Постнагуализм
23 апреля 2024, 14:51:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
Автор Тема: Открытый дневник (практика)  (Прочитано 73752 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #135 : 16 февраля 2016, 20:47:17 »

практики без использования растений силы и всплывшие телесные воспоминания детства заставляет посмотреть на страшные для меня последние опыты с грибами с другой точки зрения

То есть ты понял что грибы были не нужны?

останавливался с намерением осознать, что есть материя мира

Как влияют на тебя эти знания? умножают печали или делают счастливее, сильнее или слабее? Добавляют ли возможностей?
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #136 : 17 февраля 2016, 21:30:47 »

То есть ты понял что грибы были не нужны?
Грибы позволяют форсировать события и сталкивают с силами, взаимодействовать с которыми лично я не был готов. Такая практика без присутствия и контроля ситтера, который видит энергию может стать в этой жизни последней.
 
Как влияют на тебя эти знания? умножают печали или делают счастливее, сильнее или слабее? Добавляют ли возможностей?
Когда я время от времени осознаю эти знания и соответственно переживаю их телесно дольше чем долю секунды, то они внушают   мне ужас. Без развития сталкинга это знание представляет угрозу. Без развития эн.тела пробовать использовать этот навык наверно самоубийство.
Я занимаюсь сталкингом себя, разными способами (например через нисходящий поток) развиваю эн. тела и время от времени приучаю себя не бояться осознавать отсутствие мира и рассудка как опоры.  Чем занимаешься ты если не секрет?
(можешь в личных)
Записан
77/
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #137 : 17 февраля 2016, 22:18:05 »

Чем занимаешься ты если не секрет?

Я преследую свои личные цели, все что касается эзотерического мировоззрения проходит факультативно, живет своей жизнью или подчиняется тому чего хочу я. В каком то смысле я телемитка, но то о чем ты говоришь проявляется по своей воле, в принципе тоже с детства. до каких либо прочтений, это трудно сбрасывать со счетов. Считаю что у знаний должен присутствовать главный критерий - они должны добавлять возможностей для реализации своих желаний (я имею в виду глубинные, не поверностные желания существа) и может быть делать чуть счастливее, осмыслять, добавлять ощущения горизонта. То есть если я скажу что практикую что то это не будет строгим соответствием истине. Траву курила, было дело - не взяло)

 
Когда я время от времени осознаю эти знания и соответственно переживаю их телесно дольше чем долю секунды, то они внушают   мне ужас

Советую прочитать рассказ Набокова с таким же названием *Ужас* он не большой и об этом же - о мире воспринимаемом из *разомкнутой* позиции существа, о проявлении нагуаля. Кой какой опыт есть из этой серии, но пожалуй даже в личке не возьмусь его оформить, и по меркам суммарного впечатления от эзонета -он чуть скромнее чем мог бы быть)


Грибы позволяют форсировать события и сталкивают с силами, взаимодействовать с которыми лично я не был готов. Такая практика без присутствия и контроля ситтера, который видит энергию может стать в этой жизни последней.

Хорошо, когда есть возможность опираться на себя, и внутренний стержень позволяющий удерживать фокусировку личной воли. По моим ощущениям воля растительных существ - не самая здоровая вещь в мире, судя по тому как ты воевал с обоями в предыдущих собщениях) Сама бы не стала ничего упореблять не прикаких условиях, потому что знаю что поврежденное тело вытягивать сложнее чем разгонять сознание, если есть к тому интерес. И потом, это действительно вопрос готовности, наличия энерджи. Когда она есть - турбина заводится сама.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #138 : 17 марта 2016, 22:20:53 »

Советую прочитать рассказ Набокова с таким же названием *Ужас* он не большой и об этом же - о мире воспринимаемом из *разомкнутой* позиции существа, о проявлении нагуаля.
Благодарен за эту ссылку. Набоков действительно пережил тот же самый ужас, что и я.
Цитата:
...ощущения, знакомые многим, и если я так останавливаюсь на  них,
то  потому  только,  что  в  этих  ощущениях  есть частица того
высшего ужаса, который мне однажды  довелось  испытать. Высший
ужас...  особенный  ужас...  я  ищу  точного определения, но на
складе готовых слов нет ничего подходящего.  Напрасно  примеряю
слова, ни одно из них мне не впору.
Цитата:
Моя связь с миром порвалась, я был сам по себе, и
мир был сам по себе,-- и в этом мире смысла не было.  Я  увидел
его таким, каков он есть на самом деле: я глядел на дома, и они
утратили  для меня свой привычный смысл; все то, о чем мы можем
думать, глядя на дом... архитектура... такой-то стиль... внутри
комнаты такие-то... некрасивый дом... удобный дом...-- все  это
скользнуло  прочь,  как  сон,  и  остался  только бессмысленный
облик,--  как  получается  бессмысленный   звук,   если   долго
повторять, вникая в него, одно и то же обыкновеннейшее слово. И
с  деревьями  было  то же самое, и то же самое было с людьми. Я
понял, как страшно человеческое лицо. Все -- анатомия, разность
полов, понятие ног, рук, одежды,-- полетело к черту,  и  передо
мной   было   нечто--  даже  не  существо,  ибо  существо  тоже
человеческое  понятие,--  а  именно  нечто,  движущееся   мимо.
Напрасно  я  старался  пересилить ужас, напрасно вспоминал
Цитата:
Охваченный  ужасом,  я искал какой-нибудь точки опоры, исходной
мысли,  чтобы,  начав   с   нее,   построить   снова   простой,
естественный,  привычный  мир,  который  мы  знаем.
Цитата:
Ее смерть спасла меня  от  безумия.
Последнее не аллегория. Если человек не знаком, или слабо умеет фиксировать восприятие (навык удержания концентрации внимания, сталкинг, безупречность - страх заставляет бросать беглый взгляд на то что хочешь остановить и это не позволяет зафиксироваться на привычном восприятии мира), то дела его плохи. Неделю назад я снова "игрался" с нагуалем. До тех пор пока лавинообразно не пошло. С каждым днем это дело всё хуже контролировалось, я думал даже, что мне уже не долго осталось...или тронусь окончательно или умру.
Садовник своим видео научил меня фиксироваться, выбирать энергию, не бояться.
http://vk.com/id49721506?z=video49721506_456239021%2Fb8d8b9c2653dae4394%2Fpl_post_-99828916_9
Максим, я буду всегда благодарен тебе за это видео. Несколько месяцев назад используя методы магов Мексики увлёкся поиском негативной энергии в моей квартире. Несмотря на то, что в одном из состояний никогда не ошибался, всё же по десять раз перепроверял например икону и дорогую для меня картину, прежде чем снёс всё в подвал... Однажды произошёл сдвиг к тому, что похоже вне описания, вне матрицы. "Дорожка" к ранее описаному мной ужасу оказывается уже не требовала никаких средств и подготовки. Я часто касался "легонько" того, о чем даже думать невозможно, надеясь что я адаптируюсь к этому, что является зоной вне разума. Один раз процесс пошёл лавинообразно. После этого я большую часть времени (которого в этом состоянии также как и пространства просто нет) сомневался в реальности этого мира и своего тела, оставалось только осознание какого-то центра осознания и себя без тела и способности поддерживать внутренний диалог (когда внутренний диалог включался он был настолько чужим, что я испытывал сильнейший ужас). Мне кажется, что не только страх осознания того, что идёт возможно не только неконтролируемый но и не необратимый процесс, а и само осознание этого "утроба матери" всего что существует, истощало меня за считанные минуты. Я боялся ложиться спать и просыпаться, потому что терял контроль над своим восприятием, и с утра до вечера боролся с произвольной остановкой внутреннего диалога. Кроме того, что уравновешивал временами энергию над головой и вокруг, больше не помышлял ни о какой практике - желая только снова стать жёстким, вернуться в пузырь нормального человека, который из той позиции хоть и осозновался иной раз ещё большим сумасшествием, но такой дорогой, привычный и функциональный, что не описать сравнение. Это видео смотрел, только потому что боялся оставаясь дома что внутренний диалог начнёт покидать меня со страшной силой. Слушая тебя внимательно, я научился санитарии. Теперь всё хорошо. Теперь Я решаю, чему в меня входить, а чему нет. Два дня уже я нормальный человек. Спокойно ложусь спать. Восхищаюсь действию нисходящего потока и с удовольствием осознаю, что я снова в привычном пузыре восприятия.
 -Да - тут нужно искусство особенное, чтобы смочь войти в контакт с теми силами что наработал духовный человек при жизни и не нахвататься лишнего: чистота ума и концентрация, а также понимания что куда идет после смерти...про борьбу с покоем ума - не совсем понял: похоже на то, что у вас пошла сильная практика выхода по ту сторону, то есть как раз чего нужно добиваться - а после уже адаптироваться чтобы одновременно быть и там и здесь) а у вас ум и чувства начали паниковать, теряя привычный контроль и материальность - дальше наоборот будем идти к этому состоянию

Случай с "сумасшествием" поставил под сомнение жёсткость, стабильность меня как физического тела и мира, что похоже одно и тоже. Из меня просто вырывался наружу вопрос:"А что собственно говоря происходит? Что это такое?". Я задался намерением осознать ЧТО ЕСТЬ МАТЕРИЯ? Через время стал выходить в Что-то на что можно только указать. Об этом "Что-то" нельзя не только что-либо сказать, описать, невозможно даже подумать. Привычное восприятие осознавалось мной как маленькое обособленное ограниченное пространство справа (пространство и время относились также к этой маленькой привычной зоне справа). Сказать, что это Что-то было огромным, бесконечным по отношению к маленькому восприятию справа, будет неверным, т.к. всё о чём можно подумать, в том числе бесконечный физический мир были в маленькой зоне справа. Сначала чтобы касаться этого, пытался осознать материю мира как-бы "трогая" её со стороны, через несколько "касаний" позади меня на уровне плеч появляется возбужденая точка - чуть внимание на ней сосредоточишь, сразу мир сваливает. В обычном состоянии могу любую однообразную физическую работу выполнять в состоянии покоя ума. Но в этот период инерция выхода из нормального восприятия постоянно усиливалась с каждым спонтанным, привычным ранее для меня, замедлением внутр. диалога. Я старался постоянно поддерживать внутренний монолог активным, программировал без секундной паузы, в обеденный перерыв искал с кем можно поболтать всё равно о чём, когда был один дома только из страха снова спустя 7 или 8 лет слушал песни или смотрел видео . Через несколько опытов я стал сомневаться в том, что это ведёт к сумасшествию, т.к. на выходе осознаётся что осознание словно расширяется, но только сомневаться. Страх того, что я не вернусь в нормальное состояние и склонность залипать в этом состоянии на тяжёлых тёмных вибрациях ( 7 или 8 лет поднимал методами магов нижний поток и блокировал верхний) просто на глазах истощали меня энергетически. Твоё энергетическое тело дало мне знание (больше видимо прямая сонастройка, чем слова), что я должен просто принять решение, что мне нужно и что нет. (Намерение без уверенности не фиксирует, т.к каждый миг сомнения это обращения внимания на другую позицию ТС).
 Я стараюсь пореже думать, о том что жёсткий привычный мир на самом деле больше не является таким, и удерживается только направленным фиксированым вниманием. А также не вспоминать, что внутренний диалог и физическое тело не являются как всегда при нормальной жизни тем, что мы считаем собой. Всё кроме центра осознания, который осознаётся и при контакте с нагуалем является для меня выбором. Ещё один малоприятный эффект возникающий и долго сохраняющийся после выхода из пузыря, это чувство пропасти между мной теперь и мной, жившим ранее. Память о прожитых годах выглядит очень сомнительно, не связывается  ни на грамм с собой. Чувствуешь, осознаешь себя наверно также, как девушка из фильма "Солярис".
Записан
77/
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #139 : 18 марта 2016, 21:28:24 »

Чувствуешь, осознаешь себя наверно также, как девушка из фильма "Солярис"

Хороший фильм, если ты про версию Тарковского) Лучше чем его самый культовый Сталкер, напрочь испорченный банальными диалогами, цитирующими Стругацких. Эти братья много пурги гнали по рассказам крестного, вхожего в аристократическую тусовку тех лет) Набоков совсем другое дело, многие со мной, я знаю, не согласятся - но я его считаю небожителем и магом покруче многих, вместе с Олешей - оба мои любимые писатели. То о чем ты пишешь начинает превосходить мои возможности давать советы, поэтому попробуй обратится к тем, кто не говоря о магии напрямую на самом деле знает о силах, устраивающих наш мир. У Олеши есть коротенький рассказ *Лиомпа* ЛИОМПА, Карл! На мой взгляд такая же страшная и мурашечная вещь, как *Ужас*, даже похуже того. Если возьмешься за полный формат, то это, конечно *Зависть* у Олеши, у Набокова можно браться за все что угодно, неплохо начать с коротких вещей.
В том пространстве куда ты выходишь должно найтись что-то что тебя поддержит, сознательная воля, собирающая наш мир, возможно, ты уже это ощущаешь - как будто тебя уберегают от фатальных ошибок, неизбежных в абсолютно новом мире, в котором мы сродни малым детям, не умеющим ходить, но лезущим во все розетки)  Что-то должно уравновесить тьму и пустоту, обязательно, честно прислушиваясь к себе ты учишься улавливать его голос, я об этом говорила.
Еще есть такая замечательная штука как человеческий враг) Очень хорошо помогает ранжировать ценность приобретенных знаний и отбивает индалж напрочь. Попробуй ка его нейтрализуй с использованием хоть тоналя, хоть нагуаля? Мне кажецо в учдх учили работать с противником не для прокачки магических навыков, а для правильного их позиционирования.. как то так. Посмотрю видео чуть позже.. 
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #140 : 13 июня 2016, 20:23:52 »

Да, я про версию Тарковского.
Мир переворачивается постоянно... - если появится убеждённость по этому поводу, то опишу скоро.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: `
« Ответ #141 : 03 октября 2016, 13:39:05 »

Ну чо, как дела  :)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC