Постнагуализм
19 апреля 2024, 07:37:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 291137 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Петр
Гость


Email
« Ответ #1905 : 11 августа 2019, 23:26:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

петюня, зря стараешься. Тебя уже слили
Пациент все ещё бредит, что все вокруг него не реально. Все сливает и сливает. А оно то не сливается - не реально у него все. И говно и унитаз.
Но он продолжает себя убеждать.
Записан
friend
Гость
« Ответ #1906 : 11 августа 2019, 23:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любая реальность образована намерениями (т.е. коллективной согласованностью). При этом, настраиваться можно как на её конкретный аспект, так и на нагуальный. Я вот всё жду, когда Пипа до этого допетрит. А если уж Пипа допетрит, то тогда до этого допетрить сможет и каждый. Это как в мультике про пчел - "если уж Джон Траволта может летать (на самолёте), то значит и каждый сможет".

А тональ - будет островом только если берёшь не весь тональ, а только какой-то личный или части какого-то общества, по отношению к глобальному нагуалю.
   интересна , а тоту так же счас думает , ну спустя время ?
Записан
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #1907 : 13 августа 2019, 05:58:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Не знаю, как описать словами эту секунду.
То, что я увидел, было подобием светящегося всеми цветами радуги потока, неизмеримо широкой реки, начинавшейся где-то в бесконечности и уходящей в такую же бесконечность. Она простиралась вокруг нашего острова во все стороны насколько хватало зрения, но все же это было не море, а именно река, поток, потому что у него было явственно заметное течение. Свет, которым он заливал нас троих, был очень ярким, но в нем не было ничего ослепляющего или страшного, потому что он в то же самое время был милостью, счастьем и любовью бесконечной силы – собственно говоря, эти три слова, опохабленные литературой и искусством, совершенно не в состоянии ничего передать. Просто глядеть на эти постоянно возникающие разноцветные огни и искры было уже достаточно, потому что все, о чем я только мог подумать или мечтать, было частью этого радужного потока, а еще точнее – этот радужный поток и был всем тем, что я только мог подумать или испытать, всем тем, что только могло быть или не быть, – и он, я это знал наверное, не был чем-то отличным от меня. Он был мною, а я был им. Я всегда был им, и больше ничем."

"Чапаев и пустота"
Пелевин Виктор.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1908 : 29 сентября 2019, 20:06:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересна , а тоту так же счас думает , ну спустя время ?

Абсолютно. Теперь - дело за вами. Вот и тов. М. Радуга постепенно подбирается к этому же осознанию, чему способствовали не только многолетняя практика внетелесных переживаний, но и удар головой о мостовую с мотоцикла. Видимо, у нас так у всех так - пока по голове хорошенько не стукнут (привет двойнику :)), никакого движения вперёд не будет.


...
Единственное отличие фазы от реальности в том, что ее пространство не так стабильно, как в физической реальности. Поэтому при определенных навыках и условиях ты можешь взлететь, пройти сквозь стену, а за дверью из спальни обнаружить залитый солнцем берег тропического острова. Иногда не хватает яркости ощущений, но это легко решается техниками углубления. Но что же мы получаем в итоге?

Фаза и есть реальность или реальность, и есть фаза.

То есть либо физическая реальность – эта та же фаза, но ее пространство стабильное ввиду устойчивых сигналов от рецепторов физического тела. Либо фаза – эта та же физическая реальность, но с отключенными сигналами рецепторов, что рушит абсолютную стабильность пространства вокруг нас. Учитывая, что у нас ложное представление о реальном физическом мире, то верно утверждение, что в обоих случаях мы находимся именно в фазе.

Еще раз: с точки зрения личного опыта эти вещи одинаковы. То, что вы видите и ощущаете сейчас, ничем не отличается от того, что можете видеть и ощущать в фазе.

Вы всегда находитесь в одном и том же пространстве!

Вы никогда не были в настоящем физическом мире!

Вы всегда находитесь в фазе!

...

Мы всегда находимся в фазе. Разница лишь в том, что в состоянии бодрствования ее пространство навязано и стабилизировано сигналами экстрарецепторов.

Не сказать, что эта мысль никогда раньше не приходила в мою голову. Возможно, это происходило много раз, но я никогда полностью не понимал сути и не отдавал себе в этом отчета. После той аварии мне потребовался еще целый год, чтобы до конца сформировать и понять эту идею. Что же будет дальше?





(Кн. 2018г.)

А дальше только - связать зависимость стабильности пространства фазы, ещё и от числа одинаково ощущающих его участников (сонастроенных между собой). Возможно, уже сразу после этого, он наконец-то перейдёт к практике совместных сновидений и совместных внетелесных переживаний - откроет, для себя и для всех нас, ещё более удивительный и ещё более реальный мир.



Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1909 : 29 сентября 2019, 20:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И как общение в еще более реальном и удивительном мире? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #1910 : 30 сентября 2019, 01:13:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть либо физическая реальность – эта та же фаза, но ее пространство стабильное ввиду устойчивых сигналов от рецепторов физического тела.

     Вот это из двух либо - правильное утверждение :).

Фаза и есть реальность или реальность, и есть фаза.

     А это уже неверное противопоставление, т.к. любая из фаз не тождественна реальности уже лишь потому, что реальность материальна, тогда как фазы - субъективные представления человека. Однако среди возможных фаз всегда есть такая, которая в наименьшей степени противоречит реальности - она-то и служит нам в реальности поводырем. Причем не только благодаря "рецепторам физического тела", но и тем знаниям, которые человек усваивает от других людей и социума в целом.

Вы никогда не были в настоящем физическом мире!
Вы всегда находитесь в фазе!

     Одно другому не мешает: телесно мы находимся в настоящем физическом мире, но наше сознание его воспринимает, как фазу.

P.S. Книжицу эту где можно достать в электронном виде?
Записан
friend
Гость
« Ответ #1911 : 30 сентября 2019, 01:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот тут есть https://avidreaders.ru/book/faza-vzlamyvaya-illyuziyu-realnosti.html   Та это лажа , я был на одном форуме , он там с радугой даж интервьюимел , я полагаю коммерческий проект . возможно
Записан
friend
Гость
« Ответ #1912 : 30 сентября 2019, 02:02:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот , если интересно , http://psi-lab.ru/forum/
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #1913 : 30 сентября 2019, 02:18:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот тут есть https://avidreaders.ru/book/faza-vzlamyvaya-illyuziyu-realnosti.html   Та это лажа , я был на одном форуме , он там с радугой даж интервьюимел , я полагаю коммерческий проект . возможно

Там только ознакомительный фрагмент, а за книгу целиком просят денежку.
Записан
friend
Гость
« Ответ #1914 : 30 сентября 2019, 02:26:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

астрал это некая форма типа осознанных сновидений , тока там немного по другому . , там типа попадая на другую сторону
   можна и умереть , всё происходит согласно твоему настроению и внутренним страхам .
    Типа появляются сучнасти способные не тока пугать , но и уничтожить , там тока мысленными безупречными вещами можно саздавать комфорт .
   и во я вспомнил , там можно встретиться с напарником , если заранее договориться о месте встречи .
   задачи астральных путешественникав , в глабальном смысле , очень близки задачам кастанедавских сновидцев , это типа изменение реальности согласно желаниям астрального сновидца типа . Ну я так увидел их деятельность .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1915 : 30 сентября 2019, 10:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно :) Если Тоту не относит себя к

*магам в высоком замке* и занимается фазой , возможно увидим его дальнейшие рассуждения на эту тему. :)
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:10:51 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1916 : 01 октября 2019, 22:56:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

P.S. Книжицу эту где можно достать в электронном виде?

Я откуда-то скопировал, похоже, что отсюда: https://esoterics.wikireading.ru/113330
И, похоже, там есть все главы (см. правый столбец - "Содержание книги").

Чем руководствуется Михаил. Вот его рассуждения:

Тысячу раз мне задавали один и тот же вопрос: могут ли в фазе встретиться два человека? На первый взгляд, это очень простой вопрос, ответ на который должен быть однозначным. Во всяком случае, так оно кажется с позиции физической реальности. Постойте, а действительно ли это такой простой вопрос даже относительно реальности?

Если учитывать содержание предыдущего раздела, то встреча двух людей в реальности невозможна. Точнее, невозможно то, что мы подразумеваем под «встречей», так как нет того, что мы подразумеваем под «реальностью». Что же происходит? Когда вы видите друга в «физическом мире», то ведь это его проекция в ваш виртуальный мир сознания с помощью сигналов от рецепторов. В свою очередь, ваш друг, находясь в своем личном пространстве, видит вашу проекцию. Получается, если в неком материальном или нематериальном мире встреча происходит, то она только косвенно касается нашего личного опыта. Мы видим лишь весьма искаженные и условно синхронизированные проекции друг друга, находясь в различных пространствах восприятия. Хочу еще раз отметить, что это не теория или идея больного человека, а элементарная биология школьного уровня. Однако как же тогда с этого ракурса смотрится фаза?..


Но ведь можно пойти ещё дальше, согласно той же самой логики. Если всё, что мы видим и ощущаем - есть проекции, образованные в сознании с помощью сигналов от рецепторов, то и и сами рецепторы вместе с мозгом и физическим телом наблюдателя (то есть, нас с вами) - есть те же самые проекции, только не понятно уже, где на самом деле возникающие и с помощью чего. После чего - у нормального материалиста, по идее, должен обрушиться весь мир и все его привычные представления о мире.

А Михаил Радуга - и есть, как раз, самый настоящий закоренелый материалист, не верящий ни бога ни в экстрасенсов. По крайней мере, он таким был до самого последнего времени, и сам так постоянно утверждал. Именно ЭТО, ранее, ему не дало осознать реальную возможность НАСТРОЙКИ практиков ВТП друг на друга. Как он сам говорит, он верит только в то, что сам непосредственно узнал на собственном опыте. Очевидно, что он много раз пробовал, выходя из тела, увидеть реальный мир первого внимания либо встретиться с кем-то реальным и осуществить общение, которое потом можно было бы проверить в реале (или кого-то ущипнуть и потом в реале увидеть синяк). Но ему это не удавалось. И потом он, совершенно естественно, на всё последующее будущее решил, что такое просто не возможно. Что всё это выдумки. Что, на самом деле, ничего такого, как душа, из физического тела не выходит. Что всё происходит типа как во сне - в конструкциях собственного мозга и собственного подсознания. И тем более у него не могло возникнуть и даже мысли, что однажды можно "проснуться" в своём фантомном энерготеле (которое первоначально "вышло" из физического), совсем далеко от дома, а вовсе не в том теле, откуда он начал своё внетелесное путешествие, лёжа в кровати.

Всё дело - в отсутствии правильного мировоззрения, способного помочь в объяснении. В рамках которого - всё это было бы возможно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1917 : 01 октября 2019, 23:13:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что это значит, что ему не удавалось раньше у него получилось? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1918 : 01 октября 2019, 23:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


P.S. Книжицу эту где можно достать в электронном виде?

Не могу прикрепить вложение. У меня есть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1919 : 01 октября 2019, 23:31:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


P.S. Книжицу эту где можно достать в электронном виде?

Не могу прикрепить вложение. У меня есть.


Какой размер файла?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC