Постнагуализм
26 апреля 2024, 09:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 309433 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #690 : 10 июня 2013, 20:30:44 »

Ну и вот попытки Реликтума оправдаться:

"Как вы наверное поняли, у макак очень плохо и с прямой информацией, потому, что когда они смотрят в книгу - они видят фигу, и с метафорами тоже. Я бы сказал - особенно с метафорами. Они не могу с силу ограниченности собственного ума понимать метафору так, как этого, например, хотел бы автор. И тем более не могут понять сложные и отвлеченные метафоры непряомго характера.
Чтож уже тогда говрить о смысле?

Тут я вам опять напомню тему от Платона. Она оч древняя, но до сих пор актуальная. Есть три вида познания "ассоциативное", это как "одна баба сказала и понеслось", это метода обезъян, метода линий подобия, метода произвольной интенциоанльности. Произвольной в смысле - хаотичной, стихийной, как попало. Хотя ксендзюрасты используют слово "произвольный" как раз в смысле "свободно направляемый", "неавтоматический". И в этой манипуляции словами у них заключен их люимый самообман. Вторая тема - это логика. Логика это упорядоченное мышление и познание. Третье - это интуиция. Интуиция - тут это не просто полет фантазии или ассоциативного мышления, как то думают обезъяны, а интуиция это целенаправленные упорядоченные ассоциации, несущие определенную логику. Это оч сложно. Это не те метафоры, которые понимают макаки. Это вне их понимания.
Так вот, как я у же сказал, макаки путают "ассоциативно обывательский" вариант скольжения ассоциаций в голове и логику с интуицией. 

Вот, к примеру, кристаллизация. Вякающая слоно-макака, как я уже говрил -не читала ни гурджиева, ни успенского. Она, как и всякая макака просто распустила свои ассоциации, отталкиваясь от звучания знакомых слов. Не удосуживаясь анализировать частности и контекст. Она - макака - в лучшем случае ищет "самое правильное мнение", "самую крутую теорию или учение", чтобы потом, как макака из басни Крылова, точнее мартышка, цеплять их на хвост и делать умное рыло в зеркале.
Все темы постнагвализма, обрыганного пня, так или иначе крутятся вокруг Гурджиева, точнее гурджиевщины, точнее отрыгнутого макаками на тему гурджиевщины. Это темы каббалы, непос\редственно некоего формы суфизма а ля английские педерасты, "затырическага" христианства, то есть, видимо, отчасти гностицизма.
Я написал, что крутятся - но это большой комплимент. На самом деле эта стая макак просто шарит вслепую в темах, которые в скрытом порядке присутсвуют у тех аффтаров, идеи и тексты которых тырят и переиначивают эти макаки. И если вы хотите как-то понять в какой луже барахтаются эти ребята, то вот вам намеки.

Гурджиев писал, как прочем и все, кого он имел в виду базисом, что "криаталлизация" это сплавление рарозненных частиц, представьте песок, в единый монолит. То есть это выплавление целого, общего, глобального, тотального, целостного из разрозненного, неактуального, хаотичного. Это кристалл, выращенных согласно некоей кристалической решетке из первичной фазы или амальгамы, как хотите.
Дебилы с пня, вся эта говно гоптольтекская подражательная камарилья, этот кагал кочующих абизян, считает, что "кристаллизации" это "приобретение новых качеств". То есть не качественное, а количественное изменение. Гурджиев назыыал такое - гонкой за могуществом и называл это ложной кристаллизацией. Как и все без исключения подвижники, которых он имел в виду. Сравните тему о ненужности сиддх, а сиддхи - это же и есть "новые способности", это же и есть то, что лишь сопутсвует целенаправленноей генеральной трансформации или кристализации Духа человека.

В общем, я вкратце написал, что и к чему. Я думаю, прозрачно. Проблематика у макак очень тяжелая, запойная, наркоманская, дегенеративная. Не будьте обезьянами."
Записан
fedia
Гость
« Ответ #691 : 10 июня 2013, 20:46:29 »

как релю не блюет от своего словесного поноса
и зачем ваабще нужен гурджиев и его обсуждения ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #692 : 10 июня 2013, 20:47:39 »

и зачем ваабще нужен гурджиев и его обсуждения ?

А ты его читал? Нужно ведь прочитать, чтобы судить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #693 : 11 июня 2013, 22:40:17 »

"Несмотря на то, что тут упоминается и Гурджиев, и Успенский, я надеюсь, вы помните, что ни первый, ни второй не придавали значения сну и так далее. Сон они считали вреднейшей иллюзией и предлагали спать исключительно без снов, для того чтобы восстановить силы.

Это говорит о многом. Я уже писал об этом. Это свеообразная трактовка идей бога и высших реальностей в ключе мадам Блаватской и модных тогда учений. В русле психоанализа. Психоанализ тогда ведь был чем-то вроде оккультизма, относился к оккультизму более, чем к психиатрии.
Новая эра разнородных философских и психологических тенденций, модернизма, позитивизма и редукционизма отражала себя и в оккультизме. ГиУ - это одна из первых попыток осовремениевания(на тот момент) европейских оккультных понтов. Причем на русском, в основном, языке. Кришнамачарья придумывал йогу, а Гурджиев - свои танцы. И все это было примерно в одно и тоже время. ГиУ просто вписались в свое время как Кастанеда в наше. Но это абсолютно не означает, что они одно и тоже или, что они как-то там коррелируют.
Они "коррелируют" или "схожи" только в том, что черпают свои векторы в одних и тех же ситочниках. Но в своей трактовке. Именно эту логическую, а точнее шизофреническую ошибку соврешают современные юзеры, когда думают, что раз отето похоже там и сям, то ето одно и тоже. 

Абизяне не нужно знание, абизяне нужен повод, чтобы начать грузить свое обезъянье под вывеской чего-то солидного.

Как я уже писал, начав с шриаурабинды, с невнятных тамилов, Ксендзюк, например, "пересел" на мотор Успенского. Это только дауны вроде хобота исполняют, что они все время знали про ето, но почему-то, только после последней книги Ксендзюка. А ить книжуля вышла совсем недавно... А Ксендзюк пишет аж с 1995 года. Что же тогда такое это "все время" хобота? Судите сами. Он просто дурак и не лечится. 
Ксендзюк это турбосуслик на тему психоанализа и эриксоновского гипноза(вербального). Профилактика шизофрении превращенная в черт знает что. В некео усугубление этой самой шизофрении. И, см.выше, макаки ищут самоправдание свобственному фейлу коверкая то одно, то другое... пытаясь найти платформу, базу, которая позволит им гнуть пальцы. С Кастанедой непроканало.
Вместо того, чтобы действительно заниматься разработками и углублять тему, какой бы она не была, чуваки продолжают эксплуатировать фуфло."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #694 : 11 июня 2013, 22:44:54 »

Вместо того, чтобы действительно заниматься разработками и углублять тему, какой бы она не была, чуваки продолжают эксплуатировать фуфло

Разрабатываем. Углубляем. Только не все умеют заметить.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #695 : 17 июня 2013, 17:05:48 »

"Немудрено то, что"не различается" ментальное и физическое в бредовых изложениях пишущих в сети макак.

Ведь все это происходит от глубочайшей идиотии и дикости. Дичайшей степени невежества. Причем, не имея представлений о базовых понятиях, обезъяны лезут сразу в самые сложные дебри. 

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять чтото в Кастанеде. Просто и одновременно сложно написанное им - вполне прозрачно и усвояемо.
Глубинная обезъяннья "богоизбрарнность" и "богоносность" макак, особенно из российских мегаполисов, украина с киевом - это своего рода пародия на москву, так и свозит из тектов.

Обезъяна непонимает почему ей выдвигают претензии. Абсолютно. Гон, который записан буквами макакой в компьтере - это и есть обоснование правоты и вообще оправдание всей деятельности обезъяны.
Ну, как же - вот жеж она! Она же вот! Она же сообщает нам откровения!  А вы... такие гадкие не верите этой широкой лапоухой душе. Не верите этим священным инсинуациям. Как же так?
Ответ прост - вы дурак. Поскольку с точки зрения обезъяны это же гениально! Нет?

НИ грамма сомнения, ни грамма инстинкта самосохранения, ни грамма принципа реальности... Цитата: "Как вас оценивают высшие существа?(ответ в пределах 40 баллов)". 

Что вы можете тут поделать? Снесенные рамки эталлонов оценки человека, придание кагбе ценности бреду любой обезъяны, снижение рамок оценочных систем вообще - это тенденция.

Народ надо держать в неведжестве. Чем больше даунов будет "наверху", тем скорее все станут идиотами. Чем больше культивация идиотии - тем скорее идиотия станет кагбе эталоном.

Вот в такой клетке держат вас "воладоры" а вы и рады. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #696 : 17 июня 2013, 17:11:48 »

Ну, как же - вот жеж она! Она же вот! Она же сообщает нам откровения!  А вы... такие гадкие не верите этой широкой лапоухой душе. Не верите этим священным инсинуациям. Как же так?
Ответ прост - вы дурак. Поскольку с точки зрения обезъяны это же гениально! Нет?

Про себя вспомню
Когда я обнаружил старый нагвализм, то постеснялся даже зарегиться там, не то что писать. Мне все казались такими умными и опытными. Хотя к тому времени я уже прозанимался лет 15.
Потом зарегился на омовнике. Только читал. Писать желания не было. Понравилась Пипа. А как увидел, что открылся ПН, то попробовал поучаствовать. Реликтум с ОЕОUO тогда казались мне недостижимым идеалом... Я себя ощущал равным Тонаке. Разговаривал и ругался в основном с  ним.
Мир меняется. Более того. Я начинаю менять мир :) В следующем посту попробую продемонстрировать, как это делается.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #697 : 17 июня 2013, 17:19:54 »

НИ грамма сомнения, ни грамма инстинкта самосохранения, ни грамма принципа реальности... Цитата: "Как вас оценивают высшие существа?(ответ в пределах 40 баллов)".
Если Реликтотанг намекает на меня, так я вношу ясность: Кастанеде и Ому я верю не веря, как и подобает воину. И просто "не верю" разным дебилам, если явно вижу намеренную ложь с их стороны. А спор я здесь веду не для доказательства правоты Ома или там своей. Я отстаиваю право любого исследователя иметь собственное мировоззрение, только и всего то. Сейчас - на примере Ома. Когда-нибудь, может даже Релик образумится и вместо истеричной матерщины будет делится своими описаниями. И если кто-то на него будет налетать, как петух с предъявами, так я и тому петуху расскажу, какое он есть ху.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #698 : 17 июня 2013, 17:25:19 »

на первом видео китаянка-чемпионка мира по тайцзи
ощущается целостность движения
концентрация на внутренних потоках
и отсутствие мышечной нагрузки

и по сравнению с этими двумя видео
движения реликтума можно только сравнить с тем, как дети танцуют на утренниках

И это в самом деле так. Движения у тех людей, ролики которых были представлены Лирой, профессиональны, красивы и несравнимы с движениями Реликтума. Но при чем тут движения? Попробуйте понаблюдать за движениями спортсменов высокого уровня, или за движениями в спортивных танцах, в балете. Там они тоже завораживают. И смотрится все это даже интереснее, чем у Лиры.
Сопровождаются ли движения осознанностью? Вот ведь вопрос.
Мы ведь помним, что маги изображали из себя немощных старых дураков. Они при этом были неосознанными?

Как бы нам не хотелось, но нам не дано понять, насколько человек осознан. И тем более не понятно это по его движениям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #699 : 17 июня 2013, 17:27:58 »

Когда-нибудь, может даже Релик образумится и вместо истеричной матерщины будет делится своими описаниями.

А как ты думаешь? Почему Пипа относится к Реликтуму положительно? И даже Ксендзюк его уважает, в отличие от ома?
Матерщина Реликтума, как и птички у Шелта для дураков, которые не видят, что за этим стоит
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #700 : 17 июня 2013, 17:29:51 »

И просто "не верю" разным дебилам, если явно вижу намеренную ложь с их стороны

А ты не путаешь ложь с их стороны с отсутствие симпатий с твоей стороны?
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #701 : 17 июня 2013, 17:50:17 »

И даже Ксендзюк его уважает, в отличие от ома?
Не для полемики, а реально любопытно: из чего ты сделал такой вывод?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #702 : 17 июня 2013, 18:03:37 »

Не для полемики, а реально любопытно: из чего ты сделал такой вывод?

Ну, я ж не первый день тут торчу.
Ксендзюк высказывался об оме негативно еще на старом нагвализме. О Реликтуме ни разу не сказал ничего подобного. К княже он тоже неплохо относится. Эти хоть не врут и откровенную отсебятину не впихивают народу под видом нагвализма  как ом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #703 : 17 июня 2013, 18:58:33 »

Кастанеде и Ому я верю не веря, как и подобает воину.

У ДХ не шла речь о вере людям. И даже не шла речь о вере ему самому. Ты великий путаник, как и ом. Речь шла об абстрактных идеях
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81484



Email
« Ответ #704 : 17 июня 2013, 19:00:00 »

Верить не веря, контролируемая глупость, сталкинг...
Прикалывают меня эти любители жонглировать словесами
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC