Постнагуализм
29 марта 2024, 18:06:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Форум не любит Линукс?  (Прочитано 18138 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #30 : 12 сентября 2011, 15:05:39 »

Простой тест без цитирования.
Opera, Ubuntu.
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #31 : 12 сентября 2011, 15:07:04 »

оПНБЕПЭРЕ ЕЫЕ ПЮГ, ОНФЮКСИЯРЮ. рНКЭЙН Я РЕЛ ФЕ ЯЮЛШЛ ОПХЛЕПНЛ, ЙНРНПШИ С БЮЯ ОПНЬЕК Б SMF 2.0 (Р.Е ТСМЙЖХЕИ "жХРХПНБЮРЭ БШДЕКЕММНЕ" МЕ ОНКЭГНБЮРЭЯЪ!).
рЕЯР Я ЖХРХПНБЮМХЕЛ.
Opera, Ubuntu.
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #32 : 12 сентября 2011, 15:11:29 »

Могу потом ещё раз проверить.

   Проверьте еще раз, пожалуйста. Только с тем же самым примером, который у вас прошел в SMF 2.0 (т.е функцией "Цитировать выделенное" не пользоваться!).

Ещё раз с цитированием. Не через быстрый ответ.
Opera, Ubuntu.
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #33 : 12 сентября 2011, 15:12:15 »

аЕГ ЖХРХПНБЮМХЪ ВЕПЕГ АШЯРПШИ НРБЕР.
Opera, Ubuntu.
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #34 : 12 сентября 2011, 15:25:32 »

Таким образом, проблема в обработке формы быстрого ответа. Хоть с цитированием, хоть без кодировка слетает.
На тестовых форумах писал через быстрый ответ - проблем нет.

Нашел версию 1.1.11 - проблему с кодировкой повторить не удалось: http://not-doing.ru/some/smf11/index.php?topic=1.0
« Последнее редактирование: 12 сентября 2011, 15:59:46 от fenik17 » Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #35 : 30 июня 2020, 21:37:41 »

да уж, прошло 9 лет, а проблема осталась. Теперь линукс "усовершенствовали" и кодировка при цитировании не слетает, только в случае если при написании поста кто то в теме что либо ляпнул. Эта фигня уже второй раз запарывает мне трёхэтажный пост
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #36 : 02 июля 2020, 20:22:34 »

да уж, прошло 9 лет, а проблема осталась. Теперь линукс "усовершенствовали" и кодировка при цитировании не слетает, только в случае если при написании поста кто то в теме что либо ляпнул.

     На мой взгляд, ошибка с кодировкой - вина не Линукса, а используемого на ней браузера. Есть стандартный мета-тег в HTML:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
Где прописана кодировка 1251. В ней браузер и обязан с нашим форумом работать. Правда кодировка windows-1251 иногда (в UNIX-системах) зовется, как CP1251, но это все браузеры должны знать.
     Более того, с некоторых пор я прописываю в форме (это бланк для отправления сообщения) тип кодировки в явной форме::
<form action="http://forum.postnagualism.com/index.php" method="get" accept-charset="windows-1251" style="padding:0; margin: 0;">
чтобы бразер не только отправлял, но и принимал информацию в этой же кодировке.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #37 : 28 декабря 2021, 20:29:18 »

На мой взгляд, ошибка с кодировкой - вина не Линукса, а используемого на ней браузера.
это не из за браузера. Уже почти 10 штук всяких разных перепробовал, везде одна фигня. Тут как получается, например выделил фрагмент для цитирования и когда сразу отвечаешь кодировка слетает. А если сначала сфабриковать пост, вырезать текст, нажать "ответ" и потом скопировать, тогда не слетает. Косяк в самом форуме. Самое обидное что с ЛС такая же проблема и она нерешаема. В первых версиях smf ошибку так и не исправили, её даже не нашли. Со спецом смотрел историю изменений. В самой свежей проблем никаких.
я создаю закрытый раздел
а можно закрытый раздел для пользователей линуха?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #38 : 28 декабря 2021, 20:37:25 »

Самое обидное что с ЛС такая же проблема и она нерешаема.

Что такое ЛС?

а можно закрытый раздел для пользователей линуха?

А что толку-то? И в закрытом разделе кодировка точно так же будет слетать.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #39 : 28 декабря 2021, 20:50:49 »

Что такое ЛС?
личные сообщения
И в закрытом разделе кодировка точно так же будет слетать.
да, будет, если срукожопить.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #40 : 28 декабря 2021, 21:19:28 »

И в закрытом разделе кодировка точно так же будет слетать.

да, будет, если срукожопить.

     Если бы я знала, как эту ошибку можно исправить, то давно бы уже исправила. А переходить на другой скрипт форума из-за этого я не стану, и главная причина этому та, что за все эти годы этот форум был многократно модернизирован в самых разных местах, а потому он давно уже не тот, что раздается на simplemachines.org.
     Да и выбран он был не столько потому, что был бесплатным :), но и потому, что не содержал в лицензионном соглашении запрета на свободную модификацию. А сейчас уже поздно всё начинать с чистого листа.
     Впрочем я не против попытаться разобраться с этой ошибкой, если вы мне с этим со своей стороны поможете (у меня нет Linux), но только уже после Нового года - сейчас мне просто некогда этим заниматься.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #41 : 29 декабря 2021, 02:03:28 »

Впрочем я не против попытаться разобраться с этой ошибкой, если вы мне с этим со своей стороны поможете
меня здесь один)) Есть одна мысль. В чём суть. Имеем две формы: "быстрый ответ" и полный, где куча инструментов для редактирования. На быстром ответе(так же как личной переписке) кодировка слетает. Но полном нет. Нужен отладчик типа olly dbg, потом выяснить что именно ковырять. Из вариантов браузер, апач или какой либо из файлов в потрохах форума. (Скорее всего апач). Ну это методом тыка можно выяснить. В отладчиках есть функция "поставить бряк на действие". Потом после установки написать чёнить и "отправить". Отладчик тормознёт на нужном фрагменте кода. Скопировать его, потом бряк на "быстрый ответ", тоже самое с личкой. Ну и результат сравнить. Там буквально строка какая нибудь будет. Только это надо на домашнем компе колдовать.  Установить старый апач именно той версии на которой форум, короче дело техники. Минут на 40 заморочек. Попробую у себя.
Хотя вот странно всё. эту проблему должен был решить кто нибудь из программистов-ботаников давным давно. Может новая версия форума(где проблему решили) вышла быстрее, чем кто либо задумал этим делом заморочиться.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #42 : 29 декабря 2021, 08:52:33 »

Имеем две формы: "быстрый ответ" и полный, где куча инструментов для редактирования. На быстром ответе(так же как личной переписке) кодировка слетает. Но полном нет.

Очень ценное наблюдение! А кодировка слетает только в заголовке темы или в тексте сообщения тоже?

Попробуйте ради теста сделать следующее: заполнить форму "быстрый ответ", но вместо "Отправить" нажмите "Предварительный просмотр". Что получится? С крокозяблами или нет?
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #43 : 29 декабря 2021, 08:55:37 »

"Предварительный просмотр". Что получится? С крокозяблами или нет?
да, тоже с крокозяблами. А в полноценной форме ответа, предпросмотр не слетает.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #44 : 29 декабря 2021, 12:06:04 »

"Предварительный просмотр". Что получится? С крокозяблами или нет?
да, тоже с крокозяблами. А в полноценной форме ответа, предпросмотр не слетает.

А кодировка слетает только в заголовке темы или в тексте сообщения тоже? (уже спрашивала, но ответа так и не получила)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC