Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Напомните господа какими КК увидел коконы Хуана и Хенаро  (Прочитано 7365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
который алекс
Гость


Email
« : 03 июля 2015, 22:45:18 »

Всем привет. я пришел не провоцировать и воевать, если что. с белым флагом пришел я, с мирным выражением лица.
Мне нужна информация, и я рассчитываю на помощь высоко начитанных господ, коих уверен здесь в достатке. ну или на помощь тех, у кого нужные мне ответы находятся в близкой доступности - мало ли, читали недавно.

Когда говорю "я рассчитываю на помощь", имею ввиду - помогите мне пожалуйста, как дурачку с несовершенной памятью. Поюсюню зачем мне это нужно. Хуан заявлял что древние заблуждаются и обусловлено это формой их коконов в виде мундштуков. Я понимаю так, что древние повышали частотность ТС, и совершенствовали магическое описание. В пути Хуана я не вижу отличий в этом отношении - он делает тоже самое.
Ну якобы все упирается в способность сжечь кокон. Но по словам того же Хуана, у Древних возможностей и объёмов восприятия больше в много раз чем у любого обычного мага.
У меня назрел вопрос, "а кто такой мистер Хуан относительно Древних?"

Если он "обычный маг", то он ни имеет права делать выводы о заблуждениях в Направлении Древних т.к. он сам "низковат".
Если он круче их в возможностях и взгляде на развитие, то за счет чего? он нагваль? у Древних тоже были нагвали наверняка. Частотность ТС у него выше? так это его ставит только в один уровень с Древними, поскольку о ДРУГИХ вариантах расширения возможностей кроме смещения ТС он не знает - иначе бы говорил. ему же нужно было наставлять Карлоса на верный путь, выжить все возможное из себя и передать ему.
Остаётся мне "надеяться", что ответ может быть в формах коконов Хенаро и Хуана. Помню что Карлос видел хотя бы один из них. то ли как могильную плиту, то ли еще как че...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 03 июля 2015, 23:26:00 »

ДХ не имел нужды меряться пиписьками с древними, или строить предположения об их "направлениях", поскольку имел непосредственный контакт с Арендатором (не говоря уже о союзниках) - то есть обладал исчерпывающим знанием о заблуждениях Древних и о поисках неотолтеков, приведших к "внутреннему сгоранию".

Форма кокуна соответствует карте освоенных (закрепленных фиксацией) позиций ТС, у древних она вытянулась "от жадности" :),
 в то время как ДХ считал лишним бременем подарки Арендатора (позиции ТС)
"просто так я туда (2в) не сунусь ни за какие коврижки"...

Для неотолтеков достижение удаленных позиций ТС - это тренировка Воли ( Силы личного Намерения), и не более того.
Скажем так, Древние увязли в своих коллекциях, - превратились наркоманов осознавания :)
Неотолтеки "коллекционируют" только Волю (в идеале)



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #2 : 03 июля 2015, 23:34:16 »

ответ может быть в формах коконов

Ответ в том, что Кастанеда - сочинитель, компилятор и популизатор им прочитанного.

Потому что "факты"  следует искать в его книгах, а неузнанные, и потому искажённые им, принципы.

Тупая эзотерика полна "светящимися объектами" - "коконами", "чакрами", "биополями" и прочим (чего тоже нет).

А "светится" тело сознания, закончившее анализ - "на пути синтеза".

Понятное дело, что тебе - добросовестный идиот - неинтересно знать, что есть, и чего нет, тебе важно - правильно ли ты запомнил сказку...

Неправильно.

Потому что ТС не имеет "частотности", она "меняет частотность" (По мере поднятия Точки Сборки, происходит повышение «частотности» энергии) - что тоже бред.

Потому что повышается не "частотность", а "частота" (чего, кастанедке и его персонажам - неизвестно).

Так что сколько один идиот не будет искать истину в писании другого идиота - толку от этого не будет.

Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #3 : 03 июля 2015, 23:36:41 »

ДХ не имел нужды меряться пиписьками с древними, или строить предположения об их "направлениях", поскольку имел непосредственный контакт с Арендатором (не говоря уже о союзниках) - то есть обладал исчерпывающим знанием о заблуждениях Древних и о поисках неотолтеков, приведших к "внутреннему сгоранию".

Ха-ха-ха, по мнению одного идиота другой идиот "всё знал, но ничего не мог" - только к такому "выводу" (не заметив того) идиот и способен прийти.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #4 : 03 июля 2015, 23:37:52 »

Форма кокуна

Не понял, "колуна" или "клоуна"?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #5 : 03 июля 2015, 23:39:20 »

поправка

Потому что не "факты"
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #6 : 03 июля 2015, 23:43:28 »

Смотри, идиот номер раз, идиот номер двас лучше запомнил содержание той сказки, которую тебе лень перечитать, и про которую ты, лентяй - припёрся спрашивать участников форума:

Форма кокуна соответствует карте освоенных (закрепленных фиксацией) позиций ТС, у древних она вытянулась "от жадности" Улыбающийся,
 в то время как ДХ считал лишним бременем подарки Арендатора (позиции ТС)
"просто так я туда (2в) не сунусь ни за какие коврижки"...

Для неотолтеков достижение удаленных позиций ТС - это тренировка Воли ( Силы личного Намерения), и не более того.
Скажем так, Древние увязли в своих коллекциях, - превратились наркоманов осознавания Улыбающийся
Неотолтеки "коллекционируют" только Волю (в идеале)


Ты доволен?
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #7 : 03 июля 2015, 23:44:50 »

Форма кокуна соответствует карте

Дурак, она и есть (объёмная) карта.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #8 : 03 июля 2015, 23:46:15 »

 Напомните господа какими КК увидел коконы Хуана и Хенаро

Невозможно видеть то, чем не обладаешь сам.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 04 июля 2015, 00:48:16 »

Ответ в том, что Кастанеда - сочинитель, компилятор и популизатор им прочитанного.

Потому что "факты"  следует искать в его книгах, а неузнанные, и потому искажённые им, принципы.

Тупая эзотерика полна "светящимися объектами" - "коконами", "чакрами", "биополями" и прочим (чего тоже нет).

А "светится" тело сознания, закончившее анализ - "на пути синтеза".

Понятное дело, что тебе - добросовестный идиот - неинтересно знать, что есть, и чего нет, тебе важно - правильно ли ты запомнил сказку...

 "Сказка" УчДХ в изложении КК пережила тонны критики и втянуло активность несогласных мосек в собственный эгрегор. :)
В чем тут секрет? Очень просто. В учДХ живет Дух.

Критики со своей безупречно самопоглощенной логикой
летят на него как мотыльки (или летающие пудели?))) на огонь... и служат топливом ::)

Если в твоем эгрегоре поселился Дух - не остается никаких причин для упреков и "смирения нищего" (активности чужеродного разума).
Выводы очевидны :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #10 : 04 июля 2015, 01:13:30 »

"Сказка" УчДХ в изложении КК пережила тонны критики и втянуло активность несогласных мосек в собственный эгрегор. Улыбающийся
В чем тут секрет? Очень просто. В учДХ живет Дух.

Критики со своей безупречно самопоглощенной логикой
летят на него как мотыльки (или летающие пудели?))) на огонь... и служат топливом Строит глазки

Если в твоем эгрегоре поселился Дух - не остается никаких причин для упреков и "смирения нищего" (активности чужеродного разума).
Выводы очевидны


По делу сказать нечего - проваливай.

И с "Духом", пожалуйста, в Храм Божий - там тебя поймут и оценят.

А за "безупречно самопоглощенную логику " - пять с плюсом.

Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #11 : 04 июля 2015, 01:30:56 »

И я не критикую несуществующее "учение", я смеюсь над лишёнными всякой критичности дураками.

Вот к примеру русские сказки - кладезь "эзотеричности", где и в "кипятке" герой варится, трансформируясь, и об пол ударяется, обращаясь в сокола, и ещё сотни чудесных вещей, понятных тому, кто в теме, в них происходят.

Но "эзотерически мыслящий и ведущий себя" русский человек их не принимает за "учение" - он видит в них маяки, которые опознаёт по мере продвижения по пути.

А дураки принимают сказки кастанедки за "учение", которому пытаются "следовать" - с нулевым, понятно, результатом.

Что-то я не видел ещё кастанедовца, который имел бы какие-либо постижения, и способен бы был описать их своими словами - то есть так, как они происходили...

Все говорят только о том, как они понимают (или не понимают)   учение".

Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #12 : 04 июля 2015, 01:57:14 »

violet drum
Цитата:
ДХ не имел нужды меряться пиписьками с древними, или строить предположения об их "направлениях", поскольку имел непосредственный контакт с Арендатором (не говоря уже о союзниках) - то есть обладал исчерпывающим знанием о заблуждениях Древних и о поисках неотолтеков, приведших к "внутреннему сгоранию".
Толку от такого взгляда нет т.к. держится он на умозрительных заключениях. Так, "непосредственный контакт" не факт что даёт исчерпывающее знание. У Хуана был "непосредственный контакт" с Хуалианом, и гораздо дольше, чем с арендатором - и все же, Хуан признавался что ему ни все понятно было в действиях Хулиана.
Почему? у них контакт был недостаточно непосредственный или посредственный?
Цитата:
ДХ не имел нужды меряться пиписьками с древними, или строить предположения об их "направлениях", поскольку имел непосредственный контакт с Арендатором (не говоря уже о союзниках) - то есть обладал исчерпывающим знанием о заблуждениях Древних и о поисках неотолтеков, приведших к "внутреннему сгоранию".
Ты утверждаешь, что Хуан получил знание о сгорании от Арендатора. А он Древний. У меня в голове чет не укладывается - как ребята двигающиеся к несвободе, по пути заблуждения, вдруг получают Знания являющиеся настоящими ключиками к свободе?

Заблуждения они есть у всех - на том и строится Путь к знанию, что чел блуждает-блуждает, пока ему по заднице хорошо не дадют (упрощаю), не будет понятно Направление. Чтобы иметь право говорить о том что кто-то В КОРНЕ заблуждается относительно движения по пути, нуно быть в качественном смысле выше заблуждающихся, и иметь представление о том что те делают в настоящем времени, а не в каких-то потемкиных историях с третьих рук.  Относительно Хуана сиё не очевидно для меня - то что он "выше". А может они ваще сговорились с Хуанычем, и на момент когда он говорил "они заблуждаются", Древние петушили друг друга в задницы, что Хуан считал заблуждением, путем ведущим в никуда - поэтому и был прав на их счет, не слукавил перед Духом? Мы то этого не знаем. Поэтому и нужна конкретика именно в практическом значении, с тз эффективности\неэффективности.

Цитата:
Форма кокуна соответствует карте освоенных (закрепленных фиксацией) позиций ТС, у древних она вытянулась "от жадности" Улыбающийся,
Жадность как характеристика ни какой ясности не вносит. Точно так-же можно "ущемить" Хуана в жадности, потому что он постоянно говорит о накоплении энергии.
Чё с практической тз то неправильно - лучшеб сказал. он же оттолкнулся от БОЛЕЕ СЛАБОЙ точки зрения. делающей фокус на личностном.
маг или человек, фиг так поступит если его к этому что-то не ВЫНУЖДАЕТ. с одной стороны, чтобы создавать более сильное впечатление (персонализация). с другой стороны мы все заинтересованы в УКРЕПЛЕНИИ, усилении своих позиций в ситуациях, поскольку Смерть косует неподалеку. называйте это "укреплением связи с Духом, чтобы пруйти к свободе" - не суть.

вынуждает давление и слабость. вынуждают стратегии поведения - когда говорить надо, а по существу не нужно.

Цитата:
Для неотолтеков достижение удаленных позиций ТС - это тренировка Воли ( Силы личного Намерения), и не более того.
Так частотность ТС у них не повышается? область восприятия наверно расширяется за счет ВОЛЕВОГО усилия?
А для древних, это уже не тренировка воли? а что тогда? ты если говоришь "а", дорогой, говори и "б" пожалуйста. потому что иначе мне с тобой общаться будет невозможно - вытягивать из тебя алфавит, не в моих интересах. я тебе один раз указываю на этот момент, а дальше сам "думай". если тебя устраивает однобокий формат, значит нам не по формату с тобой. адьёсы

Цитата:
Скажем так, Древние увязли в своих коллекциях, - превратились наркоманов осознавания Улыбающийся
Неотолтеки "коллекционируют" только Волю (в идеале)
Сказывать ты мастак.

Незнайкин
Цитата:
Ответ в том, что Кастанеда - сочинитель, компилятор и популизатор им прочитанного.
Ну так я тоже. Поэтому и лезу искать ответы в источник - шоб сказки лучше популизировать.

Цитата:
Понятное дело, что тебе - добросовестный идиот - неинтересно знать, что есть, и чего нет, тебе важно - правильно ли ты запомнил сказку...

Неправильно.

Потому что ТС не имеет "частотности", она "меняет частотность" (По мере поднятия Точки Сборки, происходит повышение «частотности» энергии) - что тоже бред.

Потому что повышается не "частотность", а "частота" (чего, кастанедке и его персонажам - неизвестно).
От части ты прав, Незнайкин. Я пришел сюда чтобы разобраться в сказке. Не прав ты в том, что уже для себя решил "чтО мне там неинтересно" - как будто мой интерес к книжкам КК, выдаёт мою незаинтересованность ко всему остальному. Это точно не говорит, что ты юзер научного подхода, лоском которого от тебя немножечко попахивает т.к. корреляционная связь которую ты провел не доказана, а со статической точки зрения, точки зрения вероятности, мне может быть интересно все что угодно - вплоть до такого вумного парня, как ты Незнайкин, цепляющего тут отважных кастанедчиков.

ТС бред? ну ты приколист. а ЧЕМ ты воспринимаешь - ушами, глазами, носом и т.д.? ты еще эзотерику скажи, что его земля с червями ждёт после Смерти - ох посмеются над тобой.
Насчет частоты ты интересно заговорил. Так ты чё, считаешь что ТС и частота ТС, действительно существуют?

Цитата:
Смотри, идиот номер раз, идиот номер двас лучше запомнил содержание той сказки, которую тебе лень перечитать, и про которую ты, лентяй - припёрся спрашивать участников форума: Ты доволен?
Не доволен. очень не доволен. это все не то.
но это не важно т.к. Я же все-таки просил помощи. и все еще прошу. именно Я завел тему. это нормально если на мою просьбу не отвечают или отвечают по-своему.
Записан
Незнайкин
Гость


Email
« Ответ #13 : 04 июля 2015, 02:08:15 »

ты еще эзотерику скажи, что его земля с червями ждёт после Смерти - ох посмеются над тобой.

А я идиотам не указчик - когда и над чем смеяться.

И если идиот думает, что его живым возьмут на небо - я с ним спорить не стану.

Насчет частоты ты интересно заговорил. Так ты чё, считаешь что ТС и частота ТС, действительно существуют?

Ты русский язык понимаешь?
Записан
который алекс
Гость


Email
« Ответ #14 : 04 июля 2015, 02:18:47 »

Цитата:
А я идиотам не указчик - когда и над чем смеяться.
указчик ты или нет, от этого не зависит будут ли над тобой смеяться.
Цитата:
И если идиот думает, что его живым возьмут на небо - я с ним спорить не стану.
вот это правильно.
Цитата:
Ты русский язык понимаешь?
Понимаю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC