Постнагуализм
21 сентября 2024, 12:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Дети, острие духа и дыра в коконе  (Прочитано 21613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #30 : 31 января 2016, 19:46:45 »

     Вредный совет: надо выдрать лялика, как сидорову козу - тогда острие вернётся назад! :)
Записан
Борис Натанович
Гость


Email
« Ответ #31 : 31 января 2016, 19:49:33 »

Шалом, Сёма, Вы таки правда думаете что проблема острия, это единственное, что Вам осталось решить для окончательного выхода из первого внимания? Рекомендую Вам, как непревзойденному сталкеру, взять паузу и съездить отдохнуть на недельку в Хайфу.
С уважением к нашим людям,
Борис Натанович.
Записан
интеллигент несчастный
Гость


Email
« Ответ #32 : 31 января 2016, 19:53:46 »

Бедные дети. Нет ничего хуже для ребенка, чем родители-шизотерики.
Записан
какая трагедия
Гость


Email
« Ответ #33 : 31 января 2016, 20:14:10 »

Рекомендую Вам, как непревзойденному сталкеру
Сталкер не будет так палиться , я думаю он просто прикалывается , но у многих самооценка слышком высокая , вот и воспринимаются болезненно такие её падение , хотя и человек  мог закладывать совсем другой смыл . Но у кого чего болит тот о том и говорит , механизм проекции
Записан
сука
Гость


Email
« Ответ #34 : 31 января 2016, 20:20:29 »

людям не нужна правда , действительно иди отдохни, злимся мы тому , что в глубине души осознаём  что в твоих словах нет ни грамма лжи , но опять же шоковая терапия подходит не всем . Со мной надо по другому , уговорами , просьбами и  убеждениями. Но я осознаю , что такой подход эффективен если бы у меня было двести лет впереди
Записан
Anita
Гость


Email
« Ответ #35 : 31 января 2016, 20:35:24 »

Привет, постнахуестическое (не путать с путем дона Хуана) пространство лоханутых продажных придурков!
Не удивляйтесь, такое, мягко сказать ;)), неприличное приветствие адресовано Ксендзюку А.П., его жгутованой и очень любимой жене; Лукьяненко С. и его любимой жгутованой Ульянке (так Сергей представил свою паразитируемую паразитку), бывшему ген.директору Степану Батьковичу, так спешно покинувшего свое только что обретенное кресло в ИД Постум (упал во втором внимании на целостную с 6-ти лет сновидящую), проиграв полностью свою небезупречную безупречность; Реликтуму, в ту же ночь неудачно поговорившему с той же целостной с 6-ти лет сновидящей в том же втором внимании. Ну, и как же обойти вниманием великого тичера Макарина из студии Сидерского, который о преподавательской деятельности лишь приближенное представление, ограничивающегося лишь показом асан, и незнающего, что в функции преподпвания входит также отвечать на заданные вопросы, и, прежде всего не поливать практикующую грязью как в лицо, так и за спиной, вмазывая в спину силовым потоком (полтора дня напряжения слабого характера) после предупреждения, что человек решает собственные проблемы собственными силами и требуется оплачиваемая информация.Кстати, Сидерский до сих пор (прошло 6 мучительных лет под знаком насилия и разрушения всей жизни выше упомянутой сновидящей) покрывает этого выродка, получившего дубль именно после знаменательного "общения" с выше упомянутой сновидящей.  
Это далеко не все...Память практически только логическая, с чувсвами пока крайне проблематично...Они никак не насладятся мной, используя меня в качестве "лабораторной крысы".
Продолжение следует, если наступит завтра...
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #36 : 31 января 2016, 20:36:15 »

Вредный совет: надо выдрать лялика, как сидорову козу - тогда острие вернётся назад!

Пипа, а ты ведь и в самом деле забрала острие обратно? )
Записан
хуанита
Гость


Email
« Ответ #37 : 31 января 2016, 20:47:58 »

Привет, постнахуестическое (не путать с путем дона Хуана) пространство лоханутых продажных придурков!
Не удивляйтесь, такое, мягко сказать ), неприличное приветствие адресовано Ксендзюку А.П., его жгутованой и очень любимой жене; Лукьяненко С. и его любимой жгутованой Ульянке (так Сергей представил свою паразитируемую паразитку), бывшему ген.директору Степану Батьковичу,



Ты высказываешься так как будто что то знаешь, продолжай или это все что сумела придумать?
Записан
триумвират
Гость


Email
« Ответ #38 : 31 января 2016, 21:13:00 »

Побег с работы... Дача секретарши… Коньяк. Конфеты. Вместе душ. И дальше…
Безумие…. Безумие… Потом Вы чинно возвращаетесь в свой дом. Усталый взгляд. Привычный поцелуй.
И просьба к милой: «Ужин наколдуй,
Устал сегодня что-то как собака…» Жена по кухне мечется сайгаком.
Котлетки. Кофе. Плюшки. Бламанже… В кровати грелка греется уже,
Телеэкран  мерцает в зеркалах. Жена мурчит: «Я так тебя ждала…
Я целый день хотела быть с тобой…» Вдруг СМС-ка вам. И Вы босой
Крадетесь в туалет, чтоб в тишине Прочесть «Люблю. Ты помнишь обо мне?
Как хорошо с тобой сегодня было. Какой восторг любовь нам подарила.
Какой был фантастический оргазм…» Такое слать? Ну, разве не маразм?
Вы быстро удаляете строку, Пижаму поправляя на скаку…
Быть осторожней надо будет впредь, И прочие контакты подтереть….
Хоть за окном и на душе весна, Но не дай Бог пронюхает жена…
А у жены холодный в спальне тон: «Зачем ты брал с собой МОЙ телефон»?
Записан
sinderell
Гость


Email
« Ответ #39 : 31 января 2016, 22:28:56 »

мука, это тебе
https://www.youtube.com/watch?v=GQ1CXmEkVSo
Записан
friend
Гость
« Ответ #40 : 31 января 2016, 22:50:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=p5gNByIiuTw
Записан
сатрап быдлоидный
Гость


Email
« Ответ #41 : 31 января 2016, 22:58:54 »

Интересно , как бы повернулась история если бы Спаситель ..cпас только себя  :)

Змий: Ева, на скушай яблоко и угости Адама 
Ева откусывает яблоко раз, два, три.. .
Змий: Ева! Я же сказал, Ева не жадничай , ну дай яблоко Адаму !
Адам: Ева, дай откусить!
Ева продолжает молча жевать яблоко , пока  от яблока ничего не остается.
Адам: Ну, и что теперь?
Змий: Ну, что-что? ! Теперь вся Библия на смарку!
Записан
friend
Гость
« Ответ #42 : 31 января 2016, 23:03:12 »

   гаварят что дыра в кокане то партал ,    Ну место куда можна направить лыжи и сдуть из кокана.
      Ну выбраться за пределы .   Ну мира сваиго.

    Ну что такое дети? Канешна путь для лыж.
         Астриё как бы направление.
          Ну типа стрелка , разборка , разбирая сваю дибильную ущербнасть в прошлам , ципляясь за дитей ,
     стримишься имея сваи прадвинутые схемы , выбигать быстрее маладых .

     Ведь новае строит ,    . Нам в помащь дырки и вперёд стримления , ну лыжи , что бы скользить .  ;D
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 01 февраля 2016, 02:41:24 »

Дык и я об этом Строит глазки Единственная возможность стать военом = принять Вызов (а не идти на поводу у  озабоченностей "своим острием" иле "вредом ребенку" сведения о которых почерпнуты из косоебова прочтения книжки для взрослых)) Показает язык

Воен по идее готов потерять гораздо больше, чем острие, умереть за свое решение. Если решением будет оставить детеныша, отнимать у него то что сам дал как то не комильфо, а ты предлагаешь войнушку за перетягивание острия. Ты представляешь какая нездоровая ситуация будет на практике независимо от того, есть ли это острие или нету, получися его забрать обратно или нет? Если чел рожает и отдает острие он воспринимает эту их сзсн через острие ребенка, а если начнет перекрывать ребенку кислород скорее всего и сам останется ни с чем и вырастит социально неполноценного человека. Может даже аборт - лучший вариант для таких, но и он последствия буде иметь - совершенно верно написали выше. У тебя самого есть детеныши? У меня нет, но я бы и не подумала отнимать острие..

Для начала я бы определил "остриё (Духа)" как
 восприимчивость существа к Команде "Развивать Осознание".  (не путать с интеллектом :) )
Эта Команда касается каждого, разумеется,  ::) но с разной интенсивностью!
"Дыры от потери ОД" означают лишь снижение давления Команды на существо
так что "трагедия" этой потери - весьма условна :P


Отъем или "потеря" "острия",  - для фиксированного в саморефлексии человека не меняет НИЧЕГО.
Даже наоборот, поскольку СЗсН "долбит" "нормальных" людей, погружая в депрессии фрустрации и прочий суицидальный алкоголизм... так что для многих граждон "потерять острие" - это реальное благо (в контексте их картины мира).

Поэтому когда речь идет о магических манипуляциях по "возврату ОД", - в 99,999999% это ничем не обоснованный пафос, ведь без острия "жизнь" спокойнее и проще...

Вот я и предлагаю товарищу проверить свой "магический выбор" в подходящей ситуации:
 - нужен ли ему этот бесполезный и гемарройный СЗсН ;D
 иле же реальным приоритетом является спокойная благополучная жизнь нормального человека (который не прочь помечтать о фсяком нипанятном на досуге)))?

Хоть раз то жизни можно быть честным с собой? ::)



Касаемо "вреда  ребенку" как мне видится этот вред столь же абстрактен как и сами "дыры" светимости.
Ребенок у которого увели (часть) острия лучше адаптируется к социуму, меньше конфликтует, и в итоге имеет больше шансов построить хороший тональ. (т.е. получить безупречную конфигурацию.)

 После смерти родителя такой тональ  станет благодатной почвой для пришедшего ОД (не правило но тенденция).

Те страдания по острию, что КК описал в месиканском сериале пятой книге
иначе как маразмом не назовешь, хотя возможно - это такой утонченный стеб ДХ над магическиме недоумками...

ЗЫ:
У меня тоже не было детей, но не потомушта я их боюсь :)... просто нет соответствующей женщины )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #44 : 01 февраля 2016, 03:30:32 »

Для начала я бы определил "остриё (Духа)" как восприимчивость существа к Команде "Развивать Осознание".
Эта Команда касается каждого, разумеется,  но с разной интенсивностью!
"Дыры от потери ОД" означают лишь снижение давления Команды на существо

Ты знаешь, я с тобой во многом согласна, как ни странно) мое бэзэ мне однажды сказало, что острие - в первую очередь это способность кокана улавливать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ аспект наката, а ты их оба как бы рассматриваешь, что тоже, я полагаю, резонно.. но все же не настолько чтобы согласиться с этим

Ребенок у которого увели (часть) острия лучше адаптируется к социуму, меньше конфликтует, и в итоге имеет больше шансов построить хороший тональ. (т.е. получить безупречную конфигурацию.)

 После смерти родителя такой тональ  станет благодатной почвой для пришедшего ОД (не правило но тенденция).

Если рассматривать в совокупности с отрицательным аспектом и с возможностью быть полным, но без острия, как
это было с кк когда его залатали, но светимость он еще не востановил, также с несколькими режимами работы с накатом  - картина представляется достаточно сложной. Но сделать однозначный вывод что детенышу без острия лучше я никак не могу.   
Зы
Если у тебя будут дети в любом случае ты не будешь упырем как донья Соледад, нет такого ощущения)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC