Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Открытый дневник (практика)  (Прочитано 73796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #105 : 30 августа 2015, 23:08:01 »

Вчера: 120 семян ололиуки - это слишком для меня, только через час - полтора ушёл седативный эффект, от которого даже чай не помогал. Всё-таки действительно лучше 80 без всякого чая, иначе устаёшь.

Сегодня: Концентрация на точке после пробуждении. Прямой проход дважды (концентрация на своде и дыхании, затем на пурпурном пятне и дыхании). Сканировал камушки: сначала по отдельности - много, затем три очень отличных по чувству учился чувствовать вместе - два получается устойчиво, три только чуть поймаю и ускользает. Восхищаюсь Одиго, который так похоже до пяти людей сканировал и удерживал (ведь они ещё и перемещались, а мне так помогает устойчивость расположения).После этого сильные чувства из детства много раз спонтанно  при небольшом расслаблении накатывали - их оказывается не 2-3 как я предполагал (это самые "ближние" - последние), а великое множество.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #106 : 01 сентября 2015, 20:01:00 »

2 часа ходьба силы. Прямой проход тренировка. Полчаса концентрация на нисходящем потоке - расслабление есть ключ к свободному прохождению, почти как с А. ("Адам") получилось.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #107 : 03 сентября 2015, 23:09:08 »

- Не спал - ближе к вечеру осознание стало очень заметно гаснуть - было интересно делать всё словно ты в порядке, когда автоматизмы всё сильнее "пытаются" включаться - чем дальше, тем больше всё походило на сон, которым стараешься управлять (всегда со стороны за собой наблюдаешь, чувствуя сильнейшую диссоциацию с телом и разумом). Похоже стоит как будет возможность ещё раз пробовать.

- Неферментированая Канна не дала почти никакого действия. Около часа созерцал облака, полчаса останавливался "на окно". Прямой проход тренировка раз. Полчаса концентрации на точке. Вкусы, запахи, чувства из детства...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #108 : 06 сентября 2015, 00:32:47 »

- Тренировался чувствовать как в детстве - на растениях лучше всего и приятнее всего; нравится узнавать знакомые чувства из детства; через минут 20-ть внутренний монолог затормаживается и чувства начинают "переливаться", переходить одно в другое, когда взгляд не слишком быстро скользит по растениям. Тренировка прямого прохода один раз.

- С самого утра внутренний монолог заторможен - большую часть дня в безмолвии; под вечер опустошённость и реакция на неё -печаль без повода. Канна ферментируется в духовке действительно плохо - лишь едва заметное действие. Около 2-х часов пересмотр мелочей из детства 6-9 лет - вспоминаемые чувства востанавливают память, но не всегда, например помню чувство определённого человека очень чётко, а как выглядел хоть примерно - не помню, или чувство на одну из интересных книг очень сильное, а как выглядела, называлась, о чём или хотя бы жанр не помню.
Места отчётливо чувствую (как кошке на хорошем хочется задержаться). В поле непонятное желание возникло лечь где вспахали, на землю без травы - чувство земли было близким и нужным. Похоже мне стоит как можно чаще в лесу бывать - чувства там прямо захватывают...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #109 : 07 сентября 2015, 21:27:41 »

пересмотр
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #110 : 10 сентября 2015, 20:45:08 »

Пересмотр: так же продолжаю за чувства вытягивать прошлые события (например как меня купали младенцем вспомнил); странно, но иногда всплывают чувства, которые вроде не из этой жизни.
Прямой проход раз среди дня.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #111 : 13 сентября 2015, 22:16:34 »

Вчера: Канна 0.6 грамма жевал, затем 0.1 назально - никакого действия, отправлю назад - видимо не правильно ферментирована или старая...

Сегодня: Один гриб кажется 1.4 грамма: очень интересный опыт - сдвигает не сам гриб (делает только точку сборки свободной); рядом со мной человек принял Адам - сосредотачивая на нём внимание я чувствовал не только человека но и сильнейшее действие этого вещества - (невероятно тонкие вибрации, что оно даёт ни с чем не спутать), концентрация на траве вела в малоприятную сторону напоминающую действие шалфея, концентрация на дереве в лесу смещала туда, где чувствовал себя как дома комфортно; напряжения в руках возникшие после возвращения домой сразу исчезли, как только вышел на улицу (не исключено, что эти нарушения потока всегда есть в доме и я их просто не чувствую).
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #112 : 17 сентября 2015, 22:38:36 »

пересмотр

вспышки-картинки качественно были дважды другими...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #113 : 21 сентября 2015, 20:48:53 »

Действие 85 семян Ололиуки перемолотых мелко через кофемолку было как от сотни. Седативный эффект после преодоления его как и в первый раз кофеином снова сместил меня в самое безупречное, абсолютно функциональное состояние в моей жизни. Точка сборки была на уровне теменной  кости. Чувство, что присутствовало один в один соответствовало  чувству при появлении ангела на яву и у мальчика двухлетнего, что сгорел была такая же энергия. Безупречность была не умозаключением, а телесным фактом - отсутствием напряжений. То, что они есть возможно осознать только когда они сходят - это не описать как классно быть свободным от пусть и маленьких попыток проявления ЧСВ и страха, автоматичность этого отсутствовала; постоянное непрерывное осознание себя за спиной; была заметна схожесть чувства ангела со скелетным чувством, т.е. тоже самое без скелета - оно свободное и словно бесконечная плоская поверхность. Ночью при пробуждении и почти до обеда у меня немного получалось вспоминать его телесно и меняться.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #114 : 26 сентября 2015, 22:06:37 »

Цитата:
Зулейка, должно быть, увидела, что со мной происходит. Она внезапно начала объяснять мне, что второе внимание принадлежит светящемуся телу, так же как первое – телу физическому. Точка, в которой собирается второе внимание, расположена как раз там, где указал Хуан Тума при нашей первой встрече, – приблизительно в сорока сантиметрах перед серединной точкой между желудком и пупком и в десяти сантиметрах правее.

Зулейка приказала мне массировать это место, двигая пальцами обеих рук по этой точке, как будто я играю на лютне. Она заверила меня, что рано или поздно я почувствую, как мои пальцы проходят через что-то плотное, подобное воде, и так в конце концов я нащупаю свою светящуюся оболочку.

Двигая пальцами, я ощутил, как воздух становится всё плотнее и превращается в какую-то густую массу. Неопределённое физическое наслаждение растеклось по телу, и я подумал, что прикасаюсь к нерву своего тела, но тут же понял абсурдность и этой мысли, и всего происходящего. Я остановился.

Зулейка предупредила меня, что, если я не буду двигать пальцами, она ударит меня по голове. Чем дольше я продолжал волнообразные движения, тем ближе к телу ощущал почёсывание. В конце концов оно оказалось в двенадцати-пятнадцати сантиметрах от моего тела. Как будто что-то во мне осело. Мне на самом деле показалось, что я могу чувствовать впадину. Затем последовало ещё одно неземное ощущение. Я засыпал и тем не менее находился в полном осознании. В ушах у меня зазвенело, а затем я почувствовал, как какая-то сила опрокинула меня на левый бок, не разбудив. Эта же сила скатала меня очень туго, как сигару, и вмяла внутрь щекочущего углубления.
Всегда раньше было интересно, находится ли эта точка 10 см правее по отношению к наблюдателю или наблюдаемому, т.е левее или правее она для меня. Помню пробовал массировать оба варианта - но ничего не было. Вчера настраиваясь на сновидение (вернее вспоминая как я делал это в самом начале), отчётливо почувствовал это место и без массажа - как и описано правее для меня. После концентрации на этом месте перед сном, почувствовал чувство невесомости во сне, которое только при выходе из тела и осознался. Странно вообще как-то было...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #115 : 29 сентября 2015, 00:44:48 »

Позавчера: Ко. - 2 раза, трудно судить дало ли это что-либо. Скорее да, то что ТС ушла вниз на уровень промежности хоть и не углубляясь было вероятно полезным. Отличие в восприятии было лишь в ограниченности, отсутствии какой-то глубины, которая всегда доступна при положений ТС начиная от солн. сплетения.

Сегодня: Я и ещё пятеро перемещались около часа на двух деревянных брусках, передвигая их одновременно поднимая то левые, то правые ноги и подтягивая их привязанными к ним верёвками - занятие не только странное, но и тяжёлое... Через минут десять после остановки, я заметил, что мои руки и ноги способны двигаться так словно я дальше иду на брусках. Поддавшись странному импульсу, я продолжил эти движения без брусков - вернее позволил им дальше продолжаться - через несколько шашков в такте с руками мне показалось, что схожу с ума. Ещё через секунду я понял, что действительно схожу и причём стремительно без какого-либо средства силы в  направлении куда ведёт шалфей. Я испугался, что вокруг люди, которые не поймут - остановился и через секунду другую "вернулся".
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #116 : 05 октября 2015, 19:32:35 »

3 часа созерцал деревья в лесу. Полчаса концентрации на точке.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #117 : 07 октября 2015, 19:12:37 »

Полчаса ходьбы силы, полчаса концентрации на точке. Времени меньше стало - просчёты в организации тоналя.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #118 : 10 октября 2015, 00:01:33 »

Вчера: Час концентрации на вибрациях. Очки защитные весь день на голове, на темечке носил - ушки на затылке очень заметно перераспределяют часть внимания на затылок - к концу дня и особенно ночью благодаря этому восприятие вибраций достигло редко достижимой глубины. Вибрации гармоничные всегда, только после желания помочь близкому человеку забрал его хаотичные вибрации и головную боль на себя, чему был не меньше его удивлён - через минут пятнадцать мои вибрации уравновесились, здоровое состояние вернулось.
Сегодня: Больше часа останавливался наблюдая за собой со стороны...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: `
« Ответ #119 : 11 октября 2015, 21:46:09 »

3 гр. грибы, пол дня в лесу. Действие наступало около часа несмотря на пустой желудок (предполагал даже полчаса, что мне пустышки дали). ТС на уровне межбровья была больше шести часов , сейчас немного ниже; как  всегда всё живое как в детстве; лучше перерыв больше двух недель не делать - снова была адаптация (жёсткий стал) - небольшие напряжения в руках между плечами и локтями. Задачи поставили в этом погружении сл.: оставлять всегда место для возможности меня направлять (по сути дела это внимание к абстрактным ядрам, хотя как я понял, я могу даже правила и или метод коммуникации и сам выдумать - Ксендзюк подобное писал); учиться больше не сопротивляться, принимать (не избегать людей автоматичных, а всегда "пропускать" их через себя) и не стремиться всё контролировать - доверять ведущему. Было интересно почувствовать, как маленькую мушку на мелком листе хотел очень сильно поймать малюсенький паучок сидевший с другой стороны листочка - посмеялся от души как ребёнок.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC