Постнагуализм
16 апреля 2024, 12:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 67  Все
  Печать  
Автор Тема: Набор модераторов  (Прочитано 246476 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 14 сентября 2010, 18:38:11 »

Тогда и я подаю заявку на получение такого статуса. В качестве инициирующей темы возьмём ну хотя бы:   
"Обсуждение книг Ксендзюка"
тема с таким названием и таким охватом не может быть с "авторским" модерированием.
Это не "авторская" тема.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12283



Email
« Ответ #16 : 14 сентября 2010, 18:38:14 »

Тогда и я подаю заявку на получение такого статуса. В качестве инициирующей темы возьмём ну хотя бы:    
"Обсуждение книг Ксендзюка"

   Ваша заявка удовлетворена, тем более что вы - такой же особый случай, как stacy или как, скажем, Relictum :).
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #17 : 14 сентября 2010, 18:41:50 »

Pipa,

Мерси, за комплиман.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12283



Email
« Ответ #18 : 14 сентября 2010, 18:43:20 »

Мерси, за комплиман.

   А вам такой статус не нужен? А то вы его давно уже заслужили :).
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #19 : 14 сентября 2010, 18:47:48 »

Pipa,

Я стараюсь быть корректным, но я полностью полагаюсь на Вас и выбранных вами Модераторов. Или согласованных с Вами.

Честно говоря я "маркобес и обскурант", тем более, что Вы же понимаете, что Ваша стратегия форума - ваша. И мне совершенно нет надоности вмешиваться в свободный ход развития форума.

Острая полемика - да. Критика - да. Но вот власть... не. Лучше дружеское или хотя бы корректное отношение.

Собствтенно, если уж быть честным - я либерален НАОБОРОТ. То есть я жестко держу "тему", по "теме" - полная, неограниченная свобода, отсюда негатив - отсутсвие живости и непринуженности если это "не по теме".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12283



Email
« Ответ #20 : 14 сентября 2010, 18:52:53 »

... мне совершенно нет надобности вмешиваться в свободный ход развития форума.

   А как же те, кого вы называете "ботами" и "троллями"? Разве они вас не раздражают?

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #21 : 14 сентября 2010, 19:06:01 »

Pipa,

Раздражают, как вы видите. Несомненно. Но это "не моя земля". В чужой монастырь со своим уставом не лезу. Инерция суждений присуствует у меня, но я стараюсь держаться в рамках.

Я же говорю: а вдруг так все и задумано? ? ? ;D

Но, мне, честно говоря жаль, когда чистый и новый ресурс делают филиалом какого-нибудь дримхакерс ру.

Я думаю, что есть что пообсуждать по теме издания книг "Постумом", книги Ксена и прочие.
Я вот прочитал Портилью и тд.

А выходит что-то аляповатое: какбы тенденция такая, что некие "клоуны" решили отчего-то применить свой опыт лошения малолеток к достаточно интеллектуальной фокус-группе Ксендзюка.

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 15 сентября 2010, 09:56:45 »

. Модераторов пока попрошу в эту тему не вмешиваться - посмотрим со стороны, что у них получится.

Pipa, после такой просьбы ответственность за модерацию моей темы вроде как 100% на мне?
Отчего же я наблюдаю уже не раз повальное удаление постов (в том числе - моих(!) ?
Спасибо, конечно, за помощь, но имейте мужество доверять чуть больше  (не знаю, чья работа, но обращаюсь к Вам "за неимением").  ???

ЗЫ: я не удаляю оффтоп сразу по мере поступления по двум причинам:
1. Участники должны иметь возможность исправить свои сообщения.
2. должна сохраняться какое-то время нить разговора (даже пустого).
 
Если по каким-то причинам я не смогу следить за своими темами, сообщу об этом отдельно.
Спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 15 сентября 2010, 12:14:45 »

Подаю заявку на модерацию темы http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=342.msg6770;topicseen#msg6770   Там какой-то Остап Бендер уже по сборы по 1000 затеял.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #24 : 15 сентября 2010, 12:27:19 »

Там какой-то Остап Бендер уже по сборы по 1000 затеял.
Тоже подаю заявку. Тонакатекутли пытается украсть мою идею и присвоить деньги  >:(
Или он боится разоблачения сновидцев и от возмущения даже заикаться стал?
"уже по сборы по 1000 затеял." ;)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #25 : 15 сентября 2010, 13:53:26 »

Pipa

Почему из темы " Вопросы к Алексею Петровичу" удалено мое первое сообщение?
Эта тема была создана мною, Вы можете это легко проверить, посмотрев сообщение Ксендзюк в котором он цитирует мое сообщение (за 20 мая, т.е. - мое сообщение было первым).

Тема: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=65.0

Или по таким вопросам обращаться к Модератору?  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12283



Email
« Ответ #26 : 15 сентября 2010, 17:48:35 »

Pipa

Почему из темы "Вопросы к Алексею Петровичу" удалено мое первое сообщение?
Эта тема была создана мною, Вы можете это легко проверить, посмотрев сообщение Ксендзюк в котором он цитирует мое сообщение (за 20 мая, т.е. - мое сообщение было первым).

Тема: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=65.0

Или по таким вопросам обращаться к Модератору? :)

   Вопрос технический, а потому вы обратились по адресу.
   Дело в том, что ни модераторы, ни даже администраторы, не имеют возможности удалить первое сообщение темы, поскольку вся тема ассоциируется именно с ним (оно определяет как начало темы, так и ее название). Впрочем, теоретически такое возможно было сделать, если допустить удаление 1-го сообщения, а после чего 1-ым назначить следующее за ним. Однако скрипты этого форума такую возможность не поддерживают, попросту запрещая удалять 1-ое сообщение темы. Предполагаю, это ограничение вводилось во избежание самопроизвольного изменения названия всей темы, т.к. 2-ое сообщение может иметь другой заголовок.
   Поэтому модераторы в этом вопросе виноватыми быть не могут. Объяснение здесь таково, что 1-ое сообщение темы "Вопросы к Алексею Петровичу" ... принадлежит не вам :). Вашим было 1-ое сообщение в теме "Алексей Ксендзюк" http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=51.0 на том месте, где сейчас стоит первым мое сообщение :). История событий такова. Начавшись с вашей подачи совершенно нормально, тема в дальнейшем превратилась в разговор между участниками форума и перестала отвечать своему назначению. Ксендзюк успел отметиться лишь на первых двух страницах темы, тогда как ее размер уже перевалил за 10 страниц. Образовалась "пробка", из-за которой (Как я предполагаю) Ксендзюк прекратил участие в этой теме. Вероятно по этой причине мне было дано задание очистить тему, чтобы в ней оставались только вопросы, задаваемые Ксендзюку, и его ответы на них.
   Это задание поставило меня в тупик тем, что разделение тем имеет ту особенность, что портит перекрестные ссылки в отделяемой теме. Причина этого явления в том, что любая ссылка на сообщение имеет в своем составе номер топика (т.е. темы) и номер сообщения в нем. После разделения темы, отделяемая часть темы получает новый номер, а потому перекрестные ссылки в сообщениях пользователей перестают работать.
   Кроме того, в том же разделе уже находилась ранее заведенная тема "Вопросы к Алексею Петровичу", которая была коротка (умещалась на одной станичке) и уже содержала вопросы к Ксендзюку и его ответы. К тому же она называлась более благопристойно :). Поэтому было решено просто перенести из длинной темы "Алексей Ксендзюк" ответы Ксендзюка вместе с вопросами, на которые он отвечал, в короткую тему "Вопросы к Алексею Петровичу". Перекрестные ссылки при переносе портились и здесь, но поскольку переносимых сообщений было мало, то мне было по силам поправить эти ссылки вручную, изменив них номер топика.
   Проблема возникла лишь с вашим первым сообщением, на которое Ксендзюк дал ответ. По указанным выше причинам, перенести его было невозможно. Маялась я, маялась с ним, но с ходу победить проблему не смогла, а потому реализовала палиативный вариант - затерла ваше топовое сообщение своим вступление к "выпотрошенной" теме, оставшейся с одними разговорами участников между собой. А про вас подумала, что вы на меня за это сильно не обидитесь :), т.к. в своем ответе на ваш пост, Ксендзюк его процитировал.
   Однако, как я вижу, вы подняли этот вопрос совершенно по иной причине, а именно вам захотелось иметь права на модерирование в той теме, где Ксендзюк отвечает на вопросы. Именно поэтому вы подняли этот вопрос не раньше, а только сейчас, когда получили статус "модератора своей темы".
   В этой ситуации я вынуждена была снова вернуться к той проблеме, которую в свое время не смогла решить, и все-таки найти ей решение. Ваш потерянный пост вставлен в ту тему http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=65.msg1217#msg1217 , однако занял в ней не 1-е, а только 3-е место, поскольку тема "Вопросы к Алексею Петровичу" была чуточку старше вашей. Так что права модерации на этой темой вы не получите.
   Администрации видится недопустимыми случаи, когда пользователи имеют возможность по своему усмотрению редактировать сообщения Алексея Петровича в разделе "Прямое общение с авторами". Однако ограничить такие возможности для "модераторов своей темы" мне технически не удается. А поскольку техническое решение этого вопроса не найдено, то в случае необходимости придется применять такие методы, как смещение поста топикстартера на второе место. Мера неприятная, но пока другого способа решения я не вижу.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #27 : 15 сентября 2010, 18:04:07 »

Pipa, прошу права модератора на тему: new
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #28 : 15 сентября 2010, 18:05:07 »

Pipa

Понятно, никаких проблем.  :)
Это действительно разумно.

Просто я подумал, что есть смысл сделать одну нормальную тему, где есть вопросы и ответы, и нет ничего лишнего.
Ибо надоело выискивать интересные сообщения из груды бессодержательных сообщений, вот и решил создать тему, как бы проявить инициативу (в моих светлых намерениях можете не сомневаться).

В принципе, просто хотелось, чтобы интересные темы имели хорошую модерацию, не более того.







« Последнее редактирование: 15 сентября 2010, 18:52:09 от FallingSnow » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12283



Email
« Ответ #29 : 15 сентября 2010, 19:03:06 »

Pipa, прошу права модератора на тему: new

   Вам в правах "модератора своей темы" отказано. И не только потому, что вы не набрали требуемых 250 постов, но еще и потому, что большинство ваших постов на форуме - флейм.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 67  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC