Постнагуализм
20 сентября 2024, 13:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66839 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Олег
Гость


Email
« Ответ #285 : 02 октября 2015, 19:36:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Столб может исчезнуть из ее ВОСПРИЯТИЯ реальности. Но проявится при других условиях.
Нет никакого "столба" в реальности. НЕ-ТУ.

Хорошо, ответь на вопрос – есть ли столб в её ВОСПРИЯТИИ реальности. И почитай, что за пургу ты несёшь в ответ)
Или ты совсем не отличаешь реальность от её восприятия?) Ну тогда смеши дальше)
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #286 : 02 октября 2015, 19:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, ответь на вопрос – есть ли столб в её ВОСПРИЯТИИ реальности



Для существа, живущего со скоростью в миллиард раз медленней нашей нет никакого столба, не было и не будет.
А миллиард раз - это далеко не бесконечность.
Для тебя существуют элементарные частицы? Или только результат их воздействия? А со столбом все гораздо хуже. Его просто нет. Даже если ты начнешь о него биться головой. Таким, как он тебе представляется, столба нет.
Есть только картинка в нашем сознании, говорящая, что в мире ЧТО-ТО есть. И мы с помощью нашего способа познания мира пытаемся к нему приспособиться. Мы ДОГАДЫВАЕМСЯ, что в мире что-то есть.
Ты понимаешь разницу между догадаться и знать?
Ребенок видит мир перевернутым, но потом он ДОГАДЫВАЕТСЯ, что его картина мира искажена. То же самое относится КО ВСЕМУ нашему "восприятию"
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #287 : 02 октября 2015, 19:59:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для существа, живущего со скоростью в миллиард раз медленней нашей нет никакого столба, не было и не будет.
А миллиард раз - это далеко не бесконечность.
Я понял твою мысль сразу, просто позабавила форма изложения. Сказал бы просто. Что тот внешний объект, который мы видим как столб - может не восприниматься другими или восприниматься иначе. Но при изменении условий это может измениться.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #288 : 02 октября 2015, 20:09:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребенок видит мир перевернутым, но потом он ДОГАДЫВАЕТСЯ, что его картина мира искажена.
Это миф. Такое можно проделать только со взрослыми и искусственно. Ребёнок сразу видит правильно, но очень размыто - на уровне пятен и без цвета. Я просто помню себя с нескольких месяцев)
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #289 : 02 октября 2015, 20:12:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я понял твою мысль сразу, просто позабавила форма изложения. Сказал бы просто. Что тот внешний объект, который мы видим как столб - может не восприниматься другими или восприниматься иначе. Но при изменении условий это может измениться.

Ничего ты не понял :)
Мы вообще не можем воспринимать реальность таковой, какая она есть.
А мои примеры - это всего лишь попытка найти мостик для понимания этой ситуации. Они показывают, что если одно и то же воспринимается по-разному, значит оба восприятия неверны.
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #290 : 02 октября 2015, 20:18:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это миф.

Есть эксперименты. Ребенку показывали свечку и он тянулся к нижнему концу, как будто огонь был там.
Да и изображение на глазном яблоке, насколько тебе должно быть известно, перевернутое.
"Кверху ногами" ребенок видит не в "несколько месяцев", а с рождения.
Далее он  начинает набираться опыта, пытаясь хватать все руками и быстро просекает, что есть что.
А если ты считаешь это мифом, то приведи доказательства, разоблачающие общепризнанные сведения, а не свои заверения
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #291 : 02 октября 2015, 20:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятие реальности можно было бы считать условным, а спор терминологическим, если бы не было критерия, определяющего место этой самой реальности на шкале от субъективного к объективному (и/или наоборот) хотела привести статейку АПК подробно разъясняющего ценность этого критерия, но с тел. не удобно) если кратко реальность находится там, где происходят изменения в системе сознания (включающей физику), тк сознание есть универсальная точка отсчета
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #292 : 02 октября 2015, 21:06:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятие реальности можно было бы считать условным, а спор терминологическим, если бы не было критерия, определяющего место этой самой реальности на шкале от субъективного к объективному (и/или наоборот) хотела привести статейку АПК подробно разъясняющего ценность этого критерия, но с тел. не удобно) если кратко реальность находится там, где происходят изменения в системе сознания (включающей физику), тк сознание есть универсальная точка отсчета

Билиберда какая-то. Но мы уже привыкли, не удивляемся.
Есть, условно говоря, реальность и действительность. Слова не важны. Главное - что за ними стоит.
Под первым мы подразумеваем картинку в сознании. Для нас реальна только она. Все остальное под вопросом.
Под вторым (реальность, или действительность, не важно) мы понимаем мир вне сознания. Он реален, но непознаваем.
Вроде все просто, да? И чего эти омовички какую-то хрень несут...
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #293 : 02 октября 2015, 21:27:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не считаю свое мнение идеальным и законченным в отличие от ученых мужей, при всем прочем выдерживающих высокую этику слога и аргументации. Мне есть куда стремиться, а они уже там где и должны быть - в пространстве сияющей окончательной истины, реальной, объективной и абсолютной
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #294 : 02 октября 2015, 21:36:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не считаю свое мнение идеальным и законченным

Мнению следует знать цену. А цена у них никакая. А если мнение сопровождается фантазиями, основанными на сказках и отсутствии элементарных знаний и здравого смысла, то это вообще лучше на омовнике выражать, а не на Пеньке.
А ты думала, раз Пенек уже не тот, что в прежние времена, то  можно устроить тут рейдерский захват на халяву?
Записан
перевозчик
Гость


Email
« Ответ #295 : 02 октября 2015, 21:45:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Пне  и повсюду стало очень интересно, материалы интересные не оторваться люди сильные умные
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #296 : 02 октября 2015, 22:04:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот Пипуля расписала тему  подробно и сидит довольная. Думает всё всем разжевала.
Ртуть обматрил и думает, что заставил человека думать и пытаться понять.
А я устроил интерактив и сразу стало понятно, что никто ничего не понял и уже вряд ли поймет.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #297 : 02 октября 2015, 22:21:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рейдерский захват?  Вот теперь я вижу что Р7 серьезно, не шутит, оставаться здесь нельзя) А по сабжу - перечитайте все что что было сказано всеми участниками, если не увидите общего знаменателя - искренне сочувствую.
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #298 : 02 октября 2015, 22:26:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оставаться здесь нельзя

Иди с богом.
Органт, или как там его, слинял и тебе пора
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #299 : 02 октября 2015, 22:31:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мои примеры - это всего лишь попытка найти мостик для понимания этой ситуации. Они показывают, что если одно и то же воспринимается по-разному, значит оба восприятия неверны.
Или каждое из них отражает свою проекцию предмета. То есть оба верны, но не полны. Например, 3-мерные проекции тессеракта:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82#/media/File:Tesseract.gif

Есть эксперименты. Ребенку показывали свечку и он тянулся к нижнему концу, как будто огонь был там.
Да и изображение на глазном яблоке, насколько тебе должно быть известно, перевернутое.
"Кверху ногами" ребенок видит не в "несколько месяцев", а с рождения.
Читал про этот "эксперимент". Но в этой теории считается, что так видит младенец до 2-3 недель. Но дело в том, что тянуться к предметам малыши начинают только в несколько месяцев. Примерно от 3. Поэтому так это не проверишь)
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC