Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Открытый дневник (практика)  (Прочитано 73791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #45 : 15 мая 2015, 23:59:51 »

Сначала концентрация на вибрациях в области ушей и 3Д-звук движущийся вокруг (музыка золотого сечения); затем как затылок подмерзать начал - вибрации у затылка и рассредоточенная зрительная; затем около двух часов у затылка с закрытыми глазами. Полчаса концентрация на чёрной точке.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #46 : 17 мая 2015, 19:03:49 »

Вчера, целый шампиньон 2,5 г. Наиболее интенсивные и глубокие неделанья были полулёжа на балконе. Можно было, быстро переводя взгляд видеть всё в нормальном режиме. Стоило чуть остановить взгляд сразу начинались визуальные неделанья и звуки становились удивительно интенсивными и равнозначными (некоторые совершенно незнакомыми). Мне кажется то, что становятся воспринимаемыми детали, что ранее отметались, сбивает стереотипы. Один раз поднимался с лежанки, пытаясь понять "происхождение" двух ярких оранжевых пятен далеко от солнца закрытого облаками. Я допустил, смотря беглыми взглядами, что они собираются из практически незаметных игнорируемых лучиков света между облаками.
Объёмность, текучесть, равнозначность всего просто поражает и указывает направление... Трава, деревья, моё лицо в зеркале, всё было потрясающе детальным, чётким, глубоким и живым как в детстве. Самым неописуемо-фантастичным было небо на закате.
За 7 часов я ни разу ни за что не цеплялся. Лёгкость, которую даёт гриб (не считая рук) провоцирует безудержный смех по малейшему поводу. Приходилось много раз останавливать его, вспоминая цель мероприятия.
Через 2 часа проверив, могу ли ровно и естественно ходить, вышел на улицу и начал ходить силой по алее. Через 20 минут, пришлось прекратить, иначе меня бы вырвало (вестибулярный не выдерживал).
Руки начиная от предплечий тяжёлые, будто жутко уставшие - трудно заставить себя что-либо делать руками, когда останавливаешься. Словно гриб отвергает руки.
Гриб нагружает всегда больше, чем можешь, заставляя преодолевать себя. Через семь часов решил, что с меня хватит и постарался уснуть. Лучше этого не делать. Как и ранее раз было: давление в руках поднялось выше, почти к плечам. Руки после пробуждения выворачивало, словно заставляя отказаться от них - час или два продолжалось. 
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #47 : 18 мая 2015, 22:49:01 »

Вчера: два часа созерцал облака.
Сегодня: Полчаса ходил по лесу с закрытыми глазами, рукой прикрывая часть лица, чтобы в глаз ветку не получить - всё тело, и особенно ноги становятся глазами. 1,5 часа ходил силой - тропинка в лесу, где нет камней, самая лучшая - меньше внимания на ноги забирается - затылок слева очень быстро "подмёрз". Час созерцал облака.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #48 : 20 мая 2015, 14:05:35 »

Вчера: Во сне ходил с закрытыми глазами по лесу. Час ходьбы силы. Около часа тестировал реальность - критично проверяя не сон ли - насколько чётко всё видится, слышится и запахи - особенно насколько чётко собрана периферия. Сомнение - обострение внимания пару секунд - заметный спад - сомнение - ... (каждые 10-15 секунд). ОВД заметно замедляется. Час созерцал облака.
Записан
сегодня
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #49 : 20 мая 2015, 14:16:39 »

проснулась от крика идиотки за окном. думала что сие значит. вспоминала сны. понравились. не осознаны. встречала рассвет. дышала огнем минут 10-15. дыхание огня. час провела в интернете с себе подобными. испытываю глубокую благодарность в душе .. в целом. на крыше, когда ждала солнце, четко увидела картину как я падаю вниз с 14 этажа, как тело разбито, как реагируют окружающие, как течет жизнь дальше и где я .. тут я поймала, что картинка слишком засасывает и что йоги говорят это проекция и прервала ..
но с таким наслаждением я погрузилась в нее, что это меня теперь настораживает.
 
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #50 : 20 мая 2015, 22:25:50 »

Созерцал облака больше часа. Впитывал глазами мир на улице с полчаса. Концентрация на вдохе на запахе цветов сирени полчаса. Дыхание огня 8 минут, под конец ритм начал сбиваться, внимание на межбровье тоже не всегда было. Вот так делал:
Цитата:
Необходимо позвоночник держать прямым, но не напряженным, в любой из выбранных вами поз: в простой позе со скрещенными ногами (поза Лотоса), сидя на коленях и пятках (поза Скалы), просто сидя на стуле или лежа на полу
Плечи и лицо расслаблены
Глаза прикрыты на 9/10 и концентрация на точке между бровей
С закрытым ртом быстро дышите через нос
Вдохи и выдохи должны быть примерно равными по силе и длительности (около 2-3 цикла дыхания в секунду)
Дыхание непрерывное без пауз между вдохом и выдохом
Дыхание должно быть осознанным
Дыхание из Пупочного центра и солнечного сплетения

« Последнее редактирование: 12 сентября 2015, 17:53:02 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #51 : 21 мая 2015, 22:49:58 »

Ночью: Первый раз пол второго ночи настраивался сновидеть - ярко-цветные, четкие сны, почти как "Аватар". Видимо впитывание мира глазами и концентрация на запахе (через минут десять не только обоняешь, но и видишь с закрытыми глазами запах. Второй раз в 4 часа ночи даже дыхание огня 3 минуты не полностью активизировалао внимание (хотя я слабовато дышал, не хотел разбудить кого-нибудь)
Днём: Шесть часов созерцал с А. дерево перед домом. Я чувствовал его (дерево) и даже полюбил. Хотелось выйти из дома и обнять его руками. Неописуемое чувство благополучия и гармонии с миром прекрасно сочеталось с отрешённостью от всего социального. Лёгкость во всём теле, прекрасное самочувствие, вибрации за лопатками впервые были. Восходящий и нисходящий поток чётко прослеживались (с восходящим в начале аж закричать охота было от восторга). Вибрации вокруг мелкие и приятные, даже иногда активный внутренний диалог не взбалтывал, так как ничего социального не цепляло. Ни голода, ни жажды не испытывал, ни какой нужды.
Записан
'
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #52 : 24 мая 2015, 01:13:19 »

Вчера: концентрация на вибрация.
Сегодня: 1,5 часа рассредоточенных концентрация на шумном бушующем речном потоке. 1,5 часа созерцая облака. Полчаса концентрация на левом звуке в голове.
Начал учиться избегать ненужных контактов с обычными (от обычай) нормальными (от норма) людьми. Даже если безупречно себя ведёшь, ещё безупречней вообще с ними не контактировать, т.к. отнимает время и внимание. Лучше до дома за полчаса дойти в обход, чем за пять минут с нормальным.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #53 : 24 мая 2015, 10:19:31 »

 Следующее я вероятно буду неоднократно корректировать:
Начну с А. т.к. хоть уже четвёртый день после приёма и во мне только разве что следы от средства остались, я все же особенно при пробуждении констатирую его воздействие - а может я просто научился:
А. +++ даёт  возможность вспомнить каким лёгким и живым был мир в детстве; учит гармонии с миром и любви ко всему; вышеуказанное и не только учит получать удовольствие от любой практики и особенно созерцания (кажется можешь вечность без сопротивления продолжать) - радость восприятия, чувство благополучия и единства с миром; повышает чувствительность, освобождает от социального, снимает почти все напряжения, деформации, тем самым улучшает способность к концентрации внимания, активизирует постоянно сердечный центр, что позволяет не только наблюдать следствия воздействий на других людей, но и позволяет чувствовать эн. выходящий поток; даёт возможность быть совершенно другим - что помогает размыть представление о себе;
   - - - залипание на уровне привычного положения т.с. - по ощущениям свечение т.с. усиливается, концентрация на проекции т.с. вызывает экстазм (чувство необыкновенно приятное - если просто его осознавать, то хочется оставаться с ним вечно, если концентрироваться на проекции т.с. к позвоночнику позади, то чувство усиливается и становится таким приятным, что долго наверно не выдержать - как бесконечный оргазм - смещение идёт легко только по коридору, вроде вперёд в глубь кокона, смещение вверх затруднено, как и пожалуй вниз.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #54 : 26 мая 2015, 01:52:58 »

Ксендзюк  верно говорил, что в большом мегаполисе лучше не жить практикующему.  Второй день в Париже. Мне сложно здесь даже ЧСВ и озабоченность не проявлять.  Особенно в центре города. Всё что сегодня получилось немного это чувствовать людей по очереди по коже на теле и более точно по лицу. От каждого человека неповторимое чувство ( такое точное словно давно его знаешь или переспал с ним). На второй сотне наверно ОВД начал сам затормаживаться. Адиго описывал как он так до пяти человек удерживал и тогда у него крышу срывало. У меня только двоих получается и то если рядом сидят.
Всё остальное время старался сохранять самообладание или в лучшем случае просто всё рассматривать словно со стороны...Около часа пробовал созерцать реку Сена -плохо, люди и всё вокруг ведёт и как плохому танцоры яйца мешают.
Записан
OE
Гость
Модератор: `
« Ответ #55 : 26 мая 2015, 12:00:23 »

Утром практиковал безупречность, достиг ОВД ненадолго.
Но тут появилось ощущение некоей опасности, которая кому-то угрожает. Включил комп и сразу наткнулся на это сообщение.
товарищ, было бы досадно, если твои практики перешли в наркозависимость (это про амфетамин).
Надеюсь, трезвость тебя не покинет

И тут явственно кто-то мне продиктовал в мозгу эти строки: "ответь  так-
А ты,violet drum, все еще считаешь, что эта байда не прямое СЛЕДСТВИЕ того, о чем ты предупредил?  )))

не путайте местами причины и следствия. Чаще всего обратная связь там присутствует.


что это было? следствие ОВД... завтра попробую снова.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: `
« Ответ #56 : 26 мая 2015, 18:44:34 »

модераториал

Напомню что автор темы просил не засорять его дневник своими мнениями.
Если хотите можете написать в его дневнике о своем опыте, а о прочем есть соседняя в разделе тема, обсуждение практики.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
обаХорош
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #57 : 26 мая 2015, 20:16:21 »

 ;D
чсв1.1 vs чсв1.2
прошу вас, господа , описать ваш день :)
к тому же вас занесло духом в эту ветку
не случайно же
Записан
сейчас
Гость


Email
Модератор: `
« Ответ #58 : 26 мая 2015, 20:19:11 »

сейчас под окном разорался ее друг.
помните меня разбудил крик его подруги..
она вопила во все горло , что у нее нет ф ключей и она не хочет быть ночью на улице
а сейчас он орет , что ей делать нечего и у нее есть время ( видимо она пакость ему сделала)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: `
« Ответ #59 : 27 мая 2015, 13:32:22 »

сегодня выходной, но йа встал как обычно и начал делать утреннюю зарядку.  ::) Однако, посреди комплекса тенсы вдруг обнаружил, что все еще нахожусь в кровати и вижу сон ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC