Постнагуализм
29 марта 2024, 01:36:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Удача  (Прочитано 14835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 26 декабря 2015, 02:27:51 »

Говоря о силах судьбы, мы приблизились к самой таинственной и трудноописуемой из них — к удаче.

Присутствие этой силы в создании судьбы обычно неочевидно и воспринимается человеком как нечто само собой разумеющееся. Возможность понять роль удачи появляется лишь в сравнении: т.е. когда она почему либо исчезает.
Человек начинает понимать, что кроме его трудоспособности, решительности, настойчивости и даже безупречности, был ещё какой-то фактор, без которого все его усилия осуществить с полнотой себя не дают результатов, т. е. не проявляются в должной, по его внутренним ощущениям, мере.
 Удача с этой точки зрения воспринимается как состав, необходимый для успешности всех действий, для придания благополучной направленности всей разрозненности и множественности его действий.

В смысловых полях высокой судьбы сама способность того или иного человека воспринять возможность чего-то большего, чем расхожие типы судьбы, есть, на взгляд автора, само по себе проявление удачи. Это становится понятным на фоне жизней множества людей, которые, даже впрямую сталкиваясь со знанием о возможности иной судьбы, остаются глухи и слепы к этому.

В сновидческих практиках отсутствие удачи проявляется как фиксация внимания на угрожающей стороне миров, т.е. как преобладание кошмаров. Преобладание кошмаров во сне и соседствование сознания с ними наяву вообще говорит и о некоторой более или менее глубокой деформации судьбы человека и человечества в целом.

Говорить о градациях в связи удачей нелепо, но, на взгляд автора, существует определенная разница между удачливостью, везением и удачей. В случае с последним труднопонимаемы две вещи: во-первых, предрасположенность, если можно так выразиться, к удаче чаще всего существует или не существует с рождения в виде дара, хотя иногда она может быть приобретена и позже. Во-вторых, касается как раз этого «позже»: трудно понять,
что и безупречность человека не является достаточным условием для удачи с великим шансом бессмертия, хотя она является безусловно необходимой для этого. Тот толчок, каковым является удача в смысловом поле большой судьбы выглядит все же как внешний и относится к дарам силы, явно относящейся к неизвестному. ::)

Большая удача приходит как волнение, тонкая щекотная дрожь глубоко в теле, как состояние «внутреннего визга» от предвосхищения того, что получится все, чего хотелось; она приходит как ощущение и видение слитности и ладной упругой сиепленности слов, действий, событий, как отсутствие сомнений.
Почти каждый человек так или иначе пытался эмпирически «вычислить» механику везения и удачливости.  :)
Намерение этого исследования породило распространенное восприятие жизни и судьбы как азартной игры. Но удача —это не приз за умелую игру, это не просто благополучие течения жизни и судьбы, и сила её не относится к механизмам, скроенным человеком, — она как будто приходит извне, она родом из Неизвестного и дышит, где хочет и как хочет. Её родина там же, где свобода, риск, вольность.

Сны о потере и обретении удачи многообразны, удача в них может выглядеть как птица, сокровище, перемена места жизни, новая одежда, редкостный ковер, просто как свет, заполняющий опустошенность жизни. Сновидящим, которым сопутствует удача, удается гармонично и достаточно легко, хотя и не без усилий, найти свой индивидуальный путь в миры сновидений и сновидческий опыт глубоко развивает и усиливает их целостность.

Вещами, приводящими к утрате удачи, являются, кроме непостижимых движений судьбы, все обычные отягощения человечества:
эгоизм, особенно с какой либо интенсивной доминантой, подминающей под себя всю остальную целостность жизни, судьбы и тела;
общесоциальная порча судьбы;
слабость духа человека.
 Такого рода упорствования в своих заблуждениях создают ситуации, когда, как говорят на Востоке, даже благословение становится проклятием.  :P
Кстати говоря, благословение как социальная форма передачи социальной удачливости, действенна в основном лишь в тех шаблонах, частью которых она является. Такого рода благословения при свободном поиске иных направлений судьбы могут создавать событийные ограничения и ограничения сознания, которые, впрочем, преодолеваются волей к освобождению.

«С кем-то, кого я воспринимал как своего близкого друга, мы внезапно оказались в трудноописуемом месте: я знал, что мы в другом мире. Вернее, это было место, откуда брали начало многие миры. Это было очень далеко, как бы на краю восприятия. По плоской равнине тек неглубокий ручей с прозрачной темной водой. То, что я принимал за деревья, не было деревьями — я знал это. Это были как бы плоские живые обрамления света. У источника был некто, весьма отдаленно напоминавший человека, —древний и легкий. Я видел его, как и деревья, только в непостижимый профиль. Он без слов сообщил нам, что в источнике — мертвая вода, которая удаляет все наносное и омертвевшее с тела человека. В этой воде можно находиться очень недолго, — она, или то, что живет в ней может повредить, если переусердствовать, живое тело. Мы должны были спешить, потому что в этой местности мы могли находиться очень недолго, — у нас не хватало сил.
Я вошел в воду. Она была густой и текучей в то же время, темно-прозрачной с какой-то звенящей светло-золотистой изнанкой. Я знал, что она растворяет, подобно кислоте. Я окунулся и уже выходя из воды увидел её опасную силу как мелких темных рыбешек-пираний. На берегу ручья я увидел свое тело —это было тело подростка, налитое темно-золотой ровной легкостью. Потом все исчезло...»

«Опять с кем-то, кого я воспринимал как своего близкого друга, мы на машине поднимались в горы. Было светло, как бы очень солнечно, хотя я не помню теней.
Мы остановились у скопления больших скал. Там был колодец, который и был целью нашего путешествия. Выложенные из старых темно-золотых камней, его стены уходили под почти невидимую воду. Вода в нем была живая — я узнал это сразу, как только увидел её. Нет слов, чтобы объяснить, чем была эта вода —она была живая...»



А. Панов, ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 27 декабря 2015, 11:18:04 »

Вспомним, что ДХ, пытаясь разжувать  "личную Силу", использовал идиому "особое чувство Удачи" 8)

Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Надо ли уточнять, что личная Сила возникает от прикосновений Целостности ( равновесия тоналя и нагваля, Разума и воли, равнополушарной  активности мозга)? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 24 июня 2016, 07:20:20 »

Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Хорошо сказано.

Могу сказать иначе -  эн потоки можно ощущать интуитивно или вполне физически,  и течь с ними вместе по жизни и по ситуациям, не цепляясь. Проблемы начинаются когда мы запутываемся в эн паутине (образно).
и будет вам  счастие и удача и согласие мира ))).  
а вот чтобы научиться это ощущать и действовать в соответствии с эн. линиями мира нужна целостность или работа по ее достижению, хоть через сны хоть с помощью ПП
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 24 июня 2016, 07:57:26 »

Цитата: violet drum от 27 декабря 2015, 11:18:04
Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Хорошо сказано.

Сказать-то можно что угодно. А вот как вы оба наполнили сказанное?
С барабаном-то ясно. Никак. Реальность ему не поддается, а удача отвернулась :)

К Соне она пока благоволит :)
Сонечка, привет, дорогая! рада тебя видеть здесь
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 24 июня 2016, 08:02:14 »

Кот Учёный, Кот, это я пригласила Соню на сайт, она совершенно замечательный человек и реальный практик ) Просьба любить и всячески жаловать   8)
Записан
Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 24 июня 2016, 08:14:45 »

Просьба любить и всячески жаловать

А она котов за хвосты не таскает?
Тогда и мне повезло
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 24 июня 2016, 10:01:53 »

а вот чтобы научиться это ощущать и действовать в соответствии с эн. линиями мира нужна целостность или работа по ее достижению, хоть через сны хоть с помощью ПП

я обычно ощущаю уже последствия (настройки) :P. А основной прием для освбождения энергии на "удачу" для меня - неделание.

Ну и самособой, батарейка быстро сдохнет если эго борется с Миром, пытаясь прогнуть под себя.
Поэтому слушать Мир - способ продолжения удачи.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 24 июня 2016, 12:39:16 »

Кот Учёный, Кот, это я пригласила Соню на сайт, она совершенно замечательный человек и реальный практик ) Просьба любить и всячески жаловать   8)

      Ага! Именно ее я на форуме Ома сильнее всех ненавижу! :) :) :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 24 июня 2016, 12:44:28 »

Ага! Именно ее я на форуме Ома сильнее всех ненавижу! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Ненависть - двигатель прогресса :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 24 июня 2016, 15:45:19 »

Сонечка, привет, дорогая!

это я пригласила Соню на сайт

Именно ее я на форуме Ома сильнее всех ненавижу!
Я тоже рада встрече)))
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 24 июня 2016, 15:47:39 »

Я тоже рада встрече)))

Какая удача, что ты умеешь говорить по-человечески
А то мне показалось, что ты только изрекаешь
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 24 июня 2016, 16:14:18 »

я обычно ощущаю уже последствия (настройки)
а я с них начинаю. Настраиваюсь на ощущения извне. Потом есть момент интерпретации, того что ощущаешь, иначе не поймешь, что было воспринято и что с этим делать дальше. Этот процесс можно назвать интуицией,   а можно " видением" или моментом " прозрения", " ясночувствованием" и т.д.
Эн. потоки ощущает и улавливает дубль (да и вообще тело сновидения).  От чистоты связи и осознания дубля  зависит и чистота восприятия. Как пример могу привести отрывок из дневника попытку описать и осознать .

"  При том ощущении, о котором писала - есть чувство места. Того, куда утекает и где вновь собирается твоя энергия.
Она не просто рассеивается, а вполне четко аккумулируется в каком-то определенном месте. По началу казалось, что где- то, неизвестно в каком измерении, как бы не в нашем мире. Но при отслеживании и пересмотре выяснилось - энергия начинает собираться на тонком плане, куда "душе" очень хочется попасть (в моем случае - улететь с птицами в то место, где потерялась частичка меня). Ощущается определенное место, где нет тоски, но есть "уют", тепло, "правильное положение", "счастье", наполненность".
Это иррациональная ностальгия. При ОВД можно отследить, то "место", "положение" - где часть твоей энергии, как клубок, вновь собирается. Это помогает удержаться от индульгирования - депрессии.

С годами, при ПП пришло знание, что энергия перетекает на "другую линию бытия". Это проявляется в реале, как другой город, смена круга общения, новая эпоха.
Нужно просто сливаться с ощущением идти за ним в то место, куда оно ведет.
Тогда в реале начинались события "перестановки" или "смены декораций" . Менялся круг общения, окружающие, а иногда и сама местность начинала выталкивать, выжимать из себя. В такие моменты главное не уйти в депрессию, а все время отслеживать поток утекающей энергии и собирать"себя" в другом месте, в другой ситуации, в другом социуме.
Отслеживая "нити" направления - корректировать свое поведение, что бы двигаться с течением энергии, а не делать глупости борясь с ним. Если все идет правильно, то вы просто переместитесь с одной линии вероятности на другую - это трансферинг. "
---------------
Сейчас отдаю отчет, как сложно описывать словами такие вещи. Несколько коряво написано. Но суть верна - писалось годы назад.
Возможно так работают сновидящие, притягивая места и предметы ( Или перетягивая себя туда, в эти места, закидывая невидимые нити в сновидениях). Через свое тело сновидений. Это другая запись о том же самом. "    
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 24 июня 2016, 16:17:07 »

Какая удача, что ты умеешь говорить по-человечески
А то мне показалось, что ты только изрекаешь
Может имя сменить на Алису? чтоб синхронно пыряться по наве и рассуждать о зелюках и хливких щорьках? :)
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 24 июня 2016, 16:17:59 »

Bruja, почитал я тебя на омовнике. Ты этим профессионально занимаешься?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 24 июня 2016, 16:19:23 »

Кот Учёный, нет. я этим живу под маской художника широкого профиля. спасибо за интерес))
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 24 июня 2016, 17:17:43 »

Меня данная тема в жизни вообще миновала. Я как был атеистом, так и остался.
Тут Бармалей все порчу на нас наводит, никак не наведет. Хотя и цыган. Правда на половину. Может из-за этого не получается?
А ты тоже цыганка?

)))) Ну одному челу силенок не хватит качнуть маятник ( эгрегор, сайт ведь тоже эгр), так что ничего удивительно, что у  него не получается.
не цыганка))) не в этой жизне))

Ну часть меня так и осталась материалисткой и атеисткой. Это помогает оставаться рассудительной и не впадать в истерический экстаз от мистических проявлений. Помогает оставаться трезвым
Записан

Кот Учёный
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 24 июня 2016, 17:22:43 »

Bruja, а черные коты входя в твой арсенал, или круг интересов?

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 24 июня 2016, 17:29:03 »

а черные коты входя в твой арсенал, или круг интересов?
Вообще коты, и черные в частности... Хотя магическая связь лучше получалась с черными кошками. я о риальных животных))

Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 24 июня 2016, 19:13:24 »

Извиняюсь перед автором топика за небольшой флуд в его теме.

Если чувствуешь что разговор уходит в "чат", - несложно там (или в одной из кучи тем "для общения") его и продолжить... :)

А Кису Воробьянинова мы потрем задним числом 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 24 июня 2016, 19:46:30 »

С годами, при ПП пришло знание, что энергия перетекает на "другую линию бытия". Это проявляется в реале, как другой город, смена круга общения, новая эпоха.
Нужно просто сливаться с ощущением идти за ним в то место, куда оно ведет.
Тогда в реале начинались события "перестановки" или "смены декораций" . Менялся круг общения, окружающие, а иногда и сама местность начинала выталкивать, выжимать из себя. В такие моменты главное не уйти в депрессию, а все время отслеживать поток утекающей энергии и собирать"себя" в другом месте, в другой ситуации, в другом социуме.
Отслеживая "нити" направления - корректировать свое поведение, что бы двигаться с течением энергии, а не делать глупости борясь с ним. Если все идет правильно, то вы просто переместитесь с одной линии вероятности на другую - это трансферинг.

Это да. Ставка на (личную) Силу означает периодически выход из зоны комфорта (прежней) личности.

При этом, удача может сопутствовать и личности в её саморефлексивном сценарии,
- но в таком варианте личная сила развертывается именно в плоскости данного (избранного) сценария, это означает развитие ЛС, итогом которого будет фиксация ЛС в  "достижениях" полностью.
Собственно, на этапе "максимально доступных" для данной личности достижений кончается и удача :P (сценарий исчерпан).
Многие (личности) подсознательно чувствуют этот конец и бессознательно строят из себя "неудачников", - отодвигая финал сценария отказом от роста.
 
В этом парадокс ("накопления") ЛС: человек должен принять вызов и выложиться по полной в избранном сценарии ... - чтобы затем отказаться от достигнутых резалтов (и своей фиксации Себя) и продолжить игру в другом качестве :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 24 июня 2016, 20:04:48 »

В этом парадокс ("накопления") ЛС: человек должен принять вызов и выложиться по полной в избранном сценарии ... - чтобы затем отказаться от достигнутых резалтов (и своей фиксации Себя) и продолжить игру в другом качестве

чел больше не цепляется за то что считается "удачей" в социуме.  он не залипает, и понятие слова "удача" для него изменяется с обыденно мещанского на магическое  энергетическое. удача  для практика это скорее соответствие той модальности в которой он находится, а не удачный имидж, карьера, мат. обеспеченность.Это скорее вытекающие обстоятельства, они могут быть а могут не быть, если маг не заинтересован в публичности.
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 24 июня 2016, 20:34:32 »

чел больше не цепляется за то что считается "удачей" в социуме.  он не залипает, и понятие слова "удача" для него изменяется с обыденно мещанского на магическое  энергетическое. удача  для практика это скорее соответствие той модальности в которой он находится, а не удачный имидж, карьера, мат. обеспеченность.Это скорее вытекающие обстоятельства, они могут быть а могут не быть, если маг не заинтересован в публичности.

Моя имха про ЛС и (связанную с ней) удачу, если коротко, -
ЛС складывается как сумма решений и действий - итог поступков человека (не имеет значения, в каком номере внимания).
Затем эту нажитую непосильной борьбой)) энергию достижения возможно освобождать от фиксации - для кольца Воли.

Освобожденная энергия - это и есть действие воли, которое воспринимается как "удача".

Заметь, ЛС именно выращивается из жизни, она не падает с Неба (хотя космоэнергетика - неплохой трюк для отказа от фиксаций :) )

При этом, Волю (удачу) человек может направить опять на что угодно - хоть на обжорство как Лагорда в миру, хоть на магию, другой вопрос - имеет ли данный Путь сердце?


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 24 июня 2016, 20:45:08 »

... понятие слова "удача" для него изменяется с обыденно мещанского на магическое  энергетическое. удача  для практика это скорее соответствие той модальности в которой он находится...

     Мещанство это тоже модальность :). У каждого человека есть система ценностей, в соответствии с которой он оценивает свои успехи и неудачи. Тогда как имидж, карьера и обеспеченность являются лишь элементами системы ценностей, наиболее распространенной в социуме,  потому и заимствованной.
     Справедливости ради, надо сказать, что и система ценностей, основанная на "воинских" доблестях и магических достижениях, тоже заимствованная. И мы даже догадываемся откуда :). Сюда же в полной мере относится и кармическая мораль, диктующая, что хорошо, а что плохо. В этом смысле Bruja - типичная "белая ведьма", которой для полноты образа не хватает только икон-помощников :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 24 июня 2016, 20:49:18 »


В этом смысле Bruja - типичная "белая ведьма", которой для полноты образа не хватает только икон-помощников :).

Как будто что то в этом есть плохое) она и сама их рисует при том!
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 24 июня 2016, 21:12:48 »

В этом смысле Bruja - типичная "белая ведьма", которой для полноты образа не хватает только икон-помощников .

Странный вывод... для полноты образа не хватает второй половины== не социальной маски, и не образа белой и пушистой.. а скорее наоборот - изнанки. Темной стороны.  А она конечно есть, как у всех и каждого.

Все мы сами лепим на свое усмотрение маску для комуникаций. Но у всех нас есть глубины которые многие вообще не осознают, некоторые только ощущают, а еще мало кто  отлично с нею знакомы, и интегрировали эту часть в свою психику путем ПП или иным способом. Но предпочитают не выставлять на показ без особой нужды.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #25 : 24 июня 2016, 21:15:40 »

А она конечно есть, как у всех и каждого

100%
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #26 : 24 июня 2016, 21:17:27 »

Bruja, Сонь, покажи им иконки в стиле Гигера)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #27 : 24 июня 2016, 21:19:19 »

покажи им иконки в стиле Гигера)
зачем?
не парься ты, все ок.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #28 : 24 июня 2016, 21:22:35 »

Как будто что то в этом есть плохое) она и сама их рисует при том!

      Плохое и хорошее - производное системы ценностей, но не наоборот. Поэтому всё, что делает Bruja, расценивается ею, как хорошее/полезное, поскольку, говоря ее же словами, "соответствует той модальности, в которой она находится". По этой же причине рисование икон ее модальности соответствует, а, например, моей нет :). Тем не менее, я не пытаюсь мерить поступки Bruja своей меркой, поскольку понимаю, что модальности у нас разные. Однако сама Bruja швырнула камень в чужой огород, оценив имидж, карьеру и обеспеченность, как ничтожные, позабыв, что они относятся к чужой модальности.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #29 : 24 июня 2016, 21:32:35 »

Плохое и хорошее - производное системы ценностей, но не наоборот


Я думаю что хорошо все что дает прирост в систему сознания, кому то и социальные ценности могут это дать не убавив от прочего. Сновидцам социалка чаще всего мешает, поэтому они озвучиваю таким образом) Но здесь один чел может отличаться от другого больше чем одна категория от другой, все индивидуально. И в силу индивидуальности же принять вообще все что существует - тоже не получается..
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 24 июня 2016, 21:35:40 »

Bruja швырнула камень в чужой огород, оценив имидж, карьеру и обеспеченность, как ничтожные, позабыв, что они относятся к чужой модальности

К чьей? это не модальность, а приоритеты - они присущи человеческому социуму в любой модальности и в любые времена, с момента появления соц. групп и первобытных стад  ;D.

Для практика это лишь средства, а не цели.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 24 июня 2016, 21:47:12 »

... это не модальность, а приоритеты ...

    Тогда я попрошу вас пояснить, какой смысл вы вкладываете в термин "модальность" в контексте фразы "удача  для практика это скорее соответствие той модальности в которой он находится, а не удачный имидж, карьера, мат. обеспеченность".
    Я поняла эту фразу так, что практик находится в  ИНОЙ модальности, чем остальной народ, т.к. в противном случае уточнение "в которой он находится" не требовалось. А если это так, то и остальной народ имеет право на удачу, которая в его модальности может выглядеть по-другому (имидж, карьера, обеспеченность).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 24 июня 2016, 22:00:34 »

Я поняла эту фразу так, что практик находится в  ИНОЙ модальности, чем остальной народ,
вы правильно меня поняли. Он и включен или имитирует включение в модальность и вне ее.
 Отключение от модальности- описано КК путешествие в икстлан. далее КК  учат с этим жить и имитировать  - (слова не могу найти подходящего) включение, то есть сталкингу
практик находится в состоянии между мирами, магическим и обычным, он мост между ними---- ИМХО
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 24 июня 2016, 22:32:53 »

практик находится в состоянии между мирами, магическим и обычным, он мост между ними

     А как вы полагаете, в этом двухмирье (магический и обычный) третьего не дано? А то я подозреваю, что "магический мир" есть лишь тот край/периферия человеческой полосы, куда съезжает сознание человека, ... увлеченного эзотерикой :). Тогда как здесь могут быть и другие края в случае увлечения религией, поэзией, музыкой и т.д. При этом в тяжелых случаях :) отклонение от среднего/обычного может стать настолько значительным, что последнее начинает восприниматься субъектом отчужденно. Типичный пример - уход в монастырь в связи с разрывом с (обычным) миром и погружением в мир религиозный.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 24 июня 2016, 22:41:42 »

А как вы полагаете, в этом двухмирье (магический и обычный) третьего не дано? А то я подозреваю, что "магический мир" есть лишь тот край/периферия человеческой полосы, куда съезжает сознание человека, ... увлеченного эзотерикой .

     Я тоже подозреваю, что "физикалистский мир", есть то место, куда съезжает сознание человека, увлеченного точными науками , физикой в первую очередь.  :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 24 июня 2016, 22:50:28 »

    Я тоже подозреваю, что "физикалистский мир", есть то место, куда съезжает сознание человека, увлеченного точными науками , физикой в первую очередь.  :)

      Ну да, конечно :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #36 : 24 июня 2016, 23:19:19 »

я подозреваю, что "магический мир" есть лишь тот край/периферия человеческой полосы, куда съезжает сознание человека, ... увлеченного эзотерикой . Тогда как здесь могут быть и другие края в случае увлечения религией, поэзией, музыкой и т.д.

музыка религия и тд--- это интерпретации чего-то- уловленного из за грани  первого внимания.
а во втором внимании множество краев, можно и заблудиться в дебрях человеческой полосы.
Но второе внимание открывает путь за наши человеческие пределы,  и конечно там есть много-чего еще, что и воспринять сложно не то что понять в  первом внимании. а еще сложнее- перенести и либо описать, либо выразить уловленное  через произведение искусства.

честное слово мне скучно излагать матчасть своими словами.
Записан

Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #37 : 24 июня 2016, 23:42:06 »

Вспомним, что ДХ, пытаясь разжувать  "личную Силу", использовал идиому "особое чувство Удачи"

Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Надо ли уточнять, что личная Сила возникает от прикосновений Целостности ( равновесия тоналя и нагваля, Разума и воли, равнополушарной  активности мозга)?

   А что если лавандос залетел на удачу? Допустим, выиграл некто мильон баксов лотерею, например обыкновенный массажист из спортцентра, это что - толчок силы?
   Помнишь, Агата, высказала свое намерение и оказалась в Гоа, сняла примитивнейший фильм, а затем дважды участвовала в регатах для журналистов. Можно ли этот случай вписать в твое понимание Удачи? 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #38 : 25 июня 2016, 00:42:50 »

А что если лавандос залетел на удачу? Допустим, выиграл некто мильон баксов лотерею, например обыкновенный массажист из спортцентра, это что - толчок силы?
   Помнишь, Агата, высказала свое намерение и оказалась в Гоа, сняла примитивнейший фильм, а затем дважды участвовала в регатах для журналистов. Можно ли этот случай вписать в твое понимание Удачи?

"Дуракам везёт" именно по причине избытка свободной (неприколоченной))) энергии. Точно также намерение ( действие Воли) доступно и детям.
Но опять всплывает вопрос - что именно намеревается и есть ли у этого сценария сердце?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #39 : 25 июня 2016, 00:58:29 »

Но опять всплывает вопрос - что именно намеревается и есть ли у этого сценария сердце?
    Так вот об  этом я тебе и спрашиваю.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #40 : 25 июня 2016, 01:34:12 »

Но опять всплывает вопрос - что именно намеревается и есть ли у этого сценария сердце?
    Так вот об  этом я тебе и спрашиваю.

Агата воплотила (через ЛС) некоторые свои мечты о красивай жизне и представления об успехе (вошла в зону комфорта). Это сценарий социума, который может оказаться отрезком пути сердца, а может стать лабиринтом-кладбищем для Осознания.
Ставка на Силу, Дух - заставляет ориентироваться на иной план бытия,
 и "удача в делах" означает лишь переход от одного вызова к другому, безупречное действие ради самого действия.
- Так разворачивается ЛС на "пути с сердцем".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #41 : 25 июня 2016, 01:42:00 »

Агата воплотила (через ЛС) некоторые свои мечты о красивай жизне и представления об успехе (вошла в зону комфорта). Это сценарий социума
не знаю кто такая Агата,  но может быть она там  еще много чего делала из духовных практик, о чем не посчитала нужным поделиться с народом... то есть часть показанная на публику не есть весь чел и его истинные намерения..
если она маг- то Гоа- Шмоа и фильмец- часть декорации... часть маски.
(это просто рассуждения о  " не суди" " не оценивай" типа эт от летуна  и к ЛС как и к удаче не приближает... не принимай на себя violet - это вообще о нас  людях)
Записан

Wind
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #42 : 25 июня 2016, 11:02:13 »

"Дуракам везёт" именно по причине избытка свободной (неприколоченной))) энергии.
Практически все по настоящему богатые "Дураки", реально очень везучие, просто в кого пальцем не ткни. При этом про эзотерические практики либо ничего не слышали, либо очень умело шифруются. :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #43 : 24 июня 2021, 21:47:42 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.7815

посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC