Постнагуализм
20 сентября 2024, 17:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66999 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #345 : 03 октября 2015, 11:40:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята с союзниками, ничо, что мы тут суетимся  у ваших ног? Не мешаем?
(это он второй тамаре)

Я просто развожу руками в растерянности.
Куда смотрит администрация?
Это же явный бан на пару лет без права на амнистию.
Это ты уже в состоянии аффекта от собственных выводов?..
Чем глубже в конфликт, тем ярче катарсис?!. У меня нет никакого желания бодаться с тобой. Твои метания перед администрацией и желание услужить pipе выглядят не менее странными..) Но я же не устраиваю здесь бурю в стакане, а пытаюсь найти точки соприкосновения, конструктив, исходя из личного опыта, как части узнаваемого мира. Если говорить в вашей тональности, то истерика - это паралич тела внимания. Движение, как развитие, тебе подарит только тот, кому ты служишь, а на самостоятельное развитие ты даже не смотришь. Ну как ребёнок, чес слово, каждый раз бежишь   к своей мамочке за защитой ..)))
Может пора повзрослеть?..
 
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #346 : 03 октября 2015, 13:11:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хм, а тебе не кажется, что это все-таки "содержимое" сознания, а не сознание само по себе... Создавая композиции из смодержимого, мы можем лишь творить новое содержание сознание - но разве сознание исчерпывается любым конкретным своим содержанием?
Человек проявляет себя целиком, но в твоём сознании (целостности) он - часть, содержимое (образ). Его сознание движется, если он маг или колышется (пульсирует), если он человек нормальный. Но и движение и пульсация способно захватить тебя, то бишь повлиять на твоё сознание в целом, тогда мы уже говорим о сознании другого человека как цельном явлении, при условии, что ты не обладаешь "внутренним" взглядом, как способностью к выделению чужого сознания в твоём собственном. Движение мага требует особенной деликатности, здесь даже шутка имеет угрожающее значение.

Это всё лишь способ говорить о выслеживании, при достижении некоторой степени искуссности в этом, объяснения не потребуются, ты сможешь выдавать информацию в любой форме, какой пожелаешь, если на то будет необходимость.

О композиции. Качество твоего сознания определяют образы, вставленные в твоё сознание другими людьми, как рисунок твоей личности, характер. Если выделишь их и расставишь по-своему, получишь новый рисунок, другую композицию.
Скажи мне лучше про само сознание - в котором происходит пересмотр и откуда можно отпустить.
Сознание росло вместе с нашим физическим телом, поэтому я рассматриваю физическое тело как вместилище человеческих образов имеющие свою иерархию, на вершине которой оно (физ.тело) и находится, как образ наиболее совершенный.

Энергетическое тело я воспринимаю только косвенно, но думаю, что в нём оседает самое ценное - энергетическая составляющая, объёмная память о взаимодействии с реальностью, вне пространства и времени.
Все-таки, сознание имеет больше отношения к тому, что ты называешь "взгляд", или к образам, содержащимся в сознании, на которые можно "направить взгляд"...
Это внутренний наблюдатель. Но он становится внешним по отношению к привычному "я", когда сила отождествления нарастёт, как мышцы на физическом теле, но в этот раз на твоём внимании. Координаты "я" меняются и точка сборки смещается.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #347 : 03 октября 2015, 16:54:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня создалось совершенно дикое ощущение, что я нахожусь в другом пространстве времени и "внимательно жду самого себя"...Будущее в Настоящем всегда доминирует, "захватывает" как ты выразился.. Оно "мешало" мне в сновидении, иногда проникало в явь и поглощало меня

Похоже дядька Олег ушел и не попрощался с внимательно ждущими  :-X  Огрантт, почитай Франтишек Грубин *Ночью кто-то постучался в дверь нашей избы в Лешанах*   жуткая вещь)
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #348 : 03 октября 2015, 18:12:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А зачем тут что-то доказывать?
Я тебе простой вопрос задал. Как перевернутое изображение на сетчатке вдруг оказывается развернутым снова?
У животных все тоже самое, что и у человека. С чего бы им отличаться?
Уже забыл свой афоризм, что восприятие не тождественно реалу, и теперь рассматриваешь это как простое физическое преобразование?)

Там где идёт соприкосновение с реальностью нет ни перевёрнутого, ни развёрнутого. К тому же глаза делают большое количество таких "снимков" при непроизвольных быстрых движениях зрачка – что позволяет отсеивать шумы. Это просто массив информации из которой собирается целостная картинка в том числе путём отбрасывания её львиной доли – того что не "приклеилось" или не принципиально для выживания или размывает картинку, делая её нечёткой.

Олег, как ты считаешь, тролли черпают информацию от "обратного"? В смысле "прикасаются" к информации, отрицая её при этом?.. Они видимо и не подозревают о своих ставках на Знание. Интересный путь, не находишь?..
Им нет дела до знаний. Они приходят сюда подпитать своё ЧСВ. Но в конечном счёте каждый получает именно то, что заслуживает.

Похоже дядька Олег ушел и не попрощался с внимательно ждущими    Огрантт, почитай Франтишек Грубин *Ночью кто-то постучался в дверь нашей избы в Лешанах*   жуткая вещь)
Я не торчу на форумах, и редкие появления – это вполне нормальная вещь)
Записан
кащенко
Гость


Email
« Ответ #349 : 03 октября 2015, 18:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я думаю можно резко снизить количество участников проекта перейдя на каналы беспроводной связи с применением новейших технологий. Кто умеет, те в теме. Своего рода закрытый клуб.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #350 : 03 октября 2015, 19:26:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, каждый получает, что заслуживает* позволь переадресовать вопрос френда: почему блядво счастливо, а умные люди умирают от рака? Как будто детский и ответ знаешь, но было бы интересно с твоей высоты взглянуть.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #351 : 03 октября 2015, 20:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть троллит "философией", филолог-корнак7,- просто демагогией, у них нет вопросов или дополнений в развитие темы, просто здесь что-то происходит,
достаточный повод чтобы мельтешить :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #352 : 03 октября 2015, 20:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у них нет вопросов или дополнений в развитие темы

Да мы давно уже раскрыли все темы. Теперь стоим на страже чистоты знаний
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #353 : 03 октября 2015, 22:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у них нет вопросов или дополнений в развитие темы

Да мы давно уже раскрыли все темы. Теперь стоим на страже чистоты знаний

Смешно, что корнаг охраняет чистоту знаний) свой маразм, уже из пожизненного бана -получив прощальный пендель от всеядной пипы :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #354 : 03 октября 2015, 22:15:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Огрантт, почитай Франтишек Грубин *Ночью кто-то постучался в дверь нашей избы в Лешанах*   жуткая вещь)
"Мое сердце вырвалось из груди и переросло меня
Я путался в нем в виде маленького, дрожащего комка страха"
Насколько точно и откровенно он передал свою нерешительность по отношению к правде всей своей жизни, это признак очень чувствительного человека... Спасибо, это дорогого стоит.
пока искал, нашёл ещё это:
http://cs621719.vk.me/v621719764/1db41/_FxG_KUsVOI.jpg
ничего не напоминает?..)  
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #355 : 03 октября 2015, 22:24:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть троллит "философией",
  Простите, батенька мой, а как это, троллить философией? Проясните пожалуйста этот момент, всезнающий вы наш.

Вам неведомо содержание собственной деятетельности?  ::)

Философия относится к нагвализму и к Пути Знания весьма косвенно. Это попытка Разума сохранить "корону тоналя" = блокировка целостности.

По этой причине твои упоротые попытки свести Знание толтеков к философской системе и проблематике, именно троллинг (к тому же неосознанный :P)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #356 : 03 октября 2015, 22:35:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этой причине твои упоротые попытки свести Знание толтеков к философской системе и проблематике, именно троллинг (к тому же неосознанный )))

Всем в мире правят политики, а не Орел и уж, конечно, не философы
Не верите? Спросите у Барабана
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #357 : 03 октября 2015, 22:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этой причине твои упоротые попытки свести Знание толтеков к философской системе и проблематике, именно троллинг (к тому же неосознанный )))

Всем в мире правят политики, а не Орел и уж, конечно, не философы
Не верите? Спросите у Барабана

Корнаг, слив в узнаваемо жалкой манере  :) но ты ощущаешь себя манипулятором? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Гость


Email
« Ответ #358 : 03 октября 2015, 22:43:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ograntt, напоминает и даже тревожит и манит) тело внимания? И еще ассоциации с масодовскими девочками) клох клох(с) У Грубина меня выстегнуло *пройти под дном колодцев* по моему выразительный образ, темно-материальный.. ну и его короткое: *я тыщу планов отложу на завтра, ничего не поздно - мой гроб еще шумит в лесу, он дерево, он нянчит гнезда*. Такие дела)))
Записан
ушедшие века
Гость


Email
« Ответ #359 : 03 октября 2015, 22:43:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вполне возможно, что до рельки дошло, что смерть это не то то , что случается только с другими. И это вопрос целеполагания,  корректировки цели , в связи с вновь открывшимися обстоятельствами .И возникновение мотивации .  То есть среди вопроса отношений и вопроса смерти, победил вопрос смерти.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC