Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Набор модераторов  (Прочитано 259005 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #60 : 05 октября 2010, 19:01:55 »

Pipa, разрешаю (пойду похвастаю всем).
Ваша этика осталась для меня загадкой.
violet drum, зря сомневаешься в моей неуловимости. ;)
Записан
trigger
Гость
« Ответ #61 : 22 октября 2010, 15:25:00 »

Кто дал истеричке Странгеру права модератора темы? И это, если уж без такого идиотизма никак, может запретить таким царькам-модераторам удалять посты? пусть сносят в корзину, если у них такой аццкий баттхерт   :o;D.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #62 : 22 октября 2010, 15:27:37 »

Чтобы не жаловаться потом лишний раз, прежде чем написать что-либо, перечитывай название темы и думай не заносит ли тебя. Иногда лучше создать новую тему, чем потом ныть о действиях "царьков-модераторов".
Записан
trigger
Гость
« Ответ #63 : 22 октября 2010, 15:40:08 »

Чтобы не жаловаться потом лишний раз, прежде чем написать что-либо, перечитывай название темы и думай не заносит ли тебя. Иногда лучше создать новую тему, чем потом ныть о действиях "царьков-модераторов".
все это не отменяет факта твоей истерии и модерирования не "по сообщениям" а "по людям". Так шо утухни , сталкер револьверный без чсв. Странжер, вариор - это все так романтично
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #64 : 22 октября 2010, 15:43:16 »

trigger,

вот знаменитая сцена в лифте.
http://www.youtube.com/watch?v=PVGGZHwP_iY

Просто такие как стренджер черпают в раздвоении личности панацею от собственного бессилия. Им просто необходимо быть модераторами. Пусть будут.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #65 : 22 октября 2010, 15:44:39 »

trigger,

вот знаменитая сцена в лифте.
http://www.youtube.com/watch?v=PVGGZHwP_iY

Просто такие как стренджер черпают в раздвоении личности панацею от собственного бессилия. Им просто необходимо быть модераторами. Пусть будут.
да я кино смотрел...бред тот еще....как и рокенролщик. совсем мадонна гая ричи беднягу затрахала. но чето мы внатуре оффтопим чтоли )

ЗЫ а сцена прям как про горлума  ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #66 : 03 ноября 2010, 02:22:35 »

   Идея "модератор своей темы" в том виде, как она была реализована, себя не оправдала. Возникла масса нареканий и взаимных претензий. Заниматься разбирательством, "кто прав, а кто виноват" я не стану, а возьму вину на себя, т.к. собственно я все это допустила.
   А потому, признав свою ошибку, статус "модераторов своей темы" снимаю со всех. Э... кроме Ксендзюка :), которому эти возможности, скорее всего, не понадобятся.
   А мы испытаем другую систему модерации своей темы, без присвоения кому-либо каких-то статусов и привилегий.
   Стандартная админка форума таких вещей делать не позволяет, а потому я написала свою вставку в скрипт.

1) Новая система отличается от старой тем, что модератором темы может быть ЛЮБОЕ назначенное лицо, а не только топикстартер (основатель темы).

2) Как и договаривались ранее, права модерации на тему испрашиваются здесь. Однако отличие от старой системы таково, что такие права распространяются ТОЛЬКО на затребованную тему, но не на все темы данного автора. На мой взгляд, это должно снизить вероятность злоупотреблений, когда получивший права модератора в одной теме использует их в других.

3) Отданная под личную модерацию тема маркируется в заголовке КАЖДОГО своего сообщения красной надписью с указанием ника модератора темы. Это должно напоминать участникам темы, что участие в ней может быть сопряжено с проблемами, если они с этим модератором "на ножах" :). Это же предупреждение (по крайней мере частично) снимет ответственность администрации за качество такого модерирования. Хотя админстрация все-таки постарается, чтобы модераторами тем становились достойные люди.

   Давайте пока (хотя бы временно) отложим взаимные претензии друг к другу и обуждения того, кто достоин заниматься модерацией тем, а кто не достоин, а попробуем протестировать новую систему для выявления ее достоинств и недостатков.

   Пока я соблюла "стус-кво", т.е. назначила модераторами тем тех людей, которые и раньше их модерировали. Вот список:

FallingSnow
#1532    Совместное сновидение. Практикум.
#1549    Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы

sokol  
#237      Нагуализм в Родовых Поместья
#348      Эффективность общения

Stranger  
#1859    Перевод книг Карлоса Кастанеды (1 книга)

violet  
#1773    Достижения...

Корнак7  
#342     Реальность сновидения
#1752   Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  

Фауст
#1602    Дневник Практикующих Совместное Сноведение    

Здесь номерок это номер темы, мне он нужен, а вам нет. Если кого-то этом списке я забыла, то это дело поправим чуть позже. Я это не нарочно, а просто твердо не помню, кто что модерировал. И потому по-быстрому взяла названия тем из лога модерации, где отмечаются случаи удаления сообщений. Если кто-то раньше был модератором своей темы, но не удалял чужих постов, то такие в список не попали. Короче говоря, очень прошу никого не расстраиваться - большинству желающих место в этом списке найдется. Тем более что теперь такие раазрешения можно выдавать менее строго, т.к. они распространяются только на одну тему.

   Теперь все смотрим на эти темы, а их модераторы поверяют, видны ли им средства модерирования (кнопки "редактировать" и "удалить" на чужих сообщшениях. Для облегчения проверки названия тем я сделала ссылками на них.
   Замечания и предложения по новой системе модерации тем писать сюда.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #67 : 03 ноября 2010, 02:29:55 »

Pipa

Цитата:
FallingSnow
#1532    Совместное сновидение. Практикум.
#1549    Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы

Я не являюсь модератором темы -  "Совместное сновидение. Практикум", и никогда не являлся.




« Последнее редактирование: 03 ноября 2010, 03:16:24 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #68 : 03 ноября 2010, 02:33:33 »

мне кажется что нужно учесть еще один момент. Если название темы слишком общее, типа "эффективность общения" или "достижения", то по сути там не может быть "авторского" модерирования.
А то приходит Сокол в такую тему и начинает довольно оскорбительно выговаривать участникм, что они тут нафлудили, ну ничего он все уберет... А на каком основании? в такой теме не определены четкие критерии соответствия теме.
Ему кажется что это флуд, а другие точно так же считают его сообщения крайне вялыми и не имеющими отношения к проблемам общения.
Считаю что с таких тем нужно снять авторское модерирование.  Тем более, если автор-модератор с претензиями стирать сообщения, которые ему не по нраву, но которые никак не подходят ни по смыслу ни по корректности под понятие флуда.

В принципе и темы Корнака довольно "общественного достояния", но тот хоть проявляет себя очень корректным и терпимым модератором.  
С остальными, типично "авторскими темами" я совершенно согласен. Но все-таки хотелось бы чтобы модераторы ни сносили сообщения бесследно, а перемещали их в корзину, если у них для этого есть права...

все таки еще раз заострю внимание, что если тема либо очень обще сформулирована, либо слишком общезначимого содержания, типа сегодняшней "Походки силы", то такая теме не должна принадлежать частному лицу.
Это темы "общенагвального"  :) значения. Не хватает нам, чтобы кто-то открыл "Осознанное сновидение" и стал бы там устанавливать свои критерии соответствия...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #69 : 03 ноября 2010, 02:39:56 »

Я не являюсь модератором темы -  "Совместное сновидение. Практикум", и никогда не являлся.

   Тогда напишите темы (лучше дать ссылки), которые вы возьметесь модерировать. За содержание списка я уже извинялась. Без помощи самих модераторов своих тем я одна его составить не смогу.

Цитата:
Идея "модератор своей темы" в том виде, как она была реализована, себя не оправдала.

Можно ли услышать - как именно не оправдал такой вид модерации в теме "Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы"?

    Речь идет не о вас конкретно, а во возникших "схватках", наподобие этих:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=124.msg8836#msg8836
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=124.msg11548#msg11548
и другие.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #70 : 03 ноября 2010, 02:52:56 »

мне кажется что нужно учесть еще один момент. Если название темы слишком общее, типа "эффективность общения" или "достижения", то по сути там не может быть "авторского" модерирования.

   Новая система как раз этот момент и учитывает. Разве вы не видите? Теперь автор сначала заводит тему, а потом просит разрешение на ее модерацию. В этот момент возможно оценить и широту темы, и то, подходит ли эта кандидатура для ее модерирования. В то время как в старой системе автор стартового топика автоматом получал такое право, не советуясь с администрацией.

все таки еще раз заострю внимание, что если тема либо очень обще сформулирована, либо слишком общезначимого содержания, типа сегодняшней "Походки силы", то такая теме не должна принадлежать частному лицу.

   Несомненно. Для того и сделана новая система, которая жестко закрепляет за лицом конкретную тему, уже после того, как ее название становвится известным. В старой системе было невозможно ограничить лиуо, имеющее статус "модератора свойе темы" создавать темы с широкой формулировкой. Теперь же это стало возможным.

   Сокола и Корнака7 мы сейчас не обсуждаем.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #71 : 03 ноября 2010, 02:56:36 »

Pipa

Цитата:
Тогда напишите темы (лучше дать ссылки), которые вы возьметесь модерировать. За содержание списка я уже извинялась. Без помощи самих модераторов своих тем я одна его составить не смогу.

Я прошу оставить мои права "модератора своей темы" в теме: "Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы".
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=1549.0

Будет не красиво, я обещал АПК, что в этой теме будет порядок. И там он есть.

В принципе, если это возможно, я могу взять еще тему, которую когда-то начал: "Искусство Сновидения, общие вопросы".
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.0

А по поводу темы: "Совместное сновидение. Практикум", никаких проблем, в ней я на модерацию не претендую. Даже будет лучше, если я и не буду в ней модератором. Там вообще, произошла небольшая ошибка, о чем я написал в первом сообщении темы: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=1532.0

Спасибо.  :)





Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #72 : 03 ноября 2010, 03:00:03 »

Я прошу оставить мои права "модератора своей темы" в теме: "Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы".
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=1549.0

   Ну так вы же стоите в том списке с этой темой! Вам лень зайти туда и посмотреть, кто там модератор? Или у вас новый механизм не работает?

FallingSnow
#1532    Совместное сновидение. Практикум.
#1549    Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы

Прошу вас посетить тему Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы
и проверить в ней ваши привилегии.

В принципе, если это возможно, я могу взять еще тему, которую когда-то начал: "Искусство Сновидения, общие вопросы".
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.0

   Возможно, проверйте: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.0
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #73 : 03 ноября 2010, 03:06:05 »

Все прекрасно, только... слишком уж агрессивно смотрится надпись красным цветом  [Модератор: FallingSnow]
да еще "болдом"
может лучше что-нибудь нейтральное   [Модератор: FallingSnow]  [Модератор: FallingSnow]

Скромненько и со вкусом.. ? :))
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #74 : 03 ноября 2010, 03:09:58 »

Pipa

Цитата:
Прошу вас посетить тему Алексей Ксендзюк: вопросы и ответы
и проверить в ней ваши привилегии.

Цитата:
Возможно, проверйте: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.0

Все работает, спасибо.

Цитата:
Ну так вы же стоите в том списке с этой темой! Вам лень зайти туда и посмотреть, кто там модератор?

Нет, не лень. :)
Зашел, модератор - какой-то FallingSnow!  :)

Если серьезно, дело в том, что когда я писал свое сообщение, я руководствовался теми соображениями, что права на модерацию в той теме могут быть сняты, поэтому решил внести ясность в этом вопросе для себя.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC