоя). Находил на стволе место свободное от веток и мыслей и вдыхал его в себя. Забавно, что пару раз ранее поделав стволы деревьев плоскими, теперь при останавливании ВД они сами становятся плоскими.
Час останавливался лёжа в ванной, сначала внимание на волнах у затылка и пересечении линий плиток перед собой, затем замирал. ЗАМИРАТЬ сразу.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2015, 06:40:18 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #3 : 01 апреля 2015, 21:26:42 »

Расстяжение мышц помогает. Ночью 1,5 часа всё отлично было. Без единого неудобства и как КК пишет не двигаясь, даже всё больше нравится. Затем одна нога стала ныть и я ещё забеспокоился, что не высплюсь. Проснулся, однако на час раньше бодрым. Сначала опять ложное пробуждение было. Необходимо как раньше всегда очень внимательным быть при пробуждении.
Ходить не получилось, ветер и из тунеля через 20-ть минут выгнал. Тунель как всегда хорош, затылок всё же обложило. Пальцами как по пианину полчаса ещё более уплотнило. Мне такая плотность утром нужна.
Заглянул на тему, где обсуждают этот дневник. В ване лёжа не смог настроиться на замирание. Посидел в тумане, зелёном, фиолетовом, поговорил с водой и вышел. Тональ должен быть чистым, без исключений. Больше я не захожу туда.

Кто с чистым сердцем (движением), тот меня через личные сообщения достанет.
« Последнее редактирование: 02 апреля 2015, 07:04:05 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #4 : 02 апреля 2015, 23:03:05 »

Ночью: около 2-х часов первое неделанье Сальвио Мануэля. Два раза просыпался, один раз не вставая начал сразу настраиваться на сновидение (так не идёт - быстро отрубаюсь). Просыпался внимательно.
Полтора часа ХС. Почувствовал точную аналогию ХС и остановки при подготовке к сновидению. Сосредоточенность есть следствие намерения. Сила намерения есть следствие сосредоточенности (как говорил Амодей - накат намерения). Полчаса концентрации на чёрной точке. После ходьбы слушал вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=xM6J-qsziow
Я не привязан к музыке и вообще не слушаю ту, что может быть использована внутренним диалогом, но эта вещь просто неописуемо воздействует. Круговое вращение мелких плотных вибраций - я не знаю что-то более приятное. Полчаса пальцами рук как пианист волновым движением усиливал (один палец за другим, за ним следующий...), так вибрации не взбалтываются как при сгибании всех пальцев одновременно (вероятно поэтому музыканты более утончённые чувствительные творческие личности).

Просыпаться внимательно. Вставать при пробуждении. Сосредоточенность. Замирать. Плотность уже утром нужна.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #5 : 03 апреля 2015, 23:00:44 »

Цитата:
...пока однажды дон Хуан не  сказал мне, что я добьюсь  лучших результатов,
если буду  сидеть на  тонкой мягкой  циновке, сложив  ступни ног  одна к
другой и положив бедра так,  чтобы они касались циновки. Он  указал, что
поскольку  у  меня  гибкие  тазобедренные  суставы,  я должен развить их
полностью, ставя  себе задачей,  чтобы мои  бедра полностью  прилегали к
циновке.
(Дар Орла)
Мне пока я не разовью тазобедренные суставы не выполнить 1-е неделанье Сальвио Мануэля.
Шесть часов ходьбы силы. Один час рассредоточенной концентрации, руки в стороны - движения пальцами по ковру помогло очень хорошо кинестетический и звуковой каналы подключить. Надеюсь пронести то, что находил через ночь. Пару стаканов воды пару раз, чтобы без проколов гарантировать пробуждения. Прямой проход с рассредоточенным вниманием как при ходьбе (детище Ксендзюка) раньше пару раз позволял это сделать.
Не потянись автоматично при пробуждениях (всё коту под хвост будет если так потянусь).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #6 : 05 апреля 2015, 00:02:22 »

Шесть часов ходьбы силы. Пять из них под дождём. Каждый час останавливаться как вчера пару минут и рассредоточено созерцать похоже эффективнее. Абстрактное указало на жёсткость формы.
Внимательно пробуждаться. Магнезиум ещё раз ночью(иначе мышцы деревянные будут).Каждый час останавливаться. НАМЕРЕНЬЕ!
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #7 : 05 апреля 2015, 23:27:10 »

В полночь 0,75 грибов - это я зря сделал. Во первых много, а толку мало (0,46 прошлый раз было куда лучше: я мог неделать легко и легко контролировать, а 0,75 как алкоголь тяжело и только на мой взгляд бесполезные картинки). Несмотря на то, что я смог не индульгировать тяжесть, меня всё же измотало и ослабило. Сегодня днём не мог ходить силой - только через час ХС осознал окончательно, что это не ломка, не лень, а просто тело хочет отдыха, элементарно лежать. Час созерцал в лесу деятельность мышонка. В итоге только вечером с азартом мышонка ещё час ходил пока икроножную мышцу не свело. Час крутил вниманием вокруг головы. После ходьбы час созерцал обои на потолке.

Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #8 : 06 апреля 2015, 21:56:07 »

Ночью снова 2-е неделанье Сальвио делал. На этот раз как положенно при переворачивании глаза открывал - сны минутные были впечатляюще цветные и чёткие. И всё же неправильно. КК и Горда думаю находились на грани сна, а я успеваю уснуть. Следующие выходные попробую иначе...
1,5 часа ходьбы силы. Полчаса сразу после ходьбы рассредоточено у реки сидел.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #9 : 07 апреля 2015, 22:16:59 »

На работе немного ХС и неделание перспективы. Полчаса концентрация на вибрациях вокруг головы. Час останавливался сидя: вибрации+визуальная и кинестетическая рассредоточеная концентрация РК (Ксендзюк и Бахтияров называют деконцентрацией, на мой взгляд частица де- совершено другое значение несёт).
« Последнее редактирование: 08 апреля 2015, 21:52:16 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #10 : 08 апреля 2015, 21:51:45 »

Час останавливался сидя: вибрации+визуальная и кинестетическая РК.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #11 : 09 апреля 2015, 21:31:16 »

Второй день занимаюсь ОВД цепляясь за вибрации, которые Алексей Петрович описал в предпоследней книге:
Цитата:
Попытки остановить внутренний диалог рано или поздно вызывают специфические ощущения, подобные кинестетическим или псевдокинестетическим. Для этого используют все доступные практику способы, начиная с классической походки Силы, деконцентрации внимания, неделания, и заканчивая сканирующим созерцанием сложных и неупорядоченных структур в визуальном поле — падающий снег, плывущие облака, текущая вода, опавшие листья, и т.п.
Иными словами, мы начинаем чувствовать, осязать внутри своего тела или в непосредственной близости от него явления, которые с трудом поддаются описанию. Ими могут быть характерные онемения или покалывания, вибрации, прохладные волны, движущиеся по телу в определенном порядке.
Этот измененный кинестетический и проприоцептивный фон чаще всего проявляет себя в области межбровья и затылка, в районе горлового центра (основания шеи), постепенно распространяясь на грудь и проекцию передней части тела, которая приблизительно соответствует плотному энергетическому полю, образующему фронтальную пластину кокона.
Поскольку эти ощущения прочно связаны с динамикой внутреннего диалога и часто являются показателем того, насколько глубоко удалось его замедлить либо приостановить, мы вполне можем опираться на них как на «ресурсное состояние». То есть, произвольно вызывая эти ощущения, концентрируя на них внимание, мы можем приостанавливать внутренний диалог в любых условиях. Как только практик обретает эту способность, он становится в значительной степени свободным от внешних условий и не нуждается более в походке Силы или особой обстановке для созерцания.
за это я ему также благодарен, т.к. нигде у КК нигде в другом месте подобного не встречал, ну разве что женщина-видящая раз косвенно обмолвилась на форуме Чургеева, описав как должно быть над головой для остановки мира.
Около 2 часов останавливался сидя (колени вверх также немного поддерживают аллертность внимания - Сальвио не зря обмолвился) и стоя: вибрации+визуальная и кинестетическая РК, немного ходил силой. На работе очень заметно, если я хоть по несколько минут или попутно практикую...
Объявление! Завтра ночью я иду выполнять практику мёртвых воинов. Объявляю,чтобы опять отговорку для себя не найти - я боюсь эту практику почти как шалфей, прошлый раз только 10 минут продержался. Столько громких незнакомых звуков вокруг было, непростоял.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #12 : 10 апреля 2015, 22:40:09 »

После часа 1-го неделанья в сны забавные были: слышал во сне свой храп (бодрствуя в постели часто слышу как тело первым засыпает и храпит, во сне первый раз); затем слышал как машина шумно проехала и сигналила затем - жена не спала, сказала, что действительно машина очень шумно проехала пару минут назад, но не сигналила; затем слышал и чувствовал сдвиг тс во сне (ещё громче чем с грибами последний раз) - во сне он был ещё как резкий сильный порыв ветра, сон остановился и я осознал во сне, что это был сдвиг, но на большее меня не хватило.
2 часа останавливался лёжа с направленными вверх коленями. Уже совсем темно...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #13 : 11 апреля 2015, 23:48:32 »

К своему удивлению чувствовал себя ночью в поле с закрытыми глазами как дома. Пошёл на другое место, где ранее по непонятной мне причине даже пройти ночью боялся - стоял там тоже долго с закрытыми глазами, разведя руки, пока сопротивление не прошло и пока спать не захотел. Ничего странного в этот раз не слышал. В лесу наверное тоже будет сопротивление ночью, но туда далеко было идти - спать хотелось.
4 часа останавливался лёжа с направленными вверх коленями - ни разу не зевнул, ни смотря, что спал ночью мало - это достижение для меня.
Записан
'
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #14 : 12 апреля 2015, 22:49:58 »

3 больших и 1 маленький кактуса которые "любил" КК при незначительной гибкости восприятия, тяжесть и немного нарушения координации. Час созерцал подвижные картинки с закрытыми глазами, наблюдал маленькие сны не засыпая (польза сомнительна пока). Ещё 2 часа восстанавливался.
Час останавливался, наблюдая по совету АПК плавно меняющиеся объекты - визуальные эффекты проигрывателя ("видение нагуаля"). Также как и езда расредоточенная только перегружает и утомляет. Не даёт мне как хс или созерцание с согнутыми коленями аллертности внимания.
Час созерцания облаков - это лучше всего было за день.
созерцание облаков с замиранием, видение не намеревать, только остановку пока
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC