Постнагуализм
20 сентября 2024, 09:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66680 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Олег
Гость


Email
« Ответ #240 : 30 сентября 2015, 16:37:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе еще раз говорю - мы вполне успешно могли бы заменить эту картинку на штрих-код
Карнак, могли бы, но не успешно) Разрядность у штрих-кода недостаточная и глаза слишком несовершенный оптический инструмент) Настолько, что у нейрофизиологов есть высказывание – «человек видит не глазами, а мозгом». Со штрих-кодом – это будет сложнее. Алгоритмы обработки у мозга не те)

Никаких "внешних объектов" не существует. Мы не знаем как там все устроено. Но можем строить догадки.
А первые два предложения не противоречат друг другу?) В любом случае спасибо за откровенную точку зрения.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #241 : 30 сентября 2015, 17:08:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Второе в первое
Второе во второе)  Ну да ладно, я получила часть ответов и не только, спс) не разобраться далее самой, видимо, моветон..
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #242 : 30 сентября 2015, 17:20:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Товарищи солипсисты! Задумайтесь исходя из поля мотивации. Уважаемый дядька Кант искал ограничений чтобы их дерзновенно преодолеть со звездным небом над головой и нравственным законом внутри. Кк мечтал научиться видеть энерджи напрямую!! А вы используете чужие авторские мысли ни одной своей! в качестве самооправдания, для того чтобы вечно жить в своих замкнутых иллюзорных мирках? Шейм..ффу
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #243 : 30 сентября 2015, 18:04:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

могли бы, но не успешно)

Я ж говорю - ты дурачок. Разве дело тут в успешности?
НЕТ никакого столба. Нет и всё. Образ столба - это один из способов создания картины мира. Не единственный, а один из.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #244 : 30 сентября 2015, 19:26:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НЕТ никакого столба. Нет и всё. Образ столба - это один из способов создания картины мира. Не единственный, а один из.
Опять образ? Ты вопрос то хоть прочитал? Или будешь продолжать отвечать на свои, как заезженная пластинка?
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #245 : 30 сентября 2015, 19:47:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты вопрос то хоть прочитал?

О противоречии?
Тупой вопрос. Нет никакого противоречия. Или натужься и растолкуй сам, где ты его отыскал
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #246 : 30 сентября 2015, 19:56:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я в свое время бодалась с этим столбом, пришла к пониманию того что объект в сознании связан с отдельно существующим объектом градиентной растяжкой, шкалой по которой мы перемещаемся с помощью воли. (Тело внимагия по Огрантту, полагаю близкородственная концепция) Надо как то что ли жить) чтобы это понимать.. быть открытой системой, чтобы прикладывать волю изнутри наружу.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #247 : 30 сентября 2015, 20:06:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О противоречии?
Тупой вопрос. Нет никакого противоречия. Или натужься и растолкуй сам, где ты его отыскал
О столбе)

Цитата:
Неужели из вопроса было непонятно, что речь идёт не о понятии «столб», не об отражении этого в нашем сознании, а о внешнем объекте – источнике перцепции. И об объективности его существования или о появлении в результате столкновения.

Вариант ответа я от тебя получил. Внешнего объекта нет и сейчас возможно ты беседуешь сам с собой) Отражения этого в сознании меня не интересуют - я и сам знаю что их множество. И некоторые варианты видел.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #248 : 30 сентября 2015, 20:13:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я в свое время бодалась с этим столбом, пришла к пониманию того что объект в сознании связан с отдельно существующим объектом градиентной растяжкой, шкалой по которой мы перемещаемся с помощью воли. (Тело внимагия по Огрантту, полагаю близкородственная концепция) Надо как то что ли жить) чтобы это понимать.. быть открытой системой, чтобы прикладывать волю изнутри наружу.
Один из вариантов - это исчезновение цвета, когда мир становится в оттенках белого. С таким сталкивался с детства. Вообще то все сталкивались - в возрасте до нескольких месяцев, но потом обычно эти состояния уходят.
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #249 : 30 сентября 2015, 20:26:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вариант ответа я от тебя получил. Внешнего объекта нет

Ты не передергивай. Нет СТОЛБА, а не "внешнего объекта".
А что там есть - это другой разговор. Про отсутствие мира я никогда никому не говорил.

Столб может быть описан в нашей картине мира как ж\б конструкция, зарытая в землю. А может как циферьки.
Наслаждайся, хоть ты и не заслужил

http://www.youtube.com/watch?v=-tZax6LFzyY

Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #250 : 30 сентября 2015, 20:31:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос то
Вообще то

Давай я тебя (как филолог) хотя бы грамматике научу.
Раз ты в философии бесперспективный дуб.
Там черточки надо ставить
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #251 : 30 сентября 2015, 20:58:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никаких "внешних объектов" не существует. Мы не знаем как там все устроено. Но можем строить догадки. Именно подобной деятельностью, сторительством догадок, мы и занимаемся всю жизнь, создавая картину мира.
А ты думал, что столб видишь?
Вот дурачок
Точно филолог?)

Никаких "внешних объектов" не существует. Мы не знаем, как там все устроено. Но можем строить догадки. Именно подобной деятельностью, строительством догадок, мы и занимаемся всю жизнь, создавая картину мира.
А ты думал, что столб видишь?
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #252 : 30 сентября 2015, 21:11:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один из вариантов - это исчезновение цвета, когда мир становится в оттенках белого. С таким сталкивался с детства. Вообще то все сталкивались - в возрасте до нескольких месяцев, но потом обычно эти состояния уходя

Вот, кстати, один из вопросов, про который забыла, когда пришли *сущности* и стали популярно пояснять что же такое - накат их внимания) и действует ли универсальная накатывающая сила на них самих) и помирают ли они).. у меня нет воспоминаний и опыта бесцветности, наоборот. В физическом мире иногда проступают искры трехмерного голубого цвета, если считать обычный голубой цвет - одномерным. Возможно многомерность цвета - это вариант бесцветности? Отрывки видения не окрашены в строгом смысле, но и не бесцветны. Там цвет - такая же энергетическая составляющая, как и форма. Впрочем у меня опыт весьма скромен чтобы говорить об этом, но ни от одного видящего не слышала о бесцветности, если честно
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #253 : 30 сентября 2015, 21:20:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кое что вспомнила - когда видела неорганика за счет его же энергии - он был бесцветным, в оттенках серого) Олег, может ты работаешь за счет неорганической энергии большей частью? Как бы так просто не полетаешь с отрывом ядра.. я так и не поняла что с телом то происходит?
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #254 : 30 сентября 2015, 21:39:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, да, Омвей - философский сайт с высоким уровнем культуры общения. Зайдете читать - рекомендую посты Индиго, Пришел Однажды, Оскуро, Вомбат, Рыжая Соня.. мяу(с)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC