Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Принципиально новые и уже существующие, работающие технологии будущего  (Прочитано 4112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
любопытный
Гость


Email
« : 06 июня 2015, 10:45:42 »

Посмотрите :)

Прошлая мировая война создала тот технологический мир в котором мы живем сейчас.
Компьютеры, электроника, сети и многое другое.

Но уже прошло 70 лет.

Сейчас должны существовать технологии , уже полностью разработанные, но не проявленные, т.к технологии предыдущей волны затмевают их.

Устроим разоблачение, назовите их.
Нужны минимум работающие прототипы.
Записан
любопытный
Гость


Email
« Ответ #1 : 06 июня 2015, 10:57:13 »

Очевидно , что существующие корпорации пережевывают одну  и ту же жвачку, подкидывая  покупателям телефоны с экраном побольше или побольше размером, тут ничего нового нет и не будет, потому что оно уже могло бы быть.
Записан
мезозой
Гость


Email
« Ответ #2 : 06 июня 2015, 11:11:28 »

Сейчас должны существовать технологии , уже полностью разработанные, но не проявленные,.

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3718





Записан
любопытный
Гость


Email
« Ответ #3 : 06 июня 2015, 11:57:23 »

Сейчас должны существовать технологии , уже полностью разработанные, но не проявленные,.

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3718

.








Тесла это интересно.
Большинство его открытий и изобретений в области  электиричества были введены в повседневную практику и мы ими пользуемся.
Вокруг его фигуры полно мифов и тайн.
И это человек прошлого.

Я говорю о тех технологиях , которые существуют сейчас, разработаны за последние 10 лет и либо не нашли дальнейшего развития , либо скрыты
Записан
любопытный
Гость


Email
« Ответ #4 : 06 июня 2015, 12:01:54 »

Я приведу пример, технология реактивных самолетов разрабатывалась с начала -середины 30 гг. 20в. И в полный рост была готова в военном виде к 1944 г., в виде реактивных истребителей и бомбардировщиков.


В то же время всего 5-7 военных лет полностью исчерпали потолок развития поршневых авиационных моторов. Поэтому после 1945г все страны стали переходит на реактивную гражданскую и военную авиацию.

Во время разработки о рт знали сотни людей, в начале применения тысячи, затем миллионы.

Не было причин тормозить или не выводить на рынок потребления эти технические новинки.
Записан
мезозой
Гость


Email
« Ответ #5 : 06 июня 2015, 12:17:27 »

Посмотрите на название форума. Каким образом заявленная вами тематика коррелирует с трансперсональными технологиями?  А речь об этом. Вы можете обсуждать интересующие вас темы, это многоплановая реальность , но ради бога не занимайтесь спекуляциями, то есть если оно прошлое, не плетите ковров с его портретом , ещё и  на фоне авиации.
Записан
любопытный
Гость


Email
« Ответ #6 : 06 июня 2015, 12:26:59 »

мезозой, а мне не обязательно писать строго по тематике форума это СТ.
Коме того технологии революции сознания тоже относятся к новым , но скрытым знаниям настоящего момента. Сверху слишком много мусора присыпано.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #7 : 06 июня 2015, 17:01:07 »

Прошлая мировая война создала тот технологический мир в котором мы живем сейчас.
Компьютеры, электроника, сети и многое другое.
Но уже прошло 70 лет.
Сейчас должны существовать технологии , уже полностью разработанные, но не проявленные, т.к технологии предыдущей волны затмевают их

   По большому счету технологии - это применение знаний ... в быту :). Если я здесь и преувеличиваю, то не сильно. Этим хотела подчеркнуть, что спектр развития технологий довольно сильно отличается от спектра известных человечеству знаний, поскольку одни знания могут быть использованы "для быта", а другие с бытовой сферой не соприкасаются или же очень слабо.

   Поэтому, если мы начинаем судить о достижениях человеческого знания по технологиям, то такое представление неизбежно будет искривленным - что-то в зеркале технологий окажется очень сильно увеличенным, а что-то не отразится в нем совсем. Скажем, в последние десятилетия астрономия/астрофизика очень сильно преуспели, но на бытовом уровне это никак не отразилось. Даже больше телескопов в магазинах не стало :).

   Опять же продукты технологий чаще всего выглядят в быту, как корпус с кнопками :), а потому не позволяют по своему внешнему виду судить об уровне своей "наукоёмкости". Т.е. и с этой стороны мы встречаем трудность с оценкой значимости того или того технологического новшества.

   Что же касается связи наук/технологий с нагуализмом (если таковая все-таки есть), то ситуация здесь складывается очень интересная. А именно вызывает определенную тревогу то обстоятельство, что нагвалисты делают упор на восприятие, тогда как современные научно-технологические вопросы требуют в основном понимания! Иными словами, в "технологическом плане" узким местом является не недостаток восприятия/наблюдательности, а общая "тупорылость" :) индивидуумов. Типа того, что вот я что-то воспринял(а), а дальше что с этим делать? Отсюда и проистекает и самая серьезная ошибка ортодоксального нагуализма, когда полагают, что в приложении к восприятию мира придет еще и "подсказка духа" на счет того, что во всем этим дальше делать. При этом, делая заявку на восприятие других миров, большинство людей, относящих себя к нагвалистам (али последователям Кастанеды), не имеют даже минимального уровня интеллекта, чтобы осознать хотя бы лишь то, что уже достигнуто людьми и в книжках/учебниках разжевано во всех подробностях. Отсюда и отношение к познавательной деятельности, как к созерцанию чудес. Отсюда вполне очевидно, что с таким походом никаких технологий не родишь, а в лучшем случае лишь напишешь дневниковые записи :).
Записан
колумб
Гость


Email
« Ответ #8 : 06 июня 2015, 17:46:46 »

Планету не наебнули, значит всё было не зря
Записан
колумб
Гость


Email
« Ответ #9 : 06 июня 2015, 17:57:54 »

Или вы считаете что отправив планету в страну своих фантазий, апокалиптических , другие планеты совсем никак не послетали бы  орбит? Как плохо думать только о себе.
Записан
успенский
Гость


Email
« Ответ #10 : 06 июня 2015, 18:37:40 »

Колумб как бы намекаэ о существовании некой разумности в происходящих процессах , некоей выдержанной линии, незаметной если брать шкалу человеческой жизни. Но если взять вообще жизнь во всех её проявлениях , то догадываешься что её фантазия  безгранична, но даже она выдержанна в направлении, в направлении эволюции .  А человечество набрало гигансткую скорость этой эволюции, планета может не поспевать за человеством.И тогда вносятся корректировки , в ход этой эволюции. Болезненные и тяжелые , болезни смерти катастрофы войны. Масса неприятностей. Чтоб тебя не засосала эта гиганская мясорубка , обладающая разумом, но к сожалению планетарным , муравей начинает видеть, причём дальше собственного носа И это называется ответственность.
Записан
хуан матус
Гость


Email
« Ответ #11 : 06 июня 2015, 19:36:13 »

человек , который может засунуть руку в акашу и вытащить оттуда что угодно , не нашел себе занятие кроме как доставать сюжеты для эротических фильмов.   Человек декларирующий свободу , по факту  связан какими то обязательствами, правилами , по  сути стал рабом, откуда они все взялись?  Ты можешь это вспомнить? Может ты вытащишь из акаши себе мозги? Потому что без мозгов у тебя будут чужие мозги.  Где твои сновидения, твои врата, третье внимание , где
твой нагваль? Почему ты не можешь ебануть кулаком по столу и сказать что Я БУДУ ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ НАМЕРЕНИЕМ ПОТОМУЧТО ЭТО МОЁ ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ В КОТОРОМ ПОСЕЛИЛАСЬ ВСЯ ЭТА ТУСОВКА И КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО МНЕ ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #12 : 06 июня 2015, 20:24:53 »

Колумб как бы намекаэ о существовании некой разумности в происходящих процессах...

  Самое парадоксальное, что в устройстве Вселенной вообще нет ничего разумного :), а есть только подразумеваемое требование достаточной устойчивости во времени, чтобы данная структура дожила до момента нашего наблюдения (так называемый "антропный фактор"). А поскольку мы короткоживучи, то наблюдаем картину Вселенной в момент, когда большинство неусточивых структур/процессов успело саморазрушиться со временем, а перед глазами осталось именно то, что в достаточной мере устойчиво.

  Отсюда и вопрос о том, почему мир такой, а не эдакий, фактически сводится к пониманию причин, обуславливающих устойчивость. А это уже довольно трудная для осознания задача, доступная далеко не всякому уму, а разве что только разуму. Вот и получается, что человек либо не способен к решению такого рода задач (из-за недостатка разума), либо ему хватает разума, чтобы что-то в этом понять. А потому и понятое выглядит в его глазах исключительно разумно :). Тогда как обычное восприятие лишь констатирует наблюдаемое, но не дает объяснений тому, отчего оно таково.

Почему ты не можешь ебануть кулаком по столу и сказать что Я БУДУ ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ...

   Одно из самых закоренелых заблуждений состоит в том, что каждый мнит себя не только способным сочинять правила, которым могла бы подчиняться реальность, но и верит в то, что эти правила будут лучше, чем ныне существующие. Тогда как в действительности у человека обычно нет ничего, кроме неудовлетворенных желаний, от которых до Правил очень и очень далеко.
Записан
успенский
Гость


Email
« Ответ #13 : 06 июня 2015, 21:07:04 »

Ты знаешь что такое порядок в математике? Речь велась о порядке вещей, в мире ничего между собой не сталкивается. Ты скажешь что сталкиваются, звёды люди планеты машины сталкиваются. А  я скажу что не сталкиваются. Ты понимаешь о чём я говорю? Достаточно странно услышать от человека,  увлекающегося квантовой физикой такие рассуждения, как у слесаря-сантехника.  
Есть две шайбы. Схуя кто третью спёр?
Значит присобачим на две, авось не прорвёт.
 Понимаешь?  Тебе не хватает третьей точки на оси координат, чтобы увидеть этот порядок.
Записан
хуан матус
Гость


Email
« Ответ #14 : 06 июня 2015, 21:48:42 »

Задави их интеллектом , пусть почуствуют себя блондинками . Что то они малость переврали , как всё было на самом деле. Ты хочешь премию Букера или нет ? Нет ? Вот и играй чужие роли в чужих книгах , живи чужими мечтами чужими надеждами чужими ожиданиями
Записан
успенский
Гость


Email
« Ответ #15 : 06 июня 2015, 21:53:08 »

Не только совы не те, чем они кажутся
Записан
Хуан Диего
Гость


Email
« Ответ #16 : 06 июня 2015, 22:11:47 »

Люди любят выставлять на показ свои родственные связи, дабы чувствовать себя увереннее и уютнее.Однако всё это чепуха.
Да-да че-пу-ха.
Приписсывать себе сходство с Хуаном Диего может любой тупица...(:экстатическое молчание)
Записан
хуан матус
Гость


Email
« Ответ #17 : 06 июня 2015, 22:15:59 »

 
Не только совы не те, чем они кажутся

Надо было вот так написать

Не только совы не те
чем они кажутся
(с) s stalker

потом сказать что это  проделки официанта-тирана и громко завопить на весь ресторан, что  в стакане муха и что  будешь добиваться компенсации от ресторана. Поставить на колени весь персонал, спокойно встать и под возгласы мольбы уйти.

А Воин Вася из Мухосранска заорал, что это лажа, зарядил в репу официанту, возмущенно добавив, что это бабье пойло - не его, а он ждет водку.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #18 : 07 июня 2015, 16:42:26 »

Принципиально новые и уже существующие, работающие технологии будущего

Все "принципиально новые и уже существующие, работающие технологии будущего" человека - существа анализирующего сознания - есть технологии безвозвратной траты ресурсов, точка.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #19 : 07 июня 2015, 17:01:11 »

Цитата: мезозой от 06 июня 2015, 11:11:28
Цитата: любопытный от 06 июня 2015, 10:45:42
Сейчас должны существовать технологии , уже полностью разработанные, но не проявленные,.

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3718

Сходил по ссылке - умные люди...

Решили, зачем таскаться в какую-то Мексику (да и мало у кого денег на это хватит, а в бизнесе важен охват, и задача любой секты - внушить человеку, что у него проблема, а мы можем её решить)), если и про Карелию можно много чего сочинить:

БАЗА "FREELAND"

На севере Карелии, у берега Белого моря, находится территория, расположенная в уникальном по своим географическим и энергетическим характеристикам месте.
 
Издревле она являлась обителью шаманов, обладавших властью над ветрами и связанных с культом деревьев, происходящим из обрядов друидов. Магия друидов своими корнями уходит в глубину времен, когда на севере Европы господствовала развитая цивилизация, основоположниками которой, согласно древним источникам Знания, были кецали, приплывшие из Центральной Америки.
  
Надо сказать, что северная Карелия принадлежит к территории, называемой ранее Лапландией. Упоминание же о стране Хаппалан достаточно часто встречается в уцелевших после испанского завоевания майянских манускриптах. Согласно древним пророчествам, возрождение Знания, утраченного человечеством, должно произойти очень скоро при участии белых людей (потомков кецалей), вернувшихся в Мезоамерику из страны Хаппалан.
 Естественная энергия места Силы, умноженная на энергетику древнейшей магической традиции, поистине творит чудеса, стремительно раскачивая центр восприятия, освобождая его от тисков социализации и делая подвижным. Практики, проводимые в данных условиях дают ощутимый эффект в удивительно короткие сроки. Помимо появления необычных ощущений, происходят изменения в привычном поведении людей: неожиданно для себя они становятся более текучими, терпимыми по отношению к окружающим, проходит раздражительность и появляется отрешенность. Зацикленность на собственной персоне внезапно сменяется полным погружением в восторженное состояние восприятия прекрасного и загадочного мира вокруг себя, в энергетическом теле активизируются энергии молодости и здоровья.
  
Местом проведения выездных семинаров МЭФ "ИНТЕНТ" является собственная база "FreeLand"
 
на территории старинной деревни Нильмогуба, расположенной на берегу Белого моря в Лоухском районе Карелии, в 24 км от поселка Чупа.


дополнение: дикарей ждут дикари:

Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #20 : 07 июня 2015, 17:49:25 »

Создаётся впечатление, что автор этих двух абзацев никогда не слышал термина "фундаментальная и прикладная наука":

По большому счету технологии - это применение знаний ... в быту :). Если я здесь и преувеличиваю, то не сильно. Этим хотела подчеркнуть, что спектр развития технологий довольно сильно отличается от спектра известных человечеству знаний, поскольку одни знания могут быть использованы "для быта", а другие с бытовой сферой не соприкасаются или же очень слабо.

   Поэтому, если мы начинаем судить о достижениях человеческого знания по технологиям, то такое представление неизбежно будет искривленным - что-то в зеркале технологий окажется очень сильно увеличенным, а что-то не отразится в нем совсем. Скажем, в последние десятилетия астрономия/астрофизика очень сильно преуспели, но на бытовом уровне это никак не отразилось. Даже больше телескопов в магазинах не стало :).
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #21 : 07 июня 2015, 20:09:36 »

Сейчас должны существовать технологии , уже полностью разработанные, но не проявленные,.

http://www.fund-intent.ru/Document/Show/3718

.

Тесла это интересно.
Большинство его открытий и изобретений в области  электиричества были введены в повседневную практику и мы ими пользуемся.
Вокруг его фигуры полно мифов и тайн.
И это человек прошлого.


Тесла был эмпириком - "духовидцем", "визионером" - у него не было связной картины мира.

И он был элементарно глуп (что характерно для тех, кто себя предоставляет в распоряжение "Силы", кто подчиняется миру - не важно, познанного - или непознанного), поскольку не смог найти способа оповестить всё земное сообщество о своих фундаментальных открытиях (если они имели место).
Записан
годо
Гость


Email
« Ответ #22 : 07 июня 2015, 22:54:57 »

Вы либо говорите о известных людях прошлого типа Теслы.
Либо вообще об боковых ветвях темы.

Это показывает то, что искать информацию о подлинно новых изобретениях, которые могут быть значимы для всего человечества мало кто способен.
И мало кто способен видеть их в настоящем, если они прикрыты кучей выходящих каждый год якобы новых потрясающих телефонов, планшетов, копмов.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #23 : 07 июня 2015, 23:33:57 »

Вы либо говорите о известных людях прошлого типа Теслы.
Либо вообще об боковых ветвях темы.

Это показывает то, что искать информацию о подлинно новых изобретениях, которые могут быть значимы для всего человечества мало кто способен.
И мало кто способен видеть их в настоящем, если они прикрыты кучей выходящих каждый год якобы новых потрясающих телефонов, планшетов, копмов.


Говорить всегда нужно не о поиске информации, а об "искателе" - его качествах, потому что каков он - такова будет и его "информация".
Записан
рол калифорния
Гость


Email
« Ответ #24 : 08 июня 2015, 01:25:12 »

Говорить всегда нужно не о поиске информации, а об "искателе" - его качествах, потому что каков он - такова будет и его "информация".


Псевдопсихологическая чушь.

Обоснование.

Работа  первой группы энтузиастов и сочувствующих, преподавателей и студетнов МТУ
(массачусетский технологиеский институт) по разработке программ, языков программирования, технических устройств никак не была зашифрована.
Любой студент того же университета мог бы вести подробный дневник тех, кто определил мир сетевых технологий 21 века.

Это ничего бы почти не сказало о наблюдателе , обладающем даром анализа и хорошей внимательности.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #25 : 08 июня 2015, 02:17:40 »

Русский человек не дурак, и потому сказал: каков поп - таков и приход.

А тебе бы надо поучиться и выражаться, и писать по-русски:

Работа  первой группы энтузиастов и сочувствующих, преподавателей и студетнов МТУ (массачусетскОГО технологиЧескОГО институтА) по разработке программ, языков программирования, технических устройств - никак не была зашифрована.
Любой студент того же университета мог бы вести подробный дневник тех, кто определил мир сетевых технологий 21 века.


Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #26 : 08 июня 2015, 02:23:37 »

И ты, с твоей безграмотностью (которая от недоумия) тоже подпадаешь под действие закона "каков поп - таков и приход".
Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC