Постнагуализм
13 ноября 2019, 02:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
Автор Тема: Кофеин и практика  (Прочитано 18525 раз)
Ансельм
не эзотерик
Старожил

Брат Ансельм

« Ответ #120 : 24 октября 2019, 10:05:27 »

За кофеин не скажу, а почему это чай *отрава *  мне не понятно.
Может быть надо уметь его выбирать, готовить, и уметь использовать, как и кофе наверное.Например, хотя бы не пихать в него сахар, это для начала.
Однажды меня китаянка угостила настоящим китайским чаем, приготовленным и поданным как положено, провела что-то вроде небольшой чайной церемонии. Не могу не отметить, что весьма специфическое состояние держалось у меня после этого часа два. Все, что я пил до этого, в том числе и типа «хороший чай» не имело ничего общего с тем, чем меня угостили. Чай — это тоже наркотическое средство (не тот жмых, которым наши магазины забиты). После этого я вообще перестал покупать чай :) Пью воду.
С кофе то же самое. Однажды мне довелось попробовать кофе в маленьком ресторанчике в Италии. То, что я пил, не имеет ничего общего с бормотухой, гордо называемой «кофе» и просто бьющей по сердцу.
джелави
Пользователь
**

« Ответ #121 : 24 октября 2019, 10:16:58 »

То, что я пил, не имеет ничего общего с бормотухой, гордо называемой «кофе» и просто бьющей по сердцу.
Базара нет. В самых высших сортах(чая, кофе) кофеина практически нет, а полезностей всяких полно, оттого и ценник на них посерьезнее.
Ансельм
не эзотерик
Старожил

Брат Ансельм

« Ответ #122 : 24 октября 2019, 10:22:46 »

ценник на них посерьезнее.
Да дело даже не в «ценнике». Та чашечка кофе стоила столько же, сколько и бормотуха, которую подают в большинстве кафе и ресторанов.
То же самое и с чаем, вряд ли он был очень дорогой, люди пили это как свой ежедневный напиток, просто так получилось, что я «пробегал мимо» и меня угостили. Но упаковка у того чая была совсем не такой, как наша, его явно привезли «оттуда» и к ширпотребу она не относилась.
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*

лови на живца,

« Ответ #123 : 24 октября 2019, 11:31:37 »

За кофеин не скажу, а почему это чай *отрава *  мне не понятно.
Может быть надо уметь его выбирать, готовить, и уметь использовать, как и кофе наверное.Например, хотя бы не пихать в него сахар, это для начала.
Немного в этой теме разбираюсь.

Почти все сорта чая нужно заваривать два раза. Первый раз насыпают чай из расчета одна-две чайные ложки на кружку (по моему опыту две-три), заливается кипятком на 1-2 минуты и сливается. Это позволяет избавится от горечи и сильного вяжущего вкуса. Затем заливают кипяченой водой остывшей до 80-85 градусов на 4-6 минут. Даже дешовский Канди регулярно выдает достойные результаты минут на 20-30. Но конечно с настоящим индийским чаем это не сравнить. От него состояние похожее на первую стадию неслабого опьянения длящееся около 2-3 часов.

Здесь и СейЧас
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

"Ясность, это одна из форм полного тумана."

« Ответ #124 : 24 октября 2019, 11:57:26 »

_Виктор_, :)

"- Что-то не в порядке. - Солнышко, мы жулики, когда всё в порядке, такие, как мы в тюрьме сидят."
Firefly
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74200.0 --- ВОЗМОЖНОСТИ и правила для пользователей на форуме Постнагуализм
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.