Постнагуализм
19 апреля 2024, 12:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Русские тольтеки?  (Прочитано 30947 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 02 мая 2011, 14:41:34 »

Мы православные и русские, но не христиане. Вот и новую тему открыли. Нашу. Все туда. Чужие боги нам не помогут, какими бы хорошими они не были. Потому что хороши они только для своих

Интересно было бы услышать, кто как определяет для себя понятие "Русский" (человек, народ)))?
Для меня лично это сгруппированные вокруг РУССКОГО ЯЗЫКА случайные истории каких то невнятных племен, со смутной историей, истреблявших друг друга в борьбе за Власть, и ассимилировавших в "свою" культуру чо ни попадя. (Теперь вот Кастанеда тож пошел за милую душу! ;D))))

В чем суть "Русской Идеи"?(с)  ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
« Ответ #1 : 02 мая 2011, 16:40:44 »

Может быть, идея в совмещении язычества и христианства.
Христианства - как доброты и сострадания.
Язычества - как свободы воли и гнева её ограничения.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 02 мая 2011, 16:54:57 »

Может быть, идея в совмещении язычества и христианства.
Христианства - как доброты и сострадания.
Язычества - как свободы воли и гнева её ограничения.

...в совмещении Тоналя и Нагваля иными словами 8)
Стало быть, "русский человек" - это не тот, кто лежит на печи в валенках, и лениво матюгается, сплевывая семечную шелуху, под аккомпанемент балалайки...
...но "Человек Знания", т.е. Толтек!?;D
А то кричат тут : "Мы! Русские!"
Да никакие вы не русские. Чурки русскоговорящия (черные маги))));D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #3 : 02 мая 2011, 23:45:32 »

Руских сейчас мало, и суть духа предков наших не в словах!!! 8)
Записан

Безумству храбрых.......
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #4 : 04 мая 2011, 10:19:54 »

Русские это всякий думающий на русском языке.
Понятно, что кроме УКРАИНЫ и ряда местностей современные русские являются МЕТИСАМИ славян и монголов или помесью с финно-угорскими народами (мордва...).

В то же время, мое личное мнение, что русским себя называть вправе человек с традиционными российскими именами (включая образованные от греческих, иудейских и пр. - но в их исконной транслитерации).

Эталоном "русскости" издревле и по сей день может служить российский Север (Новгородская область и рядом).

А на тему лени - покажите мне честно работающих кавказцев. Они привыкли в основном торговать и воевать. У них приличный человек не работает а заставляет других, т.е. или рабов или женихов своих дочерей, должников и т.п.

А у Вайлет Драма по ходу больной вопрос?
Вы таки не из наших?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 04 мая 2011, 14:08:30 »

А у Вайлет Драма по ходу больной вопрос?
Вы таки не из наших?
Не то что "больной".
 Просто поразительное сходство "Русских" и "Тольтеков"- эгрегоры, собранные вокруг абстрактной концепции Знания ::)

Тем смешнее всякого рода "русский национализм" - от исторической гос. пропаганды до русских скинхедов ;D
ЗЫ. Спасибо за ответ :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #6 : 07 мая 2011, 19:41:21 »

В чем суть "Русской Идеи"?(с)

http://www.youtube.com/watch?v=9CCyeklc1nY
Записан
Investor
Гость
« Ответ #7 : 07 мая 2011, 19:49:25 »


прекрасный клип))
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #8 : 01 июня 2011, 10:37:08 »

Просто поразительное сходство "Русских" и "Тольтеков"
Эвона каг!

Русскость - это вирус? Или ... это секта?
Вчера показали в сериале: "кто больше выпьет - тот и русский"

А серьезно - ты право.
русский прежде всего думает о завтрашнем дне, о душе, об абстрактном на фоне абсолютной неустроенности дня сегодняшнего.
Только все выливается в "стратегический" треп, а тольтекам предлагают "действовать стратегически".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 01 июня 2011, 12:29:39 »

Тольтеки вообще инопланетяне, мне кажется. Вряд ли они были индейцами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 01 июня 2011, 16:47:17 »

русский прежде всего думает о завтрашнем дне, о душе, об абстрактном на фоне абсолютной неустроенности дня сегодняшнего.
Только все выливается в "стратегический" треп, а тольтекам предлагают "действовать стратегически".

Ценить "человеческий дух" и допытываться до Сути. - эта чиста русско-толтекское 8)...

А необустроенность сновидения "сегодняшнего дня", -  пустяки, дело житейское ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #11 : 02 июня 2011, 10:36:37 »

Русскость - это вирус?
вы рус = вирус на эт руском
язык умнее тех кто им пользуется
точнее так
язык юзерит вы русов

руский - ЗК - таналь такой в нахуале
нет зеков
нет русских
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
BELTOR
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #12 : 13 июня 2011, 23:05:29 »

толтеки это вообще эльфы,так же как и русские волхвы.везде один и тот же корень,сечете?подробнее смотри "гиперборейская вера русов"хотя может это все и гон)))
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #13 : 16 января 2012, 12:54:56 »

А кто их видел, толтеков этих? Для которых Высшее Знание, Отешенность,
Свет Истины дороже макдоналдсов. Ну, допустим, фотку статуи, которая
сидит и у которой репа квадратная все в сети видели. Но не в статуе же
толтекизм и знание и смерть.
Точно так же никто не видел никаких носителей особой славянской духовности,
но многие читали, что есть Православие и Духовность и прочее бла-бла-бла типа
Бердяева, которого один хрен никто больше пары страниц не читал.

Из сего следует, что Русь Православную и Тольтекский Юкатан роднит то,
что это совершенно идеальные понятия, гнездящиеся в головах. Там нет
жлобов и гомосятины и жасмин не отцветает ни зимой ни летом.
И славный потомок Висисуалия Лоханкина, чувствуя еще глубже связь
с предками кровными(православными) и духовными(толтекскими), просидев
пол ночи в интернетах, глянет перед сном с омерзением в окно за которым
нет ни людей знания, ни гиперборейцев и вздрогнет в сладком трепете
от осознания своей личной избранности.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 16 января 2012, 14:29:21 »

Русь Православную и Тольтекский Юкатан роднит то,
что это совершенно идеальные понятия, гнездящиеся в головах

Святая Русь - это конечно вымысел, а Толтекская цивилизация существовала, поэтому в ней и возник нагвализм, так же как йога в Индо-хараппской. Из этого можно сделать вывод что высокая культура способствует появлению подобных учений, поэтому если построить русский Неотолтекистан в нём они тоже будут процветать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #15 : 16 января 2012, 17:43:15 »

Святая Русь - это конечно вымысел, а Толтекская цивилизация существовала, поэтому в ней и возник нагвализм, так же как йога в Индо-хараппской. Из этого можно сделать вывод что высокая культура способствует появлению подобных учений, поэтому если построить русский Неотолтекистан в нём они тоже будут процветать.


Существовать-то толтекская цивилизация существовала, стало быть и религия какая-то у них была,
но делать вывод, что они жили по понятиям о которых писал КК нет никаких оснований.
Он писатель и должен был не просто писать "устав о правильной жизни" и выпустить это брошюркой,
нужно было создать миф, а когда его толтекством прониклось достаточное количество людей,
то древне-юкатанский мир стал настолько реальным, насколько он стал способен менять судьбы людей
к нему прикоснувшихся.

Так же и Русь Святая. По влиянию на умы она может быть реальнее чем любое "реальное" государство,
но находится исключительно в сознании верующих.

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 16 января 2012, 17:58:42 »

Так же и Русь Святая. По влиянию на умы она может быть реальнее чем любое "реальное" государство,
но находится исключительно в сознании верующих.

Эти верующие активно отстаивают свои принципы и даже агрессивно навязывают то устройство общества которое соответствует их пониманию святой Руси. А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 16 января 2012, 18:16:45 »

Хотя те попы что зарабатывают благодаря сращению с преступной властью вряд ли вообще во что-то верят. Они такие же прагматики каким был бы Иисус если бы создавал партию лоббирующую интересы торговцев в храмах.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #18 : 16 января 2012, 18:31:39 »

Русским тольтекам видимо придётся быть намного более прагматичными в отстаивании своих прав без поддержки огромной массы лохов обкуренных ладаном.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #19 : 16 января 2012, 18:50:52 »

Эти верующие активно отстаивают свои принципы и даже агрессивно навязывают то устройство общества которое соответствует их пониманию святой Руси. А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.

А в чем вы полагаете смысл государства? Вот есть слово "князь", давным-давно звучало как "конязь",
то есть обитало где-нибудь племя, ловило рыбу, сеяло репу и вело тихую и никчемную травоядную жизнь,
и вдруг какие-то всадники сваливаются на них как снег на голову, дают немного показательных пиздюлей,
а потом милостиво обещают крышевать взамен мешка репы со двора. А через месяц другие прискачут,
и тоже репу им подавай. А уже и нету. Тогда вторые поскачут бить морды первым. В учебниках это величественно
зовется княжеской междоусобицей, соотечественники же, вспомнив начало 90-х придут к выводу, что
за тыщу лет не фига ничего не изменилось.

Хотя нет, не изменилось только то, что смысл государства в "мешке репы со двора", а принципиальное
отличие в том, что если раньше эти рекетиры хотя бы сами бились за право стричь овец, то лет 600 назад
придумали, что лучше убедить крышуемых в том, что наша банда хорошая, православная, а вон тот - католик,
он плохой и ваш долг перед богом пойти с ним воевать.

Если бы не было слов Родина, Православие, Русь, Андрей Рублев, то оказалось бы, что отправляясь
на войну на деле человек идет всего лишь защищать чьи-то нефтяные скважины или плантации анаши,
от которых ему все равно никогда ничего не перепадет.

Что-то вы слишком идеализируете окружающих людей. Если уж сборник древнееврейских сказок,
по смысловой нагрузке примерно равный стихам Агнии Барто, мало кто из христиан пытается прочесть,
то нагвализм, что нео-, что архи- это пища для ума знающего толк в извращениях. Это нереально сделать,
так сказать, продуктом масс-медиа. А если и сделать, то получится безобразие, в которое выродился индуизм.
Там весьма сложная философская идея веданты превратилась в бездумное бубнение текстов и обкладывание
расписных кукол цветочками. Так и с нагвализмом будет.

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 16 января 2012, 19:15:10 »

elohimka

Вообще-то мир меняется (если ты не заметил)), об этом кстати и недавно приведённые цитаты из АПК. Таких тиранов что вырезают сердце и жгут на кострах уже в любом случае не будет в открытом обществе, так же как не выйдет навязать всем одну точку зрения - не важно христианства или нагвализма. Просто христиане свою правду отстаивают не гнушаясь ничем, а нагвалисты напротив позволяют считать себя наркотами, психопатами, включать в какие-то дебильные списки и так далее.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #21 : 16 января 2012, 20:31:39 »

Вообще-то мир меняется (если ты не заметил))

Пока телек смотрел, тоже так думал. С февраля перестал, до осени изменения мира отслеживал по яндексовским новостям,
больше по привычке, а потом на это забил. Теперь могу уверенно сказать, что направление и поток мыслей считал своим
по недоразумению, что они целиком направлялись всякими соколовыми, леонтьевыми, да карауловыми.
Постепенно стало насрать на диктатуру православия, на джамахерию, на мирный иранский атом.

Нагвалисты в дебильных списках, потому что это правильно с точки зрения государства. Потому что любить родину
и не выеживаться лучше когда ты христианин. И потом, вы ведь по телеку видели не всамоделишных христиан,
а экранных. Очень вероятно, что из списка деструктивных организаций вы о многих из них знаете много больше,
чем прихожане соседнего храма, которые в своей собственной религии ни шиша не смыслят, а уж на нагвализм
и какие-то списки им и вовсе наплевать.

Если бы вы стояли на вершине власти, то вели бы себя точно так же: рассказывали что православие это хорошо,
даже если бы у вас под кроватью была белая крыса и ночами вы бы ей истово молились.
Власть и идеология категории постоянные, они могут менять внешние атрибуты, но суть остается неизменной.
Если при этом общество существует тысячи лет, значит такая система устройства вполне пригодная и нет нужды
ее менять. Да и для кого ее менять?
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #22 : 16 января 2012, 20:42:25 »

В чем суть "Русской Идеи"?(с)
в том что зэк (русский) или золдат (прусский)
и живеш по понятиям казармы-казни-каземата
на казенных харчах

кто не признает ферштейна
тому ливер ф форшмак
руками и ногам чурок, чухонцев и прочих гастарбайтеров
маскальского каганата и питерской чухонии

не признаеш понятий - не русский
ферштейн?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 17 января 2012, 03:02:16 »

не признаеш понятий - не русский
ферштейн?
Согласен, дело в со-настройке. Самый базовый эгрегор формирующий менталитет - языковой.
 От географии (локализации стихий) тоже есть влияние, но подспудное. (Поэтому можно завоевывать новые земли :) )
В условиях глобализации вся "национальная идея" сводится в обеспечении Языка живыми "носителями". :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #24 : 17 января 2012, 18:53:08 »

Русские тольтеки мля ;D ;D
из книги Натали Тень. Встреча с нагвалем:
Цитата:
Мне мой бойфренд рассказал о нем как о человеке, который знает все о теории и практике Карлоса Кастанеды. А я как раз прочитала книгу Флоринды Доннер «Сон ведьмы» и честно говоря мало что поняла…

Мы созвонились. Он мне банально назначил встречу у фонтана.
- Как я узнаю вас?
- Я буду отличаться от остальных людей, - ответил он и положил трубку.
Был теплый майский день. До фонтана оставалось метров 20, когда надо мной пролетела ворона и два раза каркнула. Мой взгляд тут же упал на мужчину, который стоял полубоком ко мне. В элегантном черном костюме и черно-белой шляпе. Он посмотрел на ворону, потом на меня и приглашающе махнул рукой.
 Мы поздоровались и как-то естественно направились вдоль улицы к кинотеатру.
- Можешь называть меня Сэр, - разрешил он. И надо сказать, что в его облике что-то однозначно свидетельствовало, что я встретилась действительно с сэром.
- Я тут книжку Флоринды Доннер прочла и совсем ничего не поняла… А потом она вся какая-то тяжелая, неприятная, - начала я.
Где-то близко, справа, три раза каркнул ворон. Сэр улыбнулся и предложил повернуть направо, там под деревом оказалась незанятая и удобная скамейка. Мы сели. Черная птица снялась с дерева и бесшумно полетела куда-то по своим делам.
Сэр с интересом посмотрел сквозь меня
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #25 : 17 января 2012, 19:03:46 »

  На дзр в своё время эту книжку выкладывали прямо на форуме.  :)
Многие повелись и даже отправились в Новосибирск на встречу с автором этого текста.
(Автор на самом деле постил на дзр под ником "Сталкер").
Но в 2003 г. всё потёрли и следов никаких не осталось.
А есть ещё книжки под псевдонимом "Виктор Венский". Это всё тот же Сталкер.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #26 : 17 января 2012, 19:22:40 »

Вот кто сетует, что Ксендзюк слишком заумным языком выражается,
путь такое и читают. Дешево и сердито, и в конце все поженятся.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Mod
Гость
« Ответ #27 : 17 января 2012, 20:16:33 »

В чем суть "Русской Идеи"?(с)
в том что зэк (русский) или золдат (прусский)
и живеш по понятиям казармы-казни-каземата
на казенных харчах

кто не признает ферштейна
тому ливер ф форшмак
руками и ногам чурок, чухонцев и прочих гастарбайтеров
маскальского каганата и питерской чухонии

не признаеш понятий - не русский
ферштейн?

Вот, sham, грамотно раскинул обывательский конспект "русскости".
Тема ни о чем. Название по понятию абсурдно. Сама русскость аморфна. А русские тольтеки это, вообще, хрен знает кто...  ;D
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #28 : 18 января 2012, 00:21:00 »

А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.
А нагвалистам пока не до строительства, они пиписьками меряются ;D
Так что по-любому быть им в этом списке, до неопределенного срока)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 18 января 2012, 06:06:16 »

А нагвалисты пока не начали строить свою Неотелтекскую цивилизацию поэтому находятся в жопе и в списке деструктивных сект.
А нагвалистам пока не до строительства, они пиписьками меряются ;D
Так что по-любому быть им в этом списке, до неопределенного срока)
Не думаю, что "строительство", т.е. "оформление" (делание) "нагвализма" имеет смысл для кого либо, кроме ушлых предпринимателей. 8)
Намерение толтеков формирует некий эгрегор, вовлекающий людей на Путь Знания. Этого достаточно.
 Это намерение нашло "выход" в тональ человечества посредством книг КК.
 "Зацепившись" за намерение (толтеков), мы можем даже не употреблять индейских терминов (к примеру "сновидение", "неорганическое существо" или "сталкинг" - это УЖЕ не-толтексие слова :).)
Магия Абстрактного не имеет "национальной" привязки и адаптируется в понятия любого (достаточно развитого) языка.
Так что перед "русскими нагвалистами" не стоИт задача воспроизводить имитации толтекской культуры.
 На базе знаний "Новых Видящих" воины развивают Осознание. На определенном уровне может оказаться, что эффективнее это делать в группах . Именно уровень осознания даст методы и средства для "усиления самого себя" :) в группе.
 Социальные шаблоны в этих делах неуместны, имха.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 18 января 2012, 11:47:48 »

Не думаю, что "строительство", т.е. "оформление" (делание) "нагвализма" имеет смысл для кого либо, кроме ушлых предпринимателей

Делание происходит в массовом сознании. Отожествление нагвализма с деструктивной сектой свихнувшихся наркоманов в результате начинает привлекать именно таких людей, которые тем самым закрепляют эту позицию в том же массовом сознании, плюс все разоблачения КК за последнее время. Таким образом АПК например осуществляет неделание мирового тоналя своим позиционированием "научного нагвализма" и даже атакой на РПЦ.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #31 : 18 января 2012, 16:49:02 »

Сама русскость аморфна.
ЕПБ и ДА видели примерно одно и то же
И шам с ними во много согласен, и эмисары у них общие - можно ли это считать особой рашен консорцией ?
тем более, что просто изложение их идей раздражение вызывает нихт
большинство умных русски с ентими тезисами интуитивно согласны
это какой то этно-нациоанальный консенсус во 2 внимании
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #32 : 02 февраля 2012, 11:53:48 »

Еще не известно, как правильно - русские толтеки, или толтекские русские.

"Ученые более не оспаривают сибирские корни индейцев".

http://www.dzd.ee/725142/prarodinoj-amerikanskih-indejcev-okazalsja-altajskij-kraj/
« Последнее редактирование: 02 февраля 2012, 15:01:58 от Корнак7 » Записан
mangust
Гость
« Ответ #33 : 02 февраля 2012, 12:25:58 »

плюс все разоблачения КК за последнее время.

Что за разоблачения? Ни одного толкового разоблачения ни разу не видел.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 02 февраля 2012, 14:08:13 »

плюс все разоблачения КК за последнее время.

Что за разоблачения? Ни одного толкового разоблачения ни разу не видел.


Какой ты нелюбопытный однако.)

Предлагаю следующее название -русские индейцы, вместо толтеков.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mangust
Гость
« Ответ #35 : 02 февраля 2012, 14:49:11 »

Какой ты нелюбопытный однако.)
Вывод не верный.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #36 : 02 февраля 2012, 14:54:17 »

Предлагаю следующее название -русские индейцы, вместо толтеков.))

   Лучше уж "Новые русские толтеки" :).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #37 : 02 февраля 2012, 15:15:02 »

Лучше уж "Новые русские толтеки" .
новые руские узбеки
реально похожи - см. ос

на планете щаз адин еврей и тот
дольф лунгрен
шам инагда любил созерцать шествие кавша и 12 длинноногих 4 метровых бландинов

а тольтеки были блондинами - реальна см. материалы науковников
то есть, если ты шатен и брюнет в толтеки не возмут
спроси у любой эмисары
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #38 : 02 февраля 2012, 15:17:42 »

а тольтеки были блондинами - реальна см. материалы науковников
Арийцы что-ли? Толтеки были нордической расой значит.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #39 : 02 февраля 2012, 15:21:22 »

арийцы-мутонцы-баранцы ...(ариес - баран)
это другая тема - они анальные гомогетеросексуалисты и за женщин платют козами и баранами
женщин активна юзерят атланты и нордики
арийцы и лемурийцы не знают шо с девахами делать и патаму занимаются вагинальной-аральной и анальной половой....блей
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #40 : 02 февраля 2012, 15:27:04 »

арийцы-мутонцы-баранцы ...(ариес - баран)
это другая тема - они анальные гомогетеросексуалисты и за женщин платют козами и баранами
женщин активна юзерят атланты и нордики
арийцы и лемурийцы не знают шо с девахами делать и патаму занимаются вагинальной-аральной и анальной половой....блей

Это сценарий порнофильма?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #41 : 02 февраля 2012, 15:54:39 »

это реал шизотериков
они спят и видят как истинные арийцы и лемурийцы атлантят их нордические флешки в реале
ОСы построены на сексуальной энергии, поэтому и сдулся ККизм что истинных аскетов нету
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 02 февраля 2012, 19:52:22 »

Ни одного толкового разоблачения ни разу не видел

Даже если они не толковые всё равно формируют общественное мнение. Поэтому "научный нагвализм изучающий траектории сдвига тс" - это годный ход, тем более такую науку хрен опровергнешь потому что она доступна только видящим. Вообще достоверность повествования может волновать только тех тупых обывателей что постоянно борются за нравственность, так что наука нагвализьм их вполне успокоит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #43 : 02 февраля 2012, 19:58:34 »

"научный нагвализм изучающий траектории сдвига тс"
умён и циничен, рэспэктус
а вместо фалометрии можно мерятся длиной неоргаников???
самым поразительным проявлением Научного нагвализма было бы оживление Ленина? или что?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 08 августа 2012, 00:52:10 »

 8) данные статьи соответствуют 2007-2008 гг.Инфа регулярно корректируется , свежую версию можно глянуть на сайте:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/  8)

Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 50° с.ш.
Средние температуры января, по разным регионам, от 0 до -50 °C, июля от 1 до 25 °C; осадков от 150 до 2000 мм в год.
Вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65% территории России.
Более 70% российской территории - это зона рискованного земледелия.
Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (для сравнения, в Европе или США 8-9 месяцев). Свыше 50% территории занимают леса.
Протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи.
Из 39.000 брошеных деревень и поселков большая часть приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.
Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:
в Москве 10.969.000, в Московской области 7.900.000,
в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.
(с учетом временных регистраций и разрешений на работу для иностранных мигрантов)
Города с населением около 1 млн человек:
Новосибирск 1391,9   Екатеринбург 1315,1   Нижний Новгород 1278,3   Самара 1139,0
Омск 1134,8   Казань 1116,0   Челябинск 1091,5   Ростов-на-Дону 1051,6   Уфа 1022,6
Пермь 990,2   Волгоград 986,4.

Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек.

Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.
Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).
В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу.

В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 25 тыс. жителей, не считая туристов. И все они закрываются в семь вечера.
(В древнем Риме было 144 общественных туалета)
Число лифтов, отслуживших свой срок, составляет в Москве 36%, в Петербурге 49%.

По данным Бюро Недвижимости "Агент 002", стоимость квадратного метра в элитных квартирах в Москве превышает отметку $109.000. Лидируют Зачатьевский, Коробейников, Чистый переулки (метро Кропоткинская).
От 40 до 80 тыс. USD в квартирах у станций метро "Парк культуры", "Полянка", "Арбатская" и "Смоленская". Стоимость самой дорогой квартиры, из выставленных в открытую продажу в данный момент, превышает $22 млн.
На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд.

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно, на уровне военнопленного немца в 1945 году.

По данным журнала "РБК" (?11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
В Москве реально проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых - 4.620.000.

На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно.

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак. Китайские повара убивали собак прямо в ресторане, разделывали и подавали "своим" как деликатес, а российским клиентам, как баранину. Производство было безотходным: из внутренностей собак готовили супы.
На начало 2004 года в России постоянно проживало более 4 млн китайцев.

В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

В России, только официально зарегистрированных:
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 4.580.000
- наркоманов - более 2.370.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 570.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 960.000 человек.

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
92% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.
В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.

В 2007 году Россия резко опустилась в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В прошлом году она занимала 126-е место, а в этом уже 147-е из 180 мест и разделяет свою позицию с Кенией, Сирией и Бангладеш. В рейтинге Doing Business 2008 Россия на 106 месте, обогнав лишь Таджикистан. По индикатору "лицензирование, как условие благоприятствования ведению бизнеса" Россия на 177 из 178, обойдя лишь Эритрею.

В 2004 году, каждый 15-й дом, проданный в Лондоне, купили россияне.
Согласно исследованию Knight Frank, в 2000 году русские купили дома и квартиры в Англии на сумму, превышающую £93 млн, в 2004 году сумма выросла до £396 млн. В 2006 году они потратили £799 млн, доведя общую сумму, если считать с 2000 года, до £2,2 млрд. Недвижимость, проданная меньше чем за £1 млн, не учитывается.
В 2005-2008г жилье в Британии приобрели 180.000 россиян. (Paul's Yard Realty)

Привилегии слуг народа, в том числе использование около 400 тысяч автомобилей, оцениваются в сумму около 1,5 млрд фунтов стерлингов.
На 2009 год Государственной Думе на расходы выделено 5 млрд руб.

В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня), имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью.

В России ежегодные объемы взяток в судах достигают 210 млн долларов, Россия занимает 43 место по коррумпированности судебной системы. Подобные показатели у Венесуэлы, Чили, Конго, Марокко и Сенегала. Средний размер судебной взятки - 9.570 руб.

Суды занимают пятое место в рейтинге коррупционных отраслей. Хуже дело обстоит только с ВУЗами, бесплатной медицинской помощью, призывом на воинскую службу и получением жилплощади. Россияне ежегодно дают до 3 млрд долларов взяток в разных инстанциях.

В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 так называемых, "воров в законе". Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

По данным Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга, количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло с 2004 года в 9 раз. Около 35% преступлений, совершаемых милиционерами - общеуголовные, в первую очередь, грабежи.

Преступные действия должностных лиц таможен СЗТУ за 8 месяцев 2008 года нанесли ущерб интересам государства в размере 76 млн. рублей, за 2007 год ущерб оценивался в размере 113 млн. рублей. За 9 месяцев 2008 года направлено в органы прокуратуры 207 материалов, возбуждено 139 уголовных дел.

11.11.2008г начальник Генштаба ВС РФ генерал Николай Макаров подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании ВС РФ".
Документ запрещает распространение сведений о ходе реформ, возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках.
А каким может быть настроение если в результате реформы только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. Офицерский корпус сократится с 315.000 до 150.000 человек, а генеральский до 900 человек. Аппарат Минобороны уменьшится в два с половиной раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел), а 65 военных ВУЗов переформируют в 10 учебно-научных центров.
Может быть потому 87% офицеров Российской армии открыто и откровенно нелояльны к власти.

В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров.
В 2015 году большинство солдат и офицеров российской армии будут мусульманами.
Есть основания полагать, что в ближайшей перспективе основу ВС РФ составит наемная пехота, главной задачей которой будет борьба не с внешними угрозами, а с внутренними. ВС РФ рискуют приобрести исключительно полицейские функции.

С 1994 года поступление новой техники в войска ПВО прекратилось и до 2007 года не возобновлялось. Поэтому ПВО страны давно носит чисто очаговый характер, обеспечивая прикрытие лишь некоторых наиболее важных объектов. В ней зияют огромные "дыры", самая большая из которых - между Хабаровском и Иркутском (около 3.400 км). Даже не все ракетные дивизии РВСН прикрыты наземной ПВО, в частности это относится к 7-й, 14-й, 28-й, 35-й, 54-й дивизиям. Не защищены от ударов с воздуха такие центры российского ОПК, как Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск.
Что касается "новинки" российской ПВО С-400, то пока их насчитывается всего два дивизиона. Этого не хватит для надежного прикрытия даже такой страны как Сербия.

За период с 2000 по 2007 год Стратегические Ядерные Силы РФ утратили 405 носителей и 2.498 зарядов. Произведено 27 ракет, т.е. более чем в 3 раза меньше, чем за "лихие" 1990-е годы, и 1(один) Ту-160, т.е. в 7 раз меньше, чем в 1990-е годы.
С 1960-х годов множество артиллерийских КБ и НИИ не выдали ни одной новой разработки, ни в ствольной артиллерии, ни в ракетной сфере, ни в боеприпасах.
По состоянию на январь 2008 года, на боевом дежурстве находилось 48 ракет "Тополь-М" шахтного и 6 мобильного базирования. "Тополь-М" (индекс 15Ж65, код СНВ РС-12М2, по классификации НАТО - SS-27 Sickle B1..

Хозяйством и уборкой в здании ГенШтаба МО заведует фирма "БиС". Общие затраты на обслуживание здания составляют 18.000.000 руб/месяц, увеличившись за последние 3 года в четырнадцать раз.

По боевым возможностям ВМФ РФ в 2002 году уступал иностранным флотам:
на Балтике - шведскому флоту в 2 раза, финскому - в 2 раза, германскому - в 4 раза;
на Черном море - турецкому в 3 раза;
флоту США - в 20 раз, флоту Англии - в 7 раз, флоту Франции - в 6 раз.
К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подлодок и кораблей 1 и 2 класса (по 15 на флот), и почти все - устаревших образцов. К этому же времени флот США должен увеличиться до 300 кораблей этих же классов.

За последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%:
из 62 атомных подводных лодок осталось 12
из 32 сторожевых кораблей осталось 5
из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3.

По состоянию на ноябрь 2007 года Военно-морской флот РФ имеет:
1 авианесущий крейсер
2 тяжелых ракетных крейсера, из них 1 в ремонте
4 ракетных крейсера
9 эсминцев, из них 4 в ремонте
9 больших противолодочных кораблей
31 малый противолодочный корабль
14 малых ракетных катеров
51 тральщик
20 больших десантных кораблей
21 малый десантный корабль
15 дизельных подводных лодок
10 глубоководных аппаратов.
Впрочем, для охраны нефтепроводов - этого даже много.

Министр транспорта Игорь Левитин поддержал инициативу питерских чиновников по перепрофилированию причалов "Балтийского завода", ведущего военно-морского предприятия Северо-Запада России, под круизные суда и яхты.
Территорию завода (64 Га на Васильевском острове) займет деловой квартал.

России не удалось выполнить заказ Китая на 38 транспортных самолетов ИЛ-76 и самолетов-заправщиков ИЛ-78. В этом же году Алжир возвратил России купленные у нее истребители МиГ-29 из-за их низкого качества.
Новинка российских наноавиатехнологий, истребитель Су-35, всего лишь модификация модели Су-27, которой уже более 20 лет, и сравнивать ее с последним истребителем США F-22 Raptor, как минимум, некорректно.

Десять строевых самолетов МиГ-29 будут переданы ливанским ВВС безвозмездно, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев. Перед отправкой самолеты будут отремонтированы и модернизированы до экспортного уровня. Стоимость одного 'МиГа' в экспортном варианте $30-35 млн.

Очередным ударом по российскому экспорту оружия стал проигрыш тендера на поставки в Бразилию 35 истребителей Су-35 и четырех дизельных подводных лодок. Если бы тендер был выигран, Россия получила бы около $4 млрд и в придачу 50 региональных самолетов Embraer. Бразилия заключила соглашение с Францией.
Из 1800 боевых самолетов еще советского производства, стоящих на вооружении ВВС России, 1200 самолетов не могут летать и нуждаются в капитальном ремонте.

У многих пилотов налет недотягивает даже до минимальной нормы: в среднем 50 часов в год (8,5 минут в день), вместо 120 (20 минут в день).
Разбившийся на территории Литвы в сентябре 2005 года на Су-27 майор Троянов имел годовой налет 14 часов, он сбился с курса из-за отсутствия летной практики.
В авиации скоро не будет ни одного летчика-снайпера, почти нет летчиков 1-го класса. Через 10 лет останутся только летчики 3-го класса в возрасте 37-40 лет.
Два года назад курсанту лётного училища из госбюджета на сутки на всёпровсё выделялось 50 рублей. Служебным собакам МВД - 130 рублей.

Ещё в декабре 1987 года были подведены итоги конкурса, на котором вертолёт Ка-50 одержал победу над Ми-28. Тем не менее, в 2004 году было официально объявлено, что на вооружение поступит Ми-28 в количестве 50 единиц. До сих пор ни один серийный Ми-28 на вооружение не принят.
Указом президента России ? 883 от 25.08.1995 года вертолёт Ка-50 "Черная акула" был принят на вооружение и был произведен в количестве 5(пяти) единиц. Госпрограмма вооружений предусматривает закупку до 2015 года 12 вертолетов "Черная акула", которые будут добавлены к 3(трем), имеющимся в войсках.
(по ДОВСЕ только к западу от Урала РФ может иметь 855 ударных вертолетов).

Свободный объем внутри танка Т-80 (экипаж 3 человека) не превышает 2,5 кубометра. У немецких танков этот показатель вдвое выше. Человек, пробыв внутри нашей боевой машины менее двух часов, теряет, разумеется, краткосрочно, до 80% своих физиологических возможностей. Живучесть ствола пушек танков "М1А2" и "Леопард-2А6" составляет 700 выстрелов БПС, у российского Т-90 только 400.
Это соотношение сохраняется уже 30 лет.

Свыше 35% расходной части бюджета Россия тратит на военные ведомства и министерства. При полном отсутствии внятной военной доктрины. 40% военного бюджета (около одного триллиона рублей в 2008 году) разворовывается. В 2005 году, в военной сфере, выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 19 млрд руб. С 2006 года данные, на всякий случай, засекречены.

Руководители некоторых оборонных предприятий порой отказываются от оборонного заказа потому, что "откат" не оставляет заводу средств даже на себестоимость. Может быть поэтому за последние 7 лет армия получила всего 114 новых танков T-90, 20 новых самолетов СУ-27, 6 модернизированных СУ-25 и 3 самолета ТУ-160 (1 новый и 2 модернизированных).
ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнёва, производящее спутники различного назначения, сообщило о том, что каждый спутник "Глонасс" примерно на треть состоит из импортных комплектующих.
Контрольная станция "Глонасс" в подмосковном Королёве при пяти одновременно видимых спутниках не могла определить собственное местоположение.

Минобороны планирует увеличить пенсионный возраст для старших офицеров. Подполковники будут уходить на заслуженный отдых не в 45 нынешних, а в 50 лет, полковники - в 55, генералы - после 60.

В результате преступлений и происшествий в российской армии за минувший год погибли 2.464 военнослужащих. Из них 469 покончили жизнь самоубийством. Данные о телесных повреждениях, полученных из-за неуставных отношений, военные не распространяют. В российской армии самое простое - это "дослужиться до небес".

Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72. Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же мы скатились на "почетное" 122 место в мире к таким странам, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей - 4.448 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000.

Потребительская корзина в России состоит из 407 продуктов и услуг, в Англии - 650. Стоимость минимальной продовольственной корзины в столице составила 1.819,6 руб. В Санкт-Петербурге 1.647,2 руб. Дешевле всего жизнь в Татарстане 1.277,8 руб. и Чувашии - 1.295,7 руб., дороже всего на Чукотке - 4.990,1 руб.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 сентября увеличился с 1.100 рублей до 2.300 рублей в месяц. По оценке Минфина, прожиточный минимум трудоспособного человека в 2011 году составит 5.238 рублей.

Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн - хронические алкоголики, а 1 млн - наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев.

По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160 тысяч человек, а 440 тысяч семей имеют годовой доход более $100 тысяч.

Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих заканчивается смертью. 50.000 детей убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений.
И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются около 3.000 новых сирот.

Количество преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних увеличилось в 25,6 раза. В 2003 году были зарегистрированы 129 подобных фактов, в 2007 году - более 3.000. В 2007 году в стране погибли 2.500 несовершеннолетних, а в отношении 70.500 подростков были совершены преступления насильственного характера. В прокуратуре РФ заявили, что в 2007 году в отношении детей была совершена 161.000 преступлений, 2.500 детей погибли.

По данным Минздравсоцразвития, каждый год 180.000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200.000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14.000 человек становятся инвалидами. Потери от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4% от ВВП.

Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.
Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.
В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое.
Забавная деталь: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, 60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими.

По данным ООН, население Йемена превысит население России к середине XXI века.
Впрочем, при сохранении нынешнего, сырьевого пути развития, России просто не нужно больше 50-60 млн человек.

Однако, население России неуклонно уменьшается не только за счет "естественной убыли населения", как изящно выражаются официальные лица.

По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.
По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД)
В дорожно-транспортных происшествиях, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000.
Ущерб от автокатастроф за 2005 год составил 243 млрд рублей. Прирост печальных показателей составляет около 16% в год.

Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения. Почти 75% умышленных убийств, около 80% хулиганских действий, до 75% изнасилований приходится на период с 18 до 24 часов.
В 2005 году было зарегистрировано 30.800 убийств и покушений на убийство; 18.000 человек умерли от причиненных им тяжких повреждений, 14.000 ушли из жизни при криминальных дорожно-транспортных происшествиях, 15.000 погибли при пожарах, 20.000 человек пропали без вести, обнаружено более 40.000 неопознанных трупов. Всего 137.800.
За 2006 год зафиксировано 140.000 криминальных смертей. К ним можно прибавить 58.000 самоубийств.

Общая раскрываемость преступлений в Санкт-Петербурге самая низкая по стране - 60%. Хуже всего обстоит дело с раскрываемостью тяжких преступлений - всего 23%.

По количеству заключенных на 100 тысяч населения Россия занимает второе место в мире (605) после США (710). Далее следуют Казахстан (598) и Белоруссия (505).

В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, убийств - около 40.000.
Число людей, добровольно уходящих из жизни, резко повышается ранней весной.
К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию.

На территории России проживают от 12 до 14 млн иностранных граждан, из которых свыше 8,8 млн не имеют легального статуса. В последнее время ситуация с притоком нелегальных мигрантов имеет положительную тенденцию, приобретая статус государственной политики компенсации депопуляции. При этом в стране насчитывается свыше 6 млн собственных граждан, не имеющих работы и свыше 4 млн бездомных.

Более 70% подростков в нашей стране страдают хроническими заболеваниями.
По данным Минздрава России, 16% российских школьников хотя бы раз употребляли наркотики, еще 8% учащихся школ находятся в группе риска, 3,1% школьников наркозависимы.
В прошлом году в России от передозировки наркотиков скончались 178 школьников.
Что касается студентов, то из них 30% употребляли наркотики, 20% находятся в группе риска и 4,8% наркозависимы.
Ежегодно в России около 30.000 молодых людей гибнут от наркомании. Более 65% ВИЧ-инфицированных в России заразились путем употребления инъекционных наркотиков.

Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков.
По данным Всемирной организации здравоохранения, 33% детей и подростков в России являются постоянными курильщиками и к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями.

На максимальную оценку 100 баллов Единый госэкзамен сдали 496 человек, что составляет 0,05% от 830.415 учащихся, сдававших ЕГЭ.
Два миллиона российских подростков не умеют читать.

В 2003 году в России из-за несоответствия нормам пожарной безопасности были закрыты 13.000 школ. Такое решение было принято МЧС по итогам проверки более 150.000 школ. Наиболее пожароопасными являются сельские школы, большинство из которых построено вскоре после Великой Oтечественной войны. Со слов Сергея Шойгу, таких школ около 30%.

За последние 35 лет из России уехали около 35 млн человек. (данные МИД РФ)
Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР.
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России уезжают свыше 100.000 человек.

Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа", радио "Next", газетой "Известия", ИД "КоммерсантЪ", покупает газеты "Комсомольская правда", "Экспресс-газета", ведет переговоры о покупке сайта RuTube.
Российские центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти. По данным исследования, проведенного Независимым Институтом коммуникативистики, не менее 80% российских СМИ контролируются властью.
Совет Федерации готовит поправки в закон "О СМИ", согласно которым все сайты, на которые заходят более 1000 посетителей в день, будут приравнены к средствам массовой информации и должны будут в обязательном порядке регистрироваться в качестве СМИ.

Цена бензина в странах-экспортерах нефти:
Туркменистан - 2 цента за литр
Венесуэла - 3 цента за литр
Иран - 9 центов за литр
Саудовская Аравия - 16 центов за литр
импортер бензина, США - 63 цента за литр, включая налог на автомашину.

Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым мы заправляем автомобили, не годится даже для отопления".

Правительство утвердило прогноз социально-экономического развития на 2009-2011 годы.
Для населения России рост цен должен составить:
на природный газ - в 2009 году - 25%, в 2010 году 30%, в 2011 году - 40%;
тарифы на электроэнергию для населения - каждый год будут расти на 25%;
тепловая энергия подорожает - в 2009 году на 18,5%, в 2010 на 18%, в 2011 на 20%;
рост ж/д тарифов на пассажирские перевозки в 2009 году -13%, в 2010 -12%, в 2011 -14%.

Падение российского фондового рынка с мая по ноябрь 2008 года составило порядка 80%, индексы РТС и ММВБ опустились ниже отметки 600 пунктов.
Нефть подешевела со $147 за баррель в июле 2008 года до $37 в декабре.
Прогноз дальнейшего падения цены на нефть - до $20 за баррель.
В новый трёхлетний бюджет РФ заложена цена на нефть $90 за баррель.

в России всего лишь 11.700.000 человек имеют загранпаспорта.
В прошлом году заграницей побывало только 6% российского населения.

Как сообщило Бюро переписи, за 2008 год население Соединенных Штатов Америки увеличилось на 2.743.429 человек и к началу 2009-го достигло 305.529.237 человек.
Гражданскому населению США принадлежит около 270 млн единиц огнестрельного оружия, т.е. на 100 жителей приходится 90 "стволов'.
В России оружие есть пока только у 9 из 100 человек.

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.

Респондентам предложили выбрать из списка событий наиболее важные.
На первом месте оказалась очередная свадьба Пугачевой, на втором - история с Грузией - Осетией - Абхазией, на третьем - спортивные успехи-неудачи россиян.
Другие события граждан России не интересуют.

37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.

http://illusiy.net/index.php/topic,229.msg1263.html#msg1263

имха, идеальные условия для практики КГ, как считаете? ::)
« Последнее редактирование: 08 августа 2012, 23:20:06 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #45 : 08 августа 2012, 10:13:03 »

http://illusiy.net/index.php/topic,229.msg1263.html#msg1263

имха, идеальные условия для практики КГ, как считаете?
Кто бы спорил условия близки к идеальным, но вот первоисточник инфы с сайта: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/
Примерно половина всего это дезинформация, НАД ДРУГОЙ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ
вот вам пример:.В 2011 году число пенсионеров в РФ впервые превысило 40 миллионов человек. http://www.rg.ru/2012/05/14/pensioneri-site.html
и данный агенства риф:

62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 08 августа 2012, 14:32:52 »

Примерно половина всего это дезинформация, НАД ДРУГОЙ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ
вот вам пример:.В 2011 году число пенсионеров в РФ впервые превысило 40 миллионов человек. http://www.rg.ru/2012/05/14/pensioneri-site.html
и данный агенства риф:

Цитата: violet drum от Сегодня в 00:52:10
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000

ДЕЗ-информация?  ??? посмотри, - там вместе "пенсионный и предпенсионный"...причом, помнится недавно планку сдвигали - пенсия с более старшего возраста теперь начинается. + приведенная статья - по данным на 2007-2008гг, впрочем указанный первоисточник обновляется вродеб ::) так что спасибо - можно по ссылке http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/
глянуть более актуальную версию. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #47 : 08 августа 2012, 14:45:19 »

Вообщето предпенсионный возраст это люди которым более 50 лет, если нет то ты так же в этой категории ;D
Исходя из этого вывод в России 80 лимонов людей старше 50 лет это почти 2/3 ти. Что не является правдой ;)
А то что сдвигают так это везде так, обще мировая тенденция) по сравнению с еОппой у нас он довольно низок))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 08 августа 2012, 16:10:09 »

На данный момент цифры такие приведены:
Всего население: 127.200.000 чел.
Пенс и предпенс = 67.416.000 = 53%
Я думаю, слово предпенсионный означает что до пенсии  осталось не более одного года, - иначе какой смысл вводить эту категорию? ...

Экономически активная часть 33.750.000, включая детей, студентов, домохозяек, бомжей и т.п :P

Данные статьи - на основе открытой  инфы (источники перечислены в конце статьи).

Кстати, оч.странно, но копипастинг с этого сайта у мня не работат 8) ::) 8) привет фсб ;)...а вручную много не наберешь да...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #49 : 08 августа 2012, 22:02:10 »

нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
Мне вот интересно, с чего их в одну группу объеденили.

Средний размер пенсии тоже сильно устаревший 3 тысячи даже в 2007 помоему не было (щас глянул - все таки была).

А вообще инфа интересная.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 08 августа 2012, 23:27:01 »

нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
Мне вот интересно, с чего их в одну группу объеденили.

Цитата:
которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
8)

впрочем, туда же можно вписать всех ПРОДАВЦОВ, всяких там менеджеров по продажам и тп. тружеников :)
...с другой стороны, люди пенсионного возраста нередко остаются трудоспособны и чота делают...
так что коррекция в обе стороны.

ЗЫ: однако, население то сократилось на несколько миллионов с прошлой редакции статьи (2008г) :(
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #51 : 08 августа 2012, 23:38:14 »

люди пенсионного возраста нередко остаются трудоспособны и чота делают...

Да только они и делают. А всякие бараны бьют  в  барабаны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #52 : 08 августа 2012, 23:39:32 »

население то сократилось на несколько миллионов

Что лично ты, фиолетовый человек, сделал, чтобы не допустить подобного?
А если не сделал, то зачем тут барабанишь?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 08 августа 2012, 23:55:55 »

население то сократилось на несколько миллионов

Что лично ты, фиолетовый человек, сделал, чтобы не допустить подобного?
А если не сделал, то зачем тут барабанишь?

Ты вот опарафинилсе с разводкой Релика на конструктив, типерь ищешь куды ишо  прицепиццо? бедолага. прикусил бы ты хобот ужэ. :'(
мене лично много делат для родины.  8) вот например, форматироват мудаков на энтом ресурсе ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #54 : 08 августа 2012, 23:58:11 »

Ты вот опарафинилсе с разводкой Релика на конструктив

да он давно выжал из себя все, что мог сказать. Отработанный материал
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #55 : 09 августа 2012, 00:15:57 »

да он давно выжал из себя все, что мог сказать. Отработанный материал

поплачь о ём в другом месте, ладно? :-X - тем для флуда предостаточно
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 09 августа 2012, 04:13:58 »

ишо одна стаття в продолжение...длинная, но чоткая :)

принцип выживания в подобном государстве: не искать ни в чем смысла.
--------------------------------------------------------------------------------

АНДРЕЙ ЛОШАК о том, как государственные институции трещат по швам, и том, как реагировать на этот треск

Закоротило

Так получилось, что последний месяц я почти безвылазно провел дома перед компьютером, копаясь в интернете. Эмпирики, к сожалению, ноль. Единственное стоящее наблюдение, которое я сделал за это время с натуры, касается разницы ценообразования в близлежащих супермаркетах «Алые паруса» и «Седьмой континент». Вряд ли это потянет на стоящую колонку. Текст, который помещен ниже, можно назвать продуктом аллергической реакции на содержимое новостных лент рунета. С началом Великого поста я запретил себе их чтение, чего и вам желаю.

Государство абсурда

С советских времен известна поговорка: «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью». Погруженные в абсурд с детства, мы даже научились различать в нем определенные закономерности. Находясь внутри зазеркалья, наши люди умудряются как-то действовать, просчитывать ходы, делать карьеры. И лишь европейцы, с их скучным рационализмом, попадая в Россию, поначалу постоянно пытаются найти в происходящем привычную им логику. Помню, англичане из общества охраны московской старины MAPS (что само по себе уже довольно абсурдно), рассказывая о сносе реального особняка XVIII века и постройке на его месте псевдобарочного ресторана «Турандот», все время восклицали: «Это абсёрд! Это абсёрд!» В конце концов большинство из них к этому привыкает, а некоторые даже начинают подчиняться правилам зазеркального этикета, согласно которым пироги сначала раздают, а потом режут.

Показательна в этом отношении история, случившаяся с российским отделением «ИКЕА». Компания с самого начала объявила, что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники вырубили в нем электричество. Без всякой практической цели — просто чтобы «покошмарить» за излишнюю принципиальность. К открытию в Питере шведы уже знали, что на всякий случай в каждом российском магазине нужно иметь свой генератор. И, как показала дальнейшая практика, они были правы. С тех пор, строя магазины в России, шведы старались делать все, чтобы как можно меньше зависеть от настроений местной власти. «Мы довольны творческим решением проблемы. Лучше арендовать генератор, чем совать голову в петлю», — заявил член совета директоров компании Кристер Тордсон. Победное шествие шведов споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в «городке» построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной «ураганоустойчивостью». Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию. Вряд ли такой пустяк мог напугать местных чиновников. Ведь они действуют не в своих узкокорыстных интересах. Они поддерживают нормальное функционирование иррациональной системы.

Через пару месяцев Ингвара Кампрада (5-е место в списке богачей журнала «Форбс») ждал новый удар. Выяснилось, что за использование генераторов — идея, которой так гордились в «ИКЕА», — компания переплатила 200 млн долларов, сведя практически к нулю прибыль всего восточноевропейского отделения за последние годы. Шведы мнили себя этакими ланселотами, отрубившими на своем пути голову дракону коррупции, забыв, что у него по законам зазеркалья немедленно отрастает новая. Служебное расследование установило, что российский сотрудник компании, ответственный за аренду генераторов, получал откаты от арендодателя и существенно завышал стоимость услуги. Компания разорвала с этой фирмой контракт, в результате чего была оштрафована российскими судами еще на 5 млн евро за нарушение условий контракта. «Мы натолкнулись на что-то, что выходит за пределы всего, на что мы обычно наталкиваемся», — озадаченно сообщил Кристер Тордсон. Но это был не последний удар по убеждениям 83-летнего Кампрада. Пару недель назад шведские таблоиды выяснили, что директор компании по России и Восточной Европе Пер Кауфман, известный своей публичной критикой российской коррупции, закрывал глаза на факты подкупа подрядчиками представителей местной администрации. Когда Кампраду сообщили об этом, ему стало плохо. По свидетельству очевидцев, старик «разрыдался, как ребенок». Разумеется, Кампрад не изменил своим принципам и немедленно издал приказ об увольнении Кауфмана, который был его ближайшим помощником на протяжении последних 20 лет. Но по сути этот твердый как гранит старик расписался в собственном поражении. Возможно, впервые в жизни. Шведы повторили ошибку землемера К. из «Замка» Кафки, пытавшегося одолеть абсурд силой разума. Это оказалось безумной затеей. Возможности разума ограничены, абсурд же не знает границ. Я тоже заблуждался и был излишне оптимистичен, когда прошлым летом в колонке, посвященной 300-летию Полтавской битвы, написал, что ее выиграла «ИКЕА». На самом деле в полтавской битве победил Кафка.

Операционная система

Коррупция иррациональна, поскольку само ее наличие для государства убийственно. Именно поэтому она идеально соответствует государству абсурда, являясь ее операционной системой. Не поддаваясь пониманию, она вместе с тем обладает крайне удобным функционалом, доступным любому идиоту. Нажми на кнопку — получишь результат. Принцип выживания в подобном государстве: не искать ни в чем смысла. В противном случае знакомство с лентой новостей в рунете быстро превратится в психоделический бэд-трип. Человек испытывает каскад ярких негативных эмоций: страх, ужас, шок, возмущение, но найти причинно-следственные связи в происходящем при этом не может: «Менеджеры государственного банка ВТБ провернули аферу, ограбив государство и акционеров на сотни миллионов долларов. Уволен один человек», «В Россию возвращается опальный “король контрафакта” Тельман Исмаилов. Он “зашел” через Кадырова. В Подмосковье уже строится новый “Черкизон”», «Командующий ВДВ России генерал Шаманов не будет привлечен к уголовной ответственности из-за отсутствия состава преступления. Напомним, генерал пытался воспрепятствовать работе оперативника, расследовавшего дело его зятя, уголовного авторитета по кличке Глыба, объявленного в международный розыск. Генерал вызвал на разборку с милиционером два отряда спецназа ВДВ. Дело закрыто, поскольку, как пояснил Шаманов, он сам позже отменил приказ о захвате следователя».

Таких новостей тысячи. Кажется, будто у них один литературный редактор — какой-нибудь престарелый обэриут. Особое состояние транса, в которое погружают потоки парадоксальной информации, закрепляется вполне оруэлловскими оксюморонами, звучащими с самых высоких трибун: «консервативная модернизация», «суверенная демократия», «парламент не место для дискуссий». Оксюмороны регулярно вбрасываются в наше сознание, поддерживая ощущение дезориентации, экзистенциальной невесомости, в котором человек готов безропотно принять любую, самую причудливую и противоречивую информацию сверху. В результате никого уже не могут удивить сообщения о 102% проголосовавших за «Единую Россию». Да и чем можно удивить народ, у которого титул главного либерального демократа в течение 20 лет носит Жириновский? (Другой типичный политик государства абсурда — это Митволь, вся деятельность которого — череда парадоксов в духе Кэрролла.) Самый зловещий оксюморон нашего времени: правоохранительные органы — это организованная преступность.

«Эта история могла бы стать сюжетом для Кафки» — так начинает свое видеообращение, выложенное на YouTube, крупный американский бизнесмен Уильям Браудер. Несколько лет назад три следователя ГУВД похитили из бюджета страны 200 млн долларов с помощью нескольких фирм, незаконно «отжатых» у американца. Браудера лишили права въезда в страну. Нанятый им юрист Магнитский пытался доказать аферу в суде. Как утверждает «Нью таймс», с помощью взятки в 6 млн долларов пара других следователей сажает юриста в тюрьму, где через год противозаконного содержания в СИЗО он в муках умирает. Международный скандал. Летят головы тюремных начальников. Браудер — известная на Западе личность — заявляет в программе Hard talk на BBC World: «Я никому не рекомендую инвестировать в эту страну». Наверняка многие люди с деньгами прислушались к совету авторитетного бизнесмена. Два следователя, посадившие Магнитского, продолжают трудиться на благо родины. Журналистка Ольга Романова рассказала «Нью таймс», что именно эти следователи возбудили заказное дело против ее мужа, бизнесмена Алексея Козлова. Заказчик, по информации Романовой, потратил на это 8 млн долларов. Один из следователей — между прочим, женщина — лично требовала у журналистки «полтора лимона» (долларов, разумеется), чтобы мужа «не закрыли». Мужа посадили на восемь лет — причем как раз в тот день, когда президент призвал перестать «кошмарить бизнес». О заказчике тоже следует упомянуть, но вскользь: это сенатор, чью фамилию всуе произносить не стоит. Те, кто делал это слишком часто, сейчас или под землей, или на зоне. Лучше вернемся к тем следователям, которые похитили 200 млн долларов из бюджета (т.е. у нас с вами) и предположительно выступили заказчиками дела Магнитского. Они реально крутые. Есть в них чисто русский размах — неслучайно эти парни, как богатыри, всегда втроем. «Огонек» вспомнил, что четыре года назад все трое (один за всех и все за одного) были фигурантами дела по вымогательству на сумму 20 млн долларов — с похищением бизнесмена, угрозами жене и детям; словом, классика жанра. Освобожденный в результате спецоперации предприниматель рассказал, что стороживший его уголовник называл своих работодателей «карающим мечом Администрации Президента с правом брать взятки любых размеров». Дело вскоре замяли, освобожденного бизнесмена посадили, косвенно подтвердив таким образом правдивость слов сторожа.

Неделю назад «Ведомости» написали, что неразлучная троица пошла на повышение в центральный аппарат МВД. Не удивлюсь, если там им вручили наградное оружие. Какие-нибудь «Золотые карающие мечи России».

Это уже не просто «абсёрд», а жесткий Dostoevsky-trip. Но, как ни странно, именно милиция, дойдя до предела нравственного растления, может спасти эту страну (насчет государства не уверен). Дело в том, что в какой-то момент абсурд (нечто противоречащее здравому смыслу), дойдя до критической величины, превращается в откровенную бессмыслицу, т.е. безумие.

Государство vs. люди

Таким поворотным событием стала бойня, устроенная майором Евсюковым. Стрельба в супермаркете по мирным людям не то что противоречила здравому смыслу — она была лишена его вовсе. Это был стопроцентно шизофренический акт, отчего он и выглядел особенно жутко. Именно после Евсюкова силовые структуры будто по команде «Пли!» из пассивной стадии разложения перешли в агрессивную, развязав настоящую войну
против собственного народа. Каждый день мы теперь узнаем о том, как люди в форме кого-то убили, ограбили, сбили на машине, изнасиловали и т.д. Лично для меня апофеозом стало следующее сообщение из зала суда: «Затем был допрошен бывший оперуполномоченный ОВД "Зябликово" Роман Потемкин, принимавший участие в задержании Дениса Евсюкова. Свидетеля доставили на суд в наручниках, поскольку он сам с октября находится под следствием за вымогательство». Фактически наступил коллапс правоохранительной системы.

Как это часто бывает, в индивидуальном безумии Евсюкова присутствовала железная логика общественного процесса. Система должна была сойти с ума. Силовые ведомства в здоровом государстве — это, как писал еще Ленин, машины подавления, беспрекословно выполняющие команды сверху. Поскольку мозга у машин нет и быть не должно, а команды поступают не каждый день, их повседневная жизнь жестко регламентирована инструкциями и правилами, в любой стране напоминающими человеколюбивые законы робототехники Айзека Азимова: «Закон № 1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред. Закон №2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает хозяин, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону». Сбой в работе машины начинает происходить тогда, когда приказы хозяина входят в драматическое противоречие с законами робототехники. Происходит короткое замыкание, после чего более двух миллионов заглючивших робокопов начинают террор против гражданского населения страны. Уникумы, досмотревшие «Космическую одиссею 2001» до конца, помнят, как печально подобная раздвоенность закончилась для бортового компьютера HAL-9000. Машина начала убивать людей, и ее пришлось уничтожить.

Странно, неужели правящая элита всерьез полагала, что закон можно нарушать избирательно? Что пока одни представители государства будут распиливать, отжимать, крышевать и валить, другие как полные дураки станут честно выполнять обязанности общественного договора? Ложь, доведенная до абсурда, сверху донизу пропитала государственный аппарат, отравив головы младшего и среднего командного состава. Наша милиция теперь — это огромная армия плохих лейтенантов, в любой момент готовых превратиться в безумных майоров.

Кстати, в блоге Чичваркина имеется убедительная версия, как случилось, что майор Евсюков окончательно сошел с ума. Накануне бойни ОВД «Царицыно», возглавлявшееся майором, буквально осадили следователи из управления «К» — те самые, что когда-то конфисковали огромную партию мобильных телефонов, потом пытались их незаконно сбыть, попались на этом и вот теперь отыгрываются. Следователи приезжали в ОВД собирать компромат по делу экспедитора Власкина, похитившего в свое время у «Евросети» товаров на 20 млн рублей. Сотрудников ОВД пытались заставить признаться, что дело против Власкина, которое они вели, было заказано Чичваркиным. На Евсюкова давили. Вот и в тот злополучный вечер раздался звонок, после которого майор позеленел, тупо уставился в одну точку, потом поговорил с цветами, оделся, взял пистолет и вышел. Короткое замыкание. Что было дальше — все прекрасно знают.

Люди vs. государство

Когда абсурд перерос в сумасшествие, система включила команду самоликвидации. Неприступный снаружи Замок рушится изнутри. Две орлиных головы рвут друг друга на части, только перья летят. Но вот странно: чем сильнее в государстве энтропия, чем быстрее все летит в тартарары, тем легче дышится. Будто бы воздуха стало больше. Мне кажется, в обществе исчез страх. В неспособности власти контролировать саму себя люди увидели слабость. Сил на репрессии у такого государства быть не может. Звериные укусы взбесившейся системы вывели людей из состояния гипноза. На место страха и апатии приходит гнев.

Михаил Бакунин писал: «Нет ничего более опасного для личной нравственности человека, чем привычка повелевать». Когда власть деградирует, хочется быть выше ее. Цинизму противопоставить достоинство. Моральному разложению — собранность и человеколюбие. Либертарный философ Мюррей Букчин называл это «самоорганизованным восстановлением общества». Зачатки процесса можно наблюдать уже сейчас. Если раньше на митинг выходили только тогда, когда к дому подъезжал бульдозер, то сейчас выражать свой протест стало чуть ли не модно. Люди стали заступаться друг за друга. Пару недель назад пьяный милиционер на «мерседесе» сбил на автобусной остановке женщину. Очередной буйный припадок спятивших силовиков. Как вели себя представители власти? Мент за рулем не мог связать двух слов, сидевший рядом с ним человек в форме выскочил из машины и убежал во дворы. Потом приехали коллеги из ОВД Басманного района и вместе с гаишниками попытались замять это дело. Как вели себя люди? Три топ-менеджера банка, случайно увидевшие аварию, оказали женщине первую помощь, вызвали «скорую», а когда заметили, что с машины скручивают номера, позвонили журналистам. Лишь благодаря поднятому ими шуму в прокуратуре узнали о случившемся. Разразился скандал. Вновь полетели чьи-то головы (как будто на их месте не вырастут точно такие же). Над системой была одержана маленькая победа. Сейчас весь интернет заполнен кросс-постами по поводу автокатастрофы на Ленинском проспекте. Люди ищут свидетелей, чтобы доказать: нефтяные воротилы в сговоре с ГИБДД пытаются свалить вину на жертв чудовищной аварии. Рэпер Noize МС уже на следующий день записал в поддержку акции гневную композицию «Мерседес S666». И это сработало — свидетели нашлись. Так же, как в прошлом мае именно через ЖЖ программист Алексей Шумм нашел свидетелей убийства своей жены, которую сбил на пешеходном переходе сержант милиции на «субару». Женщина была на седьмом месяце беременности. Не остановившись, милиционер скрылся в неизвестном направлении. Они никогда не останавливаются. (Около месяца назад пьяный следователь сбил насмерть женщину, переходившую по зебре дорогу, после чего попытался скрыться. На днях ему дали условный (!!!) срок.) Противостоять безумию государства может только пробужденный рассудок его граждан, чтобы можно было потом с чистой совестью сказать, как Макмерфи из «Полета над гнездом кукушки»: «Ну я хотя бы попытался».

То, что народ достоин своей власти, — гнусная ложь. В момент наивысших трудностей простые, не искалеченные «привычкой повелевать» люди не перегрызают друг другу глотку, а протягивают руку помощи. Чем дальше человек от власти, тем он лучше. Я убедился в этом собственными глазами в глухих уральских поселках, построенных лесозаготовщиками еще до революции. С цивилизацией эти деревни связывала единственная в стране одноколейная железная дорога. Пять лет назад власти решили поселки снести, а одноколейку разобрать. Людям, родившимся и выросшим на земле среди лесов, предлагалось переселиться в многоэтажки на окраине райцентра. Сначала там перестали ходить поезда. Вместе с ними прекратилась доставка продуктов и пенсий. В деревнях были люди, которые несколько лет не держали в руках денег. Они пекли собственный хлеб, кормили свой скот, в сезон охоты стреляли дичь и хотели одного: чтобы государство оставило их в покое. Когда у них отключили электричество, они из подручных материалов построили на реке собственную гидроэлектростанцию. Я достаточно поездил по русским деревням. Как правило, это тягостное зрелище тотального вырождения. В лесных автономиях жили совсем другие люди. Это были крепкие мужчины, уже вырастившие своих детей и твердо решившие умереть на родной земле. Их жены умудрялись в тяжелейших условиях оставаться опрятными и женственными. А еще здесь не запирались двери — воровства в этих лесах не помнят уже много лет. Передвигались жители лесных деревень по узкоколейке с помощью самодельных дрезин, скрещивая вагонетки с мотоциклами «Минск». Конструкция сколь экзотическая, столь и опасная. По секрету мне рассказали, что один из мужиков находится на испытательном сроке. Как-то представители районной администрации приехали разбирать железную дорогу. Ну, он дал предупредительный, а потом под ноги. Когда мы уже уезжали, этот самый мужик, поглаживая двустволку, сказал: «Пусть они сюда только сунутся! Мы же охотники. У нас у всех ружья. Лицензионные. Погоним их в тайгу, как зайцев». Это были люди, полные достоинства. В городе таких редко встретишь.

Как только «машина подавления» перестает внушать страх, наружу вылезает вековая вражда русского человека с государством. Философ Бердяев писал: «Россия — самая безгосударственная страна в мире. Анархизм — явление русского духа, он по-разному был присущ и нашим крайним левым, и нашим крайне правым. Славянофилы и Достоевский — такие же, в сущности, анархисты, как Бакунин, Кропоткин или Толстой». Все империалисты и сторонники державной мощи в России являются врагами простых людей — и история это только доказывает. Наши интересы диаметрально противоположны: «государство крепнет, народ хиреет» — эту обратную зависимость вывел еще Ключевский. С тех пор ничего не изменилось. Чрезвычайно популярная среди тинейджеров группа Lumen сегодня поет: «Я так люблю свою страну, но ненавижу государство». «+100», как выразились бы слушатели этой песни. Точнее не скажешь.

Самое интересное, что те, кто работает на государство, в душе тоже антигосударственники. Поговорите с любым ментом или чиновником, что называется, off the record. Там будет столько злости, разочарования и якобинства, сколько классикам анархизма и не снилось. Да и правящая элита, хозяева жизни, тоже в последнюю очередь думают о процветании государства, прикрываясь патриотической риторикой во имя исполнения ежедневного ритуала абсурда. Как только придет время, свалят они отсюда в свои Антибы и Марбейи. Говорят, дочки у премьер-министра живут не то в Германии, не то в Швейцарии. Во всяком случае, точно не в России. Он же не враг собственным детям"

(с) http://illusiy.net/index.php/topic,229.msg9314.html#msg9314
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #57 : 09 августа 2012, 10:49:39 »

ишо одна стаття в продолжение...длинная, но чоткая
violet drum
Зачем ты постишь подобные шизофренические выдержки?
Да почитайте статью внимательно.. Оцените структуру подачи тезисов, выводы из подборки примеров. Такие статьи делаются для манипуляции общественным мнением. От лица как бы независимого наблюдателя (этакого  журналиста в сторонке) подается перечень исключительно отрицательных примеров общ. жизни. В центре внимания корррупция гос. власти и правоохранит. органов. По итогам этой подборки делается единственно возможный вывод о том, что вся гос. сист. на данный момент противозаконна и вредна обществу. Шизофрения заключается в том, что производится противопоставление любых людей работающих в этой системе всем остальным. Производится четкое разделение на два лагеря, которые, оказывается, уже враждуют (исходя из примеров, конечно). И дескать "простые" люди уже находят выходы из кризисной ситуации борются вовсю.
На подобной волне потом возникают фильмы а-ля "Любить по-русски", постоянные убеждения Задорнова об исключительности русскости и прочий барбитурат.

Подобный ловко сфабрикованный материал - это очередной развод политтехнологов или тех кому на данный выгодна внутригосударственная разобщенность.
Первейший вывод, который якобы следует из подобных текстов - это дескать в гос. все плоха, система сошла с ума, а значит настоящая правящая правящая группировка у власти - полностью не справляются с задачей управления и вообще все бандиты. Вдумайтесь. Кому выгодна такая постановка вопроса. Ответ очевиден. Только политическим конкурентам, которые не у власти. Каким образом воздействовать на неугодных конкурентов? Да конечно же создать конфликт в обществе, вплоть до гражданской войны. Сформировать враждебное к действующей власти общественное мнение. Чтобы в лучшем случае эти конкуретны не были избраны на следующий срок, а в худшем - спровоцировать насильственую смену власти. Именно поэтому в тексте и поборка примеров соответсвующая. Дескать, вот как страдает от бесправия исключительно простой люд, ну и иностранные инвесторы вдовесок. А каждое преступление работника гос. власти и работников правоохр. органов подвергается доп. раскруки и сильнейшей огласке. И людям подвергающимся подобному зомбированию невдомек, что и в других странах тоже есть и случаи коррупции и преступления  совершаются работниками правоохр. органов и у кого-то "едет крыша" на работе. А люди думают, что настолько все плохо только здесь.

Такие статьти тоже заказываются. И принимать их содержание за "чистую монету" - значит допускать исключительную лекговерность и простоту.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 09 августа 2012, 18:22:22 »

violet drum
Зачем ты постишь подобные шизофренические выдержки?

отвечу прямо - из любви к искусству :). в этом тексте есть "абстрактные ядра", а не тока "промывка мозгов"  в пользу конкурентов  властьпридержащим.

Цитата:
Такие статьи делаются для манипуляции общественным мнением. От лица как бы независимого наблюдателя (этакого  журналиста в сторонке) подается перечень исключительно отрицательных примеров общ. жизни. В центре внимания корррупция гос. власти и правоохранит. органов.


совершенно верно. причом сопоставленные ФАКТЫ здесь образуют некий узор - вот это и есть реальный СТАЛКИНГ восприятия 8), автор оч. точно подметил, как работает машина СМИ:
Принцип выживания в подобном государстве: не искать ни в чем смысла. В противном случае знакомство с лентой новостей в рунете быстро превратится в психоделический бэд-трип. Человек испытывает каскад ярких негативных эмоций: страх, ужас, шок, возмущение, но найти причинно-следственные связи в происходящем при этом не может

Цитата:
По итогам этой подборки делается единственно возможный вывод о том, что вся гос. сист. на данный момент противозаконна и вредна обществу.

мене бы не стал так горячиться насчот "единственно возможный" :P
то, что общество в терминальной стадии болезни - это какбэ видно и без "подборок" если смотреть в жизнь а не в телевизер да.
Разумеется, для воена вся это кухня - лишь декорации ::) в Россее отличные угодья для охоты за Силой, - тирания и беззаконие ;D

Цитата:
И дескать "простые" люди уже находят выходы из кризисной ситуации борются вовсю.
ты путаешь борьбу за Власть с битвой за Осознание. Они в разных плоскостях, ...хотя и пересекаются

Цитата:
Подобный ловко сфабрикованный материал - это очередной развод политтехнологов или тех кому на данный выгодна внутригосударственная разобщенность.

наверное, возможно и такое применение ::). но чота мене неясно, а кому-то тут выгодна штольгосударственная обощенность?
типо давайте поддержим нашу гнилую, но родную гос.Систему, господа нагвалисты ;D ;D ;D

мод, у мене нет престрастей в сфере "политике" пусть Дух форматирует мелких тиранов...
 но исследовать штоб поржать над этим неорганическим упырем, который есть наше государство, имею право.

Цитата:
Первейший вывод, который якобы следует из подобных текстов - это дескать в гос. все плоха, система сошла с ума, а значит настоящая правящая правящая группировка у власти - полностью не справляются с задачей управления и вообще все бандиты.

Мод, ты рассуждаешь как "заинтересованный лицо" 8) в каком полку служите? ;D

Цитата:
Именно поэтому в тексте и поборка примеров соответсвующая. Дескать, вот как страдает от бесправия исключительно простой люд, ну и иностранные инвесторы вдовесок. А каждое преступление работника гос. власти и работников правоохр. органов подвергается доп. раскруки и сильнейшей огласке. И людям подвергающимся подобному зомбированию невдомек, что и в других странах тоже есть и случаи коррупции и преступления  совершаются работниками правоохр. органов и у кого-то "едет крыша" на работе. А люди думают, что настолько все плохо только здесь.

Это какие "люди"? ты о себе !? ::)
в том то и замес, что на данный момент ТС у людей подвинута ближе к разуму, чем прежде, - и организм госсистемы обнаружил свай отвратное уродство пред их прояснившемся взором. Есле это НО хочет жить пусть меняется, хуле :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #59 : 09 августа 2012, 19:26:51 »

но чота мене неясно, а кому-то тут выгодна штольгосударственная обощенность?

Ну, мне выгодна. А ты, я полагаю, сторонник феодальной раздробленности, смутного времени и революций? Когда иностранные государства нагибают ослабевший ненавистный кровавый режим? Думаешь во времена смуты тирания и беззаконие уменьшаются (вспомним 90-ые)?

Тональ должен быть защищен любой ценой. Тем более в нашей хищнической вселенной. Или ты считаешь, что за государственными границами все добрые и пушистые?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #60 : 09 августа 2012, 19:34:10 »

Дух и Деньги
достигли поражения в битве с цезаризмом-мандаринством-византизмом
просто фаза такая - фраза таналя в пучке манаций

поразительны и пронзительны страницы шпенглеровского текста про сегодняшнюю эпоху
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #61 : 10 августа 2012, 01:05:59 »

 http://www.hkey.ru/folioverso.ru/misly/2008_01_15/gogin.htm
барабану понравится
время эпохи Зон имеет не вполне обычный характер. Одна из замечательных особенностей этого периода состоит, на наш взгляд, в том, что это время конца истории, точнее даже ее обвала, провала - «дыры». В самом деле, в соответствии с вышеизложенным - процесс образования Зоны представляет собой своего рода энерго-информационный коллапс, в результате которого происходит замыкание горизонта человеческой активности - горизонта сущностного, смыслового, бытийного. Иными словами, Зона - это как бы «черная дыра» истории. Из физики мы знаем, что, в случае гравитационного коллапса, вблизи черной дыры для внешнего наблюдателя значительно замедляется течение времени, а в центральных областях время останавливается, замирает вовсе. По аналогии с гравитационным коллапсом можно предположить, что в зональную эпоху течение исторического времени замедляется, история начинает буксовать, а внутри Зоны историческое время вообще останавливается - история как бы засыпает: общественная жизнь принимает какой-то виртуальный оборот - серия, на внешний взгляд, бессвязных картин и событий, то приятных, то ужасных, не вызывающих однако ни у кого ни малейшего удивления своей бессвязностью.

Максимальная идентификация с Зоной, погружение в ее глубины и тайны зонально продвинутых людей и сообществ, вселяет в них надежду на тотальный выход из потока перемен и преодоление смерти. Правда, внимательный сторонний наблюдатель заметит, что подобный зонально-космический аналог вечности в недрах «черной дыры» истории представляет собой отнюдь не вечную жизнь традиционных религий, но скорее вечную смерть в духовном смысле этого слова. Кажется, начинаешь понимать смысл таинственных слов Септуагинты : «посадил мя еси в темных, яко мертвые века». Да и сама эта зональная вечность отнюдь не безгранична - ее временные границы совпадают с временем существования Зоны.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #62 : 10 августа 2012, 11:54:51 »

"мы рождены , чтоб Кафку сделать былью", да . Если развить мысль автора, то могут существовать встречные потоки времени. Тогда на переферии бытия : ) события будут бесконечно отражаться друг в друге порождая фантомные реальности , где любое действие изменяет и прошлое и будущее , но так как цепочка замыкается на одном единственном событии - прародителе :) ,  опять же ничего не меняется 
Записан

азм есмь сознание.
Relictum
Гость
« Ответ #63 : 10 августа 2012, 12:00:16 »

раньше не обращал внимание, а может просто не понимал, а щас чета так весело - все русские или евро-русские кликуши и пророки, вещуны отчегото всегда лепять магическую или некую парадигмальную реальность исключительно в привязке к текущей социальной. И никогда - наоборот.

Возьмите вопиющее - Дугина. Это же чистый незамутненный дурдом.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 10 августа 2012, 14:10:47 »

Тональ должен быть защищен любой ценой. Тем более в нашей хищнической вселенной. Или ты считаешь, что за государственными границами все добрые и пушистые?

Одичалый, в данном сваем выступлении ты отождествлен с кокуном Государства на 100%. вот это как раз оч. характерный резалт "промывке мозгов" о которой так печален Мод. ::)
Есле сравнить Г. с организмом, то вы предлогаете "лечить" его хворь обезбаливающими.
(вколоть дозу морфия и сделать вид все ок, а рак - это происки врачей :P )
Это и есть твай "любой ценой"?

Цитата:
А ты, я полагаю, сторонник феодальной раздробленности, смутного времени и революций? Когда иностранные государства нагибают ослабевший ненавистный кровавый режим? Думаешь во времена смуты тирания и беззаконие уменьшаются (вспомним 90-ые)?

Я считаю, тональ русского государства будет более стабильным и правельным, если степень осознанности людей у власти будет соответствовать обьему ресурсов в их ведении.
 (В маленьких странах все на виду, воровать просто невыгодно :P)

Какой май вывод по оптимизацеи? области и республике должны стать самостоятельными. Федеральная власть идет нахуй. :) ...точнее, добровольное обьединение субьектов Федерации пользуется госаппаратом для обслуживания ОБЩИХ интересов, не забывая о своих частных...
Если эта схема не выстрится в ближайшие годы, ИМХА,  кокун Россеи всяко треснет и тода как раз вазможен описанный тобой сценарей смуты и интервенцеи да

ЗЫ: да и чуть не забыл. Поселение для госдепа (по типу Вашингтона) должно построить где-то в сибирской глуши,- связь с миром через спутник и аэродром, своя АЭС :), часть ПВО, трое суток по трассе до ближайшего миллионника :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #65 : 10 августа 2012, 15:26:22 »

но так как цепочка замыкается на одном единственном событии - прародителе  :) ,  опять же ничего не меняется

Что (или Кто) по-твоему порождает ЭТО ("единственное событие")? не может ли статься так, что воля эгрегора сложена как симма воль его носителей - противоположности взаимоуничтожаются, омстается некий резалт согласованных предпочтений?  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #66 : 10 августа 2012, 17:50:32 »

Есле сравнить Г. с организмом, то вы предлогаете "лечить" его хворь обезбаливающими.
Где я такое предлагал? Не надо мне приписывать то, о чём я не говорил.

... тональ русского государства ...

Нет такого государства, есть Российское государство:
1. Официальным названием страны после венчания Ивана Грозного на царство в 1547 году стало «Российское царство»
2. С 1721 по 1917 название страны Российская Империя
3. Сейчас название Российская Федерация
Я считаю, что такое название (российское) более удачное, чем русское, т.к. не накладывает ограничений на  национальный состав государства. Т.е. когда слышишь Российское государство не возникает сразу таких прямых ассоциаций с тем, что в данном государстве должны жить только русские. Следовательно название Российское государство является более подходящим для успешной экспансии :-), хоть и не является идеальным. Но над этим работают и вот уже скоро должен появиться Евразийский Союз. Название я считаю замечательное :-), есть куда расти. Декларацию о создании Евразийского Союза подписали Россия, Казахстан, Белоруссия. Кандидаты - Киргизия, Таджикистан.

Какой май вывод по оптимизацеи? области и республике должны стать самостоятельными. Федеральная власть идет нахуй.  ...точнее, добровольное обьединение субьектов Федерации пользуется госаппаратом для обслуживания ОБЩИХ интересов, не забывая о своих частных...
Если эта схема не выстрится в ближайшие годы, ИМХА,  кокун Россеи всяко треснет и тода как раз вазможен описанный тобой сценарей смуты и интервенцеи да

Сценарий, когда федеральная власть идёт нахуй бывшие члены Советского Союза уже испытали на себе во всей красе. А так же это на себе испытали и до сих пор испытывают простые граждане этих государств. Так что спасибо за предложение, но как-нибудь без этого обойдёмся. Про эффективность объединения независимых княжеств против монголо-татарского ига даже не упоминаю.

А вот идея про обслуживание общих интересов хорошая, но почему-то некоторые считают, что её можно реализовать только через разрушение государственности. Хотя перед глазами пример обратного: в 1991 году разрушили государственность, а расслоение в обществе многократно возросло - бедные стали беднее, богатые ещё больше обогатились. И до сих пор расхлёбываем последствия этого развала. Только немного оправились, а тут опять всякие набегают. И я говорю вам: за-е-ба-ли!

Так что, violet drum, ты прекращай читать госдеповскую либеральную пропаганду. Начинай думать своей головой, сопоставляй факты, историю учи, смотри, что в мире происходит (если уж в эту тему влезаешь).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 10 августа 2012, 18:28:06 »

Русское или Российское, всё равно нет ни национальной ни имперской идеи которая бы всех объединяла, между русскими тольтеками и сапотеками непреодолимая пропасть. Поэтому будущее за странами нового типа которые будут сообществами по интересам - те кто нуждается в защите патерналисткого государства как одичалый могут строить Евразийский Союз, а те кто способен самостоятельно принимать решения как вайлет драм жить в небольших государствах, которые чем меньше тем больше возможностей у каждого гражданина влиять на политику.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #68 : 10 августа 2012, 19:58:00 »

Тонакатекутли,
О, сепаратисты активизировались.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #69 : 10 августа 2012, 20:05:15 »

Тонакатекутли,
О, сепаратисты активизировались.

сепаратасты
Записан
manowar
Гость
« Ответ #70 : 10 августа 2012, 21:34:02 »

Тонакатекутли,
О, сепаратисты активизировались.

сепаратасты
сепаракутли! ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 11 августа 2012, 00:32:03 »

Если бы общечеловеческий эгрегор состоял из сумм воль всех людей то критическая масса давно была бы достигнута и все обезьяны (эффект сотой) отправились бы в светлое будущее. Но там поглощение. Тоесть увеличение массы за счет энергии , что как сам понимаешь требует все большее количество ресурсов,  пирамида . Я не об эгрегоре . А об процессах творящих историю в данном случае . Есть некие точки , узловые, нулевые,  где некое / ие событие/ ия  происходят вечно . Это вродь что то из теории мифов . И вот день сурка этот генериться постоянно
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #72 : 11 августа 2012, 02:16:51 »

Если бы общечеловеческий эгрегор состоял из сумм воль всех людей то критическая масса давно была бы достигнута и все обезьяны (эффект сотой) отправились бы в светлое будущее. Но там поглощение. Тоесть увеличение массы за счет энергии , что как сам понимаешь требует все большее количество ресурсов,  пирамида .
Тут есть нестыковке:
1. каждая обезьяна хочит "счастья" (светлого будущего) для себя (а для остальных это тёмное будущее :))
2. По сути, некое будущее все равно наступает, поскольку в броуновском движении воль местами преобладают некие тенденции, их обьединяющие.

Цитата:
Я не об эгрегоре . А об процессах творящих историю в данном случае . Есть некие точки , узловые, нулевые,  где некое / ие событие/ ия  происходят вечно . Это вродь что то из теории мифов . И вот день сурка этот генериться постоянно

Возможно даже, "сценарии" этих Мифов прописаны в ДНК ::)...тем не менее, это ограничения "человеческой формы" (не более и не менее).
 ИМХА, день сурка генерится как следствие (неизменности)  ЧФ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 11 августа 2012, 03:06:44 »

Есле сравнить Г. с организмом, то вы предлогаете "лечить" его хворь обезбаливающими.
Где я такое предлагал? Не надо мне приписывать то, о чём я не говорил.

У тебя образное мышление похоже на нуле. "Такого" ты не предлогал. Извени за использование метафор в разговоре с тобою :P

... тональ русского государства ...

Цитата:
Нет такого государства, есть Российское государство:
1. Официальным названием страны после венчания Ивана Грозного на царство в 1547 году стало 'Российское царство'
2. С 1721 по 1917 название страны Российская Империя
3. Сейчас название Российская Федерация
Я считаю, что такое название (российское) более удачное, чем русское, т.к. не накладывает ограничений на  национальный состав государства. Т.е. когда слышишь Российское государство не возникает сразу таких прямых ассоциаций с тем, что в данном государстве должны жить только русские. Следовательно название Российское государство является более подходящим для успешной экспансии :-), хоть и не является идеальным.

Нуичо? Один хрен "русские" - такая же неидентифицированная исторически общность, обьединенная ТОЛЬКО языком, как и "россияне". Твай прописные истины мимо кассы. :P

 
Цитата:
Но над этим работают и вот уже скоро должен появиться Евразийский Союз. Название я считаю замечательное :-), есть куда расти. Декларацию о создании Евразийского Союза подписали Россия, Казахстан, Белоруссия. Кандидаты - Киргизия, Таджикистан.

похоронная команда хуле ;D
Ну ты ишо вспомни, што Россия - член ООН и прочех ЮНЕСКО, правдо вот в ЕЭС её не пускают, по причинам... ::) см. статья выше  http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

Какой май вывод по оптимизацеи? области и республике должны стать самостоятельными. Федеральная власть идет нахуй.  ...точнее, добровольное обьединение субьектов Федерации пользуется госаппаратом для обслуживания ОБЩИХ интересов, не забывая о своих частных...
Если эта схема не выстрится в ближайшие годы, ИМХА,  кокун Россеи всяко треснет и тода как раз вазможен описанный тобой сценарей смуты и интервенцеи да

Цитата:
Сценарий, когда федеральная власть идёт нахуй бывшие члены Советского Союза уже испытали на себе во всей красе. А так же это на себе испытали и до сих пор испытывают простые граждане этих государств.


Одичалый, ты извени, канешь, но у мну осщущение, чшто ты совсем не мыслешь, а тока шлёпаешь готовый лозунге со сваего пыльнова склада с майскиме транспорантаме да :P

Власть - это прежде всего выполение принятых народом ЗАКОНОВ.
Пред развалом Союза было такое ж беззаконие, как и щаз.
А деятельность госаппарата так же сводилось к базальным комплексам канкретных членов очутившехся во главе эрекцие. Это нихуя не государственная власть.
Кстате, как раз по причине бессилия законов в этой стране здесь никогда не было здоровой конкуренции, - все решают "СВЯЗИ"=основа коррупцеи  :P как в совке так и щас.
Это крайне инфантильное состояние нацонального экономического сознания обеспечивает как раз самые хуевые показатели среди экономик остального мира. (опять см. статья) ::) http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

 
Цитата:
Так что спасибо за предложение, но как-нибудь без этого обойдёмся. Про эффективность объединения независимых княжеств против монголо-татарского ига даже не упоминаю.
да это правдо лишнее ;D

Цитата:
А вот идея про обслуживание общих интересов хорошая, но почему-то некоторые считают, что её можно реализовать только через разрушение государственности. Хотя перед глазами пример обратного: в 1991 году разрушили государственность, а расслоение в обществе многократно возросло - бедные стали беднее, богатые ещё больше обогатились. И до сих пор расхлёбываем последствия этого развала. Только немного оправились, а тут опять всякие набегают.

Ты сознай простой парадокс: власть должна СЛУЖИТЬ народу (по идее). То есть реализовать интересы человеков(граждон) .
На деле эгрегор "Государство" юзает пиплов в интересох всякех ушлых пидоров. Почему так?
Очевидно, оттого, что у госдепа есть "собсвенные интересы", и они мягко выражаясь "отличны".

Но тебя это положение греет видемо. И похоже не потому что ты "в доле". А потому что "не в курсе" думать не научилсе

Конечно в любом государстве тирания неизбежна. Но есле законы апгрейжены коррупцией и вапще система сгнившая, то херле лелеять этот дырявый скафандр? >:(



Цитата:
Так что, violet drum, ты прекращай читать госдеповскую либеральную пропаганду. Начинай думать своей головой, сопоставляй факты, историю учи, смотри, что в мире происходит (если уж в эту тему влезаешь).

да не смеши мои тапочке, мыслитель из телевизора ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 11 августа 2012, 04:48:45 »

для тех, кто усваивает тока  пережеванное добавлю, што "раздробленность" прописана исключительно для усиления Закона.
 В Европе вон границы снесли. Это естественно, - в большем сообществе больше возможностей для граждан, - если законы выполняются ::)
Если НЕ выполняются - замечательные воможности для воровства и пр. тиранства.  :P
для толтеков это норм, для нормальных граждон - писец.
 такшто эгрегор (тональ) госудаства россейского держится (пока ещё) по воле местных тольтеков :), доверчивых лошков ностальгирующих по идеалом совка и пр. ибанутого сброда, который впрочем тает по миллиону за год да
вследствие полной шизонутости Системы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #75 : 11 августа 2012, 14:32:42 »

похоронная команда хуле
Может тебе пора валить за бугор? Одним предателем будет меньше.

Ну ты ишо вспомни, што Россия - член ООН и прочех ЮНЕСКО, правдо вот в ЕЭС её не пускают, по причинам... см. статья выше  http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

Что же это за агентство такое rf-agency.ru? Читаем на главной странице (перепечатываю вручную текст оттуда, т.к. копирование запрещено почему-то)

Компания функционирует как представительство большой группы частных транснациональных иммиграционных, юридических, консалтинговых, финансовых, аудиторских, риэлтерских фирм и компаний США, Канады, Австрии, Швеции, Финляндии, Израиля и ряда других стран.
Наши оценки, прогнозы и рекомендации основываются на выводах и заключениях, сделаных ведущими экспертами этих корпораций.


Понятно откуда ветер дует? Это стратегия такая у США сейчас - продвигать телегу про то, как в России плохо, поэтому надо свергать власть. Т.е. формируется недовольство и число невольных предателей, которые поклоняются Европе и США растёт.

Про таких предателей Фёдор Тютчев уже давно написал:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Май 1867


Кого в Европе и США ненавидят? Независимых Российских политиков, которые укрепляли страну: Сталина, Путина. А кого любят? Горбачёва распустившего Советский Союз (кстати, был ещё референдум, на котором население проголосовало за сохранение СССР) и Николая II, который не удержал Империю.


и вапще система сгнившая, то херле лелеять этот дырявый скафандр?

Не такой уж он и дырявый, да и другого просто нет. А придут США (которые уже пришли в 1991) и Европа, вообще голый на морозе останешься. Опять же - учи историю. Европа, США - это колониальные режимы (школьную программу вспомни), которые грабят весь мир, уничтожают население и выкачивают ресурсы. А потом либералы всякие смотрят им в рот и говорят: вона они как живут хорошо, пойдём к ним на поклон - может вразумят, приютят, обогреют. Разуй глаза - это хищники. Чему они могут научить? Как грабить весь мир, создавая ещё большее расслоение в обществе?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #76 : 11 августа 2012, 15:21:49 »

Тонакатекутли,
О, сепаратисты активизировались.

сепаратасты
сепаракутли! ;D

Мухерадо. Фидель-сося-вадя-барабан.

"Еще в XIX веке у индейцев
пуэбло в штате Нью-Мексико имелся обычай превращения некоторых мужчин в
культовые фигуры - "мухерадо" для культовых анальных сношений в
качестве пассивных партнеров во время весенних религиозных церемоний
плодородия."
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 11 августа 2012, 15:24:20 »

Одичалый, с тобой говорить, - как с радиоприемником, - можна, но недолго: чиста поржать :)
  вспомнишь мои слова лет через ... ::) ну не буду пугать детишек да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #78 : 11 августа 2012, 15:55:24 »

Вот почему я и писал про непреодолимую пропасть - у одичалого задействованы более древние зоны мозга чем кора ответственная за логику, поэтому он "выбирает" альфа-самца как любой примат и даже готов терпеть от него унижения и сталинские репрессии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #79 : 11 августа 2012, 16:11:20 »

Вот почему я и писал про непреодолимую пропасть - у одичалого задействованы более древние зоны мозга чем кора ответственная за логику, поэтому он "выбирает" альфа-самца как любой примат и даже готов терпеть от него унижения и сталинские репрессии.

Заметно, что у сепаратаста большой опыт терпилы. уахахахаахахах
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #80 : 11 августа 2012, 19:39:02 »

"Порубал Иван-царевич змея, пробудил царевну ото сна, а национальная идея между тем осталась неясна. Сжег в печи лохмотья жабьей кожи, выкрав их, пока жена спала. Акция сработала, но тоже ясности особой не внесла. А проблем добавилось к тому же — был эффект совсем не тот, что ждал: обстановка в доме стала хуже, и возник классический скандал.

Прорубил Иван дыру в заборе и ушел на подвиги с мечом. Срезал все дубы у лукоморья, на одном сундук нашел причем. Разломал Иван сундук на части — даже не мечом, а головой. Думал, в сундуке найдется счастье, а нашелся заяц — как живой. И сказал Иван: мол, эта шутка — несмешная, как плевок в лицо. Зайца разрубил, а в зайце — утка. Утку разломал — а там яйцо. И уже предчувствуя победу, взял Иван минутный перекур. И разбил яйцо — как били деды золотые яйца личных кур. И в ошметках скорлупы и слизи, медленно стекавшей по стволу, наш Иван-царевич, взгляд приблизив, обнаружил ржавую иглу. И рефлекс, отточенный веками, снова в этом случае не спит: бац! — сломал иглу двумя руками (заработав гепатит и СПИД). И убил Бессмертного Кащея, и дворец Кащея сжег дотла. А национальная идея так же непонятна, как была.
А домой вернулся — там все то же: мусор, грязь, поломанный забор, запах жженой лягушачьей кожи и в глазах жены немой укор. Плюнул на пол, выбил дверь ногою и ушел геройствовать в ночи. Пободался с Бабою-ягою — на лопате сжег ее в печи. Сжег избу куриную в нагрузку, а затем, отчаян и жесток, запихал с размаху прямо в гузку Соловью-разбойнику свисток.
А затем вскричал Иван с тоскою: "Господи, ну господи, ну шо? Шо бы нам сломать еще такое, чтобы разом стало хорошо? Где же эта штука? Кто я? Где я? А ведь скоро сказочке конец!" Тут национальная идея стала проясняться наконец. Даже сам Господь расправил руку, гордо обводя родимый край: "Верно мыслишь! Есть в России штука, поломать ее — и будет рай!" В общем, цель, задача и работа — и в быту, и в сказках, и в кино — это взять и поломать чего-то. Но чего — понять нам не дано. И намека не дано нам даже. И подсказок нам не выдал Бог. Пусть, мол, сердце доброе подскажет, пусть, мол, сам покатится клубок...
С этих пор вслепую год от года с колотушкой ходим меж руин. Повезло у Толкиена Фродо — знал чего кидать в Ородруин. Что бы нам такое поломать бы? Но ломаем — и понятно: зря. Вот сожгли помещичьи усадьбы. Вот убили веру и царя, кулака, эсера и кадета, нэпмана, затем большевика. Если кто-то не поломан где-то — значит, не дошла еще рука. Всех переломали, вроде чисто. Счастье наступило? Вот же хер! Ладно, поломали коммунистов. Поломали весь СССР. Если в годы прежнего застоя мы сносили храмы с площадей, то теперь, полив святой водою, разломали статуи вождей. Следом поломали демократов, снова укрепили вертикаль. Что ни поломаешь — все утрата. Что ни поломаешь — будет жаль. Бьемся, бьемся, вкладываем душу, искренне ломаем как никто! Только каждый раз, чего разрушим, все опять окажется не то! Мечемся, как мухи, бестолково, бьемся, как слепые в темноте. Вот недавно выгнали Лужкова, ну а пробки по Москве все те!
Наконец нашли занозу в теле! Вот она, товарищи, ура! Памятник работы Церетели в форме стометрового Петра! Вот она, причина всех несчастий! Вот она, Кащеева игла! Надо распилить его на части! Надо разнести его дотла! Обвалять его в смоле и перьях! Подарить в другие города! И тогда у нас по всем поверьям вмиг наступит счастье навсегда! До небес возвысится культура, возродятся фабрики, кино, и в музей вернется жабья шкура, что спалили мы давным-давно. Пропадут коррупция и пробки, медицина встанет в полный рост... Но никто не слышит голос робкий, а ответ необычайно прост: чтоб Иван-царевич вышел принцем и от бед избавился на раз, поломать-то нужно главный принцип — принцип все ломать, что видит глаз!". (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 11 августа 2012, 23:04:18 »

В утешение Моду и Одичалому... ::)...тарелка приземляется на огород соседа да :)

Цитата:
- Они готовы разорвать этого придурка, - сообщил сегодня нашему источнику в Нью-Йорке высокопоставленный чиновник аппарата Организации Объединённых Наций, имея в виду вовсе не Муаммара Каддафи.

То есть Каддафи они разорвали бы - но это технически невыполнимо, потому что Каддафи нарушает все правила, принятые в современном мире. Муаммар Каддафи не торгует собой и своей страной, его не получается купить и не выходит напугать. Каддафи должен был, согласно принятому в нынешнем однополярном мире протоколу международных отношений, уже давно явиться в Гаагу с верёвкой и мылом, купленными за собственный счёт. Или его должны были продать соратники за 30 счастливых сребренников. Но такие простые и обыденные события почему-то не происходят. И Каддафи отнимает у серьёзных людей время, заставляя их отвлекаться от сладостного процесса запойной глобализации.

По словам ооновского чиновника, несмотря на бодрые заявления, которые <на публику> делают сегодня лидеры стран антиливийской армады, внешнеполитические ведомства государств-участников полагают, что ситуация зашла в тупик. В роли главного виновника, на которого повесят всех собак, выступит вовсе не Барак Обама - слишком велико ещё для партнёров значение фигуры президента США. Покушаться на <Старшего брата> до сих пор страшновато - несмотря на то, что его экономика трещит по швам, и на улицы выходят тысячи озлобленных стремительным свёртыванием социальных программ американских граждан. В ряде штатов даже произошли собственные <оранжевые революции>, в ходе которых возмущённые толпы громили правительственные здания. Однако, несмотря на всё это, у США остаётся ещё достаточно инструментов для воздействия как на своих сателлитов, так и на каждого из их лидеров, персонально. Потому на агонизирующего льва никто пока в открытую лаять не решается.

Хотя от идиотизма ситуации многим участникам так задорно начатой пьесы хочется уже даже не лаять, а выть. Что делать дальше с Каддафи, никто не знает. В то, что победа будет достигнута с помощью ракет и бомб, никто не верит - дорогущие ракеты уже почти закончились, а этот бедуин всё никак не приползает на коленях занимать очередь в Гаагский трибунал, где всё на мази. Сухопутной операции бравые союзники боятся, как огня - американцам третьей войны не потянуть из-за нехватки человеческого материала, а европейцы, хотя бы для начала, не могут договориться, кто будет по операции старшим. Не потому не могут, что каждый хочет славы - напротив, никому не охота оказаться крайним. А как воевать без командира? Есть боеспособные спецподразделения, которые реально воюют с ливийской армией, пока обкуренные гастарбайтеры из Египта изображают перед телекамерами <повстанцев>. Но эти спецподразделения победить хорошо подготовленную армию Ливии не способны по определению. Они заточены под обучение восставшего народа и манипулирования оным. А восставшего народа нету.

В разговорах высокопоставленных лиц между собой звучат уже шутливые намёки на то, что хорошо бы жахнуть по Ливии ядерным оружием. Но такие шутки никого не веселят, потому что ежели жахнуть, то заказчики процесса спросят: за что боролись? В условиях радиоактивного заражения нефть будет проблематично добывать даже с морских платформ. А о феноменальной природной кладовой пресной воды, которая расположена под территорией Ливии, и вовсе придётся забыть навсегда. В общем, и шкурку попортить нельзя, и в глаз бить не получается.

Очень сильно, оказывается, западные дипломаты обижены на президента России Медведева и разочарованы премьером Путиным. Особенно сильно обижены и разочарованы американцы. Им очень хотелось соскочить, когда стало ясно, что Каддафи не принесёт ни верёвки, не мыла. Очень американцы ждали русского вето в Совбезе - уже были заготовлены гневные публичные речи для телевизора и куплено дорогое шампанское для тихого праздничного междусобойчика. Но у Медведева тоже не хватило духу прямо отвергнуть домогательства <царя зверей>, хотя ему намекали на чистую формальность господского рыка. Последняя надежда была на Путина - однако последний решил не пачкать свои предвыборные одежды в грязной истории и ограничился <личным мнением>, высказанным в узком кругу рабочих Воткинского завода.

В корпорации крепко повязанных друг с дружкой заклятых друзей, каковую представляет собой сегодня всемирный политический истеблишмент, желающих на роль крайнего не нашлось. И это, фактически, поставило враскоряку весь современный миропорядок. Всё идёт не по формату. Стало совершенно невозможно работать. Непонятно, на кого и зачем ставить. Долгосрочные прогнозы западных дипломатов угнетают. Они считают, что после последнего всемирного кризиса даже развитые страны уже не могут позволить себе работать только на бомбы и ракеты, которыми можно пулять в Ливию с безопасного расстояния, тупо очищая территорию от населения. Придётся так или иначе сворачиваться.

И весь кошмар этого стыдного процесса заключается в том, что по его окончании, как считают западные дипломаты, на ливийские ресурсы плотно сядут Россия с Китаем. Насчёт Германии есть разные мнения: некоторые дипломаты полагают, что атлантическая солидарность не позволит немцам внаглую воспользоваться бесславным крахом новой <великой армады>, и они пожертвуют своим призом за воздержание в отношении резолюции N1973 Совбеза ООН.

Шефа американского госдепартамента Хиллари Клинтон тихо ненавидят. Ненавидят за блестяще организованную информационную войну против Каддафи - эта война до такой степени перевернула представление о реальности с ног на голову у всех собравшихся с вилками у ливийского пирога, что они сами искренне начали верить в тот бред, который слышали с телеэкранов. И погрузились в виртуальный мир, где они, словно сияющие латами крестоносцы в компьютерной игре, противостояли злобному чёрному монстру из ливийской пустыни. А потом выяснилось, что Хиллари вообще не представляла себе, с кем она имеет дело в лице реального Муаммара Каддафи, хотя для этого много ума было не надо. Оказалось, что Каддафи слеплен не из того теста, которое привыкли плющить не по-женски крепкие руки секретаря госдепа. Оказалось, что ливийского лидера вообще не плющит ни от чего такого, что от чего колбасит всех политических лидеров эпохи вырождающегося постмодернизма. Он не играл в своей пустыне роль экстравагантного чудака. Каддафи на самом деле оказался таким, каким выглядел. И говорил то, что думал и чувствовал. И делал то, о чём говорил. И это было ужасно.

Сказочный сюжет начал трещать по швам, пелена сладкого забытья потихоньку сползала. И вот уже на компьютерных мониторах ужаснувшегося мира не крестоносцы в сияющих доспехах сражаются с монстром, а жадные до нефти и управляемого хаоса злобные гоблины, нервно дёргая джойстиком, пытаются попасть ракетой в благородного пустынного отшельника.

Завидев на горизонте сакраментальную фразу <Game over>, высокие дипломатические круги стран-союзниц пытались сначала выставить крайней госпожу Клинтон, но та быстро свалила вину на министра обороны США Роберта Гейтса. Теперь эти двое ежедневно ругаются друг с другом, ажитируя всю вашингтонскую администрацию. И конца этой склоке не видно. В дипломатических кругах женщину-беду теперь иначе чем <этой дурочкой> не называют. Г-жа Клинтон, естественно, вовсе не против: дурочка - это сейчас идеальная политическая роль. С дурочки - какой спрос?

Вся эта дурацкая история когда-нибудь ляжет в основу очередного <Маппет-шоу>, а сценарист заработает баснословный гонорар, вообще ничего на выдумывая. И все будут смеяться над придурками, которые по причине тотальной коммерциализации политики в начале XXI века дни оказались на вершинах власти Западной цивилизации. Сегодня же смеяться не хочется вовсе, потому что ракеты и бомбы пуляют по Ливии, попадая в живых людей. Потому что оттуда звонят родные нам украинские врачи, мы ловим их слова в Интернете и каждый раз боимся, что это - последний сеанс связи. Потому что кончается эпоха, когда за человеком было официально признано безусловное право иметь границы: границы своей страны, своего дома, своего тела, сознания и души.

После единогласно, по сути, одобренной Совбезом ООН позорной резолюции N1973 кто угодно получил международно признанное право взорвать чужие границы - хоть глобальной информационной брехнёй в стиле Оруэлла, как в случае с Муаммаром Каддафи, хоть выпущенной с подводной лодки ВМС США по больнице в Триполи ракетой <Томагавк>, хоть ножом в подворотне. Никакой существенной разницы теперь ведь нет. Конечно, и раньше врали, крушили границы и пыряли ножиками. Но это было преступлением, которое выбирал себе лично человек. Или персонально для себя выбирала страна. Или группа стран. Теперь же все эти преступления, по гамбургскому счёту, стали высочайше допустимы. Так решил высший совещательный орган планеты, такие ориентиры и настоятельные рекомендации дали всему миру самые сильные и развитые страны.

Странным образом на высшем витке своего развития Западная цивилизация, в которую, нервно сглатывая, так стремится нынешняя Россия, плавно вошла в варварское и архаичное каннибальское состояние. В бытие, где хорошо одетые политкорректные вожди опопсевших племён закусывают сомнительную трапезу модными галстуками. Глядя на это, видимо, и вопреки привычной логике, рвущимся бомбам и узаконенным трендам, сегодня всё больше людей смотрят со странной надеждой в унылую ливийскую пустыню. Туда, где сражается, как будто в киношной последней битве, за своё право и свои человеческие границы цивилизованная власть, обладающая всеми своими человеческими и этническими слабостями, особенностями и странным именем <джамахирия>. Думающие европейские люди смотрят в эту горящую пустыню и искренне желают победы Муаммару Каддафи. Вот такой парадокс.

Да, чуть не забыл. Если кому это ещё интересно, роль крайнего в этой кровавой оперетке восточного стиля предложат вёрткому Николя Саркози. И от этой роли, по мнению высших дипломатических кругов, отвертеться будет невозможно. Деньги все берут - но попался конкретно Николя. Да ещё и с таким скандалом и под такое количество горячих рук.

Галстук придётся сдать.

Источник: gorod.tomsk.ru
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #82 : 11 августа 2012, 23:07:01 »

В утешение Моду и Одичалому...
Ну и чо?  :-\
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 11 августа 2012, 23:18:27 »

В утешение Моду и Одичалому...
Ну и чо?  :-\

И людям подвергающимся подобному зомбированию невдомек, что и в других странах тоже есть и случаи коррупции и преступления  совершаются работниками правоохр. органов и у кого-то "едет крыша" на работе. А люди думают, что настолько все плохо только здесь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #84 : 11 августа 2012, 23:57:30 »

Ну и чо?

Кстати да, статья вообще ни о чём, никакого логического анализа политики Каддафи, а только создание его светлого образа, и опять запугивание страшным Западом, как будто такие мелкие тиранчики как Каддафи и Путин ему "противостоят". А где спрашивается учатся их дети, где их счета и прочее? Может это Запад украл нефтяные сверхприбыли и ничего на них не построил в России?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #85 : 12 августа 2012, 00:02:43 »

В утешение Моду и Одичалому...
Ну и чо?  :-\

И людям подвергающимся подобному зомбированию невдомек, что и в других странах тоже есть и случаи коррупции и преступления  совершаются работниками правоохр. органов и у кого-то "едет крыша" на работе. А люди думают, что настолько все плохо только здесь.
Ну и??  ???
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #86 : 12 августа 2012, 00:45:14 »

Спросить сначала кто , где живет?
Кто из России, а кто из-за бугра.
Сразу станет ясно , кто говорит от своего имени, а кто толстое трололо. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 12 августа 2012, 00:52:08 »

Ну и чо?

Кстати да, статья вообще ни о чём, никакого логического анализа политики Каддафи, а только создание его светлого образа, и опять запугивание страшным Западом, как будто такие мелкие тиранчики как Каддафи и Путин ему "противостоят". А где спрашивается учатся их дети, где их счета и прочее? Может это Запад украл нефтяные сверхприбыли и ничего на них не построил в России?
статья просто красиво написана. О чем? Я бы сказал ::) о когнитивном диссонансе в ходе столкновения культур... По-поводу Каддафи и Ливии доп материальчек есть хотя это уже совсем оффтоп
   

Капитализм против Ливии. Вторжение началось

за что суки ненавидят Каддафи

 

 

Считается, что в Ливии у власти находится 'военный диктаторский режим Каддафи'. На самом деле самое демократическое в мире государство. Джамахирия ('джумухурия' - республика,  'джумхур' - народ, 'джамахир' - масса) - 'массократия', высшая форма демократии, при которой 'традиционные институты власти' западного типа отменяются, а власть напрямую принадлежит народу и осуществляется через народные комитеты и конгрессы. Основной принцип - 'неверно формальное высказывание:  Народы должны иметь право участвовать в управлении государством, истинно то - что народы должны участвовать в управлении государством'. Государство представляет собой федерацию коммун.

 

Поэтому в Ливии нет ЦИКа, избирательных комиссий, партии власти, административного ресурса, черного PR, подкупа избирателей и прочих 'прелестей' представительской демократии. Все население коммуны и есть орган власти. Коммуны представляют собой что-то вроде нашего сельского схода или общего собрания жильцов дома. Только у нас сельский сход бюджетом распоряжаться не может, а в Ливии может. Cамоуправляемые коммуны обладают всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств.

 

Каждый первичный народный конгресс избирает своих представителей в городской народный комитет и Всеобщий Народный Конгресс (ВНК) - ливийский парламент. Из его членов формируется правительство. ВНК вправе вносить в свою повестку дня лишь вопросы, обсужденные первичными народными конгрессами. Главы государства у Ливии нет. Лидер ливийской революции Муамар Каддафи никаких официальных постов не занимает, но Всеобщий Народный Конгресс наделил его некоторыми властными полномочиями.

 

Для справки. За первые семь лет 'кровавой диктатуры Каддафи' в стране не было вынесено ни одного смертного приговора. Преследование членов подпольных вооруженных организаций, ставящих целью свержение джамахирии и убийство Каддафи естесвенно было.

 

В стране многоступенчатая судебная система. В судах магистратов рассматриваются мелкие дела. Далее идут суды первой ступени, апелляционные суды и Верховный суд. Есть еще Высший судебный совет, возглавляемый министром юстиции, который имеет право: смягчить или отменить вердикт суда, а также полностью помиловать осужденных. Законы в стране базируются на Коране и народных обычаях. Шариатский уголовный кодекс довольно суров - за воровство отрубают руку, за блуд стегают плетьми. Однако преступность в стране практически нулевая, потому безрукого в стране практически не найти. В 1996 г. вводилась смертная казнь за употребление алкоголя. Зато в Ливии по вине пьяного водителя в ДТП не погиб ни один ребенок.

 

Деловые и торговые отношения в Ливии регулируются на основе европейского права.

 

С момента прихода Каддафи к власти в Ливии, 95% территории которой составляет пустыня, а в городах были очень серьезные проблемы с водой, была проведена искусственная река на базе подземных вод. В стране, где 80 % населения не имели даже начального образования, бала не только ликвидированна безграмотность, но созданы и ВУЗы. Обучение бесплатное, при этом оплачивается обучение и за границей для детей из любой семьи. Медицина так же полностью бесплатная. В страну завозилось огромное  количество европейских врачей для высококвалифицированного лечения народных масс. При этом, по направлению врача, пациентов отправляли на лечение и за рубеж - все расходы покрывались за государственный счет.

 

На доходы от 'нефтегаза' Муаммар Аль-Каддафи строил комфортабельные многоэтажные дома и раздавал всем желающим квартиры, в которых нет квартплаты и платы за электричество. Бензин в стране практически бесплатный. В каждой семье по нескольку новых автомобилей (единственное ограничение -  автомобилей в семье не должно быть больше, чем количество членов семей) - эти покупки на 50% дотировались государством. Вступающим в брак единовременно дарилось несколько десятков тысяч долларов США. Базовые продукты стоят символические деньги.

 

С недавних пор введена идея распределять доходы бюджета между гражданами напрямую и поровну. Делить будут не весь бюджет, конечно, но все равно в год на человека, включая детей и стариков, выходило по $5.000.

 

Средний ливиец  в настоящее время получает $19.000 в год (в соседних странах - не выше $4.000). Поэтому в страну с удовольствием едут на заработки. Страна с 6,5 млн населения - обеспечила работой не только своих граждан, но и порядка 1,5 млн работяг-гастарбайтеров - на черновых работах, стройках и нефтедобыче.

 

Упущения Кадаффи в том, что в стране высокая доля молодёжи, неприученной к труду, а жаждущей лишь "хорошей жизни". Каждый ливиец, желающий открыть бизнес, мог получить безвозмездную единовременную материальную помощь в размере $20.000. Уничтожающие так называемый 'бизнес' крупные налоги и другие поборы отсутствуют. В результате росло общество потребителей - поверхностных и недалёких: Уровень безработицы повышался - рабочих мест достаточно, но они были 'непрестижны'. Ни один ливиец не пойдёт подметать улицы или выполнять какую-либо иную "грязную работу". Такие вакансии с радостью занимали иммигранты - около миллиона-полутора миллионов человек из разных стран, в основном египтяне.

 

В стране большое число племён и кланов. Каждый из вождей которых желал контролировать все потоки, когда Каддафи всегда продвигал идеи важности голоса каждого гражданина страны. На эту почву, удобренную поверхностным амбициями, и были перекинуты протесты, прокатившаяся по странам Магриба. Ибо никакая система, никакое государство не может жить изолированно.

 

Т.н. 'мирные протесты' изначально были привязано к дате гибели двух футбольных болелельщиков, - застрелянных два года тому назад при задержании полицией,  - когда те толпой  забивали приезжих рабочих. В это раз был задержан "правозащитник" - организатор акции. 'Мирные протестанты' в этот раз подготовились основательно - у них были готовы не только заранее сшитые монархические флаги с отпечатанной фабричным путем символикой и надписями (у короля, изгнанного из Ливии в 1969, подрос внук), но и бутылки с бензином и оружие. В ходе 'мирного протеста' были не только сожжены правительственные здания, но и повешены два полицейских. Видимо, что бы доказать 'кровавую сущность режима'.

 

При этом толпа была направлена на приезжих рабочих, носящих на работе желтые каски. Руководители 'несогласных' указали, что 'это наемники' - после чего их начали убивать 'мирные демонстранты'. В результате чернорабочие бросились из страны. Нам же их показывают, как 'ливийцев - беженцев от кровавого режима': Эти же демонстранты блокировали наших специалистов. Они же начали захватывать и склады с оружием:

 

Как сообщает сайт 'Экономическая безопасность', в ночь с 23-го на 24-е февраля американские и британские военные советники и подразделения спецназа уже высадились с американских, английских и французских кораблей и подводных лодок вблизи ливийских портов Бенгази и Тобрук - в Киренаике (восточная часть Ливии, взятая под контроль противниками Каддафи), и теперь обустраивают базы и учебные центры, с тем чтобы 'поддержать повстанцев, которые ведут бои с проправительственным силам в нескольких смежных областях'.

 

Это прямая вооруженная агрессии против суверенного государства.

 

 

Кому выгодно?

 

Ливия имеет самые крупные в Африке запасы нефти и является третьим по размерам производителем на континенте. Интеграционные проекты Каддафи по созданию Соединённых Государств Африки, панарабизм, разрабатывались не в контексте глобализации. Созданная им Джамахирия не была продолжением западного торгашеского строя. Ливия не стала еще одной колыбелью коррупции и алчности - псевдодемократией, кричащей о правах и закрывающей глаза на их нарушение. Это настоящая партисипативная, народная демократия. За что ее и ненавидили.

 

В прессе развивается очередной виток истерии о 'преступлениях режима'.  В среду прокуратура Международного уголовного суда ООН объявила о начале расследования о "преступлениях против человечности" в Ливии. Каддафи заявил, что повстанцы, которые сложат оружие, могут рассчитывать на амнистию. По его словам, в случае военного вмешательства США или НАТО в дела Ливии могут погибнуть тысячи ливийцев. Также ливийский лидер обратился к ООН с просьбой направить в Ливию специальную следственную комиссию.

Но это уже никого не волнует.  Посредничество Чавеса при переговорах отвергнуто Евросоюзом и США. Все уже распланированно.

Буржуазное правительство России подключилось к этой кампании. Видимо не понимая, что этот же сценарий давно готовится и для нас. Смычка капитала и 'как-бы-националистов' уже произошла. Пятая колонна, готовая заявить о 'преступлениях режима' и создать 'переходное правительство' (как это происходит в Ливии) - давно на местах. Ливийская оппозиция в среду призвала международное сообщество санкционировать нанесение авиаударов по укрытиям наемников, которые якобы воюют на стороне законного правительства. Уверен, что скоро у нас будут показывать гражданку Алексееву, призывающую 'к ударам по базам кадыровцев'.

 

Министр обороны США Гейтс заявляет открыто - 'Десантные корабли 'Кирсардж' и 'Понс' в скором времени будут в Средиземном море и обеспечат нас возможностями по эвакуации и оказанию гуманитарной помощи... Примерно 1,4 тыс. морских пехотинцев, которые несли службу на 'Кирсардже', воюют сейчас в Афганистане, поэтому мы перебросим из США примерно 400 морпехов на 'Кирсардж' для поддержки новой миссии'.

"Гуманитарной помощи"?

 

В настоящий момент 'мировая общественность' рассматривает вопрос 'о закрытии воздушного пространства Ливии', сетуя на то, что для этого потребуется уничтожить сначала системы ПВО страны, для чего необходимо задействовать большее число истребителей, чем находится на одном авианосце.

 

Ждут-с, пока приедет второй.

 

Суки

http://martinis09.livejournal.com/233259.html
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #88 : 12 августа 2012, 01:05:29 »

Спросить сначала кто , где живет?
Это не показатель
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #89 : 12 августа 2012, 01:20:46 »

http://izvestia.ru/news/371813
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #90 : 12 августа 2012, 01:28:46 »

По-поводу Каддафи и Ливии
Там тоже русские тольтеки виноваты?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #91 : 12 августа 2012, 02:24:40 »


 это видемо и есть отголосок той "информационной войны" в сполнении Хилари Клинтон :)
А ещё рекомендую позырить голливудскую драму "Двойник дьявола", - отличное кино, ...если закрыть глаза на пропагандный подтекст 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #92 : 12 августа 2012, 02:35:04 »

это видемо и есть отголосок той "информационной войны" в сполнении Хилари Клинтон

Ога, Хилари развязала информационную войну что бы захватить ливийскую нефть, автор статьи просто гений )))
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 12 августа 2012, 02:41:45 »

По-поводу Каддафи и Ливии
Там тоже русские тольтеки виноваты?

Мод, "виноват" во ВСЁМ Орел ;D и только Он. измывается над пиплами - "готовит" себе пищу да :'(
"не стоит жалеть бедненьких индейцев яки. пожалей уж тогда всё человечество."
Меня в этой теме мало интересует "кто виноват". Гораздо интереснее , как безупречность воена интегрируется в ткань возникновения событий в окружающем Мире...
Точнее, практическое воплощение стратегии взаимодействия с МТ, - в отношении агонизирующей Системы (АНТИгосударства (с))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 12 августа 2012, 02:44:31 »

это видемо и есть отголосок той "информационной войны" в сполнении Хилари Клинтон

Ога, Хилари развязала информационную войну что бы захватить ливийскую нефть, автор статьи просто гений )))

она лишь исполнитель. по роду службы. в статье так... хотя может и "вдоле", не исключено.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #95 : 12 августа 2012, 02:48:28 »

она лишь исполнитель. по роду службы. в статье так.

Суть-то не в том кто исполнитель а в самой логике посыла, точнее её отсутствии, потому что гораздо выгоднее покупать эту нефть (которую всё равно никто не захватит) чем вести дорогостоящие войны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #96 : 12 августа 2012, 02:57:17 »

чем вести дорогостоящие войны.

логика в том, что есть недорогие технологии ведения войн (типо организация армии из местных повстанцев,) - которые в данном случае не сработали.
Т.е. проект оказалсе нерентабельным, а заморозить его уже поздно :) так что отличная картина маслом вышла у автора.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #97 : 12 августа 2012, 03:01:25 »

так что отличная картина маслом вышла у автора

Сказочка про счастливую джамахерию где власть принадлежит народу, как всегда заявляют диктаторские режимы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #98 : 12 августа 2012, 03:25:05 »

так что отличная картина маслом вышла у автора

Сказочка про счастливую джамахерию где власть принадлежит народу, как всегда заявляют диктаторские режимы.
вроде он и негатив отобразил (как там местные зажрались и обленились) :-X
скорее уж картинка про политику как продолжение экономики, имха.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #99 : 12 августа 2012, 03:28:33 »

вроде он и негатив отобразил (как там местные зажрались и обленились)

И эти плохие ребята взбунтовались, потому что не хотели работать ахаха
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #100 : 12 августа 2012, 20:32:19 »

Русские ацтеки


* mordor1.jpg (74.98 Кб, 600x400 - просмотрено 382 раз.)

* mordor2.jpg (65.34 Кб, 600x400 - просмотрено 547 раз.)

* mordor3.jpg (58.28 Кб, 600x450 - просмотрено 506 раз.)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #101 : 13 августа 2012, 10:30:35 »

"возможно , что сценарии этих Мифов прописаны в ДНК" , май считает , что наш взгляд зафиксирован в одной бороздке колеса времени. Где на одной сцене разыгрывается один единственный спекталь. Что держит этот мир неизменным. И людей. Даже если не брать ДНК , обезьянье подражание вполне можно задвинуть как  рождение мифов. Может жестковато , но вполне рабоче , гораздо эффективней быть обезьяной, что может изменить свои повадки, чем человеком с какой то хренью :  ), что вызывает благовейный ужос даже у маститых товарищей - ДНК, самое интересное что не знаешь что и делать то с таким подарком , плакать или смеяться
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #102 : 13 августа 2012, 20:53:12 »

днк относится к хуй наёб хуй - к центру галахтики - к черной дыре - к ритму 13
есть более важные вещи чем ДНК
которая паразит на самом деле

это как НО - слуги стали хозяевами и паразитами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #103 : 13 августа 2012, 21:19:19 »

шам , ты че? довели ?
собственный геном считать паразитом
в смысле что эту штуку трогать низя , а раз нельзя то проку никакого , надо работать с вещами которые во первых дадут быстрый результат , ибо времени мало , а во вторых для этого и предназначены
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #104 : 13 августа 2012, 21:24:18 »

именно паразит
именно он приют НО девах тестостерона и сахарного диабета - см шам про КК - его засосала ху наб ху и ДНК
как и всех брюнетов
...
если не поленишся, почитай маргулиса про коэволюцию и саган (не франсуазу)
то поймеш суть клеточного нагвализма

геном паразит на котором паразитируют женщины и неорганы....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #105 : 13 августа 2012, 21:41:53 »

шам , ну просвети ну  ::)
см сколько ты   специальных терминов и странных фамилий привел
дело не в лени а в доступности изложения
если ты сможешь суть вопроса уместить в пару тройку абзацев считай что ты сделал мир чище
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #106 : 13 августа 2012, 21:50:07 »

лучше в личке
я собственно и жив патамушто не сливаю инфу в сети и реале
могу лить девахам - восток или несторам...батанам кароче

насекомые - вирусы - минералы - днк - ху наб ху......
посновидеь на этой (персиковой) паласе имонаций - и попробуй соскочить с онкологии, гепатитов (спида) и прочих вирусняков
все это закрытая инфа

прикинь как можут рухнуть индустрия или целые народы будут объявлены паразитами.....
это имеет отношение к геноцидам противовопухолевой терапии

передачи вирусов по моб телефону или черех тырнет
убийства - насылание гепатита или онкологии взглядом и так далее
до бесконечности

ЗЫ до пиплов не доходит, что вылечить от болячки может тот, кто может болячку и наслать
КК вмер от гепатита В (лужица сияния справи внизу) перешедшего в онкологию  через сах диабет и ...
ЗЫЫ правило орла таково, что сновидящий (элиас) должен стать сталкером - целителем
и наоборот....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #107 : 13 августа 2012, 22:21:27 »

твои с фб любимые китайцы - это днка и рибосомы - быстро скопируют все что угодно
уровень гепатита там максимальный на планете
китай это печень планеты
потому у кк и была опухоль печени
секрет сдвоенных позиций
и так до бесконечности
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC