Постнагуализм
29 марта 2024, 04:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 56758 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Чернояр
Гость
« Ответ #165 : 25 ноября 2017, 07:49:58 »

см. трехфазавая прагрессия!
Трёхфазная прогрессия (англ. three-phase progression) отсылает к конкретной главе ,одной из книг. Кому это нужно(действительно) сам найдет-)))  Есть такая практика -"Прожить день в Духе". Выбирается настроение -радостное ожидание , нет мыслей о завтра и последствиях, настроения сталкинга подбирается подстройкой.Люди ведь не должны "считать практика"-)))Любое внешнее давление -лишь вызов .(вызов не плох и не хорош) Это -дисциплина.
   Такая практика еще и точный показатель -Л.С /безупречность.

прагматичный вывод
он сделан в первом посте этой темы тобой.Зачем изобретать велосипед.Нужно пойти по пути Н.В. тоже ,только немного друиими словами- "Когда с помощью видения они начали изучать ее, то обнаружили, что это сила настройки и что она ответственна за восприятие, за сдНовые видящие знали, что древние маги совершали чудеса, виг и фиксацию точки сборки и отражает подлинную целостность существа.
Конечно, это стало основанием для их действий по поиску способов управления этой силой, которую назвали волей. Целеустремленное управление волей люди знания назвали намерением"
но второй пост увел обсуждение в немного странную колею- на мой взгляд конечно >:(
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #166 : 25 ноября 2017, 15:31:44 »

..Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний. Только сильный может убить его. Слабый должен дождаться, пока он созреет, даст плод и умрет сам. Этот побег живет и разрастается на протяжении многих веков. Он расцветает, когда человек прошел через бесчисленные существования. Тот,
кто хочет вступить на стезю могущества, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать: оно может прийти на первой ступени многотрудной лестницы, ведущей в жизнь, оно может прийти только под конец. Но помни, о ученик, что оно должно быть перенесено, и собери для того все силы души своей. Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в Вечном. Там — этот буйно разрастающийся побег не может расцвести: он погибает в атмосфере вечной мысли.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #167 : 25 ноября 2017, 18:15:13 »

.Ищи в сердце своем источник зла и вырви его
Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию.

Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
 Понятия добра и зла навязаны нам из вне. Или человек следует Духу или ...он услышал проводника лжи. Кстати в курсах за фамилию студента-)))
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC