Постнагуализм
28 марта 2024, 19:34:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: книжная эзотерика  (Прочитано 17402 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 03 апреля 2015, 15:08:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например уважаемый АВГ , как имеющий свои тексты, несомненно полностью или частично принадлежит к славному племени книжных эзотериков.

джеймз гетз, тебе знакома, имеющая корни в культуре шаманов Нагуа, концепция «книги жизни»?

Если нет, расскажу своими словами: некоторые нагуа культивировали свои жизни как искусство. Энергию жизни человек может преобразовать во что угодно, а любую, самую витиеватую глупость... нагуа, осознав смысл жизни как преобразование Времени (активной стороны реальности) в Красоту, сформулировали правила жизни как закон.
 
В обществе нагуа, тех кто следовал этому знанию называли тламатини (тот, кто знает то что видит).
Тламатини практиковали книгу жизни, посвящая ей всё свое время и внимание.
Что-бы было понятно что такое книга жизни, отмечу что нагуа не имели ввиду никакую конкретную книгу, ни бумажную, ни электронную, ни бухгалтерскую, вообще никакую... для тламатини, книга жизни являлась абстрактной проекцией его действий и поступков, где сам он является автором живого повествования о себе самом. На языке нагуа, книга жизни называется тламанити, что в переводе на русский обозначает «то, что останется после внимания», речь идет о искусстве, но под искусством не стоит понимать вычурное и эпатажное, искусство нагуа выражает главное, - природную красоту и порядок.  

Нечто подобное "портрету Дориана Грэя"? ::) только с обратным знаком)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #16 : 03 апреля 2015, 15:32:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Книжные теории и практики нужны только для разгона, в них самих нет ничего такого, что привело бы к реальной эзотерике. И когда этот разгон произошел, нужно

Зачем же тогда Ваши книги читать?

Вот же все написано...

Ведь отрицая книжную эзотерику, вы все равно предлагаете тексты, только свои.
Что же с ними можно еще делать, кроме, как читать.

Вот же все написано... =)))))))




Два чукчи едут в автобусе. Один спрашивает
- Я до вокзала доеду, однако?
- Нет, вы едете в другую сторону.
- А я доеду? - спрашивает второй

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #17 : 03 апреля 2015, 15:35:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя любимая подпись на форуме звучит так.
*Моя главная практика это искусство жить.*

Да, но в твоем случае это звучит так
*Моя главная практика это искусство жить ПО КНИЖКАМ
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Здесь нет ни одного человека, который ЖИВЕТ, не говоря уже про искусство жизни.

Вы все роботы, функционирующие на базаре в обнимку с книжными ВООБРАЖЕНИЯМИ о себе и о жизни.
Записан
зулейка
Гость


Email
« Ответ #18 : 03 апреля 2015, 15:47:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а человеку фсяко лучше использовать ДЛЯ РАЗГОНА те книги, которые предназначены ДЛЯ РАЗГОНА, чем разгоняться на книгах, для этого НЕ предназначенных.

Человек вполне способен сам определить, какие книги подходят для разгона лично ему.
Так, махатма Ленин использовал для разгона "Капитал" Маркса и труды Гегеля, а Пипа использует учебники по физике, химии и биологии  :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #19 : 03 апреля 2015, 15:52:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек вполне способен сам определить, какие книги подходят для разгона лично ему.

В том-то и прикол что НЕТ, НЕ МОЖЕТ !  =)))))

Потому я и поставил ПЕРВЫМ пунктом движения к реальной эзотерике:
1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

Вы ВСЕ не понимаете ключевой роли этого пункта, хотя я все написал очень сжато, чтобы для любого дебилоида дошло =)))


Так, махатма Ленин

Ленин не был махатмой и даже неспящим не был.


использовал для разгона "Капитал" Маркса и труды Гегеля, а Пипа использует учебники по физике, химии и биологии

Вот именно. И к чему это привело? К полноте жизни? К просветлению?


Человек вполне способен сам определить, какие книги подходят для разгона лично ему.

Идиот "способен сам определить" только идиотизм.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #20 : 03 апреля 2015, 15:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Энергию жизни человек может преобразовать во что угодно
Нужно подробнее, только уже не своими словами ;)

Чудило, свали атседа со своей тягой к книжным чудесам =))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #21 : 03 апреля 2015, 16:10:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

использовал для разгона "Капитал" Маркса и труды Гегеля, а Пипа использует учебники по физике, химии и биологии

Вот именно. И к чему это привело? К полноте жизни? К просветлению?

Повторю вопрос:

По моему по книжкам КК формируются только такие моральные уроды и мудаки, как местный ОЕ  =)))))  

Книги КК доступны уже несколько десятков лет. Вы можете показать кого-то и сказать, вот это настоящий воин в мире магии толтеков. Кто? Есть такие? Я вижу только мудаков типа пидарели, пидорОЕ, бармараста чокнутого... ртутаста с пробитыми мозгами и кучку жалких рассуждальщиков про книжные концепции.

Так есть кто? =)

А если нет, то нафига нужны такие книги??
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 03 апреля 2015, 16:36:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

использовал для разгона "Капитал" Маркса и труды Гегеля, а Пипа использует учебники по физике, химии и биологии

Вот именно. И к чему это привело? К полноте жизни? К просветлению?

Повторю вопрос:

По моему по книжкам КК формируются только такие моральные уроды и мудаки, как местный ОЕ  =)))))  

Книги КК доступны уже несколько десятков лет. Вы можете показать кого-то и сказать, вот это настоящий воин в мире магии толтеков. Кто? Есть такие? Я вижу только мудаков типа пидарели, пидорОЕ, бармараста чокнутого... ртутаста с пробитыми мозгами и кучку жалких рассуждальщиков про книжные концепции.

Так есть кто? =)

А если нет, то нафига нужны такие книги??

В чем предполагается измерять "полноту жизни"? ::) ступеньками гусевской пирамидки? ;D

Безусловно, книги КК повлияли на мировоззрение и внесли изменения в жизни миллионов читателей.
 Этого уже достаточно.
Но есть еще нечто: "магическое мышление" Карлоса Кастаньеды изменило сами "эталоны" Синтаксиса Описания, и Тональ Времени стал формироваться иначе.

А так  да... - бумага в мексике по-прежнему актуальна в клозетах. :) Так что АВГ вполне может внести свой вклад в полноту жизни, выпустив свои тексты самиздатом в бумажном варианте)))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #23 : 03 апреля 2015, 17:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чем предполагается измерять "полноту жизни"?

Да, ИДИОТУ не чем измерять, кроме своих идиотских линеек он ничего не имеет =)

Поэтому я сразу (несколько месяцев назад) и написал:

Но эту тему я открыл не для этих болванов, а для тех, кто начал уже понимать что что-то тут не то, что-то НЕ состыкуется у них самих с этими замечательными КНИЖКАМИ, для тех, кто сам ПРАКТИЧЕСКИ подошел к тупику, связанному с КНИЖНОЙ эзотерикой, тщательно прикрытой красивыми сказочками (годными только для людей с определенным устройством их нетвердой части) и практикантством (усиленных грибами).

Если идиот сам не подошел к тупику, то разговаривать с ним бесполезно.

И как я понял пока бесполезно разговаривать со ВСЕМИ на этом форуме =)  Я ничего не увидел кроме рассуждений идиотов-деточек о сказочках и тыкания детским пальчиком в других людей.


Безусловно, книги КК повлияли на мировоззрение и внесли изменения в жизни миллионов читателей.
 Этого уже достаточно.

Это тебе, деточке-идиоту, достаточно. Поэтому свободен! =)   Придешь когда перестанет быть достаточным... Если не сдохнешь к тому времени =)))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #24 : 03 апреля 2015, 17:18:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо можно сказать, что появился целый пласт кастанедовской литературы и целый слой людей, читателей и практиков.
Читатели обычно были либо разочарованы , либо в восторге, вспомните сами первые впечатления от чтения этого захватывающего эзотерического приключения.

А ещё появился целы пласт толкиенистов, носящих бумажные шлемы на голове и пребывающие в полном восторге от первых, вторых и третьих впечатлений от захватывающего фэнтезийного приключения.

Чем их идиотское фэнтези принципиально отличается от идиотской кастаньедовшины?


Нормальные практики тоже, как правило признают полезность для себя тех или иных ими освоенных практик.

Любой идиот тоже много что признает полезным. Например любой признает офигенно полезным, если дать ему 10 штук баксов =))))   Вот только эзотерика тут ни при чем.

Идиот как был, так и остается идиотом.
Вне зависимости от того, какие сказочки надеты на его уши - фэнтези или кк =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 03 апреля 2015, 17:25:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать




С моей точки зрения ты не логичен даже в отвлеченном примере.
В жизни полезно получить 10 штук баксов.
А в пути знания полезно осознать свою смертность.
Полезно очищать свое звено к Намерению.

Т.е по твоему смысл, польза или я не знаю, как ты это для себя называешь, есть только тогда, когда с твоей личной точки зрения человек не идиот и пользуется чем? Каким подходом?
Отбросить все известные пути, да, пожалуйста.

Но вот в том, что ты описываешь, так много из этих путей взято.
С этим, как быть?

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 19:58:05
Нормальные практики тоже, как правило признают полезность для себя тех или иных ими освоенных практик.

Любой идиот тоже много что признает полезным. Например любой признает офигенно полезным, если дать ему 10 штук баксов =))))   Вот только эзотерика тут ни при чем.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #26 : 03 апреля 2015, 17:29:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если идиот сам не подошел к тупику, то разговаривать с ним бесполезно.

Идиот как был, так и остается идиотом.
Вне зависимости от того, какие сказочки надеты на его уши - фэнтези или кк =)

На этом и закончу метать бисер. Повторять для чукчей в автобусе 10 раз одно и тоже мне НЕ интересно.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=67433.msg261427#msg261427

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #27 : 03 апреля 2015, 17:52:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе скажу в чем системная ошибка твоей идеи.

Она в том, что на охаивании других систем познания, ни сам не разовьешься ни свою систему не создашь.

Заметь я говорю об идее.
У тебя есть составляющая подхода, которая  помогала бы понимать, что человек находится в тупике?

Нет ее нет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #28 : 03 апреля 2015, 18:15:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя есть составляющая подхода, которая  помогала бы понимать, что человек находится в тупике?
Нет ее нет.

Этого ни у кого нет. Какие-то вещи человек должен делать САМ, без книжек и даже вне собственной точки зрения на этот счет. Это ВНЕ личностная штука, которую я назвал "сущностный запрос". Именно запрос ведет человека в эзотерику, но там он вырождается и компенсируется личностной фигней, под флагами книжной эзотерики. А так как идиот потому и называется идиотом, что является РАБОМ своей личности, то он теряет запрос среди кучи желаний, потребностей, воображений, стремлений, намерений и прочей ФИГНИ.

Человек ощутит ЗАПРОС только тогда, когда САМ ощутит собственный тупик, ощутит ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Никакие книжки в этом ему НЕ помогут. НАОБОРОТ! Книжки закрывают сущностный запрос...
Записан
Селектор
Гость


Email
« Ответ #29 : 03 апреля 2015, 19:42:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Браво AVG. Здравый смысл их убивает.
Программы не способны служить духу, все на что они способны это обслуживать своё ЭГО по двадцать шесть часов в сутки.
Социальные существа на 99.9% своей энергии  поглощены озабоченностью собой.
Ведь это так захватывающе!
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC