Постнагуализм
27 сентября 2024, 16:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 701
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: обо всём от тривадном.  (Прочитано 628039 раз)
0 Пользователей и 165 Гостей смотрят эту тему.
четвёртые врата ада
Гость


Email
« Ответ #510 : 16 апреля 2016, 01:01:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Орфография и пунктуация автора сохранены

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=28.msg108803#msg108803
Записан
папайаа
Гость


Email
« Ответ #511 : 16 апреля 2016, 07:53:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=fCR1B8BJ-Oc
Записан
человек-золото
Гость


Email
« Ответ #512 : 16 апреля 2016, 11:45:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Миха  выступае  ;D вот это я понимаю  :D даёшшшь стране угля ;D
https://vimeo.com/31021936
Записан
авессалом подводный
Гость


Email
« Ответ #513 : 16 апреля 2016, 12:40:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtube.com/watch?v=L76sNvldSwo
Записан
человек-золото
Гость


Email
« Ответ #514 : 16 апреля 2016, 12:55:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну тоже ничего ;D чего чего , а с ничего страна не испытывает дефицита ;D

https://youtube.com/watch?v=VMc8WjSqPRI
Записан
человек-золото
Гость


Email
« Ответ #515 : 16 апреля 2016, 13:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А здесь он уже прогрессирует немного ;D

https://youtube.com/watch?v=sn4tJhWIEbE
Записан
человек-золото
Гость


Email
« Ответ #516 : 16 апреля 2016, 15:46:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От вам еще мальчики ;D дитятко ;D
https://youtube.com/watch?v=m4QpUhqascw
Записан
наука наук
Гость


Email
« Ответ #517 : 16 апреля 2016, 16:18:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=7L_e1SzGbB0
Записан
авессалом
Гость


Email
« Ответ #518 : 16 апреля 2016, 16:42:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=qfK804n1D7M
Записан
человек-золото
Гость


Email
« Ответ #519 : 16 апреля 2016, 18:33:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ;D

[Monstradamus] В чем дело? Что за грохот?

[Nutscracker] Кажется, он действительно меня нашел. Если это он. Дикие удары снаружи в дверь. Или это...

[Romeo-y-Cohiba] Это не я. У меня то же самое. Страшные толчки.

[Organizm(-:] Дверь выгибается.

[UGLI 666] Пришел последний час! Покайтесь! Заклинаю вас знаком креста!

[Nutscracker] Это который в центре лабиринта-сепаратора?

[UGLI 666] Не трать последних мгновений на богохульство!

[IsoldA] Ромео! Прощай, сволочь!

[Ariadna] Дверь раскаляется. У вас тоже?

[Sliff_zoSSchitan] Минатавр взапрафду жжот фсем песдец!

[Nutscracker] Дышать трудно. Что-то...

[Monstradamus] Это он.

[Theseus] MINOTAURUS!

[Monstradamus] А?

[IsoldA] А?

[Nutscracker] А?

[Organizm(-:] А?

[Theseus] А?

[Ariadna] А?

[UGLI 666] А?

[Romeo-y-Cohiba] А?

[TheZeus] Fuck U

[Monstradamus] МУУУУУУУ!

[IsoldA] МУУУУУУУ!

[Nutscracker] МУУУУУУУ!

[Organizm)-:] МУУУУУУУ!

[Theseus] МУУУУУУУ!

[Ariadna] МУУУУУУУ!

[UGLI 666] МУУУУУУУ!

[Romeo-y-Cohiba] МУУУУУУУ!

[Organizm(-:] Господа, я не понял, что это было?

[Nutscracker] Вроде остывает. И шума больше нет.

[IsoldA] Вы что, не поняли? Это же Тесей!

[Romeo-y-Cohiba] Тесей! Мы так тебя ждали!

[Monstradamus] Тесей. Наконец-то. Где ты? Что ты видишь вокруг?

[UGLI 666] Н-да.

[Organizm(-:] Тесей, отзовись!

[Nutscracker] Да хватит. Бесполезно.

[UGLI 666] Сорвался.

[Monstradamus] Неужели ушел?

[Nutscracker] Ушел.

[IsoldA] А как же...

[UGLI 666] Минотавра больше нет.

[Ariadna] Крепитесь, папа.

[Monstradamus] Сынок!

[IsoldA] Сынок!

[Nutscracker] Сынок!

[Organizm(-:] Сынок!

[Sliff_zoSSchitan] Сынок нах!
Записан
авессалом
Гость


Email
« Ответ #520 : 16 апреля 2016, 20:19:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtube.com/watch?v=HYjIRbNNYe4
Записан
коммерсанть
Гость


Email
« Ответ #521 : 16 апреля 2016, 22:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оно и так тебя героем сделает,  "за симь дний", без кровавых сцен , не болей.
Записан
коучер
Гость


Email
« Ответ #522 : 16 апреля 2016, 22:37:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

[Organizm(-:] Я это так называю. Происходит вот что – гаснет свет, и над камнем-перевертышем зажигается табло: «This program has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists, contact the program vendor».
[Nutscracker] И что дальше?
[Organizm(-:] Приходится идти домой в темноте. А это довольно муторно, потому что на психику начинают давить голоса.
[Nutscracker] Какие голоса?
[Organizm(-:] Разные. Тихие, громкие. Мужские, женские, бывают детские. Иногда далеко, иногда рядом.
[Nutscracker] И что они говорят, эти голоса?
[Organizm(-:] Одно и то же: «I’m the vendor, I’m the vendor. What will you do? What can you do?»
[Nutscracker] Да, попал ты. А на контакт Bull Gates, значит, не идет?
[Organizm(-:] Не идет.
[Nutscracker] А может, он идет, а ты не понимаешь. Может, Минотавр и есть эта дохлая крыса на потолке.
[Organizm(-:] Может, и так. Короче, если не касаться этих камней ну и еще кое-чего не делать, можно спокойно ходить по всему лабиринту. И тогда довольно быстро понимаешь, что на самом деле никакой это не лабиринт, а просто большой бетонный подвал с фанерными перегородками.
[Nutscracker] Ты пробовал эти перегородки ломать?
[Organizm(-:] Их чуть пошевелишь, и все сразу подвисает. Потом выбираешься в темноте, слушаешь эти голоса. Лучше ничего не трогать.
[Nutscracker] А до центра ты дошел?
[Organizm(-:] Дошел.
[Nutscracker] И что там?
[Organizm(-:] Маленькая комнатка с надписью «OpenGL» на стене. Эти слова и в настоящем сэйвере есть, только там они висят в воздухе. А здесь намалеваны масляной краской на фанере. Что это, кстати, значит?
[Nutscracker] Монстр, знаешь?
[Monstradamus] Open General License. А может, Open Great Labyrinth.
[Nutscracker] Организм, в центральной комнате только эта надпись, и все?
[Organizm(-:] Еще в ней стул, а перед ним зеркало.
[Nutscracker] Знаю. Тарковского.
[Organizm(-:] Я там долго-долго сидел. Было такое чувство, что вот-вот пойму самое важное. Но я так ничего и не понял.
[Monstradamus] Так всегда бывает.
[Organizm(-:] Что ты имеешь в виду? Бывает, когда долго сидишь на стуле перед зеркалом?
[Monstradamus] Бывает, когда кажется, что вот-вот поймешь что-то важное. Это как свист пули или гул самолета. Если ты их слышишь, значит, они уже пролетели мимо.
[Nutscracker] Организм, а как ты определил, что центр лабиринта там, где зеркало со стулом?
[Organizm(-:] По самому зеркалу со стулом. Чего бы они там, иначе, стояли?
[Monstradamus] Понятно.
Записан
коучер
Гость


Email
« Ответ #523 : 16 апреля 2016, 22:42:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

[Nutscracker] Внешние технологии воздействуют на то, что мы видим, а внутренние – на то, что думаем.
[Organizm(-:] Можно пример?
[Nutscracker] Самый простой внешний редактор – «Липкий Глаз». Это когда при поворотах головы одна из ваз как бы залипает в поле зрения и находится там дольше, чем должна.
[Monstradamus] А как же две другие вазы? Они ведь рядом. По законам перспективы...
[Nutscracker] Какая в шлеме будет перспектива, решаем мы с заказчиком. Другой метод называется «Гиря». Когда Шлемиль пытается уйти от нашей вазы, программа замедляет его движение. А когда он приближается к ней, она его ускоряет. Мы как бы подвешиваем к его ноге математическую гирю, которая то исчезает, то появляется. Поэтому в сторону выбранной вазы двигаться легче, чем в любую другую, и при хаотических перемещениях Шлемиль окажется перед ней довольно быстро.
[Organizm(-:] Математическая гиря. Красиво.
[Nutscracker] Следующая технология – «Павловская Сука», это промежуточный редактор, условно-рефлекторный.
[Organizm(-:] Это по имени ученого, который заметил, что у него выделяется желудочный сок, когда звонит телефон?
[UGLI 666] Он изучал на собаках условные рефлексы.
[Nutscracker] Названия не я придумывал. Когда вы смотрите на вазы, которые мы хотим исключить из списка, у вас начинает рябить в глазах, возникает неприятный гул в ушах или даже бьет током. Поэтому лишний раз вы на них смотреть не станете.
[UGLI 666] Но ведь это сразу станет заметно.
[Nutscracker] А мы и хотим, чтобы это сразу заметили, сделали вывод и в будущем смотрели куда надо. Это дешевая технология для стран третьего мира. Но если позволяет бюджет, можно использовать, например, инфразвук. Тогда Шлемиль не заметит ничего, но начнет испытывать мрачный мистический ужас перед всеми вазами, кроме нужной. Реверсивный метод – стимуляция центра удовольствия при правильном выборе. Раньше вживляли электрод, а сейчас это достигается фармакологическими методами или подстройкой под дельта-ритмы мозга.
[Organizm(-:] Ничего себе. Это что, если смотреть интерактивное кино, с нами такое проделают?
[Nutscracker] Не думаю. Эти разработки делались не для кино. И даже не для виртуальной реальности. Там они только моделировались. Все это закрытые темы. Но, поскольку мы с вами теперь тоже закрытые, я думаю, ничего страшного, если я вам расскажу.
[Organizm(-:] А что такое внутренние редакторы?
[Nutscracker] Ну, например, «Солнечный Поцелуй». Та ваза, которую мы должны выбрать, получает положительную эмоциональную характеристику путем использования общепринятых эстетических кодов, то есть ей как бы задается позитивное внутреннее содержание.
[UGLI 666] Внутреннее содержание – это внутри вазы или внутри зрителя?
[Nutscracker] Сложный вопрос. Можно было бы сказать так – внутри шлема. Но это все слова. Я лучше объясню, как это делается. Скажем, на нашу вазу падает солнечный луч или до вас долетает трогающая сердце мелодия, когда она попадает в поле зрения. Реверсивная техника – «Туман и Мрак». Например, когда вы смотрите на ту вазу, которую мы не любим, солнце уходит за тучи, спускается серый туман, раздаются неприятные звуки.
[Organizm(-:] Так-так. А еще?
[Nutscracker] Еще есть техника под названием «Седьмая Печать». Ваза, которую следует выбрать, выделяется с помощью таинственных знаков, будящих воображение или интерес. Это может быть все что угодно – отпечаток руки на ее поверхности, указывающие на нее стрелки на земле, сидящий на ее краю белый голубь, таинственное граффити и прочее. Реверсивный метод – «Ле Пен Клуб». Это когда те вазы, которые мы хотим исключить, оказываются густо исписаны самым грязным матом, причем по возможности даже не краской, а xxx.
Виртуальным, понятное дело.
[Organizm(-:] И что, Шлемиль ничего не замечает?
[Nutscracker] Любая из техник, примененная сама по себе, может быть легко обнаружена. Но если они применяются в комбинации и делается это тонко, так, что методы сменяют друг друга постоянно, а их интенсивность все время остается на границе восприятия, достигается практически стопроцентная точность манипулирования при его полной незаметности.
[Organizm(-:] Понимаю. Это как на азиатском вокзале. Когда пассажир думает, что его собирается обмануть наперсточник, а кидалы на самом деле все те, кто играет, хоть они постоянно спорят между собой и даже дерутся.
[Nutscracker] Точно. Только в нашем случае кидалы – это вообще все, кто есть на вокзале, включая атлантов над входной дверью.
[Ariadna] Какой ты умный, Щелкунчик. Я тебя послушала и стихи сочинила. Посвящаются тебе, Ромео и Изольде. Прочесть?
[Nutscracker] Валяй.
[Ariadna] Пусть Липким Взглядом Павловская Сука В окно глазеет сквозь Туман и Мрак. Мой Минотавр! Войди ко мне без стука. И взглядом позови, бесстыдно-наг.
[Nutscracker] Сильно, как всегда. Часть твоего пожелания он уже выполнил. Снял шлем, под которым нет головы. По-моему, обнажиться бесстыднее просто невозможно.
[UGLI 666] Щелкунчик, я из твоего рассказа одного не пойму. Как можно незаметно подменить то, что у человека перед глазами? Получается, что он смотрит в одно место, а видит другое и ничего не замечает?
[Nutscracker] Этого я сперва тоже не мог понять. Но для Шлемиля это «подменить» не имеет никакого смысла. В жизни то, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите. А когда на вас шлем, все наоборот – то, куда вы смотрите, зависит от того, что вы видите. Ясно?
[UGLI 666] Не до конца.
[Nutscracker] В жизни вы будете видеть то, что у вас перед глазами, как бы вы ни вертели жопой. А здесь вы будете видеть то, что у вас перед глазами, как бы вы ни вертели головой. Это, как говорили у нас в xxx, две большие разницы, хоть звучит похоже. Никакой независимой системы координат у вас нет, и все, что вы видите, определяем мы. Поэтому и заподозрить ничего нельзя. И жизнь для вас уже не то, что есть на самом деле, а то, что вам показывают. Вам кажется, что вы естественным образом осматриваетесь по сторонам, а на самом деле вы почти все время натыкаетесь глазами на нашего кандидата, то есть, извините, нашу вазу, и у вас при этом отчего-то легко и радостно на душе. Но вопроса, почему это так, у вас не возникает, точно так же как нет вопроса, почему сегодня солнечный день.
[Organizm(-:] Хорошая оговорочка.
[Nutscracker] А если клиент повернется слишком резко – так, что «Липкий Глаз» и «Солнечный Поцелуй» перестанут работать, – немедленно включатся «Туман и Мрак» с «Гирей».
[Organizm(-:] Да, Щелкунчик, понятно теперь, чем ты занимаешься. Скажи, а у тебя как у профессионала есть чувство, что нас здесь обрабатывают каким-нибудь похожим методом?
[Nutscracker] Надо подумать.
[UGLI 666] Я давно заметила, что конспирология у атеистов вместо религии. Им все время кажется, что ими кто-то манипулирует, кто-то их гипнотизирует, зомбирует, подслушивает, поднюхивает. А этот кто-то – просто дьявол, и все. Дело в том, что от атеизма до шизофрении один шаг, и в большинстве случаев он уже сделан. Вот ты, Организм. Тебе кажется, что тобою кто-то манипулирует?
[Organizm(-:] Если честно, да.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #524 : 17 апреля 2016, 00:38:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

parafin, это не тема для клипов.
Тему на СТ ты можешь создать сам, а пока стираем.)
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 701
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC