Постнагуализм
18 апреля 2024, 15:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 57150 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 25 марта 2016, 10:26:12 »

...они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций.

Сначала они говорили об этих приемах просто как об искусстве настройки. Но потом поняли, что дело здесь в чем-то большем, чем только настройка, а именно - в некой энергии, которая возникает при настройке. Энергию эту они назвали волей.

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки.


Здесь интересно порыться в термингах и распутать смыслы ::)

Вроде как (из ранее изложенного) при настройке эманаций возникает светимость Осознания...
а данный пассаж называет энергию соответствия - волей :P
Выходит Воля связана с Осознанием. КАК ИМЕННО? (Очевидно что это ни одно и то же)

Ключ к пониманию (этой связи) в том, что осозн. существа сами по-себе, являются, Командами Орла.
Команды снаружи и Команды внутри (кокона).
Взаимодействие рождает энергию (слепую безличную) в структуре Команды. При этом, светимость Осознания, - процесс ("синтеза") а Воля - результат (этого процесса).

ИТОГО: энергия Воли - резалт процесса  (настройки) Осознания. 8)

(С этой колокольни несколько проясняется смысл формулы "Осознание останавливает Смерть", кстате...)

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля.

Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.

Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия.


Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов ::).
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы :D... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #1 : 25 марта 2016, 14:17:02 »

Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов .
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы ... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания

Чюдненько! Значит можно заниматься любой фигней и по умолчанию скидывать ответственность на Орла и СЗСН?
По моему команда становится командой Орла когда твоя воля настолько сильна, что выходит за его пределы в область Пустоты дающей начало Намерениям всех орлов и сзснов. Мяу!
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 25 марта 2016, 17:28:28 »

Чюдненько! Значит можно заниматься любой фигней и по умолчанию скидывать ответственность на Орла и СЗСН?
По моему команда становится командой Орла когда твоя воля настолько сильна, что выходит за его пределы в область Пустоты дающей начало Намерениям всех орлов и сзснов. Мяу!

Странный твой вывод . У КК речь совсем не об этом.

Мир 1В - это проявление Воли человека, обученного социумом Договору
(согласию с ИП избранных элементов в рамках действующего Описания).

Перенаправляя (эту же, ибо другой НЕТ!)  Волю на связь с Духом, (т.е. "очищаяя СЗсН"), человек фактически вынимает свою волю из намерения социума, освобождает её для Абстрактного. Именно эта прямая связь с Абстрактным определяет Силу Воли.
паэтому "заниматься любой фигней" не получится на Пути Знания.
Такая роскошь позволительна лишь для "безответственных и бессмертных" паразитов :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #3 : 25 марта 2016, 17:59:24 »

Мир 1В - это проявление Воли человека, обученного социумом Договору

А выше фиолетовым написано, что  социальный Договор это настройка эманаций то есть команда такая. Вопрос: что заставляет выбирать между командами следовать сзсн или не следовать.. или кто? Сзсн? Яж говорю - каша у тебя в вопросах воли))

У кэкэ речь о Воле тренируемой в непосильных трудах на протчжении всей жизни и именно она в итоге позволяет собрать себя вопреки смерти и проскочить МИМО Орла. Какбэ надо отделять Намерение выходящее за пределы Орла - источник Орла и связующее звено с намерением самого Орла. И тренировать свою собственную волю а не чью то там! Сдавайся или это личная воля сопротивляется?)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 26 марта 2016, 00:54:22 »

Мир 1В - это проявление Воли человека, обученного социумом Договору

А выше фиолетовым написано, что  социальный Договор это настройка эманаций то есть команда такая. Вопрос: что заставляет выбирать между командами следовать сзсн или не следовать.. или кто? Сзсн? Яж говорю - каша у тебя в вопросах воли))



"заставляет" Дух. (технология принуждения описана как серия абстрактных ядер).
Так что каша  в твоем восприятии учДХ, точнее "пред-намеренное восприятие". :P

Цитата:
У кэкэ речь о Воле тренируемой в непосильных трудах на протчжении всей жизни и именно она в итоге позволяет собрать себя вопреки смерти и проскочить МИМО Орла. Какбэ надо отделять Намерение выходящее за пределы Орла - источник Орла и связующее звено с намерением самого Орла. И тренировать свою собственную волю а не чью то там! Сдавайся или это личная воля сопротивляется?)

"Мимо Орла" означает мимо человеческой бороздки с отражением Источника, ты не можешь "проскочить" как-то иначе "мимо" Непостижимого, порождающего (И заключающего!) все сущее ::)

Цитата, которую чуть выше я прокомментировал, она тоже из КК, если чо ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #5 : 26 марта 2016, 01:22:52 »

"заставляет" Дух. (технология принуждения описана как серия абстрактных ядер)

Ая решают следовать ли тебе ая? СЗСН решает чистить ли тебе СЗСН? Но это еще ничего по сравнению с новым прочтением Кастаньеды у Тоту на омвей, на его фоне не могу на тебя злится..:

Цитата:
Образ Орла у видящих получается в результате синтеза всей той конкретики и всех тех знаний, которые они получали в течение всей жизни. Я же пытаюсь говорить о более фундаментальных понятиях
Цитата:
Равновесие происходит во всём сознании, когда принимаются во внимание все его части. Та же вселенная, о которой говорит дон Хуан - ничтожная его часть, которая практически ни на что не влияет


Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 26 марта 2016, 02:03:55 »

Ая решают следовать ли тебе ая? СЗСН решает чистить ли тебе СЗСН?

ты прячешь слабость своей позиции за риторикой. Зачем?

Когда я утверждаю, что "человек" является по-сути, Командой Орла", это не отменяет отношения к человеку как к бесконечной Тайне.

Абстрактные ядра описывают метафизический роман человека со Знанием,
 и абстрактный сценарий этого романа изначально порождает Источник ("Орел") вместе с "действующими лицами и исполнителями" (созидая негаэнтропию).

Человеческому эгоизму сложно принять этот энергофакт, оставляющий саморефлексивную Личность в зрительном зале :P.
Однако, парадокс в том, что без Зрителя никакого спектакля не состоится  8).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #7 : 26 марта 2016, 03:06:01 »

ты прячешь слабость своей позиции за риторикой. Зачем?

Это вполне закономерный вопрос в разговоре о воле и ее принадлежности, начатый несколько раньше в связи с затронутой темой *возвращенчества* За слабость возможно принимаешь мое нежелание навязывать свое прочтение Кастаньеды  в твоей теме?) Я ранее уже говорила, что компонента нашей сугубо личной Воли это существенная часть интерактива выстраивающего поток взаимодействия с миром, и не может быть никакой тайны если все предписано в нас или за нашими пределами - для нас.


Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов Строит глазки.
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы Веселый... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания

Слепое. безличное. команда.. ну где здесь Тайна? Нафига Высшему толпа запрограммированных биороботов? 

Свободная Личная Воля это тоже Команда, данная нам свыше и отличающая нас от животных, пойми же!

Если хочешь моего прочтения, то я представляю себе человека направляющего в мир веер вероятностей собственных действий, очерченный скажем, параболой, в которой максимум совпадает с наиболее вероятным волевым вложением. В свою очередь мир направляет в сторону человека свое распределение входящих вероятностей, и наиболее вероятное ложится на одну линию с нашим волевым максисумом. В результате и получается ось интерактивного взаимодействия, или поток, в котором компоненты входящих и исходящих идут в диалектически единой связке, обо что и ломается много копий в тематических спорах ) Я же говорю о важности нашей собственной воли потому что это единственный доступный управляющий параметр: мы либо следуем устоявшемуся руслу, либо сдергиваем входящее распределение, выводя в максимум своей параболы какую то ветку с периферии, это описано как поворот Колеса Случая, или смена направления (когда кк держали повернутой голову)

Возвращенчество в русло источника высшей воли может иметь только один смысл с точки зрения замыслившей сущности - многократно повторенное самовспоминание. Я есть бог, осознавший себя в малой искре, в мириадах искр.. и что дальше? Где тут прирост негэнтропии? Прирост получается, если мы из Ничто, Непроявленного достаем что о новое, что свое уникальное, понимаешь? Поэтому нас много и мы каждый ценны своей индивидуаьностью. иаче обошлос бы одним богочеловеком. Нда..
 
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 26 марта 2016, 03:34:13 »

За слабость возможно принимаешь мое нежелание навязывать свое прочтение Кастаньеды  в твоей теме?)

Нет. Я имел ввиду риторическое перекручивание  смысла сказанного  под собственный шаблон.
Вот ЭТОТ:

Цитата:
Я ранее уже говорила, что компонента нашей сугубо личной Воли это существенная часть интерактива выстраивающего поток взаимодействия с миром, и не может быть никакой тайны если все предписано в нас или за нашими пределами - для нас.

Все что нужно для обнаружения Тайны - это раздвинуть рамки личного воображения и допустить существование Непостижимого.
"Предписаны" Источником исключительно абстрактные Команды, на них какие-либо человеческие оценки просто не налазиют... образ Орла, запустившего конвейер Осознавания, мимо которого проскакивает "сугубо личная Воля" - которая какбы взялась из ниоткуда? и ни разу не творение Источника :P, - это как раз пример такойпопытки Синтаксиса "натянуть сову на глобус".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #9 : 26 марта 2016, 03:48:51 »

Давай отделять все же глобусы от сов? Я говорю именно про творение источника с возможностью творить, открывать тайну как для себя в источнике так и для источника в себе. Неужели я так ужасно изъясняюсь что уже битый месяц невозможно меня понять?  И почему ты мое прочтение кк и мира вообще обзываешь риторическим шаблоном? Я чувствую так, я в это верю, я этому следую и нахожу подтверждения, а ты заранее красиво отписался от любых верификаций на поле личного опыта. КОнечно перечитывание кк само по себе  - опыт, хихихи 
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 26 марта 2016, 04:06:32 »

Слепое. безличное. команда.. ну где здесь Тайна? Нафига Высшему толпа запрограммированных биороботов?

"Слепой безличный непрерывный Поток" - именно ТАК выразился ДХ в "Огонь Изнутри". Мне интересно почему он выбрал именно такие слова, неудобные для большинства читателей КК.  ::)
Ведь есть же причина?))
А ты приписала их лично мне и успокоилась актом вытесения?  :P

Цитата:
Свободная Личная Воля это тоже Команда, данная нам свыше и отличающая нас от животных, пойми же!

.

Я должен понять то, что сам утверждал ранее? ::)

Цитата:
Если хочешь моего прочтения, то я представляю себе человека направляющего в мир веер вероятностей собственных действий, очерченный скажем, параболой, в которой максимум совпадает с наиболее вероятным волевым вложением. В свою очередь мир направляет в сторону человека свое распределение входящих вероятностей, и наиболее вероятное ложится на одну линию с нашим волевым максисумом. В результате и получается ось интерактивного взаимодействия, или поток, в котором компоненты входящих и исходящих идут в диалектически единой связке, обо что и ломается много копий в тематических спорах ) Я же говорю о важности нашей собственной воли потому что это единственный доступный управляющий параметр: мы либо следуем устоявшемуся руслу, либо сдергиваем входящее распределение, выводя в максимум своей параболы какую то ветку с периферии, это описано как поворот Колеса Случая, или смена направления (когда кк держали повернутой голову)

.

Теперь примени к этому "единственному управляющму параметру" своё же определение:
Свободная Личная Воля это тоже Команда, данная нам свыше (С) и получишь ТО САМОЕ "связующее звено" с Абстрактным.

Цитата:
Возвращенчество в русло источника высшей воли может иметь только один смысл с точки зрения замыслившей сущности - многократно повторенное самовспоминание. Я есть бог, осознавший себя в малой искре, в мириадах искр.. и что дальше? Где тут прирост негэнтропии? Прирост получается, если мы из Ничто, Непроявленного достаем что о новое, что свое уникальное, понимаешь? Поэтому нас много и мы каждый ценны своей индивидуаьностью. иаче обошлос бы одним богочеловеком. Нда

Мне видится косяк твоей позиции в недооценке абстрактности Абстрактного (заключенной в нем Тайны). Ап чем я уже заметил выше.  ::).

Человечество торчит в 1в не из-за недостатка личной Воли, как тебе кажется), но по той причине, что фиксируется  своей личной Волей на этой конкретной интерпретации (изначально абстрактной) Команды.
Эта фиксация - тоже часть сценария. Ведь Личная Воля возникает в результате саморефлексии ;) А далее, на сцену выходит Дух...

Орлу какбэ безразлично, сумеют ли рожденные им существа принять Дар (свободы),
- по той причине, что существует Он в настолько абстрактной сфере, где конкретные сюжеты отражений в бесчисленных бороздках КВ для него "равнозначны", абстрактная Команда "эволюции Осознания" давит на каждое интерпретирующее (Её) существо, процесс может занять целую Вечность... но Арел никуда не спешит. Наверное :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 26 марта 2016, 04:30:42 »

Давай отделять все же глобусы от сов? Я говорю именно про творение источника с возможностью творить, открывать тайну как для себя в источнике так и для источника в себе. Неужели я так ужасно изъясняюсь что уже битый месяц невозможно меня понять?  И почему ты мое прочтение кк и мира вообще обзываешь риторическим шаблоном? Я чувствую так, я в это верю, я этому следую и нахожу подтверждения, а ты заранее красиво отписался от любых верификаций на поле личного опыта. КОнечно перечитывание кк само по себе  - опыт, хихихи 

В сущности мне симпатичен твой поиск, :)  но в данной конкретной теме мы пытаемся достичь взаимопонимания именно в вопросах учДХ, отложив в сторону удобные личные схемы интерпретирования. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Из 2вн
Гость


Email
« Ответ #12 : 26 марта 2016, 09:39:24 »

пытаемся достичь взаимопонимания именно в вопросах учДХ, отложив в сторону удобные личные схемы интерпретирования.
Бяша, такой хоть раз было, чтобы кто-то с кем-то достиг взаимопонимания по тематике КК?
Хочешь его? Отложи вы сторону свою личную схему интперпретирования. И согласись с нею!
Я угораю с этих ЧВЭшников имеющихб ЧСВ круче людей!
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 26 марта 2016, 10:01:27 »

Если брать конкретные цитаты, то их надо сравнивать с цитатами, не забывая при этом подстрочник оригинала, трудности понимания зачастую оказываются трудностями перевода. Я стараюсь не вырывать отдельные абзацы для удобства аргументации, но держаться сути - учения или сути того, о чем например, ты говоришь в этом ответвлении про волю.

Представь, я тоже , приводя эти "сюрпризы" памятую о всем остальном массиве, формирующем "суть учения".

В том то и фокус, чтоб найти позицию понимания из которой все (кажущиеся из других позиций) противоречия окажутся взаимодополняющими элементами целого  ;)

Про трудности перевода давай не будем индульгировать, контекст достаточен для прояснения смысла.
(а то ведь можно дойти и до расследования - что ел КК на завтрак в день писания этого абзаца :P)))

Цитата:
Разве основной лейтмотив воли не является силой, выстреливаемой из середины кокана навстречу накату и смерти, м? Если же допускаешь личное переосмысление, значит не имеешь права отрицать личное мое! на основании выдранных цитат. Вот я же расписала подробно свое мироощущение про волю, а ты опять натягиваешь на свое сзсн, кивая на косяки моего подхода. И про человечество торчащее где то там из за чего то там  - опять же твоя натянутая конструкция.

я вполне допускаю практичность твоих представлений, но они вынуждают тебя какраз "вырывать отдельные абзацы" вытесняя остальные, и это не позиция понимания, имха.

Как уже сказано выше, моя "натянутая конструкция" предназначена для снятия противоречий и понимания целого. И воля, "выстреливаемая из центра" входит в описание этого Целого вместе с волей, удерживающей 1в :)

Цитата:
Суть того что ты говоришь я понимаю так: нам нужно вернуться к Источнику, наша истинная воля это его воля. Я с этим не согласна, увы мне и ахъ)

Поправка: Осознание принадлежит Источнику ("возвращение" - это фигура речи), но это Осознание имеет шанс эволюции с переходом на иной уровень (3в), проявив личную Волю ::) - которая "тоже Команда Абстрактного" ;) - под условным названием "Дар Орла".
По сути, речь идет о погружении в Тайну Абстрактного, некий квантовый скачок на новый уровень Осознания, или иначе выражаясь, раскрытие иных аспектов Намерения Источника.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #14 : 26 марта 2016, 10:15:20 »

violet drum,  я разъясню твою сову ближе к вечеру, благодаря тебе в кои то веки! читнула контекст в оригинале и все прекрасно встало на места. Поверь, ты уже убит ударом Пэймэя, тебе осталось сделать несколько шагофф и упасть замертво..:)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 26 марта 2016, 11:19:17 »

К вашим услугам, Miss Intention  8)
« Последнее редактирование: 26 марта 2016, 12:10:44 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #16 : 26 марта 2016, 22:23:28 »

https://www.youtube.com/watch?v=9KYo1vVzEm8
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #17 : 27 марта 2016, 06:13:31 »

Итак, имеем две цитаты из КК Огонь Изнутри, приведенные Сэром Вайлетом, проливающие, по его мнению, новый свет на одно из самых ключевых понятий учдх - Воля.

...они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций.
Сначала они говорили об этих приемах просто как об искусстве настройки. Но потом поняли, что дело здесь в чем-то большем, чем только настройка, а именно - в некой энергии, которая возникает при настройке. Энергию эту они назвали волей.
Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки.

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля.
Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.
Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия

Сэр дает такое понимание:

Цитата:
Вроде как (из ранее изложенного) при настройке эманаций возникает светимость Осознания...
а данный пассаж называет энергию соответствия - волей Показает язык
Выходит Воля связана с Осознанием. КАК ИМЕННО? (Очевидно что это ни одно и то же)
Ключ к пониманию (этой связи) в том, что осозн. существа сами по-себе, являются, Командами Орла.
Команды снаружи и Команды внутри (кокона).
Взаимодействие рождает энергию (слепую безличную) в структуре Команды. При этом, светимость Осознания, - процесс ("синтеза") а Воля - результат (этого процесса).
ИТОГО: энергия Воли - резалт процесса  (настройки) Осознания

Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов Строит глазки.
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы Веселый... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания  Показает язык

Далее в диспуте Сэр утверждает, что его цель прийти к целостному пониманию, учитывающему ВСЕ контексты использования этого понятия и ставит веселый смайл, намекая, на то что уж он то учитывает и прекрасно знает как привести к общему знаменателю его и цитаты из КК Отдельная Реальность, глава 10:

...об этом невозможно рассказать. Особенно о воле, потому что воля – это нечто очень специфическое. Проявления ее таинственны. Нет никакой возможности объяснить, как ее использовать, можно только увидеть результаты. Они ошеломляют. Наверное, прежде всего нужно осознать, что волю можно развить. Воин знает об этом и терпеливо ждет. Ты не отдаешь себе отчета в том, что твое ожидание – ожидание воли. И это твоя ошибка. Мой бенефактор говорил мне, что воин знает, чего он ждет, и знает чего ждет. Ты знаешь, что ждешь...
Воля – это нечто предельно чистое, мощное, что направляет наши действия. Воля – это то, что позволяет человеку победить в битве, будучи обреченным на поражение...
Воля – это энергия, сила, самостоятельная действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время...
 У нас есть просвет, как родничок на голове младенца. Только родничок со временем закрывается, а этот просвет – наоборот, по мере того, как у человека развивается воля, становится все больше...
он находится - Там, откуда исходят светящиеся волокна, – сказал он, показывая на мою брюшную полость...
Через это отверстие, подобно стреле, выстреливается воля...
Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Воля – это то, что делает тебя неуязвимым. Воля – это то, что позволяет магу пройти сквозь стену, преодолеть огромное расстояние, попасть на Луну, если он того пожелает...
Он описал волю как силу, которая была истинным звеном между миром и людьми. К определению мира дон Хуан подошел очень тщательно, сказав что мир – это то, что мы воспринимаем, независимо от избранного нами способа восприятия. Дон Хуан считал, что “восприятию мира” сопутствует процесс “схватывания”, то есть глубокого осознания того, что перед нами предстало и было воспринято. Такое “комплексное” восприятие осуществляется органами чувств и волей.
Я спросил его, не является ли воля тем, что иногда называют “шестое чувство”. Он ответил, что она, скорее, является связью между нами и воспринимаемым миром...
То, что маг называет волей, – есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру. Она выходит через живот, прямо отсюда, где находятся светящиеся волокна...
Обычный человек “схватывает” то, что есть в мире с помощью рук, глаз или ушей. Маг может “схватывать” также и с помощью воли. Я не могу описать тебе, как это делается, но ты сам, к примеру, не можешь описать мне, как ты слышишь. Так случилось, что я тоже могу слышать, поэтому мы можем говорить о том, что мы слышим, но не о том, как мы слышим. Маг использует свою волю для того, чтобы ощущать мир. Но это ощущение не похоже на слуховое восприятие. Когда мы смотрим на мир или когда мы прислушиваемся к нему, у нас создается ощущение, что он вне нас и что он реален. Ощущая мир нашей волей, мы узнаем, что он не настолько “вне нас” и не так “реален”, как мы думаем...
...воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою волю. Однажды он добьется успеха в свершении чего-то, что обычно совершенно невозможно выполнить. Он может даже не заметить своего необычного поступка. Но по мере того, как он продолжает совершать необычные поступки, или по мере того, как необычные вещи продолжают случаться с ним, он начинает сознавать проявление какой-то силы, исходящей из его тела. Сначала она подобна зуду на животе или жжению, которое нельзя успокоить. Затем это становится болью, большим неудобством. Иногда боль и неудобство так велики, что у воина бывают конвульсии в течение месяца. Чем сильнее конвульсии, тем лучше для него. Отличной воле всегда предшествует сильная боль.
Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появляется странное чувство относительно вещей. Он замечает, что может, фактически, трогать все, что он хочет тем чувством, которое исходит из его тела – из точки, находящейся в районе пупка. Это чувство есть воля, и когда он способен охватываться им, можно смело сказать, что воин – маг, и что он достиг воли.


По-моему сэр не обмолвился ни одним словом о том как связана Воля, результирующая результат Настройки Эманаций и Воля как инструмент действия и восприятия, имеющая при этом свое *анатомическое* расположение в системе сознания Кокон. Зато он обвинил меня в слабости позиции и *вырывании отдельных абзацев*, нда.. Чтож, расширив контекст приведенных им цитат я нахожу ключ к пониманию его *ключа*:

Дело в том, что сновидение - вещь исключительно опасная, а сновидящий весьма уязвим, - ответил дон Хуан. - Опасность сновидения - в его немыслимой силе, а уязвим сновидящий потому, что сновидение отдает его на произвол непостижимой силы настройки.
- Новые видящие обнаружили, что, будучи в нормальном состоянии осознания, мы обладаем множеством защитных механизмов, предохраняющих нас от разрушения силой незадействованных эманаций, подвергающихся настройке в процессе сновидения


Как мы помним, сонастройка внешних команд-эманаций с внутренними командами-эманациями порождает поток безличной силы названной ДХ Волей, которую Сэр приватизирует, получая возможность с её помощью приватизировать другие команды Орла, ниспосланные ему СЗСН.  И как же быть с произволом непостижимой силы настройки незадействованных эманаций, относящихся к внечеловеческим полосам? Ведь сонастроив команды-эманации дражайший Сэр обретает над ними волевой контроль наравне с Орлом?  ..Говорить серьезно о натянутой интерпретации сэра не приходится, поэтому для понимания имеет смысл обратится к источнику в еще более широком контексте:

Дон Хуан еще раз повторил, что осознание начинается с постоянного давления больших эманаций извне на эманации, заключенные внутри кокона. За счет этого давления останавливается движение эманаций внутри кокона, которое суть движение к смерти, ибо направлено на разрушение кокона. Такая остановка является первым действием осознания… первое внимание последних принимается за инвентаризацию эманаций Орла, имеющихся внутри кокона.

– Что такое инвентаризация, дон Хуан?
- Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, – ответил он. – Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми – командами, ослушаться которых не дано никому


- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, – последовал ответ. – Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей – жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства. Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.

соответствие – уникальная сила, поскольку она либо помогает точке сборки двигаться, либо фиксирует ее в обычном положении. Тот аспект соответствия, сказал он, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее – намерением. Он наметил, что одна из самых захватывающих тайн – это то, что воля, безличная сила соответствия, превращается в намерение – личную силу, которая находится в распоряжении каждого индивидуума.

Дон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой личностью – значит быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.
Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.


Первое внимание воспринимает эманации блоками или пучками. Организация такого восприятия тоже является функцией точки сборки. Примером пучка эманаций, которые выделяются и усиливаются в виде единого блока, может служить человеческое тело в том виде, как мы его обычно воспринимаем. Остальные же части нашего существа – светящегося кокона – никогда не выделяются и не усиливаются. Они обречены на забвение. Ведь функция точки сборки – заставить нас не только воспринимать определенные пучки эманаций, но и игнорировать все прочие.
Я настоятельно потребовал подробнее остановиться на блочной организации восприятия. Дон Хуан объяснил, что точка сборки излучает свечение, которое группирует внутренние эманации в пучки, которые затем настраиваются на соответствующие им большие эманации, тоже собранные в пучки. Формирование пучков происходит даже тогда, когда видящий имеет дело с никогда не использовавшимися эманациями. Как только эманации выделены и усилены, вступают в действие законы блочного восприятия, свойственного первому вниманию.
- Одним из величайших моментов в развитии традиции новых видящих, – продолжал дон Хуан, – был момент, когда они обнаружили: неизвестное суть всего лишь эманации, которые игнорирует первое внимание. Их – множество, они составляют огромную область, однако, заметь, область, в которой возможна организация блоков. А непознаваемое – это область воистину бесконечная, и организовать в ней какие-либо блоки наша точка сборки не в состоянии.


Эманации, текущие во Вселенной действительно обладают своей волей, проявляющейся в процессе настройки восприятия отдельного существа, или волей источника, если считать их командами. Жук-скарабей пропускает эту волю через себя в первозданном виде, распространяя свое свечение вместе с неограниченным внешним течением. В человеческом кластере при сонастройке происходит целый ряд событий: свободное течение эманаций организуется в блоки, усиливаются отдельные элементы, в процессе составления инвентарного перечня восприятие зацикливается на них, отправляя повторяющие запросы.. в результате чего человеческая форма и мир первого кольца становятся НАДСТРОЙКОЙ внутри восприятия, отдельным уровнем организации, имеющим собственную инерцию. Именно она не просто фиксирует тс на настроенных эманациях, но и связывает фиксацию  в определенную конфигурацию, названную дх великой магией творящей мир первого внимания ) То есть упомянутый в исходных цитатах выбор элементов и унаследованный (а не приватизированный!) аспект воли имеют отношение к механизму генерации повседневного мира, первого кольца силы. а вовсе не к выбору какую бы команду отдать Орлу из выпадающего списка сзсн)
Грубо говоря есть воля эманаций, воля организованного настроенного пучка и воля отдельно взятого кокона, выбирающая с чем ей сливаться от чего дистанцироваться характер движения в целом и изменения внутренней конфигурации. Показателен тот факт что личная воля сама становится инструментом восприятия, зондируя то что лежит за пределами кокона, вне непосредственной доступности тс и непостижимым образом там действуя. В нашем мире эти действия отражаются в событийных потоках, управляемых связующим волевым звеном.. Я очень сомневаюсь в возможности чего то достичь растворением стрелы персональной воли, активно пропагандируемому идеологами возвращенчества.. Это путь скарабея, всю жизнь горящего на медленном огне одной эманации..)   
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 27 марта 2016, 08:56:08 »

Я еще жив если чо :P отвечу по мере возможности))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #19 : 27 марта 2016, 09:34:03 »

Я еще жив если чо :P отвечу по мере возможности))

Ты же слепой безличностный поток несубъектной воли. По мнению Шопенгауэра такую волю нельзя уничтожить, она имманентно присутствует в живой и неживой материи и нет ей покоя Ее надо превосходить - в себе и в других, так как она - источник страдания и пороков :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #20 : 28 марта 2016, 00:55:42 »

Ой, сначала подумала что Вайлет застрелился) парабеллум печали, маузер сердца болящего, браунинг пустоты(с) А это всего лишь ответвление в новую тему! Кстати тоже было интересно, как другие нагвалисты решают волевой парадокс в себе и в прочтении Кастаньеды?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 28 марта 2016, 01:33:04 »

Итак, имеем две цитаты из КК Огонь Изнутри, приведенные Сэром Вайлетом, проливающие, по его мнению, новый свет на одно из самых ключевых понятий учдх - Воля.

По моему мнению, свет этот пролит уже давно, и даже, я бы сказал,  изначально))
в рассмотренных цитатах сюр-призом явилось замечание о связи (энергии) Воли с процессом Осознания.

Цитата:
По-моему сэр не обмолвился ни одним словом о том как связана Воля, результирующая результат Настройки Эманаций и Воля как инструмент действия и восприятия, имеющая при этом свое *анатомическое* расположение в системе сознания Кокон.

В данной теме наверное не обмолвился... с учетом того что Воле уже посвящалось несколько тем, дублировать которые в Сюрпризах ни к чему.
Ты могешь порыться , если интересно:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45458.msg174316#msg174316
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=14370.msg98958#msg98958

Если влом рыться, то совсем коротко: второе кольцо Силы оживает посредством остановки первого. "Свободная (от 1В) энергия" - это и есть Воля (второго кольца)

(Отдельно следует рассмотреть вопрос, как именно 1В способствует развитию этой самой Воли (энергии Настройки), которую затем можно проявить в 2В )


Цитата:
Зато он обвинил меня в слабости позиции и *вырывании отдельных абзацев*, нда.

есле ты утрудишь свою девичью памить перепросмотром темы чуть выше моих обвинений, то обнаружишь сначало точно такие же обвинения от себя в мой адрес.  ::) как минимум, мы квиты :P

(продолжение в следущем номере ))

ЗЫ: кстате, я чота пока нипонил где именно ты пользовала "текст в оригинале"? перевод цитат вполне знакомый традиционный...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 28 марта 2016, 03:15:31 »

Как мы помним, сонастройка внешних команд-эманаций с внутренними командами-эманациями порождает поток безличной силы названной ДХ Волей, которую Сэр приватизирует, получая возможность с её помощью приватизировать другие команды Орла, ниспосланные ему СЗСН.  И как же быть с произволом непостижимой силы настройки незадействованных эманаций, относящихся к внечеловеческим полосам? Ведь сонастроив команды-эманации дражайший Сэр обретает над ними волевой контроль наравне с Орлом?

Не торопись доказывать теорему, не имея понятия о смысле её символов ::)

Управление Намерением, описанное в учДХ, заключается исключительно в воздействии Волей на те или иные ключевые звенья.
В мире 1В,  КЗ - это "объекты" из ИП Описания.
 Остановка Мира1В освобождает Волю для действий во 2-м кольце Силы (втором внимании).

Под "приватизацией" я имею ввиду "свободу выбора" "усиления избранных элементов Настройки (с)" а вовсе не "превращение в Орла" :)
(ты серъезно считаешь меня способным на такие идиотские конструкции?... или опять риторика вместо анализа?)

При этом "Ключевое Звено" в поиске свободы - это как раз СЗсН. Более того, щас скажу еще одну крамольную ересь  8)
СЗсН является ничем иным как
личной Волей, освобожденной от конкретных задач в пользу Абстрактного.


Цитата:
..Говорить серьезно о натянутой интерпретации сэра не приходится, поэтому для понимания имеет смысл обратится к источнику в еще более широком контексте:

(сказала сова натянутая на глобус)))

Цитата:
Эманации, текущие во Вселенной действительно обладают своей волей, проявляющейся в процессе настройки восприятия отдельного существа, или волей источника, если считать их командами. Жук-скарабей пропускает эту волю через себя в первозданном виде, распространяя свое свечение вместе с неограниченным внешним течением. В человеческом кластере при сонастройке происходит целый ряд событий: свободное течение эманаций организуется в блоки, усиливаются отдельные элементы, в процессе составления инвентарного перечня восприятие зацикливается на них, отправляя повторяющие запросы.. в результате чего человеческая форма и мир первого кольца становятся НАДСТРОЙКОЙ внутри восприятия, отдельным уровнем организации, имеющим собственную инерцию. Именно она не просто фиксирует тс на настроенных эманациях, но и связывает фиксацию  в определенную конфигурацию, названную дх великой магией творящей мир первого внимания ) То есть упомянутый в исходных цитатах выбор элементов и унаследованный (а не приватизированный!) аспект воли имеют отношение к механизму генерации повседневного мира, первого кольца силы. а вовсе не к выбору какую бы команду отдать Орлу из выпадающего списка сзсн)

"Унаследовать" или "Приватизировать" (аспект Воли, творящий 1В)? Разумеется, первому вниманию нас обучают находящиеся в нем люди, т.е. наследие какбэ налицо :P
Однако, если ты сравнишь человека с любым другим животным, но без саморефлексии сливочного восприятия, то разница будет как раз в "приватизации" выбора конкретной конфигурации Настройки.
 Такой выбор для человека образует как ни странно, саморефлексия да. :P
Именно она дает возможность начать Путь Знания и поиск свободы ( шаг вправо+шаг влево= целостность :)))



Цитата:
Грубо говоря есть воля эманаций, воля организованного настроенного пучка и воля отдельно взятого кокона, выбирающая с чем ей сливаться от чего дистанцироваться характер движения в целом и изменения внутренней конфигурации.

ОК. Но ничто из перечисленного не исключено из сферы "эманаций Источника". Эволюция порождает новые конфигурации (погружения в Тайну Осознания), и всё.

Цитата:
Показателен тот факт что личная воля сама становится инструментом восприятия, зондируя то что лежит за пределами кокона, вне непосредственной доступности тс и непостижимым образом там действуя. В нашем мире эти действия отражаются в событийных потоках, управляемых связующим волевым звеном.. Я очень сомневаюсь в возможности чего то достичь растворением стрелы персональной воли, активно пропагандируемому идеологами возвращенчества.. Это путь скарабея, всю жизнь горящего на медленном огне одной эманации..)

Тут интересно вспомнить что именно тс комплектует эманации в блоки для настройки соответствия (порождающего Волю в процессе Осознания). Иными словами: ТС порождает Волю... а Воля позиционирует ТС.

"личная (уточню: свободная от ИП энергия) Воля" формирует второе внимание, двигая ТС к  новой позиции фиксации.
 Щупальцы при этом можно считать органом прямого знания энергии, вИдения то есть :P при этом видят и действуют, конечно же, не щупальцы, а сама свободная энергия (Воля)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 28 марта 2016, 03:33:03 »

*Обвинение* в твою сторону у меня в том, что упорно не желаешь замечать важность личного волевого вложения в свой путь, как будто всячески отрицаешь от себя любую ответственность и необходимость принимать решения. когда не оказывается никаких проводникомв и сзснов.. а так бывает. Прямой вопрос о том кто же принимает решение - быть ли паразитом или следовать путеводной звезде счел передергиванием для себя, выход в плоскость личного заблаговременно тобою отвергнут. Я так чувствую, что разговор со мной тебе не интересен по ряду причин.

этот интересный момент позже обсудим, сейчас меня рубит уже по ряду причин) но я как видишь, родил немнога букв героическим усилием воли) специально для такого дорогого собеседника, сыпящего ударами пэй мэя ... правда, в молоко пока :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #24 : 28 марта 2016, 07:24:14 »

СЗсН является ничем иным как
личной Волей, освобожденной от конкретных задач в пользу Абстрактного.
Тут ничего не перепутано местами?

Ведь СЗсН есть у каждого изначально, хотя и может быть несколько "заржавевшим"... А личную Волю еще нужно получить... Путем "стягивания" свободной энергии к СЗсН для его "оживления".
Записан
Wind
Гость
« Ответ #25 : 28 марта 2016, 11:50:19 »

Ведь СЗсН есть у каждого изначально, хотя и может быть несколько "заржавевшим"... А личную Волю еще нужно получить... Путем "стягивания" свободной энергии к СЗсН для его "оживления".
ИМХО.
Личная воля, есть у каждого от рождения, она не падает с неба, её невозможно "отрастить" с нуля. Если бы её не было, то не было бы и возможности её как-то заполучить. Наличие воли и есть наш шанс что-то сделать. Другое дело, что без тренировки можно за всю жизнь осознанно ею так и не воспользоваться. По сути работа с волей заключается сначала в:
1. Осознании того факта, что мы её хоть и имеем, но не можем осознанно её пользоваться
2. Необходимо её, родимую, "нащупать" у себя вовнутри и проторить к ней дорожку.
3. "Нащупанную" Волю необходимо укрепить и развить.
4. Попробовать использовать её в "корыстных" целях. ;)
Собственно практически тоже самое, слово в слово, я могу сказать и о СЗсН.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 28 марта 2016, 13:13:48 »

СЗсН является ничем иным как
личной Волей, освобожденной от конкретных задач в пользу Абстрактного.
Тут ничего не перепутано местами?

Ведь СЗсН есть у каждого изначально, хотя и может быть несколько "заржавевшим"... А личную Волю еще нужно получить... Путем "стягивания" свободной энергии к СЗсН для его "оживления".

Я напомню, что рождается человек с двумя кольцами Силы.
Можно выразиться так: в процессе зачатия родители формируют новое существо, снабжая его необходимым Зерном Воли. (Здесь уместно также напомнить о качестве зачатия и плодах скучного совокупления :) )

Это зерно, пока не загружено ключевыми звеньями для манипуляций оружающей средой, - свободно, т.е. является СЗсН в чистом виде.

Затем идет процесс обучения в соцуме = зерно воли прорастает в первое кольцо, намеревая мир 1В и самоощущения личности в нем. Так "теряется" СЗсН под грузом инвертарного перечня.

Однако сам процесс развития Осознания во Внимание - это процесс обучения и развития Воли (!)
Благодаря обучению социумом,  зерно Воли становится полноценным растением - наши возможности реализации в мире 1В - это действие развивающейся Воли.
(Другой вопрос, что эта сфера (социального Договора) полностью исключает второе кольцо Силы и Целостность).

И вот тут Дух начинает безжалостно вовлекать Волю человека в свой сценарий (романа со Знанием).
С освобождением фиксации ТС от ИП, очищением СЗсН, свободной энергией для контакта с нагуалем и т.п. прорастанием Воли во второе кольцо Силы.

Подчеркну основной тезис:
развитие изначального животного осознания человека в первое внимание - это и рост растения Воли.

ЗЫ: можно предствавить себе цивилизацию, где Воля человека развивается параллельно в обоих кольцах Силы (т.е. изначально целостно)... но это не про нынешний социум :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 28 марта 2016, 13:53:38 »

как наша команда становится командой Орла посредством свободывыбораусиленияизбранныхэлементовнастройки? Я не понимаю

О! это до идиотизма просто  :) ДХ приводил метафору с "фасадами" (элементов острова тональ). Пред-намеренность внимания порождает участие в соответствующем "сценарии" разворачивания абстрактных команд Орла в смыслы наших личных команд.

Например, чсв и жалость к себе являются императивами в сфере обитания Личности, дальнейшие конкретизации - Власть, Деньги, Кайф... и т.д. выстраивают соответствующую Картинку Мира на усиление избранных Элементов. (Нормальным Животным такие фокусы недоступны)))

 
Цитата:
Цитата: violet drum от Сегодня в 03:15:31
При этом "Ключевое Звено" в поиске свободы - это как раз СЗсН. Более того, щас скажу еще одну крамольную ересь  
СЗсН является ничем иным как
личной Волей, освобожденной от конкретных задач в пользу Абстрактного.


Понимаю! Сонастроили эманации, в результате процесса синтеза (осознания) получили поток воли, потом когда он начал усиливать отдельные элементы мы это дело взяли под контроль, потом мы убрали контроль, освободив поток от конкретных задач в пользу Абстрактного и вот теперь - вуаля! получили СЗСН! Круто, а у тебя фотка тебя есть?

ты уловила мою мысль. Поздравляю)
 уточнение: СЗсН есть изначально, но в зачаточном виде,
 и его косвенный рост через развитие Воли в 1в - необходимая стадия (эволюции Осознания).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 28 марта 2016, 17:27:39 »

Наша команда становится командой Орла когда мы манифестируем свой выбор, каким бы он не был, при этом нам не обязательно выбирать из *избранного*, хотя это первое очевидное приближение.. Ты понимаешь, что твоя фраза коллапсирует? Или я настолько непролазная тупица? кто то из нас точно идиёт)

представь себе младенца которого никто не обучил саморефлексии (известный феномен "маугли") и примени в его адрес свою логику.
Думаю, все лишние вопросы растают сами собой.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 28 марта 2016, 17:35:49 »

У нас есть условная исходная команда Орла делающая нас людьми в нашем мире 1 вн. унаследованная ото всех кто нас обучал, не побоюсь этого слова от самой эволюции, нас сформировавшей, или от эволюции органической полосы.

У "нас" есть интерпритация (абстрактной команды Источника), обусловленная, да - эволюцией органической полосы, совмещенной со "структурирующей полосой".
 А эманации Орла относятся, в исходном виде, к Непостижимому. 8)

Цитата:
Мы представляем собой наслоения намерений или команд, имеющих свою инерцию, и чтобы ее отменить мы прикладываем Волю - тем большую чем глубже погружаемся . Свою сугубо личную То есть, как я говорила есть воля отдельной эманации, есть воля организованного кластера образующего устойчивый! мир и есть наша личная воля, выбирающая чью предшествующую волю отменить либо продолжить.

Как бы ты описала происхождение и истоки "нашей личной Воли"? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #30 : 29 марта 2016, 00:56:22 »

представь себе младенца которого никто не обучил саморефлексии (известный феномен "маугли") и примени в его адрес свою логику

Младенец наследует этот мир в нейроструктурах, требующих включения путем непосредственной передачи опыта в раннем возрасте.. и как это отменяет развитие у него независимой воли во взрослом состоянии?



нас" есть интерпритация (абстрактной команды Источника), обусловленная, да - эволюцией органической полосы, совмещенной со "структурирующей полосой".
 А эманации Орла относятся, в исходном виде, к Непостижимому

Это всего лищь твоя интерпретация, как и вывод в стартовом посте.. наверно нет способа заставить тебя это признать?))


Как бы ты описала происхождение и истоки "нашей личной Воли"?

Как вариант, упомянутые эмерджентные свойства, В самом широком смысле я считаю что любое движение материи становится невозможным, если нет параметра непредсказуемости, в том числе и в движении к Источнику. Источнику требовалась свободная воля чтобы создать этот мир и с нами он поделился ее искрой, называя это еще одной командой ты намеренно затираешь смысл.. Изначально я говорила о компоненте свободной воли, работающей в интерактивной связке с волей высшего, как можно отрицать столь очевидную истину, не возьму в толк)


Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 29 марта 2016, 01:03:23 »

Младенец наследует этот мир в нейроструктурах, требующих включения путем непосредственной передачи опыта в раннем возрасте.. и как это отменяет развитие у него независимой воли во взрослом состоянии?

Такой младенец во взрослом состоянии будет ничем не отличен от животного (нейроструктуры не срастутся), а Воля животных - это далеко не "свобода выбора", не так ли?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 29 марта 2016, 01:12:13 »

Источнику требовалась свободная воля чтобы создать этот мир и с нами он поделился ее искрой, называя это еще одной командой ты намеренно затираешь смысл.. Изначально я говорила о компоненте свободной воли, работающей в интерактивной связке с волей высшего, как можно отрицать столь очевидную истину, не возьму в толк)

Я предпочитаю называть это явление "погружение в Тайну Осознания",
 определяя "команды Орла" как непостижимое в своей абстрактной глубине намерение Источника.
(На мой взгляд, в полном соответствии с учДХ  8) )

Ранее я уже сделал замечание, что человеческому существу нелегко принять энергофакт существования Непостижимого.
 Поэтому древние толтеки обходились без него :)... Но учДХ о другом немного...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 29 марта 2016, 01:29:28 »

Цитата: violet drum от 28 марта 2016, 17:35:49
нас" есть интерпритация (абстрактной команды Источника), обусловленная, да - эволюцией органической полосы, совмещенной со "структурирующей полосой".
 А эманации Орла относятся, в исходном виде, к Непостижимому

Это всего лищь твоя интерпретация, как и вывод в стартовом посте.. наверно нет способа заставить тебя это признать?))

пачиму нет? даже "новые видящие" изложили нам свои "Истины Осознавания" как интерпретацию своего вИдения.
Интерпретации абстрактных Команд - дело чисто практическое - они выстраивают порядок личного Тоналя и, соответственно, Путь (имеющий сердце, в идеале)...

ЗЫ:
Касательно вопроса о развитии Воли в ходе освоения Осознанием мира1В добавлю следущее:

в этой идее, в сущности, нет ничего нового, - поскольку это та же дихотомия делание-неделание, только в "стратегическом" масштабе...
Высвобождение "энергии" (Воли) в результате НЕделания невозможно без предварительного усвоения, до "автоматизма", Делания (которое, очевидно, возникло как действие Воли, - в ходе которого Воля развивалась).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #34 : 29 марта 2016, 01:47:59 »

Ты так и не ответил - есть ли у тебя свобода познавать или не познавать тайну непостижимого, безотносительно того что оно подразумевает.. высвобождать, очищать, выбирать элементы для усиления? Еще один вопрос добавляю Мир Эманаций Орла статичен или допускает развитие, заложенное в его структуре? Я когда то давно говорила что в этих вопросах мы неизбежно касаемся генезиса самого Орла и иже с ним. Безначальность и статичность тебя устроят? Если так закончим этот безнадежный разговор  :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 29 марта 2016, 02:37:54 »

Ты так и не ответил - есть ли у тебя свобода познавать или не познавать тайну непостижимого, безотносительно того что оно подразумевает.. высвобождать, очищать, выбирать элементы для усиления?

Я считаю постижение (Тайны) - пред-назначением человека. ( "Наша судьба как людей, - учиться"(с)))

Свобода выбора предполагает конечно, возможность тупить и саботировать свою Судьбу :), но это не более чем плата за саму возможность выбора. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 29 марта 2016, 02:45:26 »

Мир Эманаций Орла статичен или допускает развитие, заложенное в его структуре? Я когда то давно говорила что в этих вопросах мы неизбежно касаемся генезиса самого Орла и иже с ним. Безначальность и статичность тебя устроят?

Ты меня не слышишь? ОН НЕПОСТИЖИМ!

(На всякий случай, уточняю используемый смысл термина "непостижимое": Нечто за пределами возможностей постижения каким-либо доступным светящемуся существу образом. )))
Бесконечность Абстрактного означает, что бесконечен процесс "погружения в Тайну" даже при использовании ВСЕХ имеющихся у Осознания потенциальных возможностей. Пределов НЕТ!  8)

Цитата:
Безначальность и статичность тебя устроят? Если так закончим этот безнадежный разговор

Пэй Мэй устал? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #37 : 29 марта 2016, 03:57:12 »


считаю постижение (Тайны) - пред-назначением человека. ( "Наша судьба как людей, - учиться

Верно! И эта судьба очень близка к судьбе иметь свободную волю. Если не бояться выходить за рамки учдх, рассматривая вопросы генезиса Орла, то можно приблизится к пониманию отличия двух аспектов воли: унаследованного и изначального, неотчуждаемого, упомянутого как сила намерения, порождающая мир. Этот аспект определяющий свободу воли - положен как неизвестное или зона (негэнтропического) прироста для мироздания. Мир Орла был развернут как ответ на изначальное движение пустоты, спрашивающей себя о самой себе, другими словами стремящейся познать себя прежде чем возник объект и субъект познания. Мозговзрывательно, да?.. Проявляя свободную волю, тем самым задавая вопрос о том, чего не существует в перечне команд ты отдаешь новую команду и она становится новой ветвью мирового древа, может быть крошечным ростком, но это не важно:) Постигая волю одной из больших ветвей из которых произрастаешь ты прикасаешься сразу к двум аспектам: воле этой ветви фиксирующей часть ответа и свободному изначальному течению (вопроса) ее породившему. Оттолкнувшись от ветви разумеется проще следовать вместе со свободным течением сливаясь с другими ветвями или давая свои побеги.. чем вырастить дерево мира из пустоты. Но так или иначе мы этим владеем изначально..свобода  Думаешь откуда я беру это все..? Как видишь я намного меньше опираюсь на имеющиеся, поддерживающие ветви )) Надеюсь, хоть немного понятно, что Непостижимое и Бесконечность погружения суть Свобода изначальной Пустоты?

Падай, Биби, она нас убила)))
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 29 марта 2016, 04:08:28 »

в сущности, ты выразила ранее изложенное другими словами :)

Одно уточнение:
 "Орел" - это интерпретация вИдящими непостижимой Пустоты, отраженной в человеческой зеркальной бороздке КВ,  ::)...

мы можем "проскочить мимо Орла", но не мимо самого Источника, скрытого за этим энерго-образом :P

Такшто я низнаю, куда тут падать ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 29 марта 2016, 04:20:51 »

можно приблизится к пониманию отличия двух аспектов воли: унаследованного и изначального, неотчуждаемого, упомянутого как сила намерения, порождающая мир. Этот аспект определяющий свободу воли - положен как неизвестное или зона (негэнтропического) прироста для мироздания. Мир Орла был развернут как ответ на изначальное движение пустоты, спрашивающей себя о самой себе, другими словами стремящейся познать себя прежде чем возник объект и субъект познания. Мозговзрывательно, да?

Природа Воли едина вапщет. И нигде не вылазиет за бесконечность Источника.))

Творящие способности "свободной Воли" - это и есть искусство управления Намерением. Но изначально это лишь зерно сделанное из "сексуальной энергии" зачатия (Намерения), которое еще должно прорасти.
Т.е. аспект №2 (личный) - по сути творчество Источника ::), вложенное в аспекте №1 ("декорации объективной реальности")
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #40 : 29 марта 2016, 04:26:12 »

Ну, тибе виднее..
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 29 марта 2016, 04:38:16 »

77/, спасибо за бой беседу)


* 5fddf6c9dde2f69f26d76767e45e1086.JPG (308.06 Кб, 1024x768 - просмотрено 296 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
крышень
Гость


Email
« Ответ #42 : 29 марта 2016, 10:44:38 »

как другие нагвалисты решают волевой парадокс в себе и в прочтении Кастаньеды?

прочтя кака в оригинале
постнагуальный нагвалист
исследуя феномен воли
невольно вздрогнул от себя
Записан
Жаба Пипа
Гость


Email
« Ответ #43 : 29 марта 2016, 20:01:23 »

violet drum, бабочка на радость жабе?
Записан
friend
Гость
« Ответ #44 : 29 марта 2016, 22:12:05 »

  Ну , красивая бабочка , очень устойчивая.  :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #45 : 29 марта 2016, 22:15:05 »

violet drum   ты полагаешь мол волю надо выращивать ?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 29 марта 2016, 22:43:00 »

violet drum   ты полагаешь мол волю надо выращивать ?

( громким шёпотом: Дааа! )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #47 : 29 марта 2016, 23:57:24 »

( громким шёпотом: Дааа! )))
    Я против , кадаб ты смог вырастить ветир , то тада навернае можна и выращивать.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 30 марта 2016, 00:52:40 »

Выращивается тут какбэ не сам ветер, а простор для ветра...

Воля намеревает личный "мир 1В" и при этом развивается, удерживая и познавая этот мир.
 Затем, когда этот мир останавливаешь, оказывается, опа! -есть Воля. :P

Поэтому от остановки мира (1В) какого-нибудь никчемного алкаша так мало толку. Воля  дохлая.

А если свой мир остановит, скажем, развитый человек, то его воля достаточна для всякой магии.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 30 марта 2016, 00:56:46 »

Именно поэтому "в зачот идет тока бизупречнасть" (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #50 : 30 марта 2016, 06:12:08 »

Воля намеревает личный "мир 1В" и при этом развивается, удерживая и познавая этот мир.
 Затем, когда этот мир останавливаешь, оказывается, опа! -есть Воля

Воля развивается неуклонностью в следовании своим решениям, а не решениям мира, иначе ты его не остановишь) Все начинается с одного единственного действия выполняемого с несгибаемым намерением, вплоть до готовности за него умереть(с) Не важно что намеревать, подойдет и то что лежит за пределами этого мира, вот ты например скорее умрешь, чем признаешь, что твои взгляды вольно интерпретируют кк. 

А стереокартинок я не вижу так как другие, вижу вдавленность в форме бабочки и больше ничего интересного)
Записан
Картинка
Гость


Email
« Ответ #51 : 30 марта 2016, 10:44:50 »

А стереокартинок я не вижу так как другие, вижу вдавленность в форме бабочки и больше ничего интересного)
Это потому что фокусируешь  взгляд перед картинкой. тогда получается "вдавленная" бабочка. А ты фокусируй где-то за картинкой. Тогда получится объемная.
поставь палец перед собой,он будет раздваиваться в обоих случаях. Фокусируешь глаза перед ним или за ним.
Нам с картинками нужно раздвоение второе.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 30 марта 2016, 11:16:19 »

Воля развивается неуклонностью в следовании своим решениям, а не решениям мира, иначе ты его не остановишь) Все начинается с одного единственного действия выполняемого с несгибаемым намерением, вплоть до готовности за него умереть(с) Не важно что намеревать, подойдет и то что лежит за пределами этого мира, вот ты например скорее умрешь, чем признаешь, что твои взгляды вольно интерпретируют кк.

чо сказать-то хотела?

"Свои решения" ведь принимются не в сферическом вакууме, правдо ж? Вызовы поставляет Мiр.
Не суть важно, мир1В или 2В, в современном нам Синтаксисе сначала 1В, а затем - как повезет.

ЗЫ: у меня нет задачи "побиждать в споре" но и поддаваться на риторичекие разводки некамильфо, копай глубже ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #53 : 30 марта 2016, 12:34:34 »

чо сказать-то хотела?

Прежде всего то что я знаю, о чем говорю. Я знаю что такое следовать за своей волей неуклонно, и это одна из самых прекрасных вещей в жизни, точнее - самая) Адресат ли ты для этих слов даже не знаю.. на твой выбор)
Воля, требующая своего развития - это не разводка с моей стороны, и со стороны кк тоже.


Это потому что фокусируешь  взгляд перед картинкой. тогда получается "вдавленная" бабочка. А ты фокусируй где-то за картинкой. Тогда получится объемная.
поставь палец перед собой,он будет раздваиваться в обоих случаях. Фокусируешь глаза перед ним или за ним.
Нам с картинками нужно раздвоение второе

Попробую. Дело в том что глаза у меня по разному видят, основной сигнал идет от одного. Практически ничего не меняется если я закрываю второй, а в нормальной ситуации при закрытии одного глаза пропадает объемность картинки, и возвращается при взгляде двумя глазами.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #54 : 30 марта 2016, 12:46:47 »

Попробую

О, получилось) Вот теперь красивенько!
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #55 : 30 марта 2016, 15:40:25 »

Так вот. Воля не есть объект, как Вайлет и не только он пытаются ее представить, подгоняя тексты КК под это свое понимание. Воля – это усиленная способность сознания

Бинго! Условность границ между объектом и субъектом может пролить свет на этот вопрос. Сначала воля это производное сознания, когда мы ее используем для поиска инструментов осуществления желаемых действий. Затем, согласно кк она приобретает черты объектности, сама становится непосредственным инструментом для действия - щупальца в районе пупка, отрастающие после некоторых усилий и сопутствующим им конвульсий. Эти щупальца действуют там, где мы не можем применить сознание напрямую - перетягивают через пропасть, как это описано у кк, отстраивают событийные ряды.. Называть ли их усиленной способностью сознания - вопрос терминологии.
Главное что я хочу донести, это то что с развитием воли мы все более задействуем силу Намерения, лежащую в истоке всего и благодаря ей можем делать свои команды командами Орла и торить новые пути, выглядящие юными побегами на дереве миров. Вайлет упирает на то что источник бесконечен и непознаваем, что бы мы ни делали - мы реализуем его волю. У меня другое мнение, заодно решающее парадокс беспредельности (источника, бытия, вселенной и др) - если источник содержит все - содержит ли он возможности для своего развития? Да или нет? :) Решение такое: Беспредельность рвущая синапсы многим поколениям философов сворачивается в Ничто, абсолютное и полное отсутствие бытия, содержащее в потенциале все возможные бездны непостижимых бесконечностей, и Намерение это изначальная сила рождающая сама себя из пустоты (я намереваюсь что то сделать за счет того что намереваюсь (с)) Поэтому, используя эту силу мы можем двигаться как по существующим ветвям, тоже представляющимися для нас  беспредельностью, так выходить за их пределы, используя потенциал Источника - Пустоты.
 
Записан
friend
Гость
« Ответ #56 : 30 марта 2016, 19:57:43 »

Я знаю что такое следовать за своей волей неуклонно
  Нуну , тада  следавать бизвольно за волей прикольная пазиция.

Я знаю что такое следовать за своей волей неуклонно
    следовать за волей ,? или следовать своей воле?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #57 : 30 марта 2016, 20:26:44 »

friend, а как надо? может быть выразите свое мнение?  
Записан
friend
Гость
« Ответ #58 : 30 марта 2016, 20:28:31 »

   Я ?   Та нет , аткуда мне знать ?   Мы тут прахожии , проста реплика.
Записан
луганоид
Гость


Email
« Ответ #59 : 30 марта 2016, 20:41:06 »

Что делал этот человек всё это время ? Я всегда поражался такой невероятной лабильности и скорости переключения. Всё разом похерить , а как ни в чём не бывало , буквально за два дня обернуться толтеком . Причём как будто он всю жизнь им был . Будьте уверены скоро опять последует вопрос - кто все эти люди ?  :D ;D
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #60 : 30 марта 2016, 20:43:14 »

кто все эти люди
Пердуны , что по ним не видно что ли ?  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #61 : 30 марта 2016, 21:02:52 »

   Ну вот ответы: Луганоид сказал мол , ниажиданная переменчивасть есть признак воли.

Пердуны , что по ним не видно что ли ?
   Взгляд , внимание  , ну признак воли .Навернае.    Сказал ихтиандр.

Есесенно , у любого изменится энергический уровень , если он перестанет общаться с неприятными ему людьми , ты тормазнутый
   Ну стримление к изминению энергитическава патока.   Выбирать тупа лучшее чем есть , не тармазить .
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #62 : 30 марта 2016, 21:09:12 »

Выбирать тупа лучшее
не лучшее , а нужное  ;D Учи матчасть  ;D Лежит к примеру книга , за 200 тысяч баксов , золотое тиснение позолоченная обложка , а картинки ах  ;D живут и двигаются . Пля она лучшая среди книг . Но нахер она тебе нужна ? Что с ней делать?   ;D Чтоб было ? Вот тут оно и кроется , суть вашей гребли  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #63 : 30 марта 2016, 21:29:25 »

   Гаварят мол лучшая книга , как бы не обложка но суть написанная .  Намикает хитрый ихтиандр.
     
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #64 : 30 марта 2016, 21:50:35 »

Особенно если она называется Тёмные тайны  ;D ,  неясные смутные очертания проступили  на тёмном листе, туманные полуфигуры скользили в призрачном свете, странные деревья  длинной тенью накрыли погружённый в туман город .  Черная вода , густая как нефть , несла своё русло через заводи и топи. Блуждающие огоньки чуть поблёскивали бледным мерцающим светом. Всё дышало и жило какой то призрачной дымкой , ему захотелось заглянуть в эту книгу . Его всё сильнее и сильнее затягивало в изображение  , оно прояснилось на секунду, потом померкло  и вдруг вспыхнул о иссиня черным ультрамариновым огнём и так открылась такая глубина , такая бездна , бесконечные пространства , синии дали полные звёзд и странные тени , приближающиеся с той стороны . Вдруг к нему подскачил испуганный дон хуан и с силой встряхнул  ;D ты что забыл , что нелтзя смотреть в это зеркало , что нет ничего притягательней и опастней чем второе внимание,  и неорганическое осознание в особенности ;D
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #65 : 30 марта 2016, 22:06:29 »

вот куда нашего мальчика потянуло  ;D

Через мгновение я обнаружил, что отражение в зеркале состоит уже не только из наших с доном Хуаном голов и округлой формы. Поверхность зеркала потемнела и покрылась яркими пятнами фиолетового света. Они увеличивались. Там были также пятна сверкающей черноты. Потом все это превратилось в картинку, похожую на плоское изображение облачного неба в лунную ночь. Вдруг все детали изображения стали резкими, картина пришла в движение. Теперь это была трехмерная перспектива глубины, от которой захватывало дух.

Я осознал, что нет никакой возможности противостоять немыслимой притягательности этого зрелища. Оно начало всасывать меня.

Дон Хуан яростно зашептал, приказывая мне вращать глазами, чтобы не погибнуть. Я подчинился, и тут же почувствовал облегчение. Я снова различал наши отражения и союзника. Потом союзник исчез и снова появился на другом краю зеркала.

Дон Хуан приказал держать зеркало изо всех сил, сохранять спокойствие и не делать резких движений.

– Что сейчас будет? – прошептал я.

– Союзник попытается выйти, – был ответ.

Стоило ему это произнести, как я тут же почувствовал мощный рывок. Что-то дергало меня за руки. Рывок был из-под зеркала. Словно некая всасывающая сила создавала равномерное давление по всей поверхности рамы.

– Держи зеркало крепко, но смотри, не разбей, – велел дон Хуан.

Сопротивляйся всасывающей силе. Не позволяй союзнику затянуть зеркало слишком глубоко.

Сила, которая тянула нас вниз, была огромна. Я чувствовал, что пальцы мои либо вот-вот оторвутся, либо их размажет по камням. В какой-то момент мы оба потеряли равновесие, и нам пришлось сойти с камней прямо в воду. Ручей был очень мелким, но вокруг рамы зеркала творилось такое и сила ударов союзника была столь пугающей, что у меня возникло ощущение, будто мы боремся со стихией посреди огромной реки. Вода вокруг наших ног бешено бурлила. Однако изображения в зеркале оставались четкими и неискаженными.
Биения сменились мощными толчками снизу. Что-то ухватилось за край зеркала. Не за внешний край – за него держались мы, – а изнутри стекла. Как будто поверхность стекла в самом деле была открытым окном, и что-то или кто-то пытался выкарабкаться сквозь него
Тут мне пришло в голову, что зеркало, по сути, – это люк. А странная штуковина внутри пытается выбраться сквозь него наружу. Всем своим огромным весом она навалилась на край люка, отодвинув в сторону наши с доном Хуаном отражения. Она была весьма внушительных размеров, и наших отражений не стало видно вообще. Я различал только некую массу, пытавшуюся протиснуться сквозь люк наружу.
Никогда в жизни я не испытывал подобных приступов меланхолии. Это была какая-то безосновательная печаль, мне казалось, она связана с памятью о глубинах, которые я видел сквозь зеркало. Бесконечная ностальгия по этим глубинам смешивалась в моей печали с абсолютным страхом перед холодом беспредельного одиночества, которым оттуда веяло и от которого в жилах застывала кровь.

Дон Хуан заметил, что для воина совершенно естественно испытывать печаль без каких бы то ни было явных причин. Видящие говорят, что светящееся яйцо как поле энергии начинает чувствовать окончательность своего предназначения, едва лишь нарушены границы известного. Одного краткого взгляда на вечность за пределами кокона достаточно для разрушения того чувства внутренней благоустроенности, которое дает нам инвентаризация. В результате возникает меланхолия, настолько сильная, что может даже привести к смерти
Записан
friend
Гость
« Ответ #66 : 30 марта 2016, 22:09:14 »

   Интерес . ?
Записан
ихтиандру на заметку
Гость


Email
« Ответ #67 : 30 марта 2016, 22:19:56 »

Возможно . Выж не верите в их существование , очень скучно жить во вселенной где ты только мы одни. А между прочим это ейные лепшие друзья, семьдесят процентов её сновидений не состоялись бы без их участия .  человек пишет и писал довольно странные штуки, странные это значит ничего не сказать.Надеюсь они не пришли за своим учеником, потому что этих сталкеров вам точно не потянуть.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 30 марта 2016, 22:28:36 »

Секрет развития Воли запрятан в смирении воена (если кто еще не догадалсе).

Вот Некоторые маги совсем не умеют проигрывать. Паэтому когда их выносят вперёд ногаме, реакция имитировать победу это не смирение. Смирение  - это находить вызов в своих победах и поражениях, а значит - учиться :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
сенкю вери вери
Гость


Email
« Ответ #69 : 30 марта 2016, 22:31:06 »

Это потому что фокусируешь  взгляд перед картинкой. тогда получается "вдавленная" бабочка. А ты фокусируй где-то за картинкой. Тогда получится объемная.
поставь палец перед собой,он будет раздваиваться в обоих случаях. Фокусируешь глаза перед ним или за ним.
Нам с картинками нужно раздвоение второе.

Акуеть, чел), спасибо). Всю жизнь пытался это сделать и нифига не получалось и вот первый раз в жизни увидел объемную картинку. Спасибо чел, ты мегаинструктэр))).
Записан
несмиренный
Гость


Email
« Ответ #70 : 30 марта 2016, 22:36:24 »

Секрет развития Воли запрятан в смирении воена (если кто еще не догадалсе).

Вот Некоторые маги совсем не умеют проигрывать. Паэтому когда их выносят вперёд ногаме, реакция имитировать победу это не смирение. Смирение  - это находить вызов в своих победах и поражениях, а значит - учиться Улыбающийся

каким макаром это волю развевает? чот как-то за уши притянуто выглядит, мехонисмы не исны. аффтар, ты сам волю развил? к чему лить кисель тут? развей, патом уже говори от чего оно растет, и доказуй. доказуй, являй чудеса, ибо явление чудесатостей - один из признагов воли, согласно нашему талмуду. так-то.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #71 : 30 марта 2016, 22:48:11 »

...источник бесконечен и непознаваем, что бы мы ни делали - мы реализуем его волю.
И да и нет.. Мы снабжены замечательным механизмом - щитом восприятия. То, что находится в рамках этой "защиты" мы определяем как личное пространство воли. А то, что за рамками - внешнее и менее ценное для нас, акцентируемое чувством собственной ценности, охраняемого и сохраняемого личной волей чувственного мира, находящегося в рамках общей тональности картинки, заданных рамках уравновешенного, "регулируемого" изображения. Кстати сказать, у сильных мира сего это "изображение" ситуативной картины мира может достигать оо-очень высокой степени комфорта.

 Всем воле изъявлениям предшествует знак, мир силы отвечает, он живой, хотя при этом он укрыт от нас нашей же картиной мира и пребывает, вопреки установленному нами для него статусу "среды обитания", реальным, таким же как и мы сами. И рано или поздно для каждого из нас он таки становится реальным, а мы сдержанней в своих порывах, когда эти щиты всё-таки падают.

 Мир способен проявлять себя на общем фоне, хоть и в сжатых для привычного понимания формах. Отобранные нашим вниманием фрагменты потока информации отражают суть нашей личной воли, взаимодействуя с которыми мы довольствуемся формовкой смысла для своих нужд, действий весьма и весьма ограниченных рамками нашей личности.

Эта замечательная способность сохранять равновесие под давлением, является не только нашей слабостью, но и самым эффективным средством для движения осознания, нашим домом, по сути, который всегда при нас. Нашим местом силы, при выдающейся способности к самодисциплине, естественно.    
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #72 : 30 марта 2016, 23:22:40 »

Эразмик , ты не злись  ;D Существует множество простых путей , но ты выбрал самый сложный .  Я руководствуясь добрыми побуждениями , можно сказать храню твою судьбу  от  молота истории и жерновов времени  ;D 
Записан
friend
Гость
« Ответ #73 : 30 марта 2016, 23:31:12 »

   ну када вы сможете говорить для сибя а не для других , то это будет первый признак воли. Навернае.
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #74 : 30 марта 2016, 23:55:43 »

Любое сомнение разрешается в пользу личной ответственности,  учи матчасть.Любая сомнительная ситуация разрешается принятием ответственности
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #75 : 31 марта 2016, 00:06:42 »

Верно, и да и нет. Личной волей оно называется, когда в партии тет-а-тет следует твой ход и кажется что никого больше нет)
Склонен к мысли, что никого и нет на самом деле, лишь мерцания искр самосознания, и далеко не каждый решится вложить в неё всю
имеющуюся в личном распоряжении силу и родиться заново, сделав тем самым первый ход в этой партии.
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #76 : 31 марта 2016, 00:22:00 »

Такому осознанию чисто количественно оно очень большое , лярвические сущности что клопы. Ползают ну и ползают , пусть ползают  , есть не просят и это главное . Как мачеха
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #77 : 31 марта 2016, 00:33:31 »

Эти  энергоинформационные паразиты , в простонародьи лярвы , на эмоции разводят . На негативные естественно , на другие не умеют . А там вместо эмоции херак огонь  ярость. Это не эмоция, тем более оно управляемо  вектор выброса можно задать, и потом сидят друг другу жопы мажут мазью Спасатель от ожогов души и тела . И чистейший эктаз , чистейший  вместо ожидаемой тухлятины, и они мучаются . Потому что чистейший эктаз для лярв это кислотный дождь
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 31 марта 2016, 11:23:39 »

Еще пару мыслей о магическойприроде Воли.

ДХ назвал первое кольцо "мир Разума" , второе - "мир Воли" (видимо это определение и наводит впечатлительных читателей на поверхностные выводы о Воле :) - будто Воля там где нагваль а в 1в её нет))

Однако и здравый смысл и слова того же ДХ в последующих книгах говорят о том, что Воля - основа любого режима Осознавания,

суть же второго кольца в том, что Воля в нем является на первый план, непосредственно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
несмиренный
Гость


Email
« Ответ #79 : 31 марта 2016, 12:00:16 »

скажу свою имху: воля развеваеться через действия, а вот каким образом - это уже совершенно другой разговор. пака шта это тоже лиш мысле и слова
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #80 : 31 марта 2016, 13:58:47 »

это уже совершенно другой разговор.
Придёт Старуха, ей одной с Младенцем справится дано
Записан
несмиренный
Гость


Email
« Ответ #81 : 31 марта 2016, 14:27:23 »

комментатор, какиме загадашными загадкоме ты выражаешьсе
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 01 апреля 2016, 22:59:23 »

скажу свою имху: воля развеваеться через действия, а вот каким образом - это уже совершенно другой разговор. пака шта это тоже лиш мысле и слова

В учДХ синонимом терминга "Воля" (точнее, близким понятием) является "личная сила".
Следование "Пути воина" позволяет "накапливать ЛС".

Каким образом?
- Через безупречное выстраивание собственной жизни. При этом воин "ждет Волю" - которая не падает ему с неба ::), но добывается целой жизнью борьбы.

Эта борьба (за безупречность на пути воина) как раз и есть развитие Воли (личной силы, которую можно конвертировать в "свободную энергию" ).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #83 : 01 апреля 2016, 23:29:21 »

- Через безупречное выстраивание собственной жизни.
  та нет .
Эта борьба
   ваще не борьба
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 02 апреля 2016, 02:26:07 »

- Через безупречное выстраивание собственной жизни.
  та нет .
Эта борьба
   ваще не борьба




* ph-0K8JkxQ8.jpg (51.73 Кб, 540x448 - просмотрено 255 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 02 апреля 2016, 08:48:57 »

в рамках данной темы моя скромная миссия - разложить по полкам (К)кашу в военских головах, в рамках моей жизни задачи иные разумеется :P и не вижу смысла валить все в одну кучка.

Путь воина трансформирует тональ до "правильного" - того в котором возможен "рост Осознания" = развитие Воли до самостоятельно свободно действующей силы.

Самое смишное что масса магов развивают Волю, так и не уяснив общей картины происхоящего ::)
Как выразилсе ДХ, никакая секретность в изотерике не требуется ;D люди сами вытесняют младенца вместе с водой
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #86 : 02 апреля 2016, 09:20:31 »

в рамках данной темы моя скромная миссия - разложить по полкам (К)кашу в военских головах

Самое смишное что масса магов развивают Волю, так и не уяснив общей картины происхоящего

А кто еще кроме меня так ничего и не уяснил? просто интересно. О том что воля это вообще не область *уяснений* говорить излишне, я понимаю..


Путь воина трансформирует тональ до "правильного" - того в котором возможен "рост Осознания" = развитие Воли до самостоятельно свободно действующей силы

Если чел не читал кк а потом вас - его тональ заведомо не правильный, о развитии воли речи не идет?

Какой то тревожный холодок закрадывается от ваших слов, сэр
Записан
смищной чулавек
Гость


Email
« Ответ #87 : 02 апреля 2016, 12:04:58 »

Самое смишное что масса магов развивают Волю, так и не уяснив общей картины происхоящего

Самое смищное, что кастанедус написал свои фолианты десятилетия назад, но "массы магов" всьо развивают, развивают волю, да никак не разовьют. Вот что самое смищное.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #88 : 02 апреля 2016, 14:45:09 »

А если и разовьют, то не скажут, как ом, у него же были конвульсии предволевые. Мог бы и рассказать, щекочет ли он пум на расстоянии?

Цитата:
Однажды  я  был в горах, - начал он, -  и  натолкнулся на  пуму , самку.  Она  была большая  и  голодная.  Я  побежал,  и   она  погналась за  мной .  Я  влез на скалу, а  она  остановилась в нескольких футах, готовая к нападению.  Я  стал бросать в  нее  камни.  Она  зарычала  и  собралась атаковать  меня .  И   тогда   моя   воля   полностью   вышла ;  я   остановил   пуму   до   того ,  как   она   прыгнула .  Я  поласкал  ее  своей  волей . Я действительно потрогал ею ее соски. Она посмотрела на меня сонными глазами  и  легла. А я побежал как сукин сын, не дожидаясь, пока она оправится.
Дон Хуан сделал очень комичный жест, изображая человека, которому дорога жизнь, бегущего и придерживающего свою шляпу

Вайлет?  ;)
Записан
волевик
Гость


Email
« Ответ #89 : 02 апреля 2016, 14:48:34 »

Вайлет?

Он уже много лет фантазирует об ебанациях, которые не смог увидеть даже под РС, надо было вместе со мной принимать.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #90 : 02 апреля 2016, 15:26:22 »

В системе восприятия Кокон щупальца воли вынесены далеко за пределы фокуса тс и за пределы кокона как такового, это значит что действие воли первично по отношению к возможности что-то там воспринимать. Воздействие на объект это необходимый критерий наличия воли, воздействие без вложенного восприятия - достаточный. Само по себе видение эманаций имеет факультативное значение, если ты на них не воздействуешь, текут себе и текут. Я даже внимание не обращаю, если что-то такое вижу, подумаешь? Втыкали когда нибудь на светящиеся нити струящие с неба летом? да их развидеть труднее) Другое дело если что то в мире начинает меняться в согласии с тобой и ты не знаешь за счет чего, но видишь результаты.
Записан
волевик
Гость


Email
« Ответ #91 : 02 апреля 2016, 15:33:18 »

действие воли первично по отношению к возможности что-то там воспринимать

Восприятие всяко первично, если нет перцептора чья же это воля?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #92 : 02 апреля 2016, 15:55:33 »

Масштаб существования перцептора включает и отрезок непосредственного действия воли, безусловно, в данном случае делался акцент на последнем что было понятнее как отличать, есть ее у вас или нет. Если есть другие критерии - я же не против ..
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #93 : 02 апреля 2016, 17:14:45 »

Зы: Нагуаль отличается от тоналя меньшей степенью структурированности и/или включением уровней организации превосходящих тональную. А кокон привязан к структурам определенных упорядоченных полос эманаций, порождается ими - то есть фиксирован - по отношению к инструменту, выходящему за его пределы - воле. Следовательно есть вещи которыми возможно оперировать только развив этот инструмент, и очень может оказаться что о непостижимом нагуале мы знаем многое при этом ничего не зная напрямую, если задействуем волю. И было бы интересно загрузить ее вниманием перцептора, если бы это было возможно. Идея о том что можем воспринимать любой частью светящегося существа, а не только тс с поддержкой оболочки осознания давно меня преследует, вытаскивать это знание наверно и есть путь к целостности. В этом смысле романтический сэр конечно все верно предположил, приравняв действие к восприятию  :) но не надо забывать, что действие личной воли кокона сопряжено с приоткрыванием просвета, и никакое сзсн твои личные риски на себя не возьмет, следовательно и свой диктат не распространяет далее некоторого предела. Точнее именно воля становится связующим звеном и посредником, уравнивающим человека и мир, когда ее задействуешь - становишься равным игроком в интерактиве..
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 02 апреля 2016, 18:42:50 »

77/, ты будешь смеяться, ... Сзсн - это и есть та самая "личная Воля", освобожденная от инвентарных хотелок, в Томто и прикол))
Хотя пуму ею тоже можно щекотать))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #95 : 02 апреля 2016, 19:15:57 »

violet drum, хочешь сказать на тебя прыгают большие и голодные пумы, знаешь об чем говоришь? ахахахах

СЗСН и стрела личной воли это разные вещи, хоть смейся хоть плачь) хотя бы потому что Намерение это не Орел и не источник в твоем понимании) Личная воля это воля кокона помещенного в среду таких же коконов с хаотичными волеизъявлениями. это если отбросить волю структур высших уровней организации. А намерение это сила порождающая все, но не указывающая ему что и в каком конкретном месте делать.
Записан
смищной чулавек
Гость


Email
« Ответ #96 : 02 апреля 2016, 23:41:35 »

а вот я разделяю мненье фиолетовава, воля и сзсн - это одно. Не каждый день встретишь чулавека думающего также. В этом наши мысле сходяца.

77, а  в чем потвоиму отличье воли от сзсн? Разграничишь понятья? Вот в моем пониманье, воля - это пособ взаимодейства с намереньем, а значит она и связывает нас с ним. Если не воля, то что? Воля - пособность применять намеренье в том числе, а не тока щупальца в областе живота.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 03 апреля 2016, 09:08:57 »

violet drum, хочешь сказать на тебя прыгают большие и голодные пумы, знаешь об чем говоришь? ахахахах

СЗСН и стрела личной воли это разные вещи, хоть смейся хоть плачь) хотя бы потому что Намерение это не Орел и не источник в твоем понимании) Личная воля это воля кокона помещенного в среду таких же коконов с хаотичными волеизъявлениями. это если отбросить волю структур высших уровней организации. А намерение это сила порождающая все, но не указывающая ему что и в каком конкретном месте делать.

я щас тэбэ один умный вещь скажу, толко тв не абижайся, ладно? ::)

"щупальца воли", согласно КК - это вапщет особенность конфиги характерная для мужского воина партии "человек действия" , исключитьельно :P (Нагваль также является ЧД, как отражение всех типов мужских воинов).

Даже Хозяин Намерения Сильвио Мануэль обходился без щупальцев ;D

Такшто у меня для тебя радостная весть на выбор:
 
1. ты- мущщина! и "человек действия"... иле даже, - Нагваль! :D

2. Твоя Воля обходится без щупальцев 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
чулавек бездействия
Гость


Email
« Ответ #98 : 03 апреля 2016, 10:43:06 »

фиолетыч, комута явно пора перечитывать кастанедуса... конечно же мне, но тебе в первую очередь))). Какой нафик чулавек действа? Ва фтаром томе чорным па пелому написано, что и у Генаро были щупальцы и что воопщета они есть у всех и по состоянию этих щупальцов можно даже опридилить здоров чулавек или болен, силен или слаб, добр или зол, али вапще говнист, а еще можно опридилить видющ чулавек или не видющ. Дон Хуан напутал жи, и ошибся жи из-за этих щупальцов, говорил карлитушке, что он как видющий выглядит и ваще как чулавек, который очень много в магии понимает, именно из-за это дон Висенте Гербарий так начудил и отдал драгоценные екземпляры понтовых растений силы, такому лопуху как Карлос.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #99 : 03 апреля 2016, 14:30:28 »

фиолетыч, комута явно пора перечитывать кастанедуса... конечно же мне, но тебе в первую очередь))). Какой нафик чулавек действа? Ва фтаром томе чорным па пелому написано, что и у Генаро были щупальцы и что воопщета они есть у всех и по состоянию этих щупальцов можно даже опридилить здоров чулавек или болен, силен или слаб, добр или зол, али вапще говнист, а еще можно опридилить видющ чулавек или не видющ. Дон Хуан напутал жи, и ошибся жи из-за этих щупальцов, говорил карлитушке, что он как видющий выглядит и ваще как чулавек, который очень много в магии понимает, именно из-за это дон Висенте Гербарий так начудил и отдал драгоценные екземпляры понтовых растений силы, такому лопуху как Карлос.



Хенаро  как раз - челавек действие :). А если предположить что щупальце есть вапще "у всех-все-всех", то выходит Воля не является магическим достижением? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
йа не иксперт
Гость


Email
« Ответ #100 : 03 апреля 2016, 21:09:54 »

А если предположить что щупальце есть вапще "у всех-все-всех", то выходит Воля не является магическим достижением? Строит глазки

Йа не иксперт, но по-моему Воля - это в первую очередь контроль. Щупальцы есть у всех, а вот контроль над ними есть не у каждава. Не у всех они развиты, у кого-то они слабые и тонкие, это я не придумываю, об этом всем у Карлитоса написано). Является ли Воля магическим достижением? Безусловно. И в тоже время в каком-то роде мы все ею обладаем, мышцы есть у всех, но не у всех они развиты достаточно, чтобы например поднимать большой вес, так и тут грубо говоря. Если помнишь, внутренний диалог начинается за счет того же, за счет чего и останавливается - за счет Воли.

Когда щупальца становятся действующей единицей, тогда можно говорить, что маг достиг Воли.

Что удивительнава в том, что воля может быть доступна каждому? Али не дон Хуан неустанно повторял, что мы магические сущиства?)
Записан
friend
Гость
« Ответ #101 : 04 апреля 2016, 00:12:30 »

    та канешна , щупальца из живата то имоции , страх там жалость . Радасть , смех .
Записан
friend
Гость
« Ответ #102 : 04 апреля 2016, 00:15:13 »

    то праизводная двух центрав , нижнива , мол чувства и верхнива . мол ум .    тада вазникают эмоции.
        ну воля в другом месте , навернае.
« Последнее редактирование: 04 апреля 2016, 21:43:17 от friend » Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #103 : 04 апреля 2016, 00:41:56 »

А если предположить что щупальце есть вапще "у всех-все-всех", то выходит Воля не является магическим достижением? Строит глазки

Йа не иксперт, но по-моему Воля - это в первую очередь контроль. Щупальцы есть у всех, а вот контроль над ними есть не у каждава. Не у всех они развиты, у кого-то они слабые и тонкие, это я не придумываю, об этом всем у Карлитоса написано). Является ли Воля магическим достижением? Безусловно. И в тоже время в каком-то роде мы все ею обладаем, мышцы есть у всех, но не у всех они развиты достаточно, чтобы например поднимать большой вес, так и тут грубо говоря. Если помнишь, внутренний диалог начинается за счет того же, за счет чего и останавливается - за счет Воли.

Когда щупальца становятся действующей единицей, тогда можно говорить, что маг достиг Воли.

Что удивительнава в том, что воля может быть доступна каждому? Али не дон Хуан неустанно повторял, что мы магические сущиства?)

Для того, чтобы облегчить задачу, Орел показал мужчине и женщине-нагваль, что каждый из этих четырех типов мужчин и женщин имеет особые черты в своем светящемся теле.

Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.

У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли. Количество волокон варьирует от трех до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной.

Человека за сценой можно узнать не по его отличительным чертам, а по его способности совершенно непроизвольно создавать вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.

Помощник не имеет явных очертаний, видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке.

В женском царстве Восток узнается по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна.

Север имеет всестороннее излучение красноватого цвета, похожее на жар.

Запад вся окутана как бы тончайшей пленкой, заставляющей ее казаться темнее остальных.

Юг имеет перемежающееся свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.

У Нагваля (и женщины, и мужчины) заметны два различных типа движения в светящихся телах. Их правые стороны колышутся, а левые - вращаются.


Хотя. честна говоря, хрен с ими, с щупальцами ;D
 
Воля действует, когда её фокусируют на "ключевом звене", и что действительно существенно - в мире нагваля, где пространство и время условны.

При этом, мы вполне успешно действуем и в магическом мире 1В  (где Разум-Разговор интерпретируют Волю скрытую в мире 2В) и эти действия дают расти Воле.

Пэтому фтопку щупальцы, :) - действие Воли не имеет реальных рамок или форм.



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #104 : 04 апреля 2016, 00:55:20 »

Сэр! вы не могли бы уточнить ваш рост, вес, размер бицепса?  ::)

примерно знаю, а уточнять нЕчем ;D вы хотите подарить мне костюм махнатого крокодила?)))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #105 : 04 апреля 2016, 00:59:05 »

   ну да , навернае воля то лавирование.  ;D движение .
      када та говорят волю не описать . Она вроди есть и нет иё .      изменчивая сука - тварь.  ;D
     ну как импульс . Када ты вдруг па воли пашёл , то сразу в неволе       ну воли.  ;D    
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #106 : 04 апреля 2016, 01:50:59 »

В системе восприятия Кокон щупальца воли вынесены далеко за пределы фокуса тс и за пределы кокона как такового, это значит что действие воли первично по отношению к возможности что-то там воспринимать. Воздействие на объект это необходимый критерий наличия воли, воздействие без вложенного восприятия - достаточный.

Семка, надеюсь ты замечаешь разницу между "восприятием" - как блочной организацией засвеченых осознаванием эманаций, собраных в пучок "Картинв Мира"
и "осознанием" - как процессом Настройки ("разделенных коконом") эманаций?

Я к тому, что вИдение энергии текущей ва Вселенной, включая кокуны с щупальцаме ::)  - это все-таки тоже восприятие.

Поэтому восприятие вылезающих с кокуна щупальцев Воли никак не отменяет тезиса о Воле как результате процесса Осознания.
Осознание светит эманации внутри кокуна, но Воля относится к Настройке взаимного соответствия эманации по обе стороны баррикад... паэтому возможно воспринимать и "щупальцы выходящие из просвета в кокуне"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #107 : 04 апреля 2016, 10:54:39 »

Связующее Звено просило передать  :)

https://www.youtube.com/watch?v=foYbOJe0cLU
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 04 апреля 2016, 12:58:22 »

violet drum, я замечаю что ты замечаешь, но не вИжу вИдишь ли, и не могу ухватить волей - схватываешь ли,

 ;D могет быть у мене конфига "чилавек-за-сценой? ::) иле даже "нагваль"?...ну, если сдам нормы гто?

Цитата:
ведь ты прикладываешь столько сил чтобы доказать что у меня ее нет)

лукавишь, я доказую что щупальцы - это перцептивная профанация и весьма сомнительный критерий измерения,
наверное просто кто-то долго их отращивал и лелеял, вложив свое намерение в этот инструмент для щекотания домашних жывотных? ::)
 и теперь сложно признать что мы невнимательно читали букварь с инструкциями :)

Цитата:
Параметры твоего тела помогли бы мне сделать косвенный вывод о ее наличии у тебя.. а ты про каких то крокодилов

Как про каких-то?! :o
Казалось, что он, переодевшись, изменил свою внешность. На нем был меховой костюм. Окраска меха была как у сиамской кошки: светло-дымчато-коричневая со слегка более темным шоколадно-коричневым на ногах и спине. У него был длинный толстый хвост. Костюм Хенаро делал его похожим на мохнатого коричневого длинноногого крокодила.
 ;D

Цитата:
И вспомни цитаты с которых все началось, в них было  сказано что процесс воли/сонастройки был воспрнят в той же системе что и кокон со щупальцами - в режиме видения, задействующего систему восприятия, сознания или осознания - как тебе угодно - наиболее полно..

Видение позволяет продвинуться в раскрытии Тайны, но никогда не раскроет Её полностью, точнее, "полное раскрытие" тождественно
исчезновению существа в Тайне...

неотолтеки сновидели эманации и процессы Осознавания в поиске свободы вполне прагматично, отдавая себе отчет в границе Непознаваемого. Паэтому их мало занимала щупальцеметрия. Наверное :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 04 апреля 2016, 13:41:08 »

Ого, 4 тысячи просмотров у темы, интересно кто все эти люди?  :) Неужели пара ненавидящих меня ущемленных старикашек неистово рыщут ожидая когда я оступлюсь? ?Вайлет, давай я с тобой соглашусь, ведь я не хочу чтобы ты плакал в подушку и не разговаривал со мной 2 недели))

где это ты успела подцепить ненавидящих старикашек, детка? ::)

Должен заметить что в попытках опровергнуть маю коллапсирующую аргументацию :) ты затрагиваешь интересные детали рассматриваемых процессов, такшто мне не придется оплакивать по ночам бесполезно потраченное на дискуссию время :P

вот например, интересно порыться в таком моменте.
Воля имеет несомненную связь с просветом в кокуне ( а функция просвета, как известно - приятие "Накатывающей Силы").

для начала анализа этого устройства предлагаю вспомнить эпизод:

- Когда ты показываешь твой нагваль Паблито, чтоты чувствуешь?

- Я не могу тебе этого объяснить, - сказал он тихо. - И не потому, что не хочу, - просто мой тональ здесь останавливается.

Я не хотел больше нажимать на него. Некоторое время мы молчали, а затем он снова заговорил.

- Можно сказать, что воин учится настраивать свою волю, направлять ее с точностью иголки, фокусировать ее, где захочет. Как если бы его воля, которая выходит из средней части тела, была единственным светящимся волокном. Нитью, которую он может направить в любое вообразимое место. Эта нить - дорога к нагвалю. Можно сказать также, что воин погружается в нагваль с помощью этой единственной нити. Как только он погрузился, способ выражения нагваля - дело его личного темперамента. Если воин забавен, то его нагваль забавен. Если он мрачен, то его нагваль мрачен. Если он зол, его нагваль зол.

Хенаро всегда смешит меня до упаду, потому что он - одно из самых приятных живых существ. Я никогда не знаю, с чем он приходит. Для меня это - абсолютная сущность магии. Хенаро такой подвижный воин, что малейшее фокусирование его воли заставляет его нагваль действовать невероятным образом.

- А сам ты видел, что именно делал дон Хенаро?

- Нет, я просто видел, что его нагваль находился на деревьях.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #110 : 04 апреля 2016, 17:27:46 »

ты затрагиваешь интересные детали рассматриваемых процессов, такшто мне не придется оплакивать по ночам бесполезно потраченное

Ну и чюдненько) Я тоже не могу сказать что зря потратила время, как минимум влезла в матчасть и нашла кое что представляющее интерес для моих щупалец..
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 08 апреля 2016, 22:25:07 »

Цитата:
Он опять повторил, как если бы хотел, чтобы я обязательно это усвоил, что соответствие - уникальная сила, поскольку она либо помогает точке сборки двигаться, либо фиксирует ее в обычном положении.
Тот аспект соответствия, сказал он, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей,
 а аспект, сдвигающий ее - намерением.
 Он заметил, что одна из самых захватывающих тайн - это то, что воля, безличная сила соответствия, превращается в намерение - персональную силу, которая находится в распоряжении каждого индивидуума.

- Наиболее странной частью этой тайны, - сказал он, - является то, что превращение это очень легко осуществить, но гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь и находится наш предохранитель. Мы должны быть убеждены, однако никто из нас этого не хочет.

Таким образом, ловушка согласованной реальности 1в - в силе ("монопольной") убежденности при отсутствии весомых альтернатив.

Можно сказать, что личная сила человека соответствует объему связной структуризации реальности, который он удерживает своей волей.

Это означает, что прежде чем "освобождать Волю",  (управлять намерением) - её ещё надо развить, осваивая и постигая, для начала, мир 1в
Затем формируя собственную убежденность, человек направляет Волю на второе кольцо Силы либо меняет свои связи с реальностью первого коьца.

Ключом к акту управления Намерением является ОВД (освобождение Воли из 1В), а предварительным этапом - развитие Воли (косвенное, но неизбежное!) вместе с вниманием в мире 1В.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2016, 23:11:32 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 08 апреля 2016, 23:06:34 »

 ::)
далее отрывок, полностью, не вижу как его сократить :P


Дон Хуан сказал, что я успешно выдержал первую короткую встречу с эманациями Орла, однако пара толчков опрокидывателя опасно приоткрыла мой просвет. Он добавил, что шары, которые ударялись в меня, называются накатывающейся силой или опрокидывателем.

Мы находились в его доме. Я не помнил как и когда мы туда вернулись. Несколько часов я провел как бы в полусне. Дон Хуан с помощью других видящих своей группы все время поили меня водой. Кроме того, они периодически ненадолго окунали меня в ванну с ледяной водой.

- Те волокна, которые я видел, были эманациями Орла? - спросил я у дона Хуана.

- Да. Но ты по-настоящему не видел их, - ответил он. - Как только ты начал видеть, опрокидыватель тебя остановил. Если бы это продолжалось еще мгновения, он бы тебя взорвал.

- Что такое опрокидыватель?

- Опрокидыватель есть сила, исходящая из эманаций Орла, - ответил он. - Сила, которая, ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей нашей жизни. Когда ее видишь, она смертельна. Но в нашей обычной жизни мы ее не замечаем, поскольку обладаем защитными экранами. У нас есть всепоглощающие интересы, занимающие все наше осознание. Мы все время беспокоимся о своем положении, о том, чем владеем. Тем не менее, эти щиты не избавляют нас от ударов опрокидывателя. Они просто не дают нам увидеть его непосредственно, предохраняя тем самым от поражения страхом, возникающим при виде огненных шаров, которые непрестанно ударяют нас. Экраны - большая помощь для нас, но и большая помеха. Они успокаивают нас и в то же время обманывают, сообщая нам ложное ощущение защищенности.

Дон Хуан предупредил меня, что когда-нибудь в моей жизни неизбежно настанет миг, когда я, утратив щиты, буду открыт непрерывному воздействию опрокидывателя. Он сказал, что такую стадию непременно проходит любой воин. Она называется потерей человеческой формы.

Я попросил его объяснить так, чтобы я раз и навсегда усвоил, что такое человеческая форма, и что значит ее утратить.

Дон Хуан ответил, что видящие называют человеческой формой неодолимую силу настройки эманаций, зажженных свечением осознания в том месте, где располагается точка сборки человека в нормальном состоянии. Это сила, благодаря которой мы являемся человеческими личностями. Таким образом, быть человеческой личностью - значит быть вынужденным подчиняться этой силе настройки, а следовательно, быть жестко привязанным в своих действиях к тому месту, откуда она исходит.

Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.



Как вышесказано, "щиты" закрывают просвет исключительно в сфере "убежденности", и именно эта убежденность "1В" фиксирует ТС.

 Интересная петрушка получается? :)

- Воля возникает как резалт (процесса) Настройки Соответствия,

- обучение вниманию создает убежденность

- убежденность фиксирует параметры Настройки в "обычном положении ТС", и "обновления Настройки" также происходят в пределах убежденности...

- развитие первой внимательности = углубление интенсивности Настройки в ОПТС = растение Воли.

- "Щиты убежденности" не закрывают от Силы Наката, но служат фиксации Воли на мире 1В,

итого: ТС удерживается (личным) убеждением  (безличной) Воли
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #113 : 09 апреля 2016, 08:58:48 »

Ну как же не закрывают, когда сильно ослабляют его? А в отсутствии щитов только личная воля, выстреливаемая из просвета противостоит воздействию наката, не позволяя ему расколоть кокон.

Эта "защита" из разряда плацебо. ДХ назвал убежденность "аспектом Силы настройки (соответствия)".
Именно убежденность управляет действием Воли.
Накат ведь вцелом сбалансирован (опрокидыватель сочетается с животворящим аспектом), и долбит он одинаково во все просветы, начиная с новорожденных кокунов (а КАКИЕ У НИХ ЩИТЫ?! ))
Тут можно опять отпочковать отдельную ветку по поводу регулировок баланса аспектов Наката и убежденности в  старении... не сейчас ::)

На этапе когда Воля становится самостоятельно действующим началом, убежденность в этом "энергофоакте " также становится "автономной" :P
(При этом Разум остается курить бамбук на обочине, потому что убежденность изначально относится к целостности).

Цитата:
В приведенном отрывке сказано, что накат исходит из эманаций Орла.. как ты думаешь, наши сонастроенные эманации, с какого то перепугу отождествленные тобой с интегральной волей целого кокона вносят свой вклад в силу наката? и с каким значением плюс или минус? Может быть сонастройка эманации равно осознание равно внимание равно воля - это и есть накат? В этом случае зафиксированные щиты это наш маленький накат, который мы противопоставляем большому внешнему, а если мы снимаем фиксацию - нужен более подвижный компонент Воли, чтобы проивостоять

Да, убежденность можно назвать "реакцией на Накат" и "внутренним накатом" а плюс или минус - это вопрос направления индульгирования :)
Но этот мини-накат - функция управления личной Волей, в отличие от безличного Наката внешних эманаций.
(То есть все-таки речь не о "закрытии просвета" ::) а скорее, о реакции Осознания на Силу Наката)

Цитата:
Муля, не нервируй меня!
извини, что на ночь глядя
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 09 апреля 2016, 20:29:56 »

77, мотивация самая что ни на есть прямая- уловить суть и развеять глюки :)
поэтому привирать смысла нет никакого абсолютно.

Добавлю, что ты легко можешь уложить "свой опыт" в любую концептуальную схему при желании, я лично предпочитаю учДХ , в нем нет ничего лишнего, все элементы в стиле тенсегрити дополняют целое.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #115 : 11 апреля 2016, 00:25:41 »

violet drum, добрые люди навели на твою фотку, отныне я тебе верю, да :)



* G8ckhZmAF5E.jpg (210.32 Кб, 1280x960 - просмотрено 181 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 17 апреля 2016, 09:56:58 »

Итак, мы уяснили, что растение Воли развивается в процессе появления учеловека 1в и его совершенства.

Однако возникает следующий вопрос(ик)
ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕМЕНЕМ (ЗЕРНОМ) ЭТОГО РАСТЕНИЯ?!?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #117 : 17 апреля 2016, 11:59:22 »

Созерцатель, Пипина плантация ничем не хуже всех прочих, и даже предоставляет в аренду целые разделы с правами модератора, так что негр здесь ты... :)


Команда создавать Осознание в новом коконе, "инстинкт продления рода"- биологический императив.
Разнополые половинки этой команды соединяются в "акте любви" чтобы выполнить веление Источника.
Результат прямо зависим от того насколько целостным было исполнение. Свободная энергия, которую сумели исторгнуть родители в акте зачатия, определяет потенциал Зерна Воли, принципиально доступную новому существу Силу, её конфигурирующую основу.
То что происходит с ЗЕРНОМ далее, - вопрос "безупречности" 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #118 : 17 апреля 2016, 15:10:52 »

Твоя женщина, Виолет Драм, подчинит твою волю полностью и без шансов, и с ее стороны это будет верным следованием Воле Источника.

Знаешь я не против следования Воле Источника через женщину :)... Но пока такой сверхпроводящий женщины я не встречал :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #119 : 17 апреля 2016, 15:58:34 »

Может ты недостаточно безупречен чтобы тебя встретила сверхпроводящая?  :)

Записан
Созерцатель
Гость


Email
« Ответ #120 : 17 апреля 2016, 19:51:45 »

Пипина плантация ничем не хуже всех прочих, и даже предоставляет в аренду целые разделы с правами модератора, так что негр здесь ты.

А какую же роль тогда ты отведешь себе?
Мертвого воина на полумертвом форуме?
Записан
jooo
Гость


Email
« Ответ #121 : 17 апреля 2016, 23:09:00 »

Мертвого воина на полумертвом форуме?


Слыш макака а ты то кто такой?
ТИПА самый умный
похож на аррпридурка
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 17 апреля 2016, 23:36:08 »

Может ты недостаточно безупречен чтобы тебя встретила сверхпроводящая?

стопудофф 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #123 : 18 апреля 2016, 14:00:20 »

violet drum, есть для тебя практ: попробуй представить себя за вычетом *мексиканской бумаги* и ты согласишься, что это самое мощное неделание тебя которое можно вообразить. Главное - без полумер! Я вообще за то чтобы сложить большой ритуальный костер изо всех имеющихся томиков кк в вальпургиеву полночь, и прикрыть эзонет за неимением коллективного будущего. (Сотонический смех)

Ну это ж тоже полумеры

Давай уж и школьную программу вместе с азбукой, детскими сказками и мультиками -все фтопку! ;D

И я уже медитировал над коаном каким было твоё первоначальное лицо до рожения?, так что спасибо за "практ" ... но в данной ситуации твое предложение похоже на капитуляцию в сравнительном анализе индивидуального интерпретирования тезисов о Воле в учДХ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
крышень
Гость


Email
« Ответ #124 : 18 апреля 2016, 15:17:41 »

Твоя женщина, Виолет Драм, подчинит твою волю полностью и без шансов, и с ее стороны это будет верным следованием Воле Источника.
Подтверждаю. Хватается прямо за  щюпальце воли, сжимает своим связующим звеном, и подчиняет, подчиняет!
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #125 : 18 апреля 2016, 15:25:40 »

всепобеждающий трикстер Иванушка дурачок кто по твоему? Проводник сзсн в лучшем смысле этого слова или носитель независимого волевого начала?

Частица "или" в данном случае неуместна. Патамушта "независимое волевое начало" не зависимо от личности (разум-разговор) индивидуума.
И Воин, в сущности - раб Силы (с)

Это не было полем моего боя, ты держишься за свои щиты по независящим от меня причинам
(с) Пэй Мэй

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 18 апреля 2016, 16:02:34 »

Это ты как личность заявляешь и/или как раб?

Функция личности - интерпретации. (стремящиеся к безупречности сзсН или стремящиеся к самолюбованию в зеркале само-рефлексии). "Раб" - это работник. :) Весь замес в том на кого он (личность) работает. На Источник или на Зеркало?

Цитата:
Вайлет, а вот еще: Путь Сердца? Если ты как робот исполняешь Волю Источника разве может быть у тебя живое сердце? Это риторический вопрос)

"как робот" - это словесный штамп, призванный косвенно поддержать иллюзию "свободного выбора"? ::) Существа без развитой саморефлексии можно назвать "роботами" под управлением Источника, тем не менее, они гораздо живее и гармоничнее многих "свободных индифидуумов", по факту.  :P

Да, у человека есть (благодаря саморефлексии!) свободная воля. Но это - дар Орла, и поиск свободы сводится к квесту постижения СЗсН. Использовать Волю для усиления интенсивности картинки в Зеркале мы тоже свободны, но это просто другая программа для роботов ;D... ну, какбэ дополняющая к основной. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #127 : 18 апреля 2016, 21:25:08 »

Следовать сзсн или не следовать никуда, оставаясь в плену отражений - это слишком примитивная модель выбора, не объясняющая ни одной реальной дилеммы со сложными диалектическими решениями, так как это действительно происходит в жизни Интерактив о котором я говорю намного живее отражает реальность.

примитивна  модель только в случае, если забыть о непостижимости Источника и Его команд.

По факту детерменизм тут очень условный, - и место для Интерактива также предусмотрено.
Но этот интерактив никак не отделяет "свободную Волю" от Источника.  :P

ДХ и компания имели все данные для беконечного наслаждения собственной Силой и магией, но вместо этого тупо исчезли в 3м внимании, о котором ничего толком не знали, просто верили в сказки о свободе новых видящих   :) Вот придурки да? ;D

Вайлет. Что тебя делает живым *по факту*? Ты же сам признал себя эзотерическим нулем, никаких магических свидетельств за тобой не числится. Ты понятия не имеешь о выходе за пределы зеркала саморефлексии, если отбрасываешь субъекта, вместо того чтобы работать с ним как с объектом. А именно это происходит когда выходишь на концептуальный уровень работы с энергией в процессе пп, ос, овд и прочее. Не будучи живым индивидуальным началом ты с места не сдвинешься.

поиск подтверждений - это смирение нищего;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #128 : 19 апреля 2016, 00:36:51 »

поиск подтверждений - это смирение нищего

поиск подтверждений там где их нет - это что в таком случае?

ДХ и компания имели все данные для беконечного наслаждения собственной Силой и магией, но вместо этого тупо исчезли в 3м внимании, о котором ничего толком не знали, просто верили в сказки о свободе новых видящих   Улыбающийся Вот придурки да? Смеющийся

Воля это сзсн, синоним лс, осознание и непознаваемый источник, о котором ничего толком не знали даже дх и компания. Отличная навигационная карта, сэр) Скажу вам по секрету ориентиров у них было предостаточно. иначе бы они не отличались от простых смертных шагающих  в небытие. И выбор учитывающий накопленный традицией опыт, ориентиры и положение энергий на тот момент не равен отсутствию выбора. Хотите приравнять себя к источнику, ну так и ответственность приравнивайте, вместо того чтобы скидывать. Представьте что выбор очередной написанной вами ерунды меняет состояние материального мира, положение энергий и судьбу живых существ..  :)

Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #129 : 19 апреля 2016, 00:48:13 »

Цитата:
Непрерывный поток событий и обратная связь будут постоянно подправлять тебя. Зная себя, ты всегда будешь знать, что КОНКРЕТНО ТЫ сможешь воспринять как чистоту и безупречность, и не будешь на это отвлекаться (т.е. насколько гибка твоя точка сборки), а что - как грязь и грех. Ну а в конечном итоге, воин приходит к такому состоянию, что может совершать абсолютно любые действия, оставаясь при этом совершенно чистым, не теряя ни грамма светимости. (Ну а что ещё может значит понятие "абсолютная свобода"?) Как лишний довод можно вспомнить слова дона Хуана, что, находясь под влиянием Силы, он не несёт никакой ответственности за то, что она делает через него. Да-да, у дона Хуана были озвучены и такие слова. И как ещё один лишний довод можно вспомнить другие слова дона Хуана, где смысл примерно такой - упрекать и обвинять себя в каких-то ошибках, значит слишком высоко себя ставить, как будто ты, "такой великий", не мог совершить ошибку. В результате, мы видим предельно эффективный подход магов к безупречности как к особого рода состоянию - подход с обеих сторон - максимальная чистота ПРИ СОВЕРШЕНИИ поступка и настройка с приходом в нужное состояние безупречности уже ПОСЛЕ совершения какого-либо поступка, каким бы он ни был, тем более что он уже случился. Воин должен любыми средствами добиться абсолютного душевного равновесия, уметь быстро прекратить любые индульгирования и переживания, чтобы восстановить свою светимость и целостность, и тем самым сохранить свою связь с духом.

О, пример гипербезответственности от Тоту, вам с ним все более по пути, сэр. А я реально устала с вами говорить, пристегните себе за это медальку на лацкан чсв
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 19 апреля 2016, 01:07:16 »

О, пример гипербезответственности от Тоту, вам с ним все более по пути, сэр. А я реально устала с вами говорить, пристегните себе за это медальку на лацкан чсв

Усталость - результат ошибочной стратегии.
В твоем случае, - это выбор манипулятивной риторики для отстаивания проигрышной позиции. Если ты рассчитываешь при этом на мое "чувство вины", - то это также ошибка  :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #131 : 19 апреля 2016, 01:41:24 »

Для меня свобода воли подразумевающая ответственность за свои действия это не позицыя, а реальная жизнь, как же тебе невдомек? А ты исключительно жалко манипулируешь и манкируешь, даже не ожидала, что ты такой слабыш  ::)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #132 : 19 апреля 2016, 01:49:54 »

Цитата: violet drum от 18 апреля 2016, 21:25:08
поиск подтверждений - это смирение нищего

поиск подтверждений там где их нет - это что в таком случае?

абсолютно то же самое.

Здесь мы пытаемся исследовать (увидеть, постичь) структуру и суть учДХ, сравнивая тезисы первоисточника с собственным жизненным опытом. И это совсем другое дело, чем смирение нищего.

Принципиальное различие между "поиском подтверждений" и "постижением"- в качестве волевого усилия.
Либо тональ защищает волевым усилием собственную фиксацию, либо "забывает себя" ради исследования (и это действие Воли), которое его изменит .

Тебя интересуют магический статус оппонента чтобы оценить вес его мыслей?  :) Принц или Нищий? ::) Если ты направишь свою Волю на постижение, то этот вопрос не будет иметь значения . Совсем ;)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 19 апреля 2016, 01:52:34 »

А ты исключительно жалко манипулируешь и манкируешь, даже не ожидала, что ты такой слабыш

Ну это вроде не я тут цитирую какого-то левого тоту чтоб "доказать" несостоятельность твоей позиции?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 19 апреля 2016, 01:56:53 »

Для меня свобода воли подразумевающая ответственность за свои действия это не позицыя, а реальная жизнь, как же тебе невдомек?

Я предлагаю не циклиться на банальностях, а сразу определиться, откуда берется "ответственность", которая какбэ "твоя"? 8)

Хотите приравнять себя к источнику, ну так и ответственность приравнивайте, вместо того чтобы скидывать. Представьте что выбор очередной написанной вами ерунды меняет состояние материального мира, положение энергий и судьбу живых существ..

Дык, тут и представлять ничего не надо. Так и ЕСТЬ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #135 : 19 апреля 2016, 02:13:43 »


Не читала то что вы понаписали

Хотите лучше я вам стихи почитаю?

Меня покусал опоссум
C пальцем большим на лапе,
C пятьюдесятью зубами
В пасти дурацкой глупой.

Нет другое

Сонный мальчик исполненный гибели
ГОВорите, растения кончились?
Вы восстание атомов видели?
Полимерный надрыв обесточенный..


Уже было? Тогда вот

Пистолет одиночества у виска, за виском опять одиночество и тоска, это не у меня, это у соседа по миражу.. впрочем, вру, я здесь пока что один лежу или сижу, а может быть и иду. Прицепив значком к свитеру раздавленную звезду. Она у меня из глаза выпала, а я наступил, БАЛДА Не беда, за то у меня теперь раздавленная звезда, и не важно. чт я не помню ровно половину всего что со мной было.. и не было ли.. чего такого.. с чем не выпустят за предел?? Впрочем, с заграницей вашей я давно уже не имею дел. И с МЕТАФИЗИКОЙ завязал или ОНА меня завязала.. не знаю. Но на вокзал иногда тянет таращиться на поезда.. И если долго смотреть становится ясно. что рельсы - это та же вода, которой можно напиться или умыть лицо. В которой, даже при особом желании можно сварить яйцо! Мировое, с трещинками - первая ты, а вторая - я. Остальные или просто трещинки или чьи то родственики и друзья. А внутри деловито с трепетом давится желтком Адам А может и ЯБЛОКОМ Возвращаемся к поездам сосчитаем вагоны взвесим их число тутже выбросим из головы, оставим вокзал погрузимся в траву, выберемся из травы. Ощупаем голову, пригладим волосы, разотрем виски, Обнаружим у каждого виска пистолет тоски..

Дальше вы знаете, только не плачьте  :)
Записан
крышень
Гость


Email
« Ответ #136 : 19 апреля 2016, 07:12:51 »

то ли воля то ли неволя
без поездов ничего непонятно
ведь поезда  и есть кольцо силы
что подчиняет небезапстрактно
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #137 : 19 апреля 2016, 08:58:39 »

то ли воля то ли неволя
без поездов ничего непонятно
ведь поезда  и есть кольцо силы
что подчиняет небезапстрактно

Более толерантной и трезвой кстате формулировкой будет признание, что в основе Воли (также и в основе самой Жизни) находится "сексуальная энергия" зачатия, даже если у чела формально нарушены (или трансформированы до высоких вибраций ::) )) нормальные половые функции...
 В этой связи мне кажется, что если технологии позволят выращивать людей из пробирки, то резалт будет неприемлемо отстойным :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #138 : 20 апреля 2016, 19:10:23 »

В этой связи мне кажется, что если технологии позволят выращивать людей из пробирки, то резалт будет неприемлемо отстойным


Зато наверно позволит выращивать человекоподобных существ, помощников и работников, рабов. Статус будет зависеть от конкретных условий.

В принципе по некоторой информации это уже технически возможно, но запрещено, потому как *улучшение человеческой породы*

Но это фиг остановишь, это уже понятно по прошлому, по другим примерам.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 21 апреля 2016, 01:13:45 »

Зато наверно позволит выращивать человекоподобных существ, помощников и работников, рабов. Статус будет зависеть от конкретных условий.

видишь ли, большой вопрос, насколько функциональны такие "помощники".
 Воля (и её зерно в акте зачатия, соответственно) ведь нужна и для обучаемости и для ответственности.

 кому интересно окружить себя неполноценными даунами работающими только из-под палки за еду? ))) это надо быть совсем упоротым либерастом ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #140 : 22 апреля 2016, 12:25:27 »

Зато наверно позволит выращивать человекоподобных существ, помощников и работников, рабов. Статус будет зависеть от конкретных условий.

видишь ли, большой вопрос, насколько функциональны такие "помощники".
 Воля (и её зерно в акте зачатия, соответственно) ведь нужна и для обучаемости и для ответственности.

 кому интересно окружить себя неполноценными даунами работающими только из-под палки за еду? ))) это надо быть совсем упоротым либерастом ;D


Ну как же либерастов-ротожопов и будут выращивать :)

Теперь то это уже понятно.

В принципе паразиты -ротожопы  сами отринули путь магов, воинов, знания и стараются уподобится в лучшем случае черным магам или их хозяевам.

Это у них все конечно в мечтах.

В реале, как только к ним начинают применять их же принципы, они начинают кричать.
Например раз ты за то, что нет никаких моральных ограничений, значит тебя можно послать пинком под зад, а ты жаловаться не должен, ведь это свобода.

Но они понимают свободы только как возможность ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ сладко кушать за счет других. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 25 апреля 2016, 09:59:29 »

Для меня свобода воли подразумевающая ответственность за свои действия это не позицыя, а реальная жизнь, как же тебе невдомек?

Я предлагаю не циклиться на банальностях, а сразу определиться, откуда берется "ответственность", которая какбэ "твоя"? 8)

Хотите приравнять себя к источнику, ну так и ответственность приравнивайте, вместо того чтобы скидывать. Представьте что выбор очередной написанной вами ерунды меняет состояние материального мира, положение энергий и судьбу живых существ..

Дык, тут и представлять ничего не надо. Так и ЕСТЬ.

Вопрос об ответственности ( за свободу Воли) имеет критическую глубину.  8)

Если рассматривать "личность" как результирующую сумму эгрегорных намереваний то человек предстанет не-свободным механистичным носителем программ, которым он предоставил контроль вольно или невольно.

Однако, следующий слой - инстинкты, уже невербализованные иррациональные команды (которые обнаруживается задним числом ::) как статистика :) ))
А еще глубже - Тайна абстрактных команд Орла.  8)

Вот эти абсолютно безличные, нагвально- глубинные влияния на "свободную Волю" и её ответственность заключают тайну человека.

В учДХ эта ответственность истекающая из связи с Абстрактным названа "СЗсН".


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #142 : 26 апреля 2016, 01:59:26 »

Используя метафору о "Кольцах Силы"
можно описать "свободную энергию" как результат "разгона с последующей остановкой" первого кольца.

Остановка Мира первого кольца (через не-делание и внутреннее безмолвие) выбрасывает "свободную энергию" в кольцо Воли.

Таким образом, стратегия "пути воина" заключается в оптимизации тоналя для эффективного действия в мире 1В,
с последующей (при)остановкой этого интенсивного энергопотока.

В таком экстремальном режиме способен работать только "правильный тональ воина".
Дырявый горшок просто не может разогнаться для получения критическиой массы освобожденной энергии.

Когда ДХ вдалбливал Карлитосу безупречность воина, он говорил именно об "этом мире" нормальных людей,  в котором воен должен быть безупречно сбалансирован и бесконечно эффективен.
(отсюда, кстате, и потребность в микродеспотах для оттачивания мастерства).

настоящая Цель моей реплики - отнюдь не оскорбление могучих магов второй внимательности :) йа лишь указал на реальный источник личной Силы, которым мы все обладаем.
« Последнее редактирование: 26 апреля 2016, 19:10:47 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 27 апреля 2016, 01:03:48 »

Остановка Мира первого кольца (через не-делание и внутреннее безмолвие) выбрасывает "свободную энергию" в кольцо Воли.

Активность второго кольца Силы (действие Воли напрямую)
 
 является дальнейшим развитием Растения Воли,
 
- собственно в мировоззрении неотолтеков вторая внимательность имеет ценность исключительно как полигон для тренировки Воли (искусства овладения Намерением). 8)

 Это смещение акцентов (от захватывающих приключений в Неизвестном к постижению искусства овладения Намерением)
 - следствие того, что Воля является ключом к свободе третьей внимательности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
квалифицированный медик
Гость


Email
« Ответ #144 : 02 мая 2016, 22:02:34 »

« Последнее редактирование: 02 мая 2016, 23:48:46 от violet drum » Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #145 : 02 мая 2016, 23:53:52 »

 8)
Меня мгновенно охватила паника, с которой я тут же справился. Появилось хорошо знакомое, но в то же время весьма необычное ощущение, что я есть я, и в то же время, я не есть я. Я осознавал окружающее с помощью какой-то незнакомой и одновременно хорошо известной мне способности. Я воспринимал сразу весь мир. Я видел всем своим существом: все то, что в нормальном состоянии осознания я назвал бы своим телом, было способно воспринимать. Оно словно превратилось в один гигантский глаз, который видел все.

(Карлос Кастаньеда, "Внутренний Огонь")


* I3qcQ1MoAL0.jpg (62.25 Кб, 604x604 - просмотрено 247 раз.)
« Последнее редактирование: 07 мая 2016, 01:45:25 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #146 : 10 мая 2016, 14:04:49 »

Таким образом, стратегия "пути воина" заключается в оптимизации тоналя для эффективного действия в мире 1В,
с последующей (при)остановкой

("Внезапно"), наиболее энергоемким навыком Воли в 1в оказывается Внутренний Диалог саморефлексии,
(а наиболее энергонасыщенной структурой - ЧСВ)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #147 : 24 июля 2016, 17:30:46 »

violet drum, ты испытывал хоть раз паралич воли, когда от ужаса столбенеешь не в силах тронуться с места?
Записан
friend
Гость
« Ответ #148 : 24 июля 2016, 17:39:52 »

Прокрастина́ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением, восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради[1]) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам[2].

карочи с википедики взято  ;D
  и вот ищё http://ru-psiholog.livejournal.com/5794150.html
Записан
Толтек
Гость


Email
« Ответ #149 : 24 июля 2016, 17:45:32 »

Цитата:
Меня мгновенно охватила паника, с которой я тут же справился. Появилось хорошо знакомое, но в то же время весьма необычное ощущение, что я есть я, и в то же время, я не есть я. Я осознавал окружающее с помощью какой-то незнакомой и одновременно хорошо известной мне способности. Я воспринимал сразу весь мир. Я видел всем своим существом: все то, что в нормальном состоянии осознания я назвал бы своим телом, было способно воспринимать. Оно словно превратилось в один гигантский глаз, который видел все.

ККашке показали возможноть ЖИТЬ ТЕЛОМ. Отсюда и "расширенное" восприятие. Толтекам помогали доставать свои тела неорганы. Страхом смерти им и "платили".  ;)
Записан
friend
Гость
« Ответ #150 : 24 июля 2016, 17:49:49 »

 У миня эта пракрастинация всегда , ну кроми психологических эффектов .  ;D
    например я подъезжаю на сваём красивам форде галакси к пирикрёстку , сижу и думаю " мол накой хрен я астанавился ?
    бизвольная я сука сучнасть .  Нахуй ждать стаять .  Ехал бы спакойна без астановак и пизд....дарики. " ;D
    Прокрастеник ты ванючий френд .  :o

https://www.youtube.com/watch?v=bIfv9mJ9SkU
Записан
friend
Гость
« Ответ #151 : 24 июля 2016, 18:03:14 »

friend, а причем здесь твоя прокрастинация?
   када та , Ртуть , низя мне задавать вапросы . Вон кот пазадавался , и бросил нах сваю филасофию .
   Када та я ртуть разлил , и пиздэц была паника.   ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #152 : 24 июля 2016, 19:08:39 »

   вот Пипа , убири нах у всех кнопку удаления паста .    а то всякии ртути сначала напишут пост , иму атветишь , а он Ртуть вазьмёт и удалит свой пост , эт как сирпом па яйцам , тело отдельно яйца отдельно и связи нет .
    када та есть много форумав где написал пост и кунь иво удалишь , то уже собственность сайта .
       Примени Пипа волю , удали кнопку .  :o ;)
Записан
хей джуд
Гость


Email
« Ответ #153 : 24 июля 2016, 19:14:50 »

Ртуть вазьмёт и удалит свой пост

Ртуть я не хотела тибя обижать, просто привычка
Записан
за жизнь
Гость


Email
« Ответ #154 : 24 июля 2016, 20:44:53 »

Прокрастина́ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением, восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради[1]) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам[2].

violet drum, ты испытывал хоть раз паралич воли, когда от ужаса столбенеешь не в силах тронуться с места?

Прокрастинация обычно растянута во времени, а бывает сжата до момента, когда например тебя куча бандюков щемит к стене, а сзади только окно, двойная рама, опасные стекла, выбить только в прыжке с места есть время, расчет сил успеха не предвещает. Ну и выбираешь прокрастинацию, и пиздец! Воля парализована, далее работает мозг и всеми ненавидимая личность, позволяет все же выжить не смотря на физический урон..

А вы об чом гутарите?
Записан
friend
Гость
« Ответ #155 : 24 июля 2016, 20:53:13 »

А вы об чом гутарите?
   Нет канешна , мы пра жись , а не пра кино.  :'(   Сириалы нас не интирисуют .
      Затягивания действия  лишь памагает паймать праходы , ну в агромнам мире дарог и движений ,
    Ну типа зилёный свет , зебра пишиходного перехода и там другие.
Записан
за жизнь
Гость


Email
« Ответ #156 : 24 июля 2016, 21:00:15 »

Нет канешна , мы пра жись , а не пра кино

а кто про кино? реальное ситуэйшн, вот только не надо бла бла про как ты там оказалась? ибо заводит далеко на минное поле детерминизма  :o
Записан
friend
Гость
« Ответ #157 : 24 июля 2016, 21:00:15 »

Ртуть я не хотела тибя обижать, просто привычка
Ртуть я хател тибя абидеть .  ;) Пративный.
Записан
friend
Гость
« Ответ #158 : 24 июля 2016, 21:05:14 »

реальное ситуэйшн
    Низнаю чёт ниаднаво знакомава , ну каво куча бандюков акружала бы .
     Хотя нет , множиства знакомых считают мол их окружают тока бандюки .  ;D
      ну то другая праблема , навернае , с ваприятием .
Записан
friend
Гость
« Ответ #159 : 24 июля 2016, 21:07:50 »

 Я счас ходил ну к рике ниве , .Па берегу прашёлся , многа людей там , тёплае было солнце .
     Сидел и рассматривал пазитив прастранства .  Красава.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #160 : 24 июля 2016, 21:15:43 »

Я патом посмотрю чо вы тут понаписали по теме, и что мима касса, остальное уничтожу сорри :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
джуд
Гость


Email
« Ответ #161 : 24 июля 2016, 21:22:50 »

Низнаю чёт ниаднаво знакомава , ну каво куча бандюков акружала бы

сначало было трое, потом еще подъехали, для меня это была тирания вполне летально угрожающая, это тибе наверно мизинцем раскидать..

Конеш, Вайлет, совсем не по теме. ни к Воле ни к толкованию кк никакого отношения сие не имеет, чисто на фоне всеобщего запустения позволяю себе.
Записан
friend
Гость
« Ответ #162 : 24 июля 2016, 22:13:32 »

https://www.youtube.com/watch?v=isuj5ZrIbFM
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #163 : 24 ноября 2017, 20:53:12 »

Здесь интересно порыться в термингах и распутать смыслы
на мой взгляд все же интереснее  делать с ней то ,что делали и делают Маги. А исходить лучше из той иформации которую мы получили из книг К.К. и того как Воля задействована у людей социальных.
  Факты которые увидели маги относительно Воли:
1. Воля - это сила
2. Воля обладает сознанием.
3. Воля безлична.
4. Воля удерживает эманации Орла разделенными
5. Воля связывает все во Вселенной. Это сила - взаимодействие. Смутное переживание чувства слитности всего со всем - дело рук Воли.
6. Воля - центр второго кольца силы, имеющего свое описание мира и поддерживающееся с помощью Воли. Наличие этого описания - секрет светящихся существ (органиков).
7.Не существует единой и абсолютной Воли для всех существ - каждое из них имеет свой собственный, уникальный стиль взаимоотношений с этой универсальной энергией.
8. Громче всего Воля манифестирует себя в восприятии - она и точку сборки сдвигает, и фиксирует ее в определенном положении, и видение "включает" и вообще лежит в основе всех энергетических процессов. Этот слепой, безличный и непрерывный взрыв энергии заставляет нас вести себя так а не иначе.
9. Характер и природа работы Воли непостижимы в принципе.

Воля в жизни обычного человека

В обычной жизни человек не имеет никаких дел (в обычном понимании) с волей, но тем не менее постоянно пользуется механизмом осуществления воли.
Воля из описания мира первого внимания не имеет отношения к Воле в описании магов. В описании магов обычной силе воли соответствуют другие слова. Например:
1. Сила воли как настойчивость в достижении цели в описании магов лишь потакание собственным прихотям и слабостям.
2. Сила воли как воздержание, отказ от чего-то - тоже потакание себе.
3. Воля как мужество и героизм, проявления надежности и благородства, совершения с точки зрения разума отважных поступков в описании магов - проявления ЧСВ, поиск признания другими самоосознаниями или же действия согласно выученным сценариям. (см. статью Разум).
В большинстве случаев то, что называется обычными людьми волей, это характер или решимость.
Ближе всего к сути понимание Воли как в какой-то степени власти над собой, как того, что позволяет побеждать, когда разум твердит о поражении. (то, что называют силой духа, куражем). Так же можно сказать не ошибившись что воля - это голос тела.
В чем же проявляется воля в повседневной реальности? Например когда мы поднимаем руку - это проявление воли. Мы не знаем как это происходит (хоть и можем нагромоздить кучу объяснений с помощью описания работы мозга, ЦНС и прохождения электрических сигналов). Точно так же как не знаем как научились воспринимать мир ушами , глазами и руками, вести внутренний диалог, понимать что говорят другие, размышлять, ходить, ездить на велосипеде, бросать или ловить что-то, быть правшой или левшой, привязываться к чему бы то ни было (например становиться алкоголиками) и многое другое. Это все работа Воли, осуществляемая через ее контроль с помощью намерения. Просто обычные люди не отдают себе в этом отчета.
И все же обычный человек не ощущает своей воли, потому что думает, что она должна быть чем-то таким, что похоже на уже известное, чем-то таким, о чем он может знать наверняка, как например, гнев. А Воля, относясь к сфере неведомого, очень тиха и незаметна.
Когда человека чему то учат, то применяют к нему свою Волю, и, наоборот - тот кого учат, применяет свою Волю, чтобы обучиться. При этом ученик еще и "невольно" (для разума) обучается применять свою Волю.
Чудесные исцеления - тоже результат воли жить. Различного рода кодировки и установки под гипнозом так же используют работу воли. Уже не говоря о различного рода экстрасенсорных способностях как то телекинез, телепатия или счетные способности. Это Воля позволяет совершать такое, во что здравый смысл отказывается верить.
Психологические установки по типу "если хочешь быть кем-то (например богатым), то веди себя так, как будто ты им есть" работают именно за счет воли.
Зашоренный разумом человек даже не отдает себе отчет в постоянной и непрерывной работе его воли. Только в немногие моменты ослабления контроля разума (вследствие болезни например или стресса), утихания внутреннего диалога или во время сна, Воля становится "видна" как некое смутное ощущение слитности всего со всем в мире и ощущается эта связь как сила, излучаемая из низа живота.
Огромным общим для большинства всех современных людей недостатком является то, что проживая жизнь, они совершенно игнорируют эту связь. Их житейские дела, нескончаемые интересы, заботы, разочарования, страхи и т.д. занимают собой весь их мир ограниченного сознания и в потоке повседневности они и не подозревают что связаны с чем-то еще.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #164 : 25 ноября 2017, 02:11:05 »

Зашоренный разумом человек даже не отдает себе отчет в постоянной и непрерывной работе его воли. Только в немногие моменты ослабления контроля разума (вследствие болезни например или стресса), утихания внутреннего диалога или во время сна, Воля становится "видна" как некое смутное ощущение слитности всего со всем в мире и ощущается эта связь как сила, излучаемая из низа живота.
Огромным общим для большинства всех современных людей недостатком является то, что проживая жизнь, они совершенно игнорируют эту связь. Их житейские дела, нескончаемые интересы, заботы, разочарования, страхи и т.д. занимают собой весь их мир ограниченного сознания и в потоке повседневности они и не подозревают что связаны с чем-то еще.

Ну вот на этот ускользающий от внимательности нюанс эта тема и сделала упор ::).

Оставаясь "незамеченной", Воля "обычного человека" развивается именно через "инвертаризацию" - личное Описание мира и действия в нем.

При этом вся эта Воля крутится в "первом кольце Силы" (или крутит это кольцо 8) )... - Именно по этой причине (при)остановка (первого кольца) Мира запускает "второе кольцо" - освобождает Волю.

Собственоо, прагматичный вывод из указанного тезиса (растение воли в первом кольце) -

 воину апсалютно ниабхадимо аптимизировать до предела личных вазможностей свой мир 1в ! иныме славаме: "воины доводят свой инв. перечень до савиршенства, прежде чем выбрасить иво на памойку". = развивают Волю в 1в прежде чем "асвабаждать для 2в". (канешн, процессы развития и освабождения могут идти "параллельно", аднако... все же изначально 1в в приоритете: см. трехфазавая прагрессия!  :P)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
« Ответ #165 : 25 ноября 2017, 07:49:58 »

см. трехфазавая прагрессия!
Трёхфазная прогрессия (англ. three-phase progression) отсылает к конкретной главе ,одной из книг. Кому это нужно(действительно) сам найдет-)))  Есть такая практика -"Прожить день в Духе". Выбирается настроение -радостное ожидание , нет мыслей о завтра и последствиях, настроения сталкинга подбирается подстройкой.Люди ведь не должны "считать практика"-)))Любое внешнее давление -лишь вызов .(вызов не плох и не хорош) Это -дисциплина.
   Такая практика еще и точный показатель -Л.С /безупречность.

прагматичный вывод
он сделан в первом посте этой темы тобой.Зачем изобретать велосипед.Нужно пойти по пути Н.В. тоже ,только немного друиими словами- "Когда с помощью видения они начали изучать ее, то обнаружили, что это сила настройки и что она ответственна за восприятие, за сдНовые видящие знали, что древние маги совершали чудеса, виг и фиксацию точки сборки и отражает подлинную целостность существа.
Конечно, это стало основанием для их действий по поиску способов управления этой силой, которую назвали волей. Целеустремленное управление волей люди знания назвали намерением"
но второй пост увел обсуждение в немного странную колею- на мой взгляд конечно >:(
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #166 : 25 ноября 2017, 15:31:44 »

..Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний. Только сильный может убить его. Слабый должен дождаться, пока он созреет, даст плод и умрет сам. Этот побег живет и разрастается на протяжении многих веков. Он расцветает, когда человек прошел через бесчисленные существования. Тот,
кто хочет вступить на стезю могущества, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать: оно может прийти на первой ступени многотрудной лестницы, ведущей в жизнь, оно может прийти только под конец. Но помни, о ученик, что оно должно быть перенесено, и собери для того все силы души своей. Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в Вечном. Там — этот буйно разрастающийся побег не может расцвести: он погибает в атмосфере вечной мысли.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #167 : 25 ноября 2017, 18:15:13 »

.Ищи в сердце своем источник зла и вырви его
Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию.

Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
 Понятия добра и зла навязаны нам из вне. Или человек следует Духу или ...он услышал проводника лжи. Кстати в курсах за фамилию студента-)))
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC