Постнагуализм
29 марта 2024, 04:53:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Форум не любит Линукс?  (Прочитано 18068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 28 мая 2011, 17:08:22 »

В Debian такая же проблема как и в Ubuntu. Именно на этом форуме только.
Слетает кодировка почти из всех браузеров. (только что пробовал из четырех)
Только Лиса (Firefox) справляется из неё и пишу,  но я её терпеть не могу...
Пипа! Можно ли что-нить там подкрутить?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1 : 28 мая 2011, 17:44:48 »

В Debian такая же проблема как и в Ubuntu. Именно на этом форуме только.
Слетает кодировка почти из всех браузеров. (только что пробовал из четырех)
Только Лиса (Firefox) справляется из неё и пишу,  но я её терпеть не могу...
Пипа! Можно ли что-нить там подкрутить?

   Приведите для меня форум, на котором бы ваш Linux не имел данной проблемы (желательно несколько). Я бы посмотела, что они отдают в хидере. Форум Ома в качестве примера не приводить, т.к. он мне хидер почему-то не отдает.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 30 мая 2011, 18:33:29 »

Проверка.
так оно и есть!

Значит я обречен не отвечать на возражения а говорить только  от себя.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #3 : 30 мая 2011, 19:19:17 »

   OEOUO, ничего не могу поделать. Какой-то существенной разницы между форумом "Квантовый портал" и этим не обнаружила.
   Проблема не в том, что у вас Линукс, а в том, что он настроен на кодировку KOI-8, когда надо на CP1251. И если форум со своей стороны еще может пробить свою кодировку, то при получении сообщений таких возможностей почти нет. Ситуация примерно такова, как если бы вы поставили у себя китайскую Windows, а потом сердились на то, что на форуме она пишет по-китайски. KOI-8 давно ушла в прошлое, устанавливать ее в системе по умолчанию сопряжено с многими проблемами.
   Советую проконсультироваться где-нибудь, как устанавливается под Линкусом кодировка (charset) по умолчанию и переставить ее.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #4 : 31 мая 2011, 12:41:22 »

Тоже столкнулся на Ubuntu с этой проблемой именно на этом форуме, т.к. он принимает написанный в формах текст как Windows cp1251, тогда как православной является кодировка utf-8.
Даже залогиниться не мог (т.к. логин русский). В Google Chrome эта проблема решилась просто: Options -> Under the Hood -> Customize fonts ... и здесь выбираем Encoding cp1251.

Но, вообще, форум криво видимо настроен, т.к. на других форумах (на том же движке) проблем не было.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 02 июня 2011, 13:21:14 »

Пипа! посмотри, если можно, что происходит с сообщением в момент цитирования части другого сообщения. Именно цитата приводит к сбою кодировки.
Конечно можно  в кавычках отсылать....
Но может проблема не так уж и сложна?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #6 : 02 июня 2011, 18:05:41 »

Пипа! посмотри, если можно, что происходит с сообщением в момент цитирования части другого сообщения. Именно цитата приводит к сбою кодировки.
Конечно можно  в кавычках отсылать....
Но может проблема не так уж и сложна?

   Проблема сложная. Если бы форум что-то показывал криво, то его можно было "подкрутить". А когда клиент присылает сообщение не на том языке (или в другой кодировке), то ничего с этим сделать я не могу. На клиента у меня нет управы.
   Мой браузер IE8 имеет даже такую фичу "Auto-Select", когда на ней стоит галка, то браузер автоматически переключается на ту кодировку, в которой последный раз загрузил страницу. За исключением разве лишь тех случаев, когда сайт не сообщает о своей кодировке.
   Форум "Постагуализм" же сообщает о своей кодировке Win-1251 сразу в двух местах: в невидимом для пользователя хидере и специальном теге meta. Еще какие-то способы для этого мне неведомы. Тем не менее, от вас ответ приходит в другой кодировке. Что делать в этом случае, я не знаю. Кодировки друг в друга на сервере не перекодируются, а (как и всюду) предполагается, что ответ поступает в той же кодировке, что и вопрос. Типа, если спросили тебя по-турецки, то по-турецки и надо отвечать. А тут в сообщении поступает текст в другой кодировке, и у меня даже идей нет о том, что в этой ситуации я могу со своей стороны сделать.  
Записан
Favio
Гость
« Ответ #7 : 02 июня 2011, 18:23:58 »

Pipa, вот какая ты. Кодировкам ты уделяешь вон аж сколько времени, а когда я предложил сделать спирали вместо чаек, ты почти не реагировала на это, тебе что, просто лень этим заниматься?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 03 июня 2011, 08:47:10 »

Фавьё! Твои спиральки и были с самого начала, но потом от них отказались по причине магической нефункциональности. Так что не ревнуй и выйди вон...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 03 июня 2011, 08:49:41 »

Пипа! все происходит в момент цитирования, хотя бы даже только ника!
А когда просто пишу, как видишь, никаких проблем не возникает...
Стоило мне в предыдущем сообщении цитировать ник favio, как кодировка сразу слетела...
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #10 : 03 июня 2011, 09:23:25 »

Пипа! все происходит в момент цитирования, хотя бы даже только ника!

   Полного цитирования или выделенного цитирования?
   Что конкретно "происходит" и в чем выражается?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 03 июня 2011, 11:09:26 »

Пипа! все происходит в момент цитирования, хотя бы даже только ника!

   Полного цитирования или выделенного цитирования?
   Что конкретно "происходит" и в чем выражается?
конкретно после нажатия кнопки цитировать выделенное.
так как ники этой же кнопкой цитируются, то соответственно...
вот сейчас я применил ПОЛНОЕ цитирование и как видишь все нормально....
А происходит вот что.. см следующее сообщение
Цитирую только ник "Пипа" и слова "вот так"
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 03 июня 2011, 11:13:26 »

Pipa,  БНР РЮЙ...
Записан
nOT
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #13 : 03 июня 2011, 11:36:57 »

OEOUO, а без цитирования ты как отвечаешь, через "Быстрый ответ" или просто "Ответ"?

И еще, попробуй отредактировать уже написанное нормальное сообщение, оно покорёжится? Двумя способами - "Изменить" и быстрым редактированием.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 03 июня 2011, 12:05:19 »

Фавьё! Твои спиральки и были с самого начала, но потом от них отказались по причине магической нефункциональности.

Ну ё-моё чеж ты врёшь та, я их не видел.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC