Постнагуализм
28 апреля 2024, 11:27:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Нерегулярный дайджест с других кастанедовских и околокастанедовских форумв  (Прочитано 35340 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Homo pivasikus
Гость


Email
« Ответ #135 : 28 февраля 2016, 02:29:23 »

Помню так получилось что я больше тусовался не в той "зоне" в которой жил сам, а когда пришёл туда впервые к школьному другу и узнали откуда я, пришлось съёбываться, а вслед летели камни  :) А так как в собственном районе меня не знали, однажды пытались поставить на деньги, я сказал что принесу, а сам привёл целую толпу из другого. Местные гопнички испугались, и говорят - "да мы же пошутили", тогда тот самый друг сказал - "ну ладно", достал из-за спины нож, сложил и убрал в карман  :) Кстати фанатские движения выпускали даже газеты в которых поливали друг друга грязью и восхваляли собственных бойцов. Однажды я был как раз таки в деревне где-то на Дону, и там встретил начинающего фаната из Москвы, который ещё верил этой прессе и он рассказывал небылицы про матч в Махачкале, на котором я сам был, и не поверил мне что всё не так. А деревенские ребята конечно дикие, и они действительно дерутся с другими сёлами, но к нам относились хорошо - воровали всякие овощи с огородов и приносили, а мы ловили рыбу и варили из этого уху.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
« Ответ #136 : 28 февраля 2016, 02:36:24 »

А деревенские ребята конечно дикие, и они действительно дерутся с другими сёлами...

    А почему бы и нам не сходить на тусовку активистов Омовника и не подраться с ними? :) :) :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #137 : 28 февраля 2016, 03:16:55 »

Homo pivasikus, хах, почитай книжку моего почти что земляка Александра Кудрявцева *Не бойся никогда*, узнаешь много старого и немного нового))

Pipa, на тусовку мы не пойдем, мы подождем у выхода, возьмем тепленькими, разомлевшими, опоенными чаем, с раскрытыми чакрами))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #138 : 28 февраля 2016, 16:14:20 »

А вот табу на счет обсуждения фашизма и сопряженных с ним вопросов (особенно экономического плана) я считаю совершенно напрасным. Тем более что пример фашистской Германии крайне интересен со всех сторон, а потому его не стоит сводить к одному лишь моральному аспекту. Иными словами - далеко не всё, что делали "фашисты", было неправильным, т.к. иначе фашистская Германия никогда не смогла бы достигнуть столь высокого военно-экономического потенциала, чтобы представлять угрозу всему миру. В частности - Германия после страшной разрухи и плачевного экономического положения, сложившихся после окончания 1-ой Мировой войны, за какие-то 15-20 лет превратилось в самое могучее государство Европы.


Никакого табу на обсуждение истории и в частности фашизма здесь нет.
Есть запрет на пропаганду например фашизма и нацизма.

Граница между обсуждением и пропагандой вполне легко различима.

Если автор постоянно одобряет практику фашизма-нацизма и разделяет эти взгляды и идеологию это пропаганда.
Если автор исследует без этого , тогда это обсуждение.

Тонака не был иследователем и не обсуждал эти вопросы , он прямо их пропагандировал.
А это уже нарушение закона . Не говоря уже о моральной стороне этого дела.

=======

По поводу остального в цитате.

Экономически Германия уже была одной из самых развитых стран европы еще до прихода нацистов в ней к власти. В том числе это касается и военно-экономического потенциала.
Хотя фактическое положение дел выглядело плачевным в связи с ограничениями версальского мира. Тут никаких особых заслуг нацистов нет, они просто сделали общество тоталитарным, а значит максимально контролируемым и управляемым со стороны государства. Но в своей серцевине их  идеологии было заложено самоуничтожение , как и уничтожение всего вокруг. А ограничения версальской системы постепенно снимали сами ее установившие для Германии. Их косяк.

Средства же на воссоздание армии текли широкой рекой к Гитлеру , как из внутренних источников , так и из заграницы. Советую почитать, сколько иностранных компаний и каким количеством капитала учавствовали в немецкой промышленности в том числе из США и в том числе во время войны 1939-1945 г.
Ну и конечно при всем развитии всему миру нацистская Германия угрожать не могла.
Даже подчинив себе всю Европу она не смогла справиться экономически с одним СССР, которому оказывали поддежку только по ленд-лизу.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
« Ответ #139 : 28 февраля 2016, 17:37:43 »

Экономически Германия уже была одной из самых развитых стран европы еще до прихода нацистов в ней к власти. В том числе это касается и военно-экономического потенциала.
Хотя фактическое положение дел выглядело плачевным в связи с ограничениями версальского мира. Тут никаких особых заслуг нацистов нет, они просто сделали общество тоталитарным, а значит максимально контролируемым и управляемым со стороны государства.

     Хотелось бы, чтобы это было так, но это, к сожалению, не так. Вот что свидетельствуют реальные выбры роста ВВП Германии за эти годы (согласно Angus Maddison Historical Database):

     Для сведения - Гитлер/нацисты пришли к власти в 1933 году. Из таблицы видно, что именно до 1933 года экономика Германии не просто стагнировала, а падала со скорость более 7% в год. Причем именно с 1933-года отрицательный тред резко сменился на положительный. А главное какой! В среднем более 8% роста в год!

P.S. А то с чего бы вдруг мы взялись укреплять вертикаль власти и наращивать военные расходы? :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #140 : 28 февраля 2016, 17:49:57 »

Экономически Германия уже была одной из самых развитых стран европы еще до прихода нацистов в ней к власти. В том числе это касается и военно-экономического потенциала.
Хотя фактическое положение дел выглядело плачевным в связи с ограничениями версальского мира. Тут никаких особых заслуг нацистов нет, они просто сделали общество тоталитарным, а значит максимально контролируемым и управляемым со стороны государства.

     Хотелось бы, чтобы это было так, но это, к сожалению, не так. Вот что свидетельствую реальные выбры роста ВВП Германии за эти годы (согласно Angus Maddison Historical Database):

     Для сведения - Гитлер/нацисты пришли к власти в 1933 году. Из таблицы видно, что именно до 1933 года экономика Германии не просто стагнировала, а падала со скорость более 7% в год. Причем именно с 1933-года отрицательный тред резко сменился на положительный. А главное какой! В среднем более 8% роста в год!

А здесь нет противоречия. Экономика в результате проигрыша в 1 мв и версальского мира была в упадке, но потенциал и предыдущее равития в целом все равно ставило Германию на высокое место даже в Европе.  Промышленность уже была создана т.е не создавалась практически с нуля, как это было например в СССР.

А дальше стремительная милитаризация страны при полном попущении со стороны бывших победителей, и огромные средства привлеченные в том числе из-за границы.
Доступный пример приведу, промышленность уже была постороена, но не было заказов, она и не работала.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #141 : 28 февраля 2016, 17:52:43 »

модераториал

Всем к сведению танака-сатанака забанен на форуме, все его посты будут стираться и тех, кто его цитирует. Хотите с ним общаться , общайтесь в другом месте. Всем спасибо за внимание.
Мера временная и вынужденная.

Ты находишься под баном Администратора форума , еще около 5 дней.
Будешь пытаться его нарушать, все твои посты будут стираться.
Ну и срок бана может быть продлен. То что ты используешь анонимайзеры, это отягчающее обстоятельство для тебя же.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
И.В. Сталин
Гость


Email
« Ответ #142 : 28 февраля 2016, 18:59:31 »

Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #143 : 02 марта 2016, 17:12:38 »

Цитата: solono от 27 февраля 2016, 02:40:09
Потому что, такая пропаганда быстро сдвигает окно Овертона. А ограничивать в интересах большинства свободу слова тех, кто пытается передвинуть окно Овертона в сторону интересов меньшинства, для общества это ровно то же самое, что для живого организма сохранение гомеостаза.

==========================================

    Идея о том, что смена морально-нравственных парадигм в обществе происходит не скачком, а ступенчато, - по сути дела тривиальна. Поскольку общество не монолитно, а состоит из большого числа отдельных особей, то у него вынужденно будет большая "буферная емкость", которая не позволит ему менять свои характеристики скачком, а только плавно.

У Солоно  , как я вижу, четко прописано, что данная идея трансформирована в технологию.
И он пишет не об этой тривиальной идее , а об новой технологии, которую активно используют для определенных целей.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
экспертная оценка
Гость


Email
« Ответ #144 : 02 марта 2016, 20:43:34 »

Нет никакой "технологии", это болезненные фантазии сексофобов.
Записан
Из 2вн
Гость


Email
« Ответ #145 : 19 марта 2016, 11:57:15 »

А что с курятником? Он уже второй день недоступен. Федя себе ножичком таки вспорол живот? Или ему вспороли.
Это он наверное с горя, что тренер по ножовке не берет его в команду на соревнования.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #146 : 19 марта 2016, 13:58:11 »

А что с курятником? Он уже второй день недоступен. Федя себе ножичком таки вспорол живот? Или ему вспороли.
Это он наверное с горя, что тренер по ножовке не берет его в команду на соревнования.

А что с Даром Орла все так действительно таки плохо?
Тут была инфа, что их пользователи наехали на администрацию, но почему и с какими целями не ясно.
Сам туда давно не заходил, может вы просветите народ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Из 2вн
Гость


Email
« Ответ #147 : 19 марта 2016, 14:11:10 »

По-видимому народу надоедает старческий маразм Феди. Ушло даже два модератора. Ку и Аня. Последняя порилюдно грозилась слить личную инфу о Феде - так он ее достал.
 Осталась одна Ненси, вылизывающая Феде зад. И еще пара старожилов пишет.
Курятник сдох.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #148 : 19 марта 2016, 15:02:16 »

По-видимому народу надоедает старческий маразм Феди. Ушло даже два модератора. Ку и Аня. Последняя порилюдно грозилась слить личную инфу о Феде - так он ее достал.
 Осталась одна Ненси, вылизывающая Феде зад. И еще пара старожилов пишет.
Курятник сдох.

Жаль, что они выродились в авторитарный режим. А когда то эти люди смело противостояли ому на омовнике   и вот уподобились такому запомоенному форуму, как омовник.
У Феди видимо комплекс диктатора развился.
Жаль но это судьба всех малых групп, большая вероятность схода в тупое сектанство. :(
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #149 : 19 марта 2016, 17:17:32 »

А когда то эти люди смело противостояли ому на омовнике
не было такого
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC