Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика и сексуальная привлекательность  (Прочитано 995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oops
Гость


Email
« : 15 апреля 2015, 16:45:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сама по себе, сексуальная привлекательность, как цель, меня никогда не интересовала, но практика некоторых упражнений и техник из различных направлений эзотерики дала довольно интересные результаты именно в этом плане.

В этом посте я привел основные методы, которые позволяют путем простых практик, довольно быстро усилить сексуальную привлекательность и описал свой небольшой опыт.

Эзотерика, а точнее многие эзотерические источники, говорят о том, что сексуальная привлекательность человека строится всего на двух основных положениях:

1. Сексуальность и сексуальная привлекательность напрямую связаны с количеством жизненной силы у человека и активностью работы соответствующего энергетического центра (чакра свадхистана у йогов или нижний даньтянь у практиков цигун).

Можно даже сказать, что большая жизненная сила равно сексуальные возможности и привлекательность человека, а точнее первое – невозможно без второго…

2. Жизненная сила, при некоторых условиях, может накапливаться, ее можно увеличить путем накопления, концентрации и практики трансформации сексуальной энергии.

Человек может (или способен) накопить сексуальную энергию, а также трансформировать её в жизненную силу, и автоматически — стать сексуальнее и намного интереснее в качестве сексуального объекта. Из этого следует, что мы можем, применяя различные упражнения и техники, менять свой «энергетический статус» в этом плане.

Эзотерика, в большинстве случаев, предлагает самые практические рецепты, и позволяет сделать развитие способностей довольно быстрым, но само собой, для этого потребуется минимальная ежедневная практика.

Не нужны никакие стрёмные ритуалы Вуду или заговоры, читаемые над принесенной в жертву черной курицей в полнолуние в компании черного кота.  А я точно знаю, что некоторые случайные читатели этого блога считают, что эзотерика — это что-то в подобном духе… 

Ритуал за 500$ в салоне черной магии (цвет выбирайте сами) тут не канает.  Вызванные духи нам в этом деле тоже не помощники…

Вообще, я уверен на все 100%, что надо, в первую очередь, развивать себя и свои собственные возможности, а не искать «волшебную пилюлю» в виде посторонней помощи.

На самом деле, нужно только знать правильные техники и подходы. Сексуальная привлекательность может быть побочным эффектом от практики методов и техник накопления жизненной силы.

Это не рецепты поведения с противоположным полом, которые Вам может посоветовать хороший психолог или «правила съёма» в духе «типа продвинутый пикап», а именно настоящее развитие сексуальной привлекательности, ее истинной причины или точнее, именно то, что превращает человека в магнит для противоположного пола.

И многие восточные боевые искусства, и цигун, и йога включают в свой арсенал практических методов развития человека ряд практик, которые построены на аналогичных принципах и техниках. Есть и различия, но в принципе, в общем-то, они очень и очень похожи.

Так что же может реально предложить эзотерика людям, желающим накопить жизненную силу? Начнем с изучения основ теории энергетического устройства человека.

Кроме физического тела, человек имеет еще и энергетическое тело, или скорее тела (оно на самом деле не одно, и функции их различны). Именно их и видят экстрасенсы, которые видят ауру.

Сейчас даже можно просто сфотографировать свою ауру с использованием специального оборудования и рассматривать ее сколько влезет. :). Хотя я сам, после наблюдения за процессом обработки такой фотографии, склоняюсь к мысли, что это очередной лохотрон для доверчивых Буратин.

Нас, же, в данном случае, интересует только витальное тело (виталическое) или иначе говоря, эфирное тело (по терминологии йоги). Другими словами, можно еще обозвать его телом жизненной силы. Хотя правильнее всё же сказать, не «тело», а «энергетическое поле» или «энергетическая оболочка».

Эфирное тело, как и другие наши энергетические тела, нельзя «потрогать», но именно его чаще всего способны видеть некоторые ясновидящие.

Упрощенно говоря, чем сильнее эфирное тело, тем реже человек болеет, тем быстрее залечиваются раны и восстанавливается физическое тело после травм.

Человек с развитым эфирным телом намного более жизнеспособен в целом и может выдерживать намного более серьезные нагрузки. В идеале, супер-развитое эфирное тело дает способности к восстановлению, почти как у Дункана Маклауда…

Таким образом, получается, что прокачка эфирного тела очень серьезный бонус, за который очень даже стоит «понапрягаться».

У меня было две причины, которые подтолкнули к изучению соответствующих техник. Это практика боевых искусств, в которых изучаются методики цигун, а соответственно — увеличения жизненной силы, и довольно слабое здоровье.

Я никогда не отличался хорошим здоровьем, поэтому меня очень заинтересовала возможность накопления жизненной силы, от наличия и количества которой в теле зависит наше здоровье.

Различные эзотерические источники прямо говорят о том, что жизненную силу можно накопить, и тогда человек сможет избавиться от подавляющего большинства болезней, они просто напросто самоликвидируются. Это как вирусы и сильный иммунитет…

Как видите, цель – более, чем интересная. Кому не хочется быть абсолютно здоровым и жить при этом долго и счастливо?

Я тогда практиковал такие вещи:

1. Боевые искусства – традиционное кунг-фу семейной вьетнамской школы Нят-Нам, а позже это была и другая, очень похожая, вьетнамская школа боевых искусств. Обе школы боевых искусств активно используют сопутствующие практики цигун по очистке энергетических каналов и накоплению энергии.

2. «Тихое сидение» — сидячая концентрация внимания на нижнем котле (по терминологии йоги — чакра свадхистана), переходящая в медитацию.

3. «Стояние столбом», оно же «стоячая свая» или «большое дерево» — практикуется практически во всех школах боевых искусств юго-восточной Азии. Реально в различных школах меняются только мелкие детали типа положения рук и ног, и типы дыхания. Это упражнение я обычно совмещал с дыхательными техниками и концентрацией на нижнем даньтяне.

4. Привлечение энергии окружающей среды с её упаковкой в нижний даньтянь с помощью дыхательных техник – упражнения по методике школы кунг-фу, в которой я занимался. Подобные этой практики использовали и японские ниндзя.

Разные названия упражнений или техник я привел только для более точной их идентификации, которые в разных системах и школах обозначают практически одно и тоже.

Все перечисленные практики обязательны при освоении традиционных боевых искусств юго-восточной Азии, без них боевые искусства — не путь саморазвития, а голая прикладная техническая подготовка по самообороне в комбинации с физкультурой.

Для того, чтобы было понятнее, проведу краткий ликбез по некоторым понятиям…

«Нижний котел» цигунистов, он же «чакра свадхистана» йогов, она же «хара» у японцев (это название есть в каратэ, айки-до и айки-джитсу), она же — «оранжевый центр», это все разные названия для одного понятия. В неяпонских восточных боевых искусствах и цигун чаще всего говорят «нижний даньтянь».

Я сам обычно использую термины того, с кем общаюсь, т.к. многим людям намного легче пользоваться привычной терминологией, но мне как-то тоже привычнее говорить «даньтянь».

Итак, нижний даньтянь находится внутри тела, это не орган физического тела, это часть нашей энергетической структуры. Проекция нижнего даньтяня приходится на центральную ось симметрии тела, на уровне примерно на 3см. ниже пупка и на границе передней трети боковой проекции.

Практика…

Смысл упражнения в том, что надо отключить внутренний диалог и сконцентрироваться на даньтяне. Внимание через некоторое время начнет самопроизвольно переключаться на другие объекты, каждый раз надо спокойно возвращать его на даньтянь.

Со временем, способность к концентрации усилится, и это будет удаваться проще, а эффект от упражнения будет существенно выше, он растет в прогрессии, пропорционально степени концентрации.

Во всех перечисленных мной выше практиках техника удержания концентрации внимания на нижнем даньтяне — обязательный, и похоже, основной ключевой элемент.

Еще один элемент — кончик языка во время упражнения должен быть прижат к верхнему нёбу, сразу за верхними зубами. Это, кстати, приводит к сильному слюноотделению, так что не пугайтесь.

Кроме «тихого сидения», я постоянно пытался концентрироваться на этом центре во всех случаях, когда не требовалось активное включение логики.

Например, стою на остановке, жду автобуса, и не теряя времени, концентрируюсь на нижнем даньтяне. Со стороны это не заметно, а выкроить дополнительное время для практики часто бывает сложно, поэтому лучше использовать время с толком.

Ну и на ходу тоже концентрировался, идешь пешком и концентрируешься на даньтяне, иногда даже напевал потихоньку индийскую мантру этой чакры. Когда кругом шумят машины или ветер, со стороны это не слышно дальше 5-10 метров, поэтому никто не шугается.

Иногда мне казалось, что низ живота представляет собой какой-то огненный оранжевый мячик, в этом месте периодически ощущалось также распирание и вращение, как будто в низ живота запихнули что-то вроде горячей картофелины и решили там повращать вокруг ее оси.  В общем, очень живо вспоминался фильм «Чужие»…

Шарик в даньтяне со временем стал расти в размерах и дорос примерно до метра в диаметре. Шар ощущался не всегда, величина его была переменной, но с тенденцией к постепенному росту, он всегда проявлял себя, как только я обращал на него внимание.

Границы энергетического шара ощущались, как какой-то дополнительный габаритный параметр тела, иногда казалось, что это не я двигаюсь телом, а этот шар двигается и тело его потом «догоняет».  Это очень необычное ощущение…

Во время практики «стояние столбом» я также концентрировался на нижнем даньтяне.

Через время стал замечать некоторые странности… Окружающие как-то стали все больше обращать на меня внимание… И не в том дело, что я чем-то стал выделяться, нет, чисто зрительно — никаких изменений.

В моем поведении или отношении к окружающим тоже ничего не изменилось. Но… Со стороны женского пола была очень заметна переоценка моего статуса, меня стали постоянно приглашать на всякие дни рождения, мероприятия и тусовки местного масштаба, причем даже довольно малознакомые мне люди…

И как то само собой получалось, что я быстро становился центром внимания для противоположного пола, что довольно странно, учитывая самую обычную внешность. Мне это тогда казалось, ну очень странным…

Я кстати, по жизни, не очень-то люблю «быть в центре», и не приветствую такие ситуации, может быть, поэтому мне и было это не очень приятно.

В общем, появился усиленный интерес ко мне со стороны противоположного пола, который постепенно стал превышать разумные пределы… Не скажу что я сразу был «резко против»  , мне это поначалу даже нравилось… :).

Пошли постоянные попытки со стороны девушек и женщин познакомиться со мной, причем и на улице, и в транспорте, и в очереди в магазине… То многообещающие взгляды и улыбки, то просто «наглые наезды» с явной целью «познакомиться поближе»…

Девушки стали все чаще сами со мной знакомиться, причем без всякой инициативы или малейшего внимания с моей стороны. Поначалу это меня удивляло и немного настораживало. Потом это стало происходить все чаще…

Я не «визажист»,  ориентация у меня традиционная, но я также и не отношусь к тем, кто «кого поймает, того и любит»  или «любит все, что шевелится»… 

Потом это внимание окружающих стало носить всё более активный и навязчивый характер… Постепенно на меня стали обращать внимание не только девушки… Нет не то, что Вы подумали… 

Просто меня поначалу шокировало, когда вполне «взрослые, серьезные тётки» стали оказывать мне (тогда 22-летнему парню) различные «знаки внимания» и «неровно дышать в мою сторону»… 

Едешь транспорте и вдруг замечаешь, что рядом с тобой стоит женщина, которая шумно, учащенно дышит (практически со стоном) и смотрит на тебя обалдевшими, поплывшими глазами…  Я стал реально пугаться таких вещей, т.к. не мог понять причины этого… Это абсолютно никак не укладывалось в мою привычную картину мира… 

Не знаю, кому как, а меня это стало очень сильно напрягать. Сексуальная привлекательность это может и круто, но всё же в разумных пределах…

Последней каплей была ситуация, когда со мной за одну 5-минутную поездку на троллейбусе пытались познакомиться (по очереди) тётка средних лет, которая при этом, как мне показалось, сама не понимала, что она говорит, и еще какая-то малолетка лет 15-ти (первый раз в жизни её видел).

В общем, эта девка, в прямом смысле слова, стала вешаться мне на шею и прижиматься ко мне всем телом!!! И вообще вела себя довольно нагло и недвусмысленно…

Я её просто тупо отпихиваю от себя, а она опять ко мне лезет!!!… Я был в шоковом состоянии… Даже просто реально не знал, как мне себя вести… Если бы наблюдал это со стороны, в жизни бы не поверил, что это случайные попутчики…

Ситуация казалась каким то нелепым сном или больным бредом… Мне хотелось просто проснуться… Волосы на голове реально стали шевелиться…

Поведение этой чокнутой особы очень не понравилось не только мне, а еще и другим попутчикам, которые чуть не закидали меня тапками стали подозрительно и с серьезным неодобрением коситься на нее и на меня… 

Я сначала подумал, что она пьяная или укуренная (я знаю как выглядит наркоман или типичный потребитель марихуаны), но это было не то и не другое… Запаха спиртного не было, а зрачки не были расширены…

Хуже всего было то, что я тогда ехал вместе со своей девушкой (будущей женой), которая стояла с другой стороны от меня, чуть дальше и видела всю эту картину…  Попробуй потом объяснить, что ты не верблюд, и у тебя «рыло не в пуху»!!! 

На мое счастье, мы уже подъезжали к моей остановке…

Я бы еще не имел ничего против, если бы мне это было интересно и нужно…  А тут как раз наоборот, такое внимание становилось все более навязчивым и неприятным. Случаи «наездов» учащались, и мне уже было просто, мягко говоря, не по себе.

Я поначалу как-то долго не мог понять, как это я так все чаще стал вляпываться в такие дебильные истории…  Потом посидел помедитировал над этими ситуациями, прокручивая их в голове и поискал причину…

Дошло…  В большинстве случаев, я в «фоновом режиме» продолжал свою концентрацию на нижнем даньтяне…

В общем, я решил оставить эти практики, по крайней мере, на время… Практику концентрации на нижнем даньтяне я прекратил, а «стояние столбом» стал делать нерегулярно… Через несколько месяцев вокруг меня все «нормализовалось»…

Я тогда просто не знал, как эту энергию надо трансформировать в жизненную силу… Почему-то считал, что это произойдет как-то само по себе, автоматически… Это было моей ошибкой.

В общем, у меня в итоге осталось очень много вопросов, ответов на которые я пока найти не могу…

Сталкивался кто-нибудь с подобными вещами на практике? Кто-то из читателей блога занимается трансформацией сексуальной энергии в жизненную силу?

P.S. В другом посте, чуть позже, опишу еще один необычный эффект от работы с нижним даньтянем — эпизодическое проявление нереальной физической силы и скорости (не соответствующих реальным физическим данным и возможностям) в результате тех же практик.

P.S.2. Теперь думаю разобраться с этой темой серьезнее и вернуться к описанным практикам, дополнив ее практиками трансформации… Накопление жизненной силы это очень нужная и полезная вещь…

http://ezoblog.ru/cigun/ezoterika-seksualnaya-privlekatelnost/
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 15 апреля 2015, 17:55:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это копипаста, или сам автор? Есть ли смысл отвечать на пне на поставленные вопросы? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oops
Гость


Email
« Ответ #2 : 15 апреля 2015, 17:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это копипаста с другого форума, там же ссылка внизу текста. :)

но тема интересная
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC