Постнагуализм
28 марта 2024, 12:55:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Печать  
Автор Тема: Кофеин и практика  (Прочитано 41353 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #165 : 09 апреля 2021, 22:04:22 »

Уважаемая, Pipa, я тут нашёл самую лучшую подробную инфу, и тама говорят, что ОРЕЛЛИН нетоксичен, когда как ОРЕЛЛАНИН токсичен и сильно токсичен.

    Оно и было ожидаемо, т.к. N-окись явно пойдет не на пользу организму :), тогда как в Ореллине этой гадости уже нет - развалилась от ультрафиолета.

Умняцки отписано.

     Не по-умняцки написано, а по-испански. Ничего не понять :).
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #166 : 10 апреля 2021, 08:25:58 »


    Оно и было ожидаемо, т.к. N-окись явно пойдет не на пользу организму :), тогда как в Ореллине этой гадости уже нет - развалилась от ультрафиолета.

   Уважаемая, Pipa, так мне стало понятно, что N-окиси совсем по другому механизму проникают в ткани и в состоянии давать комплексы с металлохромными аллостерическими центрами по совсем другому механизму, что и лежит в основе токсичности по крайней мере в ОРИЛЛИНЕ. Эт важное знание, чтоб понимать опасности химии и пр., как допустим я вас давно спрашивал про Кломифен, а ведь его N-окись существенно мощнее действует, на себе прочувствовал. Потом, есть такой бросовый антибиотик Хиноксидин (Диоксидин), там тож ди-N-оксид, но он не в состоянии дать анион-радикал орто-семихинон, как ОРЕЛЛАНИН:


Но бактериям и этот ди-N-оксид надёжно ломает их ферментативную систему, у человека сильно усиливая чувствительность организма и кожи к солнечному свету. Т.е. антиферментативное свойство ди-N-оксидов можно считать доказанным однозначно, а вот у моно-N-оксидов нечто иное. Короче, инфа важная и не зря была затеяно ея обсуждение.

Умняцки отписано.

     Не по-умняцки написано, а по-испански. Ничего не понять :).

   Уважаемая, Pipa, так у меня в гугл-переводе (за исключением некоторых неточностей перевода) всё ясно, и я ужо скачал текст с переводом на флэшку, и нужно сказать, что уч скрупулёзно отписано, со всеми деталями и в сравнении, и потому нет ни атома сомнения, что отписано умняцки.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2021, 10:59:46 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #167 : 10 апреля 2021, 17:58:17 »

... как допустим я вас давно спрашивал про Кломифен, а ведь его N-окись существенно мощнее действует, на себе прочувствовал.

     У Кломифена не N-окись, у него нормальный третичный азот. А та "полочка", что соединяет его с кислородом достаточно длинна для того, чтобы воспрепятствовать их взаимодействию.

... мне стало понятно, что N-окиси совсем по другому механизму проникают в ткани и в состоянии давать комплексы с металлохромными аллостерическими центрами по совсем другому механизму, что и лежит в основе токсичности по крайней мере в ОРИЛЛИНЕ.

     У меня на этот счет иное мнение - кажется вероятным, что N-окиси действуют, как окислители, типа перекиси водорода или марганцовки :), отсюда же и их антисептические свойства. И если в наше время стало модно применять антиоксиданты в борьбе со свободными радикалами (это якобы жизнь продлевает), то N-окиси - средства противоположного рода, которые могут как порождать свободные радикалы, так и по своей окислительной природе проявлять примерно те же свойства в отношении биохимии организма.
     Фактически все N-окиси есть ни что иное, как переносчики активного кислорода, аки отбеливатель для белья "Ваниш" :). Отсюда и ноги растут. Вспомним хотя бы одно из простейших химических веществ - азотную кислоту:

Легко заметить, что и она формально является N-окисью. А потому не вызывают удивления сообщения о том, что кто-то отравился нитратами (так называются соли этой кислоты), поев арбузов :) с бахчи, удобренной азотными удобрениями.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC