Постнагуализм
29 апреля 2024, 19:36:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Тайна непознаваемого  (Прочитано 4572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 26 мая 2011, 21:50:19 »

Нечто необыкновенное окутывает меня. я сегодня гулял в лесу, в котором чуть менее 3.5 лет назад хотел покончить с собой (повеситься), но умереть удалось только сегодня, я находился в нём, а всё зелёное-зелёное, мне хотелось обнять деревья, я не мог уйти оттуда, мне хотелось умереть и раствориться в этом лесу, что я и делал, я потихоньку умирал в нём. красота окутывала меня, меня охватывали дрожь и слёзы, я вспоминал момент с пакетом из фильма "Красота по американски". я понимал, что важно не начать индульгировать в этой ситуации, иначе можно превратиться в художника и начать пытаться всё это зарисовать, у меня не было на это времени и в какой-то момент я не сдержался и крикнул, я был один и всё же я не был один. находясь там, я понял, что всегда буду стремиться прикоснуться к непознаваемому, каким бы нереальным это не казалось.
« Последнее редактирование: 27 мая 2011, 15:19:21 от Favio » Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #1 : 26 мая 2011, 21:52:57 »

Favio, ,вот это тебя колбасит....
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #2 : 26 мая 2011, 21:56:42 »

аналагичный случай был у нас сегодня в городском ..аду
шаму деревья расказывали про корону-крону-корни и точку сборки посередине
про строение своего кокона терли
каждому своё
Бушамиель, и фавио трет, шо не прошел первые врата
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #3 : 26 мая 2011, 22:21:48 »

Нечто необыкновенное окутывает меня. я сегодня гулял в лесу, в котором около четырёх лет назад хотел покончить с собой (повеситься), но умереть удалось только сегодня, я находился в нём, а всё зелёное-зелёное, мне хотелось обнять деревья, я не мог уйти оттуда, мне хотелось умереть и раствориться в этом лесу, что я и делал, я потихоньку умирал в нём. красота окутывала меня, меня охватывали дрожь и слёзы, я вспоминал момент с пакетом из фильма "Красота по американски". Я понимал, что важно не начать индульгировать в этой ситуации, иначе можно превратиться в художника и начать пытаться всё это зарисовать, у меня не было на это времени и в какой-то момент я не сдержался и крикнул, я был один, но я не был один. находясь там, я понял, что всегда буду стремиться прикоснуться к непознаваемому, каким бы нереальным это не казалось.

    Для мертвеца Favio исключительно красноречив.  :'(
    Последует ли продолжение на тему "Принесли его домой, оказалось - он живой, или Жизнь после смерти"?  :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 26 мая 2011, 22:24:21 »

В это мгновение, пока я находился в лесу, я впервые был багодарен смерти.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #5 : 26 мая 2011, 22:28:17 »

В это мгновение, пока я находился в лесу, я впервые был багодарен смерти.

   Favio, лес для умирания был хвойным или лиственным?
   Сосны там были?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 26 мая 2011, 22:47:20 »

Alice, лиственный.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #7 : 26 мая 2011, 22:52:39 »

Alice, лиственный.

   А мне бы для смерти лучше сосновый с можжевельником.
  (Для жизни, впрочем, тоже.)
   А лиственный лес - для услаждения безнадежностью с безысходностью.
   
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 26 мая 2011, 23:17:33 »

Alice, меня тоже бывает охватывает чувство безнадёжности перед сложностью постичь непознаваемое.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #9 : 27 мая 2011, 13:13:38 »

   По моим наблюдениям, растительный спектр леса весьма существенно влияет на направление смещения точки сборки.

   Для меня это так: сосны и можжевельник + поляны с кустарником двигают ТС в радостное бесстрашие и безоговорочное единство с миром.
   Лиственный лес без хвойных смещает ТС в переживание одиночества, грустной иллюзорности жизни и безнадежной временности всего сущего.
   Елово-осиновый лес сдвигает ТС в область напряжения и страха перед скрытыми внешними угрозами.

   А весенние солнечные огороды с кустиками земляники и пучками лука - туда, где чувствуешь, что "пройдет и это", но это можно простить. 
   
Записан
Favio
Гость
« Ответ #10 : 27 мая 2011, 14:34:40 »

Alice, ну может быть.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #11 : 27 мая 2011, 14:46:27 »

   Favio, я это веду к тому, что место для суицида вряд ли было выбрано Вами случайно: скучно же финишировать на зеленой травке солнечной опушки - не в тему, не синтонно... :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #12 : 27 мая 2011, 15:00:29 »

Alice, я вообще считаю, что случайностей не бывает. Кстати, недавно, когда я нёс мимо этого леса кошку мне было сложней всего её удержать в этом месте, я чуть её не упустил.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #13 : 27 мая 2011, 15:20:11 »

    А "реальный" повод для суицида был?

    Favio, если достала, или не в кайф вспоминать, просто игнорируйте вопрос.

    Если бы суициданты владели приемами смещения ТС, суицидов бы не было.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 27 мая 2011, 15:26:29 »

Да, я не хотел работать, я завидовал артистам (постоянно смотрел передачу по муз.тв "Звёзды зажигают", обожал её) и мечтал быть богатым, я думал, что в следующей жизни я буду богатым. А другая и наверное самая главная причина была в том, что меня постоянно мучали какие-то гнусные мысли, я постоянно всё заучивал, повторял про себя что-то, это очень похоже на момент из фильма "Авиатор", когда Говард Хьюз не мог заставить себя заткнуться. У меня были постоянные бессонницы, я выпивал 12 таблеток снатворного и всё равно не мог заснуть.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #15 : 27 мая 2011, 15:33:28 »

   Что помешало суициду?
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #16 : 27 мая 2011, 15:35:22 »

   И что это значит для Вас - быть богатым?
   (Кроме отсутствия необходимости работать.)
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #17 : 27 мая 2011, 15:57:26 »

    То есть поболтаться в петле в лесочке Вы не успели, так как попали с ожогами в реанимацию, запалив кваритиру?

    А до этого Вы посещали этот лес, и Ваша ТС съезжала там в зону сладостного суицидального исхода?  :'(

    И что было после реанимации?


    (Все эти вопросы - для практического использования знания о местоположении точки сборки.
     Надеюсь, они Вас не сильно раздражают.)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #18 : 27 мая 2011, 16:43:32 »

То есть поболтаться в петле в лесочке Вы не успели, так как попали с ожогами в реанимацию, запалив кваритиру?

Да, только не в лесочке, а в проводе.

А до этого Вы посещали этот лес, и Ваша ТС съезжала там в зону сладостного суицидального исхода?

Посещал, но подобных мыслей не возникало, был правда один момент, когда я находился там с мамой и назло ей ломал ветки от деревьев, она говорила не надо, а я продолжал ломать.

И что было после реанимации?

Меня перевели в палату, а дальше начался настоящий ад. Мне придавало сил только то, что я думал, что после больници я повешусь, мне не хотелось умирать там, именно в этом месте. После, я всё-таки добрался до этого леса, но так и не смог повеситься. Потом пытался на даче, но я боялся, что будет больно умирать, поэтому я напивался, но мгновенно трезвел стоило только набросить провод на шею. Меня постоянно мучал вопрос почему я не могу этого сделать, что это, слабость или что-то ещё (ведь другим удавалось выпрыгивать из окон) и от этого мне становилось ещё невыносимей, ещё меня разбирало любопытство что же такое смерть. Я очень остро ощущал, как иллюзорна и фальшива наша привязанность к друг-другу, всем было начхать на меня, я не мог этого выразить, но за внешне проявленной любовью я чувствовал какую-то отчуждённость и это доставляло очень жгучую боль, может быть это было даже больнее, чем всё то, что я пережил в больнице.
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #19 : 27 мая 2011, 18:07:16 »

Favio, а как Вам удалось справиться с собой?
Как произошла переоценка пунктов инвентарного списка?
Иначе говоря, что привело к смещению ТС в более "нормальное" состояние?
И нашли ли Вы работу по душе?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #20 : 27 мая 2011, 18:35:46 »

Иначе говоря, что привело к смещению ТС в более "нормальное" состояние?

На меня обрушились книги Кастанеды, дух буквально вынес стену вместе с дверью. дело в том, что я с большим трудом вообще читал, а тут меньше, чем за год прослушал и проникся 11-ю книгами Кастанеды. Так долго, потому что 8-ю кнмгу я слушал с дотошной внимательностью, где-то 2.5 месяца (учитывая, что первые три прослушал за 8 дней), что-то внутри говорило мне, что так надо. Причём было ощущение, что слова "тональ и нагваль" мне уже знакомы, но "нагваль" может потому, что оно ассоциировалось со словом "насвай", вообщем было такое чувство, будто я и так это уже знаю, мне не казалось всё это фантазиями, тем более я знал, что фантастики не существует.

И нашли ли Вы работу по душе?

Нет и врят ли найду. Не на этой земле.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #21 : 27 мая 2011, 18:57:56 »

Читал книгу Экхарта Толле "Сила момента "сейчас"?)

Цитата:

Вплоть до моего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас это воспринимается мной, как если бы я говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни.

Однажды ранним утром вскоре после моего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было таким сильным, как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, далекий шум проходящего поезда – всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать свою жизнь с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к небытию, теперь становится гораздо сильнее, чем инстинктивное желание жить.

«Я больше не в силах жить сам с собой».

Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.

«Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: "Я" и тот самый "сам", с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» – подумал я.

Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова "не сопротивляйся", будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. Я не помню, что было дальше.

Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать такой звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполенности жизнью.

В тот день я бродил по городу совершенно пораженный чудом земной жизни, будто я сам только что народился на свет.

Следующие пять месяцев я прожил в состоянии глубокого покоя и непрерывного блаженства. Потом интенсивность этого состояния немного ослабла, или, может быть, просто мне так казалось, ибо это состояние стало для меня естественным. Я по-прежнему сохранял способность действовать в этом мире, хотя и понимал – что бы я ни сделал, это скорее всего ничего не прибавит к тому, что у меня уже есть.

Разумеется, я понимал, что со мной произошло что-то чрезвычайно важное, глубокое и значительное, но совершенно не представлял себе, что именно. Так продолжалось в течение еще нескольких лет, пока из духовных писаний и от духовных учителей я не узнал, что со мной случилось именно то, к чему все они стремились. Я догадывался, что сильнейший прессинг страдания, пережитого в ту ночь, должен был подтолкнуть мое сознание к отрыву от своего отождествления с несчастным и безмерно напуганным «я», которое, в конечном итоге, является ни чем иным, как созданной разумом фикцией. Должно быть, этот отрыв был столь полным, что это ложное, страдающее "я" тотчас сжалось, как бывает, когда из надувной игрушки вытаскивают пробку. То, что теперь оставалось, было моей истинной, вечной сущностью Я есть, сознанием в чистом виде, каким оно и было до своего отождествления с формой. Позже, оставаясь в полном сознании, я научился входить в это внутреннее царство – без времени и смерти, – которое поначалу ощутил и воспринял как пустоту. Я пребывал в состоянии такого неописуемого блаженства и святости, что даже первоначальное ощущение, только что мною описанное, меркнет в сравнении с ним. Когда на физическом плане я ненадолго остался ни с чем, то у меня появилось время. У меня не было связей, работы, дома, никакой социально обусловленной индивидуальности. Почти два года я провел на скамейках парка, переживая состояние ослепительно яркой и глубокой радости
Записан
Favio
Гость
« Ответ #22 : 27 мая 2011, 19:20:48 »

Цитата:
Почти два года я провел на скамейках парка, переживая состояние ослепительно яркой и глубокой радости

Мне почему-то в начале прочиталось "и глубокой старости".
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #23 : 27 мая 2011, 19:30:15 »

патамушта в руском языке
старость и радость однокоренные
как
день и
день ги

когда то шаму пересказвали текст про то как некоего типа достали аграрные религии - шедевр
так вот и фавио надо почитать японскую повесть о "поверенном в души деревьев и китов" - шедевр
хотя правильно не деревья, а дуревья - дуревня - так правильнее на русском
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #24 : 27 мая 2011, 19:30:57 »

    Описан пережитый многими (в том числе Аличе) сакральный переход от абсолютного несчастья к абсолютному счастью. Именно так: в считанные часы. Засыпаешь без надежды, просыпаешься (заново рождаешься) совершенно счастливым.
 
   В цитате из Толле указан срок этого иного мировосприятия - 2 года.
   У меня тоже были эти 2 года. Совпадение?
   И кто перетаскивает точку сборки в это состояние?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #25 : 27 мая 2011, 19:45:32 »

модальность времени
команда орла
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #26 : 27 мая 2011, 19:53:16 »

   Неправда.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 27 мая 2011, 20:09:38 »

тады дубль два
это делает:
"Индульгирование — психоэмоциональная реверберация. Происходит когда какая-либо эмоция надолго захватывает сознание и происходит процесс ее самоповторения"
ГЛОССАРИЙ (по А.Ксендзюку)
(развернутая версия здесь http://www.omway.org/nagualism/ak_info/glosarii.html).
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #28 : 27 мая 2011, 20:12:28 »

    И это неправда.
    Точнее - ложь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #29 : 27 мая 2011, 20:14:04 »

И это неправда.
    Точнее - ложь.
А в чем именно ложь?
Записан
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #30 : 27 мая 2011, 20:52:31 »

    Корнак7, если Вы внимательно прочитали предыдущие посты, то отметили, что в цитате из Толле описывается перемена в мировосприятии магического уровня.

   На мой вопрос: кто смещает точку сборки в такое положение, Sham ответил:     
"тады дубль два
 это делает:
"Индульгирование — психоэмоциональная реверберация. Происходит когда какая-либо эмоция надолго захватывает сознание и происходит процесс ее самоповторения"


Ложь заключена в идее, что индульгирование способно сместить точку сборки в положение критического изменения восприятия.

    В этом случае индульгирование было бы главной магической техникой, а это не так.

   
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #31 : 27 мая 2011, 23:51:15 »

В этом случае индульгирование было бы главной магической техникой, а это не так.

   Если индульгировать, точка сборки может уйти в положение, ну например - депрессии. Индульгируя в тоске или жалости к себе, ты запросто можешь получить  мир, который тебе будет казаться враждебеным и чужим. Иначе говоря, сам изменишь восприятие своим  нытьем, свое  состояние сознания. Что рисуешь в бестолковке, то и получаешь в "реале". То есть нельзя зацикливаться на себе(образе себя), это очень энергозатратно, это так-сказать контрпродуктивное положение точки сборки.
      Нахождение  в моменте "здесь и сейчас" также является положением точки сборки, но его на мой взгляд, можно "индульгировать" или даже нужно "индульгировать", только это будет уже не индульгирование, а  техника магическая, или вроде того. Где-то так, имхо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #32 : 28 мая 2011, 00:02:01 »

В человеке есть одна очень интересная особенность.
Нам кажется, что то эмоциональное состояние, в котором мы пребываем, будет вечно. В отличие от ума, который живет чаще прошлым, или будущим, эмоции живут только настоящим.
Если у нас хорошее настроение, то нам кажется, что оно будет вечно. Если настроение отвратное, то также кажется, что оно никогда не кончится. Отсюда и самоубийства. Мы не можем представить, что такое состояние когда-то прекратится.
Это знание очень полезно. Оно помогает правильно думать об отрицательных эмоциях. А правильное размышление о них - это первое, с чего нужно начинать борьбу.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #33 : 28 мая 2011, 00:20:22 »

У меня племянник (тоже по этому поводу скорее всего) год назад напился и прыгнул с 9 этажа.

Мне кажется, что только одно состояние способно толкнуть человека к суициду, это гибель надежды, не зря же есть выражение "надежда умирает последней", потому что с ней умирает и сам человек, а иначе нет смысла жить, какая разница, всё равно умирать.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #34 : 28 мая 2011, 01:14:20 »

В человеке есть одна очень интересная особенность.
Нам кажется, что то эмоциональное состояние, в котором мы пребываем, будет вечно. В отличие от ума, который живет чаще прошлым, или будущим, эмоции живут только настоящим.
Если у нас хорошее настроение, то нам кажется, что оно будет вечно. Если настроение отвратное, то также кажется, что оно никогда не кончится. Отсюда и самоубийства. Мы не можем представить, что такое состояние когда-то прекратится.
Это знание очень полезно. Оно помогает правильно думать об отрицательных эмоциях. А правильное размышление о них - это первое, с чего нужно начинать борьбу.

много слов
все сводится к познанию точки смерти а нижней чакре. И потом понять , что все кончается, как сказал царь Соломон еще)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #35 : 28 мая 2011, 01:16:57 »

У меня племянник (тоже по этому поводу скорее всего) год назад напился и прыгнул с 9 этажа.

Мне кажется, что только одно состояние способно толкнуть человека к суициду, это гибель надежды, не зря же есть выражение "надежда умирает последней", потому что с ней умирает и сам человек, а иначе нет смысла жить, какая разница, всё равно умирать.
у меня желание суицида при прохождении 1 АЯ было связано с прошлой жизнью.Еще был опыт, что я не имею права покончить с собой. Возможно, потому что в одной из жизней повесился. :)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
« Ответ #36 : 28 мая 2011, 06:41:23 »

много слов
все сводится к познанию точки смерти а нижней чакре. И потом понять , что все кончается, как сказал царь Соломон еще)
У тебя тоже много. Мог бы вообще промолчать. Ничего не сообщил.
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #37 : 28 мая 2011, 16:27:44 »

Кстати, попался довольно интересный блог по шизофрении и другим расстройствам. Симптомы, методы лечения, классификация всевозможных состояний.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 28 мая 2011, 19:40:58 »

1. индульгирование способно сместить точку сборки в положение критического изменения восприятия.
2. В этом случае индульгирование было бы главной магической техникой, а это не так.
1. это и происходит ежедневно-месячно-годно  со всеми
2. результат - тот мир который мы воспринимаем
индульгирование - главная магическая техника, которой не надо никого учить - оно определяет таналь
поэтому она главная, основная, ведущая......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #39 : 28 мая 2011, 19:43:39 »

sham, опять шам начал разговаривать на каком-то, видимо только ему понятном языке.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #40 : 28 мая 2011, 19:50:13 »

Я немного поразмыслил и пришёл к тому выводу, что известное и неизвестное, это тоже явления, которые относятся к непознаваемому (непостижимому), хотя нам может и удаётся каким-то образом их "описать".
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #41 : 28 мая 2011, 20:02:25 »

sham, опять шам начал разговаривать на каком-то, видимо только ему понятном языке.
у тебя с алис сходство в том, чтобы сразу отметать шамские тексты..и следовательно во многом другом тоже
поробуй как шам рассматривать привычный мир с более широкого мэджик контекста
а не наоборот, магию из обычного мира - кроме нытья ничего не получиш
потом поставиш два описания друг против друга и смутируеш в княже
если продолжиш интересвоаться людскими делами и телами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 29 мая 2011, 01:07:27 »

Temus

Это твой блог, походу )))
Я так и думал, что ты забываешь принять таблетки, когда выступаешь с разоблачениями Кастанеды на кастанедовском ресурсе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #43 : 10 июня 2011, 20:49:47 »

В этом случае индульгирование было бы главной магической техникой, а это не так.

   Если индульгировать, точка сборки может уйти в положение, ну например - депрессии. Индульгируя в тоске или жалости к себе, ты запросто можешь получить  мир, который тебе будет казаться враждебеным и чужим.

   Полностью соглашусь с тем, что индульгированием легко сместить точку сборки в положение суицидальной депрессии.

   Но никто никогда не упоминал о том, что индульгированием можно сместить точку сборки в положение абсолютного, да еще и длительного, счастья.

   Именно в этом отличие. Прочитайте еще раз цитату из Экхарта Толле, приведенную ожеговым в данной теме.
Там речь идет о внезапно возникшем состоянии вселенского счастья, продолжавшегося около 2-х лет (кто испытывал, тот знает это чувство: изменение в мировосприятии сверхъестественного масштаба).

   Еще раз повторю: индульгирование легко может довести до суицида, но до внезапно снизошедшего откровения в виде глубокого длительного счастья - никогда.

   Поэтому, еще раз вопрос: КТО или ЧТО смещает точку сборки в состояние абсолютного счастья?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #44 : 10 июня 2011, 22:27:26 »

КТО или ЧТО смещает точку сборки в состояние абсолютного счастья?
индульгирование
в счастье
всесленском
есть вселенское индульгирование
а смещает все сила баланса
регулируящая отскоки таналя в нагвале
от депрессии торчка до прихода....косячка
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Alice
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


« Ответ #45 : 10 июня 2011, 22:53:32 »

   sham, Вам, вероятно, просто не знакома та перемена мировосприятия, которая описана в цитате из Толле.

   Ваш комментарий, кроме игры слов, ничего не содержит.

   "Сила баланса" в данном случае ни при чем - скорее, это сила дисбаланса: то, что именуется сверхъестественным.

   Кому и зачем нужно так щедро одаривать человека?

 
   
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 11 июня 2011, 02:47:43 »

Alice, а Вы п попробовали принять слово "индульгирование" без ругательного контекста.  ;)
"Психическая реверберация" - это повтор (возобновление) настройки (восприятия).
Так называемая фиксация восприятия (по большому счету -весь Тональ, как магическое явление))), - результат именно индульгирования :P

Тут многия типа не догоняют "бредни" sham. ::) Неудивительно! Если искать в ответах (лишь) подтверждения собственных ожиданий, - без вариантоу... ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #47 : 18 августа 2011, 19:34:36 »

А нактывающую силу можно сравнить в какой-то степени с рюмкой водки, человек выпивает её и говорит "ух как накатило", т. е. с одной стороны она убивает, а с другой даёт силу.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #48 : 31 декабря 2011, 01:41:57 »

Хотелось бы поговорить ещё о пустоте, точнее о том, что мы привыкли так называть. Вот, если взять, к примеру, комп, то мы не зыдумываемся откуда появляются буквы на экране монитора, нам это кажется чем-то обычным, даже обыденным, а это тайна. Также и в мире не бывает пустоты, в нем заполнено всё, каждый миллиметр, мы просто не осознаём этого.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #49 : 31 декабря 2011, 03:11:50 »

Из пустоты всё появляется, в пустоту всё уходит
Всё есть пустота, во всём есть пустота  ;D ;D ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
« Ответ #50 : 31 декабря 2011, 04:11:04 »

Также и в мире не бывает пустоты, в нем заполнено всё, каждый миллиметр, мы просто не осознаём этого.

   Если бы в мире на самом деле не было пустоты (было бы заполнено всё), то потребовались бы огромные усилия для осознания, что пустота бывает :).
Записан
Второй
Гость
« Ответ #51 : 31 декабря 2011, 11:21:32 »

Pipa, я не об этом. Бывает смотришь куда-та и видишь пустоту, и думаешь, какой простор, а если посмотреть в небо (особенно ночью), то возникают мысли, какое же вокруг бескрайнее пространство, как в нём много пустоты. И трудно уловить, что на тонком энергетическом плане оно заполнено энергией, а внешне выглядит, как пустота и полнота, но всё из "полноты", из заполненности. Я предположу, что везде есть целый "набор" энергий, состоящих из больших и малых полос с находящимися в них частицами, и пересекающимися в хаотичном порядке. Частицы тоже бывают разной величины, от мелких, например, которые появляются, если взбить мягкую мебель, до больших, вроде нас и всё состоит из полос энергий. Просто частицы, это переплетённые полосы с большой интенсивностью и сдерживаемые вместе неким вибрирующим давлением. Эти полосы могут "распрямляться" и "сливаться" с более большими, при этом всё равно будут собираться во что-то, т.к. давление вибрации воздействует всегда. Есть специальные движения, которые не в коем случае не управляют этой вибрацией, но позволяют человеку сдерживать её давление при "распрямлении" полос (вволокон).
« Последнее редактирование: 31 декабря 2011, 12:13:48 от Второй » Записан
Второй
Гость
« Ответ #52 : 24 марта 2012, 23:48:24 »

Иногда возникает необычное ощущение, например, делаю пассы или перепросмотр, потом выхожу из этого помещения в какое-нибудь другое место, а у меня остаётся такое чувство будто я всё ещё там делаю пассы или перепросматриваю. А началось всё это с одного семинара, я вышел из помещения на улицу, а было чувство, что стою ещё в том помещении.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #53 : 25 марта 2012, 00:08:25 »

Чувство - дежавю . Сдвигается точка сборки
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #54 : 25 марта 2012, 00:16:01 »

Чувство - дежавю .

Это было бы слишком наивно, называть это дежавю.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 25 марта 2012, 00:22:25 »

Тем не менее именно это чувство везде обсасывается как признак смещения .  Странно что это для тебя открытие  . Воин нацелен быть простым , чем наивнее тем ближе к истине
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #56 : 25 марта 2012, 00:31:57 »

mishel, всё и так уже проще некуда, в данном случае истинное магическое действие ты превращаешь в очередной пункт инвентарного перечня тоналя, кто его знает, можь я до сих пор сижу в том месте и перепросматриваю, только это уже не совсем я.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #57 : 25 марта 2012, 00:38:04 »

Только если ты не осознаешь свой опыт , все бестолку  . А ты не осознаешь . Значит надо дать этому определение
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #58 : 25 марта 2012, 00:43:26 »

Значит надо дать этому определение

Зашибись, чтоб совсем таким определением похоронить какое-либо осознание.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #59 : 25 марта 2012, 00:53:11 »

Покусились на магическую реальность Второго . К ней даже подходить близко нельзя , не то что говорить . Тем более так наивно , о ТАКОМ!  . Непонятно только зачем тогда выкладывать его на форум
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #60 : 25 марта 2012, 00:57:16 »

К ней даже подходить близко нельзя

Отчего же нельзя, можно конеш, только не очень, боюсь сердце в пятки уйдёт. Боюсь мой дубль выскочит тогда не то, что на луну, в другую галактику ;D. Непонятно только, почему тональ так боится, иногда мне кажется, что ему легче себя убить, чем осознать что-то стоящее. И ведь не запретишь ему бояться, он боится и всё тут, получается только обмануть его.
« Последнее редактирование: 25 марта 2012, 01:29:31 от Второй » Записан
Второй
Гость
« Ответ #61 : 10 апреля 2012, 14:13:19 »

Если представить точку сборки неким окном в "темноту", то непонятен один момент, какого хрена она тогда находится позади лопаток? Смотрим то мы вперёд, сдаётся мне, что у нас недостаточно понимания о точке сборки. Её ещё называют вниманием и местом, где собираются волокна. Но вот, если представить себя самой точкой сборки, то подобный вопрос отпадает. Тогда возникает вопрос о том, что это за светящаяся сфера вокруг тела и вообще принадлежит ли она нам.

P.S. Сейчас вы были свидетелями поистине потрясающего момента, я описал свой мыслительный процесс, который так и не понятно, действительно ли мой. Не, он как бы мой, я имею ввиду, из моего истинного ума, но "как бы" здесь имеет своё непринужденное и актуальное место.

P.S. Непознаваемое всё равно нас поглотит, как не брыкайся.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #62 : 10 апреля 2012, 14:58:08 »

 Иногда мне кажется, что видящие описали ЭТ подобно глазу... фронтальная пластина = роговица + радужка, кокон = оболочки (фиброзная, сосудистая, внутренняя), просвет = хрусталик, внутренние эманации = стекловидное тело, точка сборки = то ли слепое (диск зрительного нерва), то ли желтое пятно (углубление, место наиличшего видения)... не определился еще.
 Кстати, ДХ менял у всех учеников направление "взгляда"...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #63 : 10 апреля 2012, 15:31:39 »

nobody, скорее, подобно Земле. Фронтальная пластина = атмосфера (защитная оболочка), не пропускающая различные космические объекты, кокон = магнитное поле вокруг Земли, также является эманациями, просвет = возникающие воронки в недрах Земли, внутренние эманации = природа + магнитные импульсы внутри Земли, точка сборки = луна (освещает темноту). Загадкой остаётся, что представляет из себя солнце, я думаю, что накатывающую силу. Ведь у накатывающей силы есть два аспекта, один имеет разрушительный эффект, а другой созидательный.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #64 : 12 апреля 2012, 10:42:13 »

какого хрена она тогда находится позади лопаток?
чтобы быть доступной определенным неорганам
которые и делают пипла
мелочным злородным злобом-жлобом......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC