Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:56:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Кофеин и практика  (Прочитано 41720 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юра
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #30 : 31 марта 2016, 10:44:08 »

Да не жидись раз уж купил улун, завари грамм 7 в несколько проливов хотя бы.

Попробую.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #31 : 31 марта 2016, 10:55:18 »

Пожалуй это заблуждение. Я вот подумал о каких ресурсах вообще идет речь в случае употребления кофе? Энергетика же проявляется как-то на уровне физиологии. Если говорить о физиологическом ресурсе, то насколько понимаю, тут речь идет о ресурсе ЦНС приходить в возбуждение, косвенно это конечно связано и со всем остальным в нашем организме, но в общем и целом, икра тут не поможет, она отложится (или не отложится) в ресурсы гораздо позже, чем эти ресурсы будут "извлечены" путем приема кофе

Из пищевых продуктов икра более прочих соответствует биохимическому составу тканей мозга и цнс, о подробностях лучше спросить специалиста Пипу..

ержу пари мало кто из прочитавших кастанеду, пробежит 10ку не запыхавшись

Запыхаться это значит не иметь возможности восстановить дыхание в течении некоторого времени? какого? бегал ли кто в принципе 10 ку из присутствующих, так надо вопрос ставить) потом выяснять скорость бега, ускорение в конце дистанции и тд
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #32 : 31 марта 2016, 11:16:25 »

Погуглил про икру - там оказывается правда что-то полезное есть, я просто слышал что она ценится именно за сытность поэтому ей кормили даже собак.. Тогда расскажу про габа-улуны, в 80х годах японцы придумали технологию возгонки в условиях вакуума ГАМК которая потенциально содержится в чае но обычным образом туда не экстрагируется, а ферментированные по ней улуны передают при простом заваривании это вещество которое является одним из основных медиаторов мозга. Сам я долгое время пил в основном пуэры, особенно шен, а про них тоже известно что если листва конечно действительно была собрана с этих деревьев там больше всего содержится чем в кустарниковом.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #33 : 31 марта 2016, 14:39:01 »

И почему ты выбрал шен, а не шу, например?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #34 : 31 марта 2016, 14:41:19 »

И почему ты выбрал шен, а не шу, например?

Наверное больше из-за вкуса, у меня шу тоже есть но его почему-то реже хочется.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #35 : 31 марта 2016, 19:57:18 »

Из пищевых продуктов икра более прочих соответствует биохимическому составу тканей мозга и цнс, о подробностях лучше спросить специалиста Пипу..

    Едва ли я являюсь специалистом в диетологии :). Но общая закономерность такова - чем быстрее ткань растет, тем ближе ее пищевые потребности к ее составу. Однако ткань мозга и ЦНС практически не растут (крылатое выражение: "нервные клетки не восстанавливаются"), а потому потребности мозга могут очень сильно отличаться от его собственного состава. На основании этого соображения мне кажется, что мозг рыбью икру не оценит :). Ибо мозг питается в основном углеводами (преимущественного глюкозой), а жиры и белки ему пофигу. Тогда как состав игры полностью противоположен аппетиту мозга - в икре преимущественно белки и жиры, а углеводы практически отсутствуют.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #36 : 01 апреля 2016, 00:45:39 »

Однако ткань мозга и ЦНС практически не растут (крылатое выражение: "нервные клетки не восстанавливаются"), а потому потребности мозга могут очень сильно отличаться от его собственного состава

Мозг это не только лишь нейроны.. навернае) Показатели его, на сколько я знаю оцениваются по состоянию сосудистой сети, а она взаимодействует с нейронами как минимум через гемато-энцефалитический барьер. О. нашла - нейроглия составляет 10% мозгового вещества  (при этом количество клеток глии больше в 10-50 раз больше нервных) и является средой для всех нейронных процессов.. Похоже что специфические вещества для мозговой диеты составляют питание для глии, ведь она обновляется. Вообще, конечно, трудно себе представить чтобы мозг был жив единой глюкозой, даже не углубляясь в научные обоснования, продукты полезные для мозга можно найти в многочисленных популярных статьях. Среди них: грецкие орехи, черника, оливковое масло, рыба (особенно богатая омега-3, а это лососевые и особенно - икра), какао, черная смородина, брокколи, помидоры, семечки тыквы..
И раз уж влезла в инет: умеренное регулярное употребление кофе в большинстве случаев положительно влияет на организм, так как является фармакологической подменой (эмуляцией) физической нагрузки, вот как! и действие кофеина на организм зависит от темперамента..
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #37 : 01 апреля 2016, 00:53:01 »

умеренное регулярное употребление кофе в большинстве случаев положительно влияет на организм, так как является фармакологической подменой (эмуляцией) физической нагрузки

Что-то это какой-то бред ) В смысле что он сердце загружает если только, а вот матэ к примеру на него влияет положительно, значит матэин тоже имеет свои отличия от кофеина, плюс опять же куча других веществ. И для мозга тоже полезно, хотя Че Геваре не помогло, то есть он в общем правильно боролся за права индейцев но дебильными методами.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #38 : 01 апреля 2016, 01:12:31 »

Вот ещё что хотел сказать про йербу, она заметно повышает гибкость, видимо расслабляет какие-то мышцы.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #39 : 01 апреля 2016, 01:35:08 »

Что-то это какой-то бред )

Это мнение врача. А у тебя хотя бы какое нибудь образование есть кроме тренингов распространителя чая?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #40 : 01 апреля 2016, 01:38:41 »

Это мнение врача

Врачи тоже бывают разные, заменять физическую активность поглощением кофе это уже маразм по-моему, тут без всякого образования всё ясно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #41 : 01 апреля 2016, 01:49:48 »

Попробуй постичь значение понятия *эмуляция* в перерывах между эякуляциями)) Фармакологическая эмуляция, Карл
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #42 : 01 апреля 2016, 01:51:46 »

в перерывах между эякуляциями

У меня длительные перерывы по несколько месяцев, а сексуальная энергия наоборот должна направляться снизу вверх.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #43 : 01 апреля 2016, 10:50:35 »

Но общая закономерность такова - чем быстрее ткань растет, тем ближе ее пищевые потребности к ее составу. Однако ткань мозга и ЦНС практически не растут (крылатое выражение: "нервные клетки не восстанавливаются"), а потому потребности мозга могут очень сильно отличаться от его собственного состава.
Пипа, вам должно быть стыдно ;)
Даже Вики знает, что "крылатое выражение" давно опровергнуто:
"По результатам проведенных исследований Кирсти Сполден, Джонаса Фризена и др. выяснилось, что скорость образования новых нейронов гиппокампа для взрослого человека оценивается в 1400 нейронов ежесуточно, что соответствует 1,75 % обновляющейся в течение года части гиппокампа[2] (исходя из его среднего объёма в 30 млн нейронов)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF

Причем не только гиппокамп вырабатывает новые нейроны:
"В 1960 — 70-х гг. исследователи пришли к выводу, что центральная нервная система млекопитающих способна к регенерации. Первые эксперименты показали, что основные ветви нейронов взрослого головного и спинного мозга — аксоны могут восстанавливаться после повреждения. Вскоре было обнаружено рождение новых нейронов в мозге взрослых птиц, обезьян и людей, т.е. нейрогенез....

...Новые нейроны возникают во взрослом мозге млекопитающих не случайно и. по всей видимости. образуются только в заполненных жидкостью пустотах в переднем мозге — в желудочках, а также в гиппокампе — структуре, спрятанной глубоко в мозге. имеющей форму морского конька. Нейробиологи доказали, что клетки, которым суждено стать нейронами. перемещаются из желудочков в обонятельные луковицы. которые получают информацию от клеток, расположенных в слизистой носа и чувствительных к запаху. Никто точно не знает, почему обонятельной луковице требуется столько новых нейронов. Легче предположить, зачем они нужны гиппокампу: поскольку эта структура важна для запоминания новой информации, дополнительные нейроны, вероятно. способствуют упрочению связей между нервными клетками, повышая способность мозга обрабатывать и хранить сведения.

Процессы нейрогенеза также обнаружены за пределами гиппокампа и обонятельной луковицы, например, в префронтальной коре — обители интеллекта и логики, а также в других областях взрослого головного и спинного мозга."
http://scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=378
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #44 : 01 апреля 2016, 12:23:30 »

Нейрогенез это неотъемлемая часть нейропластических процессов, уравнивающих способности мозга к обновлению с обновлением в прочих тканях Образование новых связей идет достаточно быстро, тк совмещает неоднократно упомянутые Пипой механизмы переноса масс и сигнала! Сначала сигнал прыгает через пропасть между отростками нейронов, при повторных прохождениях в этом месте формируется устойчивый синапс. Со временем если род деятельности не предполагает поддержание активности новообразованной связи - она утрачивается, рутинная деятельность вкупе с процессами возрастной инволюции снижают нейропластический тонус на микро и макро уровнях. Ряд упражнений позволяющих его поддерживать называется нейробикой и очень сильно напоминает кастанедческое Неделание:) http://gekkon12.livejournal.com/116928.html
Также примечательно то, что наибольшей устойчивостью обладают синапсы организующие моторику - пресловутое никогда не забывающееся катание на велосипеде - и наиболее интенсивно нейропластические процессы идут в связи с усвоением сложных телесных навыков, в особенности кординационных, задействующиз те же структуры что и при исключительно умственной деятельности. Не соберусь с нужными ссылками, если что поправьте:) если кому интересно потом найду ссыль с методикой тренировки спецподразделений: их заставляют жонглировать одновременно с изучением новой информации, это обеспечивает не просто нейропластику, но достаточно существенный прирост массы! отдельных участков мозга. Не помню точно, навскидку что то около 5-15 проц. за несколько месяцев. Наесть их на пустом сазаре врядли получится) Сама недавно встала на ролики имею возмодность наблюдать как отрастает соответствующий процессор.. видали сколько интересных наукоемких вещей транслирую, заедая их кофем с икрой, хехех)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC