Постнагуализм
20 сентября 2024, 13:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66813 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #165 : 27 сентября 2015, 23:53:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет никакого желания дискутировать с тобой, клиническим неудачником и болтуном.


От эта Сила Воли! не хотел, а задискутировал ;D

Ну вот опять началось...  
    Ты забыл наш разговор про засранный толчок в комуналке?
   В твои годы, я полком командовал, образно выражаясь, а ты целлюлитные жопы разминаешь, и от этого факта тебе не уйти и не убежать.
  Что мне до Петровича? Хотя и он, по всем параметрам, превзошел тебя. К примеру, даже в такой дыре, как Дубна, продается его книжка.  Опыт Петровича, как практика, бесценен, но тебе этого не постичь, так-как твой путь можно сравнить, только с гулькиным хуем, да.
   Пасся, копытом, - слышь криворогий, ты блеять-то прекрати! Успешные парни, это кто? Может быть извесный постановщик и ролевик Княже? А может луганский мыздобул Реликтум? Ты не стесняйся, приведи примеры отважный военг, а то, твай критика больно смахивает на огул или банальнейшую зависть.
   Что до объективной реальности, так это ты, а не я, обосрался встречи в реале, но видать с годами, этот факт ты вытеснил на периферию своего бараньего сознания. .

Цитата:
Еще раз повторю тебе, любителю боёв с тенью и пивка по выходным:
   Схватку, которую не выиграть, лучше не начинать. Выдыхай ;D

золотые слова. :) внемли этому мудрому совету и поцелуй свое ЧСВ в задницу ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Гость


Email
« Ответ #166 : 28 сентября 2015, 00:02:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неполное ВТО - это то, что похоже на разделение по некоторым эффектам, но в реальности им не является. Там работает другой механизм – основанный на нечёткости наших «энергетических границ».

Сомнамбулизм – это сложнее. Возможно это тебе пытались объяснить как сбой в блокировке моторики спящего тела (сонный паралич). Но считается, что отключение мышц происходит только в фазе быстрого сна. А сомнамбулизм – нарушение фазы медленного. Эти сны – более глубинной природы и сложнее.

Значит под неполным ВТО вы понимаете не-ВТО, а некие эмуляции, ясно. опыт опять повис в одиночестве.. Для меня ВТО это выход (тела сновидения) из сонного паралича в комнату, а осознанный сомнамбулизм - это когда при этом еще и физическое тело подключается через непонятный интерфейс. Ощущение, как будто связь с ним проходит сквозь толщу океана, очень напоминает обычную заторможенность паралича. С цветом проблемы)) так как для физических глаз в комнате темно, глаза эн. тела не столь развиты у меня, продираюсь сквозь тьму восприятия. и какими именно я не-видела сказать затрудняюсь) Еще с параличом роднит теплая шумящая волна, прокатывающаяся во время пробуждения, но не с отбросом в кровать, а прямо в том месте куда дополз тельцем, без разрывов сознания при этом. Объясняли же ошибкой выделения дубля. Не знаю, ощущения не очень приятные, и страшновато так - слегка) А вы .. или ты что понимаешь под ВТО, если можно на ты и более развернуто?? Прямой путь - это выход без разрывов сознания?
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #167 : 28 сентября 2015, 01:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите не понял, о какой окружающей реальности идет речь?
Физическая и энергетическая. По весовой доле – правильнее было бы расположить их наоборот. На часть энергетической реальности мы оказываем влияние напрямую – например сознания других людей, событийная сфера. На остальное опосредственно – через события и людей. В частности, приёмы сталкинга работают и в осознанных сновидениях.

Значит под неполным ВТО вы понимаете не-ВТО, а некие эмуляции, ясно. опыт опять повис в одиночестве.. Для меня ВТО это выход (тела сновидения) из сонного паралича в комнату, а осознанный сомнамбулизм - это когда при этом еще и физическое тело подключается через непонятный интерфейс. Ощущение, как будто связь с ним проходит сквозь толщу океана, очень напоминает обычную заторможенность паралича. С цветом проблемы)) так как для физических глаз в комнате темно, глаза эн. тела не столь развиты у меня, продираюсь сквозь тьму восприятия. и какими именно я не-видела сказать затрудняюсь) Еще с параличом роднит теплая шумящая волна, прокатывающаяся во время пробуждения, но не с отбросом в кровать, а прямо в том месте куда дополз тельцем, без разрывов сознания при этом. Объясняли же ошибкой выделения дубля. Не знаю, ощущения не очень приятные, и страшновато так - слегка) А вы .. или ты что понимаешь под ВТО, если можно на ты и более развернуто??
Обращайся на ты)
Расскажу о полном ВТО. В области груди есть то, что является первичной энергетической сущностью человека – его ядром. В теле оно удерживается энергоцентрами позвоночника. Полное ВТО – происходит когда эти связи рвутся и ядро выходит за пределы энергетического тела. Опыт без такого выхода я называю частичными ВТО. Как выглядит прямой выход уже писал в этой теме.
Завтра попробую описать некоторые состояния ВТО. Хотя словесно это сделать крайне сложно. Основное – это потеря привычного восприятия из одной точки и приобретение им объёмности.

Прямой путь - это выход без разрывов сознания?
Да, когда осознание непрерывно и не рвётся. И лучше с открытыми глазами - опыт, который сложно отрицать)
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #168 : 28 сентября 2015, 01:28:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А где располагаются эти реалии? Где они находятся? Проясните пожалуйста этот момент.
Я уже отвечал на этот вопрос в этой теме, например - Ответ #55
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #169 : 28 сентября 2015, 01:58:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажу о полном ВТО. В области груди есть то, что является первичной энергетической сущностью человека – его ядром. В теле оно удерживается энергоцентрами позвоночника. Полное ВТО – происходит когда эти связи рвутся и ядро выходит за пределы энергетического тела. Опыт без такого выхода я называю частичными ВТО. Как выглядит прямой выход уже писал в этой теме.
Завтра попробую описать некоторые состояния ВТО. Хотя словесно это сделать крайне сложно. Основное – это потеря привычного восприятия из одной точки и приобретение им объёмности.

Опасные, однако, вещи делаешь.. даже на ты говорить как-то не удобно) Выход без разрывов не подразумевает включения естественных предохранительных механизмов.. и ядро подталкивается к отрыву центром воли, а не каким то другим, накопившим для этого энергию. А ведь не только энергия центра нужна, но и неорганика(!) при этом хорошо бы чтобы первой было побольше, чем второй. Вот даже нечего сказать больше) обещать ввязываться в практ не могу, я думаю можно меня понять) но я вся внимание к прочтению, если будут какие-либо описания. Надеюсь, найдешь, полезных практиков для общения, хотя это огромная редкость)  
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #170 : 28 сентября 2015, 05:20:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Физическая и энергетическая. По весовой доле – правильнее было бы расположить их наоборот. На часть энергетической реальности мы оказываем влияние напрямую – например сознания других людей, событийная сфера. На остальное опосредственно – через события и людей. В частности, приёмы сталкинга работают и в осознанных сновидениях.

    А где располагаются эти реалии? Где они находятся? Проясните пожалуйста этот момент.
А вот стенка, которую штукатурит штукатур и которую оплачивает дядя с кошельком - она где находится? В общей реальности или в реальности только этих двух... феноменологов;)

Если "отштукатуренность" стенки будет только в реальности двух свидетелей - покупатель будет платить деньгами, которые тоже признаются только в этой "реальности двух человек" ;D
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #171 : 28 сентября 2015, 08:11:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот стенка, которую штукатурит штукатур и которую оплачивает дядя с кошельком - она где находится? В общей реальности или в реальности только этих двух... феноменологов;)

Если "отштукатуренность" стенки будет только в реальности двух свидетелей - покупатель будет платить деньгами, которые тоже признаются только в этой "реальности двух человек"

Покупательная способность денег вообще отсутствует в реальности. Она в головах людей
Впрочем как и всё остальное.
Возьми ту же стенку на шкале временнОй, или пространственной бесконечности и она превратится в ноль. Такой же ноль как твои мыслительные способности
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #172 : 28 сентября 2015, 08:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть,
Просто интересно, слышь, лупень сельский, ты на вопрос-то ответь сначала, прежде чем начинать хрюкать невпопад.
Понятно, городской лупень пытается всех классифицировать по своему подобию. ;D
Человеческая речь звучит как хрюканье для тех, кто вырос среди свиней. Попробуй оторвать рыло от корыта... с раствором в твоём "сознании" и приложить чужие абстракции к тому предмету, в который ты упираешься своим тупым взглядом каждый рабочий день....

Впрочем, у тебя все как в том анекдоте - "а че думать то? мазать надо" :)
Записан
Лупень сельскей
Гость


Email
« Ответ #173 : 28 сентября 2015, 09:57:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто интересно, слышь, лупень сельский, ты на вопрос-то ответь сначала, прежде чем начинать хрюкать невпопад.

Да, ртутаст, завязывай хрюкать невпопад. Иди славь царя-батюшку и штукатурь во славу его.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #174 : 28 сентября 2015, 10:20:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не понял вопрос, потому-что наивно веришь, в то, что существуют какие-то "общие миры". Именно по-этому, все, что ты тут пишешь, это лишь слова о словах.
Ртуть, я надеялся, что ты хотя бы погуглишь основные понятия, чтобы устранить дилетантство в этой области.
Обсуждая эту тему, физики называют их «скрытыми мирами» или «тёмными мирами». Разумеется, это не параллельные вселенные и не миры подобные нашему, а совершенно иная реальность:

"К сожалению, наблюдения показывают, что скрытые миры не могут быть точной копией нашего видимого мира. Во–первых, потому что темной материи примерно в шесть раз больше, чем обычной. Во–вторых, если темная материя ведет себя как обыкновенная материя, то гало галактик должно эволюционировать в плоские дисковые структуры, подобные нашему Млечному пути"

"Как уже говорилось, темные миры могут оказаться вместилищами разнообразных частиц, взаимодействующих по новым для нас законам"

http://www.modcos.com/articles.php?id=35

И я не опираюсь на веру, а просто пытаюсь совместить свой опыт с известными научными фактами.

Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #175 : 28 сентября 2015, 10:23:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятно, городской лупень пытается всех классифицировать по своему подобию.
Нет, нет, нет..) Попытайся выделить его сознание, на контрасте, говори так чтобы он не "понял" ничего, пускай растёт, зреет... Они любят всякие побрякушки, вроде денег, славы, внимания сильных мира сего - "бряцанье кольчугой в общем"; и бросаются в битвы только в погоне за этим.. Вариантов множество, но лобовые столкновения - худший вариант из всех возможных, это как комплимент, который прибавляет уверенности, мотивирует их.

 Боец имеет мотив и ограниченность им, воин имеет цель и множество способов её достижения... )
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #176 : 28 сентября 2015, 11:08:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боец имеет мотив и ограниченность им, воин имеет цель

А воин не мотивирован целью?
А мотивы бойца не имеют цели?
Эх, ты, лупень форумский
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #177 : 28 сентября 2015, 11:19:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И я не опираюсь на веру, а просто пытаюсь совместить свой опыт с известными научными фактами.
Ты уверен, что темная материя - факт, а не объяснение, описание, данное учёными какому-то явлению, т.е. уже не факт, а его интерпретация.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #178 : 28 сентября 2015, 11:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А воин не мотивирован целью?
А мотивы бойца не имеют цели?
Эх, ты, лупень форумский
Ты находишься в состоянии осведомлённости, статичном состоянии.. Цель и мотив это разное. Есть области знания, которые не помещаются в состояние осведомлённости, и воспринимаются только через "тонкости" восприятия. Но контакт с ними не менее значим чем твоя самоуверенность, например...)
Скажем окончательность твоих выводов это фиксация, а ответ на этот посыл (мой пост) будет движением. Есть ещё третий вариант, ты опять зафиксируешься, что подтвердит дискретность твоего восприятия, иллюзию движения. Что-то мне подсказывает, что движения не будет..))
Магия, она уже здесь, в нашем разговоре, поиск и спекуляции лишь подтверждают отсутствие цели. Чтобы просто жить мотив не нужен, мотив - это потребности, опять иллюзия.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #179 : 28 сентября 2015, 12:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А воин не мотивирован целью?
А мотивы бойца не имеют цели?
А ты не задумывался о том, что понятия наделены не абсолютным, а лишь относительным смыслом? Жизнь пьяницы имеющего цель найти деньги на выпивку ты назвал бы бесцельной или нет?)

Или ты их всё же рассматриваешь как абсолютные? Тогда тебя ждёт облом) В семиотике, куда ты сейчас пытаешься вторгаться, есть замечательный принцип несовместимости требований полноты и непротиворечивости для формальных систем (Теорема Гёделя). Требуешь непротиворечивости – то есть полного соответствия законам формальной логики - выводи этот вопрос из обсуждения – так как решения нет. Ты не сможешь ничего ни опровергнуть, ни доказать.

Ты уверен, что темная материя - факт, а не объяснение, описание, данное учёными какому-то явлению, т.е. уже не факт, а его интерпретация.
В науке факты и интерпретация их слиты в единый клубок. Хотя если копать ещё глубже – всё что мы воспринимаем – это уже определённая интерпретация реальности – лишь слепок её. Опять же всё упирается в смысловые границы слова «интерпретация»)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC