Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дон Хуан рекомендации для невоинов  (Прочитано 1235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
разрушитель мифов
Гость


Email
« : 27 мая 2015, 13:13:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Захотелось открыть эту тему под влиянием другой местной темы.
Чванство некоторых воинов не знает границ, хотя их успехи на самом деле очень скромные и не отличаются от таких у любого другого человека интересующихся Кастанедой.
Записан
разрушитель мифов
Гость


Email
« Ответ #1 : 27 мая 2015, 14:34:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут недавно никто не смог по простому объяснить , что делать с внутренним диалогом.
Все из книжек практики предлагали.

Все довольно просто.
Внутренний диалог в обычном состоянии непрерывен и постоянно действует на самочувствие и поведение человека.
Его легко можно притушить на очень короткое время, но достаточное для изменения поведения в конкретный момент.

С помощью дыханий из перепросмотра например.
Одно собирающее дыхание приглушает внутренний диалог на длительность до 10 секудн, этого времени достаточно, чтобы трезво взглянуть на стоящий перед человеком конкретный выбор, поведения, конкретного поступка и ощутить разницу до и после.
Записан
Второй Помощник
Гость


Email
« Ответ #2 : 27 мая 2015, 14:40:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://castaneda-ru.com.s45.ru.wbprx.com/forum/threads/ostanovka-vnutrennego-dialoga-a-kak-u-vas-s-ehtim.324/page-3

Viator сказал(а): ↑
Всегда пожалуйста!

А теперь вернемся к сути вопроса данной темы. А он был: "Остановка внутреннего диалога, а как у вас с этим?". Я не сомневаюсь, что ты очень эрудированный человек, который видит повседневные вещи "насквозь", поэтому тебе не трудно будет ответить самым понятным языком (для всех нас) на вопрос в первом посте. И ты расскажешь нам о том, какие у тебя лично есть провалы и успехи на пути остановки персонального внутреннего диалога. Ведь ты сможешь это сделать?


Я думаю, что между мной и большинством практикующим есть большая разница, им ВД мешает, поскольку он неорганизован, а я им работаю, решаю задачи.

Так что они, с моей точки зрения, "те, кому нужны шашечеки", а я тот, "кому нужно ехать".

Полагаю, что и Вам лично остановка внутреннего диалога представляется неким великим достижением, пиком, и возможно Вы тоже склонны считать достижением увеличение длительности "молчания ума".

А мой опыт давно мне говорит, что длительность любого состояния сознания второстепенна в сравнении с его пониманием - и как следствие - использованием по назначению.

Я давно разглядел, что каждый из нас в процессе мышления, при каждом его акте, проходит все состояния сознания, и потому все они равно нам близки.

Так что я пользуюсь тем, для Вас вероятно (если Вы интересуетесь), проходит незамеченным...

И в частности, постоянно случающимися моментами "молчания ума".

Если хотите, пойдите на мой форум, и посмотрите, сколько ежедневно я совершаю открытий того, что неизвестно человеку.

И для меня это это уже много лет - обычный режим жизни.

Сегодня, к примеру, если будет время, напишу о космосе - как чуткой паутине, и о том, что одного Большого Взрыва не было, а есть множество постоянно происходящих "малых Больших взрывов".

Да, и исток моей чуткости - три полученные 25 лет назад инициации - "поднятия кундалини", "нисхождений шакти" и "спонтанности".

Первые две я попробовал (практиковать), рассмотрел, и пришёл к выводу об их неэффективности, а в состояние спонтанности (мгновенности получения ответов) я как вошёл тогда - так и не выхожу из него - то есть - так и не "думаю" с тех пор обычным для человека способом.

Так что, если считать спонтанность - мгновенное получение ответа ("знание того, что есть") и получение ответа на незаданный вопрос ("знание будущего") - достижением, то оно есть.

И никаких "провалов" я не наблюдаю.

И как видите, остановка внутреннего диалога - как задача - для меня и не стояла, и не стоит.

Я решаю "бытийные", экзистенциальные, а не "учебные" - задачи - я живу, а не учусь жить.
Записан
Второй Помощник
Гость


Email
« Ответ #3 : 27 мая 2015, 14:42:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внутренний диалог в обычном состоянии непрерывен и постоянно действует на самочувствие и поведение человека.
Его легко можно притушить на очень короткое время, но достаточное для изменения поведения в конкретный момент.

С помощью дыханий из перепросмотра например.
Одно собирающее дыхание приглушает внутренний диалог на длительность до 10 секудн, этого времени достаточно, чтобы трезво взглянуть на стоящий перед человеком конкретный выбор, поведения, конкретного поступка и ощутить разницу до и после.

Достаточно просто задержать дыхание - чтобы новая мысль не возникла.
Записан
гуру
Гость


Email
« Ответ #4 : 29 мая 2015, 14:52:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Достаточно просто задержать дыхание - чтобы новая мысль не возникла.

Это не слишком удобно, лучеш дышать короткое время особым образом, наприер использовать дыхания из перепросмотра.
Записан
Второй Помощник
Гость


Email
« Ответ #5 : 29 мая 2015, 16:45:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не слишком удобно, лучеш дышать короткое время особым образом, наприер использовать дыхания из перепросмотра.

Удобнее делать, чем не делать?

Почему?

Потому что не делать идиот не способен в принципе.
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC