Постнагуализм
20 сентября 2024, 14:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66872 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #180 : 28 сентября 2015, 12:39:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не сможешь ничего ни опровергнуть, ни доказать.

Ты на Пне, детка, а не в суде.
Кому ты нужен, чтобы тебе что-то доказывать?
Над тобой смеются. А ты решил, что с тобой разговаривают?
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #181 : 28 сентября 2015, 12:46:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В науке факты и интерпретация их слиты в единый клубок.
Не совсем, я думаю.
Просто мы имеем дело с отражениями фактов, а тот, кто ставит эксперимент - с фактом.
Ну да не суть, по сути я о том же. И тоже цепляюсь за науку, как за критерий проверки истинности восприятия реальности. Вляпалась во что-то и ищу: а что говорит по этому поводу наука? А, физика не возражает ), отлично.
И это, наверно, хороший критерий, но вот темная материя - это научная гипотеза или факт?
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #182 : 28 сентября 2015, 13:21:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты на Пне, детка, а не в суде.
Кому ты нужен, чтобы тебе что-то доказывать?
Над тобой смеются. А ты решил, что с тобой разговаривают?
Что так разозлился то?) Думаешь я с тобой разговариваю? Так, просто проверяю твои рефлексы)

И это, наверно, хороший критерий, но вот темная материя - это научная гипотеза или факт?
Уже факт, есть ряд экспериментальных подтверждений. Особенно за последние 2 года. Найди поиском – «доказательства существования темной материи».
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #183 : 28 сентября 2015, 13:28:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаешь я с тобой разговариваю? Так, просто проверяю твои рефлексы)

На твою писанину у меня один рефлекс - рвотный.
Но на омовнике ты будешь в почете.
Так что иди, мил человек, туда. И дружка своего прихвати.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #184 : 28 сентября 2015, 14:39:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Найди поиском – «доказательства существования темной материи».
Хорошо, посмотрю.

А вот тебе Сипаров:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLqNmZIW-rjpAZm5GQYnRTKExAVlQ0eV5m
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #185 : 28 сентября 2015, 14:54:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Темную материю обнаружили по ее способности слабо гравитировать, участвовать в гравитационном взаимодействии с видимыми макрокосмическими объектами - галактиками. То есть когда выполнили детальный гравитационный расчет видимых объектов обнаружили нехватку некой составляющей..
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #186 : 28 сентября 2015, 15:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Темную материю обнаружили по ее способности слабо гравитировать, участвовать в гравитационном взаимодействии с видимыми макрокосмическими объектами - галактиками. То есть когда выполнили детальный гравитационный расчет видимых объектов обнаружили нехватку некой составляющей..
Ага.
Фактические наблюдения над реальностью в большом масштабе показали, что наша интерпретация реальности как пространства с определенными свойствами условна и не всегда совпадает с реальностью. Такая базовая штука как гравитация фокусы устраивает. И существует не везде в нашем равномерно воспринимаемом пространстве. Те куски, которые ведут себя странно в нашем равномерно воспринимаемом пространстве - темная материя  и у нее есть свойства, которые мы изучаем так же, тем же, что и нормальное пространство.
А того, что из глобуса карту делают, вам это не напоминает?
Да фиг с ней, с темной материей этой. Я не про нее же.

Олег, я что-то не нашла доказательств. Только разговоры о них. Ну гравитации там нет, ну позитроны лишние. Может поленилась читать много статей. Не знаю. Вики говорит, что это гипотеза, а не факт.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #187 : 28 сентября 2015, 16:06:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люси, отрицание сложившейся научной картины мира в большинстве случаев выдают дилетантизм возражающего и не более. Ее незаконченность или даже частичная ошибочность вовсе не аргумент у того кто не противопоставляет ей систему знаний сравнимую по масштабности.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #188 : 28 сентября 2015, 16:31:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77,
Напомни мне, о чём мы говорим?
)
Дилетантизм - нормальная фигня, а по Энгельсу -так вообще хорошая штука.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #189 : 28 сентября 2015, 16:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люси, чтобы понять, на этой стадии тебе стоит изменить сам подход к изучению знания с экспериментального на ииссиидиологический (интуитивный). Погугли "ииссиидиология как наука".
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #190 : 28 сентября 2015, 16:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ииссиидиология как наука".
О, нет, эту штуку я не хочу. Спасибочки.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #191 : 28 сентября 2015, 17:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, я что-то не нашла доказательств. Только разговоры о них. Ну гравитации там нет, ну позитроны лишние. Может поленилась читать много статей. Не знаю. Вики говорит, что это гипотеза, а не факт.
Это оригинал статьи - Dark Matter Search Results from CDMS-II Silicon Detectors
http://cdms.berkeley.edu/press.html
Здесь пересказ на русский:
http://techno.bigmir.net/discovery/1536961-Fiziki-dokazali-sucshestvovanie-temnoj-materii

Другие опыты:
http://arxiv.org/pdf/1402.4119v1.pdf
http://physics.aps.org/synopsis-for/10.1103/PhysRevLett.113.121102
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #192 : 28 сентября 2015, 18:28:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напомни мне, о чём мы говорим?

Люси, по-моему о теории познания вообще, поправь меня, если - нет)

Олег, небольшая ремарка по поводу уровней работы сознания: в процессе скромной художественой практики обнаружила, что объекты никогда не воспринимаются напрямую, но всегда через интерпретационный шаблон, включающий иконку символа, слово, абстрактное понятие - ровно то о чем подробно расписано у кк. Поразительным показался тот факт, что принцип, сшивающий эту *искусственную* матрицу близок к третьему уровню энергетического восприятия о котором ты говоришь. Я там давно не бывала, но геометрический смысл энергетической или эмоциональной составляющий конечно, впечатлил и запомнился) Прежде всего невозможностью передать его значение уровнем ниже, в разговоре, например. (Хотя есть приближения, в работах Вифредо Лама я узнала *сакральный геометризм*)  Удивительно, значит и правда -  в начале было слово.. далее - только эхо)
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #193 : 28 сентября 2015, 19:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, физики не могут ничего сказать философам, более того, в подобных полемиках они просто бздят. Всё, о чем толкуют физики находится в сознании и нигде больше, этот неоспоримый факт приводит их в бешенство, так-как контраргументов у позитивистов нет и не будет. А то, что они создают описание чего -то такого, что им подсказали их чувства я к рассмотрению принять не могу.
На что же тогда опереться кроме научных фактов? Ведь без них в своих представлениях о мире можно уйти очень далеко от истины. Наука конкретна. По моделям они  предсказали существование этих загадочных новых частиц. Определили их возможную массу и теперь экспериментально ищут.  И находят. Выглядит как вполне достоверное подтверждение ранее сделанных гипотез.

Понимаю, что принять факт того, что физический мир составляет лишь 0,4% реальности сложно. И чувствуешь себя как аквариумная рыбка в анекдоте. Где одна аквариумная рыбка говорит другой. Вот ты говоришь, что бога нет. А кто же тогда нам подливает воду в аквариум каждый день) Пока мы видим лишь тени за стенками аквариума.

Записан
77
Гость


Email
« Ответ #194 : 28 сентября 2015, 19:44:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что мы будем считать фактом? Ведь то, что зримый мир, это лишь отражение нас самих, факт непреложный
:)))
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC