Постнагуализм
29 мая 2024, 10:15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 63  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Пипе  (Прочитано 70432 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #300 : 12 мая 2016, 01:49:15 »

Вот и пусть объяснит нам популярно, как ученым удалось приравнять материю к ее поведению.

     Это не ученые виноваты :), а то свойство нашего мира, что всё сущее проявляет себя исключительно своим поведением. Например, все известные нам люди чем-то таким себя проявили, благодаря чему и стали нам известными. Скажем, Пугачева - женщина, которая поет :). А если бы она никогда не пела, на публике не показывалась, в интернете ничего не писала и т.д., то ее никто бы и не знал, за исключением работников паспортного стола, да и то только потому, что она когда-то родилась и где-то прописана.
     Точно так же и материя (в смысле всего сущего в этом мире) тоже должна как-то проявить себя своим поведением, чтобы быть замеченной. А если не проявит, то окажется "вещью в себе" (по Канту), про которую совершенно ничего неизвестно.
     Оно, конечно, обидно, что мы не обо всем мире можем иметь информацию, а только о ПРОЯВЛЕННОЙ (своим поведением!) ее части, но с другой стороны, инертные в общении объекты и не должны нас сильно интересовать, поскольку из-за того, что они обособились от нашего мира, не желая вступать с ним в контакт, то составной частью нашего мира их можно не считать. Т.е. есть ли они, или нет их, нам это совершенно без разницы.
     Именно поэтому всё то, что нам известно в материальном мире, известно нам в виде списка его свойств (т.е. всего того, чем оно когда-либо проявило себя в поведении). И соответственно этому, и образы знакомых нам объектов, которым мы даем имена, тоже составлены из списка их свойств.
     И лишь относительно недавно (по историческим масштабам) у свойств, как описателя мира, появилась альтернатива - структуры. Тем не менее, все известные в мире структуры были получены не напрямую, а путем глубокого анализа свойств и проявлений в материальном мире. Ныне структурное описание мира очень стремительно развивается, и, надо полагать, скоро станет доминирующим.

Веревка не превращается в волну как бы она не извивалась. А элементарные частицы вдруг превратились.
Волна - это поведение материи. Это не материя. Как материя может превратиться в поведение? Был квант света, а вдруг стал электромагнитной волной.

     Так-то оно, вроде бы так. Вот только модель мира, состоящая из относительно компактных объектов (частиц), вступающих во взаимодействие друг с другом в процессе соударения, способна объяснить/описать далеко не все явления. Хотя на "животном" уровне удовлетворения потребностей именно эта модель доминирует. Т.е. в принципе мы могли бы обойтись и без понятия волн, если бы ограничились обывательским уровнем интересов. Однако люди, движимые любопытством, полезли на нижние уровни мироздания и обнаружили там законы, сильно отличающиеся от привычных. Так родилась квантовая механика.
     Впрочем, прилагательное "квантовая" мне здесь очень не нравится, т.к. оно сильно искажает смысл этой науки. Ведь квант есть лишь частный случай излучения избыточной энергии при переходе электрона в атоме с одной орбитали на другую. Тогда как гораздо правильнее было бы ее назвать "волновой механикой", как ее и назвал один из ее основателей - Эрвин Шредингер (тот самый, что мучил виртуального кота :)). И это именно потому, что нижний уровень мироздания выглядит, как мир волн, а движущаяся частица в нем выглядит, как штопор, ввинчивающийся в пробку.
     Чем именно является та среда, в которой образуются все эти волны, доподлинно неизвестно, поскольку никаких иных свойств, кроме способности образовывать на своей поверхности волны, она не проявляет. Тем не менее, очень многие явления, доселе непонятные, находят простое и изящное объяснения именно в волновых моделях, тогда как в дискретно-частичных моделях они необъяснимы. Вот и интерференция частиц в том числе.
Записан
Demon_666
Гость


Email
« Ответ #301 : 12 мая 2016, 08:00:35 »

Чем именно является та среда, в которой образуются все эти волны, доподлинно неизвестно, поскольку никаких иных свойств, кроме способности образовывать на своей поверхности волны, она не проявляет.

Поднимите кирпич на высоту своего роста и сразу поЧувствуете проявление, Гравитация по вашему что такое? или тоже школу прогуливали.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #302 : 12 мая 2016, 09:12:17 »

Говорят, что дежавю это пример эффектов, когда причина и следствие могут меняться местами на временной оси и проявляется в периоды духовной активности. Я пришла к ощущению, что в процессе пп мы выходим за пределы временной свертки, и работаем с окрестностями, захватывающими не только прошлое, но и будущее, подобно эху, и в моменты дежавю происходит нечто подобное самопроизвольным образом. Есть еще такая вещь: задумываешь какое то дело, предварительно планируешь все что потребуется, не зная наверняка, что и как будет происходить в процессе, и в итоге оказывается, что составляющие подходят у друг другу очень точно, при том что информация о их соотношении никак не могла быть доступна в стартовый момент. Причем количество затраченного времени не важно, можно и через 10 лет увидеть, почему тогда отмерял именно так. Бывало ли у вас подобное?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #303 : 12 мая 2016, 12:59:32 »

Говорят, что дежавю это пример эффектов, когда причина и следствие могут меняться местами на временной оси и проявляется в периоды духовной активности. Я пришла к ощущению, что в процессе пп мы выходим за пределы временной свертки, и работаем с окрестностями, захватывающими не только прошлое, но и будущее, подобно эху, и в моменты дежавю происходит нечто подобное самопроизвольным образом.

    Дежавю это все-таки нечто иное, чем обмен местами причины и следствия. Мы в нашей жизни причин явлений обычно вообще не замечаем, и не только потому, что они канули в прошлое, но и еще потому, что люди редко думают о причинах явлений. К тому же причина может выглядеть не похоже на свое следствие, а потому спутать их сложно (принять одно из них за другое).
    Дежавю более похоже на дубль/повтор того, что уже было раньше, но вспоминается с трудом. А этот эффект не имеет прямого отношения к причиности.
    По современным представлениям дежавю объясняется просто - это всего лишь ошибочное узнавание. Суть в том, что наш мозг пытается, прежде всего, идентифицировать воспринимаемые объекты или ситуации на основании предшествующего жизненного опыта, а для этого он ищет в памяти что-нибудь похожее. Так вот внутренний тест на похожесть иногда способен давать сбои двух сортов. Первый, когда похожий случай уже был, но тест на подобие не прошел  - это случай называют "забывание". И второй - когда тест проходит, хотя сходство с образами из памяти оказалось недостаточным - это "дежавю".
    На мой взгляд, следует искать наиболее простые объяснения, а сложных избегать. Вы же не объясняете случаи, когда вещь куда-то положили и не можете вспомнить это место, тем что вас пленили инопланетяне, отвезли вас на Альфу Центавра и там стерли вам память? :). Точно так же не стоит пенять на поломку мироздания, если заскок случился в другую сторону - ошибочно вспомнили то, чего не было. Вот даже Google способен при поиске совершать ошибки обоих типов - не только пропускать нужные ссылки, но и находить ненужные.

Есть еще такая вещь: задумываешь какое то дело, предварительно планируешь все что потребуется, не зная наверняка, что и как будет происходить в процессе, и в итоге оказывается, что составляющие подходят у друг другу очень точно, при том что информация о их соотношении никак не могла быть доступна в стартовый момент. Причем количество затраченного времени не важно, можно и через 10 лет увидеть, почему тогда отмерял именно так. Бывало ли у вас подобное?

    А вот это уже обсуждаемо, только я пока не готова подготовить на эту тему доклад :).
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #304 : 12 мая 2016, 13:40:09 »

Точно так же не стоит пенять на поломку мироздания, если заскок случился в другую сторону - ошибочно вспомнили то, чего не было.

Такие воспоминания, не соотносящиеся полностью ни со снами, ни с реальностью ни с чем либо линейно объяснимым к раннему детству относятся у меня, и связаны с эффектами повышенного осознания, его трудно с чем то спутать) Было и позднее, наверно в этом я не уникальна..

 
А вот это уже обсуждаемо, только я пока не готова подготовить на эту тему доклад :)

Было бы любопытно, когда будет время) отличительный признак таких складываний - эффективность данной деятельности. До сих пор только отмечала подобное про себя не вдаваясь в теории, хотя самое простое сказать что Духъ направилъ)
Записан
Celly
Гость


Email
« Ответ #305 : 12 мая 2016, 17:06:44 »

обычно после семинаров раньше могли сказать , что глаза горят ...

Вообще это нонсенс - узнавать об изменениях в собственной системе о/сознания со слов окружающих)
....
 То есть если приходит что-то такое, первая реакция - описать это своего лица, своими словами, и по этим словам можно многое узнать, сравнив с состояниями собственного свечения. А вы ищете свет, преломленный через других..

не доброты ради, а ради БЕЗУПРЕЧНОСТИ добавлю,

что ВНУТРЕННЕЕ наблюдение такое

я достигла порога и могу останавливать внутренний диалог по желанию когда хочу,
 и где хочу.

Я научилась находиться во внутренней тишине.

ИМЕННО это и есть с внутренней точки зрения результат того, что я провела в обществе Бармалея 5 дней .
Чего и тебе желаю  ::)

Это произошло именно в эти дни, возможно простое СОВпадение !!

я благодарна , что ты подтолкнула меня на вывод, что же произошло, что я ИЗМЕНИЛАСЬ !
Благодарю. ;)


" Я скажу вам кое-что сегодня. То, что приходит к вам, не достойно, чтобы вы за этим бегали."



Записан
Зритель УКВ
Гость


Email
« Ответ #306 : 12 мая 2016, 19:46:54 »

Говорят, что дежавю это пример эффектов, когда причина и следствие могут меняться местами на временной оси и проявляется в периоды духовной активности. Я пришла к ощущению, что в процессе пп мы выходим за пределы временной свертки, и работаем с окрестностями, захватывающими не только прошлое, но и будущее, подобно эху, и в моменты дежавю происходит нечто подобное самопроизвольным образом.

https://www.youtube.com/watch?v=d1KTNYXnGus
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #307 : 12 мая 2016, 20:29:05 »

я достигла порога и могу останавливать внутренний диалог по желанию когда хочу,
 и где хочу.

А Бормалей может овд, когда ему говорят - Хватит уже! ?)

К овд надо подходить правильно или лучше не делать вообще по моему мнению. Чтобы делать правильно нужно углублять состояния когда оно приходит само, ни в коем случае не прессуя себе речевые центры насильно от нефик делать) Я вспоминаю время когда прессовала и спрашиваю себя, а может быть было в этом что-то полезное? Ответ - на 80% нет, то есть смело можно было сократить время до пары часов в полгода, чаще получается маргинальщина)

Записан
friend
Гость
« Ответ #308 : 12 мая 2016, 21:48:42 »

Ты попробовал и что-то получилось?
   Та сим сим , то тупой вапрос , када что б панять нужны годы , сначала практики патом увидеть результат.
Или с его слов?
   ну када та дважды на шаманскам лесу я увидел что иво бинифактор сквозь слова и фразы
   паказал с помащью различных противоречий , то что те практики правдива саздающие поток остановки .

    И тут тож , как минимум два раза ,проник простая суть в многослойных фразах слов .
    Нися прастую однозначность , мол есть такая хрень и она описана. 
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #309 : 12 мая 2016, 21:55:58 »

что я провела в обществе Бармалея 5 дней .

подари лучше бармалею новые трусы, старые он сегодня днём засрал каловыми массами ИЗЗАДА  ;D
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #310 : 12 мая 2016, 21:57:09 »

проник простая суть в многослойных фразах слов

великий и могучий Проник в твой зад с чёрного хода  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #311 : 12 мая 2016, 22:19:17 »

великий и могучий Проник в твой зад с чёрного хода
   Никтоха , ни нада так выпячиваться . Тебя видно и без ачков ;D ;D ;D
  када к примеру ты меня читал , то прапускал (от слова кал)  все главные места , уткнувшись
   носам в зад свой .

   Сматри , я тя научу пановай .    Када ты вдруг числом назвался , ну три шесть , тада ты будешь лишь числом на жопе зверя .  ;D 

   
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #312 : 13 мая 2016, 00:34:02 »

Та сим сим , то тупой вапрос , када что б панять нужны годы , сначала практики патом увидеть результат.

Та пиздеж это все и пафос


ну када та дважды на шаманскам лесу я увидел что иво бинифактор сквозь слова и фразы
   паказал с помащью различных противоречий , то что те практики правдива саздающие поток остановки .

    И тут тож , как минимум два раза ,проник простая суть в многослойных фразах слов .
    Нися прастую однозначность , мол есть такая хрень и она описана.

Индейцев пугать.
Либо чел говорит внятно, либо сказать ему - нечего)
Записан
friend
Гость
« Ответ #313 : 13 мая 2016, 00:49:00 »

Либо чел говорит внятно, либо сказать ему - нечего)
   вы правы , мадам тюссо .
Записан
friend
Гость
« Ответ #314 : 13 мая 2016, 12:49:53 »

Либо чел говорит внятно, либо сказать ему - нечего)
Ну как тебе объяснить?
   Например , участвую я в каком либо споре .  И вроди бы понимаю я свою правоту.
   И в какой то момент , вдруг замечаю , что я не прав , а прав мой оппонент .
      И нет смысла кормить далее своё эго .    ну даже если тебе неприятен ,по каким либо
   причинам , оппонент, необходимо принять его правоту.    Ну значима  истина , но не лицо говорящего её.

      Ну ещё есть методы общения  свойственные человеку , а есть методы общения свойственные
   бинифактору.    Они различны , ну вобщем их можно различать .   Они ,те два метода перемешиваются и
      создают многослойные  бутерброды .

   когда ,к примеру, разговаривает человек , и хренак ты замечаешь некоторые фразы и слова и манеры
   не свойственные данному человеку , тогда можно увидеть то что говорит бенефактор.

    К примеру "мадам Тюссо" , эта фраза не свойственная мне , она сама возникла .   Сначала я даже не мог вспомнить кто это.

    Даже полез в википедию. 
    Когда увидел кто это . То  понял , что бинифактор пытается в своей обычной манере , подтвердить
    сказанное выше , мол есть методы сохранения состояния (торможения ) и остановка развития тела .

    ну так я это вижу. :)
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 63  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC