Постнагуализм
18 апреля 2024, 09:24:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: " Мы и этот Мир . . "  (Прочитано 29650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
я живой..?
Гость


Email
« : 07 декабря 2015, 12:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сон наяву.. Зачем всё это..?

привет..  :)  
 для чего всё это, весь этот спектакль с его "я" и "я" воспринимающим не "я"?..
 утро.. - как будто похмелье.. кто "я"? почему "я" ?.. здесь и сейчас.. почему я тут.. и для чего? что я тут делаю? .. смотрю в паспорт - регистрация., аж 11 лет назад - в центре этой страны, системы.. Странно.. моя родина явно не тут.., далеко.. что я тут делаю?..
 Ещё вчера чувствовал себя "на коне".. ещё вчера был праздник "о"-сознания всего происходящего вокруг.. - когда ты нужен, когда ты в центре внимания..
Что произошло? что ушло от меня? .. смотрю на бетонные стены многоэтажек - моего взгляда явно не хватает на всю их жизнь.. я "умру" раньше их.. 11-50 07.12.2015.. вот лучи Солнца падают на всё это обозреваемое мной.. что я вижу частично глазами Солнца? то, что это всё разрушится .. и будет новое, то, что "в не нашей досягаемости".. жалкие мы, как слепые котята.. варимся в мелкой реальности 10 - 50 лет.. даже Солнце смотрит из Вечности..! ёшкин Кот ! !
К чему все наши рассуждения, - если они не меня ют нашей скудной реальности ? 7
Записан
генадий трофимович
Гость


Email
« Ответ #1 : 07 декабря 2015, 13:45:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что произошло? что ушло от меня? ..

Жизненная сила , связь с   Источником

У человека есть четыре врага: это страх, ясность, сила и старость. Страх, ясность и сила могут быть побеждены, но не старость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

Этим надо заниматься , для чего  необходима жизненная сила , получаемая через связь с   Источником  .  Получать жизненную силу от других не надёжно , они уходят . И не так много людей , что светятся от жизненной силы , дети в основном . Но они не умеют целенаправленно её направлять , чисто фонтанируют
Записан
генадий трофимович
Гость


Email
« Ответ #2 : 07 декабря 2015, 13:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К чему все наши рассуждения, - если они не меня ют нашей скудной реальности ?

Зачем тебе эта реальность ? Ты социум называешь реальностью, это унылое говно ? Реальность непостижима  , помнишь Дон Хуан свернул шею нескольким своим членам партии , чтобы посмотрели в другую сторону? Чтобы избавить их от истощения

    да он изменил мое направление, - продолжала она, не обращая внимания на мои расспросы. Он сделал это тебе и     всем остальным.
      - Правильно, он сделал это со мной. Но почему ты думаешь, что он сделал это?
      - Он должен был. Это самая важная вещь, которую надо сделать.
     
      - нагваль сказал мне, что все мы развиваем на протяжении своей жизни одно направление для смотрения, - продолжала она. - это становится направлением глаз духа. С течением лет это направление чрезмерно используется и становится слабым и непривлекательным, а так как мы привязаны к этому особому направлению, мы сами становимся слабыми и непривлекательными
Записан
я живой..?
Гость


Email
« Ответ #3 : 07 декабря 2015, 14:26:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Н у  . .  п о ц е л у й ,  В а м , Г е н н а д и й   Т р о ф и м  м  о  в   в  и  ч   . . спасибо за реакцию . . с т а р о с т ь . . д а . . , е ё   н и к т о  н е   о т м е н и т . .  а  в п е р е д и  С м е р т ь ,  Ё ш к и н  К о т ! !
Д л я  н а с   с в я з ь  с  Источником - в  Г. . , д а . .  т а м   б е с с м е р т н ы е . . с п а с и . .  т ! !   к  а  к  и   е  щ  ё  с  т . .  м  ы  с  л  и  у  н а с  с  м  е  р  т  н  ы  х  . .  и  л  и   б  е  с  с   м   е   р   т   н   ы   х  , . .  е с л е  н е  в  п а д л у   ? ?   х о х о ч у . .  с м е ш н у   с м е я т с я   н а д  у б о г и м и . . 
 с п а с и б о   з а  р е а к ц и ю  , Г е н н а д и й  Т р о ф ф и м о в и ч   ! !  ;) спасибо за обратную связь, невидимый друг ! !  8)  8)
Записан
генадий трофимович
Гость


Email
« Ответ #4 : 07 декабря 2015, 14:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата Кафки

Не потому, что он свят, его дом остался нетронутым в охватившем все пожаре, а потому, что он постарался, чтобы его дом остался нетронутым.
Записан
я живой..?
Гость


Email
« Ответ #5 : 07 декабря 2015, 17:20:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата Кафки

Не потому, что он свят, его дом остался нетронутым в охватившем все пожаре, а потому, что он постарался, чтобы его дом остался нетронутым.

геннадий трофимович, как думаешь? если я проклинаю тех кто сломал мне жизнь, тех кто по не разумению и дурости решил сделать меня "козлом" их неразумия - отпущения - будет ли их жизнь - карма такой же какой и была до встречи со мной..? вспоминается Жанна Д,арк , и другие, те, кто не вписывался в систему.. кого уничтожили.. тяжкая карма у нашего общества.. и мы в нём живём ! !
Записан
геннадий трофимович
Гость


Email
« Ответ #6 : 07 декабря 2015, 18:24:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хватает информации для ответа . Это рельные люди , которые сидят вокруг тебя в твоей квартире, на работе , сосед , прохожий? Или ты имеешь ввиду интернет отношения?
Записан
геннадий трофимович
Гость


Email
« Ответ #7 : 07 декабря 2015, 18:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты наверно не имеешь ввиду этих клоунов , чьи записи на форумах могут кому то сломать жизнь, по крайне мере я так надеюсь  .
Записан
геннадий трофимович
Гость


Email
« Ответ #8 : 07 декабря 2015, 18:51:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В основном , на таких форумах , находится один человек на двадцать пять, кто способен внятно излагать свои мысли , не фонтанируя эмоциями  . Они считают , что это круто. Я вылил свои душу на форум и теперь я сильный мужчина . Я написал , я смог .  Я смог написать комментарий к её посту.  Там я слил всю грязь из себя. Наложил кучку . Как она наверно страдает из этого , все время думает обо мне  .Какой я замечательный . Бедные , бедные, им постоянно приходится доказывать себя. Ёе одноклассники просто чудо . Так это всё на поверхности . Часто одноклассники всегда завидуют другим одноклассникам. Но еще никто не посвящал этому целые форумы.
Записан
я живой..
Гость


Email
« Ответ #9 : 08 декабря 2015, 15:37:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Далее продолжать разговор - это как бы раскрывать личную историю..?
 да , ладно.. я, вот, вообще, даже не могу признаться, КТО я - самка или самец.. ?  :)
 Те, кто отслеживают сообщения с одного ай-пи, конечно, могут, проследить всю историю.. того - кто.. откуда.. и что пишет..
 вот мой ай-пи якобы из . . Москвы . . это ерунда.. я скорее китаец - (китаянка) .. русскоговорящий - (а я ) . . но духом, скорее,  я  и  з  ( . . . . . )  , да . . ! !
 Геннадий Трофимов в и ч   :) - спасибо что откликнулся на чей то (мой ? . .)  крик души . .  :)
Анонимно можно писать всё что хочется. всё что душе угодно..
 продолжение  :) . . вторник, снова утро.. снова всё то же болото, в которое я (мну) чьей то "злой волей" погружённ (на) . . ! ! давно я так не был (а) осажен (а), . . уж лет . . 20  как минимум . . какой то театрр абсурдда..!!!
 ну что делать..? хоть вешайся . .
 . . как говорит "Ом" с омвэя - мы есть то что от нас остаётся когда отнято ВСЁ . .
 Одеваюсь как могу хорошо, прилично.. - выхожу на улицу.. по деньгам - ресурс ограниченный, не по шикуешь.. иду.. иду.. город .. захожу туда где людям делают добро путём химическим  ;D - 100 - 200 грамм водочки плюс огурчик, бутербродик, рассольчик.. мама дорогая ! ! как легко поднять человека . . ! !  ;D  я не я  ;D . . поток новых мыслей, свежих впечатлений . .
 нельзя отнять у человека то что отнять невозможно - пока он жив . .
 п.с. кому читать не положено такое - не читайте.. - всё вымысел наших дней и ночей  :) впереди новые высоты и преодоления . . а смерть - она как бы уже ЕСТЬ . .
Записан
НЗ
Гость


Email
« Ответ #10 : 10 декабря 2015, 01:34:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КТО я - самка или самец.. ?

Мущщина, напрасно Вы пошли на эту операцию.
Записан
Сосны на ветру
Гость


Email
« Ответ #11 : 13 декабря 2015, 11:32:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выше желание "быть нужным", "быть в центре внимания", послание проклятий тем "кто сломал тебе жизнь", желание "одеваться прилично", - говорит об очень большой зависимости от мнения окружающих.

Всех посещают неприятные эмоции "во время унижения" и если вместо того что бы заниматься разбором собственной небезупречности, Вы будете заниматься проклятиями, желая получать только приятные эмоции от одобрения окружающих, то все что Вы будете видеть, это дорогу по которой можно бежать только в воспоминания о приятном прошлом, когда Вы были "на коне". Но разве не означает это что Вы не те плоды с Ваших страданий собираете?

Цитата:
Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов.

Цитата:
Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением.

Цитата:
Смирение воина и смирение нищего – невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Цитата:
Если воин в чем-то добивается успеха, то этот успех должен приходить мягко, пусть даже с огромными усилиями, но без потрясений и навязчивых идей.
Записан
я живой..
Гость


Email
« Ответ #12 : 13 декабря 2015, 13:02:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Благодарность Вам, Сосны на ветру.. всё что Вы говорите верно.. - спасибо за напоминание отклик в наше общее пространство..!!



Цитата:
Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов.

Цитата:
Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением.

Цитата:
Смирение воина и смирение нищего – невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Цитата:
Если воин в чем-то добивается успеха, то этот успех должен приходить мягко, пусть даже с огромными усилиями, но без потрясений и навязчивых идей.

всё это мной хорошо понято и принято, давно много лет назад.. не иначе..

 Но вот как бы Вы вели, например, на моём месте, раз уж мы ведём разговор, - не говоря уж о тех случаях, когда человеку окружающие его причиняют ещё более непоправимый вред чем мне, - например - сжигают живьём ..?
 я понимаю, что всё что я имею в своей жизни - это есть следствие моего пребывания в среде меня окружающей , т.е. я имею максимум от того что может мне дать Жизнь !! смирится с этим не трудно.. трудно преодолеть всё это, переплавить в себе и выйти победителем из "схватки".
 дам немного информации из того что со мной случилось, происходит. встал(о) мну на путь более 20 лет назад. было трудно нечеловечески, труднее сил обыденного сознания. выстояло мну только благодаря связи с теми кто несёт ещё более тяжёлую нагрузку - ношу поддержания нашей реальности вопреки тем кто её разрушает. война. противостояние, не видимое большинством живущих.. тут как пробный момент - кто то поморщится и брезгливо отвернётся в свой закуток своей скудной реальности, не переносящей чего то более, того что не вмещается в его реальность.. С книгами КК познакомился лет 8 назад. до этого был под знаменем знания того что - культура есть главное для человечества. но вот книги КК сыграли для меня такую вот стартовую площадку - начал практиковать "себя" - вот и результат! не высовывался б - не получил б того что получил.. был бы бойцом культуры и был бы им.. видимо тут книги КК с-играли роль как то, - что есть для нас  "трава дьявола" - дали силу не испытав сердца, не укрепив его. В результате окружающие не вынесли меня, моего "сталкинга" - им это просто не понятно, и не не под силу - понять меня , моей активности такой новой. в результате я уже два года не живу а выживаю. меня просто .. отравили - химически.. не жизнь, а пытка теперь, - уже два года. не знаю чем всё это кончится. пытался в этом году прекратить всё это - пытался повеситься - повредил горло только.. пытался другими методами уйти из жизни - тело сознание как то соскакивает с этого действа - какой то ужас чувства того что будет далее после суицида снимает с .. вот так и живу теперь - мучаюсь, не имея никакой реабилитации физической , выхода из этого состояния, самочувствия.. обращался с жалобой в Администрацию Президента РФ.. - толку пока нет. . были расследования мелкие но никто не взялся толком всё расследовать.. эта машина осуждения человека обратного хода не имеет.. люди сами себя не осудят, не признают что были не правы, тем более с последствиями для них. с уважением, я, спасибо  :'(   ;D   :)
Записан
Сосны по ветру
Гость


Email
« Ответ #13 : 13 декабря 2015, 19:46:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мутноватое какое-то жизнеописание, смахивает на телевизионный сериал с криминально-мистическим уклоном:

Непонятно кто это, те "кто несёт ещё более тяжёлую нагрузку - ношу поддержания нашей реальности", и если они вам помогли даже когда "было трудно нечеловечески, труднее сил обыденного сознания", то почему не помогают в данный момент?

Что это означает "начал практиковать "себя""? И что это за сталкинг такой, который не помогает находится в среде, а заставляет вести какую-то активность которую не вынесли окружающие, зачем такой "сталкинг"?

Отравления, жалобы президенту...  :-\

Относительно вопроса о том, как я вел бы себя на вашем месте, - я могу быть только на своем месте, и например, со своего места не вижу смысла ассоциировать себя с теми, кого сжигают живьем, не будучи самому сжигаемым. Однако в общих чертах на ситуацию я бы смотрел следующим образом:

Все что вы имеете в своей жизни, это следствие ваших решений и поступков, а не среды, в которой вы прибываете (в одной и той же среде, одни загибаются, а другие выживают). Утверждать - "имею максимум от того что может мне дать Жизнь !! смирится с этим не трудно.. ", - зачем с этим смиряться, от жизни как раз нужно хотеть больше чем есть, но вы уверенно заявляете что имеете максимум и пытаетесь смириться со своей неудовлетворенностью? Это похоже на тупик, вы не верите в свои возможности. Из такой схватки точно не выйти победителем, такое смирение будет восприниматься как рабство и не принесет удовлетворения.


Записан
Ссу по ветру
Гость


Email
« Ответ #14 : 13 декабря 2015, 22:23:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сосны по ветру, Я живой пишет сталкинг в кавычках, думаю он понимает что это не сталкинг и понимает что с силой без сердца можно дров наломать.

Но и ты и генадий трофимович прально говорите:
Цитата:
Не хватает информации для ответа

Цитата:
смахивает на телевизионный сериал
Записан
я живой..
Гость


Email
« Ответ #15 : 14 декабря 2015, 11:41:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

доброе Утро читающие, и форумчане.! ну, спасибо этому Зеркалу, т.е. вам - читающим и дающим обратную связь. в прямом смысле. ещё раз напомнили, что нельзя говорить всем подряд то что у тебя на уме. подумаю над этим.  :)  ну, хоть есть возможность взглянуть на себя чужими глазами. полезно.  :) 
 у всех у нас обычно имеет место какая то наша договорённость - что то вроде кодекса чести и выживания в этом Мире - делай так и так, не преступай черту дозволенного и будет у нас мир и процветание. это похоже на детский сад - оградка нашего мирка, устроенность быта - вот и всё что нам надо, а далее мы сами решим что и как нам построить далее в своей хорошей нашей такой жизни. А за оградой столько всего..! войны.. голод.. холод.. бомжи.. тюрьмы.. больницы.. психушки.. пытки.. убийства.. рабство.. тяжкий непомерный свой и чужой подневольный  труд.. и т.д.  всего, всех ужасов не перечислишь.. Мы желаем!! Сосны на ветру, Вы желаете!! т.е. Вы чего то хотите!! я уже ничего не хочу, кроме как выправить свою реальность, выправить его, свой помятый мир как то и хоть как то сгармонизировать с окружающим Миром, с социумом. мой опыт позволяет уже ничего не желать, . . единственное что беспокоит так это факт старости, угасания,  мучений и принятия смерти как факта своей текущей уже реальности.
 Сосны на ветру, я (он) вас очень хорошо понимает. Вы очень чётко - и даже более чем чётко выразили этими цитатами смысл для всех нас человеческих существ. Если вы хотите, то ещё раз скажу другими словами то что вы хотите услышать как подтверждение Ваших слов, то что я вас отлично понял. - да я понимаю что всё что я имею в этой жизни - это есть моё или достижение или допущение, т.е. тут имеет место быть прямо чисто химическая реакция - на все 100%. нужно всем нам в какой то хоть степени прозреть тут что б понять это полностью. т.е не принимаются никакие ни отмазки, ни хотелки. так почему ж Вы желаете большего от жизни? наверное, это значит что Ваша химическая реакция вашего существа и окружающей среды ещё не состоялась на все 100 % , возможно Вы молоды и Вы хотите продолжения банкета, Вы хотите сонастройки с другими членами нашего общества с тем что Вы поняли.. всё правильно.. я тоже этого хочу - иначе не писал бы тут  :) А ещё мы хотим прогрессии, эволюции, развития. снова всё правильно, здорово!..  читая учдх мы знаем, что эволюция наша происходит путём возгорания Огней - Эманаций в себе, в своём коконе, в своё "микрокосме" - когда мы прозреваем и видим Вселенную уже внутри себя., становимся осознанными существами этого огромного Мира. когда видим галактики и метагалактики внутри себя!! ощущаем себя винтиками этой огромной колоссальной беспредельной системы !! это здорово.  тут, извинения прошу, имеется такой момент, - он скорее, наверное, объясняет ваше недоумение (и в данном случае тут в отношении меня) - почему в этом прекрасном мире кто то страдает вместо того что бы радоваться, иметь беспредельное счастье быть часть этого мира.? я понимаю это так. раз мы есть химическая реакция (до поры до времени, пока не изжито несовершенство) нашего существа с окружающим миром то и при ускорении нашей эволюции, при зажигании Огней - эманаций в нашем микрокосме происходит ускорении этой химической реакции - высвечивается весь багаж путника, все его залежи! кому то тут есть чему и порадоваться а кому то и поднапрячься в приятии его собственной жуткой ?  реальности .  :)  в общем, спасибо други всем что вы есть ! !
Записан
Сосны на ветру
Гость


Email
« Ответ #16 : 15 декабря 2015, 16:25:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Я живой пишет сталкинг в кавычках, думаю он понимает что это не сталкинг и понимает что с силой без сердца можно дров наломать.

Может Я живой.. и понимает, но то, что дошел до попыток суицида как способа прекратить мучения говорит о том что он плохо видит. Я живой, Вы понимаете что невидение других выходов кроме суицида является суженным полем зрения?


Цитата:
А за оградой столько всего..! войны.. голод.. холод.. бомжи.. тюрьмы.. больницы.. психушки.. пытки.. убийства.. рабство.. тяжкий непомерный свой и чужой подневольный  труд.. и т.д.  всего, всех ужасов не перечислишь.. Мы желаем!! Сосны на ветру, Вы желаете!! т.е. Вы чего то хотите!! я уже ничего не хочу, кроме как выправить свою реальность, выправить его, свой помятый мир как то и хоть как то сгармонизировать с окружающим Миром, с социумом. мой опыт позволяет уже ничего не желать, . . единственное что беспокоит так это факт старости, угасания,  мучений и принятия смерти как факта своей текущей уже реальности.

По этим словам я бы не сказал что Вы ничего не желаете, все что Вы перечислили Вас беспокоит, но Вы не ассоциируете, то что Вас волнует с желаниями, хотя между этими понятиями я бы поставить знак равенства. Или можно сказать что Вы желает что бы этого небыло.

"Желание от жизни большего", можно понять, как правило сегодняшнего социума, которое применяется в рамках контролируемой глупости, а можно понять гораздо шире, как стремление к свободе, так я использую его в первом варианте, так же как и то что вы называете "сонастройка", "эволюция", "прогрессия" и т.д. - принимаю как ценность всего лишь в качестве щитов, выражаясь Вашими словами как раз для "гармонизации себя с Миром, с социумом". Хотя для меня, как для латентного социопата, понятия Мир и социум антиподы.


Цитата:
Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.

Вы страдаете так, как будто на самом деле что-то знаете.
Записан
сивый кобыл
Гость


Email
« Ответ #17 : 15 декабря 2015, 16:30:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то вы называете "сонастройка"

Это лишнее  , не всем понравится сонастройка . Вдруг что прилетит
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #18 : 15 декабря 2015, 16:57:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расслабьтесь, мои хорошие, мои дорогие друзья.  :)  всё в этом мире уже есть .. и давно   :)

                разделите моё наше настроение сейчас :   

                             
                             http://www.youtube.com/watch?v=hcRlypUPvGI

                                                 
Записан
дуремар
Гость


Email
« Ответ #19 : 15 декабря 2015, 17:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разделите моё наше настроение сейчас

У вас заметно веселее стало , очень содержательный ресурс
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #20 : 18 февраля 2016, 18:01:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

привет всем - читающим интересующимся и форумчанам  :) позвольте нарисоваться тут ?
Хочется общения, обмена мнением о нашей жизни, о смысле её. Всё ж тут люди - живые органические существа , мыслящие и имеющие энергию , хоть обычно и не имеющие ответа на вопрос - почему мы смертные и для чего всё это наше существование , раз оно смертно ?
Ничего , что я своим рылом влез в ваш наш .. , в этот курятник?  тут , похоже , чаще преобладает не обмен здравым мышлением , - опытом и пониманием , а , однако , толкание друг друга , - как .. сами понимаете что .. - кто сильнее и умнее , не имея ответов на основные вопросы.

Понимаю , что моё писание тут - как поднятая рука , привлекающая внимание, требующая подсказки - это в почти в прямом виде эгоизм. но зачем то же существует этот обмен мнениями единомышленниками.

Вот абонент "Сосны на ветру" пишет:

Может Я живой.. и понимает, но то, что дошел до попыток суицида как способа прекратить мучения говорит о том что он плохо видит. Я живой, Вы понимаете что невидение других выходов кроме суицида является суженным полем зрения?
 
ну что сказать тебе в ответ , дорогой , ? ты не думаешь , что я упёрся в понимание факта смерти как факта , который невозможно уже отвергнуть , как то что неизбежно - сколько не отворачивайся от него , можно сказать уткнулся носом в неизбежное . мало у нас мыслей и откровений тех кто стоит перед смертью де факто .. Интересно, честно, - что твоё не суженное поле зрения тебе говорит о смерти? как это будет? и что дальше? Или ты бессмертен..? только не надо отворачиваться от неизбежного - что мол вот у меня условия сейчас такие и такие  а мыслить о том что будет смерть мне не интересно.
п.с. надо разрядить обстановку - о суициде я не думаю сейчас. но жизнь трудна. так трудна что о смерти всё таки основные мысли - не в смысле суицида а в смысле стоит вопрос - в чём смысл жизни. Познавших почти нет. никто не даст ответ.. что могу сказать сам, что узнал ? - могу повторить слова дона Хуана - о том что Мир не настолько вне нас и не настолько материален как мы приучены думать . как уже говорил выше - видим и чувствуем Мир (Вселенную) внутри себя, чувствуем себя сопричастными великому в реальности, когда воля как опыт жизни даёт себя знать - делает нас сопричастными чему т более грандиозному чем этот разум и этот мир в старом его понимании восприятии. фактически научаемся летать в новой открывшейся реальности Мира, приобщаемся к другому измерению. участвуем в этом мире как в спектакле - где большинство актёров забылись ,  что они актёры  :)
и да, дополнение - лет мне не мало, жизнь была более чем трудна и насыщенна - так что умирать мне уже не в западло - есть с чем отойти к Господу  :)  амбиции давно погашены и исчезли :

        https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B6%D1%91%D1%82+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%BC+%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B5

                                
                                                            http://www.youtube.com/watch?v=zdajx7n_8gY

сорри если Вам не интересно и не о чем поговорить . в общем всем хорошего настроения
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #21 : 18 февраля 2016, 18:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот ещё для хорошего настроения.
кстати, что есть настроение? - кому то поднять эмоциональный уровень , эмоции ,  а  кому то - поднять  н-а-с-т-р-о-й  духа для спокойного глубокого или высокого мышления, т.е. поднять и очистить атмосферу духа, глубокое мышление, которое граничит с прозрением а зачастую им и является .  :)

       
                                  http://www.youtube.com/watch?v=VsC0_MApX3c

                                  http://www.youtube.com/watch?v=s1jb80kViso

   http://www.youtube.com/watch?v=WeK-4wOHzQk

что то много их разных клипов тут  :)
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #22 : 19 февраля 2016, 15:13:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот самый лучший клип для поднятия настроения

https://www.youtube.com/watch?v=Vt2NRnryi40

а вы ничего не понимаете в искусстве

"о вкусах не спорят"..
открыли то что есть в компьютере.
предлагаем ознакомиться: ..
 люблю когда смотрят в глаза - редко это, обычно из за наполненности собою не способны и в глаза посмотреть друг другу, другому, заглянуть в его мир.
 
вот клипы удачные:

Инфинити "Как тебя звать?" . .  хотел бы я знать как зовут "дона Хенаро"  :)

                       http://www.youtube.com/watch?v=zy3s46MJyDw

МакSим "Золотыми Рыбками" :

                        http://www.youtube.com/watch?v=BobNpsLaNl0

Adele - Hello - YouTube :

                        http://www.youtube.com/watch?v=YQHsXMglC9A

и др.

всего хорошего Вам уважаемые . .  :)

п.с. если что то утверждаете - то обосновывайте как то свои замечания, ведь все мы предстоим перед смотрящей на нас Вечностью, да ? или рыло к Земле - что хочу то и бормочу ? с уважением .. :) 15-14 19.02.2016.
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #23 : 04 марта 2016, 16:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет.  :) ничего что отнимаю ваше драгоценное внимание и время своими текстами ?
Хотел что то сказать но снова подумал что все наши соображения есть всего лишь отражения на стенках нашего пузыря восприятия, ничего не меняющие ни в мире , ни в читающих , только если ты уже не видящий , т.е. - если ты уже не фантазируешь но соприкасаешься с внешним Миром , что очень нелегко но заманчиво, судя по текстам КК и отзывам последователей - почитателей . в книгах много сказано о зажжении эманаций , дающих соприкосновение с Миром - остаётся только проверять и радоваться самому открытиям .

Гораздо больше книжной мудрости нам могут дать фильмы и клипы - так как наглядно дают необычную новую информацию. Если не быть фанатиком узко горящим , узко смотрящим , но вникать - прозревать , мыслить самостоятельно , да ?  :)

Меня так прямо умиляет и пробирает новый вот этот клип. очень насыщенный глубокой информацией , видео и аудио + тонкий глубокий "стёб" над нашей современностью - с её многими нелепостями в виде ложной "духовности" и движениями "духовными" , когда люди становятся заводными куклами чужих течений мысли. В моём понимании тут как раз много прозрения - только надо замечать всё , все мелочи не очевидные обывательскому глазу, особенно затемнённому скептицизмом, неверием и т. д.

Клип Винтаж и M.E.G. and N.E.R.A.K. - "Я верю в любовь" :

                             http://www.youtube.com/watch?v=IeUSNgwgZyI

 Авторы слов: Алексей Романоф, Антон Кох и Анна Плетнева. Автор музыки: Карен Бикиров, Эдуард Магаев и Алексей Романоф.

 В новом видео солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева сыграла космическую принцессу Эли, которая прилетела на Землю, чтобы подарить людям любовь, нежность и красоту. Роль Железного дровосека сыграл финалист шоу «Танцы» Адам Трохин. А еще в съемках были задействованы ди-джеи  M.E.G. & N.E.R.A.K, множество танцоров, артистов массовки и даже животных.

....................
Я верю, я верю.
В сказочную силу любви. Ведь всё зависит от нас самих. Танцуй...

Не найти, не сберечь.
Точные даты наших встреч.
В календаре не упомянуты.
Всё вокруг, от и до.
Будет наивной сказкой, ну и что?
Мне нравится быть тобой обманутой.

Верю в тебя, мой лучик солнца.
Пусть бумерангом лучшее вернется.
И красота - наш хрупкий мир. Спасёт!

Я верю в любовь, пускай наивно. Верю, что нежность будет править миром.
Ведь ради любви, каждый из нас. Живёт!

Обними, обмани.
Горькой любовью опьяни.
Ведь говорят - In vino veritas.
Завяжи мне глаза.
И громче музыку, я только за.
Я просто на ощупь стану верить в нас.

Верю в тебя, мой лучик солнца.
Пусть бумерангом лучшее вернется.
И красота - наш хрупкий мир.
Спасёт!
Я верю в любовь, пускай наивно.
Верю, что нежность будет править миром.
Ведь ради любви, каждый из нас.
Живёт!

Ты такой нереальный, но я верю в тебя.
Перепишу воспоминания и закрою пробелы.
Создам тебя из самых несбыточных романов и снов.
Скажи, что любишь меня.
Нет, не говори.
Я придумаю всё сама.
А ты только будь со мной рядом.
Мой милый, моя любовь.

Верю в тебя, мой лучик солнца.
Пусть бумерангом лучшее вернется.
Je crois en l'amour
Yes, i believe in love
Я верю в любовь
Ich glaube an Liebe
Верю, что нежность будет править миром.
Ведь ради любви каждый из нас.
Живёт!

ну, кому эта информация не созвучна, не "вставляет - не вдохновляет" проходите не сквернословя. о вкусах и осознанных выборах - предпочтениях "не спорят". всего хорошего. А какие огни вы зажгли ? познания или ненависти к познанию  :) ? что Вы видите ?
Записан
роник
Гость


Email
« Ответ #24 : 04 марта 2016, 16:54:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, кому эта информация не созвучна, не "вставляет - не вдохновляет" проходите не сквернословя. о вкусах и осознанных выборах - предпочтениях "не спорят". всего хорошего. А какие огни вы зажгли ? познания или ненависти к познанию   ? что Вы видите ?
ты жаба деревнская , считаешь , что если обосрёшь хорошего человека , моя любовь к нему уменьшится ? Понимаешь , дёбилка, если бы мои чувства были противоположные они бы нашли пищу . А так эффект обратный . Ты бы  хоть немного просчитывала реакцию .
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #25 : 04 марта 2016, 17:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


 Ты бы  хоть немного просчитывал(а) реакцию .

Спасибо за неравнодушие  :) . мне как то лень что то просчитывать. я как чукча - что вижу о том и пою  :) . напрягать ум, - для чего это ? мой посыл - поделиться тем что радует , не просчитывая чтО ктО и как может отзеркалить в своём зеркале - восприятии на свой лад .. Всего Вам хорошего. в прямом смысле. рад(а) Вам. будут хорошие мысли буду снова писать сюда - дразнить Вас . . :-[  :)  о хоспади . .  :)  :)
Записан
знаток
Гость


Email
« Ответ #26 : 04 марта 2016, 17:58:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что вижу о том и пою
http://www.livelib.ru/review/328833
Записан
знаток
Гость


Email
« Ответ #27 : 04 марта 2016, 19:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

будут хорошие мысли буду
ты просто обьясни этому бумагомарателю , что я для удобства изложения , красоты звучания и облегчения восприятия читающего принято следующее правило-
   Если в абзаце в каждом предложение действует одно и тоже лицо . То в если первом предложении пишут его имя собственное , то в  следующих заменяют на частицу "Он" или "Она" по контексту .  Возвращаясь к имени собственному в написании по мере необходимости , по мере уточнения. Чтоб твои письмена не походили на Предания Ханты-Мансийского округа в изложении ученика третьего класса
"Дрозд прилетел. Дрозд был голоден. Дрозд решил поесть. Дрозд подумал ."

Я думаю Знаток как бы намекает на примеры  стилей изложения , для тех кто совершенствуется в прозе
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #28 : 04 марта 2016, 20:08:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не морочьте мне голову - не хочу думать абсолютно. Ну не шевелятся у меня в голове извилины , атрофировались наверное , за ненадобностью  :)

Давайте лучше смотреть или хотя б . . расматривать , А ? мне это ближе . чего , зачем рассуждать, отдавать приоритет логике . . ? Вы так сильно привязаны к себе , к образу себя , к логике , к установкам ?

. . .

Предлагаем вот : Памяти того "кого нет"  :) :

ВИА Гра - Так сильно - YouTube

                        http://www.youtube.com/watch?v=EOQ0ZY8h1RE

Буддисты однако попрозорливее последователей кастанеды будут.  :-[  У них не мышление ума похоже преобладает но взгляд в пространство и время - как "назад" так и вперёд , т.е. не умоблудие но . . то что энергофактно . . взгляды в тысячелетия и пространство . Умоблудие не выходит за пределы пузыря - зачем же эти малоэнергетичные усилия , не приводящие к выходу за пределы своей скорлупы ? Чувство сильное сильнее и быстрее подвинет к прозрению , зажжению эманаций - приобщению к реальности .  :) к чему это я ? клип навеял .  :)
сорри , уважаемые  :)
Записан
иронизирующий
Гость


Email
« Ответ #29 : 05 марта 2016, 01:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ты жив . . от 04 марта 2016, 17:26:15
что вижу о том и пою
http://www.livelib.ru/review/328833
Тем у кого давно не было секса или кому это мероприятие неизвестность советую обзавестись полотенцем при прочтении
Записан
помидор
Гость


Email
« Ответ #30 : 05 марта 2016, 11:12:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне снился сон, мой старый друг
возил меня в кино
в дороге он на меня смотрел
я спрайтом на него
не первый раз , за много лет
мы ходим с ним   в кино
там в странном зале тушат свет
мы ищем вход в него

Записан
на заметку
Гость


Email
« Ответ #31 : 05 марта 2016, 13:23:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=a3EfYvYv9nc
Записан
на заметку
Гость


Email
« Ответ #32 : 05 марта 2016, 13:49:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тебе необходима энергия для свершений , в твоём случае это сновидения , то подумай над моими словами. Так ли тебе необходимо общение  с малообразованными людьми ? Которые навязывают тебе свои ценности и чей уровень оставляет желать лучшего ? Ведь Дон Хуан совсем недолго жил с мелкими тиранами , всё остальное время он общался с людьми , которые были сильнее его . Представь он прожил бы сорок лет сознательного возраста в твоём нынешнем окружении , читали бы мы книги Кастанеды ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #33 : 05 марта 2016, 19:30:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Тема неправильно названа - может показаться, что она про сновидения, но это не так. А потому сосредоточусь на вопросе "Зачем всё это..?"

     Обрисую ситуацию в самом общем ракурсе в виде аналогии, тем паче, что она многим может оказаться полезной в жизни. Мы родились в некоем доме, который уже наполнен разной мебелью и вещами, существующими в нем еще до нашего рождения. Никакой инструкции к дому не существует, но никому из нас не возбраняется ходить по этому дому, исследуя расположение комнат и коридоров, включая всю их внутреннюю начинку. Причем, мы сами, как и все остальные обитатели этого дома тоже можем рассматриваться, как его внутренняя начинка. А особо любопытные могут даже стены сверлить, чтобы выяснять материал, из которого они построены. Нетрудно догадаться, что этот дом - Вселенная, а сверлящие стены любопытные - ученые. Тогда как все остальные обычно полеживают на своей подстилке :), не отходя от нее слишком далеко и мало чем интересуясь, помимо отправления своих физиологических потребностей.
     Самым важным моментом этой аналогии является то, что строение дома не подсказывает нам, как нам жить! Конечно, дом может вносить ограничения в наши планы/желания своей конструкцией и порядками, ограничивая наши возможности. Или, напротив, принуждать нас к каким-то обязательным действиям, вроде оплаты коммунальных услуг и уплаты налога на недвижимость, под угрозой выселения на кладбище :). Тем не менее, то и другое - лишь краевые ограничения той области допустимого, в внутри которой мы сами определяем свои поступки. Короче говоря, планировка дома/квартиры не диктует нам, как нам в ней жить! И это самое главное, что следует понимать.
     Из всего этого следует, что вопрос "как жить?", как и его близнец "что делать?", не могут быть решены исключительно "научным путем", поскольку наука занимается лишь изучением дома. А поскольку дом, будучи лишь местом жительства, никаких планов относительно своих жильцов не строит, то и его изучение никак не может пролить свет на то, как следует жить его жильцам. Поэтому наука, как дисциплина изучения дома/мира, может помочь нам лишь в деле уточнения границ возможного (стараясь расширить эти границы) и отлынивания от каких-то неприятных обязанностей, тем домом налагающихся (например, от необходимости регулярно ходить на реку за водой). Тогда как люди должны САМИ (!) решать, как им так жить, чтобы собственная жизнь казалась им приятнее. В том числе, устанавливать такие правила общежития, чтобы слишком не докучать друг другу.
     Отсюда приходим к выводу, что вопрос "Зачем всё это..?" некорректен, т.к. дом/Вселенная, в которой мы живем, строилась не по нашему заказу и не для выполнения наших желаний, а ровно так же, как и мы сами, является ДАННОСТЬЮ, т.е. тем, что существовало задолго до нашего рождения и совершенно не ждало нашего в ней появления.
     Тем не менее, это неисчерпаемое богатство нашего дома/мира мы имеем право использовать в своих целях (в том числе, и для исполнения наших желаний), и данность не будет за это на нас в обиде. Поэтому только мы сами можем решать "зачем всё это" нам - пригодится ли для чего-то нужного или нет.

P.S. Некоторым людям кажется, вплоть до навязчивых мыслей, что эти вопросы исчезнут сама собой, если они покинут этот мир, перейдя в какой-то иной - "энергетический", 2-го или 3-его внимания, "миры неорганических существ" или еще куда-то. Однако я должна предупредить, что вышеописанная мной ситуация "мы и мир" некуда не денется! Т.е. замена одного мира на другой изменит лишь ДАННОСТЬ, но не отменит необходимости выбора "как нам в этом мире жить?" и "зачем он нам может быть нужен?".
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #34 : 05 марта 2016, 20:51:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :) Ну , раз хозяйка заглянула и наложила своё вето , а , нет -  понимание на эту тему начатую и поддерживаемую мной , то , значит , можно продолжить играть эту скрипку дальше ?

Итнересно наблюдать как не сразу реализуется понимание между участниками общения .

помидор , куда вы ищете вход  :) ?

20-22 05.03.2016.  Дискотека " магов - нагвалистов " продолжается что ли  :)  ?

Что красиво - то однозначно достойно внимания зоркого нашего . . Если не могу сказать  текстом , так хоть пальцем укажу - давайте вот тут остановим взгляд ?

Предлагаю снова то что под рукой и заслуживает внимания :

Винтаж  feat. Smash - Город, Где Сбываются Мечты - youtube :

                         http://www.youtube.com/watch?v=cr9hxzbyM2I

Группа Винтаж и DJ Smash представили клип на песню «Город, где сбываются мечты». Авторами музыки является Андрей Ширман и Алексей Романоф, а стихи к песне написал Артур Папазян.

.................
.................

Давай представим, что это рай.
Над красными крышами желтое солнце.
И ты дотронешься так невзначай.
Случайным прохожим ко мне обернёшься.
И это всё мои разноцветные сны.
Под зонтами люди носят свои мечты.
И я узнаю тебя в каждой капле дождя.
Я уже не могу без тебя.

Разве можно быть счастливой лишь от мысли, что ты есть?
Я не знаю, где ты.
Но сегодня я должна к тебе успеть.
Разве мне нужна свобода, зная то, что рядом ты.
Когда я полюбила город - Ереван!
Где сбываются мечты...

Пусть небо перельется через край.
Зеленые улицы под водопады.
И мы вдохнем с тобою вечный май.
На звездные ночи меняем закаты.
И это всё мои разноцветные сны.
Под зонтами люди носят свои мечты.
И я узнаю тебя в каждой капле дождя.
Я уже не могу без тебя.

Разве можно быть счастливой лишь от мысли, что ты есть?
Я не знаю, где ты.
Но сегодня я должна к тебе успеть.
Разве мне нужна свобода, зная то, что рядом ты.
Когда я полюбила город - Ереван!
Где сбываются мечты...(х2)

Если, упаси хоспади , у Вас не хватает своего понимания - какое отношение имеют эти образцы к познанию мира и выходу из тупика малого знания ( ? ) , - то , всё ж , упаси хоспади, я буду долбить тему пока лёд не вскроется . А он тут уже вскрыт ,  8) .  Приобщайтесь к чужой победе , к чужому торжеству , уважаемые ,  и она взглянет и на Вас .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 05 марта 2016, 21:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чем победа и торжество, объясните тупым доходчиво? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #36 : 05 марта 2016, 21:58:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чем победа и торжество, объясните тупым доходчиво? :)

Предполагаю , что конкретно Вы не тупы. Но  тут ,  как и везде , этот  хороший  форум читают самые разные типы - представители человеческой Эволюции , потому скажу предельно кратко .

 Победа и торжество - это когда Вы ликуете , торжествуете ,  счастливы навсегда .

Это могут быть разные виды победы .
Победа научного открытия , победа прозрения нагвалиста , победа подвижника любого другого течения мысли познания Мира и другие победы.
Смысл их один - прорыв плотины , преграды и т. д. на пути одолевающего  препятствие . Можно привести пример например  :)  победы медицинского исцеления после приговора смертельного заболевания , когда человек мыслящий мучился боролся не находя ответа на вопрос " почему смерть ? " и выздоровел.
 Не берусь проповедовать истину , извини Гетс . просто нужен всем нам позитив не только рационального познания умом -  я его имею и пытаюсь передать любому читающему. Кого больно били но не убили тот радуется так как есть смысл скрытый в этом  :) . тоже вид познания  :) .  22-00 05.03.2016.
Неплохо было б если своё мнение вам сказала хозяйка форума - у неё поболее набор выражений научных и общедоступных.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 06 марта 2016, 00:25:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чем победа и торжество, объясните тупым доходчиво? :)

Предполагаю , что конкретно Вы не тупы. Но  тут ,  как и везде , этот  хороший  форум читают самые разные типы - представители человеческой Эволюции , потому скажу предельно кратко .

 Победа и торжество - это когда Вы ликуете , торжествуете ,  счастливы навсегда .

Это могут быть разные виды победы .
Победа научного открытия , победа прозрения нагвалиста , победа подвижника любого другого течения мысли познания Мира и другие победы.
Смысл их один - прорыв плотины , преграды и т. д. на пути одолевающего  препятствие . Можно привести пример например  :)  победы медицинского исцеления после приговора смертельного заболевания , когда человек мыслящий мучился боролся не находя ответа на вопрос " почему смерть ? " и выздоровел.
 Не берусь проповедовать истину , извини Гетс . просто нужен всем нам позитив не только рационального познания умом -  я его имею и пытаюсь передать любому читающему. Кого больно били но не убили тот радуется так как есть смысл скрытый в этом  :) . тоже вид познания  :) .  22-00 05.03.2016.
Неплохо было б если своё мнение вам сказала хозяйка форума - у неё поболее набор выражений научных и общедоступных.

Имею что прокомментировать по порядку.
Вы ошиблись в корне по Знанию , победа хищника и победа жертвы однозначны, потому что оба глупы полностью.
Да это прорыв, но всего лишь прорыв своей глупости. Этому нельзя научить другому, только раскать.

Трудность понимания в том, что нагвализм это не религия, но альтернативная наука, которая в европе не развивалась вообще.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #38 : 06 марта 2016, 01:30:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гетс , да , ерунда все эти разговоры про Знание .  :)  " Знающий не говорит " . потому и я и не говорю  :)   :-[   ;D . .

Сознайся лучше что ты тоже из " Геймеров " ? :

                     https://www.youtube.com/watch?v=25PztO3p7pA
..........
..........

Павел Прилучный ) - Геймеры текст песни :

Там, где боль, я нахожусь, но ещё живой,
Там, где боль, я остаюсь самим собой,
Там, где боль, скоро нагрянет последний бой,
Либо выживание, либо в землю с головой… Годы уходят, на что потрачены были они, Город находит новые лица, а мы позади. Смех, боль, грех, вниз, вверх, Или выбирай своё, провал или успех. Я не вижу ничего отныне, не даёт покоя моя боль в душе, и не дано уже иное. Паранойя, но стоя, и настояв на своём, Вспоминаю агонию, да гори всё огнём. И даже днём эта сила выше меня, Кого-то забрала уже, но знаю выживу я, Не понимаете вы, когда коснётся, тогда все поймут, Но будет уже поздно и все надежды умрут. Там, где боль, чёрные полосы и серый дым, Пламя огня, я не хочу уйти молодым, Мало тем, кто не ценит своё бытие, Ведь есть два пути – идти или быть в земле… Эти яркие краски боли, воли хватает на сутки, В глазах миллионов людей, уничтожая поступки, Или до крайности доводят массы и значит, Задачи в этой области, как шансы к нулю, не иначе. На горизонте удача, вовсе бездонная тьма, После, за стенами крики, медленно сходим с ума, Направив в небо взгляд, в надежде выжить, спастись, И только там, где боль, земля предел, но не высь. Оглянись на мгновение и что ты видишь, ответь, Парализует сознание, в оттенках быта завет, Приняв на долю мучения в поисках перспективы, Ты увидишь там, где боль, там негативы. Мотивы в стуке сердце окраин города, Многие знают чувство вины и чувство голода, Холода больше, кто-то тебе на рану бросит соль, Убив надежду, там, где боль…

01-30 06.03.2016.

http://song5.ru
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #39 : 06 марта 2016, 07:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет всем. доброе утро, ночь, вечер, день.
Попробую выравнять наше с Вами Гетс мышление, раз уж Вы поклонник интеллекта.
Но предупреждаю что мне трудно пока шевелить умом да и знаний научных маловато, 20 лет уже не обновлялся,
м.б. наука уже сделала прорыв в понимании нашего существования.. а я не знаю :)
Давайте так поступим - я обозначу то что понимаю - воспринимаю, а Вы разовьёте тему ?

Почему я против голой силы разума? потому что обычно он сам по себе не самостоятелен,
не имеет прозрения самого своего источника , но при развитии набирает силу и самоуверенность -
 закукливается, закольцовывается не ведая своих корней, набирает мощь.

 Нам дана великолепная подсказка
 постигшими Знание о том что человек имеет возможность в потенциале познать Мир зажигая
"внутреннии эманации" с любыми "внешними эманациями" в Мира в унисон, т.е. . . ну, Вы сами читали наверное подробно?

Но что нам даёт
 это знание без практического его применения - когда надо уже самого себя представлять на
разборку и испытание и предоставление себя на эксперимент в качестве опытного образца?

Возьмём для исследования умом, интеллектом "чувства" - то, что не входит абсолютно в его природу?

Например - ликование. Что это? Можно поразмышлять прежде, например, таким путём : что есть чувство
ликование и соседствующее с ним чувство "счастья навсегда" ? Что за химическая реакция в природе
человека?
Отчего оно так редко и обычно не устойчиво и не продолжительно у массы людей. Можно честно сказать -
"я не знаю" и ждать когда же оно познание всё таки наступит. А можно и поэкспериментировать каким либо
образом с собой на протяжении долгого времени и прийти к выводу - что чувство это энергия которая
вспыхивает
 и уходит, гаснет.
 Когда я рассматриваю ликование - то на основе наблюдения могу сказать что оно -
это не бурное веселие, но сдержанная огромная сила, практически беспредельная в источнике своём.
Её можно сознательно напрягать.
Не знаю - что это, прозрение или просто аналогия умственная притянутая, я не видящий - но аналогия полная
 с управляемым ядерным реактором - источник огромный, почти что, (или без почти что ?), неисчерпаемый.
Так вот, обнаруженное в себе это излучение, явно имеет лучевую природу. Вот тут у меня вопрос - какого рода это излучение ?
Может быть это гамма - излучение ? Как Вы думаете ?

.........
.........

Ну и как же без музыки - без музыки труднее напрягать эту открытую энергию  :)

Винтаж - Одиночество любви - YouTube :

                  http://www.youtube.com/watch?v=U8gohewyPO4

сорри за качество, - когда скачиваем - изображение отличное , HD .    07-25 06.03.2016.
Записан
мистик
Гость


Email
« Ответ #40 : 06 марта 2016, 12:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Dave Brubeck - Knives

https://www.youtube.com/watch?v=h6KLH7pjjnY
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #41 : 06 марта 2016, 12:29:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МГК - Маршрут на Юпитер! :)

<a href="http://www.youtube.com/v/K295jtYCeFU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/K295jtYCeFU</a>
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #42 : 06 марта 2016, 13:39:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

важным моментом этой аналогии является то, что строение дома не подсказывает нам, как нам жить!

Пипа в своём амплуа :)
Эта аналогия: мир как дом, сразу уводит от темы.
И разница здесь в том, что этот мир, он не просто дом, он нас породил.
А это значит, что мы "плоть от плоти" этого мира, но и не только это.
Ещё важнее то соображение, что возможно (это предположение, а не утверждение)
мы для чего то этому миру понадобились, в смысле, что нам в этом мире отведена
некая функция. А если так, то вопрос "как жить?" уже имеет некий ответ:
жить так, что бы этой функции соответствовать. Вот если в автомобиле изнашивается деталь,
то что это означает?
1. она перестаёт выполнять свою функцию (лампочка перегрела) или выполняет её плохо (стёрлись тормозные колодки)
2. она подлежит замене, т.е. выбрасывается на помойку.
Вот такая же судьба ждёт тех, кто не выполняет свою функцию в мире.
А раз так, то и тема сводится к другой:
действительно ли мир отвёл нам некую функцию в нём?
если да, то какую именно?
Записан
поправочка
Гость


Email
« Ответ #43 : 06 марта 2016, 13:47:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в мире.
В мире людей. И то не на помойку , а подлежит утилизации . В соответствии с техническими правилами утилизации, знающий вы наш .   Не важно , что это не соблюдается , но знать вы это обязаны. Извините , ваша специальность ? Или у нас законы пишутся только для плебеев ?
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #44 : 06 марта 2016, 14:04:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или у нас законы пишутся только для плебеев ?

Они пишутся для таких идиотов как ты. Влезающих с "поправочкой" которая к теме не имеет никакого отношения.
Вот таких надо утилизировать, т.е. сдавать в утиль. Что бы атмосферу форума не засирали.
Записан
Мир
Гость


Email
« Ответ #45 : 06 марта 2016, 14:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А раз так, то и тема сводится к другой:
действительно ли мир отвёл нам некую функцию в нём?
если да, то какую именно?

Никакой, делай всяк что хошь.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #46 : 06 марта 2016, 14:35:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир, Вот ещё один на утилизацию :)
Кто следующий бзднёт?
Записан
рыжик пыжик : (
Гость


Email
« Ответ #47 : 06 марта 2016, 15:49:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

          * 8 Марта подходит плавно  :(  к нам всем жителям планеты Земля
 
привет, участники гонки на карусели  :)  как настроение - вы готовы к приятию Великого Луча ? " о хоспади " , Миром правит Любовь уж .. а мы не знали  >:(   >:( 

manège les plus incroyables accrochez vous extrême sensation :

                        http://www.youtube.com/watch?v=MfDOBgAPGvE

п.с. там ещё какой то нагвалист "..........." танцует, кажется, что ли , . .  очки щас надену  >:(  всего 6 (шесть) просмотров ! ого ! Вы тоже можете  просмотреть данный клип да .  всем позитива большого . большого . огромного . Не сглазьте мужичка !     :-*

8 марта очень близко  -  с праздником Вас Женщины, девушки, девоньки. Чтоб мужчины были достойными Вас. надеюсь оцените наш юмор.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #48 : 06 марта 2016, 17:37:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рыжик пыжик : (, Ещё один уёбок на утилизацию. Вас здесь что, массово штампуют?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #49 : 06 марта 2016, 18:06:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

важным моментом этой аналогии является то, что строение дома не подсказывает нам, как нам жить!

Эта аналогия: мир как дом, сразу уводит от темы.
И разница здесь в том, что этот мир, он не просто дом, он нас породил.
А это значит, что мы "плоть от плоти" этого мира, но и не только это.

    Мы ЗАВЕЛИСЬ в этом мире, как ... мыши в грязном белье или моль в шубе! :) То бишь, совершенно этому грязному белью ненужные, а для шубы еще и вредные. И лишь только чувство собственной важности заставляет нас мнить себя сыновьями и дчерями мира, да еще и горячо им любимыми :).

Ещё важнее то соображение, что возможно (это предположение, а не утверждение)
мы для чего то этому миру понадобились, в смысле, что нам в этом мире отведена
некая функция. А если так, то вопрос "как жить?" уже имеет некий ответ:
жить так, что бы этой функции соответствовать. Вот если в автомобиле изнашивается деталь,
то что это означает?
1. она перестаёт выполнять свою функцию (лампочка перегрела) или выполняет её плохо (стёрлись тормозные колодки)
2. она подлежит замене, т.е. выбрасывается на помойку.
Вот такая же судьба ждёт тех, кто не выполняет свою функцию в мире.

     Не проходит ваша идея о том, что мы "сама важная деталь в мире", т.к. мир вполне прекрасно обходился без нас не только до того, как мы стали частично разумными, но и до того, как вообще возникла земная жизнь. Т.е. тот автомобиль уже успел намотать уйму пробега за 15 миллиардов лет, прежде чем в его багажнике завелись тараканы :).

А раз так, то и тема сводится к другой:
действительно ли мир отвёл нам некую функцию в нём?
если да, то какую именно?

    Никакой существенной роли в мире мы сыграть не сможем, т.к. естественное ограничение всяческой коммуникации скоростью света надежно охраняет, как весь мир от нашего вмешательства, так и (это наиболее важно!) нас самих от того, чтобы мир не раздавил нас ненароком или не прихлопнул.
     Спрашивается, а на какой хрен нам искать для себя функцию прислуги для кого-то, даже если этот кто-то - мир? Мы должны жить не для мира, а для себя! :) А мир для нас – лишь "шуба", которую мы имеем полное право точить своими резцами :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #50 : 06 марта 2016, 18:35:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Мы - МОГИЛЬЩИКИ этого мира, в этом наша функция в нем и наше призвание! :) :) :)

Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #51 : 06 марта 2016, 18:58:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы ЗАВЕЛИСЬ в этом мире, как ... мыши в грязном белье или моль в шубе

А мозги завелись в наших головах как плесень в сыром погребе?
Я вот точно знаю, что сами только котята родятся, всё же остальное требует усилий.

Не проходит ваша идея о том, что мы "сама важная деталь в мире"

Про "самую важную" я идею не высказывал. Посему не надо мне лишнего навешивать.
А вот если мир вознамерился посмотреть на себя нашими глазами и осмыслить себя нашими мозгами?
Ну или в целом - выделить из себя инструмент самонаблюдения?

а на какой хрен нам искать для себя функцию прислуги для кого-то,

При чём здесь прислуга? Речь идёт о том, что бы ПОНЯТЬ свою функцию в мире.
Если эта функция и есть "прислуга", ну так чего кобяниться, её и выполнять,
али ЧСВ мешает?
Записан
мир уже
Гость


Email
« Ответ #52 : 06 марта 2016, 20:00:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При чём здесь прислуга?
:)
https://www.youtube.com/watch?v=OUw5JaaGNQc
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #53 : 06 марта 2016, 20:06:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы ЗАВЕЛИСЬ в этом мире, как ... мыши в грязном белье или моль в шубе

А мозги завелись в наших головах как плесень в сыром погребе?
Я вот точно знаю, что сами только котята родятся, всё же остальное требует усилий.

     Мы сами - плесень, САМОзародившаяся на планете Земля, только потому, что на ней было сыро и грязно :). А мозги в наших головах - лишь средство (инструмент хитрости) для подавления конкурентов в деле доминирования над ними.

Про "самую важную" я идею не высказывал. Посему не надо мне лишнего навешивать.
А вот если мир вознамерился посмотреть на себя нашими глазами и осмыслить себя нашими мозгами?
Ну или в целом - выделить из себя инструмент самонаблюдения?

     Мир не живой, это только мы в нем живые. А если допустить вашу версию, о том, что мир живой и нас с какой-то своей целью создал, то это с вашей стороны снова мечты о Боженьке :). Ну никак не дает вам покоя мечта о бройлерском житии в инкубаторе под присмотром доброй няньки :).

а на какой хрен нам искать для себя функцию прислуги для кого-то,

При чём здесь прислуга? Речь идёт о том, что бы ПОНЯТЬ свою функцию в мире.

      Если бы у нас была предписанная нам функция в мире, то это означало бы лишь то, что мы живем не для себя, а для чего-то ДРУГОГО. А нафиг это нам, постнагвалистам, надо? :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #54 : 06 марта 2016, 22:51:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Ну мы и этат мир то разнае.      или адно и тож , кто знает.  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #55 : 06 марта 2016, 22:58:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А нафиг это нам, постнагвалистам
    Ващет ваше риальнае название Пень , ну некая спилинная изначально жизнь .     Ну какая никада не вырастит и не сдохнет .
          Ну тупа палитика , то что всигда было и будет .      И то что не саздаёт и неразрушится.

    прикольна видить как нагуализм заменила палитиканство .
Записан
friend
Гость
« Ответ #56 : 06 марта 2016, 23:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    вот интиресна , пипа амбициозна?      ну я вижу что да ,

   Хатя мож и нет .     Гаварят что есть скрывания , ну када стримишься выглядеть , када к примеру
     я следую к рабочиму месту , то наважу марафет , атыгрываю биседы , атыгрываю сваё настраения ,
        ну лицо брею , ищу нужные павидения.
     Ну рутина павсидневнасти. :'(
        Зачем та есть смайлики имоций , та нет смайлика никчёмнасти.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #57 : 07 марта 2016, 00:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

от интиресна , пипа амбициозна?      ну я вижу что да


А тебя волнуют чужие амбиции. :)
Может лучше расскажешь как у тебя дела? :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77/
Гость


Email
« Ответ #58 : 07 марта 2016, 01:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя использовать мир на свое усмотрение проигнорировав данность выраженную в предписанной *функции*. Нельзя продолжить цепь творения без учета предыдущих звеньев. Нельзя задействовать плату управления унд кнопку турбо не поняв намеренья заложенного в них что тождественно позиции творца. Если что то начинает получаться значит вы поняли правила прежде чем их менять и это универсальный практический критерий.Если что то не получается см.  выше.  >:(
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #59 : 07 марта 2016, 02:43:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя использовать мир на свое усмотрение проигнорировав данность выраженную в предписанной *функции*.

    И чего? "Предписанную функцию" положено выполнять? А как долго?
    Положим, что вы осознали, что нынешняя ваша функция - служить крышкой от унитаза, в который срёт божество :). А что дальше? Следует ли из ваших слов, что всему нашему роду до скончания времен положено вонь прикрывать или мы вправе САМИ выбрать для себя иное занятие, отказавшись от прежней функции?  

Нельзя продолжить цепь творения без учета предыдущих звеньев.

    И как же вы предлагаете эти "предыдущие звенья" учитывать? В чем конкретно состоит ваш учет?
    Положим, что в "предыдущих звеньях" мы на пальме сидели и бананы жрали, в еще раньше были крокодилом в болоте. И как это обстоятельство вы предлагаете учитывать? Лезть на пальму за бананами или в болото, чтобы чего-нибудь в мире ненароком не испортить?

Нельзя задействовать плату управления унд кнопку турбо не поняв намеренья заложенного в них что тождественно позиции творца. Если что то начинает получаться значит вы поняли правила прежде чем их менять и это универсальный практический критерий.

   И здесь у вас то же самое. "Намерение творца", надо полагать, вы никогда не поймете, поскольку оно "неисповедимо" по определению. Но даже, если бы вдруг поняли ЕГО намерение, то все равно это было бы ЕГО намерение, а не НАШЕ! См. аналогию с крышкой унитаза.  
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #60 : 07 марта 2016, 03:01:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ваши жабьи глазки со встроенным контроллером опять читают не по написанному или вы изображаете непонимание? Я не буду повторяться, читайте, пока смысл сказанного достанет минуя фильтры. А не минует - ну и бох с ним.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #61 : 07 марта 2016, 03:54:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы сами - плесень, САМОзародившаяся на планете Земля,

Да Пипа, я помню ваши ошибочные воззрения:) Но время покажет. У сторонников идеи плоской земли и солнца вращающегося вокруг неё тоже были яростные защитники, ведь это же было так "очевидно", они даже кострами не пренебрегали.
Но время стёрло с лица земли и их и их идеи. О них (идеях) помнят как о тупике развития мысли. Из которого наконец то вырвались и обратной дороги туда нет. Думается что и с идеей самозарождения человечество расстанется, причём уже скоро, при нашей жизни. Наука стремительно развивается. Конечно, придётся ждать, когда вымрет поколение инфицированное этой идеей, но мы не кровожадные, подождём. А некоторые смогут осознать и отречься. Советую начинать готовиться потихоньку,
что бы смягчить удар по психике. А то получится: "я то думала, а оно оказалось и как после этого?"

Мир не живой, это только мы в нем живые.

Что бы смело такое утверждать надо чётко определить где грань за которой кончается не живое и начинается живое.
"Форму существования белковых тел" не предлагать. Неорганики обидятся и будут правы :)



не дает вам покоя мечта о бройлерском житии в инкубаторе под присмотром доброй няньки

Вот опять! Пипа, не надо разгадывать мои мечты, да ещё так неудачно :)
Я то мечтаю не о бройлерском житии, а наоборот, что бы подходить к курятнику, выцеливать там подходящую курочку и...там уж на моё усмотрение :)
Я веду речь всё же о нашей функции.
Возьмём такую аналогию: человек создаёт роботов сапёров, роботов пожарных и прочих разных лезущих в газы, в глубины и прочие жопы. И их существование не назовёшь бройлерным под присмотром добрых людей. Люди посылают их туда, куда сами лезть не хотят, ибо опасно. У этих роботов их создателями (т.е. людьми) предусмотрена функция.
Отдельные роботы в порыве мании величия могут возомнить, что самособрались из метеаллолома, но при этом покорно
лезут в огонь со струёй наперевес. И если у них спросить нахрена, они ответят, что мол тяга такая от диких предков осталась.
Или ещё какую чушь. Но ни в жисть не признают, что у них встроены программы, которые их туда нацеливают.
Какие программы? Мы же для себя, а не для других живём!
Знакомый мотивчик?

мы живем не для себя, а для чего-то ДРУГОГО. А нафиг это нам, постнагвалистам, надо?

Если я правильно понимаю, то постнагвалисты, как и их предки нагвалисты, пытаются так или иначе осмыслить наследие ДХ изложенное Карлитосом. А там явно прописано, что человек взращивает осознание и в конце его схавает Орёл. Отсюда видна функция как её представляли разные там индейцы яки. Ещё у Орла из под носа наровят отгрызть осознание всякие там летуны. И для них мы тоже харч.
Ну так и надо исследовать этот вопрос на предмет "есть ли в этом что то кроме невежества индейцев яки?", а не стричь всё
под гребёнку вульгарного материализма, чьи деньки уже сочтены. И любимая вами квантовая физика с её "наблюдателем" вмешивающимся в результаты наблюдения делает в этой стене одну из трещин. Не единственную, но существенную.
Так что когда заработает наш генератор морфогенетических полей, то мы прежде всего переформатируем мозги материалистов :)

Мир огромен, прекрасен и не познаваем, он не собирается укладываться в примитивные схемы и физики это уже прочухали на собственной шкуре пытаясь докопаться до первооснов материи, а что будет когда начнут копать первоосновы сознания? Уууу...какие перспективы :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #62 : 07 марта 2016, 04:51:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы живем не для себя, а для чего-то ДРУГОГО. А нафиг это нам, постнагвалистам, надо?

Если я правильно понимаю, то постнагвалисты, как и их предки нагвалисты, пытаются так или иначе осмыслить наследие ДХ изложенное Карлитосом. А там явно прописано, что человек взращивает осознание и в конце его схавает Орёл. Отсюда видна функция как её представляли разные там индейцы яки. Ещё у Орла из под носа наровят отгрызть осознание всякие там летуны. И для них мы тоже харч.
Ну так и надо исследовать этот вопрос на предмет "есть ли в этом что то кроме невежества индейцев яки?", а не стричь всё под гребёнку вульгарного материализма, чьи деньки уже сочтены.

     Верно, примерно так оно и есть. Еще толтеки осознали, что с намерением Орла им не по пути: намерение Орла - сожрать наше осознание, а у нас такого желания нет. Поэтому, даже в том случае, если бы нас и вывело божество в своем инкубаторе, мы не обязаны соглашаться с тем предназначением, которое оно в отношении нас намеревает. А отсюда следует, что вне зависимости от того, созданы мы божеством или же зародились сами, намеревать свое будущее следует нам самим! Тогда как божество будет либо вставлять нам палки в колеса (создавая трудности, мешающие осуществлению наших намерений), либо отнесется к нашему выбору индифферентно (не станет чинить нам препятствий).
     Впрочем, на эту тему лучше прочесть у Пелевина "Затворник и Шестопал", где эта ситуация разыграна в лицах на высоком литературно-художественном уровне.
     А материализм ничего плохого нам не сделал - он лишь утверждает, что всё, происходящее с нами, происходит "на самом деле", а не мерещится нам. И называет этот план материальным, тем самым, отличая его от глюков и фантазмов. Причем, даже если бы не было материализма, то мир яви все равно пришлось бы как-то назвать, чтобы отличать его от "виртуальных миров воображения", лишенных постоянства.
     А что касается вульгарного материализма, то он относится к тем временам, когда о механизмах работы сознания почти ничего не было известно. Причем, в те времена религии были гораздо вульгарнее, чем этот материализм :), поскольку состязались в сочинении таких крутых небылиц, по сравнению с которыми вульгарно-материалистическое представление "мысль = жидкость в мозгу" было совершенно невинным.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #63 : 07 марта 2016, 05:48:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще толтеки осознали, что с намерением Орла им не по пути: намерение Орла - сожрать наше осознание, а у нас такого желания нет. Поэтому, даже в том случае, если бы нас и вывело божество в своем инкубаторе, мы не обязаны соглашаться с тем предназначением, которое оно в отношении нас намеревает

Так прежде чем соглашаться или не соглашаться надо "прочесть договор", т.е. понять нафига мы в мире появились (молчу пока про механизмы и алгоритмы появления)?


созданы мы божеством или же зародились сами, намеревать свое будущее следует нам самим!

И опять та же проблема. А кто собственно намеревает когда мы говорим, что намереваем мы сами?
Вернёмся к аналогии с роботами-пожарными. Это они сами намеревают лезть в огонь?
А если они вознамерят косить лужайки под газоны? Тогда им вначале надо понять свои
имманентные функции и только после этого решить, что вот для кошения газонов,
столь милого их сердцу, не требуется эта жаропрочная защита, такая тяжёлая,
что газоны под гусеницами разрушаются. Да сами гусеницы лучше заменить на колёса
низкого давления. Да и шланги для воды надо другие, с малым давлением,
а вот собственно косилку ещё нужно изобрести и приклепать в нужном месте.
Вот из этой аналогии следует, что вначале понять свою функцию (уж какая есть, без
сантиментов и всякой там гордости), только после этого решить соглашаться с ней или нет.
А вдруг боги себе замену готовят и мы станем продолжателями процесса сотворения мира (этот
процесс бесконечен)? Ну и чего отказываться? И стремиться стать крышкой от унитаза?
Но если поняли и не согласились, вот тогда и смотреть, что в нас обусловлено этой функцией,
что требует изменений, демонтажа, нового конструктива?
А без всего этого получается как у Шарикова который был "не согласен с обоими" никогда
их не читая.


материализм ничего плохого нам не сделал - он лишь утверждает, что всё, происходящее с нами, происходит "на самом деле", а не мерещится

Нет, это явно не так. Материализм отформатировал мозги его приверженцев так, что отфильтровывает все идеи
не вписывающиеся в него. Основной его постулат: материя самодостаточна, а всякие проявления духа
не более чем функция материи. И этот постулат делает сознание, мышление, творчество фикцией,
чем то не существующим, в смысле не имеющим самосуществования, а только как результат
структуризации материи. Причём и сама эта структуризация происходит по законам взаимодействия материи.
А никогда коловращение атомов не породит мысль, сознание и осознание!

в те времена религии были гораздо вульгарнее, чем этот материализм ,

Ничего хорошего не хочу сказать о религиях, кроме того факта, что они повсеместны и многообразны.
А это на мой взгляд говорит о том, что луди чуют существование чего то сверх материи, но вот объяснения
дают такие, какие получаются на том уровне познания мира, который был при зарождении религии.
Объяснения откровенно слабые, требующие ревизии, но религии, борясь за выживание
все как одна преследуют инакомыслие.
Несмотря на слабость этих объяснений я вижу такой вот парадокс: даже материалистка Пипа идёт на поводу
у них, потому как апеллирует как такому образу Боженьки, от которого волосы шевелятся, от затхлости
и убогости этого представления. Как будто человек ни разу не слышал о полях, об информации,
о информационно-энергетических формах взаимодействия. Нет, подавай ей придурка с бородой
на облачке с реестром грехов человеческих в руке.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #64 : 07 марта 2016, 07:58:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще толтеки осознали, что с намерением Орла им не по пути: намерение Орла - сожрать наше осознание, а у нас такого желания нет. Поэтому, даже в том случае, если бы нас и вывело божество в своем инкубаторе, мы не обязаны соглашаться с тем предназначением, которое оно в отношении нас намеревает

Так прежде чем соглашаться или не соглашаться надо "прочесть договор", т.е. понять нафига мы в мире появились (молчу пока про механизмы и алгоритмы появления)?

     Понимать ли мне ваши слова так, что вы лично этот "договор" уже прочли и об уготованной нам участи осведомлены, тогда как мы, упрямые, наотрез отказываемся его читать? Или же намекаете, что текст этого "договора" следует искать в религиозных книгах, в коих он якобы содержится в буквальном или "зашифрованном" виде? А, может быть, третье - предлагаете сидеть и ждать, пока этот договор не принесут вам на подпись?
     А ведь толтеки тоже никакого "договора" с Орлом в глаза не видели и переговоров ним не вели, а просто наблюдали, что в мире происходит. А потом формировали к этому свое отношение - нравится ли им "естественный ход событий" или же возникает потребность его изменить (даже, если для этого требуется самоизменение/трансформация).

созданы мы божеством или же зародились сами, намеревать свое будущее следует нам самим!

И опять та же проблема. А кто собственно намеревает когда мы говорим, что намереваем мы сами?

     В любом случае наши намерения являются нашими, вне зависимости от того, каковы их причины. И это касается не только наших намерений, но и очень многого из того, что составляет наше тело и личность. У всего этого есть причины в прошлом, однако это не отменяет того, что всё это мы можем с полным правом назвать своим.
     Я уже ни раз писала, что с материалистической точки зрения все мы - процессы, а потому, как и у всех процессов, наше прошлое принадлежит нам самим, будучи нашим продолжением в прошлое. А потому это прошлое, в общем случае, нельзя от нас отделять, представляя его чужеродным воздействием. Скажем, если молодой человек собрался идти воевать на Украине :), то это в полной мере его собственное намерение, несмотря на то, что оно было сформировано телевизионной пропагандой. Т.е. причины наших намерений очень далеко искать не надо - большинство обусловлено событиями собственной жизни.
     Но если ваша мысль состоит в том, что это Боженька нам что-то внушил, да еще и так крепко, что мы никогда не сможем от этого внушения освободиться, то так и скажете, что все мы марионетки в руках Боженьки. Но тогда и с меня спроса нет, что я материалистка :). Тогда выйдет, что именно я освободилась от гинотического внушения Боженьки, а вы нет :).

материализм ничего плохого нам не сделал - он лишь утверждает, что всё, происходящее с нами, происходит "на самом деле", а не мерещится

Нет, это явно не так. Материализм отформатировал мозги его приверженцев так, что отфильтровывают все идеи, не вписывающиеся в него.

     Поверьте, не материализм здесь крайний, а практически все теории (в том числе и теософские) точно так же отфильтровывают все идеи, которые этим теориям противоречат. Вот даже православные со староверами крепко поссорились, хотя разница в их мировоззрении не так уж сильно велика.
     Я бы даже сказала, что "фильтрация" - гораздо меньшее зло, чем эклектика, когда люди напрочь не видят внутренних противоречий в том, что декларируют. Вот и ваше мировоззрение выглядит в моих глазах в некоторой степени эклектичным, поскольку в жизни/работе вы действуете по одним правилам, а проповедуете совершенно иные.  
     Я бы вам посоветовала (и сама того же совета обычно придерживаюсь) оценивать всевозможные теории, касающиеся мировоззрения, с точки зрения того, какие необходимые действия из них вытекают. Скажем, если бы существовало много теорий навигации морских судов, то их стоило бы классифицировать не по разнице в теоретических построениях, а по тому курсу, которые они предлагают кораблю. При этом теории, вообще не предлагающие кораблю какого-либо курса, а лишь критикующие другие теории, следует сразу выбросить на помойку :), как неэффективые.
     Скажем, из материализма следует, что причины всех явлений следует искать в той же природе, где эти явления происходят. Да и сам поиск трактует, как постановку экспериментов, проверяющих те или иные предположения. Чем никак не могут похвастаться религиозные доктрины, понуждающие своих приверженцев к соблюдению разнообразных ритуалов, в зависимости от точности соблюдения которых их якобы ожидает награда или муки на "том свете". Тем паче, что эти ритуалы практически ничего не дают на "этом свете", а потом практичными их назвать нельзя. Вот и получается, что материализм отдувается сразу за всех :), тогда как чудеса что-то на подмогу ему не очень спешат. А то сознание, на которое напирают идеалисты, только тогда достигает успеха, когда руководствуется материалистическими принципами, а не религиозными. Да и по части развития интеллекта и разума материализм гораздо полезнее религии, т.к. предлагает заняться изучением мира, а не "откровений", весь авторитет которых держится на их древности.
     Возьмем для примера ваше мнение о том, что "высшие силы" определяют наши мысли, намерения и поступки. Что, по-вашему, отсюда следует? Нам что, надо прекратить все, что мы делали и начать делать как-то по-другому? А как? Что, собственно, мы делаем не так, и как надо делать правильно? Или все то же, что материализм советует, только с молитвой и причмокиванием? :)
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #65 : 07 марта 2016, 08:19:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам термин "материализм" предполагает догму о первичности материи по отношению к сознанию, которое каким-то образом из него возникло, а "идеализм" означает противоположное, что является философски более обоснованной концепцией, материалисты же не будут спорить с тем что эволюция материи происходила по определённым законам, вот это и есть т.н. бог.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #66 : 07 марта 2016, 08:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

материалисты же не будут спорить с тем что эволюция материи происходила по определённым законам, вот это и есть т.н. бог.

     Тогда что мешает идеалистам признать, что и материя тоже есть Бог? :) Т.е. на каком основании эволюцию вы считаете куче, чем то, что эволюционирует? Это так же нелепо, как считать, что солнечный свет от Бога, а само Солнце от Дьявола :).
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #67 : 07 марта 2016, 08:47:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Тогда что мешает идеалистам признать, что и материя тоже есть Бог?

Так и есть!



Вот на каком уровне организации неживое переходит в живое? С точки зрения идеализма жизнь есть везде.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #68 : 07 марта 2016, 08:57:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот на каком уровне организации неживое переходит в живое? С точки зрения идеализма жизнь есть везде.

    А с точки зрения материализма, живой можно назвать лишь систему, способную к размножению. Причем у одних (одноклеточных) эта способность достигается на уровне клетки, а у других (многоклеточных) на уровне организма.
    Основным отличием неживого от живого является то, что неживое сохраняет себя через неизменность, а живое за счет преобладания скорости размножения над смертностью. Т.е. в первом случае устойчивость стационарного вида, а во втором случае динамического.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #69 : 07 марта 2016, 09:02:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с точки зрения материализма, живой можно назвать лишь систему, способную к размножению.

Можно, но тогда затруднительно указать как осуществляется переход, если же жизнь и сознание везде то не возникает неразрешимого вопроса об их происхождении из неживого и бессознательного.
Записан
Ви-й
Гость


Email
« Ответ #70 : 07 марта 2016, 09:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы допускаете теоретическую возможность, наличия в нематериальной основе (например компьютерная программа) команд, функционально создающих при их выполнении, признаки и качества материального мира (примерно как в фильме матрица). Проще говоря, когда воспринимаемое нематериальное, осознается воспринимателем как материальное. Мысль конечно не нова, но раньше для меня она была чистой абстракцией, пока в ОС я это не узнал практически, т.е я стучал палкой по стене и чувствовал руками вибрацию от ударов твердого тела об твердое... никак не мог взять в толк, как в сновидении работает механизм осознание нематериального как материальное?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #71 : 07 марта 2016, 09:50:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно, но тогда затруднительно указать как осуществляется переход, если же жизнь и сознание везде то не возникает неразрешимого вопроса об их происхождении из неживого и бессознательного.

    Не надо жизнь спрягать с сознанием в одной связке, т.к. жизнь в общем случае сознания не требует.

    Что касается происхождении живого из неживого, то и тут в принципе чуда нет. А имеет место процесс, когда следствие имеет своим результатом точно такую же причину, которая это следствие когда-то породила. Т.е. это, в буквальном смысле слова, ЗАКОЛЬЦОВЫВАНИЕ процесса в бесконечный цикл, когда он на каждом обороте как бы "порождает самого себя". При этом процесс может происходит по нарастающей, если это "порождение" окажется расширенным.
     Надо сказать, что подобного рода замкнутых процессов в природе очень много. Но беда в том, что в основном все эти процессы не являются производящими, а закольцовывается лишь смена состояний. Скажем, фазы Луны тоже образуют замкнутый цикл, длиной в лунный месяц (29.5 дня), но вторая Луна от этого не возникает :). Но в том случае, когда цикл является производящим (например, химическую структуру определенного типа), то начнется "производство", которое будет уже совсем близко к жизни, если этот цикл начнет захватывать собой все большее пространство. В этом смысле жизнь земного типа можно рассматривать как разновидность цепных химических реакций :), с некоторыми малосущественными особенностями, вдаваться в которые я не стану.    
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #72 : 07 марта 2016, 09:54:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо жизнь спрягать с сознанием в одной связке, т.к. жизнь в общем случае сознания не требует.

В данном случае речь идёт об "уровнях сознания" - сознание атома, молекулы и т.д.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #73 : 07 марта 2016, 10:06:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если homo на своём уровне сознания способен продолжать эволюцию уже осознанно, то есть не просто приспосабливаться к меняющимся условиям а самостоятельно изменяться в желаемом направлении это пример перехода от человека разумного к..
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #74 : 07 марта 2016, 10:48:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
А с точки зрения материализма, живой можно назвать лишь систему, способную к размножению. Причем у одних (одноклеточных) эта способность достигается на уровне клетки, а у других (многоклеточных) на уровне организма. Основным отличием неживого от живого является то, что неживое сохраняет себя через неизменность, а живое за счет преобладания скорости размножения над смертностью
Пип, а деревья живые, с точки зрения материализма? А тож семена, неизменность..
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
волчара
Гость


Email
« Ответ #75 : 07 марта 2016, 10:54:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

idealisten , ты это специально делаешь ? Опять игра на контрастах ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #76 : 07 марта 2016, 10:56:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы допускаете теоретическую возможность, наличия в нематериальной основе (например компьютерная программа) команд, функционально создающих при их выполнении, признаки и качества материального мира (примерно как в фильме матрица).

     Если бы такая возможность реализовалась, то это была бы ... ПОДДЕЛКА, а подделок без оригинала не бывает. Скажем если некто нарисовал картину точь-в-точь такую же, как картина Шишкина "Утро в сосновом лесу", но он, несомненно, видел оригинал (или его фото), т.к. в противном случае такое совпадение крайне маловероятно. Поэтому, если кто-то начнет утверждать, что наша Вселенная не настоящая, а тоже подделка, но мы в праве спросить его - а где же тогда настоящая Вселенная, и какого хрена понадобилась ее подделывать?
     Следующее возражение. Подделать картину известного художника это еще, куда ни шло. Но когда ставится вопрос о подделке всего мира или значительной его части, но тут уже подделкой не обойтись, а надо делать КОПИЮ. Потому что у подделки всегда есть "оборотная сторона", которую зрителю показывают, но когда объект настолько глобальный, то его оборотную сторону спрятать некуда, а потому копировать придется всё целиком. А в этом случае копия не будет существенно отличаться от оригинала, т.к. в физическом плане это будет одно и тоже.
      В том случае, если речь все-таки идет о подделке, т.е. не о копировании, а об ИММИТАЦИИ (!), то тут дело явно не чисто, а пахнет обманом :). А когда обман, то концы тяжело скрыть, особенно если клиент любопытный. Скажем, человек нашего мира способен устраивать такие изощренные ситуации/эксперименты, все множество которых едва ли возможно заранее предугадать, чтобы создать для них непротиворечивую имитацию. Попросту говоря, врать складно очень трудно - именно на этом и раскалывают лгунов. И это на какой-то ерунде типа украл или не украл. А когда дело касается сложных систем, состояния которых допускают количественные измерения, то врать становится уж совсем невозможно.          

Проще говоря, когда воспринимаемое нематериальное, осознается воспринимателем как материальное. Мысль конечно не нова, но раньше для меня она была чистой абстракцией, пока в ОС я это не узнал практически, т.е я стучал палкой по стене и чувствовал руками вибрацию от ударов твердого тела об твердое... никак не мог взять в толк, как в сновидении работает механизм осознание нематериального как материальное?

      А это совершенно иной вопрос, касающийся того, может ли наше сознание обманываться. В этом случае мой ответ - несомненное "да", т.к. наше сознание вполне способно обманывать само себя так, что от правды это не будет отличимо. И причина этому кроется в том, что в этом случае сознание само продуцирует глюк и само же оценивает его правдоподобие, а в такая оценка не может быть признана независимой. Образно говоря, если вы верите в зеленых человечков настолько, что вообразили себе такого в сновидении, то не сможете определить, что он "неправильный", поскольку тот слеплен в точности по вашему представлению о нем. Кстати, большинство из нас не удивляется идиотизмам :), которые им снятся в сновидении - причина этого в том, что они сами же эти идиотизмы придумали.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #77 : 07 марта 2016, 11:05:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пип, а деревья живые, с точки зрения материализма? А тож семена, неизменность..

    Да, конечно. Я же уже сказала, что жизнь совершенно не обязана сопровождаться наличием сознания.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #78 : 07 марта 2016, 11:13:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жизнь совершенно не обязана сопровождаться наличием сознания

Так ты просто не признаёшь сознанием то что находится ниже определённого уровня, типа у кота сознания нет, а вот у собаки уже есть ) Градация идёт от практически нуля до бесконечности = бога.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #79 : 07 марта 2016, 11:17:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо жизнь спрягать с сознанием в одной связке, т.к. жизнь в общем случае сознания не требует.

В данном случае речь идёт об "уровнях сознания" - сознание атома, молекулы и т.д.

    А какой в этом смысл, если нижние уровни никак не дотягивают до того, чтобы их представителей называли сознательными?
    Я вас не убедила? Тогда вот вам такой наглядный пример. На тех же основаниях создадим "уровни пидарасности" :). Тогда гей получит 5 очков, а вы 2 очка. Согласны? Типа звание - "пидарас 2-го уровня" :).
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #80 : 07 марта 2016, 11:18:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На тех же основаниях создадим "уровни пидарасности"

Приматы бисексуальны )
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #81 : 07 марта 2016, 11:25:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

жизнь совершенно не обязана сопровождаться наличием сознания

Так ты просто не признаёшь сознанием то что находится ниже определённого уровня, типа у кота сознания нет, а вот у собаки уже есть ) Градация идёт от практически нуля до бесконечности = бога.

     Верно, сознание - это самый высший уровень "сообразительности", известный нам. Ниже нас уровень "сообразительности" падает, а потому, начиная с какого-то момента называться сознанием уже не может.
     Сравните это со статусом мудреца. Тут та же самая ситуация - мудрость можно считать возрастающей непрерывно, но людей со средним умишком мудрецами не называют. Вот точно так же не называют сознательными существ с низким уровнем "сообразительности".
     Короче говоря, сознание это не вещь такая, а высший уровень "сообразительности"! Причем у отдельных атомов и молекул ее и в помине нет, т.к. их поведение полностью предсказуемо/вычисляемо из физических и геометричских соображений.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #82 : 07 марта 2016, 11:29:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем у отдельных атомов и молекул ее и в помине нет, т.к. их поведение полностью предсказуемо из физических соображений.

Ну вот, я и говорю что они же следуют каким-то законам. Вероятно сознание такого уровня полностью поглощено этим предсказуемым поведением.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #83 : 07 марта 2016, 11:34:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Да, конечно. Я же уже сказала, что жизнь совершенно не обязана сопровождаться наличием сознания.
Топик не читал, лишь несколько преддожений, что глаза схватили.. Пип, а жизнь без сознания - это как? Можно и ссылку.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #84 : 07 марта 2016, 11:41:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем у отдельных атомов и молекул ее и в помине нет, т.к. их поведение полностью предсказуемо из физических соображений.

Ну вот, я и говорю что они же следуют каким-то законам. Вероятно сознание такого уровня полностью поглощено этим предсказуемым поведением.

     Дык следование законам, это родовая черта механизмов, а не сознания! А когда говорят о наличии сознания, то подразумевают способность к сложному непредсказуемому поведению, которое диктуется не законами самого сознания, а обстановкой, в которой оно принимает решения. Хотя сознание вполне может имитировать работу механизма, если будет стараться действовать строго по инструкции.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #85 : 07 марта 2016, 11:45:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дык следование законам, это родовая черта механизмов, а не сознания!

Я и говорю что они просто выполняют божью волю типа как ангелы, а их собственное сознание слишком слабое что бы не быть этим полностью поглощённым.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #86 : 07 марта 2016, 11:45:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Топик не читал, лишь несколько предложений, что глаза схватили.. Пип, а жизнь без сознания - это как? Можно и ссылку.

     Вы же сами успели такой пример назвать - дерево. Т.е. фактически вся флора, грибы, бактерии, простейшие и т.п. Все они отлично живут на одних только безусловных рефлексах, не нуждаясь в сознании.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #87 : 07 марта 2016, 11:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я и говорю что они просто выполняют божью волю типа как ангелы, а их собственное сознание слишком слабое что бы не быть этим полностью поглощённым.

   А я  вам говорю, что хотя бы уже то, что мы с вами придерживаемся разных точек зрения на мироздание, уже является свидетельством тому, что, по меньшей мере, один из нас мыслящий :). Ибо Божья воля одна, а у нас несовпадение взглядов.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #88 : 07 марта 2016, 11:55:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Божья воля одна, а у нас несовпадение взглядов

Почему бы и нет, возможность разнообразия взглядов вполне могла быть заложена единой волей.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #89 : 07 марта 2016, 11:59:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой пример - это был вопрос.  Для меня дерево не просто обладает сознанием, но и высоким осознанием, причем настолько, что человеку очень трудно сопротивляться, чтобы не захотеть с ним слиться. Это касается всей флоры, вирусов и прочего. Все это можно показать экспериментальным путем в незнакомой местности ispecial for материалистов. Например удостоверить двухсотлетний факт, которому свидетелем был дуб, например. Только кто захочет и кому они нужны.. Их точка зрения видна, спасибо.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #90 : 07 марта 2016, 12:00:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Божья воля одна, а у нас несовпадение взглядов

Почему бы и нет, возможность разнообразия взглядов вполне могла быть заложена единой волей.

     Саму возможность разнообразия допустим, но откуда сами взгляды взялись? :)
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #91 : 07 марта 2016, 12:08:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Саму возможность разнообразия допустим, но откуда сами взгляды взялись?

Это понятно и так, мой ход мысли проследить не сложно, первичность сознания подтверждается его субъектностью и таким образом я прихожу к идее абсолютного субъекта, а отдельные субъекты, которые при этом всё же являются его частями прекрасно могут иметь несовпадение взглядов, берущихся из личных суждений. Материя же вроде сама по себе субъектом опыта быть не может? Значит ей никак не превратится в сознание, а обратное допустимо.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #92 : 07 марта 2016, 12:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я прихожу к идее абсолютного субъекта, а отдельные субъекты, которые при этом всё же являются его частями прекрасно могут иметь несовпадение взглядов, берущихся из личных суждений.

    Так наличия "личных суждений" уже достаточно, чтобы признать множественность сознаний. Тогда как при наличии единственного абсолютного субъекта никаких "личных суждений" не могло бы быть в принципе, т.к. в этом случае иных личностей просо не существует.

Материя же вроде сама по себе субъектом опыта быть не может? Значит ей никак не превратится в сознание, а обратное допустимо.

    Материя способна "набираться опыта" даже не будучи субъектом. При этом могут быть и субъекты, неспособные набраться опыта :). Ваше "значит" в этой ситуации алогично.
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #93 : 07 марта 2016, 12:21:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так наличия "личных суждений" уже достаточно, чтобы признать множественность сознаний. Тогда как при наличии единственного абсолютного субъекта никаких "личных суждений" не могло бы быть в принципе, т.к. в этом случае иных личностей просо несуществует.

Так они и существуют и нет одновременно, их отдельность от единого субъекта это временная иллюзия.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #94 : 07 марта 2016, 12:24:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так они и существуют и нет одновременно, их отдельность от единого субъекта это временная иллюзия.

     А каков смысл Единому Субъекту продуцировать множество независимых личностей, чтобы те еще убивали и мучили друг дружку? Оно что, мазохист? :) Типа сам себя распял? :)
Записан
idealisten
Гость


Email
« Ответ #95 : 07 марта 2016, 12:25:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А каков смысл Единому Субъекту продуцировать множество независимых личностей, чтобы те еще убивали и мучили друг дружку? Оно что, мазохист?

Ну типа того, самозабвение ради последующего узнавания.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #96 : 07 марта 2016, 12:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А каков смысл Единому Субъекту продуцировать множество независимых личностей, чтобы те еще убивали и мучили друг дружку? Оно что, мазохист?

Ну типа того, самозабвение ради последующего узнавания.

    Состояние "самозабвения" тождественно тому, что личности получают автономию, а потому их сознания с этого момента положено считать разными.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #97 : 07 марта 2016, 14:18:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимать ли мне ваши слова так, что вы лично этот "договор" уже прочли и об уготованной нам участи осведомлены

Ни в коем случае! Я говорю о том, что человечеству есть смысл сконцентрировать усилия на прочтении того договора.

Или же намекаете, что текст этого "договора" следует искать в религиозных книгах, в коих он якобы содержится

Пипа, ну вечно вы меня с кем то путаете. Я религиозных книг не читаю и никому их не советую.

предлагаете сидеть и ждать, пока этот договор не принесут вам на подпись?

Тут уж вообще круть! Я, по вашему сижу в дурке, объявив себя Богом и жду, пока людишки подтянуться подписать договор со мной? Жуть :)

толтеки тоже никакого "договора" с Орлом в глаза не видели и переговоров ним не вели, а просто наблюдали, что в мире происходит.

Не только наблюдали, но и строили своё толкование происходящего. И получили некую умозрительную модель мира.
И далее в своих поступках ею руководствовались. И если они реально сгорали в огне изнутри, то в чём то их модель была верна, ибо давала результат.

с материалистической точки зрения все мы - процессы,

С нематериалистической тоже :) Вот и точка соприкосновения.

это в полной мере его собственное намерение, несмотря на то, что оно было сформировано телевизионной пропагандой.

Вот не могу согласиться. Оно внедрено в него, а если бы попытался жить своим умом (собирать факты, сопоставлять, анализировать), то мне кажется тогда это было бы воистину его намерение, а не его кукловодов.

Но если ваша мысль состоит в том, что это Боженька нам что-то внушил, да еще и так крепко, что мы никогда не сможем от этого внушения освободиться, то так и скажете, что все мы марионетки в руках Боженьки

Я такой мысли нигде и никогда не высказывал.

Вот и ваше мировоззрение выглядит в моих глазах в некоторой степени эклектичным, поскольку в жизни/работе вы действуете по одним правилам, а проповедуете совершенно иные.

Забавно :) Откуда вам знать как я себя веду в жизни? Ясновидение? :)

Я бы вам посоветовала (и сама того же совета обычно придерживаюсь) оценивать всевозможные теории, касающиеся мировоззрения, с точки зрения того, какие необходимые действия из них вытекают

Сам такого подхода придерживаюсь. Оттого так и требователен к теории, которая не должна быть чем то закостеневшим,
которой заранее надоели многое утверждения. Гибче надо быть и ширше :)

Возьмем для примера ваше мнение о том, что "высшие силы" определяют наши мысли, намерения и поступки. Что, по-вашему, отсюда следует? Нам что, надо прекратить все, что мы делали и начать делать как-то по-другому? А как? Что, собственно, мы делаем не так, и как надо делать правильно? Или все то же, что материализм советует, только с молитвой и причмокиванием?

Вот опять! У меня уже мозоль на языке образуется скоро.
Где, когда и кого я призывал к молитве?
На вопрос "как?" мой ответ примерно таков: раз уж у нас есть способность осмысливать, то ею грех не пользоваться.
И главный вопрос, который следует осмыслить: кто мы и для чего мы? А уж из ответов на эти вопросы и последуют действия.

Вот в ваших рассуждениях я улавливаю такой ответ: приматы с чуть более высоким уровнем сознания, а приматы - бывшие крокодилы, а они динозавры, ...и так до одноклеточных, ну а уж одна то клетка просто не могла не появиться сама, а потом размножилась. За миллионы то лет, чего не произойдёт...
Ну а сознание...тоже само из ничего.
Всё просто. И очень не похоже на правду.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #98 : 07 марта 2016, 21:22:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо у Пипы есть свои веские причины держаться своих позиций любой ценой, и как ей можно отказать в этом праве? Совершено не возможно) Но в этой связи возникает вопрос -  ей вообще приносит пользу общение в эзонете, если да - то что оно ей дает, реализует ли ее цели? Я могу ошибаться, но по моему для нее важнее всего находить в словах собеседников платформу для выстраивания собственной позиции, так чтобы она звучала как можно более стройно и убедительно, и до возможных багов нельзя было добраться без массированной осады ее крепости по всем направлениям. Укрепление стен и углубление рва - вот в чем цель, хоть с миром приходи, хоть с войной..

Записан
friend
Гость
« Ответ #99 : 07 марта 2016, 21:28:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   када та бывает , что пёрнул кто та и вдруг пирдеть вакруг всем хочится.
   Семь семь , пирди када один.    И для сибя.
        ;D
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #100 : 07 марта 2016, 22:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  када та бывает , что пёрнул кто та и вдруг пирдеть вакруг всем хочится.
   Семь семь , пирди када один.    И для сибя.
        ;D

А вот пример самозарождения сознания в нечистотах, миазм как процесс и сущность.  
Записан
friend
Гость
« Ответ #101 : 07 марта 2016, 22:11:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот пример самозарождения сознания в нечистотах, миазм как процесс и сущность.
    Спраси чё нить нужнае тибе.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #102 : 08 марта 2016, 00:22:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но в этой связи возникает вопрос -  ей вообще приносит пользу общение в эзонете, если да - то что оно ей дает, реализует ли ее цели?

     К сожалению, в эзонете превалируют народец, типа friend'а :), для которого эзотерика является средством закрыться от сложности мира какой-нибудь примитивной и понятной их умишку схемкой, вроде того, что "мир = мираж", а нехитрые физкультурные упражненьица обеспечат благоденствие на этом и том свете. В той же среде в изобилии водятся Омы, Масяни, Бодхи и прочие "вожди" этого народца.
     Тогда как эзотерика - скрытое знание, доступное только избранным (это у него определение такое). Так вот "избранность" тут не того рода, как раздача знаний по блату или за деньги, а по способностям к постижению сложных вещей. Т.е. здесь необходимы именно те способности, которых сильно не хватает тем, кто от сложностей бежит и ищет успокоение в словах новоявленных учителей.
     Оно, кстати, совершенно неудивительно, т.к. ровно тот же самый барьер мешает постижению любого знания - профессионального, научного, а эзотерического в особенности. Попробуйте, например, стать ... скажем, программистом. Разных материалов по программированию и учебников в интернете полным-полно. Что мешает? А вот именно то же самое - маслица в головке не хватает :). А потому и большинство знаний, относящихся в высшему уровню, кажутся недосягаемыми. Но не потому, что их прячут от посторонних глаз, а потому что для посторонних это знание выглядит, как абракадабра.
     А в отношении эзотерики оно еще сильнее усугубляется, потому что очень многое там является не упрощенной заменой знаний о мире, а дополнением/расширением к ним! Типа того, как высшая математика не является заменой арифметики :). Однако та "эзотерика", что муссируется эзонете, на высшее знание никак не тянет, зато дает ощущение причастности к избранному кругу :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #103 : 08 марта 2016, 00:43:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зато дает ощущение причастности к избранному кругу
   как бы абщение рулит?     Но не изатерика , и не интирес к знаниям ?
Записан
френди
Гость


Email
« Ответ #104 : 08 марта 2016, 00:48:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ато дает ощущение причастности к избранному кругу
к какому ?  ;D человек двадцать пишет на форумах . На омвейторге видимо обвал цен народу нет ;D в чернобыльском лесу мутанты женосвиньи ;D  здесь спокойно у вас , можно я потопчусь ? Орёл мне нравится , но Федька меня выгонит  ;D
Записан
антиблохи
Гость


Email
« Ответ #105 : 08 марта 2016, 00:50:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуйте, например, стать ... скажем, программистом. Разных материалов по программированию и учебников в интернете полным-полно. Что мешает? А вот именно то же самое - маслица в головке не хватает

Скорее отсутствие интереса к подобной мертвечине )
Записан
friend
Гость
« Ответ #106 : 08 марта 2016, 00:50:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 груба гаваря одиночиство главный бог.    Када он саздаёт сибе падобных абщения ради.
         кашмар . Ведь да?.
     куда та съехало прастранство от мира разума.
       ослепло.
Записан
ррома
Гость


Email
« Ответ #107 : 08 марта 2016, 00:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда та съехало прастранство от мира разума.
       ослепло.
это значит закончилось время массовости , не грузись . Цикличность и всё такое , сейчас время небольших групп . Всегда после шторма грязища , потом рассасывается . Только в отношении истории это немного подольше . Новый цикл наступае
Записан
ррома
Гость


Email
« Ответ #108 : 08 марта 2016, 01:05:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это как бе агония . Фазу разрушения уже прошли , сейчас агония . Тяжело конечно наблюдать , но после смерти всегда наступает жизнь , трю. А она никогда не ошибается
Записан
friend
Гость
« Ответ #109 : 08 марта 2016, 01:08:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ррома , а ты инагда ашибаешься?
https://www.youtube.com/watch?v=AAneZ9AHxC0&ebc=ANyPxKrO20QRengPh0XNzeh-d1IIv4YH0deRKnO9lwZpLY6-Cydq58Z-t3pqGz1b8gwPlJ__d7ydmuKPAD90D6ySTNzk_wCefg
Записан
ррома
Гость


Email
« Ответ #110 : 08 марта 2016, 01:09:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ррома , а ты инагда ашибаешься?
в личностях да , в глобальностях никогда
Записан
friend
Гость
« Ответ #111 : 08 марта 2016, 01:10:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никогда
;D ;D ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #112 : 08 марта 2016, 01:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   гаварят есть ничел , ну какой никада не ошибался . ;D ;D
Записан
ррома
Гость


Email
« Ответ #113 : 08 марта 2016, 01:16:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гаварят есть ничел , ну какой никада не ошибался
я ничел , если тебя это успокоит. Но могу быть чел , внешне.
Записан
friend
Гость
« Ответ #114 : 08 марта 2016, 01:25:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ничел , если тебя это успокоит. Но могу быть чел , внешне.
   тиха тиха , миня ничто не успакоит .    Ты красива играл и даж нигде не праиграл.
    када есть идущий то и путь не путь .  Ну развличение.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #115 : 08 марта 2016, 01:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению, в эзонете превалируют народец, типа friend'а Улыбающийся, для которого эзотерика является средством закрыться от сложности мира какой-нибудь примитивной и понятной их умишку схемкой, вроде того, что "мир = мираж", а нехитрые физкультурные упражненьица обеспечат благоденствие на этом и том свете. В той же среде в изобилии водятся Омы, Масяни, Бодхи и прочие "вожди" этого народца.
     Тогда как эзотерика - скрытое знание, доступное только избранным (это у него определение такое). Так вот "избранность" тут не того рода, как раздача знаний по блату или за деньги, а по способностям к постижению сложных вещей. Т.е. здесь необходимы именно те способности, которых сильно не хватает тем, кто от сложностей бежит и ищет успокоение в словах новоявленных учителей.
     Оно, кстати, совершенно неудивительно, т.к. ровно тот же самый барьер мешает постижению любого знания - профессионального, научного, а эзотерического в особенности. Попробуйте, например, стать ... скажем, программистом. Разных материалов по программированию и учебников в интернете полным-полно. Что мешает? А вот именно то же самое - маслица в головке не хватает Улыбающийся. А потому и большинство знаний, относящихся в высшему уровню, кажутся недосягаемыми. Но не потому, что их прячут от посторонних глаз, а потому что для посторонних это знание выглядит, как абракадабра.
     А в отношении эзотерики оно еще сильнее усугубляется, потому что очень многое там является не упрощенной заменой знаний о мире, а дополнением/расширением к ним! Типа того, как высшая математика не является заменой арифметики Улыбающийся. Однако та "эзотерика", что муссируется эзонете, на высшее знание никак не тянет, зато дает ощущение причастности к избранному кругу Улыбающийся

Если бы программы и программисты действовали в логике в который вы выстраиваете свои ответы они бы не реализовали ни одной задачи) Извините меня, если мое мнение выглядело излишним навязыванием ненужных и неинтересных вещей, я таких целей изначально не преследую, общаюсь если в том есть обоюдная польза и обратная связь. Наше вам мяу с кисточкой, будьте монолитны и шелковисты!
Записан
ррома
Гость


Email
« Ответ #116 : 08 марта 2016, 01:34:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тиха тиха , миня ничто не успакоит .    Ты красива играл и даж нигде не праиграл.
    када есть идущий то и путь не путь .  Ну развличение.
Не , есть силы , которые ведут игру и не прозвенел ещё звонок . Это как шкатулка с двойным дном . Большинство увлечены содержанием первого , но мало кто видит карту второго непосредственно
Записан
friend
Гость
« Ответ #117 : 08 марта 2016, 01:41:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не , есть силы , которые ведут игру и не прозвенел ещё звонок . Это как шкатулка с двойным дном . Большинство увлечены содержанием первого , но мало кто видит карту второго непосредственно
   ну да , пра скрытасти я тож слышал .    и что будит дальше?
   слов многа , толку мала.
Записан
ррома
Гость


Email
« Ответ #118 : 08 марта 2016, 01:47:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну да , пра скрытасти я тож слышал .    и что будит дальше?
   слов многа , толку мала.
Я не знаю , что у тебя будет дальше . Мне кажется твоё "дальше" да и "сейчас"  , мировозрение , очень сильно отличается от моего
Записан
friend
Гость
« Ответ #119 : 08 марта 2016, 01:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется твоё "дальше" да и "сейчас"  , мировозрение , очень сильно отличается от моего
  ну это вряд ли.      хотя нет , отличается.     правда я не знаю чем.     хотя уже наверна знаю .
    сука прастранства такое вязкае , не знаешь что узнаешь в следущий момент.  ;D ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #120 : 08 марта 2016, 01:55:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  всё это шутки.    прастити миня ,  :-[
Записан
УкроЖоп
Гость


Email
« Ответ #121 : 08 марта 2016, 04:33:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

friend, Ты чего как плесень расползаешься по темам, вали в свою вонючую лужу и не высовывайся оттуда!
Записан
кот учён-ный : (
Гость


Email
« Ответ #122 : 08 марта 2016, 05:42:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

привет. смотрим - из темы оливье прекрасное получается. это неплохо . . , однако  . .  однако  можно  любую  неразбериху  р а з о б р а т ь ь . посмотрим как начинаются каникулы ?  :-*  А Г А А  крокодил  Солнце  Африка  Н И Л . . . . . о ж ё г  с е т ч а т к а   г л а з   э н е р г и я  А У М . .  с п и р т т  C2H5OH   о з о н   :)

......
 
 " silento watch me Whip Nae Nae ..                                                         "

"  Silentó - Watch Me (Whip/Nae Nae) (Official) - YouTube  :

   
                      http://www.youtube.com/watch?v=vjW8wmF5VWc


текст и перевод тут :  http://teksty-pesenok.ru/silento/tekst-pesni-watch-me-whip-nae-nae/4129502/

 
                                                                                                   / /     p  р  о  к  E  T  Т    726 931 324   Б А С С Е Й Н   в о д а   р о д ы   ш                                З А ?                                                    к о н в е р т   ю м о р  08.03.2016 05-44.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #123 : 08 марта 2016, 10:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

УкроЖоп, френд наш друх) концентрация дзен этой теме должна быть превышена! :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ферзь
Гость


Email
« Ответ #124 : 08 марта 2016, 11:05:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

концентрация дзен этой теме
https://www.youtube.com/watch?v=jLgZU40tsbo
Записан
УкроЖоп
Гость


Email
« Ответ #125 : 08 марта 2016, 12:10:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

френд наш друх

Скажи мне кто твой друг и я догадаюсь какой ты болван :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #126 : 08 марта 2016, 13:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажи мне кто твой друг и я догадаюсь какой ты болван
https://www.youtube.com/watch?v=3O1_3zBUKM8

http://zendao.ru/library/Bone_Of_Space
Записан
УкроЖоп
Гость


Email
« Ответ #127 : 08 марта 2016, 13:17:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

friend, Теперь я знаю, что Пень - приют убогих обалдуев, которых всех поганой метлой вычистили
из вменяемых мест :)
Записан
дружественный мистик
Гость


Email
« Ответ #128 : 08 марта 2016, 13:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=L7dBplP_PfM
Записан
гармоничный человек
Гость


Email
« Ответ #129 : 08 марта 2016, 14:59:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=pUiAhclmvfE
Записан
ирония
Гость


Email
« Ответ #130 : 08 марта 2016, 21:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие у вас замечательные родственники , Степан Петрович, то письмо , то телеграмма
Записан
friend
Гость
« Ответ #131 : 09 марта 2016, 18:26:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

friend, Теперь я знаю, что Пень - приют убогих обалдуев, которых всех поганой метлой вычистили
из вменяемых мест
    интиресна , а что такое паганая метла , ну с помощью какой кого то кто та гонит. ? ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #132 : 09 марта 2016, 18:42:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интиресна , а что такое паганая метла , ну с помощью какой кого то кто та гонит. ?
   Ну поганая значит поганять , выганять,  гнать .   метла -то некая неоднородная конструкция.   Ну жёсткая сверху и мягкая
   к низу.    Гнать при помощи жёсткого верхнего центра , ну какой управляет нижним мягким центром.
     Ну как бы верхний жёсткий разум и слабый чувственный низ.
       Надуманность и чувственность .     прикольна.

 
Записан
остряк
Гость


Email
« Ответ #133 : 09 марта 2016, 19:40:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потерявшийся ребенок
Должен помнить, что его
Отведут домой, как только
Назовет он адрес свой.
Надо действовать умнее,
Говорите: *Я живу Возле пальмы с обезьяной
 На далеких островах*.
Потерявшийся ребенок,
Если он не дурачок,
Не упустит верный случай
В разных странах побывать.

Если мама в магазине
Вам купила только мячик
И не хочет остальное,
Все, что видит, покупать,
Станьте прямо, пятки вместе,
Руки в стороны расставьте,
Открывайте рот пошире
И кричите букву *А*!
И когда, роняя сумки,
С воплем: *Граждане! Тревога!*
Покупатели помчатся
С продавцами во главе,
К вам директор магазина
Подползет и скажет маме:
*Заберите все бесплатно,
Пусть он только замолчит*.

 Чтобы выгнать из квартиры
Разных мух и комаров,
Надо сдернуть занавеску
И крутить над головой.
Полетят со стен картины,
С подоконника - цветы.
Кувыркнется телевизор,
Люстра врежется в паркет.
И, от грохота спасаясь,
Разлетятся комары,
А испуганные мухи
Стаей кинутся на юг.

 Рукам никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом
Не считается пока.
Не лететь ему, как птице,
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой.

 Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклониться
От движенья к торжеству.
Все равно на труд поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий,
И надежный наш оплот.

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме, -
Папа пленных не берет.

Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.

Если всей семьей купаться
Вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой
Загорать на берегу.
Не устраивайте крика,
Дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая,
Постарайтесь утонуть.
Записан
friend
Гость
« Ответ #134 : 09 марта 2016, 19:54:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


К сожалению, в эзонете превалируют народец, типа friend'а , для которого эзотерика является средством закрыться от сложности мира какой-нибудь примитивной и понятной их умишку схемкой, вроде того, что "мир = мираж", а нехитрые физкультурные упражненьица обеспечат благоденствие на этом и том свете. В той же среде в изобилии водятся Омы, Масяни, Бодхи и прочие "вожди" этого народца.
     Тогда как эзотерика - скрытое знание, доступное только избранным (это у него определение такое). Так вот "избранность" тут не того рода, как раздача знаний по блату или за деньги, а по способностям к постижению сложных вещей. Т.е. здесь необходимы именно те способности, которых сильно не хватает тем, кто от сложностей бежит и ищет успокоение в словах новоявленных учителей.
     Оно, кстати, совершенно неудивительно, т.к. ровно тот же самый барьер мешает постижению любого знания - профессионального, научного, а эзотерического в особенности. Попробуйте, например, стать ... скажем, программистом. Разных материалов по программированию и учебников в интернете полным-полно. Что мешает? А вот именно то же самое - маслица в головке не хватает :). А потому и большинство знаний, относящихся в высшему уровню, кажутся недосягаемыми. Но не потому, что их прячут от посторонних глаз, а потому что для посторонних это знание выглядит, как абракадабра.
     А в отношении эзотерики оно еще сильнее усугубляется, потому что очень многое там является не упрощенной заменой знаний о мире, а дополнением/расширением к ним! Типа того, как высшая математика не является заменой арифметики . Однако та "эзотерика", что муссируется эзонете, на высшее знание никак не тянет, зато дает ощущение причастности к избранному кругу .

    Чёта попытался найти тут какии та интересные моменты , ну что б сказать сваё мнение , но не смог.
      навернае френд в начале цитаты мешает .

   вобщим та эзатерическии форумы то не научные центры , навернае.    То и не школы .   Для меня то
   как бы аудитория.   Када говоришь что то каму либо с желанием поделиться мыслями , то у меня красива разворачивается
   какая либо цепочка логическая , иногда магическая.   И конечно же абстрактная.
   И када размышляю я как бы прилюдно , то это становится практикой , открываются всякие пролазы и праходы
   иногда в знания , иногда в мудрасти , иногда в особые состояния.
     ну для меня это школа и даж научные центры.  ;)

  
Записан
наблюдательный
Гость


Email
« Ответ #135 : 09 марта 2016, 20:08:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

остряк ,  бойся своих слов , своих желаний . Кто говорил что необходимо отапливать подземелье ?
Записан
кахибо
Гость


Email
« Ответ #136 : 09 марта 2016, 20:10:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бо не эзотерик, как вам такой прогноз:

"Ну че. Весна наступила. На улице становится тепло, можно уже гулять и смотреть голодными глазами на солнышко, которое как бы намекает на то, что жизнь вообще-то есть, и что и россияне могли бы жить как люди.
Так что скоро рванет. Интересно просматривать новости, начиная с ЖЖ, ведь когда где-то рванет, об этом ни в прессе, ни тем более по ТВ ничего не узнаешь – первые новости пойдут именно в ЖЖ, ну может еще на “Эхе”. Понятно, что основная масса покорно гниет, но на фоне этой массы обязательно где-то рванет. Их конечно попытаются мирно усмирить, а в это время рванет еще где-то. Это вызовет раздражение у надсмотрщиков, и они станут жестче. И тогда рванет еще в нескольких местах. Ну а потом их всех сметут, потому что покорная масса просто вольется мощным инертным потоком в русло, которое будет проложено активными людьми.
Я думаю, что это случится в апреле-мае, потому что чисто психологически смена зимы на весну как бы наталкивает на соответствующие мысли, особенно когда жрать уже нечего. Так что в июне россияне уже будут жить в другой стране (странах), в другой реальности. Без хаоса не обойтись, но это все понимают, и именно поэтому хаоса скорее всего и не будет. Проверим прогноз:)
Опыт Локотской республики говорит о том, что и славяне вообще-то вполне толковые по сути люди и могут жить и работать не хуже других даже в очень тяжелых обстоятельствах."
Записан
наблюдательный остряк
Гость


Email
« Ответ #137 : 09 марта 2016, 20:12:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Весна наступила
Спасибо , Кэп
Записан
добрый врач
Гость


Email
« Ответ #138 : 21 марта 2016, 18:04:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что скоро рванет. Интересно просматривать новости, начиная с ЖЖ, ведь когда где-то рванет, об этом ни в прессе, ни тем более по ТВ ничего не узнаешь – первые новости пойдут именно в ЖЖ, ну может еще на “Эхе”. Понятно, что основная масса покорно гниет, но на фоне этой массы обязательно где-то рванет.


Обязательно рванет, у всех психов рванет обострение, как каждую весну. ;D
Записан
шюрик
Гость


Email
« Ответ #139 : 21 марта 2016, 18:12:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СМСка

"Саша, остановись если сможешь . Мы забыли закрутить гайку на колесе."

Твой шиномонтаж.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #140 : 22 марта 2016, 10:21:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кахибо, патиряйсе на хую, завистливое гавно)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
кахибо
Гость


Email
« Ответ #141 : 22 марта 2016, 12:56:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

завистливое гавно

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #142 : 23 марта 2016, 10:32:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



* 0064ff9969814e2b35a6df08694580e5.jpg (173.91 Кб, 468x480 - просмотрено 121 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Улыбнитесь Ебалаи
Гость


Email
« Ответ #143 : 23 марта 2016, 12:33:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Проверим прогноз:)

Не дождёшься, мечтатель-хохол. У вас рвануло, так и вся страна рухнула,
теперь другим такое дерьмо прочите? Не выйдет.
Записан
кахибо
Гость


Email
« Ответ #144 : 23 марта 2016, 13:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он не хохол, а я дождусь, думаю реальная статистика это 86% не за а против, если не больше, по крайней мере там где это будет решаться.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #145 : 23 марта 2016, 14:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он не хохол, а я дождусь, думаю реальная статистика это 86% не за а против, если не больше, по крайней мере там где это будет решаться.
да ниче ты не дождешься, каждый так же сидит на стуле и думает - я дождусь. Пока сами в свои руки не возьмете ответственность , ничего не будет. Ленивые обезяны сидят на жопе и ждут у моря погоды. Иди хотя бы по ночам листовки клей возбуждающего содержания, хоть какое то дело.
Записан
кахибо
Гость


Email
« Ответ #146 : 23 марта 2016, 14:33:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иди хотя бы по ночам листовки клей возбуждающего содержания

Порнографические что ли?
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #147 : 23 марта 2016, 16:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Порнографические что ли?
Ну конечно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #148 : 24 марта 2016, 00:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ниче ты не дождешься, каждый так же сидит на стуле и думает - я дождусь. Пока сами в свои руки не возьмете ответственность , ничего не будет. Ленивые обезяны сидят на жопе и ждут у моря погоды. Иди хотя бы по ночам листовки клей возбуждающего содержания, хоть какое то дело.

Ахаха, усраинские мартышки оказывается взяли ответственность! ;D но виноват в результате путин как всегда (((;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #149 : 24 марта 2016, 00:32:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, а почему ты защищаешь Путина, ты что Путин?
Записан
Сеня
Гость


Email
« Ответ #150 : 24 марта 2016, 00:37:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ахаха, усраинские мартышки оказывается взяли ответственность!  но виноват в результате путин как всегда

Украинцы к вам не лезли, они со своим правительством разбирались - это сугубо их внутреннее дело. А вот когда Путин вмешался, это уже вышло за пределы чисто внутренних разборок, а потому вина лежит на том кто вмешался и не дал навести порядок в стране. Вот если бы не лез - ответственность лежала бы только на самих украинцах.
Влезание Путина и поддерживающих его Барабашек в чужие дела тем более не уместно, что сам Путин никогда не берёт ответственность за действия в своей страны, а всё спихивает на США. Т.е. Путин - не самодостаточен уже по факту неумения брать ответственность в свои руки. Соответственно и народу России не к кому обращаться со своими проблемами кроме как лично к Президенту США, потому что Путин в России ни за что не отвечает.
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #151 : 24 марта 2016, 00:40:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

неа , он просто хочет вернуть праздник , стравить собак на девочку . Девочка оказалась вовсе не девочкой , это печально . Трудно воевать с противником о котором ты ничего не знаешь.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #152 : 24 марта 2016, 00:43:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

tanaca, почему ты не отсосешь у себя, ты что, ни йог? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
песняры
Гость


Email
« Ответ #153 : 24 марта 2016, 00:46:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о , ёще один стукачок
Записан
сталинист
Гость


Email
« Ответ #154 : 24 марта 2016, 00:49:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему у вас violet drum на форуме постоянно пропагандирует гомосексуализм? отсосы - это что, официально утверждённая национальная идея россиян теперь?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #155 : 24 марта 2016, 00:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинцы к вам не лезли, они со своим правительством разбирались - это сугубо их внутреннее дело.

В эту голубую легеду о народном мандае верят на сегодня разве что клинические идиоты, чота ярош забился под плинтус со своим новым мандаем без команды Пайета, да?

И теперь рабы американских клерков будут тут писдеть про зависимость РФ))) УАХАХАХА
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #156 : 24 марта 2016, 00:53:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему у вас violet drum на форуме постоянно пропагандирует гомосексуализм?

Наверное патамушта твой мосг так работает? ::)

Цитата:
отсосы - это что, официально утверждённая национальная идея россиян теперь?

ни валнуйся, усраина ж не россия. цэ европа ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
сталинист
Гость


Email
« Ответ #157 : 24 марта 2016, 00:53:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе и до границы не доехать , с твоими  средствами , мелкая мразь. По моему больше всех пиздишь тут ты ничтожество
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #158 : 24 марта 2016, 00:58:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе и до границы не доехать , с твоими  средствами , мелкая мразь. По моему больше всех пиздишь тут ты ничтожество

это тваё вИдение типа? Утухни обосрок ёбнутый :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Сеня
Гость


Email
« Ответ #159 : 24 марта 2016, 01:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В эту голубую легеду о народном мандае верят а сегодня разве что клинические идиоты, чота ярош забился под плинтус со своим новым мандаем без команды Пайета, да?

Так и Стрелков забился под плинтус и ты тоже, когда отрёкся от него сразу же как только пропаганде приказали сделать виток в другую сторону.
А Ярош никуда не забивался, просто воевать на два фронта - внутренний и внешний заведомо проигрышная стратегия. И команды Пайета из той же параллельной реальности, что и распятые пальчики. Кроме России никакого иного внешнего вмешательства не было. А раз так, то и ответственность за разруху в Восточной и Западной Украине несёт Путин. И это пример всем соседним государствам - Россия кроме разрухи ничего своим соседям не несет, а потому и Беларусь с Казахстаном уже потихоньку от вас отстраняются. А тех, у кого ещё иллюзии сохранились -  будут посылать на экскурсию в Крым и Донбас, чтобы полюбовались какое благо несёт в народ Путин.
Записан
сталинист
Гость


Email
« Ответ #160 : 24 марта 2016, 01:01:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полушёл бы лучше женщин поебал, обделённых вниманием , чем со мной торчать , ничтожество
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #161 : 24 марта 2016, 01:04:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кроме России никакого иного внешнего вмешательства не было

Так он же верит в заговор финансовых элит, хотя довольно очевидно что любой сколько-нибудь продолжительный заговор развалится изнутри, ну как грызутся между собой и внутри масонские ложи которые всегда обвиняли в заговоре например. Я бы скорее доверился элитам заинтересованным хоть в каком-то порядке нежели нищим которым нечего терять например.
Записан
Сеня
Гость


Email
« Ответ #162 : 24 марта 2016, 01:20:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так он же верит в заговор финансовых элит, хотя довольно очевидно что любой сколько-нибудь продолжительный заговор развалится изнутри

да ни во что он не верит, он как и всякий трус держит нос по ветру и смотрит на чьей стороне большинство. когда большинство было за Стрелкова, он постил тут его сводки, а как большинство стало отрекаться от него и пиарить слив Новороссии, так он стразу стал тут постить простыни про успехи Путина в Сирии, отвлекая внимание от своих прошлых грехов, когда он ещё по Новороссии фанател. ну а мнением большинства управляет телевизор, вот этот идол и говорит Барабану во что ему верить и чьим идеалам прислуживать. В телевизоре в свою очередь вещают как раз представители финансовых элит, которые и владеют всеми СМИ в России, а потому он и есть проститутка эти финансовые элиты обслуживающая.

Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #163 : 24 марта 2016, 01:21:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ни во что он не верит

Вот это по-военски! Но по-моему он просто дурак )
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #164 : 24 марта 2016, 01:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и Стрелков забился под плинтус и ты тоже, когда отрёкся от него сразу же как только пропаганде приказали сделать виток в другую сторону.
А Ярош никуда не забивался, просто воевать на два фронта - внутренний и внешний заведомо проигрышная стратегия. И команды Пайета из той же параллельной реальности, что и распятые пальчики. Кроме России никакого иного внешнего вмешательства не было. А раз так, то и ответственность за разруху в Восточной и Западной Украине несёт Путин. И это пример всем соседним государствам - Россия кроме разрухи ничего своим соседям не несет, а потому и Беларусь с Казахстаном уже потихоньку от вас отстраняются. А тех, у кого ещё иллюзии сохранились -  будут посылать на экскурсию в Крым и Донбас, чтобы полюбовались какое благо несёт в народ Путин.


Из твоего бреда я понял что ты именно тот самый клинический идиот (несчастная жертва свидомой шызофрении, потерпевший от путина свабодолюбивый усраинец - нужное подчеркнуть)))
 такшто в твоем пузыре нет места для здоровой логики, поэтому продолжай наслаждаться фактами))) они круче любой пропаганды ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #165 : 24 марта 2016, 01:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда большинство было за Стрелкова, он постил тут его сводки, а как большинство стало отрекаться от него и пиарить слив Новороссии, так он стразу стал тут постить простыни про успехи Путина в Сирии, отвлекая внимание от своих прошлых грехов, когда он ещё по Новороссии фанател

Ибанько, стрелков свою крохотную миссию исполнил, сводки у него были интересные да))
А какое отношение он имел  к Новороссии?

 По инсайдерской информации, Стрелков действует в интересах Вэнгард (цру), именно по этой причине он так легко "исчез" со сцены когда прижали.

А Новороссия еще будет. Украина ж это Россия за вычетом клинических идиотов)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #166 : 24 марта 2016, 01:31:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По инсайдерской информации, Стрелков действует в интересах Вэнгард (цру)

Ахаха, вот уж действительно уссачка.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #167 : 24 марта 2016, 01:33:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #168 : 24 марта 2016, 01:35:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По инсайдерской информации, Стрелков действует в интересах Вэнгард (цру)

Ахаха, вот уж действительно уссачка.

сматри не апкакайсе ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #169 : 24 марта 2016, 02:08:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Плять, опять всю шоблу либеральных пидоргов, вазбужденных полнолунием, как хуем сбрило ::) остается только копипастой с РВ   заасфальтировать пустое место ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #170 : 24 марта 2016, 02:12:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Либерализм не нуждается в защите, это совершенно безупречная идеология, единственное что не нужно распространять её гуманность на тех кто сам не хочет жить по этим принципам, допустим принимать у себя "беженцев" у которых вообще нет понятия беженец, поскольку отсутствуют представления о правах человека, допустим женщина вообще не человек и так далее.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #171 : 24 марта 2016, 02:14:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Донбассе появились американские солдаты

23.03.2016 - 22:41
На Донбассе появились американские солдаты
| Русская весна
Среди воюющих на Донбассе украинских оккупантов появились граждане США.

Трое американцев подписали контракт с ВСУ и поступили на службу в карательный батальон «Киевская Русь», ведущий боевые действия в зоне «АТО». «Киевская Русь» — единственное подразделение, в котором уже официально служат иностранцы.

«У нас служат грузины и американцы. 12 грузин и три американца. Американцы служили в армии США, воевали в Афганистане. Пока они у нас на испытательном сроке, через два месяца мы будем думать — оставлять их или нет», — рассказал украинским СМИ командир батальона Евгений Лавров.
Официальное пребывание иностранных граждан в рядах ВСУ стало возможным после того, как Рада приняла, а Порошенко подписал закон, легализующий их статус. Закон принимался на фоне массового дезертирства украинских срочников, которых без всякой подготовки и должного уровня довольствия отправляли прямиком в зону боевых действий на Донбассе.

Чтобы восполнить недостаток солдат, украинское руководство через посредников начало заключать контракты с частными военными компаниями из США и других государств.
Однако их пребывание в зоне конфликта носило краткосрочный характер. Зато война в Донбассе привлекла целую свору разномастной публики — от сочувствующих украинским нацистам радикалов из Западной Европы до «диких гусей» и искателей приключений со всего мира.

В отличие от профессиональных наемников, услуги этой публики стоят гораздо меньше, а многие  «вольные стрелки» вообще сами готовы доплачивать за возможность легально убивать людей.
Стоит отметить, что вывод подразделений, укомплектованных иностранцами, из зоны конфликта в Донбассе был одним из пунктов Минских соглашений, который украинская власть этим законом технично обошла.

Согласно закону, заключившие контракт с ВСУ иностранцы должны пройти двухмесячный испытательный срок, после чего обязаны принять присягу на верность Украине, что является довольно странным условием для наемников. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #172 : 24 марта 2016, 02:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Донбассе появились американские солдаты

Как жаль что нам похуй )
Записан
идея
Гость


Email
« Ответ #173 : 24 марта 2016, 02:25:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему у вас violet drum на форуме постоянно пропагандирует гомосексуализм? отсосы - это что, официально утверждённая национальная идея россиян теперь?

Национальная идея россиян - уголовная романтика, одним из идеалов которой служит тюремный гомосексуализм, который в уголовной среде называется пидорастией. Каждый отсидевший в зоне считает свои долгом и доблестью восхвалять порядки уголовного мира, где русские мужики чпокают друг дружку в зад и коллективно отсасывают. Свою пидорастию считают жёстко-романтичной, сопряженной с насилием, агрессией и прочими элементами садомазо, европейского гейства не приемлют в силу отсутствия в последнем уголовного экстрима.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #174 : 24 марта 2016, 02:33:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну наверно пидорасят в тюрьмах всех стран (чем там ещё заняться?), но уголовная романтика возможна только в отсталых, что и подтверждает реальное отличие русаков - они просто самые дегенераты среди европейских наций.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #175 : 24 марта 2016, 02:58:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Национальная идея россиян

Ну тебе то из свинарника виднее  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #176 : 24 марта 2016, 03:04:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакой идеи, русские просто отсталая нация  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #177 : 24 марта 2016, 03:12:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

tanaca, не говори за русских, выродок ванючий)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #178 : 24 марта 2016, 03:13:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не говори за русских

Я говорю не "за" а объективно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #179 : 24 марта 2016, 03:26:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не говори за русских

Я говорю не "за" а объективно.


 ;D ;D ;D сифилус мозга как критерий обьективности)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #180 : 06 апреля 2016, 22:51:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

П о л и т и к а   д е л а е т   с в о ё   г р я з н о е   д е л о ,   в е з д е   т о п ч е т с я   п о   в с е м   ч и с т ы м  н а ч и н а н и я м  . .  н о ,  н и ч е г о ,  м ы  п р о р в ё м   э т у  г р я з н у ю  п л о т и н у ,  в е д ь   м ы , б о б р ы ,  -  д о б р ы  в е с е л ы   р а д о с т н Ы ,  у м е е м  н е  т о л ь к о  с т р о и т ь  Д Д А А А А А А    :)  г л а н д ы  в  н о р м е . .  :'(  :'(
 Чугреев В. собрался закрывать свой форум, видимо не тянет нагрузку, - Система делает своё дело - д а в и (я я и . . Я Я . . . . т . . Т  Т  Т  Т  Т . . .  )  . .  Т  Т всё что даёт Знание, что может разрушить е Ё , Матрицу.. удаляет наши новые сообщения . и . .
. .  , - - . . 
  В о о б щ е  в с ё  т е ч е н и е  д о н  Х у а н а  по д  п о д о з р е н и е м . . С и с т е м ы Ы Ы .  :)

 Сравнивают с религией и . . разными деструктивными разрушительными Сектами течениями . .

 например , сравнивают с . . А У М С е н р и к ё  и  т. д.

Выложу тут то что чугреев в. удаляет у себя :

"Учение дона Хуана - "побочки" и противоядие". :

У приобщившихся к учению дона Хуана рано или поздно после восторга появляются тяжёлые чувства - настроения. Это нормально. Как говорил дон Хуан - "вот ты и начал учиться".

Предлагаем такую "прививку - противоядие":

https://www.youtube.com/watch?v=25PztO3p7pA          260 008 просмотров на 05.04.2016.
..........
..........

Павел Прилучный ) - "Геймеры - Док": текст песни :

Там, где боль, я нахожусь, но ещё живой,
Там, где боль, я остаюсь самим собой,
Там, где боль, скоро нагрянет последний бой,
Либо выживание, либо в землю с головой… Годы уходят, на что потрачены были они, Город находит новые лица, а мы позади. Смех, боль, грех, вниз, вверх, Или выбирай своё, провал или успех. Я не вижу ничего отныне, не даёт покоя моя боль в душе, и не дано уже иное. Паранойя, но стоя, и настояв на своём, Вспоминаю агонию, да гори всё огнём. И даже днём эта сила выше меня, Кого-то забрала уже, но знаю выживу я, Не понимаете вы, когда коснётся, тогда все поймут, Но будет уже поздно и все надежды умрут. Там, где боль, чёрные полосы и серый дым, Пламя огня, я не хочу уйти молодым, Мало тем, кто не ценит своё бытие, Ведь есть два пути – идти или быть в земле… Эти яркие краски боли, воли хватает на сутки, В глазах миллионов людей, уничтожая поступки, Или до крайности доводят массы и значит, Задачи в этой области, как шансы к нулю, не иначе. На горизонте удача, вовсе бездонная тьма, После, за стенами крики, медленно сходим с ума, Направив в небо взгляд, в надежде выжить, спастись, И только там, где боль, земля предел, но не высь. Оглянись на мгновение и что ты видишь, ответь, Парализует сознание, в оттенках быта завет, Приняв на долю мучения в поисках перспективы, Ты увидишь там, где боль, там негативы. Мотивы в стуке сердце окраин города, Многие знают чувство вины и чувство голода, Холода больше, кто-то тебе на рану бросит соль, Убив надежду, там, где боль…

Ещё:

Премьера!! . .  AlekseevvWW - " Пьяное солнце . .    "  ( o f f i c i a l l  v i d e o O   :'(  :'(  . .   / / . . . ) :

http://www.youtube.com/watch?v=Zki6xPc7hK0                          8 438 071 просмотров на 05.04.2016.

и отдельно для девушек воинов :

ВИА Гра - Так сильно - YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=EOQ0ZY8h1RE                       15 501 923 просмотров на 05.04.2016.

"Воин идёт к Знанию так же как на Войну..". Извиняйте если не понравится - пишем то, что чувствуем что уместно для идущих следом. Если не нравится - предложите своё видение - противоядие.


Наблюдения из Интернета : ) )

Привет всем : ) )

https://www.youtube.com/watch?v=2VDLPiEdp74  :)

Количество просмотров на 05.04.2016. - . . 93 687 918

Снова привет :

https://www.youtube.com/watch?v=vjW8wmF5VWc

Количество просмотров на 05.04.2016. - . . 784 790 202

"имеющий уши да услЫшитТТ.. имеющий глаза да увИдееЕТТ . . . " 8-) 8-) .  :)  :)


"Кто как кастанеднулись и к чему пришли?" :


Хорошие вопросы тут подняты.

Тем кто "кастанеднулся" - - . . .  , думаю , легко перейти к нормальному восприятию окружающего Мира через старые добрые фильмы, наверное, . . возможно, д А А ?. .

Нас , например, радуют такие фильмы:

"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (ТВ)":

http://www.kinopoisk.ru/film/81479/

"Приключения Электроника": ТВ..

http://www.kinopoisk.ru/film/77284/ord/ ... 455644502/

"Про Красную Шапочку (ТВ)":

http://www.kinopoisk.ru/film/77302/

и др.

Если хочется необыкновенного - можно взгляд мысль направить в Космос.

"Через тернии к звёздам". СССР
Фильм, 1980. (. . 0 6 ( шесть ) лет . . + +).
XXIII век. В таинственных и малоизведанных глубинах Вселенной патрульный звездолет `Пушкин` обнаруживает космический корабль неизвестной землянам конструкции. Корабль мертв. Среди погибших инопланетян исследователи случайно обнаруживают искусственного человека — девушку Нийю, обладающую уникальными способностями — она может мгновенно перемещаться в пространстве,  обходиться без воздуха,  движением руки отбрасывать от себя людей и предметы и т . д .  […]

http://www.kinopoisk.ru/film/45488/


Или почитать:

"Звёздные берега":

http://lib.rus.ec/b/162604/read

и др. Всего хорошего Вам.
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #181 : 07 апреля 2016, 00:54:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

М М . .                                                            . .     м ы с л и  в с л у х  :)  :) :  п о д в о д н а я  л о д к а . . . . .   " всплывёт твоё дерьмо не переживай . .  -  в с ё   б у д е т  х о р о ш о                                         . .         ! !                     . . "

" . . Е с л и   е  е . . Е  Е . .  " хочется необыкновенного . .     " . . "      -      В ы ,   п е д о ф и л ы   и   о б о р о т н и   в  п о г о н а х  и  у б и й ц ы  в  б е л ы х   Х X X X   х а л а т а х   X X X X Z Z Z Z Z Z Z Z Z Z Z Z          -      д а в н о    в с е   у   н а с    в   C C C Р   н а  у ч ё т е  -  т а к  ч т о     в е ш  а й т е с ь   с а м и   в ы р о д к и   о т м о р о з к и    :-[    :-[    :)     :)     ;)     ;)    :D  . .  к а з и н о . .   :(    :(     :o   :o    8)   8)   .  .  п т и ц ы Ы Ы  . .  п р и р о д а   В а м   н е  п р о щ а е т   В а ш е г о   В а ш е г о  е    Ё   Ё    у б и й с т в а              А А А А А . . . . . . . . . .                           8)  8)  8)  8)  8)          . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .                                   P o s t i i  е ш ш щ ё ё  Ё  Ё         . . / / . .  S c r i p t u m m . . / / /

/ / . . / /
   2 2 . . - - . . . 4 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 . .       0 5 .0 4 . . 2 0 1 6 . . - - 2 0 2 0 . . - - 2040 . . - - 2 0 6 0 . . - - 2 0 8 0 . . - - 3 0 0 0  . . - - . . 4 0 0 0  . .  - - . . 5 0 0 0         к о н е ц  . .               К О Н Е Ц Ц                          . .                                                    Б Е С П Р Е Д Е Л Ь Н О С Т Ь
Записан
кот учён-ный : ( ) : :
Гость


Email
« Ответ #182 : 24 апреля 2016, 15:06:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:

" . . и др.

Если хочется необыкновенного - можно взгляд мысль направить в Космос.


"Через тернии к звёздам". СССР
Фильм, 1980. (. . 0 6 ( шесть ) лет . . + +).
XXIII век. В таинственных и малоизведанных глубинах Вселенной патрульный звездолет `Пушкин` обнаруживает космический корабль неизвестной землянам конструкции. Корабль мертв. Среди погибших инопланетян исследователи случайно обнаруживают искусственного человека — девушку Нийю, обладающую уникальными способностями — она может мгновенно перемещаться в пространстве,  обходиться без воздуха,  движением руки отбрасывать от себя людей и предметы и т . д .  […]

http://www.kinopoisk.ru/film/45488/

Или почитать:

"Звёздные берега":

http://lib.rus.ec/b/162604/read

и др. Всего хорошего Вам. " "


Если хочется необыкновенного - можно взгляд мысль направить в Космос.  
                                                                                                                         - вот это правильно !

                                          И з  А г н и - Й о г и , к н и г а  " О б щ и н а " :

                                                        Т Р И  А Р Х А Т А

Три Архата неотступно просили Будду позволить им испытать чудо.
 
Будда поместил каждого в тёмную комнату и запер их.

После долгого времени Благословенный вызвал их и спросил о виденном ими.

Каждый рассказал разные видения.

Но Будда сказал:
«Теперь вы должны согласиться, что чудеса не полезны, ибо главное чудо вы не ощутили.
Ибо вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы Земли.

Но вы продолжали сознавать себя сидящими на Земле и мысли ваши притягивали к Земле волны стихий.

Н а б у х а н и е  с т и х и й н ы х  о б л и к о в  в ы з в а л о   п о т р я с е н и я  в   р а з н ы х   с т р а н а х.

В ы  р а з р у ш и л и  с к а л ы  и  у н и ч т о ж и л и  у р а г а н о м  к о р а б л и .

Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, - но огонь, извлечённый тобою из бездны, спалил дома беззащитных — иди и помоги!

Вот ты видел ящера с обликом девы, - ты заставил волны смыть рыбацкие лодки, теперь спеши помочь!

Вот, ты видел орла, летящего, - и ураган снёс урожай трудящихся — иди и возмести!

                                            Где же польза ваша Архаты?

                                 Сова в дупле полезнее провела время.

Или вы трудитесь в поте лица на Земле, или в минуту уединения возвышайте себя над Землёю.

                         Но бессмысленное возмущение стихий, пусть не будет занятием мудрого!

Истинно, перо, выпавшее из крыла маленькой птицы, производит гром на Дальних Мирах.

                       Вдыхая воздух, мы приобщаемся ко всем мирам.

Мудрый идет от Земли к Верху, ибо Миры откроют друг другу мудрость Свою».


                                                                                                                 Пускаай паряят орлы ОрлыыЫ ! !
Записан
ша р
Гость


Email
« Ответ #183 : 26 сентября 2016, 11:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но Будда сказал:
«Теперь вы должны согласиться, что чудеса не полезны, ибо главное чудо вы не ощутили.

Ибо вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы Земли.

Но вы продолжали сознавать себя сидящими на Земле и мысли ваши притягивали к Земле волны стихий.

Ппц - двуногие не хотят развития даже при указании им чтО они есть и как выйти из этого состояния ?!  :-[  :-[   :-X   :'(   :-*   :-*

https://www.youtube.com/watch?v=3DLYzLz_520&list=RD3DLYzLz_520#t=0

Все тексты песен(слова) группы Инфинити
Смотреть видеоклип/слушать песню онлайн
Отзывы об этой песне: читать/добавить


Смотреть видеоклип/Слушать песню онлайн:
Инфинити - Как тебя звать?

Как тебя звать?

Как тебя звать?

Смотрю я на тебя, смотрю в твои глаза -
Я растворяюсь в них, схожу с ума.
Я снова не в себе, мурашки по спине.
Я за тобой по ледяной тропе.

Я бью колени в кровь, кусаю губы вновь.
Прошу, прости меня за эту дрожь.
Все песни о тебе, кричу наедине -
Соседи слышат все.

Припев:
Нет сил больше молчать.
Бегу, лишь бы догнать.
Я ночь не смогу спать.
Скажи, как тебя звать?

Как тебя звать?
Как тебя звать?
Как тебя звать?

Ты смотришь на меня, ты смотришь мне в глаза.
Я разрываюсь, путаю слова.
Я разобьюсь дождём на фото под стеклом,
Под одеялом в нежно-голубом.

Я буду ночь реветь, весь день тобой болеть.
Я без тебя - не есть, не пить, не петь.
Я всё тебе скажу публично в интервью.
Давай, включай на всю!

Припев:
Нет сил больше молчать.
Бегу, лишь бы догнать.
Я ночь не смогу спать.
Скажи, как тебя звать?

Как тебя звать?
Как тебя звать?

Припев:
Нет сил больше молчать.
Бегу, лишь бы догнать.
Я ночь не смогу спать.
Скажи, как тебя звать?

Как тебя звать?
Как тебя звать?
Как тебя звать?

Инфинити - Как тебя звать?
Сентябрь, 2015.

Совсем недавно группа "Инфинити" стала независимым артистом, выйдя из-под крыла музыкального лейбла "Warner Music Russia".
 Однако артисты продолжают радовать своих поклонников свежими синглами.
 Новый динамичный и в то же время минорный трек “Как тебя звать..” рассказывает о любви с первого взгляда, о несбыточных и безответных чувствах к незнакомому человеку, с которым героиня трека даже не знакома, но за которым хочется бежать, "разбивая колени в кровь".
Чувственный голос Тани украшен энергичными битами и яркими красками чувств, становясь настоящей исповедью любви на грани добра и зла.
 Весь калейдоскоп человеческих чувств воплощен в этой композиции. Однако у смысла трека есть и двойное дно: "Когда я писала эту песню, во мне бушевал тайфун. Эти строки я посвятила своему близкому человеку, с которым пришлось расстаться по причине того, что он сделал "неправильный" шаг в наших отношениях, чем вызвал во мне недоумение. Он показал свою скрытую сторону. Отчего я задалась вопросом "Как тебя звать?".
 Ведь я думала, что знаю тебя, а оказывается ошиблась.
 В этой песне мне хотелось показать синтез сильных чувств к человеку и одновременно сильную обиду. От себя я желаю всем приятного прослушивания, а также честности и искренности в личных отношениях!" - .. поясняет Татьяна Бондаренко.

   
Записан
Пифия
Гость


Email
« Ответ #184 : 26 сентября 2016, 14:58:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

, где бо..жусь, но е.....ивой,
Там, где боль, я о...нет по... бой,
Либ.....живание, либ..млю с головой… Годы уходят, на что потр...были они, Город...... новые .....окоя моя боль в душе, и не дан....же иное. Па...йя, но стоя, и настояв на своём, Вс..инаю агонию, да гhhhё огнём. И даже днём эта сила выggggо-то заб... уже, но знаю выживу я, Не ....нима....ы, когда косgggя, тогда все поймут, Но б....олосы и с....й дым, Пла..gg....не хочу уйти мо.....Мало тем....то не ценит..бытие, Ведь есть....ти – идти или быть в земл..... яркие краски боли, воли хв.... на сутки, В глазах мил...нов люд.....уничто
От как аднако сильно сказал мущщина!... Это, грит, Уничто, а не што-нибудь!! He fигня кака-нибудь!!
Записан
ту жур
Гость


Email
« Ответ #185 : 03 октября 2016, 11:11:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Та не сё сегда гладко... Так и в Кале или в Марселе что творится... Не прибей скале прибой.. Чего там!...
Записан
тужур
Гость


Email
« Ответ #186 : 03 октября 2016, 15:53:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Цитата:
... Три Архата неотступно...
И будучи знакомым с одним из архатов...  Да, да.. Не побоюсь в этом признаться, я знаю архата...
Так вот, будучи с ним знакомым не понаслышке, могу прямо и недвусмысенно заявить - он ни в чём, ни в чём не виноват!..
Записан
тужур
Гость


Email
« Ответ #187 : 03 октября 2016, 18:14:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Сова в дупле полезнее провела время.
Хаотично рассуждаете, гражданин..
Почём вам знать, чем занимается сова в своё! свободное время и, заметьте!, в своём дупле?.



Да, даже, если она вальяжно лежит там, задумавшись о вечном, кто! может осудить её?!..

Записан
тужур
Гость


Email
« Ответ #188 : 06 октября 2016, 09:21:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

               ...ам, где боль, я нахожусь, но ещё живой,
               Там, где боль, я остаюсь самим собой,
               Там, где боль, скоро нагрянет последний бой,..
             Да!!. Это так жестоко! Это Прросто Прротуберранецц!!.. Замкнувшийся посередине.
             И мы, надменные потомки, туда же, со своей картиной мира!..
             В калашный ряд. Там даже Чугреев не стоит...

             
Записан
Дупло
Гость


Email
« Ответ #189 : 06 октября 2016, 15:02:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вагон вам блять паноса, хуйевы дураки
Записан
тужур
Гость


Email
« Ответ #190 : 06 октября 2016, 16:07:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

панос, ты вот не в тему тут брякнул...
испоганил своим постом хорошую тему...
ну тебя бог накажет...уже скоро))..
Записан
Лямур
Гость


Email
« Ответ #191 : 06 октября 2016, 16:08:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вот х у й тебе, а не коромысло
Записан
алло э Э
Гость


Email
« Ответ #192 : 07 октября 2016, 15:55:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NEW - Best of Don't Judge Challenge Vines Compilation - Hot & Funny Version ... - YouTube :

способ ен (на) ли ты увидеть себя . . ?  :)  не легко это - увидеть себя . у нас чсв раздуто обычно, что и не даёт увидеть себя . . парадокс . .  :)  а увидев себя , т.е. выйдя чуть чуть за чсв , - шок - так что же я есть такое  :-[  :-X  :'(  :-\   ???   ::)   >:(    :-* 

https://www.youtube.com/watch?v=vQQMXloeyCI

https://www.youtube.com/watch?v=2VDLPiEdp74   

и др.   :)

Записан
алло э Э
Гость


Email
« Ответ #193 : 07 октября 2016, 18:44:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
Мужчина, имеющий право говорить . . : -  "  почему ты . .   ты . .  -  жена . . дочь . . ставленница . . - не  ?  . . не держишь нагрузку давления мира , мира повседневности . . ?


Как явно противостояние - магов не дерзающих ВСЁ видеть и тех кто видит . .     скорбь . .


Перевод текста песни "Confessa" исполнителя (группы) Adriano Celentano ..



https://www.youtube.com/watch?v=rlt3tp4QiBk


перевод:


http://www.amalgama-lab.com/songs/a/adriano_celentano/confessa.html


Признание (перевод Андрей Демидов из Москвы)


Ты в любви так и не призналась мне!

Не сказала: "Ты мой единственный".

И в душе твоей похоронена

Наша будничная история



Мысли я твои не тревожу,

Моя нежность тебя не греет.

Я как мёд, что изгажен дёгтем, -

Для тебя. Ты не ешь такого..


Почему вдруг другой ты стала?

Почему сама не своя?

Отчего не сказать сначала,

Что любовь твоя – не для меня!



Что ты сделала с нашей жизнью?

Стало холодно в мире без тебя..

Помню, весело было вместе нам,

Но теперь это не вернуть уже!


Больше я – не твои мечтания,

Не любовь я твоя по-прежнему.

Я как мёд, что изгажен дёгтем, -

Для тебя. Ты не ешь такого..



Почему вдруг другой ты стала?

Почему сама не своя?

От чего не сказать сначала,

Что любовь твоя – не для меня!


Когда вечер приходит,

Я почти забываю о горе.

Только сердце разбито,

И пусто, как бескрайнее море,

Бескрайнее море...


От чего не сказать сначала,

Что любовь твоя – не для меня!


Что ты сделала с нашей жизнью?

Стало холодно в мире без тебя.

Помню, весело было вместе нам,

Но теперь это не вернуть уже!


Больше я – не твои мечтания,

Не любовь я твоя по-прежнему.

Я как мёд, что изгажен дёгтем, -

Для тебя. Ты не ешь такого..

От чего не сказать сначала,

Что любовь твоя – не для меня!


Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/a/adriano_celentano/confessa.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.
Записан
человек
Гость


Email
« Ответ #194 : 07 октября 2016, 18:57:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я так пытаюсь разобраться
но люди со свечами крепки
мороз им вовсе не помочём
стоят упорно как деревья.
шекспира ждут , других наследий
вечно-цветущей и слепой земли
они совсем не замечают
что цель не в поиске трагедий.
трагедии и были есть и будут
как дао , как подарок от небес
чей смысл единственный -
наёбывать принцесс
и королей и прочих клоунов
не научил их ахиллес.
Записан
дауж
Гость


Email
« Ответ #195 : 07 октября 2016, 21:25:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На форуме всё веселее и веселее, унесённые ветром3
Записан
чаппараль
Гость


Email
« Ответ #196 : 07 октября 2016, 23:44:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В магазин хозтоваров заходит мужчина и подходит к продавцу:
- У Вас крестики для монтажа кафельной плитки есть?
- Есть, конечно.
- Дайте тысяч 20-30...
- ? ? ? ...... А зачем вам столько?
- Да... пчёлы подохли - хочу похоронить по христиански...
Записан
чаппараль
Гость


Email
« Ответ #197 : 08 октября 2016, 09:30:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если отбросить размышления автора , что считать свободой  и суждения  "в этом нет силы"  , суждения где хорошо , а где плохо , то рациональное зерно в его лирике присутствует


- Сила несёт к тебе человека, связанного с одной из линий древних видящих, которые, уйдя из этого мира, сохранили возможность проявляться через людей и получать так силу.
- Что значит проявляться через людей?
- Люди стали их глазами и руками, их словом и делом. Они получают из этого Силу и доступ в этот мир, они держатся иллюзии, что ничего не изменилось.
- А люди?
- Большинство не осознаёт происходящего с ними, некоторые смеются и сочиняют истории, не догадываясь в своей гордыне, что многое из этих историй – правда и совсем иная, чем они могут помыслить.

…В тот раз он так и не подошёл ко мне, долго ходил вокруг, явно неуверенно, будто не зная, зачем ему нужно и что, к чему его подталкивает то, что он не осознаёт.
Он создал миф, в котором жил, смеясь над теми, кто воспринимал его сказки всерьёз, как смеялись те, кто подвёл его к этому, рассказав в сновидениях ту правду, что была удивительнее любого вымысла.
Он пел, танцевал, играл, рассказывал истории, и лицо его при этом становилось неузнаваемым, жесты чужими: через него на мир смотрели и действовали давно ушедшие отсюда существа. Они окружили его своими людьми, сделали так, что те, с кем он общался, кто ему помогал, были также каким-либо образом задействованы в этой системе, но действующим лицом был именно он.
Он не выдумал почти ничего от себя, кроме имён, но не замечал того, рассказывая о тех, кто готовил себя к тому, чтобы полностью исчезнуть из этого мира, об их нравах, об их искусстве, об их взглядах и убеждениях. О тех, кто уже заблудился в этой вселенной, связав свою судьбу с существом, давшим человеку дар разума в обмен на ясность и, в конечном счёте, свободу.
Второй раз он подошёл ко мне, чтобы посмотреть что-то из вещей, бывших у меня, те Древнейшие, что стояли за его мифологией активно искали сами встречи со мной, Сила дала импульс: потоки соприкоснулись, в момент нашего контакта открылись ворота их системы – они связались со мной непосредственно.
Записан
дауж
Гость


Email
« Ответ #198 : 08 октября 2016, 09:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом нет Силы  :) , она в журналах , в газетах  , в семье , в телевизоре , во всей этой ахинее  :)
Записан
чаппараль
Гость


Email
« Ответ #199 : 08 октября 2016, 09:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наш мальчик индикатор полезности , хотелось бы иронично заметить . Он не ищет трагедий , он ищет силу . И как бы случайно всегда оказывается рядом с автором , который по его мнению что-то скрывает.
Записан
тунгус
Гость


Email
« Ответ #200 : 08 октября 2016, 12:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Магия должна быть практичная, без всяких там, заумствований и порывов мятущейся души...
Что-то сотворить полезное, типа какой-то нужной сейчас физической вещицы - например, захотелось есть, провел ритуал,
получил миску гречневой каши...
Или, допустим, надо извести врага на расстоянии, мешает он тебе в мирских делах, проводишь ритуал на смерть врага...
Можно, так же, исцелить кого-нибудь...

Вы говорите дух исследователя, бесконечная тайна мира, да, и это тоже....
Заинтересовало что-то лежащее глубже этого плана бытия, пустился в путешествие, посмотрел, как там, вынес что-то полезное для себя...
Практичность, одним словом, должна быть..
А то, уже в  который раз, кто-нибудь сообщает, я вижу цветные пятна, и вижу, даже не глазами, а всем своим существом. Потоки энергии вливаются в мою иссушенную Вишшудху (например), и я несказанно счастлив при этом, и по темным лабиринтам носятся медузы.. Его, в который раз спрашивают, вопрос стал уже классическим, а что ты делаешь с тем, что ты видишь. Для чего тебя вся эта фантасмагория. Лепечет что-то неопределенное из высших материй, а практической пользы ноль, даже в плане приобретения каких-то знаний...
Записан
малчык
Гость


Email
« Ответ #201 : 08 октября 2016, 13:03:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скушные жителя сей юдоли, так тож конфигурейшен определяе . может кто и рад оторвацо в свободный полет на плеяды, да опа ж к метле тянет  ;D
Записан
мы и этот Мир
Гость


Email
« Ответ #202 : 09 октября 2016, 19:27:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хай май френдс . . чо та приуныли , а . мои хорошие . Тётя щас вас приободрит  :)

Тускло у вас, серо.. мысль слабо бьётся в ритм с сердцем. Вывеска хор-я.. а гигантов мысли нема .. - даж смайлика нет соот-го  ???  :(

              Давайте поднимем мысль дА ? слухай сюда тоды мой хороший мой дорогой  :-\


" ..Сегодня рассказали что-то типа того, правда, несколько в другой редакции, но лень набирать ту версию:

Муж, жена, трое детей... Жена заболела, легла в больницу. Муж- утром встал, приготовил завтрак, поднял детей, накормил, одел,
отвел одного в ясли, другого в детский сад, третьего в школу, сам побежал на работу. На работе пол-смены у станка отстоял,
побежал в обед в магазин, поесть домой купил, прибежал на работу, сам поесть не успел, вторые полсмены у станка достоял, ..
побежал домой, приготовил обед, побежал забрал детей из яслей, детского сада, школы, привел домой, покормил, уроки
приготовил, поиграл, искупал, спать уложил, постирал, белье повесил, посуду помыл.

Стоит перед зеркалом, бигуди на голову накручивает и говорит:

- Господи! Неужели меня еще и :003: будут!


"
........
........

"
Жили-были мама, папа и маленький сыночек. Мама вечером уходит куда-то и говорит отцу, что б тот маленького спать уложил. Hу папа подумал : Поставлю я ему пластинку с сказкой он сам заснёт.
Поставил он пластинку, а сам телевизор пошёл смотреть. Через некоторое время думает: Hаверное, сын уже спит, пойду пластинку выключу.  :) Заходит он в комнату с малышом и видит картину: стоит сын в кровати, весь красный, пена изо рта бежит, и орёт: ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!
А пластинка играет:
Дети а не хотите ли вы сказку... Дети а не хотите ли вы сказку... Дети а не хотите ли вы сказку... :D "
Записан
павлик
Гость


Email
« Ответ #203 : 09 октября 2016, 20:13:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

       Это  -  гипербола..
Записан
Голый искандер
Гость


Email
« Ответ #204 : 09 октября 2016, 20:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да пошел ты на ху й хобот
Записан
финикс
Гость


Email
« Ответ #205 : 09 октября 2016, 22:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это  -  гипербола..

Это звёздный час Елены Петровны   ;D
Записан
пуруша
Гость


Email
« Ответ #206 : 10 октября 2016, 09:19:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


КОРНАК!!!

     Что можешь сказать по теме: Мы и этот Мыр..

     Только тебя ждём..долго еще там возиться будешь?...
Записан
ведь как всё не просто
Гость


Email
« Ответ #207 : 10 октября 2016, 10:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы и этот Мир  :)

Ув-й Корнак может не соизволить явиться в этой теме. потому праздник бех тут там ..


- Алло, это телефон 444-44-44?
- Да.
- Позвоните, пожалуйста, 03 - у меня палец в диске застрял...
- Адрес .. ?


Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?



***
Идёт мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит, его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит:
-Здравствуйте, мы очень Вам рады, чтобы Вы хотели приобрести?
Мужик подумал и говорит: Ну, перчатки нужны.
-Пройдите, пожалуйста в тот отдел.
Мужик подходит:
- Здравствуйте, мне нужны перчатки.
Ему в ответ: Вам какие летние или зимние?
М: Зимние.
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел, спрашивает в очередном отделе:
- Здравствуйте, мне нужны перчатки.
П: - Вам кожаные или нет.
М: - Кожаные.
П: - Тогда Вам в вон тот отдел.
М: не понял, ну ладно пошел.
- Здравствуйте мне нужны зимние кожаные перчатки.
Продавец: - Вам с натуральным мехом или нет?
М.: - С натуральным, конечно.
П: - Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается, но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом
говорит:
- Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ.
П: - Вам с застежкой или без?
М: - С застежкой.
П: - Вытяните руку, растопырьте пальчики.
М: - пожалуйста.
П: - Вам надо в соседний отдел.
М. гневно:
  - что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки
и я уйду.
П: - Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите,
чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете
под это пальто?
М. в раздражении:
- Да! и идет дальше по отделам.
Подходит к следующему продавцу и с надрывом:
- Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: - Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики):
 - На кнопочке.
П: - Вам надо вон к тому продавцу.
В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик,
который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям
которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит:
 -Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец,
туалетную бумагу..
Записан
пуруша
Гость


Email
« Ответ #208 : 10 октября 2016, 12:01:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не..ну весело, конечно...

А у меня такая история, немного грустная и поучительная...

Как-то, поздним вечером, Надежда Константиновна зашла в спальню, смотрит - а Владимира Ильича нету...
Заработался, видать, - подумала Надежда Константиновна и пошла к лестнице на чердак (Владимир Ильич любил работать на чердаке - уютно там, да и конспирация не помешает - не спокойно сейчас).
Поднялась Надежда Константиновна наверх, открывает дверь. Владимир Ильич сидит за столом и что-то пишет в неверном свете свечи.
 - Уже поздно, Володя, что ты там пишешь? - спрашивает Надежда Константиновна.
 - Мандаты, Наденька, - отвечает Владимир Ильич,  не оборачиваясь.

Надежда Константиновна опешила. Но через секунду она справилась с собой.
 - Сам ты... Хрен лысый!.. - бросила она и, хлопнув дверью, еле сдерживая от обиды слезы, поспешила вниз.
"За что?!..", - проносилось у неё в голове, - "Что я ему сделала?! И это после стольких лет вместе!".
Владимир Ильич недоуменно обернулся и посмотрел на захлопнувшуюся дверь. "Не понимаю!..", - лихорадочно думал он, - "За что она меня так?! Ведь слова плохого не сказал!".


Вот из-за такого недоразумения разошлись два любящих сердца...
Записан
Володя
Гость


Email
« Ответ #209 : 10 октября 2016, 12:25:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Наденька? Надюююшааа? Надежда Константиновнааа? ...Крупская?... Крупа??... Спит сука...
Записан
Свет в бошке ( (
Гость


Email
« Ответ #210 : 10 октября 2016, 13:05:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

?? Пуруша -Не стоит придавать факту случившемуся значение более того что он требует, наверное? Иначе это залипание в чсв, аднако.. Время показывает  :o : - что всё проходит, остаётся только то, от чего что то, - то, что было, отлипло.


Во время школьной экскурсии на стpойке произошёл несчастный случай:

Стpоитель упал с лестницы и pазбился.

По возвращении в школу учительница pешила pазобpать этот случай.

- Скажи нам, Машенька, как ты думаешь, почему упал дядя?
- Дядя не соблюдал технику безопасности?

- А ты, Ванечка, как думаешь?
- Hавеpное, дядя выпил...

Вдpуг встает Вовочка:

- Hет! Дядя pугал матом мою маму!

- Почему ты так думаешь?

- Я сам слышал как он кpичал: "Мальчик, @# твою мать! Hе тpяси лестницу!"


Вывод - всё не случайно во времени, особенно на значительном удалении заметно, вблизи не видно, да ?  :)  >:(   ;D  а каждое мнение - это чсв !!  >:(  ;D  ;D

***

Подхожу я к углу дома, ещё не повернула, слышу за углом суровый женский голос:
- Так, пистолет положил на землю! Пистолет на землю, я сказала! Быстро!
- Штаны снимай!
- Теперь трусы..
...
- Дальше знаешь, что делать?

Осторожно выглядываю и вижу воспитательницу с детским садом на прогулке, ребенок двух лет писает..  :)


***
Сколько раз Карло приучал Буратино к горшку... но за диваном как и прежде появлялись кучки стружки.


***
Урок английского языка в деревенской школе. Учительница:
- Иванов - как будет по-английски "дверь"?
- Dwear.
- What eto da!!

***
Для увеличения зрелищности шахматных трансляций, наиболее удачные ходы будут теперь показывать в замедленном повторе - с разных ракурсов.  :) 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #211 : 10 октября 2016, 13:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты бы сидела в тюрьме, — Трамп оборвал Клинтон на полуслове во время дебатов (ВИДЕО)


Прошедшие накануне вечером в Сент-Луисе теледебаты участников президентской гонки США запомнились не только благодаря мухе, которая села на лицо Хиллари Клинтон.

Самообладание и прямота республиканца Дональда Трампа подарили зрителям ещё один яркий момент.

Эмоциональный пассаж Хиллари «Это просто отлично, что человек с темпераментом Дональда Трампа не отвечает за закон в нашей стране» был прерван коротким и холодным «Потому что ты бы сидела в тюрьме» (Because you’d be in jail – англ.), после чего зал взорвался овациями. ::)

Клинтон не нашла что ответить. На последних кадрах видно её замешательство и пауза в заготовленной речи, во время которой Трамп просто наслаждался произведенным эффектом. ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
алло э Э
Гость


Email
« Ответ #212 : 10 октября 2016, 20:41:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новый чукча поселился на Северном Ледовитом океане , подальше от всех.

Сидит в новой, крутой юрте , - весь упакован , все атрибуты сладкой жизни  :) , играет в компьютер...  :) . Полночь. .

Вдруг, откуда не возьмись , залетают в Юрту братки, берут его за портки и тащат к только что прорубленной полынье... .

 Берут за ноги и с криками:

- Золото, бриллианты где, с@ка?

Опускают головой вниз в полынью.

 Вытаскивают и опять вниз головой:

- Акции, ваучеры, где... ?

Чукча молчит. Третий раз опускают. .

- Валюта , фунты , баксы, евро, где ? урод !!

Чукча захлебываясь от воды. . :

- Музики, в конце то концов, вы мне или маску дайте или глубже опускайте ... ?  я там ничего не вижу...  :)  ;D  ;D


Смысл : смысл в силе слов прямого смысла и соответствующего мышления, но не извращения мысли и слова , аднака . саман так сказал да.  ;D   ;D   >:(
Записан
Leo
Гость


Email
« Ответ #213 : 11 октября 2016, 16:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Папа римский Франциск объявил о назначении 17 новых кардиналов

9 октября, 17:36

В частности, в ранг кардинала будет возведен монсеньер Марио Зенари,
который является апостольским нунцием (послом Святого престола) в Сирии



Папа римский Франциск
© EPA/GIUSEPPE LAMI

ВАТИКАН, 9 октября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Папа римский Франциск объявил, что 19 ноября назначит 17 новых кардиналов, из них 13 человек в возрасте до 80 лет, которые смогут участвовать в конклаве (выборах главы Римско-католической церкви). Понтифик заявил об этом в ходе традиционной воскресной проповеди "Ангелус" ("Ангел небесный").

"Рад сообщить, что в субботу 19 ноября, накануне закрытия Юбилейного года, я назначу 13 новых кардиналов из 11 стран. 20 ноября мы вместе проведем службу", - сообщил Франциск. В частности, в ранг кардинала будет возведен монсеньер Марио Зенари, который является (и останется) апостольским нунцием (послом Святого престола) в Сирии. (Внеочередной Юбилейный год христианства, посвященный милосердию, объявленный Франциском с 8 декабря 2015 года, завершается 20 ноября 2016 года - прим. ТАСС).

Кроме того, кардиналами будут назначены еще четверо иерархов в возрасте старше 80 лет, что не позволяет им, согласно уставному положению конклава, участвовать в голосовании.

Среди новых кардиналов - архиепископ Мадрида Карлос Осора Сьерра, архиепископ Бразилии (столица Бразилии) Серджо да Роча, архиепископ Дакки (Бангладеш) Патрик д'Розарио, архиепископ Мехелена-Брюсселя Жозеф Де Кесель, а также архиепископы Банги (ЦАР) Дьедонне Нзапалаинга и Порт- Морсби (Папуа-Новая Гвинея) Джон Рибат. Кардиналами станут также трое иерархов из США, уточняется в бюллетене Ватикана.

Теоретически любой кардинал становится претендентом на папский престол.

Франциск также выразил соболезнования в связи с гибелью почти 900 человек на Гаити из-за разгула урагана "Мэттью". "С болью получаю новости о последствиях, вызванных ураганом, обрушившимся на Гаити. Выражаю солидарность и близость всем, кто пострадал и потерял близких", - сказал Папа Римский.
Записан
Decoryah
Гость


Email
« Ответ #214 : 16 октября 2016, 09:30:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что произошло? что ушло от меня? ..

Жизненная сила , связь с   Источником

У человека есть четыре врага: это страх, ясность, сила и старость. Страх, ясность и сила могут быть побеждены, но не старость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

Этим надо заниматься , для чего  необходима жизненная сила , получаемая через связь с   Источником  .  Получать жизненную силу от других не надёжно , они уходят . И не так много людей , что светятся от жизненной силы , дети в основном . Но они не умеют целенаправленно её направлять , чисто фонтанируют
Чушь. Он просто понял (но еще не осознал) что скоро сдохнет. Поэтому ему и хреново!
Записан
тик - так ) )
Гость


Email
« Ответ #215 : 16 октября 2016, 14:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем кто не понимает - ничего и не объяснить.. А тем кто понимает - и объяснять не надо.  :)  ;D

https://www.youtube.com/watch?v=8oU7OyEKv8U   Ёлка "Всё зависит от нас самих!!  :) "

"..Пошли.. И ты просто так уйдёшь!? Ты что трус!? Какой пример ты вообще подаёшь подрастающему поколению .. мне! .. ты бежишь от проблем.. а их надо решать!!.. всё зависит от нас самих.. .. ..  "

https://www.youtube.com/watch?v=uGl6IUhRqYs    Ёлка  "Только не падай духом ..  :)  ;D близкие тебя всегда поддержат и поймут  :) ;D  >:( "

как легко Вами нами манипулировать  :)  ;D  ;D чем более внимания - тем более Силы у одаряемого вниманием  :)

https://www.youtube.com/watch?v=1E3Z63HCL6I          1 241 804 просмотра

Мальчик-красавчик на папиной машине Быстро едет по проспектам городов счастливых Одежда в обтяжку, глаза скрывает ..

Всё правильно.. у упырей, застывших в своём "я" рано или поздно отнимается их предмет вожделения  ;D ;D , в том числе и само "я".

Анек дот : Крашеные блондинки на Пасху бьются лбами.. У брюнеток шансов больше  ;D  ;D

Всем привет!  ;)  :)  ;D  ;D  >:(  >:(  >:(
Записан
имя ..
Гость


Email
« Ответ #216 : 16 октября 2016, 15:51:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Decoryah :

Чушь. Он просто понял (но еще не осознал) что скоро сдохнет. Поэтому ему и хреново!


Ты , сучка крашена , понятия не имеешь о том что ты "рот раскрыла". осознай и притухни - .. придушили  б  тя до не до смерти что б знала о чём вякаешь.. смерть о том что есть не ведаешь ты ..

вякай далее сучка  :)  ;D
Записан
Decoryah
Гость


Email
« Ответ #217 : 16 октября 2016, 18:19:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

имя .., ты мне не интересна!
Записан
сновидящий-С1
Гость


Email
« Ответ #218 : 18 октября 2016, 20:32:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так! Нахм!!....

Снова, мазафакэ, вместе мы, сновидцы!!! Нахм!!..

Приступаем, апядь (двасадь пядь!!!! ...  А-ха-ха!!!!...  А-ха-ха!!!!... А-ха-ха-ха-ха!!!!      Ааааа!!!!   Я нимагу!!!   )...

Лан,  хватит!! Ша!!!!!       Посирьёзнили!!! Мазафакэ!!!...

Так... Начале, апядь заного пройдите :
 
                     - первые врата сновидения;

                     - вторые  врата сновидения;

                     - третьи  врата сновидения;

                     - четвертые  врата сновидения;

                     - пятые  врата сновидения;

                     - шестые врата сновидения.

На сегодня всё!   Пока, бро!!...
Записан
Неорг
Гость


Email
« Ответ #219 : 24 октября 2016, 06:40:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос фантазерам-типа-сновидцам. Есть аж СЕМЬ врат сновидений у КК. Но нет врат во 2вн. Почему? Хотя все врата и все сновидения должны вести во 2вн.
Записан
сновидящий-С1
Гость


Email
« Ответ #220 : 24 октября 2016, 11:18:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видишь ли, бармалей, мир один, но своим вниманием ты способен охватить лишь малую часть его.
то, что ты можешь воспринять назвали известное или мир I внимания,
а остальное - неизвестное или мир II внимания.
неизвестное при определённых условиях можно также воспринять, и оно уже станет известным
но границы мира I и II вниманий не меняют, чтобы прикидывать, что ты мог воспринимать вначале, а что потом.
так что, деление, чисто условное.
какие там врата во 2-ое внимание? ничего такого и нет, не придумывали.
есть барьер восприятия, который, как бы, с трудом преодолевается.
врата сновидения - тоже условное деление на этапы, чисто понимать, что ты можешь.
да ты это всё прекрасно знаешь, но придумал себе свою версию происходящего.
Записан
дмитр иркутск
Гость


Email
« Ответ #221 : 31 декабря 2016, 21:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сон наяву.. Зачем всё это..?

привет..  :)
 
 для чего всё это, весь этот спектакль с его "я" и "я" воспринимающим не "я"?..
 утро.. - как будто похмелье.. кто "я"? почему "я" ?.. здесь и сейчас.. почему я тут.. и для чего? что я тут делаю? .. смотрю в паспорт - регистрация., аж 11 лет назад - в центре этой страны, системы.. Странно.. моя родина явно не тут.., далеко.. что я тут делаю?..
 Ещё вчера чувствовал себя "на коне".. ещё вчера был праздник "о"-сознания всего происходящего вокруг.. - когда ты нужен, когда ты в центре внимания..
Что произошло? что ушло от меня? .. смотрю на бетонные стены многоэтажек - моего взгляда явно не хватает на всю их жизнь.. я "умру" раньше их.. 11-50 07.12.2015.. вот лучи Солнца падают на всё это обозреваемое мной.. что я вижу частично глазами Солнца? то, что это всё разрушится .. и будет новое, то, что "в не нашей досягаемости".. жалкие мы, как слепые котята.. варимся в мелкой реальности 10 - 50 лет.. даже Солнце смотрит из Вечности..! ёшкин Кот ! !
К чему все наши рассуждения, - если они не меня ют нашей скудной реальности ? 7




" Мы и этот Мир . . "  :)  ;D  ;D  : :


   о т в е . . . .  т т т т т т т           . . . . . . . . . . 


              8)    8)    8)    8)    8)   

00

   Дорогой Друг Г Г ! ! . . . давай к НАМ или . . на Карибы  ;)  :)  :) . ждём . подпись : : подпись : :  . . . . .   . . . . .   . . . . .    К а р и и и а а б б б б б . . . . . . А А а а с с о о ф ф о ф ф э э м э э л л л л л . .  :-*  :-*  :'(   :'(

01

На море (2009) - смотреть онлайн | Фильмы ...

Комедия в духе Бунюэля. Три супружеские пары с детьми снимают коттедж на берегу моря, чтобы провести отпуск на пляже. Однако обстоятельства не позволяют им не то чтобы искупаться, а даже одним глазком увидеть море.  :)  :) 
Кадр
Кадры
DVD Rip 1 ч 40 мин2009 Россия

02

На море! — смотреть онлайн — КиноПоиск

kinopoisk.ru›film/422939/

Жанр: комедия. Режиссёр: Ярослав Чеважевский. В ролях: Ярослав Чеважевский, Алёна Бабенко, Инга Оболдина. Две семьи с друзьями решают провести новогодние каникулы большой и шумной компанией на Канарских островах...  :)
 6,6/108997 оценок 1 ч 40 мин 2008 Россия...

03
..
..
 Смотреть фильм На море! (2008) в хорошем качестве...
kinopictures.n

События фильма «На море» происходят зимой одного года. ... Казалось, нашему туристу сложно помешать вырваться на море и там отлично отдохнуть...  :-[ :)  ;D  ;D

04
..
..

05
..
..

        На Море фильм — смотрите картинки  https://www.kinopoisk.ru/film/422939/   

           ППРИИИИИИИИГГГГГГГГЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛААААААААШШШШШЕЕНИИИИИИИЕЕ  в КИНО  :'(   :-[  :-[  :-*  :-*  :)  :)  ???  :-\ :(  ;D  ;D  >:(  >:(  >:(  8)  8)  8)  8)  8)
Записан
дмитр иркутск
Гость


Email
« Ответ #222 : 02 января 2017, 23:43:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

привет садоводам  :)   :) но не мужикам  ;D  ;D

хорошая тема .. мне знакома и понятна оч. хорошо - вошёл в нею в 1992 и не жалею  ;D  ;D . трудно было только первые 24 года. . теперь полегчало  :-*  :)  ;D  ;D

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=27067.msg102861#msg102861
....
...
..
.

: :

@@####..  №№ : :

Большинство людей с рождения настроены закончить свою жизнь смертью. Схема “рождение-жизнь-смерть” накрепко засела в умах современных людей, являясь “тормозом”, который не позволяет им понимать любые умопостроения или учения, не укладывающиеся в нее. Смерть воспринимается просто: распад человеческого существа, после которого остается мертвое тело, подлежащее захоронению. Похороны – это конец жизни обычного человека, который он не подвергает сомнению. Однако, согласно учению толтеков, у человеческого существа есть другой способ завершения жизни. Толтеки не отрицают смерти, однако, смерть предстает в их глазах некой силой, встреча с которой является рубежом, порогом жизни, переступив за который, можно остаться в живых, поменяв свою форму. Толтекские шаманы не умирают в человеческом смысле слова, они переходят в иное состояние, продолжая жизнь в необъятном окружающем мире, будучи свободными от каких-либо ограничений. Схема жизни шамана-толтека выглядит примерно так: “рождение-жизнь-встреча со смертью-освобождение”. После встречи со смертью и исчезновения из нашего мира, шаман не оставляет в нем ничего. Не остается и физического тела – мертвой плоти, подлежащей похоронам. Шаманы-толтеки уходят полностью, вместе с физическим телом, поэтому хоронить после завершения жизни шамана попросту нечего. Физическое тело трансформируется в энергию и исчезает бесследно. В краткой формулировке можно сказать, что встреча со смертью неизбежна для любого человека, но результат этой встречи совсем не так уж очевиден. “Встреча со смертью” и “смерть” в человеческом понимании – это не одно и то же. Когда со смертью встречается обычный человек – он умирает, его тело хоронят. Когда со смертью встречается шаман – он покидает наш мир, сохранив жизнь и обретя свободу. Его не хоронят по причине отсутствия предмета похорон – тела, а отсутствует оно потому, что шаман не умирает, а уходит. Невероятно? А никто и не призывает верить в это. Вопрос о доказательствах будет рассмотрен ниже.

Основа вторая

Человек в его прижизненном виде – не есть конечная форма человеческого существа. Шаманы считают человека со всеми его компонентами лишь зародышем другого существа – более свободного и совершенного. То, что принято называть “человеком”, по понятиям толтеков, это что-то вроде яйца или куколки, из которой может появиться совершенно иная форма жизни, нимало не напоминающая свой прежний вид. Действительно: цыпленок не может быть сравним с яйцом, из которого он вылупился, а бабочка в корне отличается от куколки, из которой она появилась, равно как и от гусеницы в период до окукливания. Человека принято обозначать словом “кокон”, включающим в себя все его компоненты – как физические, так и чисто энергетические. Иными словами, цель жизни человека, по убеждению шаманов, – это превращение в другое существо, которое как раз и является “законченным продуктом” природы, вершиной совершенства для нашего биологического вида. Несмотря на логичность построений, большинству людей нелегко поверить и в это. Но повторюсь: никто и не призывает верить… Разумеется, нелегко принять вот такой подход к себе, когда тебе с детства вдалбливали, что человек – венец творения природы, вершина совершенства. Но когда-то все были убеждены, что Земля – центр Вселенной и Солнце крутится вокруг него, а тех, кто говорил, что все наоборот, могли запросто сжечь на костре. Наука доказала обратное и все это приняли, но разве данный факт означает, что до того, как наука стала в состоянии подтвердить теории “еретиков”, прежняя версия о структуре мироздания была верной?

Основа третья

Разумеется, исход встречи со смертью определяется тем, был ли человек готов к ней должным образом. Исход этой неизбежной встречи может быть положительным (т.е. окончиться освобождением), только если при жизни человек произвел в своем коконе ряд изменений. Эти так называемые “Трансформационные изменения” состоят частично из усилий самого человека, для чего в толтекской Традиции есть система упражнений и тренировок, частично – из передаваемых другими шаманами настроек. Настройки кокона – это некоторые энергетические изменения, которые вносятся в начинающего шамана его преподавателями – шаманами со стажем. Они наследуются в толтекской Традиции (как и во многих других учениях и оккультных школах), передаваясь новым последователям от старых. Речь не о наследовании по родственной связи (дети от родителей), а о целенаправленном волевом воздействии одного шамана на другого, чтобы сделать его кокон более совершенным. Настройки помогают ускорять процесс Трансформации, а некоторые ступени тренировок вообще невозможны для людей, чей кокон не подвергался влиянию старшего шамана, т.е. настроек не имеющих. Комплекс условий и последовательность действий, которые делают возможным благоприятный исход встречи со смертью, называется Правилом. "" №№##@@@@@ и т.далл



 
Чудесно добавить сюда в понимание эти чьи то слова и будет mixXZZZ бессмертию фо ю на Земле практическ :

  вгазету


Email  vgas@ter.ru ))((
   
Re: Растормаживает и заряжает = . . ( )

« Ответ #115 : Сегодня 01.01.2017 мск.вр.рвксм. в 16:06:51 »

Никогда не упускайте возможность сделать наш скучный мир хоть чуточку интереснее. Например, если вас собьет машина или ударит по башке сосулька, прежде чем потерять сознание/впасть в кому/умереть, успейте прошептать склонившемуся к вам прохожему: "Передайте членам Сопротивления, что Кальциноиды уже прибыли на Землю. Парапульсатор спрятан в сторо

                                     жке у лесника.
  Пароль: "В лесу, говорят, снова появились хромые лисицы"...
При этом, конечно, еще хорошо бы сунуть прохожему в ладонь заранее подготовленную флэшку со списком фамилий (желательно латышских) и кусочком видеозаписи, на которой какой-то человек жадно ест корейскую морковь.  ::)  8)  8) 

Счастья Вам , инвалиды на голову  :)  ;D  ;D   >:(   >:(   >:(   23-41 02.01.2017. мск.вр.рв.ксм. ЗЕРКАЛО
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC