Постнагуализм
25 сентября 2024, 18:23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 335000 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Брымбей
Гость


Email
« Ответ #600 : 17 декабря 2015, 08:58:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир есть совокупность игр

И что это меняет в понимании природы реальности?
Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #601 : 17 декабря 2015, 13:12:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего не меняет, лишь продолжает садизм.
Понимание природы реальности не влияет ни на что. С этим пониманием ничего нельзя сделать, следовательно оно не нужно. А вот с восприятием реальности(без понимания), можно выжить. Выживать до тех пор, пока не очистил тональ.
По этой теме очевиден вектор на понятия, привнесенные не видящими, понятия,  которые направляют к смерти. Та же иллюзия в местечковых описаниях - не что иное как явление, связанное с глазами, сестра миража(или он сам). Тут дело даже не в видящих, а в слабости тех, кто оперирует такими понятиями. Например реальность.. если абстрагироваться от видящих, то народ понимает под этим все то, что может быть охвачено органами чувств(редкие пользователи говорят о Восприятии). Но если реальность=чувства, то иллюзия(как антипод)=без чувств, т.е. ее вообще нет. Однако тот же мираж свидетельствует о том, что она есть и в первую очеред, что она.. не антипод!! А захламленность восприятия - это не что иное как захламленность всех органов чувств, если вашим языком разговаривать(про роль органов чувств месяц назад писал). Можно ли хлам тоналя назвать иллюзией? Да можно, всем известно и по себе и по другим, что кому-то что-то мерещиться, что что-то громкое падает на комод, что есть опыты, когда нагревают до каления ложку и говорят, что сейчас приложат к спине, а прикладывают другую, с комнатной температурой и возникает ожог, также настраивая сновидение как рассыпаются песком предметы, на которые смотришь и т.д. Становится очевидным, что иллюзия тоже обладает рядом свойств, да притом еще и зачастую не связанных с глазами. В Сновидениях это может стать вашим концом. В люцидниках и прочих вампирских™(пиздец такое сочинить) сказках на уши - это вобще не важно, на этой низовой стадии развития с человеком ничего не произойдет. Можете отправить ватников бомбить Вашингтон и пощдравлять себя с очередным просранным днем, сидя на сиськах статуи свободы.
Часто реальностью называют Мир, тут такие товарищи есть и даже те, кто его познал. Не я - врач, потому тяжелые случаи оставлю им самим же на откуп.. Человек может воспринимать что-то, но и другие, например неорганические сушества, могут воспринимать что-то. И даже больше! Но если мы, люди, воспринимаем то, что и они + то, что они не могут, а также они+то, что мы не можем. Значит Мир - то, что больше и дальше нашего восприятия(ведь есть области, где мы не воспринимаем, неорганические товарищи тому в пример). А есть также и другие формы жизни, обоасть восприятия которых мы не можем перекрыть. Значит нам Мир вообще никогда не объять! Не, пациентам его конечно объять и даже устраивать разгоны за Мир.
Отдельно в этих разгонах стоят философы. О, это просто эгоисты, прям гитлерюгенты цивилизации. Можно даже сказать, что они немножко с шизой. Известна фраза Гуссерля о том, что он - теоретик, а не практик. Все бы ничего, если бы он игрался в известных человеческих яслях, но он же прет на неизвестное.. пер, пока не скопытился(известная цена философам, и на это стоит обратить внимание). Замахиваться на неизвестное с осознанием на стельках носок - все же гиза, как не крути. Это не значит, что у философов нет случайных попаданий(да они даже у хакеров есть), но ведь они себя еще же бьют в грудь своего комзола:)), причем рьяно(захрен они вообще нужны, когда все делают случайные попадания - социальная загадка). Вспоминается 9 рота, разговор Джаконды про прекрасное в танках, оружие, смерти и ответ ему. В принципе эта сценка подходяща и для тех, кому жизнь - игра. Все те же сумасшедшие эгоисты-философы.
Но когда перед тобой Нагуаль, перед тобой вся обширность вариантов, где буквально за каждым поворотом ты можешь умереть. И в отличие от модного словечка "реальность", он был всегда. Всегда скрыт.. нами же, всегда родная(!!) часть нас и всегда Сила, не поддающаяся контролю, всегда воспринимаемая и всегда близкая настолько, насколько и далекая.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #602 : 17 декабря 2015, 15:44:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такое я и в свой микроскоп разглядывал. Только не кожу, а всякие сочленения лапок насекомых, их рыльца, текстуру крылышек и прочие прелести.

   А вы верите, что эти "текстуры и прочие прелести" человеки придумали? И в своем коллективном подсознании все это держат и помнят? То бишь, все подробности у каждого из живущих на земле насекомых во всю силу увеличения электронного микроскопа? :)

Если нет возможности пока увидеть целостную картину, то
Начать надо с понимания того, что сами насекомые, люди и прочие предметные живые и не живые вещи - есть результат интерпретации абстрактного духа.
Вот Эманация, например, - это очень хорошо понимает.
А остальное - всё приложится.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #603 : 17 декабря 2015, 15:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мелодия, это один язык. И здесь не столь важно, наигрываем мы её на мандолине, фортепиано, насвистываем или прокручиваем в памяти (если, разумеется, обладаем такой способностью).
А вот нотная запись это уже не мелодия! Это знак, фиксация, след отлитый в гипсе. Это - другой язык.

Вы сравниваете мотоцикл с авиабилетом. Мелодия - это дух, а ноты - один из вариантов её конкретного воплощения.
Чтобы научиться понимать друг друга, надо не с языком договариваться, а учиться видеть. Смотреть не на слова говорящего, а на то, что он хочет сказать.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #604 : 17 декабря 2015, 17:31:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты как? Что для тебя - реальность?

Не очень это благодарное дело давать определения. Потому что слова определяются через слова,
многие из которых требуют своего определения.
Поэтому постараюсь быть кратким: реальность это всё сущее. Мы так же являемся частью реальности
и благодаря этому можем в ней взаимодействовать (воспринимать) и изменять (переставляя некоторые её части местами).


Пришли к движению. Процесс и движение это синонимы? Или нет? Чем процесс отличается от движения, можешь определить?

Если не сводить движение к просто механическому перемещению, то почти синонимы.
Почему почти? Просто предполагаю, что можно найти процессы, которые трудно напрямую
отнести к движению. Процесс это изменение во времени, а вот верно ли это относительно любых
форм движения (точнее достаточно ли) не знаю. Есть над чем подумать.


Здесь инструмент, воздух, барабанная перепонка, слушатель, - объекты или их тоже будем рассматривать, как процессы? Я не против. Даже интересно, в какую реальность мы в итоге свалимся?:)

Думаю ( в свете ранее сказанного) что это процессы, которые в нашем восприятии становятся объектами.
Но если бы мы были существами соизмеримыми с электроном, то балалайка для нас была бы чем то вроде галактики из миллиардов звёзд (атомов) т.е. может быть и объектом, но уж никак не музыкальным инструментом,
поскольку при таких размерах у нас в принципе не было бы возможности воспринимать звуковые колебания и понятие
о музыке отсутствовало в нашем восприятии.
А в какую реальность свалимся? Так вот как раз в ту, в которой и существуем :)
Многоэтажную, в которой мы воспринимаем непосредственно свой этаж  и парочку прилегающих, ну может быть
с приборами с десяток.

Мелодия, это один язык. И здесь не столь важно, наигрываем мы её на мандолине, фортепиано, насвистываем или прокручиваем в памяти (если, разумеется, обладаем такой способностью).
А вот нотная запись это уже не мелодия! Это знак, фиксация, след отлитый в гипсе. Это - другой язык.

ну да, языки разные, но они позволяют передать одну и ту же мелодию.
Вот нотная запись как таковая конечно не звучит, но опытный музыкант по этой записи
может её "мысленно воспроизвести" или исполнить на любом инструменте.
Так что думаю это всё же ипостаси одного явления - музыкального произведения.
Мелодия сиюминутна, а нотная запись может её перенести через века, т.е. эта ипостась
делает её долгоживущей.

Есть ли у нас возможность считать эти знаки (следы) таким образом, чтобы воспроизвести собой подобные процессы? Если нет, то почему? Если да, то каким способом это надо считывать? Что здесь за язык, мм?
:)

Да, вопрос не в бровь, а в глаз.
И мне кажется что все многочисленные форму и разного рода "последователи" Кастанеды
всякими способами ищут ответ на этот вопрос.
Есть ли возможность каждому "проиграть мелодию" пути воина описанного у Кастанеды?
Наверное нет. И тут опять уместно вспомнить о музыке. Для музыканта сыграть по нотам
особой проблемы не составит. Почему? А потому что у него за плечами годы ПРАКТИКИ!
Обучение музыке и реальное её исполнение. А вот дай мне эти ноты и любой инструмент.
Теперь зажми уши и отбеги подальше. Потому что вместо мелодии ты услышишь нечто жуткое.
Вот примерно то же и с текстами хоть Кастанеды, хоть любого другого автора, нужна
определённая практика (м.б. долгая и упорная) что бы что то начало получаться.
Ну и отдельный вопрос - насколько полно там записана "мелодия"? Может быть там только
фрагменты?

А вот такие ремарки
можно всё это пропустить
можно не вставлять. Читаю твои опусы с удовольствием, причём не зависимо
от того, насколько понимаю ход мысли, а вот просто сам стиль. Так что не отказывай себе в подробностях :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #605 : 17 декабря 2015, 18:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот Эманация, например, - это очень хорошо понимает.

Я бы даже сказал - чересчур хорошо.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #606 : 17 декабря 2015, 18:31:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть ли у нас возможность считать эти знаки (следы) таким образом, чтобы воспроизвести собой подобные процессы? Если нет, то почему? Если да, то каким способом это надо считывать? Что здесь за язык, мм?
:)

Да, вопрос не в бровь, а в глаз.
И мне кажется что все многочисленные форму и разного рода "последователи" Кастанеды
всякими способами ищут ответ на этот вопрос.
Есть ли возможность каждому "проиграть мелодию" пути воина описанного у Кастанеды?
Наверное нет. И тут опять уместно вспомнить о музыке. Для музыканта сыграть по нотам
особой проблемы не составит. Почему? А потому что у него за плечами годы ПРАКТИКИ!
Обучение музыке и реальное её исполнение. А вот дай мне эти ноты и любой инструмент.
Теперь зажми уши и отбеги подальше. Потому что вместо мелодии ты услышишь нечто жуткое.
Вот примерно то же и с текстами хоть Кастанеды, хоть любого другого автора, нужна
определённая практика (м.б. долгая и упорная) что бы что то начало получаться.
Ну и отдельный вопрос - насколько полно там записана "мелодия"? Может быть там только
фрагменты?

И вернулись к тому, с чего начали - "что есть дух, возможно ли его определить?"
Вот как мелодия определяется нотами и с помощью нот может быть проиграна, вот так и дух определяется с помощью конкретики, и с помощью конкретики может быть сгенерирован.

Дух (намерение) есть коллективная согласованность конкретики.
Записан
Bombay
Гость


Email
« Ответ #607 : 17 декабря 2015, 19:05:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мишель
Так что не отказывай себе в подробностях
Это ооочень опасное предложение! Я же тааак могу разойтись…:)

Не очень это благодарное дело давать определения. Потому что слова определяются через слова,
многие из которых требуют своего определения.
Поэтому постараюсь быть кратким: реальность это всё сущее. Мы так же являемся частью реальности
и благодаря этому можем в ней взаимодействовать (воспринимать) и изменять (переставляя некоторые её части местами).
О, да! Давать определения это очень непросто. Но в пространстве разговора без этого не обойтись, если, конечно, мы не собрались для убивания времени пустой болтовнёй.
Я вообще-то разделяю реальность и сущее, но сейчас это неважно. В конце концов это только слова, и я могу согласиться на их замену. Главное, чтобы хотя бы что-то за этими словами было. Чтобы это были не просто слова о словах.
Вот Тоту, выше, меня призывает:
Чтобы научиться понимать друг друга, надо не с языком договариваться, а учиться видеть. Смотреть не на слова говорящего, а на то, что он хочет сказать.
Тоту, увы мне, но я не телепат и не видящий. Мы не находимся с Вами где-нибудь в Сибири или любом другом замечательном месте планеты, где могут водиться шастающие туда-сюда без всякого плана медведи или другие хищные звери. Вот в таком месте, находясь рядом с Вами, я мог бы не смотреть на Ваши слова, а отмечать Ваши реакции, дыхание, телодвижения, блеск глаз. Как знать, может быть я даже, вдруг, проявился, как телепат и ощутил бы Ваши мысли и намерения.
Но мы пребываем в пространстве форума. Поэтому единственный способ Вас понять для меня заключается в том, чтобы читать буквы на экране. На бОльшее моих способностей не хватает.
Поэтому, например, Ваша фраза:
И тогда вы увидите, что любая реальность создаётся путём намерения (т.е. коллективного согласования)
Мне ничего не говорит о реальности. Это всё равно, как если бы на вопрос: Бом, что такое трактор?
Я ответил:
- Трактор создан коллективом передовых тружеников Челябинского тракторного завода!
Но ведь спрашивающий интересовался тем, что такое трактор, а не как он создан, правда?
Вы можете ответить на простой вопрос: Что есть реальность?

Мишель, пусть реальность это всё сущее. Здесь явный риск увязнуть в выяснении вопроса о том, что же нам относить к сущему, а что нет. Чтобы этого на данном этапе избежать, попробуем взглянуть на проблемку с реальностью под другим углом.
Иной раз, и даже некоторые философы, полагают реальность, как некую достоверность, правду, ну, хорошо, добавлю, - объективность, хотя и недолюбливаю это словечко.
То есть, одновременно предполагается и наличие как бы не-реальности: галлюцинации, иллюзии, миражи и прочие обманы чувств. Здесь, конечно, не так всё просто, и некоторые философы уже вовсю употребляют термин «картина мира», хотя Кастанеду философом и не считают (на мой взгляд, и поделом ему!)
В общем, если взять в целом:), то реальным считается то, что каким-то образом можно измерить, верифицировать, повторить в опыте и… согласовать. Ну, а почему бы и нет?
Так что ничего такого скаредного в слове «согласованность» нет. Вопрос в другом. Насколько реальны концепты, например, Тоту. Да и не только его, но в данном случае, в соответствии с заявленной темой, приходится обращаться к присутствующим.
Управление реальность, это, конечно, круто. Но есть трудности. Например такая:

-Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколь-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?...
(М.Б., МиМ)

Кроме того, чтобы управлять реальностью посредством коллектива, требуется такая малость, как способность каждого «винтика» этого коллектива этой самой реальностью рулить.
То есть, если я наберу две тысячи добровольцев для росписи нутра Храма Христа Спасителя, а ни один из них никогда в жизни не рисовал ничего сложнее свастики на дверях общественного туалета, то затея по декорированию святого места будет с треском провалена.
Возвращаясь к реальности. Чтобы с нею коллективно управиться, нужно быть уверенным, что у отдельно взятого человека вообще есть такая способность, - рулить реальностью. Пока что максимум такого таланта был продемонстрирован в Эпизоде С Кнопкой В Лифте. Если это вся доказательная база, то у меня есть свой и, уверяю тебя, гораздо более реальный план. Щас открою.

Каждый человек может подпрыгнуть на месте. Это реально. Это даже в доказательстве не нуждается. Прям сейчас каждый сомневающийся, если он не прикован к инвалидному креслу, может оторваться от занимательного чтения и проделать этот незамысловатый опыт, - хоп! и всё доказано.
Теперь согласованность. При нынешних средствах информации, пусть и не совсем просто, но всё-таки возможно договориться если не со всеми, то с большинством населенцев планеты о таком эксперименте.
Согласовываемся, что 2017.05.27, ровно в полдень по Гринвичу, все мы дружно подпрыгиваем на месте.
И, уверяю тебя, в этот момент реальность изменится, потому что, от случившегося резонанса, Земля налетит на Небесную Ось!
Конечно, зловредная Пипа тут же немедленно влезет со своими расчётами и формулами и заявит, что никакого такого резонанса не получится.
Но я сегодня не намерен оставлять ей ни единого шанса. Поэтому открою тебе главный секрет. Он заключается в том, чтобы в момент прыжка все вслух выразили намерение: Кришна, приди!
И тогда Пипа будет посрамлена, Земля налетит на Ось, и в сиянии Славы явится господь Кришна.
А вот теперь, положа руку на сердце, ответить: чей план по управлению реальностью тебе представляется более реальным, - мой или Тоту?

Дальше позднее отвечу, а то тут у нас Рождество на низком старте и приходится урывками пребывать в реальности:)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #608 : 17 декабря 2015, 21:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы научиться понимать друг друга, надо не с языком договариваться, а учиться видеть. Смотреть не на слова говорящего, а на то, что он хочет сказать.

Тоту, увы мне, но я не телепат и не видящий. Мы не находимся с Вами где-нибудь в Сибири или любом другом замечательном месте планеты, где могут водиться шастающие туда-сюда без всякого плана медведи или другие хищные звери. Вот в таком месте, находясь рядом с Вами, я мог бы не смотреть на Ваши слова, а отмечать Ваши реакции, дыхание, телодвижения, блеск глаз. Как знать, может быть я даже, вдруг, проявился, как телепат и ощутил бы Ваши мысли и намерения.
Но мы пребываем в пространстве форума. Поэтому единственный способ Вас понять для меня заключается в том, чтобы читать буквы на экране. На бОльшее моих способностей не хватает.

Даже если смотреть на буквы на экране, то ничего сложного в том нет, чтобы видеть говорящего. Достаточно при чтении просто - не делать, т.е. не наполнять его слова своим смыслом, не домысливать за него и т.д. Вот тогда вы увидите настоящую РЕАЛЬНОСТЬ, а не своё отражение или свои заморочки. И даже в этом случае РЕАЛЬНОСТЬЮ будет ПРЕДСТАВЛЕНИЕ говорящего, его понимание и его образы. В ДАННОМ СЛУЧАЕ, под реальностью будет пониматься СООТВЕТСТВИЕ вашего понимания (или вашего видения) - состоянию вашего оппонента, т.е. - насколько точно вы уловили его мысли.


Поэтому, например, Ваша фраза:
И тогда вы увидите, что любая реальность создаётся путём намерения (т.е. коллективного согласования)
Мне ничего не говорит о реальности. Это всё равно, как если бы на вопрос: Бом, что такое трактор?
Я ответил:
- Трактор создан коллективом передовых тружеников Челябинского тракторного завода!
Но ведь спрашивающий интересовался тем, что такое трактор, а не как он создан, правда?
Вы можете ответить на простой вопрос: Что есть реальность?

Тут ещё сложность в том, что понятие реальности - постоянно меняется, в зависимости от контекста. И потому - тем более важнее научиться вИдеть, что стоит за словами - в ДАННЫЙ момент, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, нежели каждый раз ВСПОМИНАТЬ смысл или значение того или иного слова. Чапаев в известном фильме на картошке показывал стратегию боя Фурманову. Так что значит, Фурманов должен был в этом случае не в смысл сказанного вникать, а думать про корнеплоды и окучивание с колорадскими жуками?..
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #609 : 17 декабря 2015, 23:10:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Мишель Лермон от 16 декабря 2015, 03:51:30
А в случае философов? Ну кто может твёрдо сказать, что он понял Витгенштейна или Хайдеггера именно так,
как они пытались донести мысль?
Разве что идиот.
Кстати, возвращаясь к «процессу»:) Любая нормальная философия есть процесс. А вот эти «понимальщики» если на что и способны, то лишь «урвать кусок», остановить процесс в каком-то месте и заявить, - это именно вот так! вот здесь! При этом у самих у них никакого процесса ведь не происходит. Ну, если не считать процессом непрерывное ссылкодавство:)

     Витгенштейн, Хайдеггер вовсе не ставили перед собой задач кого-то обучить или открыть что-то новое. Именно этим они отличались от ученых, и именно этим философия отличается от науки.
    Людвиг Витгенштейн, будучи преподавателем в Кембридже, уговаривал студентов порвать с философией и найти себе другое занятие.
   Хайдеггер, наверное никогда бы не написал свой бессмертный труд "Бытие и время" (книга так и не была закончена) если бы не правило, по которому место профессора на кафедре невозможно было получить без научной публикации. Можно сказать, что его вынудили это сделать.
   Многие понятия из тех, что вводили философы с годами сильно меняли свой первоначальный смысл, а значит менялись и их воззрения, на ту или иную проблему.
  Из этого следует, что "правильного" понимания в философии скорее всего нет. Более того, правильное понимание - это смерть философии. Задача философии это не поиск ответов на какие-то вопросы, не решение проблем, а постановка этих самых вопросов.
  
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #610 : 17 декабря 2015, 23:20:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Есть предложение, называть реальность - картиной мира, а саму тему продолжить под другим названием, например
   Как и где образуется картина мира?
 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #611 : 17 декабря 2015, 23:47:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда возникает хороший (на мой взгляд) вопрос.
Процессы происходящие с Карлитосом в объятиях дона Хуана зафиксированы, подобно вышеозначенной мелодии, в знаке. Только в этом случае знаком является не нотный стан, а тексты самого Кастанеды.
Есть ли у нас возможность считать эти знаки (следы) таким образом, чтобы воспроизвести собой подобные процессы? Если нет, то почему? Если да, то каким способом это надо считывать? Что здесь за язык, мм?
:)

   Думаю, что есть. По учебнику арифметики вполне можно овладеть азами математики, а при наличии гитары и самоучителя, вполне возможно научится играть на ней. Каждому дается по вере его. Нужно только быть последовательным в достижении поставленной цели. Упор в учении ДХ делается не на слова, а на действия.
Записан
Фрейя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #612 : 17 декабря 2015, 23:49:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Американские горки какие-то...)))
    Тоже задавала такой вопрос себе - что такое реальность и как она образована. Пришла к незамысловатым выводам.)) Выскажу их.  Реальность - это фрактал, вернее даже сказать она фрактальна. Где каждый элемент существует ровно столько сколько его кто-то воспринимает. Она никем не образована, но образовывается каждый раз снова и снова. Например моя реальность образовалась тогда когда я родилась на свет. С моей смертью она уйдет в  небытие. Восприятие - опять же мое личное - обусловлено и самое загадочное! - ограничено! намерением, но не коллективным, а неким НАМЕРЕНИЕМ.  Причем та реальность которая мною воспринимается - стремится к расширению. И потому чтобы быть так сказать в формате времени и пространства  я расширяю свое восприятие. ))) Мы все его расширяем худо-бедно, некоторые даже не подозревая об этом. В жизни это можно назвать - мы создаем свой личный опыт. Если бы я была математиком то я наверняка постаралась бы выразить это утверждение формулой, которая бы показывала отношение расширения восприятия отдельного человека и вселенной. Думаю что там некая связь бы нарисовалась.
    Термин "коллективное согласование" напоминает мне слово "хоровод", а хороводы может водить только ограниченное число  людей.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #613 : 17 декабря 2015, 23:54:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реальность это всё сущее. Мы так же являемся частью реальности
   Что считать сущим? МЫчать пока не стоит, такие обобщения не уместны.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #614 : 17 декабря 2015, 23:55:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например моя реальность образовалась тогда когда я родилась на свет. С моей смертью она уйдет в  небытие.
  Согласен. Это легко доказать.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC