Постнагуализм
01 июня 2024, 06:32:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Личные мнения по поводу практики Новичка  (Прочитано 32889 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 02 мая 2015, 23:07:26 »

Я понимаю так (хотя скорее всего я как всегда ошибаюсь), что человеку нужен дополнительный мотив. От поста веет отчаянием. Это как, человек собирается бросить курить и объявляет об этом во всеуслышание, чтобы отрезать себе пути к отступлению. Вполне себе ничего вариант, иногда прокатывает. Я сделаю Вам услугу: вряд ли Вы продержитесь больше полугода. Примите это как вызов.
Ветер, искренне спасибо за вызов. Если не придираться к словам, то вы почти в точку. Только в отличии от нормального человека желающего бросить курить я не испытываю сопротивления. Сейчас мне это свидетельствуют поля энергии, которые всегда со мной (а может это и не энергия, а какая-нибудь мана небесная, неважно, главное что помогает отслеживать мои внутренние и внешние процессы). Раньше, когда этого небыло, я лёжа в теплой ванной, заметил, что намереваясь вылезти из воды, чувствую некоторое отдельное от меня сопротивление (наверно это лень, которую нормальный человек, считает частью себя), я научился его пропускать через себя (как ДХ говорил:"Раз!" -махнув при этом рукой "и всё"), потом такое же сопротивление выследил, когда ночью вставал или когда предстояло ходить силой 2-3 часа...Если бы норм. человек всё делал с большим удовольствием, то и без выслеживаний сталкера не испытывал бы сопротивлений. Мне очень нравится, то что я делаю и движение вокруг меня приятно гармонично...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16882


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 03 мая 2015, 00:39:36 »

Раньше, когда этого небыло, я лёжа в теплой ванной, заметил, что намереваясь вылезти из воды, чувствую некоторое отдельное от меня сопротивление (наверно это лень, которую нормальный человек, считает частью себя), я научился его пропускать через себя (как ДХ говорил:"Раз!" -махнув при этом рукой "и всё"), потом такое же сопротивление выследил, когда ночью вставал или когда предстояло ходить силой 2-3 часа...Если бы норм. человек всё делал с большим удовольствием, то и без выслеживаний сталкера не испытывал бы сопротивлений. Мне очень нравится, то что я делаю и движение вокруг меня приятно гармонично...


Мне кажется , что вы идете по пути факира. В Индии так называется один из путей саморазвития, когда человек годами развивает волю, стоит на одной ноге годами или преодолевает лень. В результате он получает сидхи, но ,кроме воли ничего не развивает.
Читал об этом в какой то книжке.

А мнение мое основано на анализе ваших постов, отчетов дневника, где постоянно встречаются упоминания о преодолении лени, только вы используете другие слова.
Но  в основе это силовое решение.
Оно может получится, в принципе так и очищается звено к намерению и духу, но важно понимать, что делаешь. Без понимания действия не только бессмысленны но и принесут только сумбур.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16882


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 03 мая 2015, 00:49:10 »

Читаю ваш дневник.
Думаю ваша практика довольно однообразна, точнее заточена под определенные ваши взгляды.
Не хотите пояснит, под какие, как вы видите концепцию пути воина для себя.
Желательно без цитат, тут достаточно людей хорошо знакомых с текстами КК , а по вашему дневнику видно, что вы привнесли свой взгляд на практику. :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 03 мая 2015, 13:23:19 »

Сомневаюсь, что я что-то привнёс. Всё взаимосвязано. Совсем без однообразности наверно не стоит. Когда каждый день что-либо делаешь, то навык развивается и срабатывает „накопительный“ эффект. Часто не обращается внимание что у КК также : „ …бесчисленное число раз…“ „ …годами…“. АПК того же мнения…
Ключевые слова для меня: Безупречность, как рабочее состояние - свободное течение энергии (пропускать через себя свободно лень это для меня не одно и тоже, что преодолевать лень; когда вы преодолеваете, то сопротивление постоянно присутствует и часто растёт, а когда вы пропускаете его свободно через себя, то оно словно самоликвидируется, и всё реже и реже даёт о себе знать, т.к. им не пользуются, наступает время когда вы уже не помните, что такое лень - по сути становится одинаково легко лежать или идти пол дня; если появляется "размазаная" слабость или вялость, то вы ясно чувствуете, что тело требует отдыха, что это не лень, а лень насколько я помню, как собраное давление в области между солнечным сплетением и горлом), ежедневная работа с вниманием и развитие текучести восприятия.
Записан
бункаду
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 03 мая 2015, 13:48:11 »

мне лень смотреть телевизор.
Записан
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 03 мая 2015, 18:47:39 »

1.телевизор истощает...
2.подпитываться энергией хорошо от солнца..на закате.
 
Новичок..он не новичок вовсе..))
Какие способы подзарядки посоветуете?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16882


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 03 мая 2015, 22:39:22 »

...,  у нас в верхних разделах грубость и хамство стираются.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 14 мая 2015, 21:01:33 »

Автор дневника,пишите..Всё очень интересно!
Учитывайте,что вас читают,поясняйте подробнее..
А то вот некоторые ветераны-снобы >:(,чьи сообщения
стёрты,считают ,что вы скоро "забухаете".. ;)
Держитесь,вас читают сотни,а может и тысячи!
Как влияет практика на семейную,социальную жизнь?
Какова динамика в целом? Можете ли уже делать выводы?
 :)
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 16 мая 2015, 07:51:35 »

видимо, новичку уже не помочь ничем.
Его т.н. "практики" - это на самом деле увязание в саморефлексии наихудшего вида.
Они не только не дадут НИКАКОГО магического результата, но все более отдаляют новичка от самой возможности что-либо достигнуть.
Собственно, это и называется "трещиной". И он все время её только расширяет.

Одним из условий накопления энергии является неозабоченность самим собой. А это включает в себя как минимум отрешенность от психофизиологического "фона" и его бесчисленных эффектов.
Об этом говорил и ДХ (ты можешь видеть хоть слона) и древние китайские практики (чувственные восприятия можно ошибочно принять за проявления Реальности).

Фактически, новичок постоянно перерабатывает свои чувственные ощущения в слова и понятия собственного "тоналя", расширяя и раздувая его базу. И помимо этого приучая себя к постоянной саморефлексии.

отвязаться от такого "диалога" будет потом (да и сейчас уже!) невозможно, потому как даже при первой же попытке "молчании" ума любое крохотное ощущение станет привычно формулироваться и искать в разбухшем реестре свое соответствие.

Короче, новичок активизировал и тренирует мощный механизм ВД. Начиная. разумеется с намерения вести такой Внутренний диалог.

Когда я ему рекомендовал единственный реальный выход из этой ловушки, он просто стер мой совет, как мусор. Это понятно! его восприятие уже притупилось в воронке саморефлексии и внутреннего патологического диалога.
Собственно, второго шанса не будет.

ПС - и кстати, лучше не читайте его дневник! он заразен. Наберетесь лузерского "синтаксиса". трещинных паттернов... и потом это может сыграть с вами злую шутку.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 16 мая 2015, 08:24:35 »

на каком-то важном этапе - лучшая практика, это прекратить всякие практики. Отпустить себя на свободу. Разорвать связь с зажатостью "хотения достижения". "хотения изменения", ложно принимаемых за намерение.
Освободить тем самым само новое намерение.  А не подпитывать старое "намерение первого внимания, озабоченности и диалога".
Записан
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 18 мая 2015, 15:12:13 »

Мы виртуальные воины..
Этакие компьютерно-диванные маги. 8)
Ну не все,ладно,но большинство..(ничего личного))
Постигли,дескать,суть вещей,схватили бога за бороду-
теперь можно расслабиться ::)
И Намерение придёт и возьмёт нас под белы рученьки,
и уведёт в даль светлую...
 
Не-а..Не придёт,не уведёт..
"Если каждый день и с полной отдачей..они меняются!"
Дерзайте,автор дневника!
(Грибами злоупотреблять не стоит,проверено- мин есть..))
Может автору пора разнообразить свои практики?
Рассказать нам о попутных эффектах в социальной жизни и т.д.
В остальном чтение дневника тонизирует и стимулирует.
Конечно,у всех свои пути.
Пусть расцветают сто гри..,тьфу,цветов!
 :)
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 21 мая 2015, 17:44:06 »

супер !!!!!
дорогой ',
я вижу вы спец в ходьбе Силы..
а я как раз не очень взяла на вооружение этот способ для открытия мира.
если не сложно и вы согласны, опишите подробно как вы это делаете ..
насчет дыхания огня - точно это оно.

я впервые встречаю воина пользующимся  этим йоговским  интструментОМ.
в практике линии дХ тоже есть такое :)
это для женщин ввелось Кларой Грау для Тайши.
я все же приведу это место из книги "Магический Переход"
не АВГ же мне цитировать.
стр 67 гл 4


"
вначале я покажу тебе простые движения, которые ты будешь выполнять каждый день,-
..... считай их неотъемлимой частью своей жизни.
первым делом давай рассмотрим технику правильного дыхания, которая хранилась в тайне в течении многих веков. эта техника отражает двойственную суть возникновения и исчезновения, света и тьмы , бытия и небытия.
... это очень эффективный метод, -сказала она. Модет даже случиться так что ты скоро потеряешь сознание или уснёшь.
...
Клара сказала мне что следует делать короткие поверхностные вдохи.

...
она хотела, чтобы я дышала поверхностно хотя бы минут десят.
...
"
ну и тд
можно найти при желании как учат ведьм)
мой опыт показывает, что вначале и минуту не выдержишь, если научишься ( а это просто) , то можно бесконечно так дышать..
йоги говорят такое дыхание за 3 минуты полностью насыщает кровь кислородом, что три минуты этого дыхания в асане равны по качеству часу при обычном дыхании и тд
это дыхание хорошо, если с временем проблема
и за 10 минут надо проделать часовую работу в конкретном направлении
например
ходьба с этим 3 минутным дыханием приравнивает я к    часовой ходьбе обычного дыхания и тд
очень важный элемент в практиках.
жду вашей инструкции про ходьбу силы.
я совсем в этом дилетант.

Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 21 мая 2015, 17:54:44 »

...,  у нас в верхних разделах грубость и хамство стираются.
спасибо за ссылку !
это было верное решение проблемы.
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 21 мая 2015, 23:59:05 »

я впервые встречаю воина пользующимся  этим йоговским  интструментОМ.
Ксендзюк советовал также подобное дыхание 10-15 минут перед сновиденьем (кажется "Пороги сновидения"), если устал или быстро засыпаешь.
практике линии дХ тоже есть такое
это для женщин ввелось Кларой Грау для Тайши.
Вчера тоже вспомнил про это. Но у Клары поверхностные вздохи - они мне кажется больше ОВД затормаживают, поэтому она и предупреждала, что Тайша уснуть или отрубиться может. Завтра буду делать. Спасибо за размещённый тобой отрывок.

Про ходьбу. Всё, что необходимо это 1-е: стремиться постоянно удерживать во внимании три элемента: центр, от него периферия (второе самое необходимое) и руки в любом непривычном положении или пальцы чуть расставленные (касание воздуха между пальцев помогает удерживать внимание на руках и 2-е полюбить это занятие как например рассвет (найти для себя прелести, делать с удовольствием). Сначала внимание будет скакать от элемента к элементу. Постепенно всё быстрее будет получаться настроиться на то, что всё одновременно удерживается и быстро (иногда и за меньше чем час) перегружает. Но по-настоящему "каматозность" у меня только  через 2-3 часа непрерывной ходьбы наступает. Раньше мне и час было тяжело. Последнее время могу в два-три похода за день 6-8 часов отходить. Но не всегда лучше 6 чем 2-3 часа. Иногда и вообще несмотря на внимательное выполнение перегрузка не идёт  и только когда приходишь домой  (присядешь после на скамейку, остановишься на развилке, встанешь в очередь) - накрывает по полной. Ксендзюк пишет, что с внутренним диалогом при ходьбе не надо бороться, я тоже так  считаю, но это не значит, что можно гулять всю дорогу индульгируя. Активный внутренний диалог не оставит внимания на качественное выполнение ходьбы. Как ты будешь себя контролировать тебе решать, Ксендзюк цеплялся за дыхание, я тоже так делал или на каждом втором шаге тестировал себя (дыхание лучше вероятно, так как оно движет точку сборки вверх, но в принципе в начале всё сойдёт - я помню, "прижимал" языком мысли к нёбу. Всё равно что ты придумаешь или возьмёшь, но принцип "бежать в припрыжку к подходящему, а не убегать от того, что не всегда нужно" (например ОВД) мне кажется единственно эффективным, т.к. не создает сопротивления.
Рихард, я честно старался (выше в этой теме я ещё что-то рассказывал о ходьбе, у Ксендзюка в "Видение Нагуаля" тоже хорошо расписано.

Прошу извенить меня всех, на чьи вопросы я не отвечаю. Некоторые много сомнений у меня вызывают (например способ подзарядки, хотя вообще-то у меня вода.), некоторые чужды мне (например "Как влияет практика на семейную,социальную жизнь?" или непонятны "Какова динамика в целом?" Дерьмо динамика :), а что остаётся? Всяко интересней чем за женщинами бегать, деньги грести или на форуме важничать.
Записан
Банник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 22 мая 2015, 21:27:28 »

ОК. Понимаю. Не отвлекайтесь на неинтересные вопросы.
 
О ходьбе говорили..Вот ваши ощущения "коматозности"-
на ОВД не похожи? Или это скорее как приход)) от грибов..от травки..
Я не прикалываюсь,правда,просто сравниваю со своими ощущениями.    
Может мне в своих практиках надо что-то подрегулировать..
Я то полагал,что цель ходьбы-овд и уплотнение "тела сновидения".
Всё по Ксендзюку,вроде.  Перегрузить тональ,чтоб не отвлекался на мысли,
ещё и языком прижать))
Я попробовал ещё уделить внимание "фону",вспомнив Бахтиярова.
В данном случае -наблюдал обьём..воздух,туман,тени.. ::)
Сразу "описание" стало размываться,а это почти овд.Рекомендую.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC