Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Открытый дневник (практика)  (Прочитано 73787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #60 : 27 мая 2015, 23:53:34 »

Сегодня, последний день в мегаполисе. Было хорошее испытание - нахожусь с человеком, который очень заперт стереатипами; имел бы он надо мной власть было бы легко и просто; а так во всём этом парижском потоке цепляет часто, раздражает. Нестандартные условия снова вскрыли недостатки сталкинга.
Вчера также ничего не делал кроме выслеживаний. Затылок часто "подмерзает". Сознание во сне было как у violet drum -довольно активно (он рассказал сон; вроде знак для меня): " Отпрыгнул от горного склона, чтобы скатиться на ногах по мягкой почве; вижу, что далековато от прыгнул, думаю надо расслабиться, тогда может не все кости перелома; ещё немного пролетев, поминаю, что склон сильно ответный, что падение будет смертельным; сразу мысль: сейчас я узнаю, пожирает орёл осознание или как предполагал Дон Хуан эта сила просто притягивает к себе осознание; без страха ожидаю смертельного удара внимательно и спокойно наблюдая приближающуюся землю, уже на последней секунде не понимая вода или земля и просыпаюсь."
В ничего неделанье, что предлогал ОЕ (по крайней мере изредка) принципиально что-то есть. После активных много недельных деланий и неделаний ничего не делать действует тоже как неделанье. Завтра можно начинать активно тренировать внимание, но я вероятно ничего не буду делать, всё что я сделаю - это попробую где-нибудь уединиться. Меня немного ломает от этого намерения, значит это действительно неделанье для меня.
« Последнее редактирование: 28 мая 2015, 00:50:49 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #61 : 29 мая 2015, 23:52:46 »

Вчера: ничего не делать прошло довольно неудачно. Один знакомый верно сказал:"...если у тебя нет своего намерения - тебе сразу кто-то своё навяжет." Внимание постоянно захватывалось всякой чепухой. Автоматизма ли или встроенный я не знаю... Но было интересно выслеживать и отклонять желание ну хоть что-нибудь полезное сделать. Не смотря на результат и на то, что мне кажется что достаточно переключать внимание с первого на второе для отсутствия напряжений (освобождения намерения), все-таки моя реакция на указание ОЕ была промахом сталкинга.
Сегодня: Утром были проблемы с концентрацией внимания ("несло" + мерцания какие-то). Ходил сразу около полчаса ожидая ухудшения состояния - но к моей радости внимание наоборот стабилизировалось.
Около часа любовался природой вокруг дома, которую несколько дней не видел. Час созерцал лужайку с деревом. Час концентрации на чёрной точке. Полчаса концентрации на запахе апельсина (на выдохе получается не прерываться). Дыхание огня сегодня больше двух минут только насильно идёт.
Сегодня (или Рихард или Сейчас не знаю точно), а что если капельку меньше отступлений, как ты я знаю можешь: "дыхание огня, встречал рассвет."Или рассказы о соседях тебе необходимы?


Шалфей экструдированный на вермикулите:
+++Останавливает ОВД (такое не забудешь); два раза из трёх, что я пробовал была реальная тренировка смерти, которая заканчивалась смирением (осознать, что это понорошку не было ни единого шанса - поэтому 2-й и 3-й раз были для меня почти прыжком в пропасть), если стремиться удержать чувство после шалфея (приостанавливать ОВД, не отвлекаться ни на что и ни на кого, то можно его запомнить - ведёт к отрешённости, осознанию смерти, способствует ОВД)
---Слишком стремительный сдвиг, тело воспринимает как смерть, а может ОВД партиями так пугает - не знаю; только один раз из трёх удалось пронести с собой настроение воина (кинестетическое осознание коврика помогало), опасно без помошника - разбил стекло и " смещен" был среди стекол 1час и десять минут, вместо обычных для шалфея 5- 10 минут; большую часть не помнил и не помню; сильная тяга к свету (а на свету вырубает способность запоминать либо возвращает полностью - не понял как и что до конца); не мог дозировать (первый раз листья ноль, далее экструдированный - жесть, в два раза меньше - снова жесть, ещё меньше, четверть- снова жесть и аж на час и десять минут); последние несколько лет запрещено законом.
« Последнее редактирование: 30 мая 2015, 00:48:25 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #62 : 31 мая 2015, 11:56:19 »

Вчера: концентрация на вибрациях утром полчаса; полчаса до реки ходьба силы; 1,5 часа рассредоточеная концентрация на речном бурном потоке - через минут двадцать внимание перестало скакать с одного на другое (река одновременно виделась слышалась и чувствовалась псевдокинестетически, только последнее требовало большего контроля); больше часа концентрации на точке - не только всё вокруг но и форма тела почти пропадала (пару раз отвлекался на вибрации - волна за спиной проходила от макушки до пяток); концентрация внимания на запахе эфирного масла аниса - одну из двух вспышек-картинок можно связать только с запахом аниса, но это не точно.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #63 : 01 июня 2015, 23:20:53 »

Вчера: лёг спать поздно и проснулся поздно. Весь день сонливость, упадок, неспособность концентрироваться ни на чём, пролежал у реки с закрытыми глазами. Вечером пробовал концентрацию на точке, на запахе - тоже плохо.
Сегодня: Встал до рассвета.  Перед длиной извилистой дорогой выпил таблетку от укачивания - она похоже вестибулярный за счёт жёсткой фиксации удерживает - ничего не идёт ни ходьба силы, созерцание тоже ни на грамм в неделанье не переходит; прогулял полтора часа, просидел у реки час, на кладбище полчаса снова  больше всего понравилось.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #64 : 04 июня 2015, 00:18:59 »

Вчера: концентрация на запахе надрезаного апельсина час и полчаса - первый час два раза находило чувство из детства "большой тяжёлой головы" , первый раз очень устойчиво наверное минут пять держалось ( помню раньше только мельком редко замечал его); полчаса концентрации на вибрациях - прекратил из-за укусов слева от глотки при каждой попытке продолжать (это ни как на теле, видимо там с обеих сторон нервы проходят - ни то что игнорировать, стерпеть не мог, корчился от боли).
Сегодня: выпил чашку кофе - год не пил ( моё мнение о том, что кофеин придаёт жёсткость было ошибочным - жёсткость даёт внутренний монолог если в начале не концентрироваться усиленно на чём-то другом - вся сила кофе уходит тогда на его ещё большую активность). Практика началась снова с укусов с каждой стороны от глотки поочередно. Если их не пропустить через себя, то всю жизнь контролировать этим будут, также как с укусами на теле было долго и ещё дольше с судорогами в ногах и руках (типа неизлечимый синдром беспокойных ног и рук, передающийся по наследству), а может это какие-то накопленные напряжения (почему только тогда только при замедлении ОВД? И в детстве помню, в начальных классах они меня к социальной жизни из безмолвия выдергивали). Решение получать удовольствие от этой невыносимой на первый взгляд боли именно то что надо - получилось не только получать удовольствие от укуса, но и стремиться к каждому, стараться усиливать каждый и продлевать - несколько минутных иссякающих накатов от которых я сходил с ума как почти от оргазмов ( слёзы из глаза были словно от счастья) и всё - далее видимо снова вне понимания.
кофе+++даёт силу вниманию; не такая сильная как с А. и всё-же первый час заметная эйфория, дающая чувство благополучия
, которое в свою очередь помогает  отпускать социальное  (без этого концентрация не идёт);  нет сопротивления смещению вверх, нет свойственной грибам чрезмерной тяги в верх ( при приостанавливании внутреннего диалога - вибрации тянут вверх, что сопровождается чувством парения / запускаешь монолог - сразу давление сверху); зацепило раз чувство из детства, что я "прохладность" назвал - слишком отдалённо (прохладность - чувство жесткое, а это вроде и касается также слегка, но мягче, нежнее и на холод намёка нет - каждый раз как пытаюсь его описать, то отчётливей намёки на него, значит не напрасно); первые полчаса концентрации на вибрациях до выдёргивания ближними и три часа после двадцати минут перерыва (особенно последние полчаса) привели к ИСС как с 0,5 - 1г. шампиньонов.
--- использует резервный запас организма; чувства "мягкости мира" свойственного А. зацепить не удалось, не смотря на маленькую схожесть.
« Последнее редактирование: 04 июня 2015, 02:07:35 от ` » Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #65 : 06 июня 2015, 00:47:00 »

Вчера: час ходьбы силы, полчаса концентрации на чёрной точке. 15 г. мяты перечной (чай) --- расслабляет не только тело, но и внимание; не только анти-афродизиак, но и вообще любую мотивацию и желание что-либо новое делать убивает.
Сегодня: всё ещё отсутствие мотивации; вчера 15 минут КК, сегодня камлания шамана оживили чувство тайны; час концентрации на чёрной точке; час концентрации на самой яркой звезде; полчаса созерцания звёзд.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #66 : 07 июня 2015, 21:27:52 »

Вчера: Третий день сразу по-пробуждению делаю пересмотр снов. Сны отражают правду-матку о текущем... Ещё не активный ВД не мешает приходу молниеносного понимания того, причина чего всегда формируется в бодрствуещем поведении. Пил кофе, и чай "концентрация" (мята, зел. чай, гуарана, орех колы и ещё цветки какие-то). Более 5 часов (сначала часа полтора созерцания дерева, затем часа два созерцания и неделания в конце облаков, затем туч, затем слушал гром - вспышек снова не было, под конец просто сидел и смотрел на что-угодно - состояние полнейшей отрешённости позволило делать то, что ОЕ предлагал т.е. НИЧЕГО. Это даёт возможность почувствовать, что есть жизнь, что есть моё осознание.
Видел Ангела (мне стоит всегда помнить об этом - это поддерживает трансцендентальное чувство во мне.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #67 : 09 июня 2015, 19:25:34 »

Вчера: Полчаса концентрации на вибрациях, перед сном кофе (с двух ложек). Ночью около часа останавливал ВД, настраиваясь сновидеть. Во сне осознался, почувствовав сопутствующие ВД эффекты. Плана действий не было - продолжил останавливаться. Почувствовав начало выхода из тела, проснулся.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #68 : 13 июня 2015, 11:04:33 »

Кофе мне не стоит чаще чем раз в полгода пить. Пару дней назад вспомнил, как я несколько лет назад с помощью кофе первое время успешно сновидел (просыпался ночью, пил кофе), но затем как и пару дней назад внимание погасло. Точно также яркие бесполезные сны, которые ведут по полной программе. При коротком пробуждении даже сюжет индульгирующего сновидения поменять не получается, т.е. влияние на сон - ноль. Днём были часто усталость и сонливость.
Также как и А. кофе подтвердил то, что давление в руках не было связано с грибами. Дело в другом: при засыпании лучше руки на одном уровне держать (высоко или низко кажется не имеет значения) - значительная часть внимания всегда на руках и если одна рука заметно ниже, то видимо происходит перекос в течении энергии - средство позволяет это больше замечать. Надуманная поза (эту руку сюда у головы удобно, а эту чтобы лучше расслаблялась хорошо на бедро положить) не является продуктом телесной интуиции.
Вчера намерение вспомнить действие А. и грибов привело к глубокому ИСС (без средства так глубоко раньше не было) -2,5 часа практиковал. ТС была как с грибами высоко. Тело словно исчезло и разрозненные вибрации слились в единый объём плавных гармоничных потоков. Становишься текучей формой (наверное шар или яйцо), резонирующим с дыханием и каждым звуком, который уже не из книжки воспринимаешь как волну. Попытки углубления только останавливали и возвращали. Стоило отказаться от них, как резко возрастала чувствительность аморфного вибрационного тела, что дух захватывало.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #69 : 14 июня 2015, 21:41:31 »

До 2 июля ещё экзамены. Решил по-минимуму практиковать. По-максимуму намерен следить за дисциплиной - за тем, чтобы не отклоняться ни на секунду от выполняемого дела, даже в мыслях и когда возможно стремиться воспринимать максимально всеми чувствами одновременно. Сегодня один раз отвлёкся на новости по телевизору и один раз на странную для этого форума тема (политика и здесь).
Вчера больше часа вспоминал воздействие А. Интуиция, что осознание любви к кому-нибудь зацепит, помогла лишь частично.
Отслеживание момента засыпания: чувство стремительного падения - испугался, открыл глаза. При открытии яркая вспышка - словно взрыв звезды ( раньше такое было раз, когда обои при свете созерцал - отключился мгновенно, на выходе был такой же взрыв).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #70 : 16 июня 2015, 19:49:55 »

Вчера перед сном два с половиной или три часа вспоминал и настраивался на состояние с А.: сначала шар энергии за лопатками удерживал, затем отделял чувства от людей и удерживал там, затем на всё тело (хотя скорее больше за спиной), концентрировался на признаках эйфории и всей зоне вокруг тс. Как и с А. зона вокруг тс активизировалась (но не так сильно как с А.). Утром флэш-бэк показал, что пошло на пользу - потоки сверху донизу. Сейчас также хоть и полной монолитности потоков нет, но прослеживается четкая взаимосвязь.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #71 : 18 июня 2015, 22:04:24 »

Вчера: 3 часа созерцал дерево. Опыт с незначительным количеством А. и чашкой кофе привёл к усталости и снижению мотивации.
Сегодня: После обеда уже лучше. Полчаса сна и вечером полчаса ходьбы восстановили меня. Час концентрации на затылке, полчаса концентрации на капле воды. Последнее время сосред. концентр-я тормозит меня больше чем рассредоточенная.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #72 : 20 июня 2015, 20:12:30 »

Вчера: полчаса концентрации на затылке (только ниже чем за день до этого - ниже быстрее "цепляюсь"), неделание деревьев час, рассредоточен. концентрация полчаса.
Сегодня: встречал рассвет на небольшой горе (767 метров выше уровня моря), где-то час созерцал рассред-но туманную даль, ещё час сидя, С самого утра способность воспринимать вибрации настолько усиленна, что даже вечером никогда такого не было (то ли рано начал - говорят утренняя энергия солнца самая важная для человека, то ли смена распорядка, то ли место там действительно сильное - мне там так легко было и внутренне по ощущениям и обычно активный с утра диалог замолкал легко). Весь день, готовясь к контрольной, удерживал часть внимания на вибрациях (словно как в подвижной воде). Спал всего около 4-х часов ночью и 15 минут днём, но чувствую себя прекрасно бодрым.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #73 : 22 июня 2015, 22:18:26 »

Вчера: встречал рассвет на балконе - скверно. Но большое значение имеет похоже непрерывное намерение безмолвия в голове уже с утра.
2 часа созерцал сначала воду, затем облака, сидя в зарослях травы у ручья - лучше, чем на скамейке где люди шарохаются.
Сегодня только отслеживание фоном.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #74 : 24 июня 2015, 23:23:12 »

Сегодня жёсткий человек сидя рядом со мной изливал ненависть (сопротивление) из-за рта. Я был совершенно спокойным и всё-таки я не понимал человека и тоже внутренне сопротивлялся его ненависти. Тут же начал крутить живот, через полчаса болей начался непрекращающийся понос. Окончательно застряв на унитазе, перестал индульгировать боль в животе и пробовать её выделить отдельно (т.е. всё остальное то просто замечательно, не считая боли и поноса). Это занятие замедлило ВД, проявились вибрации, которые я  с подготовкой к экзамену не наблюдаю почти - вибрации были полнейшим неприятным хаосом. Начал уравновешивать их, просто концентрируясь на них - все симптомы исчезли, два часа поддерживал вниманием гармонию, что постоянно стремилась к хаосу, пока не пришёл к осознанию необходимости прощения человека, через понимание.
Глагол простить оказывается образован от прилагательного прость (соврем. простой). Первое значение глагола "освободить" (на мой взгляд освободить энергию). Первоначальное значение слова простой - "впереди стоящий" (но такой же равный - "просто через дорогу на пару секунд раньше перешёл".
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC